Resist or Serve Четверг, 2024-03-28, 2:43 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box  
Resist or Serve » Креативность » FanFiction » Фанфикшн по Горцу от Nirva.
Фанфикшн по Горцу от Nirva.
NirvaДата: Пятница, 2010-05-14, 7:31 AM | Сообщение # 31
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Редкий случай достойного хумора "у них". Забавный и остроумный фик))

Название: Под любым другим названием...
Автор: Judith Hill
Оригинальное название: BY ANY OTHER NAME
Перевод: Nirva
Ссылка на оригинал: www.geocities.com/pmpcah/byanyothername.html
Персонажи: Митос, ДМ, Джо, Оригинальный персонаж
Жанр: юмор
Размер: миди.
Рейтинг: PG.
Предупреждения: нет.
статус: завершен.
О чем: Один романтический вечер в баре "У Джо".
Примечание: связаться с автором на предмет разрешения не удалось, поэтому перевод будет снят по первому его требованию

- Вот уж не думал, что когда-нибудь увижу такое, - сказал Джо Доусон, даже не пряча усмешки. - Это за счет заведения. Налив мрачному, как предгрозовое небо шотландцу стакан виски, он плеснул немного и себе.
- Должно быть я теряю кураж, Джо, - Дункан подпер голову рукой и нахмурился, - я был уверен, что очаровал ее! Я был уверен.
- Что-то мы преобретаем, что-то теряем... Эй, даже у меня иногда бывают неудачные дни,- улыбнулся Джо, чокаясь с другом,- она все еще здесь.
- Смотрит сюда?
- Нет
- Твое здоровье.- Мак поднял стакан и опрокинул его одним залпом.
- Я ей сказал: по цыпочкам я спец.- тихо пропел Джо, - Иди ко мне и брось ломаться, наконец!
Он был страшно доволен собой.
- Ох, Джо, пожалуйста!
- Надо заметить, она весьма привлекательна. И, вероятно, опытна. Приятная женщина,- Джо поцокал языком, не переставая улыбаться , - похоже, ты не в ее вкусе. Сдается мне, что она еще и сильно разборчива.
- Может быть она мужененавистница. Должно быть, так.
- За этот тебе придется заплатить! - с этими словами Джо налил ему еще виски.
Дункан вздохнул, пожал плечами и глотнул обжигающий напиток. Он, грустно размышлял о превратностях судьбы, когда звон в голове заставил его обернуться к двери. Увидев, кто стоит на пороге, Мак снова пожал плечами и вернулся к выпивке.
- Кстати, о тех, у кого кураж отсутствует напрочь,- тихо пробормотал он. Джо рассмеялся.
- Всем привет!- весело сказал Митос, - как тут у вас дела?
- Тебе что, нечем заняться? - проворчал МакЛауд, не поворачивая головы.
- Вообще-то есть, - радостно сообщил Митос,- но я пришел попросить об услуге.
- Денег не дам.
- Ммммм... Не о такой услуге. Как насчет пива, Джо?
Не успел вопрос сорваться с его губ, как кружка ледяного пива оказалась у Старейшего в руке.
- Так, что за услуга?
- Мне нужна пара на вечер.
- Нет, нет! Я не могу! - запротестовал Дункан с притворно оскорбленным видом.

- О, дорогой, а я так на тебя рассчитывал! Серьезно,МакЛауд, я думал, может у тебя есть какая-нибудь знакомая, которая согласилась бы пойти со мной сегодня на вечеринку. Одного меня больше не пустят. Они сказали, что в прошлый раз я выпил все их пиво, впал в депрессию и провел ночь в ванной, разговаривая по латыни с вешалкой.
- И что? Так было?
- Понятия не имею, я же был пьян. Ладно, МакЛауд ты должен знать кого-нибудь, кто мог бы провести со мной немного времени. Только чтобы пройти фейс контроль, а потом она свободна. Аманды нет в городе.
- Познакомься с кем-нибудь,- настроение у Дункана начало подниматься впервые за сегодняшний день.
С коварным блеском в глазах Джо тронул его за локоть и слегка кивнул в сторону той самой одинокой леди, которая недавно была предметом амурных переживаний шотландца. Дункан начал улыбаться. С трудом сделав серьезное лицо, он повернулся к ничего не подозревающему Митосу, который в это время слизывал с верхней губы пену.
- Что? - спросил тот, мгновенно почуяв неладное.
- Я видел тут одну даму без спутника,- сказал Дункан с ухмылкой, - похоже, то, что надо.
- О, нет, МакЛауд, я не разговариваю с незнакомыми женщинами. Все, что мне нужно, это чтобы какая-нибудь дружелюбная личность шла на три шага позади и притворялась, что она меня знает.
- Извини, но я не знаю никого, кому бы ты до такой степени нравился.
- Прекрасно. - Митос осторожно поставил кружку на стойку, -спасибо за пиво, Джо. Я думал у меня здесь друзья.
- Что значит "Спасибо за пиво, Джо"? –осведомился бармен,- тебе придется за него заплатить, друг мой.
- Et tu, Josephe? Да, что здесь происходит?
- Пиво может быть и бесплатным. - Облокотившись о стойку, Джо наклонился вперед и с видом заговорщика прошептал:
- Познакомишься с этой женщиной и считай свой долг уплаченным.
- На случай, если ты забыл, Джо, я расплатился вчера. К чему все это? Зачем вам обоим так надо, чтобы я ее пригласил? Я ее даже не знаю.- со все возрастающим подозрением Митос переводил взгляд с одной улыбающейся физиономии на другую.



Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
NirvaДата: Пятница, 2010-05-14, 7:32 AM | Сообщение # 32
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
- Да, ты ее не знаешь, а она не знает тебя,- улыбка Дункана стала еще шире,- именно так люди и знакомятся.
- Я не до такой степени нуждаюсь в спутнице, чтобы...
-О, нет, именно до такой. Только я думаю, что ты не сможешь этого сделать, как считаешь, Джо?
- Даже не знаю, Мак. Думаю, в парне что-то есть, где-то там, очень глубоко. По крайней мере, можно с уверенностью сказать, что он уже не девственник, а значит хотя бы одна дама в прошлом на него да запала. Твое мнение?
Дункан оценивающе оглядел Митоса с головы до ног и скривился.
- Не, не думаю, что он сможет. Десять баксов, что сдрейфит.
- Десять баксов?- повторил Митос с притворным ужасом,- это оскорбление.
- Он прав, Мак. Это оскорбление. Пятнадцать, что он выйдет отсюда с ней под руку.
- По рукам.
- Стоп, стоп, стоп,- сказал Митос, поднимая руку в знак молчания.- А что я-то с этого получу, пока вы двое будете развлекаться?
- А ты получишь свидание с очень милой девушкой,- сказал Джо.
- Или не получишь, - уточнил Дункан.
- Ага, это я должен буду подойти к ней, сказать "Простите, мэм, не согласитесь ли вы пойти со мной на отвязную вечеринку, в компанию совершенно незнакомых людей", она скажет "отвали", Джо отдаст тебе 15 баксов, а я снова окажусь за дверью без пары. Нет, спасибо. Не пойдет. Я не буду выставлять себя дураком, при таких низких ставках.
- Но ты участвуешь?
- Только если ставки будут правильными.
- И что ты считаешь "правильными ставками"?- немного заинтриговано спросил Дункан .
Митос скрестил руки на груди и, прищурившись, посмотрел на шотландца.
- Ты едешь в Италию в следующем месяце.
- Ну....да.
- Твой Чердак на неделю переходит в мое полное распоряжение.
- О, нет!
- Почему, Мак?- удивился Джо, - тебе же в любом случае надо, чтобы кто-то приглядывал за спортзалом...
- Джо, ты понятия не имеешь, о чем говоришь,- процедил Дункан сквозь сжатые зубы,- в прошлый раз, когда он оставался на чердаке на нелелю, я поклялся, что больше никогда в жизни его туда не пущу. Я готов был оторвать ему голову голыми руками!
- Это правда, - согласился Митос,- я помню. Неплохо повеселились.
- А что случилось?- с любопытством спросил Джо.
Дункан поморщился.
- Весь диван был заляпан арахисовым маслом, под подушками желе вперемешку с размазанными банановыми сэндвичами. И груда пустых коробок из-под пиццы под раковиной.
-Неожиданно заявилась Аманда, надо же было их куда-то деть, а потом я забыл.
- Он испортил мое лучшее постельное белье.
- Раковина перелилась.
- И? Давай, расскажи ему!
- Ладно. Я мыл посуду, отверстие забилось, в это время зазвонил телефон и я отвлекся...Пришлось вытирать лужу тем, что попалось под руку, а попались простыни и я... Ммм... Положил их в шкаф, чтобы потом постирать, со всем остальным...
- И?
- И забыл про них.
- Я нашел их только через три недели, когда они уже провоняли и покрылись плесенью!
- Извини, конечно, но уже все равно пришло время сменить белье. То есть, я хочу сказать, это Аманда уже видела!
Он пригнулся как раз вовремя.
- Эй, эй! - одернул Дункана Джо.
- А когда я приехал домой, он катался на роликах по спортзалу!
- Отличный пол!- Митос едва успел пригнуться во второй раз.


