Resist or Serve Суббота, 2024-04-20, 12:36 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: серия фанфиков "Дни"
Чтение с продолжением: серия фанфиков "Дни"
vladigoraДата: Понедельник, 2011-03-21, 7:13 AM | Сообщение # 31
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Скрип второй ступеньки выдал его присутствие, и Скалли посмотрела в окно кухни. Она выглядела усталой и слегка растрепанной. Внутренне Малдер обрадовался, что эти пять дней дались ей так же нелегко, как и ему.
- Привет, – рискнул сказать он, входя через заднюю дверь и быстро закрывая ее, чтобы не впускать холодный воздух.
- Ты бегал в такой мороз? – спросила она, скрестив руки на груди.
Малдер кивнул и, сняв бандану, бросил ее на кухонный стол. Фокс хотел спросить, вернулась ли Скалли, чтобы остаться, или, наоборот, чтобы забрать свои вещи, но не мог заставить себя думать о том, что второй вариант был более вероятен. Он посмотрел на Скалли и заметил, что ее глаза закрыты. Она обнимала себя за талию, будто пыталась согреться.
- Малдер, мне так жаль, – сказала она и открыла глаза, чтобы взглянуть на него. Он ждал, пока она закончит фразу словами: «у нас ничего не получится», или «я не могу так жить», или «я приехала не для того, чтобы остаться». И когда ни один из этих вариантов не прозвучал, Малдер слегка растерялся. Ему потребовалась минута, чтобы понять, что Скалли не собиралась продолжать сказанную фразу.
- Мне тоже жаль, – признался он, делая шаг в ее сторону.
- Я совсем о тебе забыла, – сказала Дана, пристально глядя на Малдера. – Я была настолько увлечена…
- Да, – согласился он, – и я пытался привлечь твое внимание, но ты ...
- Не замечала, – закончила Скалли за него. – Моя работа была настолько захватывающей. Впервые за многие годы я чувствовала, что делаю что-то стоящее, важное.
- Я знаю, – он подошел к ней ближе, – и я ненавидел себя за то, что завидовал твоей жизни. Я действительно ненавидел себя за это, Скалли.
- Я знаю, – сказала она, прикасаясь к потной груди Малдера и глядя себе под ноги. – Я видела это, но не сделала ничего, чтобы изменить ситуацию; я похоронила себя под кипой медицинских журналов, чтобы не замечать всего этого.
- Я знаю, – вздохнул он.
- Как ты выносишь меня? – спросила Скалли, встречаясь глазами с Малдером.
- Я думаю, что просто безумно влюблен, – улыбнулся он. Она улыбнулась в ответ.
- Но мы должны кое-что изменить, – продолжал Малдер, кладя руки Дане на талию. – Ты не можешь пропадать сутками на работе, а, приехав домой, заниматься штудированием журналов и статей. У меня никого нет, кроме тебя.
Затем он посмотрел себе под ноги, стыдясь своей слабости, стыдясь всей этой жалкой ситуации.
- Малдер, – произнесла она и потянула его за подбородок, чтобы он посмотрел на нее, – никогда не извиняйся за то, что поступил правильно. Ты пытался открыть мне глаза, а я просто игнорировала тебя. Я была не права.
- Я ненавижу это, – признался он, чувствуя подступающие слезы. – Я действительно мечтаю о том, чтобы ты была счастлива, но я хочу, чтобы ты была со мной, когда возвращаешься домой.
Скалли прервала его речь поцелуем. Малдер обнял ее и прижал к потной груди. Она с облегчением выдохнула ему в рот, а он наслаждался ее прекрасным ароматом, по которому так скучал пять ужасных дней. Она положила ладонь на его затылок и углубила поцелуй, прижав Малдера к кухонному столу.
- Я отказалась от некоторых исследований, – сказала она, лишь немного отстраняясь, – и на конференцию поеду только на три дня, и я свободна от дежурств на этой неделе. В будущем я буду отдавать одно из своих дежурств другому врачу.
- Скалли, ты не должна...
- Т-с-с-с… – сказала она, прикладывая палец к его губам. – Мне не надо вкалывать по шестьдесят часов в неделю, чтобы доказать, что я хороший врач.
 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-03-21, 7:13 AM | Сообщение # 32
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Но, может быть, мы могли бы...
- Малдер, я скучала по тебе, – призналась Скалли. – Так же сильно, как я пыталась отдалиться от тебя, я скучала по тебе. Если я не хочу лишиться рассудка, мне нужно проводить с тобой немного времени. К тебе это тоже относится.
- Я не знал, что у тебя были причины сомневаться в моем рассудке, – усмехнулся он.
- Это произошло, когда ты разбил тарелку.
- Извини, – он смущенно покачал головой.
- Зато твоя выходка привлекла мое внимание, – сказала она робко.
Они стояли в неловком молчании около минуты. Малдер не мог так быстро забыть о бегстве Скалли, мысль об этом все еще причиняла боль. Они любили друг друга, но было не просто выкинуть из головы слова, сказанные на этой кухне в порыве гнева.
- Почему бы тебе не принять душ? – спросила Скалли, поглаживая грудь Малдера.
- Почему бы тебе не присоединиться ко мне? – несмотря на ситуацию, он не мог не смотреть на Дану с вожделением.
- Почему бы тебе не принять душ, и, может быть, потом я удивлю тебя, – сказала она застенчиво.
- Ты знаешь, Скалли, это уже не будет сюрпризом, если ... – он был прерван шлепком по заднице.
- Малдер, иди уже! – сказала Дана решительно.
- Ты вернулась всего двадцать минут назад, но уже командуешь, – возмутился он, выходя из кухни.
- Тебе лучше привыкнуть к этому, – сказала она ему вслед, – теперь я собираюсь командовать тобой намного чаще.
Он усмехнулся про себя, поднимаясь по лестнице.
Определенно, Скалли вернулась домой.
***
Конец
 
