Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 3:42 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: THAT THING (Фанфик от Irga)
Изба-читальня: THAT THING
IrgaДата: Четверг, 2010-02-11, 7:37 PM | Сообщение # 1
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Автор: Irga
Спойлеры: All things
Категория: MSR, Scully pov
Жанр: Vignette
Рейтинг: PG
Резюме: После конца и перед началом: МОЯ Missing scene

THAT THING

Мы все время куда-то спешим. И при этом умудряемся оставаться на том же месте.

Я просыпаюсь от этой мысли, резко, словно вынырнув на поверхность. Там, в полусне-полудреме, мои ноги еще продолжают свой бесплотный бег, догоняя растворяющийся в перспективе силуэт. И снова, как в замедленной съемке, приходит ощущение удачной погони: моя рука на его плече, разворот…
Это Малдер. Снова Малдер. Всегда Малдер.

У моего ангела-хранителя – лицо напарника.

Разум привыкает к этой мысли, как открывшиеся глаза привыкают к полутьме, разбавленной неоном аквариумной подсветки. Мне не нужно оглядываться, чтобы определить отсутствие Малдера рядом, как не нужно задаваться вопросом, откуда взялся плед на моих плечах. Но желание устроиться поуютнее и закрыть глаза вновь пропадает, стоит лишь вспомнить, что привело меня на этот диван.

Единственно правильный выбор.

Внезапная вспышка отчаяния, уже испытанного накануне в больнице, заставляет подняться, придержав у груди одеяло, и ведет меня в спальню.

Как давно моя жизнь застыла на месте? Сколько времени еще я должна пропустить прежде, чем вновь начать говорить: «если бы»?

Больше, чем когда бы то ни было, я ощущаю себя мухой в янтаре. С той лишь разницей, что мухе не под силу расколоть кусок прозрачной смолы с тем, чтобы выбраться на свободу.

Я же сегодня решусь.

Шум вентилятора поглощает звук шагов, но Малдер чувствует мое присутствие так же, как я – его отсутствие, и приподнимается на локте, разглядывая с кровати бесформенную из-за пледа фигуру.

- Проснулась? – шепчет он. – Поедешь домой?

Я мотаю головой, не в силах выговорить. Ох, Малдер. Рыцарь порнушки, сейчас ты не в силах распознать самый распространенный сюжет мужских грез, запечатленных на пленку?

«Хочу к тебе», - собираюсь я произнести с призывной хрипотцой, но вместо этого шагаю молча, провожая руками сползающее к полу покрывало.

Отчаяние и решимость в моих глазах просвечивают даже сквозь темень: я вижу их отблеск во взгляде Малдера. И, поняв наконец, оказавшись не лоб ко лбу, не нос к носу, а губы к губам, - он сглатывает, шепча недоверчиво и потрясенно:
- Скалли…

…К утру он засыпает – внезапно и глубоко, как ребенок, с абсолютно счастливой улыбкой, сжимая в руках уголок подушки так, как сжимал пару минут назад мое обнаженное плечо.
Меня же подняться на ноги побуждают вовсе не проблески света за прорехами в жалюзи. Чувство вины и стыда не дает растянуться на простынях рядом с Малдером, пресыщено выдохнув и уложив голову ему на грудь. Вместо этой логической утренней кульминации я встаю, совершая машинальные действия, стараясь не замечать в зеркале набрякших после бессонной ночи век и припухших после…. неважно, губ.

«Ты просто использовала его, Дана», - бьется в висках тонкий насмешливый голос.

Страх отсутствия перемен не должен приводить в постель к напарнику. Даже если этот напарник – единственно возможный.