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
NirvaДата: Пятница, 2010-05-14, 7:32 AM | Сообщение # 33
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
- Могу я кое о чем спросить? -сказал он, отодвигаясь на безопасное расстояние,- в чем истинная причина всего этого? Джо? Ты что-то недоговариваешь.
- Джо! –предостерегающе рявкнул Дункан.
Доусон наклонился ближе к Митосу, ухмыльнулся и произнес:
- Леди его отвергла.
- Агааа! - протянул Митос, скалясьь от уха до уха, и предпринимая бешенные усилия, чтобы говорить тише - охо! В таком случае это обойдется тебе значительно дороже. Чердак на месяц!
- Нет! Ни за что!
- Ну, как пожелаешь, - любезно ответил Митос.- Спасибо за пиво, Джо, расплачусь завтра!
Он поднял свой плащ, будто собираясь уходить.
- Разве что мы снова повысим ставки, -на этот раз уверенно сказал Дункан.- готов поспорить, что ты этого не сделаешь, если же все-таки решишься...ух, я буду наслаждаться каждым мгновением.
- Что? Ты хочешь, чтобы я сделал это голым или придумаешь что-нибудь еще более глупое.
- Нет, ты сделаешь это, говоря на шекспировском английском! -Мак снова расплылся в улыбке.
- Она примет меня за идиота!
- Она примет тебя за идиота в любом случае, старик.-заметил Джо.
- Месяц у меня на чердаке и делай все, что захочешь.
- Митос моргнул, вскинул голову, потер подбородок, поджал губы, немного подумал и сказал:
- Ладно, я согласен.
- О, на это я хочу посмотреть, - оживился Джо.
- И в костюме,- добавил Дункан.
- Ну, нет!Все, я пошел! -Митос повернулся, на этот действительно собираясь уходить.
- Полтора месяца на чердаке!
Митос развернулся обратно.
- Нет, МакЛауд, читай по губам: Н-Е-Т.
- Почему нет?
- Только подумай. Дурацкие дутые шорты, чулки, камзол, глупый рюшевый воротник. И чертов гульфик (1)!
- Ааа, так, это из-за гульфика, да? -МакЛауд уселся поудобнее и скрестил руки на груди.
- Да, из-за гульфика, можешь не сомневаться! Я лучше сделаю это голым! Двести лет носить чертову штуковину! Все, с меня хватит!
- Полтора месяца на чердаке, полный холодильник, пиво столько, сколько сможешь выпить и я найму тебе лимузин. Плюс оплата за газ. Последнее предложение, принимай или проваливай.
Митос закусил губу .
- О, черт! Проклятье! Дерьмо! Я это сделаю!
Вдруг он вскинул голову.
- Подожди - ка! Не хочешь же ты сказать, что елизаветинский костюм находится у тебя в заднем кармане.
- Нет, он у меня в машине. Друг -актер, который играет Гамлета в субботу попросил забрать из чистки. И как раз твой размер. Все мы имеем свою цену.
- Не могу поверить! Ты меня подставил!
- Ну, не то, чтобы... Но мне понравилось, как все получилось. Сейчас вернусь, только схожу к машине.
С этими словами он поднялся и направился к выходу.
Джо давился от смеха.
- Боже! Видел бы ты свое лицо! - с трудом выговорил он,- я его никогда не забуду, старик!
~~~~~
Спустя 20 минут, в тесном и темном офисе бара, Митос был признан вполне готовым к своему выступлению.( Девушка все еще была в зале и все еще одна.) Дункан попытался помочь ему с завязками, соединяющими части костюма, но Митос шуганул его прочь, отговорившись тем, что сотни раз делал это в спешке в темной спальне, пока неожиданно вернувшийся муж-рогоносец - стучался у дверей.
- Только не пятистопный ямб! Я не буду говорить пятистопным ямбом.
- Я и не сказал, что нужно говорить шекспировским слогом, только на языке того времени.
- И можно использовать цитаты, если я их вспомню?
- Без проблем. Ммм... Красивые ноги!
- Заткнись, МакЛауд!!
- Ладно, дай мне минуту, чтобы занять место, а Джо пока попросит группу прерваться. У тебя будет большая аудитория. Боюсь, по возвращению из Италии, мне придется подгонять к зданию бульдозер, но зрелище того стоит.


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
NirvaДата: Пятница, 2010-05-14, 7:34 AM | Сообщение # 34
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
~~~~~
Митос выглянул в щелку. "Объект" был на месте. До этого он так и не успел ее толком разглядеть. Хорошенькая, хоть и не красавица в классическом смысле. Тридцати с небольшим лет- достаточно, чтобы набраться кое-какого опыта. Это было хорошо. Меньше вероятность что обидеться и больше шанс, что найдет ситуацию забавной и подыграет. В самом худшем случае, рассмеется ему в лицо или залепит пощечину.
Как ни странно, он даже чувствовал себя вполне комфортно в этой смутно знакомой одежде. Она была аккуратно и с любовью сшита вплоть до мельчайших деталей вышивки на камзоле. Машинные швы делали ее гораздо приятнее к телу, чем в прошлом.
К тому же, напомнил себе Митос, в 16 веке он представлял собой весьма колоритную фигуру, будучи гораздо выше остальных и без следов оспы на лице. Он носил аккуратную черную бородку и даже одно время серьгу в ухе, от которой все-таки пришлось отказаться, поскольку, стоило ее снять, как отверстие тут же зарастало и его приходилось протыкать заново.
Он так же имел привычку каждый день мыться, что являлось в те времена редкостью. Его репутация у женщин была предметом зависти холостяков и ночным кошмаром многих мужей.
Он всегда считал это время своим "романтическим периодом" и память о нем предала ему достаточно уверенности, чтобы решиться сделать из себя дурака на глазах у публики. Это могло оказаться даже забавным. Митос глубоко вздохнул, открыл дверь и шагнул вперед.
Пока он с видимой беззаботностью шел к столику дамы, его сердце болезненно сжималось от внезапно повисшей в зале тишины.
Джо и МакЛауд уже заняли лучшие места в "партере" у бара и ждали начала представления. При виде Митоса люди переставали болтать, что, собственно говоря, было неудивительно и отодвигали стулья, освобождая дорогу.
К кому именно он направляется стало ясно уже через пару секунд, и женщина, чье имя он позабыл спросить у МакЛауда, взирала на него со смесью растерянности и удивления. Митос приблизился твердым шагом, стараясь сконцентрироваться на роли героя-любовника, которую ему предстояло сыграть.
"Да, легко! Съешь свою шляпу, МакЛауд!"
Остановившись у стола, он изящно поклонился.
- О, леди, -начал он, - прошу, не думайте, что я безумен, явясь сюда в таком наряде, чтоб благосклонность вашу заслужить.
Краем глаза он заметил удивленно одобрительные взгляды двух заговорщиков у стойки.
- В чем дело? -ошарашенно спросила "леди" -Что происходит?
- Могу ль услышать ваше, имя? Поверьте, так мне будет легче...
- Что?
- Прошу же, услади мой слух чудесным звуком, имя мне открыв.
- А, понятно. Сейчас кто-нибудь выскочит из под стола и скажет, что меня снимала скрытая камера.
Выдвинув ближайший стул, Митос попробовал снова.
- О, нет, миледи, скажи мне свое имя, чтоб мог его я в сердце сохранить.
- Мое имя? Ладно, Роза.
Искушение было велико.
- И под любым другим названьем роза...
Ошибка


