Resist or Serve Четверг, 2024-04-18, 11:00 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box  
Resist or Serve » Креативность » FanFiction » Фанфикшн по Горцу от Nirva.
Фанфикшн по Горцу от Nirva.
NirvaДата: Вторник, 2009-09-15, 8:49 PM | Сообщение # 16
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline

Горец отогнал от себя воспоминание, поднял глаза и тут же поймал на себе кокетливый взгляд «мадам», сидящей у барной стойки. Он досадливо отвернулся. Откуда-то из пестрой толпы вынырнул безумно довольный Кори. Он был одет как обычно, но этот фак, по-видимому не вызывал особого неприятия у местной аудитории.
– О, Мак, я вижу, ты здесь пользуешься популярностью. – В ответ Горец одарил его выразительным взглядом и открыл было рот, чтобы высказать все, что он думает обо всем этом и о Кори в частности. Но тот лишил его и этого жалкого утешения.
– Ладно, понял, испаряюсь. – И Кори исчез так же стремительно, как и появился. Внезапно МакЛауд напрягся. Он явно ощутил Зов еще одного Бессмертного, и это был не Кори, тот не уходил из пределов досягаемости. МакЛауд в очередной раз чертыхнулся про себя. – Еще не хватало встретить здесь кого-нибудь из знакомых, а уж быть вызванным на поединок в таком виде - и вовсе замечательно! Ну, Рейнс, ты мне за это заплатишь!
- Дункан?! - Услышал он изумленный и до боли знакомый голос и нехотя обернулся.
- Привет, Аманда. - Несколько мгновений Аманда стояла и просто смотрела на него со странным выражением, потом разразилась смехом.
– Вот мерзавец, он все-таки это сделал!
- О чем ты? Так он это давно планировал?!
- Ну не то чтобы давно… - Тут как по мановению волшебной палочки вновь появился Кори.
- О, привет Аманда. Ты как раз вовремя, вечеринка в самом разгаре.
- Ну и хитрый же ты подлец. - С улыбкой проговорила она.
- Стараюсь, так что ты там говорила насчет того, чтобы мне помочь? МакЛауд вопросительно приподнял бровь.
- Может, мне кто-нибудь объяснит, что все это значит?

За две недели до этого. Лондон.

- Кори, я же сказала, нет! Это чистой воды безумие. Ты знаешь, какая система безопасности в этом банке?
- Поэтому я и прошу тебя мне помочь. Одному мне не справиться.
- Ты понимаешь английский язык? Н.Е.Т.
- Подумай только, это назовут ограблением века.
- Наше прошлое дело уже назвали ограблением века, хочешь побить рекорд?
- Аманда, это последний раз, когда я тебя о чем-то прошу, клянусь.
- Ты теряешь время. Скорее Дункан МакЛауд станет женщиной, чем я соглашусь тебе помочь.
- Странные у тебя сравнения. – хмыкнул Кори. Вдруг его глаза хитро сверкнули.
– Женщиной говоришь… и ты хотела бы это увидеть?
- Ну, за такое зрелище я бы многое отдала… …

- Затем он резко сменил тему разговора и к уговорам больше не возвращался. Дункан, я и не думала, что он воспримет мои слова всерьез. Пару дней назад Кори позвонил мне и попросил приехать в Париж, сказал, что меня ждет сюрприз.
- Так он устроил весь этот спектакль для того, чтобы ты помогла ему провернуть очередное дельце?! – появившееся на лице Горца выражение не предвещало ничего хорошего.
- КОРИ!!!
К сожалению, пока Аманда пересказывала МакЛауду их беседу, Кори самым таинственным образом куда-то исчез.

Конец.


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
NirvaДата: Вторник, 2009-09-15, 8:58 PM | Сообщение # 17
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну и ангст)))) Исторические есть, но в основном длинные. Рекомендую Перо и меч: http://www.hlfic.ru/pukh/pukh_pen.html (это прямая ссыль, посему без диза) а вообще рекомендую все переводы этого автора: http://www.hlfic.ru/sylvia.html

ссылка на иллюстрацию

Название:ENDGAME
Автор:Пух
Персонажи: Митос
Жанр: драма, ангст
Размер: миди
Рейтинг: PG.
Предупреждения: смерть персонажа
Статус: завершен
О чем: Конец Игры...

