Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 5:30 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня: Рождественская Сказка... (авторский фик Рыжей Элен)
Изба читальня: Рождественская Сказка...
Рыжая_ЭленДата: Четверг, 2010-03-11, 4:54 PM | Сообщение # 121
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
vorola85, Большое спасибо!

JuliaFlower, Я очень рада, что понравилось!

 
YulyaДата: Четверг, 2010-03-11, 11:07 PM | Сообщение # 122
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Сказка и впрямь волшебная и очень интересная - ну у меня как всегда, кейс на первом месте. Но и все остальное - рассуждения о любви, философия Санты - вовсе не лишнее, романс замечательный. Больше всего сцена на катке понравилась: так похоже Скалли учила Малдера кататься - как и он ее играть в бейсбол))
Брайана и Кросби жаль - впрочем, как поступать с персонажами, это решать автору, и я предполагала, что доктора убьют, но так не хотелось - он же стремился помочь... А вот Брайану дали еще шанс.
На мой взгляд выдержано абсолютно все - и канон, и видение героев, и к языку не придерешься - написано очень увлекательно.
Элен, спасибо! Надеюсь, ты порадуещь нас еще работами
;)



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
bookmarkДата: Пятница, 2010-03-12, 5:27 AM | Сообщение # 123
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень-преочень понравилось! Будто серию посмотрела, да еще какую серию! Одну из самых "вкусных"! smile Спасибо огромное за доставленное удовольствие! Герои великолепны! Сплошными восклицательными знаками пишу smile

Прошу добавки!

ЗЫ: Когда зашла речь о катке и о том, что Малдер не умеет стоять на коньках, сразу стала ждать, как Скалли будет учить Малдера кататься ;)

 
Ramika9866Дата: Пятница, 2010-03-12, 3:19 PM | Сообщение # 124
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за историю , рассказанную зимними вечерами. Было иногда смешно, иногда грустно , но всегда интересно.
 
ponaДата: Пятница, 2010-03-12, 9:11 PM | Сообщение # 125
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибо! просто супер. и в правду будто пропущенная серия.
biggrin ждем с нетерпением еще твои замечательные творения!!!!!!!
 
Рыжая_ЭленДата: Суббота, 2010-03-13, 6:18 AM | Сообщение # 126
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Yulya, Спасибо!
Кросби хотел в общем не столько помочь, сколько удовлетворить свои амбиции. А это гордыня.
Насчет нового - я тоже надеюсь!

bookmark, Большое спасибо! Ну, естесственно - первое упоминание было пресловутым ружьем)))

Ramika9866, Благодарю, я очень рада, что понравилось!

pona, Большое спасибо!

Сообщение отредактировал Рыжая_Элен - Суббота, 2010-03-13, 6:19 AM
 
meliannaДата: Понедельник, 2010-03-15, 7:28 PM | Сообщение # 127
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Решила прежде чем отписаться прочитать еще раз

Рассказ интересный, хоть и сказка, но вполне в духе СМ smile , честно с удовольствием посмотрела бы это на экране happy Не хватает сейчас у нас веры в чудеса.

Про сны... может, это бы произошло, если бы кто-нибудь из них не побоялся сделать первый шаг ? А вообще так классно придумано, вроде та же самая сцена (начало), что и в реальности, а продолжение - это мечты наших агентов. Интересно, они признаются друг другу, что видели одно и тоже biggrin ?

Жаль Брайана, вот не понимаю, неужели тетке трудно было ему подарки на Рождество подарить? Может, если его действительно любили и хоть немного заботились, пустоши им бы не овладели? Рада что все-таки не он сам убивал. Рада, что ему дали шанс, и он заслужил прощение

доктора не жалко (ну разве чуть-чуть) им владела гордыня, алчность и тщеславие. Брайан был его опытом, который окончился не так как он думал.... Вывод, не надо замахиваться на то, чего не понимаешь (тем более, когда тебя предупреждают)

И как всегда не обошлось без вмешательства неизвестно кого (но очень влиятельного), который стащил таблеточки, страшно подумать для чего surprised

Quote
Держит. Сквозь стиснутые зубы, сквозь боль – но держит.
почему-то вспомнилась Песня про друга, Высоцкого happy

Рыжая_Элен, спасибО, надеюсь, ты еще нас порадуешь cool (и не раз wink )


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!


Сообщение отредактировал melianna - Понедельник, 2010-03-15, 7:29 PM
 
Рыжая_ЭленДата: Понедельник, 2010-03-15, 7:35 PM | Сообщение # 128
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
melianna, большое спасибо!

Насчет Брайана... тут дело достаточно тонкое. Надо учитывать, что мы видим все события только через призму сознания Брайана - совершенно не факт, что оно адекватно передает действительность, и это надо учитывать.
Мне казалось, что увы, но это прежде всего именно у него не было потребности в любить самому. А в одностороннем порядке это все куда сложнее.