Если бы не вчерашний день…

fin


За аватару спасибо tellura :)

Сообщение отредактировал Irga - Четверг, 2010-02-11, 7:39 PM
 
viktoriap63Дата: Пятница, 2010-02-12, 4:58 PM | Сообщение # 2
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Irga ммммм, красиво happy
Спасибо)



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
SoulДата: Суббота, 2010-02-13, 8:28 PM | Сообщение # 3
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Irga)
Автор: Irga
Спойлеры: All things
Категория: MSR, Scully pov
Жанр: Vignette

Очень любопытная и складная виньетка! Так, ты значит считаешь, что речь там все же не о любви? Точнее не только и не столько о любви...
То есть во "Всех вещах" Скалли пытается Малдером спастись? Использует его, чтобы заглушить чувство тягостной пустоты? Очень интересно!

Меня всегда угнетали сладостно романтические трактовки "Всех вещей". У тебя Скалли жестка...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Рыжая_ЭленДата: Суббота, 2010-02-13, 9:35 PM | Сообщение # 4
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, чрезмерно сладостно-романтические розово-сопливые может и угнетают.
Но нелюбовь - имхо никанон совсем. Я могла бы долго рассуждать на эту тему, но это просто вне рамок канона, мне кажется. Ибо есть серии "Человек дождя", "Милагро", и другие, в которых в общем-то все достаточно в открытую говорится.
Там не только любовь, конечно. Там очень много. Но она там безусловно есть.

Так что меня как раз немного угнетает такая трактовка. Я вижу в этом приличный ООС Скалли.
ИМХО, разумеется.


Сообщение отредактировал Рыжая_Элен - Суббота, 2010-02-13, 9:40 PM
 
SoulДата: Суббота, 2010-02-13, 9:56 PM | Сообщение # 5
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Рыжая_Элен)
Так что меня как раз немного угнетает такая трактовка. Я вижу в этом приличный ООС Скалли.
ИМХО, разумеется.

Лен, при всем уважении, мне тоже всегда казалось, что во "Всех вещах" речь не о любви. И никакого ООСа! Просто настроение там у Скалли совсем не то. Эпизод - то о чем? О самопознании! Скалли возможно впервые за многие годы оглядывается назад - немного оторопев от увиденного - ее и удивляют внезапные откровения и одновременно пугают.

Нет у этого эпизода счастливо сладкого конца. Иначе почему она уезжает? Если это было ТОЛЬКО признание и принятие любви - так почему не остаться и не встретить утро в объятиях возлюбленного? А тут получается - либо вообще этой ночью они не были близки(к чему я кстати и склоняюсь на самом деле), либо... не все только о любви и не только о любви все...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Рыжая_ЭленДата: Суббота, 2010-02-13, 10:17 PM | Сообщение # 6
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul Знаешь, я не соглашусь. По всем пунктам.

Первое. Скалли не такой человек, чтобы использовать друга в таком качестве даже в том случае, если бы она его не любила.

Второе. Лично у меня вопросов по поводу наличия у нее, вернее у них, взаимных чувств к тому времени, пусть еще и не проявленных, не стоит. Причем у нее - в особенности. Подверждение в каноне я указала уже. Это самые яркие, так сказать.

Третье. Я считаю, что той ночью близки они были.

Четвертое. Да, серия о самопознании. Да, Скалли оглядывается назад. Безусловно. И эпизод о понимании того, что , как правильно заметил Малдер, то, что сейчас они сидят вот так вдвоем на диване, говорит очень о многом. Что у них в жизни у обоих была масса точек, в которых они могли сделать другой выбор, и пройти мимо. Но они сделали такой выбор. И Скалли делает этот выбор окончательно . И Малдер тоже. Потому что самопознание в данном случае - это и познание любви тоже. Потому что в случае этой пары любовь и дружба сплетены настолько, что разделить их нельзя. Нельзя ставить дружбу выше любви или любовь выше дружбы.

Кой смысл оглянуться назад и не сделать выводов? Кой смысл огянуться назад и остаться на месте, не пойдя дальше? В данном случае близость - это именно шаг вперед, понимаешь? В каком-то смысле для них - шаг в неизведанное, словно прыжок со скалы в туман, а не средство получить сексуальное удовольствие, не метод заполнить пустоту.