Боли не было. Сила вливалась в него, как вода, прохладная и свежая, так непохожая на мутную жижу, которую он привык пить, и от которой каждый раз сводило желудок. Он мог черпать молнии руками … Боли не было. Только пустота. Ни ощущения победы не облегчения. Кто-то наверху здорово повеселился, наблюдая, как кучка идиотов веками гоняется друг за другом в надежде получить в конце большой куш, Ему захотелось плюнуть в небо, но вовремя осознав, куда на самом деле попадет плевок, он сдержался. Что ж все закончилось. Можно поздравить себя и идти домой. Поднять меч и идти домой. Потом он его продаст, как только как следует очистит. Хотя кому сейчас нужен антиквариат –хлам, за который люди когда-то были готовы порвать друг другу глотку на аукционе, соревнуясь в толщине кошельков. Но не теперь. Сегодня, главная ценность - чистая вода, и, вероятно, он единственный, кто все еще помнит, что это понятие на самом деле означает.
Пешком через пол города. Почему у них работают лифты, но не работает метро, кто, в самом деле, решает, на что тратить электроэнергию? Холл привычно пахнет кошками и дешевой травкой. На этот раз вонь вызывает тошноту, цементные стены немного сдвигаются- нарисованная голая баба нагло усмехается в лицо, грозя придавить невиданных размеров буферами. Прочь отсюда. В объятие таких же стен, но без маниакальных дамочек. Кому пришло в голову выкрасить кнопки лифта в темно-бордовый цвет. Проклятые панки. Краска даже еще не высохла. Пять шагов до двери –ключ в замок. Его гораздо легче просто поднять пальцем, но соседи этого не знают- и он притворится, что тоже не знает. Это ритуал, который он совершает каждый день, а сегодняшний ничем не отличается от предыдущих. Кого волнует, что длившаяся несколько тысячелетий Игра наконец-то закончилась и ее победитель ковыряется в замочной скважине в тщетном усилии попасть домой.
Он выбрал эту квартиру из-за вида, который открывался из окна. После того, как обошел с полсотни таких же квадратных пустых коробок, с маленьким аппендиксом, который не поворачивался язык назвать кухней. Впрочем, он ею и не пользовался. Каждый раз, смотря на медленно погружающийся во тьму город, больше напоминающий лес из плохо обглоданных рыбьих хребтов, он задавался вопросом: что он здесь делает. Почему до сих пор не сменил полуразрушенные каменные джунгли на настоящие, где нет удушливого запаха гари, нет кучек полубезумных людей, с голодным блеском в глазах, кидающихся на все, что движется. Очередная цивилизация умирала. Не первая, и, вероятно не последняя, из тех, что он видел и еще увидит. Так какой смысл сидеть и смотреть на ее конвульсии. Завтра же его здесь не будет. Но этот последний вечер должен хотя бы отличаться от остальных. Тем более, что повод есть… Несколько секунд ему потребовалось, чтобы вспомнить какой. Ах, да, он же Последний – самый сильный, самый мудрый, несущий в себе энергию тысяч бессмертных. –«Которую ты можешь с чистой совестью спустить в унитаз», -добавил язвительный голос из глубины подсознания. – «Но это вовсе не причина отказывать себе в выпивке».