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
NirvaДата: Пятница, 2010-05-14, 7:34 AM | Сообщение # 35
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
- ...все так же сладко пахла б, - спасибо, я это уже слышала.
Кажется, ей становилось скучно!
- Прошу простить меня, за дерзость, леди…
«Черт! Нужен какой-нибудь план!»
-Это, все как-то подозрительно,- она немного нервно рассмеялась. - Что происходит?
- Ах, то безделица, прекраснейшая Роза, и безобидная,- произнес Митос извиняющим тоном. Оглушающая тишина вокруг него начинала давить на нервы. - я лишь хочу узнать тебя,- сказал он просто, надеясь, что для его придирчивых слушателей это звучит достаточно "по-Елизаветински" и внезапно осознавая, что слово "узнать" вполне можно истолковать и по-другому. Почва оказалось гораздо более шаткой, чем он думал. - познакомиться с тобой,- поправился Митос.
- Ага, так здесь романтическая подоплека,- ответила Роза, немного расслабляясь. Похоже, она все еще чувствовала себя не в своей тарелке из-за пристального внимания окружающих.
Ее слова придали Митосу уверенности. По крайней мере, она не послала его сразу. Можно было немного поднажать.
- Могу ли я сесть рядом? - рискнул он, -так будет проще...
- Да, безусловно,- улыбнулась Роза.
Митос уселся на стул и поднял руку, подзывая официантку. Когда Грэйс подошла, широко улыбаясь, он щелкнул пальцами и потребовал "ендову(2) Рейнского". Официантка затопталась на месте в замешательстве, но Митос решил проблему, просто указав на Джо, который практически лежал на стойке, в безуспешной попытке сохранить более менее серьезное выражения лица. МакЛауд улыбался с опасностью сломать челюсть. К облегчению Митоса Роза хихикнула.
- Как тебя зовут?
- Адам, леди, простой и скромный. Клянусь, что это правда. И рискну сказать, что вряд ли ты подобных мне встречала.
- Что ж, приятно познакомиться, Адам, наверное...- она улыбнулась,- разве ты не был до этого вместе с тем человеком у бара?
- О, боги, я раскрыт! Да, леди, это правда. Ты собственными видела глазами то, что я сейчас не смею отрицать. Они – мои друзья.
Теперь, когда он сидел и был не так заметен, интерес окружающих к нему заметно уменьшился, что, безусловно, являлось облегчением. Если бы еще Грэйс побыстрее принесла это чертово вино...
- Значит, все это как-то связано с ними? - не отступала Роза.
- Я действовал по своему почину.
- Это было пари, не так ли? Ты делаешь это на спор!
- Пусть правда прозвучит! Да, это лишь пари, и заключенное поспешно, а я тот негодяй, что вынужден его условья соблюдать.
- Знаешь, тебе вовсе не нужно ничего соблюдать.
Он рассмеялся. Интересно, как сказать на шекспировском английском " хорошо оторваться"
- Не веселье ли я слышу в твоем прелестном голосе, о, леди? Коль разрешишь мне продолжать, то ты увидишь – в моих намерениях умысла нет злого. Хоть было то пари неблагородно, но цель его - лишь развлечение. Для нас обоих. Так сделаем из этого игру. - он улыбнулся заговорщицкой улыбкой,- пусть проигравший плачет.
- Продолжать играть?
Он поднял бровь и кивнул.
Появилась Грэйс с красным вином в двух кубках, которые Джо выкопал Бог знает из каких закромов. Хихикая, она поставила их на стол и, наклонившись, прошептала Митосу на ухо:
- Дункан говорит, у тебя хорошо получается.
И громко добавила:
- А ничего ноги, красавчик!
Митос воспользовался этим, чтобы непринужденно закинуть ногу на ногу - в зале кто-то одобрительно присвистнул.
Роза рассмеялась. Она была очень милой, немного забавной и Митос пообещал себе, что обязательно как-нибудь отплатит ей за развлечение, когда игра закончится. Возможно, все это даже выльется в настоящее свидание. Он немного наклонился вперед и взял ее руку в свою.
- Вы прекрасны, о, благородная госпожа.
Он поцеловал ее пальцы, она, прижав другую руку к сердцу, преувеличенно часто захлопала ресницами и захихикала, как девчонка.
- Дорогой сэр, - сказала она громко,- я польщена безмерно и эта игра очень меня развлекает, прошу вас, продолжайте,- и шепотом добавила:
- Ну, как у меня получается?
Митос кивнул в знак одобрения.
- Позволь мне увести тебя отсюда, из этого вертепа грешных душ, где нежному цветку совсем не место, чтоб мог я рассказать про прелести твои, которые мне так запали в сердце, что стук его мой голос заглушает.


