Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 1:19 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lonely_Eve  
Resist or Serve » Свободная зона » Литература » Ваша Любимая Макулатура... Точнее, Литература (пишем про любимые книжки и любимых писателей.)
Ваша Любимая Макулатура... Точнее, Литература
Alex_ОstrovДата: Четверг, 2006-11-09, 9:54 AM | Сообщение # 16
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Вчера прочитал "1001 вопрос про ЭТО" хорошая книга. главное юморком отдает и все доходчиво объясняется.

Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2006-11-13, 1:18 PM | Сообщение # 17
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
А как вам "Сага о Ведьмаке" Анжея Сапковского? (книга, не фильм!). Очень жесткий тип фэнтэзи. Даже можно сказать жестокий. Но именно этой жесткостью он и захватывает.

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Lonely_EveДата: Вторник, 2006-11-21, 5:54 PM | Сообщение # 18
Суперагент
Группа: Воины
Сообщений: 381
Репутация: 23
Статус: Offline
Не очень люблю художественную литературу, честно говоря... За исключением любимого писателя - О`Генри - талантлив и неповторим, со своим жанром, в котором конец обязательно непредсказуем. Нравится научная, психологическая, поучительная литература, типа замечательной книги, открывшей мне на многое глаза, изменившей в некоторой степени мой характер - "Язык разговора"... Нашла её абсолютно случайно, вообще таинственный рассказ, почти мистика. Зашла в случайную лавку, увидав стопку редких книг СМ, и тут в последний момент она под руку попадается... Книга, ставшая настольной, не побоюсь сказать, книгой жизни.
Но в последнее время сталкиваюсь с одним необъяснимым феноменом - просто не могу читать!! Даже если содержание и вправду увлекательное, волнующее, затягивающее... Проходит несколько минут и спустя пару страниц веки начинают тяжелеть, сознание мутнеет и любая книга, находившаяся в тот момент в руках, гордо летит к чёртовой бабушке )))


"А она представила, как вниз летит с моста,
Как над ней склонились скорой помощи врачи..
И решила: непременно будет жить до ста,
У нее на это больше тысячи причин.

Девочка, которая хотела счастья.."

Сообщение отредактировал Evita_Скалка - Вторник, 2006-11-21, 5:54 PM
 
ELSIДата: Вторник, 2006-11-21, 6:57 PM | Сообщение # 19
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
О.Генри тоже люблю, некоторые его рассказы читала столько раз, что помню близко к тексту.
Я тоже в последнее время мало читаю, слишком много приходится читать по работе. Уже начинаю помаленьку переходить с чтения на пролистывания, а это не есть хорошо.


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Lonely_EveДата: Вторник, 2006-11-21, 7:20 PM | Сообщение # 20
Суперагент
Группа: Воины
Сообщений: 381
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ELSI)
О.Генри тоже люблю, некоторые его рассказы читала столько раз, что помню близко к тексту.

Я тоооже близко к тексту знаю. В основном "Вождя краснокожих" - помню, мы по нему изложение писали, обязательным условием было это самое "близко к тексту".. И "Дары волхвов" много раз перечитывала - сначала по-английски, потом уже, несколько лет спустя, русскую версию в школе проходили...

Quote (ELSI)
Я тоже в последнее время мало читаю, слишком много приходится читать по работе.

А по своей воле и интересу когда последний раз читала что-нибудь? Редко уже такое приходится делать?


"А она представила, как вниз летит с моста,
Как над ней склонились скорой помощи врачи..
И решила: непременно будет жить до ста,
У нее на это больше тысячи причин.

Девочка, которая хотела счастья.."

 
ELSIДата: Среда, 2006-11-22, 7:39 AM | Сообщение # 21
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
По своей воле недавно прочитала "Послемрак" Мураками. Очень гнетущее впечатление. Теперь собираюсь "Подземку" читать, если выдержу.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Alex_ОstrovДата: Среда, 2006-11-22, 12:51 PM | Сообщение # 22
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Психология. В. Леви "Как побороть страхи" (Теперь я бесстрашный!!!!) cool

Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
KshisyaДата: Четверг, 2006-11-23, 8:36 PM | Сообщение # 23
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 155
Репутация: 6
Статус: Offline
Я к сожалению не очень много чмтаю... Если говорить о фантастике, то я люблю Лукьяненко, а если по серьёзней, то очень красивы рассказв Паустовского... Неповторимое владение языком.

Взросление - маленькая смерть. И только умерший или находящийся присмерти способен оценить маленькую жизнь под названием Детство.

Icon by Black_berry_

 
SamantaДата: Понедельник, 2006-11-27, 2:15 PM | Сообщение # 24
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 4
Статус: Offline
Я очень люблю Пауло Коэльо. Все его книги, которые я прочла ввели меня в состояние эйфорического транса....
Обожаю Льюиса Кэррола и его " Алису в стране чудес"
А еще Достоевского люблю...


I am what I am, what life the people surrounding me and the circumstances have made me. But I also am what I have chosen, decided for myself, that I remain to be.
 
ELSIДата: Понедельник, 2006-11-27, 4:17 PM | Сообщение # 25
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Коэльо я иногда люблю почитать как красивые сказки, но не более того. За душу не берет почему-то

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
SamantaДата: Среда, 2006-11-29, 2:19 PM | Сообщение # 26
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ELSI)
Коэльо я иногда люблю почитать как красивые сказки, но не более того. За душу не берет почему-то

А меня очень сильно берет smile smile smile


I am what I am, what life the people surrounding me and the circumstances have made me. But I also am what I have chosen, decided for myself, that I remain to be.
 
Alex_ОstrovДата: Суббота, 2007-01-13, 9:14 AM | Сообщение # 27
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Кто-нибудь читал Дина Кунца?

Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
ELSIДата: Понедельник, 2007-01-15, 8:09 AM | Сообщение # 28
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Я читала "Ангелов-хранителей" в далеком отрочестве. Ничего себе так, только перечитывать не тянет.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
reyesphileДата: Понедельник, 2007-01-15, 6:14 PM | Сообщение # 29
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 77
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Alex_Оstrov)
Кто-нибудь читал Дина Кунца?

Обожаю его. Особенно "Логово" понравилось. И еще Стивена Кинга очень люблю. "Безнадега", "Регуляторы", "Сияние" и все остальное... Артур Хейли ничего. Есть одна жуткая привычка - Даша Донцова. Этой макулатуры у меня целый шкаф.
 
ELSIДата: Понедельник, 2007-01-15, 6:25 PM | Сообщение # 30
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (reyesphile)
Есть одна жуткая привычка - Даша Донцова. Этой макулатуры у меня целый шкаф.

Аналогично. И ведь знаю, что больше одного раза эту муру читать не буду и книжки потом хоть выбрасывай, и пишет она одинаково, а вот поди ж ты...


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Resist or Serve » Свободная зона » Литература » Ваша Любимая Макулатура... Точнее, Литература (пишем про любимые книжки и любимых писателей.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024