vladigoraДата: Среда, 2011-03-23, 11:13 AM | Сообщение # 33
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
День концерта

Название: Concert Day
Оригинал: http://www.ephemeralfic.org/read.phtml?idx=1295110876
Автор: Lolabeegood
Электронная почта: lolabeegood@gmail.com
Распространение: Где угодно с сохранением моего имени.
Рейтинг: R
Категория: S
Ключевые слова: MSR, пре-IWTB.
Права: Герои мне не принадлежат. Песни, которые упоминаются в этом фанфике, мне не принадлежат. Использую без разрешения. Список песен – в конце. Я не зарабатываю на этом деньги.
Перевод: vladigora
Бета: Ксю
***

 
vladigoraДата: Среда, 2011-03-23, 11:13 AM | Сообщение # 34
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***
Малдер положил небольшую сумку в багажник и захлопнул его. Скалли уезжала в Университет Пенсильвании на медицинский симпозиум, и собиралась остановиться на ночь у матери.
- Я позвоню, когда доберусь до мамы, – сказала Дана, поглаживая Малдера по груди.
- Веди осторожнее, хорошо? – попросил он, кладя руку ей на талию и улыбаясь.
- Хорошо, – сказала она, глядя на него снизу вверх. – С тобой все будет в порядке?
- Я весь день буду сидеть в гостиной в боксерах, смотреть спортивные передачи и поглощать нездоровую пищу. И целых пять дней мне не придется опускать сидение унитаза ... Конечно, все будет в порядке, – он снова улыбнулся.
- Ты так говоришь, словно с нетерпением ждешь, когда я уеду, – прищурилась Скалли.
- Я просто утешаю себя, – ответил Малдер, наклоняясь и целуя ее в нос.
- Пора ехать, мама ждет меня к ужину.
- Передавай от меня привет, – сказал Малдер, нежно целуя Скалли в губы.
- Пожалуйста, будь осторожен, – прошептала она.
- Ты тоже, – ответил он, провожая ее к машине.
Скалли села в автомобиль и завела мотор. Она наблюдала в зеркало заднего вида, как фигура Малдера становилась все меньше и меньше. Наконец, лес скрыл его силуэт из виду.
Дана должна была ехать на симпозиум. Она отказывалась от участия в научных конференциях несколько лет и, наконец, ее босс заметил это. Пару месяцев назад он подошел и просто сообщил, что подал заявку на ее участие. Теперь Скалли жутко переживала из-за того, что должна оставить Малдера одного на пять дней.
Когда она в последний раз участвовала в симпозиуме, то уезжала всего на два дня, и тогда они с Малдером крупно поссорились. Но в этот раз все было по-другому, казалось, он был рад ее отъезду. Скалли не знала, было это хорошим знаком, или нет. Малдер жил как отшельник почти шесть лет, и Дана была единственной связующей нитью между ним и внешним миром. Может, она надоела ему?
Через пять минут Скалли включила автомагнитолу, и заиграл диск. Обычно в машине она слушала только радио, поэтому удивилась, что в магнитоле стоял компакт-диск. Послышались звуки акустической гитарной музыки, которая казалась очень знакомой.
Это была одна из ее любимых песен – «Высоко над радугой». Вдруг Скалли вспомнила, что именно эту песню Малдер играл для нее. Дана вынула диск и посмотрела на надпись: «Музыка для тех, кому одиноко в пути». Скалли узнала подчерк Малдера.
- Так вот чем ты занимался, – сказала она сама себе.
 