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость

Сообщение отредактировал Nirva - Среда, 2009-09-16, 10:55 AM
 
NirvaДата: Вторник, 2009-09-15, 8:59 PM | Сообщение # 18
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Бутылке, которую он извлек из -под груды тряпья в углу можно было смело ставить памятник. За выживание. В течение двухсот лет. Невероятно долгий срок для стеклянной тары в условиях трех воин и следующей за ними разрухой. Когда гораздо менее хрупкие вещи, лучше спрятанные и тщательно оберегаемые, давно обратились в прах, она осталась целой и невредимой. Злая ирония или высшая справедливость или и то и другое. Он поискал что-нибудь, во что можно было бы налить виски, если, конечно, это все еще было виски. Не найдя, отвинтил крышечку и глотнул прямо из горлышка. Резкая боль заставила его сначала согнуться пополам, потом упасть на колени. Грязный пол угрожающим образом придвинулся, обещая в ближайшее время прийти в соприкосновение со щекой. Вау! Вот это реакция, что же, черт побери, туда налито? Когда белесый туман перед глазами немного рассеялся он уставился на плескавшуюся в бутылке жидкость, чей янтарный цвет и характерный запах не оставляли сомнений в том, что это именно то, что написано на этикетке. Может быть дело в долгом отсутствии практики? Или нет… Великолепно, доктор! Вы побили все рекорды глупости, пойдите, распишите в профнепригодности. Вы столько раз видели это у других, но не в состоянии поставить диагноз себе. Можно начинать рекламную компанию. Виски, как лучший способ выведения из шока. Поздравляем!!! Голос ведущего телешоу полон неискренней радости. За вашу изумительную догадку вы получаете Суперприззззз!!! Теперь у вас есть возможность навсегда избавиться от бессмертия! Аплодисменты! Представьтесь, пожалуйста, мы хотим знать имя счастливчика. Вопрос ставит его в тупик. Какое назвать? А-Адам. Пусть будет Адам. -Прекрасно, Адам, а теперь поднимитесь с пола, чтобы мы могли вручить… Легко сказать. Поселившийся в животе огненный шар начинает пульсировать при первом же неловком движении. Такие раны убивают дольше остальных, так что, вероятно, выпивка закончится раньше.
Не разгибаясь, он добирается до окна. Далекий вой сирен, внезапно наводит на мысль, что, может быть следует позвать на помощь, что-что, а медицина в этом веке достигла определенных высот - ему подарят еще тридцать, сорок, а то и пятьдесят лет жизни. И первые двадцать будут довольно сносными. А потом… что хочешь на выбор от артрита до Альцгеймера. Нет, спасибо. Даже его гипертрофированный инстинкт самосохранения меркнет перед перспективой такого существования... Несколько раз сменив позу, он, наконец, выбрал ту, при которой боль свелась к минимуму – подтянув колени к груди и обхватив их руками. Подоконник достаточно широк, чтобы с комфортом на нем устроиться. Еще глоток.. Теперь виски уже не обжигает и скоро с успехом заменит анестетик. Что же все-таки закончится раньше? Жаль будет не успеть допить. Еще глоток.
.


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
NirvaДата: Вторник, 2009-09-15, 9:00 PM | Сообщение # 19
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
-Может быть ты все-таки возьмешь стакан? –голос бармена выводит из задумчивости. –А лучше иди- ка домой, кажется тебе хватит на сегодня. Домой, так домой. Он встает, одевает плащ, тщательно застегивается на все пуговицы, от ветра и любопытных прохожих. Кивок на прощания и он на улице. Первые пару шагов делает вслепую –яркий солнечный свет дезориентирует в пространстве. В воздухе, слишком теплом для конца октября, пахнет свежим багетом и тюльпанами, потерявшими чувство времени и расцветшими в разгар осени. Когда эту дорогу успели замостить? В прошлый раз, когда он здесь проходил, в огромной луже посередине застряла повозка, и двое дюжих молодцов, отчаянно ругаясь, пытались вытянуть ее из грязи. Берегись! Со свистом и гиканьем группа повес промчалась мимо, едва не сбив с ног и обдав запахом конского пота. Идиоты,- ворчал он, выбираясь из придорожной канавы, куда вынужден был отскочить, чтобы не оказаться под копытами, -кому сейчас права выдают… Сена встретила запахом гниющих водорослей и утопленников, слишком часто выбирающих Новый мост, чтобы свести счеты с жизнью. Похоже, пора переезжать. О чем, черт, побери он думал, когда селился поблизости? Домой идти не хотелось, надо было остаться в баре, не выкинул бы Джо его, в самом деле, на улицу. Он уже развернулся, чтобы возвращаться, когда внимание привлекли крики, доносившиеся с противоположного берега. Кажется еще один несчастный стал жертвой стройки века – остров Сите не самое удачное место для собора, неудивительно, что там все время происходит какая-нибудь чертовщина. Он ставит невесть как оказавшуюся в руках бутылку на горячий гранитный парапет. Солнце жарит все сильнее, если так пойдет дальше, то к декабрю снова зацветут каштаны. Еще глоток. Прогулочный теплоходик проплывает мимо под развеселую музыку, экскурсовод в мегафон вещает что-то про потрясающие виды слева. Глоток. Можно пойти на баржу.. Ах нет, нельзя…Или можно… Глоток. Еще один. Теплоходик распускает паруса, на смену музыке приходит скрип уключин, римская галера скрывается за поворотом реки под песню гребцов. Поднявшийся ветер бросает в лицо горсть песка. Нет, на баржу нельзя, его там больше не ждут. Смешно, но он даже не помнит почему. Тогда куда? Вокруг пустыня, барханы до горизонта. Сколько он продержится здесь без воды. Глоток. Кажется, осталось совсем немного. Город встает из песка – скелеты зданий на фоне угасающего неба-людской муравейник живет несмотря ни на что. Скоро они пустят метро и не нужно будет столько ходить пешком. Становится холодно. К счастью у него есть, чем согреться -последний глоток болтается на дне бутылки, той самой, что он когда-то прихватил в баре, с намерением выпить, как только найдется достойный повод. Он нашелся спустя двести лет.
Огромное холодное солнце неожиданно резко падает за горизонт под звон разбитого стекла


