Resist or Serve Четверг, 2024-04-18, 3:53 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lonely_Eve  
Resist or Serve » Свободная зона » Персональный этаж » Путевой дневник (Впечатления от путешествий, дальних и близких...)
Путевой дневник
ELSIДата: Четверг, 2007-07-12, 6:25 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Сюда предлагаю постить рассказы о том, кто где был и что видел интересного. Начну со своего путешествия в Италию.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
ELSIДата: Четверг, 2007-07-12, 6:39 PM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Еще когда самолет начал заходить на посадку, я увидела необычный, совсем не российский пейзаж – разноцветные поля, море и горы на горизонте.
А выйдя из самолета, я сразу ощутила, как там тепло. Просто вот именно то, что называют – «теплые страны». Ласково встречала меня итальянская земля…
Мое самое первое впечатление – громадные с иголками, очень похожие на наши сосны, только немного другой формы. Я их заметила, как только мы вышли из аэропорта, и сразу стала тормошить свою спутницу: что это за деревья? Потом оказалось – пинии. У них громадные шишки, похожие на кедровые. Одну я подобрала на вилле Боргезе и утащила домой. Но это потом…
После ужина мы сразу кинулись к морю, но тут нас поджидал облом… Оказывается, море в Римини по вечерам штормит неслабо, и купаться невозможно. А так хотелось окунуться в адриатические волны…Но не судьба. Так что мы просто постояли в волнах.
Промокли, конечно, но вода была такая теплая и ласковая… А потом обнаружилось, что море грязное, поэтому наши брюки были не только в воде, но и в песке… Но это только еще больше развеселило нас!
И мы пошли гулять по ночному Римини. Прямо босиком!
Боже мой, я сто лет не ходила босиком, только в детстве, в деревне, а по городу вообще никогда… А тут, наплевав на всяческие приличия, прямо босиком по теплой мостовой, вдыхая запах моря, жареной рыбы и вкушая итальянское мороженое… Я, наверное, долго буду вспоминать этот день как сказку…
Вот они – пинии.

После прогулки мы рухнули спать. А наутро, едва успев позавтракать, отправились на автобусе в Рим. Пейзаж очень красивый, но рассказать невозможно, это надо видеть!


По дороге нам показывали настоящие оливковые рощи (кстати, они видны на одной из фоток).

Продолжение следует!


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости

Сообщение отредактировал ELSI - Четверг, 2007-07-12, 7:28 PM
 
Black_BoxДата: Четверг, 2007-07-12, 9:53 PM | Сообщение # 3
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Красиво. Все собираюсь съездить. smile

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MaritaДата: Пятница, 2007-07-13, 9:06 AM | Сообщение # 4
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Да не то что я в Черногории. Смотреть не на что. Кроме швейцаров biggrin

 
SoulДата: Понедельник, 2007-07-16, 11:13 PM | Сообщение # 5
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Лен, скорее выкладывай продолжение!!!!!!

"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
ELSIДата: Вторник, 2007-07-17, 10:40 AM | Сообщение # 6
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Рим впечатляет. Очень красивый город с многовековой историей. Особенно это чувствуется на форумах, когда смотришь на развалины, ходишь по камням и сознаешь, что по тем же самым камням ходили римские граждане тысячу лет назад… Дух захватывает!
Рим – город фонтанов и обелисков. Там множество фонтанов самой разнообразной формы, красивых и не очень. Конечно, стоит отметить фонтан Треви (я по глупости бросила в него монетку не в последний, а в первый день пребывания в Риме, так что потом мы возвращались к нему каждый день). Еще меня очень интересовал фонтан Четыре реки на пьяцца Навона (в нем, по Дэну Брауну, утопили четвертого кардинала), но он, к сожалению, находился на реконструкции (и утопить в нем кого-то было бы затруднительно).

Фонтан Треви

Реконструкция фонтана Четырех рек

Ну, раз уж затронута тема «Ангелов и демонов», могу признаться, что меня не в последнюю очередь интересовали места, упомянутые в книге. И вот он – Пантеон, неправильно расшифрованная героями книги «гробница Санти с дьявольской дырой». По преданию, отверстие в куполе Пантеона образовалось, когда его освятили. Поскольку Пантеон имеет круглую форму, бесам некуда было деться в поисках пятого угла, кроме как устремиться вверх.



На последней фотографии - могила Рафаэля.

Важнейшие достопримечательности Рима - форумы и Колизей. Маки в развалинах меня просто потрясли.


А вечером, оторвавшись возле Колизея от своей экскурсионной группы, мы пошли ужинать в настоящий итальянский ресторан под открытым небом. Было необыкновенно вкусно! Еще позабавил оркестр на пьяцца Навона, который тихонько играл традиционную музыку, а при нашем появлении заиграл «Подмосковные вечера», как будто у нас на лбу было написано, что мы русские…

Продолжение следует!


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости

Сообщение отредактировал ELSI - Вторник, 2007-07-17, 11:11 AM
 
ELSIДата: Четверг, 2007-07-19, 11:16 AM | Сообщение # 7
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
На следующий день нас ждала экскурсия в Ватикан.
Ватикан - город-государство в городе, общая его площадь - меньше квадратного километра. Ватикан обнесен высокой стеной, вдоль которой мы пршли меньше чем за час. Стена доволно внушительна!

