Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 1:08 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: серия фанфиков "Дни"
Чтение с продолжением: серия фанфиков "Дни"
vladigoraДата: Понедельник, 2011-03-21, 7:03 AM | Сообщение # 16
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Малдер, я знаю, что он не равнодушен ко мне.
- Но ты говорила мне, что этот «Kей», который влюбился в тебя без памяти, всего лишь «надоедливый проныра»...
- Я соврала, – честно призналась Скалли.
- Да, этот австралийский белокурый «кусок говядины», который я видел, далек от твоего описания... – сказал он, поворачиваясь к закрытой двери.
-Я соврала, потому что думала, что вы никогда не встретитесь, и... ты все время сидишь дома, я не хотела подстегивать твое воображение...
- Я доверяю тебе, – сказал Малдер, – но я не доверяю его шаловливым рукам.
- Он просто проводил осмотр.
- О, правда? Ну, хорошо.
- Если ты собираешься изображать из себя…

- …Ладно, давайте все побыстрее закончим, чтобы вы могли вернуться домой, – жизнерадостно сказал доктор Килбрайд, входя в комнату.
- Звучит здорово, – сказала Скалли мягко, откидываясь на подушку.
Килбрайд сделал местное обезболивание и приготовился зашивать рану.
- Ты знаешь, Дана, я мог бы заехать проведать тебя, если Билл уже уезжает завтра, – предложил он.
- Нет, со мной все будет в порядке, – ответила Скалли обеспокоенно. - Я собираюсь позвонить маме, чтобы она приехала и посидела со мной.
- Ты уверена? Для меня это совсем не трудно, – произнёс Килбрайд ласково, начиная зашивать рану.
Скалли схватила руку Малдера и сжала ее.
- Я уверена, – сказала она окончательно.
- Ну, Билл... есть ли у вас какие-нибудь морские байки, которые вы могли бы нам рассказать? – спросил доктор Килбрайд Малдера.
- Простите, но большая часть моей работы – совершенно секретна, – сказал Малдер серьезно, – не могу разглашать информацию гражданским лицам.
- Очень жаль, – ответил доктор Килбрайд мягко, уделяя больше внимания своей работе, чем Малдеру.
Полчаса спустя Скалли отпустили, и Малдер отвез ее к машине.
- Малдер, я хотела извиниться за то, что лгала тебе, – сказала Дана мягко, когда он помог ей перебраться на пассажирское сидение.
- Не утруждайся, Скалли, – ответил Малдер, захлопывая дверцу.
- Нет, правда… – начала Дана, когда он сел за руль. – Я хочу, чтобы ты был уверен, что я бы никогда...
- Скалли, я знаю, – перебил он, беря ее за руку, – просто меня застали врасплох его привлекательная внешность и наглость.
- Обычно он не такой уж скверный, – пробормотала она.
- Скалли, ты – красивая, умная, яркая женщина и ты не живешь в изоляции. Я не должен удивляться, что другие мужчины находят тебя очень привлекательной. И я тоже, – он улыбнулся ей.
- Спасибо, – улыбнулась она в ответ.
- Разница в том, – сказал он заговорщически, – что они могут попытаться найти путь к твоему сердцу, но я-то уже там. И, я не собираюсь делить твое сердце с кем-то еще.
- Тебе никогда не придется этого делать, – ответила Скалли, протянула руку и погладила Малдера по щеке.
**
КОНЕЦ

 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-03-21, 7:05 AM | Сообщение # 17
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Юбилей (Anniversary Day)
Автор: Lolabeegood
Электронная почта: lolabeegood@gmail.com
Размещение: Можно свободно архивировать с сохранением моего имени.
Рейтинг: R
Категории: S, R
Ключевые слова: роман MSR
Ссылки: До и включая IWTB, события происходят до IWTB.
Резюме: день из жизни Фокса Малдера, когда он жил в длительной изоляции.
Примечания автора: Идею для этой истории подсказала мне Джиллиан, мой преданный читатель. Это удивительно, но я написала эту историю в тот же день, как получила ее сообщение. Все началось с того, что Джиллиан захотела снова увидеть Малдера в костюме. Спасибо ей за это! И еще: персонажи не мои, я не зарабатываю на них деньги.
Перевод: vladigora (vladigora@gmail.com)
Бета: Ксю
Оригинал: Anniversary Day

Все сноски, обозначенные звездочкой (*), смотреть в конце.