Насчет песни про друга... Я страшно рада, что это "прочиталось". Потому что когда я писала, я думала именно об этом.
Строго говоря, в этот эпизод вложено очень много чего еще... cool

Quote
Рыжая_Элен, спасибО, надеюсь, ты еще нас порадуешь (и не раз )
- я тоже надеюсь)) cool


Сообщение отредактировал Рыжая_Элен - Понедельник, 2010-03-15, 7:39 PM
 
AnadeДата: Среда, 2010-03-17, 6:58 PM | Сообщение # 129
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
В общем я уже писала про свои ощущения от прочитанного. Попробую еще раз и с выражением biggrin
Сказка вышла на славу, одновременно секретно-материальная и рождественская, ну или новогодняя. Это было только вопросом времени, когда нашей парочке покажется Санта-Клаус. И вот оно, свершилось. Про сюжет вообще смысла говорить не вижу, тут и за меня уже сказали, что хотелось бы увидеть это на экране. У сказок есть своя специфика, тут она тоже заметна, второстепенные герои выполняют свою задачу и исчезают, особых чувств не вызывая, ведь это сказка для Фокса и Даны smile а они тут вышли очень хорошо!
Хочется сказать отдельное спасибо, за то, что произведение вышло достаточно светлым, так уж получается, что ныне переводимые фанфики в большинстве своем довольно мрачные, оттого теплая атмосфера "Сказки" ценится вдвойне.
Уверена, что ссылок в произведении гораздо больше, но очень понравилось, как вышел тут Хранитель, очень похоже на Санта-Хрякуса! И как всегда не забыто отличное чувство юмора агентов.
А вообще, для меня была актуальна тема того, что радоваться надо просто этому дню и особенно понравилась одна строка =))


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
Рыжая_ЭленДата: Среда, 2010-03-17, 8:15 PM | Сообщение # 130
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Anade, Спасибо!
В общем тут ведь не так много второстепенных персонажей, но каждый действительно выполняет свою задачу)).

сэра Праттчетта я поблагодарила, поскольку действительно его Санта Хрякус был идейным вдохновителем))

Quote
А вообще, для меня была актуальна тема того, что радоваться надо просто этому дню и особенно понравилась одна строка =))

а какая?)))

 
viktoriap63Дата: Среда, 2010-05-05, 2:58 PM | Сообщение # 131
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Рыжая_Элен)
- Ну, Конец Света не наступил.
- Не наступил, - согласилась Скалли, стараясь не думать о том, как, когда, где и кто именно прочел ее мысли, и отвела глаза.

Элен ещё раз скажу невнятное - аняняняняня heart :heart:



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
hazeleyeДата: Среда, 2010-05-05, 5:05 PM | Сообщение # 132
Наёмник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Элен, я уже сказала тебе по поводу фика в аське, но не могу не присоединиться ко всеобщим похвалам здесь... Главное, что меня восхищает в твоем творчестве, - это не только то, с какой необыкновенной теплотой и любовью ты пишешь, но и то, что ты умеешь рассказывать по-настоящему интересные истории! Таких авторов, как ты, - в любом фандоме считанное количество, и какое счастье, что ты выбрала именно нас!
 
Рыжая_ЭленДата: Пятница, 2010-05-07, 7:21 PM | Сообщение # 133
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Вик, огромное спасибо)))

hazeleye, спасибо, но вдумчивые, внимательные и щедрые читатели - это на самом деле не меньшее, если не большее богатство)).

 
svetlayaDevochkaДата: Четверг, 2010-05-13, 1:08 PM | Сообщение # 134
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
М... прочитала рассказ давно, еще когда он выкладывался, так мучительно сладко)
Вот именно "Рождественскую сказку" мне не хотелось читать взахлеб страница за страницей, наоборот, хотелось растянуть удовольствие, полностью погрузиться в свою собственную маленькую сказку - спечатление от фика, хотелось погрузиться в него и уже не выныривать обратно. Хотелось вчитывать каждую строчку. Я очень ценю богатый правильный язык, но еще больше ценю любовь автора, которой он делится с читателями, его индивидуальность. Будто сквозь строчки общаюсь с замечательным человеком)). Я очень люблю быть читателем, особенно твоих рассказов, Рыжая_Элен!)))


 
Рыжая_ЭленДата: Четверг, 2010-05-13, 9:19 PM | Сообщение # 135
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
svetlayaDevochka, большое спасибо за лестную оценку))) мне очень хочется верить, что остальные мои работы - и те, что уже написаны, и те, что может быть, будут - тоже не разочаруют))
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня: Рождественская Сказка... (авторский фик Рыжей Элен)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024