Resist or Serve Пятница, 2024-04-26, 5:45 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Мое творчество
LenaMulderДата: Воскресенье, 2007-03-11, 10:04 AM | Сообщение # 16
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
- Можно исправить, говоришь? И как же? – Я даже не думал скрывать иронию.
- Нам нужен нормальный клиент, - немного нерешительно произнесла она.
- Ну, это от меня не зависит… - мрачно отозвался я. – Совсем не от меня.
- А я разве что-то говорила про тебя?!
Я ничего ей не ответил, подавив печальный вздох. И как только она не понимает, что наше агентство уже фактически на грани краха… Господи… Долгов – масса, а клиентов – фактически нету. Точнее, они есть, но практически все, за редким своим исключением, словно не от мира сего…
Бросив короткий взгляд на экран компьютера, я заметил женщину. Она стояла у двери здания нашего агентства, переминаясь с ноги на ногу, и с задумчивым выражением лица разглядывала фасад здания.
- Ну, что там? – деловито осведомилась у меня Скалли, заметив, что я что-то долго рассматриваю в экране компьютера.
- Возможно, очередной скандальный клиент, - ответил я, в глубине души надеясь, что хотя бы этот клиент окажется нормальным.
- Малдер… Ну почему сразу скандальный????? – тут же оживилась Дана
- Просто предчувствие, - ответил я, наблюдая за женщиной.
Незнакомка ещё приблизительно десять минут так и стояла, переминаясь с ноги на ногу. Постояв немного в нерешительности, она всё же осмелилась позвонить к нам. Я немного оживился, очевидно, в надежде на то, что хотя бы эта мадам окажется нормальным клиентом. Хотя в глубине души я подозревал, что она ничем не будет отличаться от большинства наших предыдущих клиентов. Пока она не исчезла из поля зрения видеокамер, по её внешнему виду я смог сделать некоторые предположения о личности незнакомки.
- Похоже, что она либо писательница, либо журналистка, - ни к кому не обращаясь, произнёс я, когда незнакомка ушла.
- С чего ты взял? – заинтересовалась Скалли.
Я немного помедлил, прежде чем дать ответ.
- Просто предположил, исходя из её внешности и того, как она одета.
Дана с надеждой посмотрела на меня.
- Если она действительно журналистка или писательница, тогда немудрено, что у нас появилась хорошая возможность немного улучшить наше финансовое положение. И рассчитаться с некоторыми долгами, - произнесла она.
- Надеюсь, что я не ошибаюсь…
Скалли только собиралась ответить, как неожиданно дверь офиса открылась и вошла миссис Хагертс и протянула визитку.
- Эта мадам настаивает на встрече с вами. Утверждает, что она журналистка.
Миссис Хагертс сказал это таким тоном, что я догадался: наш новый клиент, судя по всему, ничуть не отличается от подавляющего большинства наших предыдущих клиентов. Меня это совершенно не порадовало. Звали незнакомку Хелен Стейн, и, судя по визитке, она была не журналисткой, а писательницей. Имя и фамилия показались мне до боли знакомыми, словно я неоднократно видел их раньше. Но вскоре я вспомнил, где я видел эту фамилию и имя.
- Посмотри… - Я протянул визитную карточку Скалли.
Она внимательно изучила визитку и, положив её на стол, произнесла:
- Что-то наша миссис Хагертс напутала, ты не находишь?
- Да, перепутала, - не стал спорить я. – Впрочем, думаю, мы скоро убедимся, действительно ли она напутала, или нет.
- Да, Малдер… - обратилась ко мне Дана. – Как ты догадался, что это писательница?
- Я её сначала не узнал, но потом вспомнил. Видел её интервью в одном из журналов. Вот только не уверен насчёт жанра, в котором она пишет. То ли комедия, то ли что-то подобное…
- Она пародирует известные телесериалы, выходящие сейчас на телевидении. И её рассказы часто возмущают фанатов телесериалов, пародии на которые она пишет, потому что пишет без малейшего соответствия сериалу, - пояснила моя коллега.