Наслаждайтесь!
***

 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-03-21, 7:05 AM | Сообщение # 18
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Скалли ехала домой по узкой проселочной дороге. Сегодня выдался относительно легкий рабочий день. Она сделала обход, просмотрела результаты анализов и приняла участие в консилиуме хирургов по поводу некоторых новых пациентов. Скалли возвращалась домой вовремя, и Малдер звонил, чтобы сказать, что ждет ее к ужину. Дана надеялась, что они проведут вечер, читая у камина и попивая вино, которое она купила на прошлой неделе.
Когда Скалли вышла из машины, пронзительный мартовский ветер украл ее дыхание и растрепал волосы. Она запахнула пальто и быстро преодолела расстояние до входной двери. Открыв ее, Дана тут же обратила внимание на тусклое освещение в гостиной, исходившее от стоящих там свечей. Она огляделась - Малдера в комнате не было. Тогда Скалли переключила внимание на аккуратно сервированный обеденный стол около камина, в котором потрескивал огонь.
- Малдер? – позвала она. На ее лице расцвела улыбка.
Не получив ответа, она сняла пальто и повесила его на стул. Потом прошла вглубь комнаты и уловила аромат, доносившийся из кухни.
- Малдер? – разуваясь, позвала она снова.
- Дома никого, кроме опального агента ФБР, - произнес Малдер, спускаясь по лестнице.
При виде его у Скалли перехватило дыхание. На Малдере был темно-синий костюм и полосатый галстук, который она подарила ему на Рождество еще в «прошлой» жизни. Его волосы были уложены, а лицо чисто выбрито. Он был… великолепен.
Спустившись с лестницы, Малдер поправил манжет у рубашки. Сейчас он выглядел на десять лет моложе.
- Боже мой, Малдер, - выдохнула Дана, наблюдая, как он идет через комнату, в туфлях.
- Тебе нравится? – спросил он, опуская руки.
- Ты выглядишь… выглядишь удивительно! – ответила она, прижимая ладонь к груди.
- Скалли, ты так изумлена, будто никогда раньше не видела мужчину в костюме, – усмехнулся Малдер.
- Конкретно этого мужчину я видела в костюме очень давно, – сказала Дана и у нее на глазах навернулись слезы. Она прикоснулась к его рубашке.
- Скалли… - прошептал Малдер, беря ее за руку. – Мы сегодня празднуем.
- Извини, – отозвалась она, опустив голову и вытирая слезы, – а что мы отмечаем?
Он улыбнулся:
- Пятнадцать лет назад Бутрос Бутрос–Гали* был генеральным секретарем ООН, Джош Герберт Буш* – президентом, а «Redskins» обыграли «Bills» в Двадцать шестом Супер Кубке*. А еще 7 марта 1992 года в моей жизни появилась ты.
Ее глаза широко распахнулись от осознания того, что она могла забыть эту значимую для них дату.
- С пятнадцатилетним юбилеем, Скалли, – сказал Малдер с улыбкой, наклоняясь и целуя Дану в губы. Она пылко ответила на поцелуй, наслаждаясь запахами его одеколона и лосьона после бритья. Как и много лет назад, волосы Малдера были идеально уложены.
Малдер притянул ее ближе и углубил поцелуй. Он крепко прижимал ее к себе, в то время как руки Скалли блуждали по его спине. Костюм был довольно строгим и напомнил Скалли о тех поцелуях, которые Малдер дарил ей, будучи одет вот так… Давным-давно.
- Я люблю тебя,- прошептала она, отрываясь от его губ.
- Я тоже тебя люблю, – улыбнулся в ответ Малдер, слегка отстраняясь от Скалли.
- Малдер, это все ты приготовил?
- Я, – ответил он, когда они оценивающе оглядели комнату.
- Пятнадцать лет… - сказала она, качая головой.
- Я знаю, – Малдер кивнул, погладив Скалли по талии, и направился в кухню. – Ужин почти готов, надо только помешать соус.
- Малдер, давай я помогу? – спросила она, желая остаться рядом с ним.
- Можешь открыть вино, – произнес он, исчезая на кухне.
- …Откуда костюм? – поинтересовалась Скалли, снимая фольгу с бутылки.
- Из коробки на чердаке. Я его погладил.
- Он все так же хорошо на тебе «сидит», – соблазнительно произнесла Скалли, поворачивая штопор.
- Стал немного узковат в талии, – Малдер поставил на стол салат, – за эти годы в «подполье», без погонь за монстрами, я немного поправился.
 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-03-21, 7:05 AM | Сообщение # 19
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Малдер… - Скалли схватила его за фартук и притянула к себе, шепча: - ты по-прежнему остаешься самым сексуальным мужчиной, которого я когда-либо знала.
- Полегче, Скалли, – улыбнулся он и обнял ее за талию, – у нас вся ночь впереди.
- Ловлю на слове, – Дана взглянула из-под полуопущенных век и улыбнулась.
Они разорвали объятья, и Малдер вернулся на кухню. Скалли разлила вино по бокалам и подошла к музыкальному центру. Выбрала компакт-диск Этты Джеймс* и негромко включила. Малдер тем временем продолжал приносить еду из кухни: «феттучини Альфредо»*, салат, свежий хлеб, несколько сортов сыра, оливки и виноград.
Скалли была впечатлена разнообразием их ужина, если учесть, что ничего из этого она не покупала.
- Малдер, откуда вся эта еда? – спросила она, беря виноград.