Пятое. У этого эпизода финал не счастливо сладкий. Он - пронзительный, он грустный, он - с привкусом горечи, а не сахарного сиропа. И в этой близости - которая имхо была - все это есть. И эта близость - это познание в данном случае. Именно интимная близость. Познание их взаимной любви. Себя и друг друга. В том, чтобы открыться друг другу до конца, а не только получить физическое удовлетворение. И именно то, что она уходит на рассвете - и есть доказательство того, что близки они были. Потому что ей надо осознать это . Свыкнуться с этим. Принять это в себе. Новую себя. Нового его. А поскольку человек она, привыкший к одиночеству, сделать этот переходный шаг ей нужно прежде всего самой. Ничего не вижу в этом удивительного.

Если бы они не были близки - она бы проснулась утром на диване, и они вместе поехали бы на работу. С чего бы ей срываться в пять утра, если все формально как прежде? Если ничего не было? Явно не первую ночь она у него в квартире проводит.

А ООС Скалли я вижу в факте использования Малдера для заполнения пустоты.
Она уже однажды попыталась заполнить такую пустоту Эдом Джерсом. Что получилось - все знаем. Ничего хорошего. И эпизод называется "Больше никогда". Смысл его в чем - не в том, что больше мол, никогда и ни с кем, кроме. А в том, чтобы больше никогда не пытаться заполнить пустоту пустотой.

Пустоту в данном случае может заполнить любовь. Что они и осознали наконец, как мне казалось всегда и кажется сейчас. Она не изменяет градус их отношений на противоположный, она не разрушает и не обесценивает то, что было - она дополняет и обогащает.

Сообщение отредактировал Рыжая_Элен - Суббота, 2010-02-13, 10:40 PM
 
Black_BoxДата: Суббота, 2010-02-13, 10:41 PM | Сообщение # 7
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Оригинальный фик, к тому же хорошо написан. Оригинальная точка зрения. Но имхо, я лично не представляю Скалли такой. Мне больше по душе версия Элен.

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
SoulДата: Суббота, 2010-02-13, 11:19 PM | Сообщение # 8
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Рыжая_Элен)
Первое. Скалли не такой человек, чтобы использовать друга в таком качестве даже в том случае, если бы она его не любила.

Не хочу ничего плохого сказать о Скалли - но мне кажется, юношеским максимализм в данной ситуации неуместен - она ведь не машина - все это только на словах хорошо - не такой человек и т.д. - все мы "не такие" - но случись что-нибудь нерядовое - короче, всякое может быть... Мне всегда казалось, что у Скалли достаточно сложный характер. Вот в фанфиках часто стремятся подчеркнуть, что Малдер мол непредсказуемый и взбалмошный, а Скалли типа наоборот - он типа огонь - она земля - он - нарушает правила - она их соблюдает. Но ведь это не так! И она нарушает правила сплошь и рядом и может быть непредсказуемой... Так что все возможно, я против любой однозначности в трактовках.

Quote (Рыжая_Элен)
Второе. Лично у меня вопросов по поводу наличия у нее, вернее у них, взаимных чувств к тому времени, пусть еще и не проявленных, не стоит. Причем у нее - в особенности. Подверждение в каноне я указала уже. Это самые яркие, так сказать.

А я и не писала, что чувств нет! Я писала о том, что любовь в тот момент не решала всего и не превалировала.

По поводу четвертого замечания - одно другому не мешает, а их "загруженный" разговор как раз не столько к мгновенной близости располагает, сколько наоборот.

Ну а насчет пятого - не думаю, что занятие любовью могло сблизить их еще больше - мне всегда казалось, что секс будет для них приятным, но не определяющим дополнением. Дело в том, что мне в эпизоде "Обо всем" видится вот что: Скалли обнаруживает то, что Малдер уже понял некоторое время назад. И оба они поражены этим - причем реакция очень похожа даже на: поразились - примирились - успокоились. И физическая близость ничего не решает. Оба они взрослые люди - далеко не подростки! А уезжает Скалли - утром - переодеться - привести себя в порядок - только и всего. Не надо множить сущности! Скорей всего ничего между ними той ночью не было кроме разговора, который, впрочем, видимо и определил отношения наших любимцев на все оставшиеся времена.

