Resist or Serve Вторник, 2024-04-16, 8:11 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lonely_Eve  
Resist or Serve » Свободная зона » Персональный этаж » Путевой дневник (Впечатления от путешествий, дальних и близких...)
Путевой дневник
SoulДата: Среда, 2007-08-08, 9:20 PM | Сообщение # 16
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Класс! Завидую белой завистью!!!!!!!

"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
LenaMulderДата: Среда, 2007-08-08, 10:29 PM | Сообщение # 17
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Блэки, здорово! Смотрела - и я просто в шоке - настолько здорово, что аж глаз не оторвать surprised cool cool Ибо это действительно класс! cool


Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
MaritaДата: Четверг, 2007-08-09, 10:22 AM | Сообщение # 18
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Везет же некоторым. Ну ничего 20 сентября еду в Румынию на медовый месяц kiss

 
Black_BoxДата: Четверг, 2007-08-09, 10:34 AM | Сообщение # 19
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Ольга, Лена, спасибо большое! smile

Quote (Marita)
Везет же некоторым. Ну ничего 20 сентября еду в Румынию на медовый месяц

А Замок Дракулы посетишь? cool


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

Сообщение отредактировал Black_Box - Четверг, 2007-08-09, 11:08 AM
 
MaritaДата: Четверг, 2007-08-09, 11:04 AM | Сообщение # 20
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Угу. Если время хватит biggrin biggrin biggrin

 
ELSIДата: Вторник, 2007-08-21, 9:47 AM | Сообщение # 21
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Black_Box, замечательные фоты! А я продолжу...

Конечно, главное в Риме - Собор Святого Петра. Его сравнивают с Казанским и с Исаакиевским в Питере, и некоторое основание под этим есть, колоннада действительно похжа на колоннаду Казанского собора. Но питерские соборы все же немного давят своей холодной торжественностью. А Собор Святого Петра такой светлый и праздничный, что один его вид на фоне синего итальянского неба наполняет душу неожиданным счастьем...


Колонны опоясывают площадь Святого Петра в четыре ряда. Говорят, есть точка, если на нее встанешь, то покажется, что колонны стоят не в четыре, а в один ряд. Но, к сожалению, площадь была огорожена, и к этим точкам нам добраться не удалось. Не удалось и увидеть знаменитое место убийства второго кардинала из "Ангелов и демонов" - барельеф Бернини "Западный ветер".

И вот после выхода из Собора Святого Петра у нас начались приключения. дело в том, что предварительный прогноз погоды обещал жаркий коне мая в Риме. Поэтому я не взяла с собой теплых вещей, кроме легкой курточки, а в день посещения Ватикана на мне была надета только легкая кофточка. Вот только погода неожиданно изменилась. Не успели мы пройтись по площади, как погода резко испортилась. Полил проливной дождь и в течение часа мы просто стояли под сводами сувенирной лавочки и любовались дождливым видом на Собор Святого Петра. Надо отметить, что дождь его ничуть не портил!

Дождь закончился, и мы снова пошли бродить по Вечному городу.


Замок Святого Ангела - по Дэну Брауну, "Храм Света". По преданию, его построили на том месте, где когда-то появился ангел, спасгший город от чумы.

А вечером нас ждал замечательный ужин в оперном ресторане. Все-таки у итальянцев необыкновенные голоса!


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости

Сообщение отредактировал ELSI - Вторник, 2007-08-21, 4:06 PM
 
MaritaДата: Вторник, 2007-08-21, 10:14 AM | Сообщение # 22
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Здорово.

 
ELSIДата: Четверг, 2007-08-30, 12:04 PM | Сообщение # 23
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
На следующее утро мы опять встали в жуткую рань и погрузились в автобус - нам предстояла экскурсия в Помпеи и Неаполь. На улице со вчерашнего дня резко похолодало, но на этот раз я догадалась прихватить с собой курточку. Кстати, могу посоветовать путешественникам: в какое бы жаркое место вы не ехали, обязательно надо взять с собой хотя бы одну теплую вещь. Иначе может произойти так, что вместо того, чтобы любоваться красотами и осматривать архитектурные сооружения вы будете вынуждены дрожать от холода. Но это так, лирическое отступление.
В дороге нам много рассказывали про Италию, про ее народ, обычаи и нравы итальянцев, про извержение Везувия. Например, мы узнали, что следующее извержение должно произойти буквально со дня на день. По этому поводу народ в автобусе заволновался, но гид быстро нас успокоила: сегодня извежения не будет, потому что ему всегда предшествует землетрясение... biggrin
В общем, в автобусе я задремала. Проснулась, когда меня ткнули в плечо со словами "Лен, Везувий!"

Вот он, Везувий. Фотографии не очень хорошего качества, потому что снимала через оконное стекло.

Помпеи впечатляют. Трудно представить себе, что все это вполне реальные развалины вполне реального города. Для меня было откровением, что город погиб от ядовитых газов, я почему-то думала, что их затопило лавой. Интересно, что если бы в свое время ветер понес газовое облако в другую сторону, такая печальная участь ожидала бы Неаполь.


Лава Везувия


Бывший театр


Цветочек - древний указатель улицы. Табличка под ним - то же, но более современно.

Несколько хорошо сохранившихся очень красивых фресок.