- Достал, – ответил он, ставя на стол соус.
- Откуда? – снова задала вопрос Скалли, развязывая фартук и снимая его с Малдера. Затем уверенно положила руки ему на ягодицы.
- Может мне стоит чаще надевать костюм? – сострил Малдер, глядя на Дану.
- Возможно то, что ты не носил костюмы долгое время, заводит меня? – улыбнулась она.
- Скалли, а ты когда-нибудь видела меня в килте? – просил он соблазнительно.
- Давай есть, Малдер, – усмехнулась Дана.
Малдер придвинул для Скалли стул и положил салфетку ей на колени.
- Мы никогда не ужинали в ресторане, не так ли? – спросил он, пока Дана усаживалась.
- Нет, в основном закусочные и фаст-фуд, – засмеялась Скалли, поднимая бокал. - Но то, что ты сделал, очень мило. Лучше любого ресторана.
- Спасибо, – улыбнулся он в ответ.
- У меня тост, – сказала Скалли, когда Малдер взял свой бокал, – за пятнадцать лет, проведенных вместе.
- За пятнадцать лет любви, – добавил Малдер.
- Ты полюбил меня так давно? – спросила она, удивляясь.
- Да, очень давно, – ответил он, когда они «чокнулись».
- Правда? – переспросила Дана.
- Скалли, я помню, что сначала не доверял тебе и держал ухо востро, но потом… потом внезапно пришла любовь. И с тех пор ничего не изменилось.
- А почему так долго не признавался? – она улыбнулась ему, снова беря бокал.
- Я ждал тебя, – признался Малдер, делая глоток.
- Я не намного от тебя «отстала», – вымолвила Скалли, пытаясь вспомнить тот момент, когда осознала, что влюблена в Малдера.
- Когда это произошло? – спросил он, накладывая феттучини.
- Помнишь дело о военном, практиковавшем вуду?
- Да, – ответил Малдер, беря пасту.
- Тогда это и случилось, – сказала Скалли, макая хлеб в соус.
- Тогда? А что такого произошло во время расследования?
- Мы были в тюрьме, и я разговаривала с Бювертом (кажется, его так звали) об убийствах. А он начал орать. Ты встал между нами и закрыл меня, защищая от него. После этого я начала смотреть на тебя совсем другими глазами.
- Значит, еще тогда я мог бы попытаться сделать первый шаг к сближению? – Малдер был шокирован.
- Ага, – она кивнула и сделала еще один глоток.
- Столько времени потрачено впустую, когда мы давно могли быть вместе…
- Я думала, что мы наверстали? – ухмыльнулась Скалли.
- Пока нет, – Малдер искоса посмотрел на нее.
Они ужинали и вспоминали о делах, над которыми работали, о пище, которую им приходилось есть и о травмах, полученных за все годы совместной работы. Они вспоминали о том времени, когда Скиннер обнаружил, что между ними романтические отношения, а так же о том, как однажды мать Скалли застала их целующимися.
Малдер в подробностях вспомнил об одном пылком «сеансе» поцелуев в мотеле Денвера и о самом эротическом душе в Атланте, когда они с ней были в бегах.
 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-03-21, 7:05 AM | Сообщение # 20
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Ты скучаешь по этому? – спросил Малдер с нотками ностальгии в голосе.
Скалли задумалась на минуту, глядя на пустую тарелку:
- Я думаю, мне немного не хватает адреналина.
- И все? – спросил он, выливая остатки вина в бокал.
- Я скучаю по тайным взглядам, которые ты бросал на меня во время совещаний, – начала она, – по тому, как твои руки всегда находили способ прикоснуться ко мне на глазах у всех, на первый взгляд, абсолютно целомудренно. Но я знала, что за этим скрывались грязные помыслы.
- Так и было, – подтвердил Малдер.
- Я думаю, мне не хватает той интриги и тайны, – вздохнула Скалли и допила вино. – А что на счет тебя?
- Я тоже скучаю по этому, – сказал он быстро. – Скучаю по тем интеллектуальным дебатам, которые ты мне устраивала каждый день.
- Я заставляла тебя выкладываться на все сто процентов, – усмехнулась она.
- И до сих пор заставляешь, – Малдер улыбнулся, наклонился, взял ее руку и поцеловал ладонь. Скалли улыбнулась в ответ.
Малдер ослабил галстук. Тусклое сияние свечи танцевало на его мужественном лице.
- Ты знаешь, Малдер, – вздохнула она, свободной рукой кладя салфетку на стол, – мне нравится, как ты выглядишь в костюме. Но это больше не ты.
Он приподнял бровь.
- Когда ты носил костюм, я должна была делить тебя со всем миром, с работой, с… Ты никогда не был моим, – улыбнулась Скалли, украдкой взглянув на Малдера. – Но теперь, несмотря на сложившиеся обстоятельства, мне трудно придумать лучший способ прожить оставшуюся часть жизни. Теперь ты, наконец, полностью мой.
- Я не уверен, что это: благословение или проклятье, – он пожал плечами и опустил руку.
Скалли приподнялась и, наклонившись к Малдеру, снова взяла его за руку:
- Последние пятнадцать лет с тобой были благословением. Ты… - Скалли сделала паузу, слезы застилали ее глаза, - … любовь всей моей жизни.
Малдер рванулся вперед и взял ее лицо в ладони, жадно целуя в губы. Поднявшись и, не разрывая поцелуя, они направились к лестнице.
Опальный агент ФБР не показывался из их «убежища» ближайшие два дня.
***
КОНЕЦ