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
NirvaДата: Вторник, 2009-09-15, 9:06 PM | Сообщение # 20
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Название: Прогулки по Парижу
Автор:Lady Rena
Персонажи: Маклауд, Митос
Жанр: джен, юмор
Размер: мини
Рейтинг: G
Предупреждения: нет
Статус: завершен
О чем: Как такое могло случиться? Джо - ворон, Аманда - лисица, этот шотландский донжуан - лев, черт бы его побрал. А кем назвали меня? Идиотской ящерицей?

- ...Ящерица. Самая обыкновенная, плоская, тупая ящерица!
- Ты что-то сказал? - обернувшись, уточнил Дункан у своего друга, который издавал неопределенные звуки на протяжении всего их пути.
- Ничего. - Адам замолчал.
Дункан пожал плечами и, скрывая улыбку, свернул в ближайшее кафе. Митос проводил своего бесчувственного друга глазами. Как такое могло случиться? Джо - ворон, Аманда - лисица, этот шотландский донжуан - лев, черт бы его побрал. А кем назвали меня? Идиотской ящерицей?
Когда над головой сверкнула молния, Митос, вздрогнув, вернулся к реальности и нахмурился в свинцовое небо.
- Просто восхитительно, - пробормотал он и торопливо последовал за Маклаудом.
- Не стоит так переживать, мы по-прежнему тебя уважаем, - фальшиво сочувствующим тоном "успокоил" его Дункан, едва они устроились за одним из угловых столиков кафе. Адам наградил его тяжелым взглядом и уставился в окно.
- К тому же наблюдается определенное сходство, - не обращая внимания на невосприимчивость аудитории, продолжил горец. - Любовь к теплому климату, например. Умение приспособиться к любой ситуации. Если слишком холодно, можно впасть в спячку на пару месяцев. А если кто-то попытается поймать - достаточно юркнуть в густую траву, оставив в руке наглеца всего лишь хвост.
Митос невольно улыбнулся.
- Знаешь, если бы это была змея или какой-нибудь тигр, я бы понял. Но это существо такое...такое...
- Милое?
- Безобидное, Мак. И абсолютно безмозглое. Сравнить меня с земноводным, - Адам картинно содрогнулся и потянулся к возникшей чашке с горячим кофе.
Дункан прикусил язык, сдерживая смех. Действительно, такого завершения сегодняшнего посещения развлекательного парка никто не ожидал. Тот старик в разноцветном халате и остроконечной шляпе волшебника не мог знать, какую бурю эмоций вызовет врученная стеснительному студенту глиняная фигурка. Не оценив иронии, Митос высказал друзьям, прохожим и старику все, что он по этому поводу думает, зашвырнул оскорбительный предмет в кусты и отправился за мороженым.
Наблюдая за тем, как Митос задумчиво разрывает салфетку на мелкие кусочки, Дункан в который раз сунул руку в карман и провел кончиками пальцев по краям подобранной фигурки. Вытянутая шея, крохотные лапки, остроконечный хвост. И чуть заметные выступы на спине. Сложенные крылья. Символ защиты, верного союзника, отважного воина. Символ долгой-долгой жизни и мудрости. Дракон.
- Еще кофе?

31.08.04


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость

Сообщение отредактировал Nirva - Среда, 2009-09-16, 7:02 AM
 
Black_BoxДата: Вторник, 2009-09-15, 9:59 PM | Сообщение # 21
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Надо будет пересмотреть тот эпизодец с Кори. biggrin
Фики достойные. Спасибо.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
NirvaДата: Среда, 2009-09-16, 1:01 PM | Сообщение # 22
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо:)

Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
NirvaДата: Среда, 2009-09-16, 1:11 PM | Сообщение # 23
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну лан:) Последний и хватит надоедать))) Перевод на этот раз.ИМХО этот автор (Sylvia Volk) - лучший в фэндоме.