vladigoraДата: Среда, 2011-03-23, 11:13 AM | Сообщение # 35
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Малдер начал учиться играть на гитаре два года назад, и примерно шесть месяцев назад заказал дорогостоящее звукозаписывающее оборудование для того, чтобы записывать свою игру, а потом слушать и делать «работу над ошибками».
Скалли обрадовалась тогда, что у Малдера появилось хобби, и музыка звучала по всему дому.
Малдер оказался талантливым музыкантом. Он легко запоминал аккорды и довольно быстро отлично научился играть. Скалли нравилось это увлечение Малдера намного больше, чем все остальные. Консервирование мяса было увлекательным, обустройство дома влетело в копеечку, яблоневый сад стал украшением, да и готовил Малдер так, будто пытался откормить Дану. Однако именно музыка вдохнула жизнь в их дом и помогла прийти в себя после смерти одного маленького пациента.
Иногда по утрам Скалли просыпалась и обнаруживала Малдера, сидящего в гостиной и внимательно слушающего ту или иную песню, или приходила с работы домой и находила его сидящего на перилах крыльца без рубашки и что-то бренчащего на гитаре. Честно говоря, Скалли считала игру на гитаре невероятно сексуальной. Малдер был похож на героя из легенд, когда держал гитару на коленях, а Скалли просто сидела, не слушая, что играет Малдер, но, ожидая, пока он закончит, чтобы запрыгнуть к нему на колени. Он знал это, и специально не бросал свое хобби, чтобы дразнить ее.
Скалли вставила диск обратно в магнитолу и вернулась к прослушиванию музыки, записанной Малдером.
Малдер держал что-то в чехлах в спальне, но Дана была слишком усталой в последнее время, чтобы проводить расследование. Сначала оборудование для записи стояло в спальне, и несколько дней комната походила на звукозаписывающую студию. Казалось, Малдер, старался не заниматься музыкой, когда Скалли была дома, он делал это, когда она находилась на работе, поэтому Дану не удивило то, что Малдер нашел время для записи альбома.
Когда Скалли оторвалась от своих раздумий, то услышала, что начала играть следующая песня. Мелодия в джазовом стиле казалась знакомой. Может быть, Кэл Коллинз? Она бросила попытки вспомнить и просто наслаждалась музыкой.
Скалли улыбнулась про себя: Малдер был очень талантлив. Но почему это удивляло ее? Он всегда мастерски справлялся с любой поставленной задачей, это касалось и всех его хобби. Иногда на это уходило больше времени, и тогда Малдер начинал много сквернословить, но за последние шесть лет Скалли снова и снова убеждалась, что рано или поздно он добивался своей цели.
 