Примечания переводчика:

Бутрос Бутрос–Гали - египетский дипломат, 6-й Генеральный секретарь ООН (с 1992 по 1996 год).
Джордж Ге́рберт Уо́кер Буш — 41-й Президент США (1989—1993), Вице-Президент при Рональде Рейгане (1981—1989), сенатор, дипломат, директор ЦРУ, отец 43-го президента США Джорджа Буша (младшего).
* В 1992 году команда "Washington Redskins" обыграла "Buffalo Bills" в футбольном кубке Super Bowl XXVI со счетом 37-24.
Феттучини - плоские макароны, шириной около 1 см.
"Феттучини Альфредо" - феттучини со сливочным соусом и пармезаном.
Этта Джеймс — американская блюзовая и R&B певица.

 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-03-21, 7:07 AM | Сообщение # 21
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Рождество (Christmas Day)

Оригинал: Christmas Day
Автор: Lolabeegood
Электронная почта: lolabeegood@gmail.com
Распространение: где угодно, с сохранением моего имени.
Рейтинг: R
Категория: S
Ключевые слова: роман Малдер/Скалли, пост-сериал.
Спойлеры: события происходят до «IWTB»
Резюме: день из жизни Фокса Малдера в длительной изоляции.
Примечания автора: Это часть моей серии фанфиков «День». Части не связаны между собой, можно читать в любом порядке. Герои мне не принадлежат.
Перевод: vladigora (vladigora@gmail.com)
Бета: Ксю
Наслаждайтесь!
***