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
NirvaДата: Пятница, 2010-05-14, 7:35 AM | Сообщение # 36
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
- Не таясь, скажу: твои слова настолько мне приятны, что мое сердце тоже в такт трепещет, стремясь взлететь, как птица в вышину. Давай же выпьем эти кубки в знак дружбы между нами.
"А она неплохо справляется с ролью"-подумал Митос.
Они подняли кубки, склонились ближе и выпили до дна, глядя друг другу в глаза. Роза рассмеялась, стирая каплю вина с подбородка.
- Так говори еще, о, Адам, простой и скромный, мне нравится такие речи слушать.
- С чем мне сравнить тебя? С весенним днем? Когда твое лицо ласкает солнце и розы расцветают на щеках, а синева небесная стыдится лазури глаз твоих. Смолкают птицы, чтобы послушать голос твой чудесный и знать как дальше петь им. Губы таят сокровище, что заставляет сердце сильнее биться. Кто бы не мечтал почувствовать их поцелуя сладость? И хоть страшусь я слух твой оскорбить неловкой речью, буду продолжать, ведь словом не унизить совершенство. О, как же хочется мне пальцами коснуться твоей щеки и шелковистой кожи, которая свет чудный излучает, что ярче звезд, и это волшебство огнем воспламеняет мою душу.
Взглянув украдкой в сторону бара, он увидел как МакЛауд беззвучно апплодирует.
- Твои слова, как мед, мне услаждают слух, любезный господин,- жеманясь, произнесла Роза. До Митоса дошло, что она, наконец, начала получать удовольствие от игры. Это могло сработать! Он мог говорить вещи, за которые при других обстоятельствах получил бы по физиономии. И расхлебывать теперь придется МакЛауду. Полтора месяца веселья. Хо-хо! Карты в руки и вперед!
В порыве вдохновения Митос опустился на одно колено:
- Ах, госпожа, позволь перед тобою мне душу обнажить. Готов принять я кары, что без сомненья ты обрушишь на меня, когда свои я выскажу желанья. Но я рискну, пусть даже это значит твое расположение потерять.

- Прошу, любезный сэр,-произнесла Роза,- открой мне свое сердце, хочу я видеть что скрываешь в нем. Ты говорил здесь о желаньях, так узнай, что в них не одинок, я тоже нахожу приятными твои манеры и привлекательным твой вид.
- Так слушай: по условиям пари, в котором мне к огромному стыду пришлось принять участие, договор бесчестный был заключен. Без твоего согласия. Что нынче вечером меня сопровождать пойдешь на сборище друзей веселых. И оказать мне эту честь сейчас прошу тебя со всем смирением, леди.
Роза наклонилась вперед, так, чтобы зрители у барной стойки не могли ее услышать, открыв при этом весьма соблазнительное декольте, в которое Митос невольно уперся взглядом и тихо проговорила:
- Ты приглашаешь меня на вечеринку, правильно?
- Да, таково было пари, мадам,- ответил он, будучи не в силах отвести глаза.
- Я пойду,- сказала она весело, к немалому удивлению "любезного сэра",- но с некоторыми условиями.
«Условия! Конечно, у всех условия.»
Митос вздохнул.
- Так назови их, леди!
"Она согласилась! Что, МакЛауд, съел?"
- Условия такие, что ты пойдешь в этом костюме и будешь так же красиво разговаривать!
Митос спал с лица.
- Ты у меня в долгу,- добавила она, наклоняясь еще ближе,- я могла бы отшить тебя сразу, но мне нравится идея утереть нос твоему другу. Что скажешь?
- Что ж, леди, я согласен. Вот мое слово.
- К тому же,- прошептала она ему в ухо, -я подозреваю, что под этим восхитительным камзолом на тебе надета одна из тех ммм.. особенно сексуальных рубашек, так что я хочу воспользоваться шансом и развязать все эти кожаные шнурки, чтобы убедиться в этом!
С расстояния в три дюйма она обозрела остолбенелую физиономию своего кавалера.
Полностью лишившись дара речи, Митос бросил быстрый взгляд в сторону бара. Он чувствовал себя шариком, из которого выпустили весь воздух.
Его сделали. Не МакЛауд, не Джо, а сама леди! Как изменился мир! Однако, он прекрасно понял какого рода предложение только что получил, хотя это было последнее, чего он ожидал.
Чтобы не упасть окончательно в глазах дамы, Митос сделал единственно возможную вещь - взял ее лицо в ладони, притянул к себе и поцеловал в губы со всей страстностью на которую был способен. Ему ответили с не меньшим энтузиазмом.
- К тебе или ко мне?- шепнула Роза, когда им удалось, наконец, вдохнуть.

Забрав свои вещи, плащ и ключи от машины, Митос под руку с "призом" прошествовал к бару, где, раскрыв рты, стояли его друзья.
- Верну костюмчик утром, МакЛауд. Хотя нет... Лучше после обеда. Да, Джо, и пришли на Чердак тот шар для дискотек, что пылится у тебя в подвале, ладно? У меня планы!