Название: Хамелеон .
Автор: Sylvia Volk
Оригинальное название:Chameleon
Перевод: Пух
Ссылка на оригинал: http://members.shaw.ca/sylviavolk/Chameleon.htm
Персонажи: Оригинальные персонажи
Жанр: джен.
Размер: миди.
Рейтинг: PG.
Предупреждения: нет.
статус: завершен.
О чем: Наблюдатель и Бессмертный связаны любовью, но это скрытая любовь на расстоянии, без надежды когда-либо сблизиться...
Примечание: Разрешение на перевод получено

***

***

Иберийский Хамелеон

Известные имена: Дурр-и Бахт, на момент смерти.
Основные характеристики: Исповедует ислам, принимает образ того, кого убивает.
Оружие: различное. Меняется после каждого поединка

Статус:

Последнее место проживания: Александрия, Египет.
Занятие: Любовница суфия Абу зальт Умая
Статус в реестре бессмертных:
скончалась.
Дата: 1214 год по христианскому календарю.
Место смерти: Недалеко от Мекки. Южная Аравия.
Победитель: Иман Фазиль
Наблюдатель: Аль-Араби Толедский.

Происхождение:

Место и дата рождения: неизвестны
Национальная принадлежность: Возможно из бедуинов
Первая смерть: неизвестна
Первый учитель: Неизвестен
Первое упоминание: Толедо 1141, поединок и победа над бессмертным Беном по прозвищу Аль-Магриби.
Известные друзья или родственники: отсутствуют

Хроники Наблюдателей:
Из архивов Арабского бюро.
Перекрестная ссылка: Иман Фазиль.

Из заключительного отчета Аль-Араби Толедского.

Никто не знает, сколько ей на самом деле лет, но так происходит со многими бессмертными.

Неисповедимы пути Аллаха, что привели меня в этот город. Я был всего лишь учеником Наблюдателя, когда бессмертный моего наставника столкнулся на рынке в Толедо с этой неизвестной, ничем не примечательной женщиной. Наш подопечный, поэт Бен по прозвищу Аль-Магриби, брал головы без милосердия и жалости все то долгое время, что находился под наблюдением. Он был виртуозом меча, но женщина, с которой он встретился в поединке той же ночью, его превзошла. Обезглавив жертву, она забрала его тунику, платок и меч. Сама победительница до этого была одета, как рабыня. Оставив тело обнаженным, она продолжила свой путь воином Магриба. Верные правилам Ордена, мой наставник и я последовали за ней.
Мы отправили сообщение в Саламанку, и посланник Наблюдателей Иберии приказал считать эту женщину нашим новым назначением. Из Иберии мы отправились за ней в Алжир, из Алжира в Египет, из Египта в Дамаск. Каждый раз, при встрече с другим бессмертным, она сражалась, выигрывала и после обезглавливания забирала вещи и личность своего поверженного врага. Если она успевала узнать имя жертвы, то присваивала и его, без труда превращаясь из девушки в юношу, из мужчины в женщину.

.


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
NirvaДата: Среда, 2009-09-16, 1:12 PM | Сообщение # 24
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Следуя за ней, я вырос, стал мужчиной. Мой учитель отправился к Аллаху в год, который она провела в Константинополе, приняв образ слепой уличной певуньи, по прозвищу «Птаха». Я стал ее наблюдателем. Я женился на своей возлюбленной Фатиме, будущей матери моих сыновей в период недолгого пребывания моей подопечной в Иерусалиме, где она успела трижды сменить имя: с Али на Афраха, а потом на Елени; И, наконец, забрав голову караван баши Ибн аль-Талия из Яркаша, взяла на себя его обязанности, и отправилась с караваном в Индию. Я с семьей двинулся следом. Мои сыновья возмужали. Среди них я нашел себе ученика и воспитал Али, - мою надежду и моего друга- в традициях Ордена Наблюдателей. Нам приходилось менять имена и внешность, едва ли не чаще, чем это делала она, чтобы оставаться неузнанными.
Али на роду было написано стать моим переемником. Разве не был он рожден в то время, когда она носила это имя и, таким образом, я назвал своего сына в честь своей бессмертной.