vladigoraДата: Среда, 2011-03-23, 11:14 AM | Сообщение # 36
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
В течение многих лет жизнь Малдера подчинялась Секретным материалам, и у него не было ни времени, ни сил, чтобы исследовать другие аспекты своей личности. Теперь было много свободного времени и возможностей по-настоящему узнать себя, возможно, впервые в жизни. И Скалли радовалась этому.
Следующая песня на диске называлась «Против ветра». Скалли засмеялась. Они с Малдером большую часть своей рабочей жизни провели, борясь против тех, кто пытался их контролировать. Сейчас она тоже сражалась, но на этот раз на другом игровом поле. Она боролась за права своих пациентов, за их достоинство... В основном она вступала в борьбу со страховыми компаниями, которые пытались избежать оплаты жизненно необходимого лечения, лишь бы сэкономить лишний доллар.
Дана Скалли ехала по шоссе, слушая музыку; большинство из песен она узнавала уже после нескольких вступительных аккордов. Некоторые из них были незнакомы, но не менее красивы.
Она не сразу узнала песню «Биттлз» - «В моей жизни».
Музыка заиграла, и Скалли услышала тихое «мурлыканье» Малдера в «фоновом режиме», и потом он запел нежным тихим голосом:
«И все ж из тех, что в жизни встретил, люблю я больше всех тебя».
Затем его голос вернулся к тихому напеванию, которое сменилось громкой «декларацией» финальных строк песни:
«Но сердце будет лишь с тобою, ведь полюбил я в первый раз».
Улыбка озарила лицо Скалли, и она нажала на кнопку повтора, чтобы послушать песню еще раз. «У Малдера действительно красивый голос» - подумала Дана. Гитара была хорошо настроена, а голос - глубоким и пронзительным. Иногда Малдер подпевал, когда они танцевали, однажды даже когда занимались любовью. Обычно он пел в душе или когда думал, что Скалли не слышит. Теперь же она могла слушать его пение, когда захочет. И хотя Малдер спел только пару строк, Скалли была тронута.
А музыка тем временем продолжала звучать. На диске были записаны разные песни, эстрадные хиты последних пятидесяти лет.
Скалли решила, что песня «Куда ты идешь?» исполнена особенно виртуозно, потому что аппликатура для соло в середине песни казалась достаточно сложной [прим. пер. аппликатура - способ переборки пальцев на музыкальном инструменте; расстановка, постановка пальцев]. Очевидно, Малдер был того же мнения, потому что Скалли услышала тихое «Да» в конце соло. Наверное, песню удалось записать не с первого раза.
Когда Скалли представила, сколько сил и времени потребовалось, чтобы записать этот альбом, ее сердце чуть не разорвалось от нахлынувших чувств.
«Боже, я люблю тебя», - произнесла Дана, как будто Малдер был в машине.
Малдер сыграл и спел несколько строк из песен «Зажги мой огонь», «Восходит солнце», и «Грейслэнд». Не удивительно, что следующей песней, которую он спел целиком, была песня Элвиса «Удивляюсь тебе». После стольких лет Малдер все еще любил Короля.
 
vladigoraДата: Среда, 2011-03-23, 11:14 AM | Сообщение # 37
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Скалли посмотрела на дисплей магнитолы. Осталось еще две песни. Дана с грустью подумала, что не хотела, чтобы этот концерт заканчивался. Когда она подъезжала к Александрии, то поняла, что у нее было ощущение, будто Малдер все это время был рядом. Но впереди было достаточно времени, чтобы послушать запись еще раз прежде, чем Скалли доберется до матери.
Предпоследней песней на диске была мелодично-размеренная баллада, которую Малдер спел полностью. Кажется, песня называлась «Сюзанна», но Скалли так и не вспомнила, исполнял ли ее Джонни Кэш или, может быть, Том Уэйтс. Как бы там ни было, песня была красивой, и сладкий голос Малдера окутал Скалли.
Она сбросила скорость и решила остановиться. Скалли хотела полностью сосредоточиться на последней песне, и, по непонятной причине, она знала, что эта песня будет особенной. Если уж Малдер решился на такое грандиозное дело, как запись песен, последнюю композицию он, наверняка, выбирал с особой тщательностью.
Скалли остановилась и выключила двигатель под звуки финальных аккордов баллады. Потом она услышала тихие звуки гитары и красивый нежный голос Малдера:
«Я пытаюсь изучить твой профиль,
Я исследую наш разговор, словно карту.
И пусть мы разные, но
Мы вместе.

Подойди и встань в лучах света
Так, чтоб я видел твой силуэт.
Я надеюсь, у нас впереди вся ночь,
Потому что я все еще не нагляделся на тебя».