И вот на уровне этой стены расположен Ватикан, город-государство, государство в государстве, город в городе. Там растут пинии, там расположены роскошные сады Ватикана и не менее роскошные его музеи. Сразу скажу, что музеи лучше обходить самостоятельно, без гида. В этом есть свои минусы - ничего не расскажут, но для того и существуют путеводители. У моей спутницы самостоятельная экскурсия по Ватикану заняла 6 часов, а мы галопом по Еропам пробежлись, кончено, быстрее, но многого не увидели. Хотя впечатлений и так хватило. Конечно, все я не запомнила, но самые известные скульптуры выложу:
Лаокоон

Аполлон Бельведерский

Венера и Амур

Еще, кончено, в музях Ватикана потрясающие потолки. Но Италия, я заметила, вообще этим отличается. Просто идешь по улице - и видишь прекрасный плафон, или фреску, или иконку над номером дома. Трогательно и красиво! А потолки я щелкала, наверное, чуть ли не в каждй церкви.
Но самое сильное для меня впечатление - это потолок Сикстинской капеллы...
Жаль, что его нельзя фотографировать. Это потрясающая красота, даже не знаю, с чем сравнить. Когда изображения людей настолько выпуклы, что кажутся не нарисованными, а вылепленными. Рассказывали, что Микеланджело несколько лет расписывал потолок, и все это время и спал, и ел с задранной наверх головой...
В общем, это надо видеть! Это гениально!

Еще нам рассказывали много интересного про церемонию избрания папы. Как известно, конклав проходит в Сикстинской капелле при свечах, без всякой связи с внешним миром, и о том, избран ли папа, узнают по дыму из соответствующей трубы. Эту трубу нам показали.


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости

Сообщение отредактировал ELSI - Четверг, 2007-07-19, 4:38 PM
 
Black_BoxДата: Четверг, 2007-07-19, 2:37 PM | Сообщение # 8
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Красота какая... Люблю исторические штуки. cool

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MaritaДата: Пятница, 2007-07-20, 10:18 AM | Сообщение # 9
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Классно не то что в англии. Никаких сигарет, за то овсянки дохрена (фу-у) с детства на нее алергия

 
ELSIДата: Пятница, 2007-07-20, 2:37 PM | Сообщение # 10
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Рада, что нравится! smile Продолжение будет после возвращения из Железноводска.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
SoulДата: Пятница, 2007-07-20, 11:10 PM | Сообщение # 11
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Очень! Очень нравится! Скорее приезжай! smile

"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
MaritaДата: Суббота, 2007-07-21, 4:52 PM | Сообщение # 12
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Soul)
Очень! Очень нравится! Скорее приезжай!

Угу


 
Black_BoxДата: Среда, 2007-08-08, 12:21 PM | Сообщение # 13
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
А вот мой путевой дневник:


1. Вот такая игра природы. Камень-крокодил


2. Скала-замок. Связана с легендой, которую я к сожалению не знаю.



3,4 Вот так выглядит баварский пейзаж



5,6 Еще игра природы


7.змейка-полоз пожирает червяка


8. 2 косули на горизонте



9, 10. Пещера Дьявола с подсветкой и экскурсиями под музыку Вагнера


11. Там же. Все что осталось от пещерного медведя после встречи с туристами.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

Сообщение отредактировал Black_Box - Среда, 2007-08-08, 12:24 PM
 
Black_BoxДата: Среда, 2007-08-08, 12:41 PM | Сообщение # 14
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline

12. Замок Елизаветты Тюрингской. Вообще Елизаветта Тюрингская довольно легендарная личность. Жила 800 лет назад. Умерла очень молодой. Согласно легендам занималась тем, что сейчас называют благотворителтностью. Финансировала больницы и жертвовала немалые суммы бедным.



13,14. Вот так выглядит лестница… Так она выглядела и в средние века


15. Обеденный зал


16. Спальня Елизаветты


17. А это уже другой замок. Госвайнштайн. Там тоже музей.



18, 19. Вот так он выглядит внутри.


20. А этому замку не так повезло. Все что от него осталось.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2007-08-08, 1:07 PM | Сообщение # 15
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline

21. “Дикая» пещера. Таких там сотни.


22.При свете фонарика мало что видно, но поверте что это нарисован орел.



23, 24. Тут тоже что-то нарисовано.


25. Вот такая часовенка. Прямо в скале. Сюда скалолазы приходят помолится перед восхождением.


26.Еще одна часовня. В лесу.


27. А это таверна. На переднем плане 3 местных алкаша соображают на троих. (3й не вошел в кадр). Причем пьют без закуски пиво и шнапс.


28. Группа школьников с учителями. Соседи по стоянке. Костер вместе делали.


29. Вот такой. В железном корыте. Иначе запрещено.

А тут несколько коротеньких видеороликов. Предупреждаю, качество не ахти.
http://www.yousendit.com/transfe....9ED9468


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

Сообщение отредактировал Black_Box - Четверг, 2007-08-09, 10:10 AM
 
Resist or Serve » Свободная зона » Персональный этаж » Путевой дневник (Впечатления от путешествий, дальних и близких...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024