Конец

1. Гульфик. - треугольная деталь мужского костюма, закрывающая причинное место. eregwen.livejournal.com/368886.html
2. ендова - старинная широкая чаша с носиком для напитков или меда


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
Black_BoxДата: Суббота, 2010-05-15, 9:08 AM | Сообщение # 37
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Наколол Митос Мака. lol lol lol

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
NirvaДата: Пятница, 2010-07-09, 1:43 PM | Сообщение # 38
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Жарко... надо еще фики кинуть))))

Название: Если вы обрели бессмертие или бесполезные советы: практическое пособие начинающим.
Автор: Рагнеда
Персонажи: нет как таковых.
Жанр: юмор.
Размер: в общем-то мини.
Рейтинг: G.
Предупреждения: нет.
Статус: завершен.
О чем: как тяжко быть новеньким.

От автора.

Данное пособие посвящено тому, как сделать вашу жизнь как можно более долгой и комфортной, а также избежать типичных ошибок, совершаемых новоявленными Бессмертными (далее для удобства они будут именоваться НБ) и влекущими за собой последствия разной степени тяжести. Особо хочу подчеркнуть, что эта работа ничем не поможет тем, кому противен сам факт своего бессмертия, в этом случае могу посоветовать вам книгу известного бессмертолога-теоретика N. «101 способ самоубийства для Бессмертного с иллюстрациями и пояснениями».

ГЛАВА 1. ВЫ В МОРГЕ.

1.Если вы очнулись голым в странно обставленном помещении, лежите на металлическом столе, а рядом с вами стоит (сидит, лежит) человек в белом халате, с нездоровым зеленоватым цветом лица и шепчет все известные ему молитвы и заклинания (если, конечно, он еще в состоянии что-нибудь сказать), то вы однозначно в вышеуказанном месте.

Никакой суеты или оправданий, и уж точно не пытайтесь приблизиться или успокоить несчастного медработника. Лучшее что вы можете сделать – это гордо завернуться в простыню и, не теряя чувства собственного достоинства, проследовать к выходу.

2.Если, подойдя к выходу, вы увидели сугробы, оно, конечно, ничего страшного. Воспаление легких вы в любом случае не подхватите. Тем не менее, шастать зимой по улице в одной, да даже в двух простынях – приятного мало. Вернитесь и вежливо поинтересуйтесь у патологоанатома, не видел ли он случайно вашу одежду? Не стоит цитировать героя Арнольда Шварцнегера из фильма «Терминатор», несчастный вряд ли оценит ваш юмор по достоинству. Если вам повезет, вы получите членораздельный ответ на ваш вопрос (в идеале даже по существу). В случае же если вместо него до вас донесется загадочное хихиканье, что ж, глубокий вдох, и бегом, бегом по сугробам. Занятия спортом на свежем воздухе и для Бессмертного – дело не лишнее. Прохожим можете объяснить, что вы морж и спросить, как пройти к ближайшей полынье, а также нудист-отступник и т. д. (тут уж полный простор для вашей фантазии).

3.Если вы встретите стража порядка… Ну, по крайней мере ночлег вам обеспечен.

ГЛАВА 2. ВЫ И ДУНКАН МАКЛАУД (ДАЛЕЕ ДМ).

1.Если Вам навстречу бодро вышагивает жутко симпатишный малый с катаной наперевес, скажите «ой» и очень, очень быстро бегите прочь (уж по сугробам-то небось натренировались!).

2.Если ваши предки родом не из Кении, и вас догнали (скажу сразу, вы не самый везучий человек на свете), пустите в ход все свое (можно и чужое, если есть под рукой) красноречие, чтобы убедить этого воина света, что вы не демон, паспорт можно показать, не убивали его друзей и друзей его друзей и вообще уже в садик опаздываете. В продолжение своей вдохновенной тирады на всякий случай медленно продвигайтесь в сторону ближайшей Святой Земли. В крайнем случае, сойдет мало-мальски приличный водоем, куда можно весьма неожиданно и живописно свалиться.

3.Еще один неплохой вариант: делаете лицо кирпичом и, что-нибудь напевая под нос, рвете себе цветочки (в идеале белые, цвет невинности все-таки). Если в обозримом радиусе наблюдаются лишь каменные джунгли и ни одной травиночки, последний пункт можно заменить застенчивым ковырянием пальчиком в стене дома или мостовой, в крайнем случае, в носу. Главное чтобы занятие выглядело максимально безобидным. Есть шанс оказаться не на том свете, а в монастыре.

4.Не стоит пытаться казаться старше, чем вы есть на самом деле. Поверьте, это не поможет. Но если вам все же приспичило поразить напоследок воображение ДМ, или отвлечь его внимание (что уже лучше), постарайтесь хотя бы не завраться до: «И вот, я, почесывая за ухом любимого мамонта…»


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость

Сообщение отредактировал Nirva - Пятница, 2010-07-09, 1:43 PM
 
NirvaДата: Пятница, 2010-07-09, 1:44 PM | Сообщение # 39
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
5.Не стоит также размахивать перед носом у искомого объекта раскаленными предметами домашнего обихода, например, сковородками. Не всем дано овладеть искусством боя на этом грозном оружии.

6.И чего уж точно не следует делать, так это пытаться победить ДМ в честном поединке. Если Вы твердо вознамерились это сделать, вновь отсылаю вас к книге, указанной в предисловии, к разделам «экзотические способы» и «Теперь уж точно получится: гарантия 99,9%».