Настоящего же ее имени мы так и не узнали, как и происхождения. С каждым приемом Силы она перерождалась. Она, как говорят мудрые, была хамелеоном, подстраивающимся под любое окружение или фениксом обретающим новую жизнь в пламени. Воистину, чудны дела твои, Аллах!
Но однажды в Персии, в городе Султания… Ее поймал другой бессмертный, они сражались, она проиграла, но успела сбежать, как сделал бы на ее месте всякий, у кого есть хотя бы крупица мудрости.
В подобных случаях, моя бессмертная обычно пыталась запутать след и стать тенью своего противника, следя за ним в течение долгого времени, прежде чем решиться на повторный поединок. Такая тактика неизменно приносила ей победу.

Она следовала ей и в Султании. Ее соперником был Хаим из Двенадцатого Племени, один из древних, чье происхождение покрыто тайной, и чей возраст можно было угадать по его имени, Хаим – «Жизнь» на иврите. Поединок умов длился много дней и был напряженным, как военная кампания. Получив Силу, она склонилась над его телом и, казалось, впала в транс. Мне удалось сделать то, на что я никогда не решался раньше – подобраться ближе. Но в моем возрасте, я чувствовал себя женихом этой женщины, хотя она никакая не женщина, а африт, и без сомнения старше многих земных царств.
А я, будто пылкий новобрачный, был влюблен в ее лицо и тайную силу, и я осмелился подойти.

Она меня не видела. Она рыдала над трупом Хаима, а прекратив, сказала: «Я недостойна, но пойду дальше в твоих сандалиях» и забрала по своему обычаю его одежду и меч.
Я уверен, она ни разу не страдала от темной передачи. Вероятно от того, что всегда принимала сущность своих врагов с уважением и кротостью.

Но ее странный ритуал так и остался тайной для всех, кроме одного Аллаха, от которого не бывает секретов.

Я был уже стариком, а она- молодой любовницей ученого мистика в Александрии, когда из нашего источника среди их прислуги, мы узнали, что она собирается совершить паломничество в Мекку. И я возрадовался. Это ли не венец всей моей жизни. Лишь одно последнее путешествие и я смогу передать дела моему сыну Али. Он уже взрослый и готов стать ее Наблюдателем. И я почувствую себя халифом на час, когда мне будет дозволено назвать себя хаджи. И тогда настанет время удалиться от мира, чтобы провести остаток дней, нежась на солнце.


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость

Сообщение отредактировал Nirva - Среда, 2009-09-16, 1:16 PM
 
NirvaДата: Среда, 2009-09-16, 1:12 PM | Сообщение # 25
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Та, роковая для нее встреча с Иманом Фазилем, произошла у ворот Мекки, во время ритуала побивания дьявола камнями. Это была святая земля и они всего лишь обменялись взглядами. Но по ее поведению, я догадался, что рядом находится другой бессмертный. Они встретились снова три дня спустя у колодца Замзам и на этот раз договорились о поединке вне стен Мекки, после того, как их хадж будет закончен. Али взял на себя труд проследить за этим Фазилем, поскольку у того не было Наблюдателя. Мы и предположить не могли, что какой-то молодой выскочка, вроде этого глупца из европейцев, возьмет голову моей Дурр-и Бахт.

Ее последними словами перед лицом смерти были:
«Давеча я была Подарком Судьбы. Забирай жизни врагов, возноси благодарности Аллаху и будешь благословен»
Но Фазиль лишь плюнул в нее, усмехнувшись: «Ты - всего лишь женщина».
Она начала, было, что-то говорить ему , возможно свое настоящее имя, но он не слушая, обезглавил ее одним ударом. Думаю, этим он обрек себя на кару, а я проклял его, как Наблюдатель, за то, что он лишил нас возможности узнать ее секрет.

Мы с сыном похоронили ее в песках на побережье. И я сделал эту последнюю запись в хрониках Иберийского Хамелеона. Теперь, я передам бумаги Али и отошлю его, ведь пришло и мое время умирать. Мой сын последует за Иманом Фазилем, я же останусь охранять могилу Дурр-и Бахт, чтобы, со временем лечь в нее самому. Ибо Наблюдатель и Бессмертный связаны любовью, но это скрытая любовь на расстоянии, без надежды когда-либо сблизиться. А если это женщина и такая же прекрасная, как моя, то истинная трагедия Наблюдателя состоит в невозможности посвататься к невесте, к чьим ногам положил свою жизнь


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
Black_BoxДата: Среда, 2009-09-16, 7:45 PM | Сообщение # 26
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Да, фик очень сильный.