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
LenaMulderДата: Воскресенье, 2007-03-11, 10:04 AM | Сообщение # 17
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
- Теперь вспомнил… Как-то мне совершенно случайно довелось прочитать небольшой отрывок из одного её рассказа. Помнится, раньше я частенько посматривал тот сериал, и он мне нравился. – При этих словах я усмехнулся. – Но то, что я прочитал, мне совершенно не понравилось.
- Полностью с тобой согласна, - поддакнула мне Дана.
В этот момент дверь нашего офиса открылась, и вошла сама Стейн. Мы тут же почувствовали себя неловко. «Надеюсь, она не слышала нашей беседы относительно её творчества…» подумал я.
- Что вы об этом думаете, мистер Малдер? – сразу же с вызовом спросила у меня Хелен. – Насколько я слышала, вы испытываете тягу ко всему необычному и необъяснимому… И я чувствую, что эту загадку вы сможете разгадать.
Хелен, напустив на себя гордый вид, выложила на стол распечатанный на принтере лист. Верхнюю часть листа кто-то неровно оторвал. Содержание листа заставляло на мгновение задуматься – весь текст пестрел непонятными значками. Но мне они показались до боли знакомыми.
- Это не похоже ни на один из известных мне языков, - пояснила Хелен, доставая из кармана пачку сигарет и зажигалку. – Я, конечно, хоть и писатель, но, по правде говоря, текстовым редактором пользоваться не очень-то и умею. Но я вам со стопроцентной уверенностью говорю: даже в хорошем текстовом редакторе невозможно создать что-то мало-мальски подобное…
- Вы уверены? – спросил я, с трудом сдерживаясь, чтобы не засмеяться, поскольку знал: этот документ напечатан в текстовом редакторе.
- Я лично проверяла… - с лёгкой обидой произнесла Стейн, закуривая. – Там этого нет. Иначе я к вам не пришла бы. К тому же эта писулька попала ко мне не менее таинственным образом. Я её обнаружила у себя дома, на клавиатуре компьютера.
- Вы живёте одна? – спросила Скалли.
- Да. Уже десять лет одна.
- Вы получали раньше подобные письма?
- Такие – нет. Но неприятные письма – да. В основном, от ненавистников моей литературы. Знаете… Так трудно писать пародии…
Я сдержанно кивнул, догадываясь, о чём говорит моя собеседница. Хотя мне очень хотелось высказать, что я думаю обо всём её творчестве. Нет, не то, чтоб я относил себя к числу противников пародий, но то, что я прочитал из творчества клиента, пародиями можно было назвать только с очень большой натяжкой.
- Ко мне на домашний адрес часто приходили письма. В некоторых были восхищения моими рассказами, в некоторых наоборот, возмущения. Конечно, бывали и угрозы, но всё это было слишком несерьёзно.
- Скорее всего, кто-то из ваших ненавистников решил таким образом пошутить над вами, - произнесла Скалли, на какие-то доли секунды опередив меня.
- Но ведь вы же выясните, чьи это проделки? – Стейн посмотрела на нас с надеждой.



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
LenaMulderДата: Воскресенье, 2007-03-11, 10:04 AM | Сообщение # 18
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Мы синхронно кивнули.
- Ну, тогда я не смею вас больше задерживать. – Докурив сигарету, Стейн встала.
- Мы вас проинформируем, когда узнаем, кто это сделал, и что здесь написано, - ответил я.
- Хорошо. Но… вы главное, узнайте, что там написано, а уж автора этой писульки я сама разыщу, - сказала Стейн, прежде чем выйти.
Едва за ней закрылась дверь, я, не выдержав, засмеялся.
- Ты что? – обеспокоенно спросила Скалли.
- А я тебе говорю, что нам пора закрывать агентство, - сквозь смех произнёс я. – А то, глядишь, нам вскоре ещё какую-нибудь ерунду подсунут. Она утверждает, что этот текст не может быть написан в текстовом редакторе. Хотя она ошибается. Посмотри повнимательнее на текст.
- Верно, - согласилась Скалли с напарником. – Ты прав. – Теперь стало смешно и ей.
- Теперь нам осталось только прочитать, что там написано, - отсмеявшись, произнёс я.
Это не заняло много времени – на всё про всё ушло пять минут. В результате нам предстал вполне приличный текст. Он гласил:
«Ну, здравствуй, милашка Хелен!
Сколько ты ещё будешь над нами издеваться? Сколько ещё нам терпеть твоё издевательство над нашим любимым сериалом? Сколько ещё это будет продолжаться? Если ты не прекратишь издеваться, тогда хорошего можешь не ждать. Ясно тебе? Даём тебе три дня на размышление.
Танцующие шизофреники и Co.»
На этом текст обрывался.
- Знаешь, Скалли, я думаю, нам не стоит позориться дальше. Думаю, самым лучшим решением будет закрыть наше агентство, - произнёс я, смотря на строки. – А то скоро нам будут таскать изувеченных домашних животных и начнут утверждать, что их смерть необычна, и что мы непременно должны это расследовать.
Скалли вопросительно посмотрела на меня и сказала:
- Да, Малдер, пожалуй, тут ты прав. Вот только сперва порадуем мисс Стейн…
Мы засмеялись.
*****
В заключение всей этой истории могу сказать одно: мисс Стейн осталась довольна нашей работой. Но, узнав, что наше агентство в ближайшее время закрывается, она очень расстроилась. Но отговаривать нас от этого решения не стала. Надо сказать, что когда она прочитала текст письма в нормальном варианте, она некоторое время смеялась. Потом забрала распечатку письма и ушла, заплатив нам за работу. Надо сказать, её плата была довольно-таки щедрой, несмотря на то, что мы сказали ей точную сумму. Она же дала нам намного больше названной суммы и сказала, что сдачи давать не надо, что эти деньги нам как поощрение за столь кропотливую работу.
После её ухода я и Скалли ещё немного посидели в офисе агентства. По правде говоря, почему-то было жалко его закрывать. Но, примерно через месяц после закрытия агентства нам сообщили новость, которая повергла и меня, и Скалли, в шок: оказалось, что проект «Секретные Материалы» вскоре вновь возобновляет свою работу.