 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-03-21, 7:07 AM | Сообщение # 22
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
«В этом году удивительное Рождество», – подумал Фокс Малдер. – «Я просыпаюсь рядом со своим подарком».
Мужчина притянул обнаженную женщину чуть ближе к себе и закинул ногу на ее бедро. Скалли теснее прижалась к нему и удовлетворенно вздохнула. Ее кожа была теплой и нежной - с утра Скалли всегда мягкая и податливая.
Как бы Малдер не ложился, им всегда было удобно вместе, но сейчас ему уже было не до сна.
- Счастливого Рождества, – прошептал он ей на ушко, легко целуя и наблюдая, как ее лицо озаряется улыбкой. Моргнув, Дана, наконец, открыла глаза и сонно посмотрела на мужчину. Малдер всегда считал, что взгляд, который она дарила ему по утрам, был одним из самых сексуальных взглядов, которые он когда-либо видел.
- Санта приходил?
- Нет, – пробормотал Малдер, проводя рукой по внутренней стороне ее бедра. – Не сегодня, по крайней мере.
- Итак, хочешь развернуть подарки прямо сейчас? – спросила она невинно.
- Мой подарок уже развернут, – пробормотал он, кусая Скалли за мочку уха и скользя рукой по ее обнаженному бедру.
- Малдер, у меня есть кое-что для тебя, – сказала она, повернувшись. Он в удивлении поднял брови. – Подарок, – пояснила Скалли.
Мужчина снова вскинул брови.
- Кое-что, что я купила специально для тебя, и… – она сделала паузу для эффекта, – этот подарок не связан с сексом.
Малдер насупился, услышав последние слова.
- Неужели не хочешь? – дразнила Скалли, прекрасно зная, что Фокс Малдер обожает подарки.
- Могу я «открыть» сначала тебя? – спросил он, уткнувшись ей в шею.
- Знаешь, Санта наблюдает за тобой, – предупредила Дана, - и ему не по душе пошлые замечания.
- Пошлый, примитивный юмор – это все, что у меня на уме в 9 часов утра, Скалли, – признался Малдер. – Кроме того, сегодня Рождество, моя фраза будет внесена в список дурных поступков уже следующего года, а не этого. Кстати, о непослушных ...
Скалли рассмеялась над комментарием Малдера и отстранилась. Обнаженная, она вылезла из кровати и подошла к комоду.
- Ты уже и так завалила меня подарками, – произнёс Фокс, оценивающе разглядывая женское тело. Дана порылась в ящике и достала аккуратно завернутую плоскую коробку.
Возвращаясь в постель, Скалли отметила, что Малдер смотрел явно не на подарок.
«Ты, действительно, сексуально озабоченный, Малдер», – подумала она, присаживаясь на край кровати.
- Это для меня? – наигранно удивился Фокс, когда Дана вручила ему коробку.
- Для тебя, – она наклонилась, чтобы поцеловать его. – С Рождеством Христовым, Малдер.
Он вернул поцелуй и ущипнул её за сосок.
- Эй! – выдохнула она, и отпрянула от него.
Малдер развязал ленту и медленно поднял крышку коробки, в которой лежал ноутбук.
- Скалли, - улыбнулся он, рассматривая подарок.
- Я постоянно пропадаю на работе, ты ни с кем не общаешься и даже не можешь выйти в магазин, поэтому...
- Спасибо, – он снова искренне улыбнулся и достал из коробки «Apple», чтобы получше рассмотреть.
- Здесь довольно объемный винт и хорошая память, мы можем подключить высокоскоростной интернет, чтобы ты мог...
- Я думаю, первое, что я должен сделать, это, наконец-то, привести в порядок свою писанину, – сказал он, проводя рукой по клавишам.
- Конечно, все, что угодно, Малдер.
- Знаешь, – произнёс он, кладя ноутбук на кровать, – у меня тоже кое-что есть для тебя.
- Малдер, ты не должен ...
- Это же Рождество, Скалли, а в прошлом году ты много работала, и мы почти все время переезжали с места на место...
- И что же это? – перебила она, не желая вспоминать о том жалком Рождестве, которое они провели в дороге.
Он нагнулся и заглянул под кровать, демонстрируя Скалли свою волосатую задницу, от чего Дана расхохоталась. Малдер долго копошился, пытаясь достать подарок.
 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-03-21, 7:07 AM | Сообщение # 23
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Малдер, может быть, нужно поискать воск? – засмеялась она.
- Ха-ха, – отозвался Фокс из-под кровати, где было ужасно пыльно.
Через несколько секунд он неловко поднялся и протянул Скалли два наспех завернутых подарка. Один – в красной ткани и перевязанный ленточкой, другой – упакованный в зеленый бумажный мешочек с нарисованными садовыми домиками.
- Спасибо, Малдер, – искренне поблагодарила Дана, с умилением глядя на подарки.
- Правда, у меня не было подходящей упаковочной бумаги.
- Мне очень нравится, – сказала Скалли и поцеловала Малдера в щеку, еле сдерживаясь, чтобы не заплакать.
- Скалли, – прошептал он, увидев слезы у нее на глазах.
- Я в порядке, – кивнула она и посмотрела на подарки. – Какой открыть первым?
- Может, ты лучше откроешь этот мешочек, а второй я уберу… - начал Малдер, пытаясь забрать один из подарков.
- Нет, – возразила Дана, не давая Малдеру отнять подарок. – Я хочу оба!
Он сдался, и Скалли с благоговением посмотрела на подарки. Она медленно развязала ленту и осторожно развернула красную ткань. Внутри Дана обнаружила небольшую картину, выполненную в пастельных тонах, на которой были изображены топающий малыш и рыжеволосая женщина. Женщина с любовью смотрела на мальчика, который указывал на что-то. Трогательное изображение матери и ребенка, проводящих день вместе.
Несколько минут Скалли любовалась картиной.
- Я увидел фотографию в газете, в статье о художнике, и мне показалось, что ... – начал объяснять Малдер.
- Спасибо, – сказала Скалли, посмотрев на него глазами, полными слёз. – Мне очень нравится.
Он немного натянуто улыбнулся, по-прежнему неуверенный, что это была удачная мысль. Он не хотел огорчать Скалли, но ему казалось, что в доме должна быть вещь, которая бы напоминала об их сыне (кроме коробки оставшихся после Уильяма детских вещей).
- Я думаю, что мы должны повесить ее в прихожей, – сказала Дана тихо.
- Замечательно, – ответил Малдер, взяв ее за руку. Он увидел, как Скалли сглотнула, кладя картину на кровать.
Малдер надеялся, что следующий подарок поднимет Скалли настроение. Она медленно открыла пакет и вынула книгу. Широкая улыбка заиграла на ее лице, и Дана начала хихикать.
- Малдер, где ты это взял? – продолжала она смеяться, рассматривая подарок.
- Несколько месяцев назад я прочитал в газете рецензию на эту книгу и решил её заказать, – улыбнулся он в ответ.
Скалли перелистнула несколько страниц издания «Феминистская поваренная книга: Руководство к приготовлению пищи без подчинения».
- Ты намекаешь на то, что мне надо чаще готовить?
- Я никогда не указывал тебе, что делать, – оправдался Малдер.
- Спасибо, – она рассмеялась. – Я подумаю.
- Это подарок, который всегда пригодится, – он попытался забрать книгу и заметил, что взгляд Скалли вернуться к картине.
- Мы не должны вешать ее, если ты не ...
- Нет, я хочу, – прервала она Малдера. – Я просто задумалась о том, как он проводит сегодняшнее рождественское утро.
- Ему четыре года, Скалли. Он, наверное, набросился на подарки, переел сладкого и теперь ищет следы от оленьей упряжки на лужайке перед домом.
 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-03-21, 7:08 AM | Сообщение # 24
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Скалли засмеялась, представив описанную Малдером картину.
- Ты думаешь, он выглядит как мальчик на этом рисунке? – спросила она, поглаживая рамку.
- Думаю, да, – ответил он тихо, прикоснувшись к щеке Даны, – у него красивая улыбка, он довольно высокий для своего возраста, а его глаза светятся жаждой познания.
Она улыбнулась и слегка кивнула, беря картину и проводя рукой по изображению маленького мальчика.
- Иди сюда, – сказал Малдер, притягивая к себе обнаженную Скалли, и она охотно упала в его объятия. Покачивая картину в руках, Дана прижалась к нему, и Малдер, обняв её, прошептал нежные слова любви в ее волосы. Она тяжело вздохнула и закрыла глаза, прижав к себе картину.
- Счастливого Рождества, Малдер, – прошептала Дана ему в грудь.
- Счастливого Рождества, Скалли, – вздохнул он, поглаживая ее.
***
Конец
 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-03-21, 7:09 AM | Сообщение # 25
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
День рождения