Скалли с удивлением слушала песню. Малдер, должно быть, написал ее сам, потому что песня была полностью про него ... про них. Дана и не подозревала, что Малдер писал музыку, она думала, что ему просто нравится играть. Скалли снова сосредоточилась на голосе:

«Мы ведем переговоры с хаосом
Об искуплении грехов.
Если ты не можешь отпустить мне грехи,
По крайней мере, позволь просто любоваться тобой.

Подойди и встань в лучах света
Так, чтоб я видел твой силуэт.
Я надеюсь, у нас впереди вся ночь,
Потому что я все еще не нагляделся на тебя».

 
vladigoraДата: Среда, 2011-03-23, 11:16 AM | Сообщение # 38
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Она подняла брови и улыбнулась. Казалось, что песня была написана про нее и Малдера. Про них прежних и настоящих. Скалли вспомнила, как они познакомились и строили свои отношения, и теперь идеально подходили друг другу.

«Я каждый день живу надеждой,
У этой надежды твое имя.
И хоть я и не изучил тебя досконально,
Но могу с легкостью сказать, что:
Либо у тебя не хватает смелости признаться, либо ты не разделяешь моих чувств».

Когда-то много лет назад Малдер сказал ей, что она знала, что он любит ее, и что у нее просто не хватало смелости сделать первый шаг. Она ответила на этот вызов страстным, неистовым поцелуем. Они не оглядывались назад.

«Я пытаюсь изучить твой профиль,
Я исследую наш разговор, словно карту.
И пусть мы разные, но
Мы вместе».

Песня кончилась, и магнитола затихла. Скалли спокойно сидела в машине несколько минут, восхищаясь мужчиной, которого она так отчаянно любила. Часть ее хотела развернуть машину и провести остаток недели, лежа в его объятиях, другая часть знала, что Малдер записал этот диск не для этого. Он хотел сказать, как сильно любит ее, и ему это удалось.
Дана Скалли достала телефон и набрала свой домашний номер.
- Это я, - сказала она автоответчику, зная, что Малдер слышит.
Через несколько секунд он снял трубку:
- Привет.
- Спасибо, Малдер, - прошептала Скалли, и слезы навернулись ей на глаза.
- Тебе понравилось? – спросил он с гордостью.
- Ты даже не представляешь, насколько, - она улыбнулась.
- Ты не можешь развернуться, - сказал он тихо.
- Как ты догадался, что я думала об этом? – засмеялась она.
- Потому что я знаю тебя, Скалли.
- Я знаю, что не могу вернуться, но я так отчаянно хочу этого! - на другом конце линии повисла тишина. – Мне нравится твой голос, - тихо сказала Скалли.
- Я знаю, - усмехнулся Малдер. - Ты всегда приходишь в ванную якобы почистить зубы или накраситься, когда я принимаю душ.

 
Black_BoxДата: Среда, 2011-03-23, 1:21 PM | Сообщение # 39
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Малдер с гитарой. biggrin Представляю эту картину. biggrin

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
capriseДата: Среда, 2011-03-23, 2:53 PM | Сообщение # 40
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
обожаю эту серию фанфиков smile
 
DanaBarclayДата: Пятница, 2011-03-25, 3:53 PM | Сообщение # 41
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть фотка Духовны с розовой гитарой в руках, а из-за него сбоку выглядывает Теа biggrin Жаль, что это виньетки. Про Малдера с гитарой-единственно не понравилось. Не люблю, когда так подробно описывают песни-словно не зная чем место занять.

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза


Сообщение отредактировал DanaBarclay - Пятница, 2011-03-25, 3:54 PM
 
vladigoraДата: Суббота, 2011-04-02, 8:32 PM | Сообщение # 42
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Вообще, конечно, Малдер-гитарист для меня - из разряда сверхъестественного. biggrin

Quote
Не люблю, когда так подробно описывают песни-словно не зная чем место занять.

Значит, сонг-фики не твое. Мне наоборот нравятся. smile
 
capriseДата: Пятница, 2011-08-05, 6:08 PM | Сообщение # 43
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
а продолжение будет?
 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-08-08, 9:35 PM | Сообщение # 44
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение будет после того, как закончу "Падальщика" (еще 4 главы).
 
capriseДата: Пятница, 2012-08-03, 5:24 PM | Сообщение # 45
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
vladigora, а когда будет продолжение?
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: серия фанфиков "Дни"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024