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Пятница, 2009-09-18, 5:46 PM | Сообщение # 27
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Nirva)
Исторические есть, но в основном длинные. Рекомендую Перо и меч:

Прочитала. Спасибо за наводку, получила огросное удовольствие. Даже забываешь что это фик а не эпизод, настолько вписывается. smile


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
NirvaДата: Воскресенье, 2009-09-20, 9:18 AM | Сообщение # 28
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот этот еще рекомендую. Того же автора "Адамас":
http://www.hlfic.ru/karn/karn_adamas.html
В ближайшее время планирую еще 3 ее фика перевести. Тоже великолепные)


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость

Сообщение отредактировал Nirva - Воскресенье, 2009-09-20, 9:19 AM
 
Black_BoxДата: Пятница, 2009-11-06, 5:33 PM | Сообщение # 29
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Автор: Kitty
Жанр: Виньетка
Категория:Джен
Рейтинг:G
Бета: Nirva
Оригинальное название: IGIGI
Ссылка на оригинал: http://www.fanficparadies.de/stories/729/
Перевод: Black Box

Содержание: Они живут вечно. Они путешественники и пилигриммы... и они часто покидают друзей, не догадываясь, что это для них значит.

Отказ: Ни один из названных персонажей не является моей собственностью- или вы ожидали чего-то другого? Все права принадлежат Rysher / Davis/Panzer Productions.
Слово " Игиги " происходит от Эпоса о Гильгамеше, шумерской легенды о Аннунаки, и означает «Всё видавшие»

Игиги

Alles Göttliche auf Erden ist ein Lichtgedanke nur...

-- Schiller, Die Gunst des Augenblickes --

(Шиллер. Благословенные мгновенья.
Переводить стихи классика я не берусь, но смысл цитаты соответствует строке из известной песни «есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь...»)

Секоувер / Канада

Черт возьми, он уже стар для этого дерьма...
Джо устало опустился на ближайший стул. Точнее ´слишком стар´. Чертовски стар. Во всяком случае, для такой работы.
Глубоко вздохнув, он прислонил свою, видавшую виды, и основательно потрепанную трость, к стене. Ходить на протезах становилось все тяжелей. Пора завязывать. Окончательно.

Видеокамера лежала перед ним на столе. Сколько километров пленки он отснял за все это врмя? Сколько исписал журналов? Сколько файлов поместил в виртуальную базу данных?
Считать их Джо Доусон уже давно перестал.

Усталым жестом он пригладил седые волосы и бороду. Не так уж долго он еще продержится. Ибо, в отличие от тех, кому посвящена его работа, он с каждым днем все сильнее чувствовал приближение смерти.
О, иногда он завидовал им всеми потрохами. Но только иногда…

Одним глотком он опустошил стакан, и уставился из окна на улицу. Как много изменилось… Время неумолимо шло вперед, не думая его ждать.
Джо Доусон снова вздохнул. Когда он оглядывал свой бар, тот казался ему почти нереальным. Здесь, в его маленьком, закрытом мирке, все оставалось как в старые добрые времена. Все те же столы, та же стойка, те же напитки и та же сцена, на которой вечерами молодые музыканты играли джаз и блюз. Даже посетители в большинстве своем оставались те же.
Он горько усмехнулся. Для многих это не было чудом.
Он тяжело поднялся, опираясь на трость, и заковылял к сцене. Его сцена. Его гордость. Сколько же лет он провел здесь? И сколько из них, со своей старенькой, но верной гитарой?
Почти благоговейно он погладил ее, прежде чем уселся на стул, и поместил инструмент на колено. Пробежался пальцами по струнам, проверил настройку, подкрутил колки, проверил еще раз – и довольный, расслабился.
Первые звуки мелодии "Still Mill Blues" наполнили залитый рассеянным светом зал.
Для этого он жил. Это возвращало ему молодость. Дарило ностальгию, тоску и, в то же время, радость: музыка.
Он играл, полностью погрузившись в себя, качая головой в такт, отрешившись от всего вокруг. Существовал только он и его гитара – и музыка.