Автор: Lolabeegood
Электронная почта: lolabeegood@gmail.com
Размещение: Можно свободно архивировать с сохранением моего имени.
Рейтинг: R
Категории: S, R
Ключевые слова: MSR
Ссылки: До и включая IWTB, события происходят до IWTB.
Резюме: День из жизни Фокса Малдера, когда он жил в длительной изоляции.
Примечания автора: Небольшая история, которая родилась в моей голове и я решила написать её. Отдельной благодарности засуживают: William & Sonoma, Марта Стюарт и Бетти Крокер. Герои не принадлежат мне, я не зарабатываю на них деньги.
Перевод: vladigora (vladigora@gmail.com)
Бета: Ксю
Оригинал: Birthday
Примечание переводчика: еще один флаффный фик из серии «Дни», продолжаем наслаждаться.

 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-03-21, 7:09 AM | Сообщение # 26
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Перемешав тесто, Малдер вытер пот со лба. Духовка нагревалась уже сорок минут, и на кухне было жарко, как в аду. Фокс добавил в тесто тертую морковь и снова перемешал. Для выпечки торта всё было готово.
Скалли и Малдер въехали в этот дом за несколько недель до дня рождения Даны. Скалли работала по шестнадцать часов в сутки, а Малдер был занят обустройством дома, поэтому он не вспомнил о ее дне рождения, пока не повесил календарь на холодильник и не отметил текущую дату. Малдер позвонил Скалли на работу и смущенно попросил купить торт по дороге домой. Но она была слишком вымотана, чтобы заезжать в магазин.
В тот вечер они просто сделали импровизированный «торт» из булочки с отрубями, воткнув в нее свечку.
На следующий год, за несколько недель до дня рождения, Малдер попросил Скалли купить смесь «Бетти Крокер» и сахарную глазурь. Он точно соблюдал рецептуру, но не допек торт - сердцевина выпечки осталась сырой. Они съели только пропечённые краешки торта, и Малдер старался загладить конфуз, сердечно произнеся: «С днем рождения!»
Скалли хохотала над ним.
На третий год Малдер заказал торт по интернету. Но в день доставки шел снегопад, и упаковка промокла, хотя и должна была быть водонепроницаемой. Крем превратился в ледышку, и Малдер пытался привести его в божеский вид с помощью сахарной глазури. Торт оказался действительно вкусным, хотя и немного намокшим. В итоге им пришлось выбросить большую часть выпечки, а Малдер поклялся больше никогда не заказывать торт через Интернет.
В этом году все должно было быть по-другому. Малдер решил испечь морковный торт с кремом из сливочного сыра. Скалли любила такой, и Малдер был полон решимости сделать все возможное, чтобы Дана забыла о его прошлых проколах с тортами.
Фокс перерыл в интернете целую кучу рецептов и выбрал один – классический от «William & Sonoma». Он знал, что торт никогда не будет выглядеть так же хорошо, как на картинке, но решил приложить максимум усилий, чтобы его стряпня выглядела аппетитно.
Поставив в духовку две формочки и установив таймер на сорок минут, Малдер со вздохом облегчения и тихой мольбой закрыл дверцу и вышел из душной кухни.
Фокс не мог прийти в себя после всей этой возни с коржами для торта. Его руки были перемазаны тестом, а рубашка – вся в муке и яйцах. Стряхнув муку, он пошел наверх, чтобы принять душ.
Двадцать минут спустя Малдер почувствовал себя чистым и уже не таким «яичным». Он ненадолго задержался наверху, чтобы застелить кровать и бросить грязную одежду в корзину для белья.
Переодевшись, Малдер направился в комнату для гостей. Оказавшись там, он придвинул к шкафу стул и, встав на него, дотянулся до верхней полки. То, что он искал, было небольшим по размеру, поэтому на поиски ушло немало времени. Сразу после Рождества Малдер заказал по интернету подарок для Скалли, и его привезли две недели назад.
Нащупав, наконец, коробку, Малдер слез со стула и поставил его обратно к столу. Спускаясь вниз, он отметил, что из кухни доносится прекрасный аромат выпечки. Малдер хотел открыть духовку и взглянуть на торт, но испугался, что тесто может опасть из-за изменения температуры. А ему так не хотелось все испортить. Взглянув на таймер, Малдер отметил, что до полной готовности осталось всего восемь минут.
Пройдя в гостиную и усевшись на диван, Малдер положил коробочку на стол перед собой. Фокс сомневался: не слишком ли дешевый подарок купил. Не поторопился ли? Подходящее ли время для такого?