Что же до ООСа... Думаю, если близость была - то это больше на подсознании произошло - а раз так - то отчасти она его использовала, как и он ее, впрочем - они таким образом нашли успокоение друг в друге - только если бы все же близость и вправду состоялась - она бы не уехала - это сто процентов верно!


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Рыжая_ЭленДата: Суббота, 2010-02-13, 11:53 PM | Сообщение # 9
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, гм, характер у Скалли сложный. Но использовать человека - вот так - с целью получить что-то лично для себя - это что-то совсем не оттуда. По крайней мере, не по отношению к Малдеру.
кстати, для юношеского максимализма мой возраст увы никак))))

Разговор загруженный. Но они люди сами не простые. И у них интеллектуальная близость не противоречие физической.

насчет пятого. Могло. Интимная близость - дополнение не определяющее всех отношений, но в данном случае необходимое.

Просто дружба - без надрыва, без нерва, без влечения, без химии - так же неполна, как просто влюбленность - в которой одно только физическое влечение. Близость физическая в данном случае есть выражение любви, проявление ее - оно ничуть не менее важно, чем близость эмоциональная, духовная, интеллектуальная. Не нужно видеть в близости только банальное сексуальное удовлетворение. Это тоже диалог, это тоже огромный пласт, понимаешь? Не нужно делать из этой пары воздушных бесполых ангелов. Да, у них сначала произошло сближение на интеллектуальном, затем на эмоциональном уровне, затем на духовном уровне, но это не означает, что остальное им безразлично.

Поразились. Примирились. Приняли.
И пошли дальше. Иначе в этом принятии нет смысла. В контексте этого эпизода интимная близость - это не "плотское удовольствие", это сближение в буквальном смысле.

В данном случае физическая близость решает очень много. Именно потому, что вкладывают они в нее совершенно иное значение, не подростковое. В данном случае мне видится в этой близости определенная метафоричность. Это - совершенно особое пространство. Они принимают друг друга и этим пространством тоже. А раньше не принимали. Да, я считаю, что интимная близость и принятие любви друг друга дало им возможность обогатить отношения. И стать еще ближе друг к другу.

Как раз именно для подростков характерно восприятие секса отдельно, любви отдельно. Нельзя разделять вещи, которые разделять не нужно. Любовь может очень долго обходиться без этого компонента - но возникнув и проявившись, он обогатит ее.

Так что могло оно их сблизить - и сблизило. Просто у них, кроме близости физической, есть много чего еще. но это не означает, что нужно преуменьшать и нивелировать ее значение. Какое там подсознание? Все , как мне кажется, было более чем осознанно.

Насчет отъезда. Оля, на этом построена вся серия, весь смысл, и вся легкая горечь именно в том, что она уезжает. Если бы она "просто уехала переодеться", не стали бы нам показывать этого вначале серии. Это против всякой логики. Зачем заострять на этом внимание зрителя и показывать пустую половину постели Малдера? Зачем ей двигаться в тишине? Она бы ему хоть записку оставила "Извини, поеду переоденусь". Не выдерживает критики.
Я уже молчу про то, что она подбирает свой пиджак с пола, а лежит он возле постели.

Она именно потому и уезжает - чтобы прийти в себя и осознать перемены. Я как раз стопроцентно убеждена в обратном- в том, что ее отъезд и есть доказательство того, что они были близки.
Я все-таки напишу свою версию когда-нибудь, и надеюсь, что смогу аргументированно высказать свою точку зрения. А то дальше спойлеры пойдут.

И кстати, слово использовала в отношении людей , которые любят друг друга, для меня звучит дико.
Не успокоение они нашли. Любовь они нашли, взаимную.