7.Приведенные в этой главе советы относятся к экстренным ситуациям. Обычно ДМ не склонен к немотивированной агрессии. Но на всякий случай, держитесь подальше, если накануне он встречался с подозрительными Бессмертными, или сейчас время смены тысячелетий. Хотя… в любом случае, лучше держитесь подальше. Чтобы выжить рядом с ДМ, нужно иметь в этом деле как минимум 5000 лет опыта.

ГЛАВА 3. ОСТОРОЖНО, ОХОТНИКИ!

1.Если Вы наткнулись на группу угрюмых молодчиков с оригинальными татуировками на запястье и приветствующих друг друга фразой типа: «Хай Хортон!», не тратьте время на то, чтобы просветить их о том, что, Хортон уже капут. Сейчас самое время уносить ноги. Ну вот, что еще за капризы? Бегать, видите ли, надоело. Может, вы и голову свою считаете предметом абсолютно лишним? Поверьте на слово, от этих парней нужно мотать раз в –дцать быстрее, чем от МакЛауда во гневе. Куда бежать? Да все к нему, конечно. Забудьте прошлую главу (на время)! Заблудшие наблюдатели – это как раз по части ДМ. Сделайте вусмерть перепуганное лицо (для вдохновения вспомните патологоанатома) и пожалуйтесь на мерзких смертных защитнику всех угнетаемых, слабых, обездоленных… ну, и далее по списку. Затем спокойненько себе ждите, пока ваших обидчиков покрошат в капусту.

2.Опоздали? А нечего препираться с серьезными исследователями, которые вам же помочь хотят! Итак, если Вас все-таки окружили и путь к отступлению отрезан, не поддавайтесь отчаянию, не все еще потеряно. Первый вариант: как только по вам начнут палить из пистолетов/автоматов (начнут, начнут), краасиво так наклоняетесь назад, пули пролетают над вами, эффектно замедляя свой полет, попадают в своих же и косят половину из них. И тут вы выхватываете один кинжал, метаете, второй, метаете (в идеале надо бы попасть. Нет, не в случайного прохожего!). Тому что справа – хук слева, тому что слева – хук справа, и апперкотик небольшой такой вдогонку! Затем третьему ногой в лоб с разворота прям как Джеки Чан! Догоняете тех, что остались и раз, два… Простите, увлеклась. О чем это я? Ах да, охотники. Ну вот, зло наказано, Вы – герой!

3.Если вы еще не прошли курс начинающего супермена, тогда следующий вариант: бросаете на присутствующих зловеще-торжествующий взгляд и с видом Джеймса Бонда в лучшие годы, наклонившись к наручным часам, во всеуслышание в них вещаете: «Да, да, все здесь, попались как лохи, начинаем ребята». Нет часов? Ну, проявите творческую мысль. Да, в конце концов, любая пуговица сойдет. Как можно громче крикните «бабах!», ничком валитесь на землю и ждите, пока полностью деморализованный и дезориентированный противник самоликвидируется. Не получилось? Странно, в боевиках всегда срабатывает. Попробуйте еще раз. Что, смеются? Ну вот, видите, сделан первый шаг к установлению теплой, дружественной атмосферы. Один из них с милой улыбкой крокодила достал меч? Вот теперь, пожалуй самое время предаться отчаянию…

4.Вообще, во избежание всяческих неприятных ситуаций и недоразумений, можно везде ходить с «Мухой». Нет, не путайте, не "под мухой", а с «Мухой». Что значит неудобно? Меч везде с собой таскать удобно, а для такой полезной вещи как гранатомет среди ваших аксессуаров нет места? У-у-у, батенька, так вы со своим консерватизмом долго не протянете.


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
NirvaДата: Пятница, 2010-07-09, 1:49 PM | Сообщение # 40
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Название: О днях рождениях.
Автор: Рагнеда
Персонажи: Митос, ДМ, Джо, Аманда
Жанр: юмор.
Рейтинг: G
Предупреждения: нет
Статус: завершен
О чем: см. название.

***
Дни рождения – страшный праздник. Мог ли простой парижский (теперь) Наблюдатель Джозеф Доусон когда-нибудь подумать, что от этого словосочетания его будет бросать в дрожь. А начиналось все довольно невинно…

Никто не помнил, которая по счету бутылка стала катализатором изобретательности бессмертных мозгов, а тем более, чья это была идея, но МакЛауд, Аманда (ужас) и Митос (ужас-ужас-ужас) решили, что Игра – это для средних умов, срубить другому голову любой дурак может и интересно посоревноваться иначе. Так ничем непримечательным зимним вечером родились правила новой игры с ограниченным кругом участников.

Название игре было: «Самый оригинальный день рождения». Правда, встала на пути у подпитываемых алкогольными парами энтузиастов одна проблема – далеко не все из присутствующих знали точную дату своего рождения. Для преодоления этой дилеммы пришлось пожертвовать еще одной бутылкой красного. После неё просветленный МакЛауд выдал на гора идею каждому обделенному личным праздником взять какую-нибудь книжку и открыть на любой странице. Номер страницы и станет отныне порядковым номером светлого дня. Книг в том баре не нашлось, а вычислять свой день рождения по пятничному выпуску «Le Monde» Митос отказался. Тогда компания отправилась к нему, как к владельцу самой обширной библиотеки. Джо впервые видел Старика в такой степени опьянения – тот сам расплатился с таксистом. Причем после этого сияющий как медный таз афрофранцуз вручил ему свою визитку и велел звонить, как только понадобится куда-нибудь сьездить.