Пока он сидел и смотрел на коробочку, раздался сигнал таймера. Фокс встал с дивана и быстро пошел к духовке, боясь, что торт может сгореть, если не достать его сию же минуту.
 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-03-21, 7:09 AM | Сообщение # 27
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Малдер вынул формочки и осторожно проткнул каждый корж зубочисткой. Увидев, что на ней не осталось теста, Малдер не смог сдержать улыбку. Установив таймер на 15 минут, он оставил выпечку остывать. Только сейчас Малдер осознал, как много сил и времени отнимала готовка.
Фокс прошел мимо дивана в свой кабинет, чтобы почитать статью.
Пятнадцать минут спустя он вынул коржи и поставил их на стол. Марта была права, говоря о важности правильной смазки форм для выпечки. Коржи не подгорели, и Малдер без проблем вынул их из формочек.
Весь остаток дня он читал у себя в кабинете. За это время коржи успели достаточно остыть, и позднее Фокс промазал их кремом из сливочного сыра. Оказалось довольно трудным сделать торт «ровным», но Малдер подумал, что Скалли будет настолько впечатлена его трудами, что не обратит внимания на некоторые огрехи.
Скалли вернулась домой в семь вечера. Малдер же совсем забыл о коробке на журнальном столике. Он выходил за дровами, а когда вернулся в гостиную, увидел Дану.
- С Днем Рождения, – сказал он, улыбаясь.
- Малдер, ты уже поздравлял меня утром, – она улыбнулась в ответ.
- Да, но я тогда еще толком не проснулся, – оправдался он, складывая дрова.
- Да уж, пять утра - это рановато для тебя, – засмеялась она.
- Думаешь? – спросил он, оставляя нежный поцелуй на ее губах.
- Так это мой подарок? – спросила Скалли, беря коробочку со столика.
Малдер посмотрел на нее удивленными глазами. Он еще не решил, дарить ли это Скалли, и совершенно забыл о коробке, оставшейся на столе. Он все еще спрашивал себя: уместен ли такой подарок?
- Малдер? – спросила она снова.
- Это ... часть подарка, – ответил Фокс.
- Есть еще что-то? – уточнила Дана.
- У меня много талантов, – гордо произнес Малдер, указывая на обеденный стол, на котором стоял морковный торт.
- Малдер! - воскликнула Скалли с изумлением. – Ты ... ты сделал это сам?
- Да, сам! – улыбнулся он, засовывая руки в карманы.
Скалли подошла к столу, чтобы поближе рассмотреть «творение» Малдера. Она дотронулась пальцем до глазури из сливочного сыра и попробовала ее на вкус.
- Малдер, это же сливочный сыр! – удивленно произнесла она, облизывая губы.
- Это морковный торт, – ответил Фокс, подходя к ней.
Повернувшись, она страстно поцеловала его, и Малдер почувствовал вкус сливочного сыра на ее языке. Было очевидно, что торт ей понравился.
 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-03-21, 7:10 AM | Сообщение # 28
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Ты сделал его для меня, – заговорщически улыбнулась Скалли, разрывая поцелуй.
- Для тебя, – прошептал Малдер, глядя на озорные огоньки, пляшущие в ее глазах.
- Малдер, как ты ...
- Это все благодаря Williams & Sonoma, – ответил Фокс, крепче обнимая Скалли. – И ... советам Марты Стюарт.
- Марты Стюарт? – спросила Скалли, улыбаясь.
- На своем сайте она рекомендовала хорошенько смазывать формы для выпечки.
- Поверить не могу, что ты сделал это к моему дню рождения! – вновь удивилась Дана, стараясь сдержать слезы.
- Ну, последние несколько были не очень...
- Они все были превосходны, – Скалли смотрела на Малдера с широкой улыбкой на лице, – потому что мы отмечали их вместе!
- Открой свой подарок, - попросил Фокс, решив, что сейчас вполне подходящее время для этого.
- И что же ты мне… – она замолчала, открыв коробку.
- Это может означать все, что ты хочешь, Скалли, – сказал Малдер, глядя в ее широко распахнутые глаза. - Сердце символизирует любовь, руки – дружбу, а ...
- Корона символизирует верность*! – закончила Дана.
- Да, – тихо ответил Фокс, - идеальный символ для нас.
- Правда, – сказала Скалли, надевая кольцо. – Спасибо, Малдер.
- Я рад, что тебе понравилось.
Он улыбнулся, глядя на нее сверху вниз, и выдохнул с облегчением, рассматривая кольцо, которое Скалли надела на безымянный палец левой руки.
- Я люблю тебя, - прошептала Скалли, целуя Малдера и обнимая его за шею.
- С днем рождения, любимая, - произнес он в ее волосы, покрепче прижимая к себе.