Человека, молча сидящего за ближайшим столом, он заметил только через несколько минут.
Джо Доусон прервал игру, и обратил взгляд на гостя, который слушал его, видимо тоже вдохновенный композицией. Мужчина был выше среднего роста, крепкого сложения, просто и незаметно одет, как и большинство ему подобных – в основательно выцветшие джинсы и бежевый свитер. Свой антрацитово-черный плащ он бросил на спинку соседнего стула. Темно-каштановые волосы коротко подстрижены. Единственное украшение – серебряная цепочка на шее. Живые карие глаза разглядывали Доусона с той же дружеской теплотой, что и всегда, с каким-то только им присущим выражением, которое Доусон никогда не мог понять до конца. Несмотря на давнее знакомство, Дункан МакЛауд оставался для него загадкой.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Пятница, 2009-11-06, 5:33 PM | Сообщение # 30
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
– Пива? – спросил Доусон, ставя гитару обратно в угол.
Шотландец слегка кивнул, и Джо подошел к стойке, чтобы наполнить два бокала. Спиной он чувствовал взгляд МакЛауда. Собственно, он должен был уже привыкнуть к манерам своего "подопечного", так сказать как старейшина Наблюдателей.
С иронической усмешкой он поставил бокалы на круглый поднос, и поднял его.

– Что занесло тебя сюда в такую рань, Мак?
Вопрос был излишним. Джо знал это сам. Дункан уже несколько месяцев шел за Сейланом Эрайей. Не вызывало сомнений, что в один прекрасный день он его найдет и мерзавцу не уйти от возмездия.
Чего не терпел Горец, так это неотомщенного убийства друга.
Джо и сам порой желал действовать по принципу «Око за око, зуб за зуб», как делал это МакЛауд и другие, подобные ему.
Разница была в том, что они жили по законам мести, в постоянном ожидании расплаты и порой в страхе. Вернее, вынуждены были жить.

Доусон придвинул другу бокал.
– Когда ты вернулся?
На серьезном лице шотландца заиграла веселая улыбка:
– Неужели проворонил? Или разыгрываешь? – поддел он Наблюдателя.
– Я просто хотел быть вежливым, но как хочешь, пожалуйста... – Джо махнул рукой, при этом, однако, тоже ухмыляясь. Подкалывать друг друга давно стало у Наблюдателя и Бессмертного традицией, остававшейся неизменной многие годы.
«Не то, что я», - грустно подумал Доусон, глядя на нестареющее лицо Горца. Этому всегда будет тридцать. Десятилетия, столетия. А он, Доусон... ему предназначена жизнь обычного смертного. Парадокс, но он никогда не чувствовал себя старым в присутствии МакЛауда. Не душой. Шотландец пережил четыре столетия. Пусть он внешне выглядел молодым, душа его была гораздо старше, чем у Доусона. И закрыта.
– Я ненадолго останусь в Секоувере, – неожиданно проинформировал его Дункан.
Несколько секунд Джо молча смаковал пиво. Он давно уже ждал такого решения, но слова Дункана все равно застали его врасплох.
И это было больно.
Даже если он знал, что у МакЛауда нет выбора.
– Я и так слишком долго здесь задержался, – прервал тот молчание. – Я должен уехать. Причем скоро.

Доусон махнул рукой. – Да, все понятно. – И на этот раз последовать за Бессмертным он не сможет. – Куда направишься?
– Европа. Скандинавия или Британские Острова... или еще куда ... – Дункан поиграл бокалом.
– Тоска по родине? – усмехнулся Доусон.
Шотландец поднял на него взгляд:
– Вроде того, – усмехнулся он. – Скорей все же Острова.
– Мне будет тебя не хватать. – Наблюдатель уставился на исцарапанное дерево стола. – Ты знаешь, что я больше не поеду за тобой. Я... слишком стар для таких прогулок. – Он заставил себя криво усмехнуться.
Дункан кивнул.

– Тебе назначат другого наблюдателя. Кого-то из молодых зеленых новичков, скорее всего. Смотри, не запугай мне его так сразу.
В этот раз ответ сопровождался тихим смехом.
– Думаю, он ко мне привыкнет, куда денется.
МакЛауд одним махом опустошил стакан. Доусон знал, что ему пора.

Умение произносить прощальные речи не входило в число достоинств ни Бессмертного, ни Наблюдателя. Однако, когда Дункан поднялся и взял плащ, Доусон тоже встал со стула.
– Будь осторожен, Мак! – произнес он, коротко сжав руку шотландца.
Тот окинул его быстрым взглядом и молча кивнул.
Джо убрал руку. Говорить больше не хотелось.
Шотландец надел плащ, и взялся за ручку двери.
– Я дам знать о себе, Джо.

Потом он покинул бар, и вместе с ним одинокого, старого друга...

Ende


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » FanFiction » Фанфикшн по Горцу от Nirva.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024