Наткнувшись в гостиной на один из дневников Митоса, Аманда заявила, что это как раз то, что им нужно. И пусть Старик не беспокоится, она с Маком в этих доисторических каракулях все равно ни бум-бум. Митос, в общем-то и не беспокоился, только попытался объяснить, что не нумерует страницы. Аргумент не был сочтен достаточно убедительным и был перебит решением сократить их количество до количества дней в году. Кровопролитию воспрепятствовал Горец, предложив отсчитывать страницы циклами, мол дошли до трехсот шестьдесят пятой – начали заново. …к утру Митос с Амандой обзавелись датами дней рождения.

Джо наивно полагал, что, протрезвев, компания успокоится. Не тут то было. Да, из процесса исчезла абсурдно-милая, или мило-абсурдная – как больше нравится, пьяная составляющая, но зато остался вполне трезвый азарт в нездоровых количествах. Все бы было ничего, но Джо выбрали бесстрастным судьей действа.

Два предыдущих дня рождения с охотой (или рыбалкой?) на крокодилов и ужином на угнанном с соревнований воздушном шаре (процесс угона входил в программу и судье пришлось участвовать. …в том числе и в последующем побеге от местных блюстителей порядка) Доусон пережил. С трудом, но все же. Вот дня рождения Митоса он ждал с тихим ужасом, морально готовясь ко всему, включая угон шатла с космодрома с последующим выходом в открытый космос. В фантазии Старика он не сомневался. Все усугубляло еще и то, что Митос никаких признаков активности не проявлял, и никакого особого места для сбора заявлено не было. Значит, намечался сюрприз… с некоторых пор Джо начал очень не любить это слово.

И вот день икс настал. МакЛауд по дороге мстительно заметил, что ничему удивляться не намерен, пусть даже они сегодня полетят в космос. Отсмеявшись, Джо обнаружил, что Мак с оскорбленным видом придерживает предательски выскользнувший из рук руль.
- Но Митос клянется, что он не имеет ничего общего с появлением «зеленых».
Защитники природы сильно подпортили настроение Горца, которому пришлось убеждать их, что ни один крокодил в процессе охоты не пострадал, и они вообще их всех отпускали. Потом Джо, Митос и Аманда дружно утешали МакЛауда, убеждая в том, что по степени оригинальности праздник только выиграл. Все было бы ничего, если бы не дружные взрывы хохота при воспоминании о том, как МакЛауду выписывали штраф за нанесение морального ущерба крокодилам. Видимо, Горец этого так и не забыл.


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
NirvaДата: Пятница, 2010-07-09, 1:49 PM | Сообщение # 41
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
С Амандой было куда проще. Она сыпала предположениями о том, что мог придумать Митос с таким воодушевлением, что рог изобилия загнулся, хотя скорее разогнулся бы от зависти.

К двери правда подходили уже молча. Кому стучать распределили еще в машине, бросив жребий. Сегодня определенно был не день Джо. Он занес руку и негромко постучал. Позади под тяжестью подарков (Аманда уломала донести и свой) сопел Горец. Нужно сказать, что пока одна сторона извращалась с программой праздненства, другая не менее яро извращалась с подарками. Что в свертках Джо не знал, но вспомнил шутку:
«Мы решили подарить тебе то, что ты сам себе никогда не купишь: десять метров колючей проволоки и ортопедические ботинки». Сам он шел «вне конкурса», и так как соперничать с этой двоицей было бессмысленно хотя бы в силу разницы финансовых возможностей, не говоря уже о размахах полета фантазии, остановил свой выбор на одеколоне.

Митос, появившийся в дверях, выглядел как-то непразднично – все те же джинсы и безразмерный свитер - но бдительность гостей ему этим усыпить не удалось. Повисшую паузу прервала Аманда, чмокнув Старика в щеку и провозгласив:

- С днем рождения!

Опасения Джо ухудшились. Пока все шло слишком подозрительно обычно.

- Да, поздравляем! – громогласно поддержал МакЛауд, всучив Митосу ядовито-зеленый сверток с бантиком. Вся компания выжидательно уставилась на хозяина праздника. Тот посмотрел на подарок, потом на гостей, потом опять на подарок, потер указательным пальцем кончик носа, потеребил завитую блестящую ленточку на свертке и, наконец, признался.

- Я забыл.

- Что?! Как ты мог… - возмущению Горца не было предела.

- Мак, мне приходилось отмечать дни рождения практически в любой день в году, я просто перепутал. В следующий раз поставлю галочку в календаре.

- Никакого следующего раза, ты дисквалифицирован, - МакЛауд был неприступен.

- Но это не повод, чтобы загубить день рождения, - отрезала Аманда и решительно добавила, - будем отмечать вне соревнования!

…день рождения все же замечательный праздник. Мог ли простой американский (теперь) Наблюдатель когда-нибудь подумать, что в его баре этот самый день будет отмечать самый старый на земле человек. Никто не помнил, которая по счету бутылка стала катализатором невиданной щедрости и чья это была идея, но внеконкурсный день рождения в баре одного из спальных районов Секоувера, прошедший под музыкальный аккомпанемент хозяина, был единодушно признан лучшим, и было решено повторить его на бис в следующем году…

Fin. =)


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
Resist or Serve » Креативность » FanFiction » Фанфикшн по Горцу от Nirva.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024