Примечание переводчика:

* Малдер подарил Скалли кладдахское кольцо (англ. Claddagh ring)) — тип традиционного ирландского кольца, которое преподносится в знак дружбы, а также используется в качестве обручального. Первое кольцо в таком оформлении было сделано в ирландской рыбацкой деревне Кладдах в графстве Голуэй. На кольце изображены две руки, которые держат сердце, увенчанное короной. Сердце символизирует любовь, руки — дружбу (доверие), а корона — верность (лояльность).


Сообщение отредактировал vladigora - Понедельник, 2011-03-21, 7:11 AM
 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-03-21, 7:12 AM | Сообщение # 29
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
День примирения

Название: Kiss and Make Up Day
Оригинал: http://www.ephemeralfic.org/read.phtml?idx=1290043294
Автор: Lolabeegood
Электронная почта: lolabeegood@gmail.com
Распространение: С сохранением моего имени.
Рейтинг: R
Категории: S, R
Ключевые слова: Малдер/Скалли роман, до IWTB.
Резюме: День из жизни Фокса Малдера в длительной изоляции.
Примечание автора: Персонажи не мои. Я не зарабатываю на них деньги.
Перевод: vladigora
Бета: Ксю

Наслаждайтесь!

 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-03-21, 7:13 AM | Сообщение # 30
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***
Малдер бежал по обмерзлой земле через лес, росший за домом. День был ясный и холодный, и с каждым выдохом изо рта вылетало облачко пара. Малдер был одет достаточно тепло, чтобы не замерзнуть; и лишь колючий ветер обжигал лицо.
…Она уехала пять дней назад, и он не был уверен, вернется ли. Впервые они сцепились из-за их отношений. За эти годы они ссорились из-за расследуемых дел, расходов, а в последнее время, из-за домашних обязанностей, но это был первый раз, когда они поссорились из-за отношений.
Это был первый раз, когда они наговорили друг другу того, о чем тут же пожалели, и Скалли ушла. Они жили в уединении уже два года, и она стала работать врачом почти десять месяцев назад. Малдер знал, что она волновалась из-за работы, знал, что медицина отнимает много времени, и график работы хирургов был непредсказуемым и нерегламентированным. Но Фокс не ожидал, что работа поставит под угрозу их отношения.
Первые несколько месяцев он оправдывал Скалли тем, что она все еще привыкала к новым обязанностям и никак не могла подстроиться под график, совместить работу и дом. Следующие несколько месяцев он пытался изменить ситуацию, стараясь дать понять, что он по-прежнему часть ее жизни. А в последние месяцы он получил горькое подтверждение тому, что ему нет больше места в ее жизни.
Она работала больше шестидесяти часов в неделю, а когда возвращалась домой, занималась дополнительными исследованиями и подготовкой презентаций и отчетов для медкомиссий. Ее рабочий график был хаотичным и она, казалось, получала удовольствие от этой загруженности. Малдер чувствовал себя брошенным и забытым, и после десяти месяцев ему это надоело - он устал от одиночества.
Перед тем, как Скалли устроилась в больницу, они часто вместе смотрели телевизор и старые фильмы, обсуждали мировые проблемы и этические дилеммы, читали друг другу вслух, целыми днями нежились в постели. Он был счастлив, и она казалась счастливой, пока не появилась работа.
Иногда они не виделись по несколько дней, так как Скалли оставалась в больнице. Она все реже звонила домой, а когда приезжала, то была замкнутой и грустной. В выходные она штудировала медицинские журналы и выходила из своего кабинета, только чтобы поесть. Они почти не разговаривали, и она, казалось, не замечала, что Малдер был недоволен.
Они поссорились, когда Скалли вернулась домой после дежурства, которое затянулось на двое суток. Тогда она накричала на Малдера из-за бардака, царившего в доме.
После того, как страсти улеглись, и они вместе привели дом в порядок, Дана сообщила, что через три недели уезжает на двенадцать дней на конференцию в Даллас, и что из-за подготовки доклада она должна больше времени проводить в больнице.
Услышав это, Малдер запустил тарелку в стену, около которой стояла Скалли. Он не собирался причинять Дане вред, и она знала это, но эффект был тот же. Затем они орали друг на друга. Он сравнил ее поведение с эмоциональным издевательством, а она ответила, что он ведет себя как избалованный ребенок. Он сказал, что она упивалась властью над ним и использовала в своих интересах то, что он вынужден жить, как узник. Она сказала, что ненавидит, что из-за него ей приходится мириться с изоляцией.
Малдер ударил кулаком в стену, а Скалли прокричала, что он может просто ударить ее, потому что она знает, что он хочет именно этого. Потом она упаковала сумку и уехала через двадцать минут, и он не видел ее уже пять дней.
Малдер завернул за угол и заметил ее машину на дороге. Он остановился как вкопанный, решая, следует ли пробежать еще пару миль, чтобы не встречаться с ней, или пойти посмотреть, как она упаковывает вещи, собираясь уйти навсегда. Сердце заныло, когда он подумал о последней возможности, но бегство не было выходом из сложившихся обстоятельств.
Он потер поясницу, чтобы избавиться от боли, и медленно пошел к крыльцу.
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: серия фанфиков "Дни"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024