Древняя статуя, точнее, ее остатки. Интересно, что у него было в руках?

И несколько видов развалин:

Побродив по развалинам Помпей, мы пообедали морепродуктами в ресторане под названием "Везувий" и направились в Неаполь.
Скажу сразу, город на меня впечатления не произвел. Показался грязным, неухоженным. Очень красив только неаполитанский залив. Но и здесь нам не повезло. Пошел сильный дождь, и все время, отданное на прогулку по городу, нам пришлось провести в галерее Умберто I, подбирая сувениры. sad .
Да и батарейка в фотике неожиданно села, потому запечатлеть почти ничего не удалось.

Вернулись в Рим к вечеру. Поужинали в уличном ресторане (я тряслась от холода!) и спать.


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости

Сообщение отредактировал ELSI - Четверг, 2007-08-30, 3:56 PM
 
MaritaДата: Суббота, 2007-09-22, 3:21 PM | Сообщение # 24
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Англия


 
ДанаДата: Суббота, 2007-09-22, 4:07 PM | Сообщение # 25
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 273
Репутация: 15
Статус: Offline
А на фотке ты?

I'm just trying to stay open-minded :-)

 
MaritaДата: Суббота, 2007-09-22, 4:17 PM | Сообщение # 26
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Да, а что?

 
SoulДата: Четверг, 2007-09-27, 11:02 PM | Сообщение # 27
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
А я по осени обожаю собирать грибы.
Не удержалась, сегодня наснимала на телефон!
Итак, небольшой фоторепортаж с грибной охоты.

Лес у нас уникальный, сосновый бор устланый мякими коврами мха. В любую погоду сухо. Можно в тапочках ходить. Змей нет. Слепней и комаров тоже.
Вот в этом мху и растут боровики:

А это масленок:

Буквально ведьмины круги из мухоморов:

Так выглядела первая набранная мной сегодня(то есть уже вчера) корзина:

Знакомьтесь, это мой отец:


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder


Сообщение отредактировал Soul - Четверг, 2007-09-27, 11:17 PM
 
ELSIДата: Пятница, 2007-09-28, 7:21 AM | Сообщение # 28
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Оль, классные фотки! А я все никак не найду времени, чтобы выложить продолжение... sad

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
SoulДата: Пятница, 2007-09-28, 8:39 AM | Сообщение # 29
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (ELSI)
А я все никак не найду времени, чтобы выложить продолжение...

У тебя, кстати , настоящий репортаж получился! Практически, как клуб кинопутешевствий... Фотки просто класс!
С нетерпением жду продолжения.


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
ELSIДата: Суббота, 2007-09-29, 9:43 AM | Сообщение # 30
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Продолжаю...

На следующий день у нас в два часа должна была начаться экскурсия по христианскому Риму. Но мы, как обычно, вышли в начале восьмого и отправились на прогулку по Вечному городу, то есть, пошли куда глаза глядят...
Могу сказать, что в Риме меня не то что бы поразила, но удивила одна подробность: обилие мотоциклистов. Мотоциклы - один из основных видов транспорта в городе, многие до работы добираются на мотоиклах. Выглядит это забавно: такой представительный мужик, в костюме, при галстуке, с портфелем - и рассекает на мотоцикле!

Еще очень понравились цветы, оплетающие окна.

Наше брожение по городу не было бесцельным, мы пытались найти дорогу к одному из холмов Рима (Яникула). Но нас выносило в совершенно другие места, например, на остров Тиберина. Кстати, Тибр совершенно не впечатляет. Мелкая и грязная река. Зато потом мы добрались до церкви, где находится медальон Бокка делла Верита ("Уста Истины"). Помните фильм "Римские каникулы"?

В общем, в рот этой маски надо сунуть руку и если ты врешь, руку отрубят. Чтобы добраться до маски, нам пришлось выстоять очередь - удивительно, как много честных людей среди римских туристов!
А на самом деле это обычный канализационный люк. smile

Затем мы добрались до Алтаря Отечества (его еще называют "Свадебным тортом" и "Пищущей машинкой". Похоже!) Это памятник королю Виктору-Иммануилу в честь пятидесятилетия объединения Италии (отсюда еще одно название - Витториано). Правда, он был на реставрации, но общее впечатление получить можно.


Наконец мы добрались до Колизея, где нас уже ждал экскурсовод.
Метро в Риме не особенно красивое, до московского далеко. А вагоны просто жуткие - изрисованы граффити и бог знает чем. Фотографировать это убожество не разрешается, но потеря это небольшая. На метро мы добрались до катакомб святого Себастьяна. Экскурсия была интересная. Поразили надписи на гробниах, сделанные в I веке нашей эры... Все-таки Рим - вечный город!

Святой Себастьян:

В конце экскурсии у нас был километровый марш-бросок по знаменитой Аппиевой дороге и заход в несколько церквушек с очень красивыми потолками и богатой историей. А напоследок мы, уставшие и совершенно без ног, пошли искать церковь Санта-Мария Маджори. Нашли!

Уфф! Отписалась! Продолжение следует...


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости

Сообщение отредактировал ELSI - Суббота, 2007-09-29, 11:59 AM
 
Resist or Serve » Свободная зона » Персональный этаж » Путевой дневник (Впечатления от путешествий, дальних и близких...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024