Я не хочу бесконечно спорить по этому поводу - но я против как того, что постэпизод к этой серии частенько пишут без всякого психологизма, без всякого обоснуя, зацикливаясь на чисто интимной части, так и против того, чтобы вообще ее отрицать - хотя это имхо очевидно.


Сообщение отредактировал Рыжая_Элен - Воскресенье, 2010-02-14, 0:05 AM
 
SoulДата: Воскресенье, 2010-02-14, 5:12 AM | Сообщение # 10
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Лен, Наверное этот разговор стоит перенести в обсуждение эпизодов!)))

Вот читаю я и не покидает меня стойкое ощущение, что пишем мы об одном и том же, но словно не слышим друг друга, тогда, как на самом деле наши ощущения/мнения не так уж и противоречат друг другу.

Я тоже считаю, что они любовь нашли, только задолго до того дня/ночи, потому и написала, что физическая близость не решает - слишком сильно потрясение - не время как бы для упоения физической стороной, а если и было - то больше именно "само собой" - на подсознании...

Юношескому максимализму все возрасты подвластны! biggrin Название меняется - суть нет - а применительно к нашей беседе - категоричность на мой взгляд не нужна.

Я тоже считаю близость наших любимцев не просто плотским удовольствием, и про метафоричность полностью согласна, вот только не в этом эпизоде! Ну не вяжется как-то, много раз пыталась представить себе что осталось за кадром - не сходится и все тут! И настроение не то, и ведет себя Скалли чересчур уж странно - а вот если бы не было ничего - тогда совсем другое дело - как она на Малдера оглядывается уходя... Чуть ли не с опаской - не хочет разбудить - не хочет говорить - типа, надо, чтобы все отстоялось - решение, кстати уже принято - вот только воплотит она его не сегодня.

И потом, если они стали физически близки той ночью - зачем ей понадобилось приходить в себя? Тайм аут нужен конечно - получается она сбежала что ли? - не зализать раны - а дух перевести? - разве так поступают люди близкие не только физически, но и духовно? - на мой взгляд они как раз наоборот поступают.

И как раз из-за ее особенного отношения к Малдеру(не будем цепляться к словам? tongue ), Скалли просто должна была бы остаться - его реакция для нее очень важна.

Или вот о слове, которое я употребила - успокоились - ну да, как будто определились - наконец нашли недостающий компонент - может не слишком само слово - смысл был именно таким.

Во многом я с тобой согласна - только смотрю/пишу под другим углом.

А то, что ты собираешься подарить нам новую историю, как раз по этому эпизоду - просто здорово - с нетерпением ждем!!!!

А про подростков ты зря так! Они как раз самые романтичные на свете люди! Потом костенеешь и цинизм этот - ну нечем его не вытравить...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
MaritaДата: Воскресенье, 2010-02-14, 5:26 AM | Сообщение # 11
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
нифига как фик разобрали biggrin

 
Рыжая_ЭленДата: Воскресенье, 2010-02-14, 7:03 AM | Сообщение # 12
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, Ну что могу сказать - только то, что я считаю иначе. Именно в этом эпизоде, и косвенно именно благодаря предшествующим событиям - поскольку именно они помогли им прийти к взаимопониманию, подтолкнули к нему. Лично я прекрасно вижу, как это все могло произойти, и в каком контексте.

Зачем понадобилось приходить в себя? Именно потому, что она реально оказалась ошеломлена новой стороной отношений.

Да, я считаю, что она именно сбежала, именно потому, что ей нужен был тайм-аут. И близкие духовно люди могут так поступить. И Малдер этим тоже грешен. Помнишь эпизод, когда его в буквальном смысле вытащили из могилы? Он тоже , как оказалось, нуждался в эпизоде одиночества, чтобы прийти в себя. Есть такой тип людей, которым определенные моменты просто необходимо пережить наедине с собой. Это вовсе не отменяет близости между людьми. По собственному опыту говорю.

В такую банальность, как потребность сменить кофточку, я не могу поверить - просто потому, что не вижу ей логического объяснения, Оль. Вот хоть так, хоть эдак.

Не слишком большое значение придается в такой трактовке в сугубо физической стороне вопроса в отношениях агентов?
Я хоть убей не могу понять, а что такого крамольного в интимной близости двух любящих друг друга людей, которые , слава тебе господи, наконец то это поняли? Нет в этом ничего крамольного, абсолютно, тем более тогда, когда это единственный, последний рубеж, поскольку все прочее единение между ними уже есть. Это - естесственный, логичный, пласт отношений, это, если хочешь , в их случае кульминация - именно здесь и именно тогда.

Кое-какие моменты я тебе лучше в личке или в аське отпишу - а то спойлеры получатся.

Знаешь, есть одно шикарное стихотворение Евтушенко. Оно как бы русское, но ей богу, атмосферно и абсолютно мне понятно.
И там тоже про шторм - тот самый, который в песне. Приведу не полностью, оно очено длинное.

Ночь была только одна,
Билась о дамбу волна,
Штора хотела с окна
Прыгнуть в ревущую глубь,
Шторм берега разгромил
И пополам разломил
Звездный, огромный мир
пахнущих штормом губ.
...
Так вот горят в кострах:
Спутаны страсть и страх,
Вечно - победа и крах,
словно сестра и брат.
Руки на мне сцепя,
Больно зубами скрипя,
Ты испугалась себя -
Значит, я сам виноват.
...
Лишний второй стакан,
Вскрикивает баклан,
стонет подъемный кран,
Мрачно таская песок,
Слева подушка пуста,
И на пустыне холста
впившийся неспроста
Тоненький твой волосок.

Наверное, я сама человек, эмоционально сходный со Скалли - для меня в ее поведении в данном случае нет абсолютно ничего необъяснимого.
Так что интимная близость - это прежде всего БЛИЗОСТЬ, в моем понимании. И именно поэтому я не могу считать ее неважной, несущественной, не имеющей значения, вторичной по сравнению с "высокодуховным единением". Все важно. В любви не бывает неважного. А их любовь включает в себя и дружбу, а дружба включает любовь -все взаимосвязано и взаимопроникает.
И поскольку это именно БЛИЗОСТЬ - да, она безусловно может сделать их еще ближе друг к другу - хотя кажется, что это уже невозможно. Возможно.



Сообщение отредактировал Рыжая_Элен - Воскресенье, 2010-02-14, 7:44 AM
 
vorola85Дата: Воскресенье, 2010-02-14, 10:50 AM | Сообщение # 13
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
ПППКС.... согласна с Элен...думаю в этом эпизоде они перешли РУБИКОН к абсолютному их единению, как духовному, так и физическому. А ушла она потому, что ей нужно было окончательно принять этот факт ДЛЯ СЕБЯ самой....хотя она сделала этот шаг уже давно (на подсознании).ИМХО

I want to believe....
 
SoulДата: Воскресенье, 2010-02-14, 2:06 PM | Сообщение # 14
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Marita)
вот только интересно. мы свои переводы и свои фики выкладываем в творчестве. а почему это у нее отдельная тема?
она вообще кто такая?

Еще незнакома с Irga, но фанфик первоначально находился в творчестве - потом, видимо, админ просмотрела его и приняла решение создать отдельную тему - качество рассказа соответствует и дискуссия развернулась. smile

Irga, ты кто такая? Давай знакомиться! biggrin А то, мы тут обсуждаем - очень интересно и твое мнение услышать, подключайсо! :)


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
MaritaДата: Воскресенье, 2010-02-14, 2:17 PM | Сообщение # 15
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Soul)
Еще незнакома с Irga, но фанфик первоначально находился в творчестве - потом, видимо, админ просмотрела его и приняла решение создать отдельную тему - качество рассказа соответствует и дискуссия развернулась.

не знала что у нас админы любят сопливые фики


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: THAT THING (Фанфик от Irga)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024