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
LenaMulderДата: Воскресенье, 2007-03-11, 10:04 AM | Сообщение # 19
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот... это всё... crazy biggrin


Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
ОдиночкаДата: Воскресенье, 2007-03-25, 9:23 PM | Сообщение # 20
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 184
Репутация: 20
Статус: Offline
Автор: Одиночка
Название: «Строчки о жизни»
Дата: 26 Марта 2007
Категория: MSR
Правовая оговорка: Малдер и Скалли не мои. Они принадлежат только сами себе. Ах, ну да ещё Крису Картеру, 10 – 13 и FOX
От автора: Вы можете подумать, что это шипперская виньетка – на самом деле это не совсем так. Более 90% написанного - запись в моём дневнике за 25 марта этого года.
__________________________________________________________________

«Пой, как будто тебя никто не слышит! Танцуй, как будто тебя никто не видит! Работай, как будто тебе не надо денег! Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боли! Живи, как будто на Земле рай! И будет РАЙ!!!»

Читаю эти строки, закрываю глаза, потом откидываюсь на своё удобное кресло, делаю глубокий вздох. Натренированная память легко повторяет строки. Раз, а потом ещё несколько раз. Мозг анализирует. Но что-то не так, потом доходит – строки не затронули душу, и из-за этого нет эффекта. Резко открываю глаза, вглядываюсь в монитор – читаю медленно каждое слово. Первая реакция, дрожь в руках. Потом грусть, отчаянье, свернулась калачиком – ноги обхватив руками, не слезая со стула. Как смогла дойти до такой точки – почему живу, так как не хочу жить, делаю то, что никогда бы не сделала бы. Почему сердцу больно? Я никогда не была в таком отчаянье. Но факт, я в пустой комнате, наконец, сознаюсь себе, в том на протяжении последних месяцев, а может лет, лгала и не сознавалась самой себе, шепотом, хрипло – произношу всего три слова «я люблю тебя». Слезы застилают мне глаза – и я сжимаюсь ещё больше. Мне больно, меня всю трясёт. Надо что-то менять – нельзя же так. Я всё ещё могу изменить. У меня в мозгу что-то взрывается, и я начинаю быстро одеваться. Джинсы, джемпер – ключи, не могу найти ключи от квартиры - вспоминаю, они на столике, пальцы немного трясутся, когда я закрываю двери. Кое-как удаётся с ними справиться. Лифт не работает – бегу вниз по лестнице. На улице останавливаю такси – аэропорт.
Думаю – что делать? Мимо меня мелькает ночной город, люди, их судьбы – а моя судьба – где она? «Она рядом с ним» - слышу шепот вокруг – у меня, что галлюцинации на нервной почве. Только этого мне не хватало. Ладно – главное сейчас успеть рейс: 23:30. Время 23:19.
Доехали – я выскакиваю из машины, несусь к контрольному пункту: - он ещё там я чувствую. Бегу по эскалатору, и вдруг резко я резко останавливаюсь: вижу его. Он стоит перед паспортным режимом, но не подаёт документы – просто стоит и его взгляд выглядит подавленным.
***
Я не могу, не хочу ехать в эту долбаную командировку без неё – я вообще без неё не могу. У меня сердце разрывается, когда я вспоминаю ночь накануне. Она лежит в моих объятиях, и я чувствую её дыхание. Я счастлив.
Поток моих мыслей прерывает крик:
- Малдер!
Я поворачиваюсь в сторону и вижу мираж, она стоит у эксколатора, вид у неё растрёпанный и она тяжело дышит. Вижу её глаза – она плачет. Кажется, я тоже плачу. Мои губы шепчут «… люблю тебя».
Она идёт мне на встречу быстрей, чем я думал – я лишь успеваю раскинуть руки – чтоб почувствовать, её тело, прижимается к моему. Вдруг я слышу «я люблю тебя Малдер» - Это произнесла она – Дана, моя Дана. Начинаю улыбаться. Теперь я точно знаю – я никуда не лечу. Мимолётом всплывает сказанная кем-то фраза: «Живи, как будто на Земле рай! И будет РАЙ!!!»
Мой рай – моя любовь – моя жизнь – Дана.

Конец.

__________________________________________________________________

Бред – я знаю. Странно – вы как будто и не обратили внимание на фик «танцуя об архитектуре» - иногда мне кажется, что у меня просто тёмная полоса. Ведь на самом деле я не поехала в аэропорт и не сказала ему, что люблю его. Вот так грустно мне – надеюсь, вы позволите мне вывешивать такие вот бредовые фики о любви, и большой надежде.
Катюшка.


 
ELSIДата: Вторник, 2007-03-27, 2:53 PM | Сообщение # 21
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Одиночка, я прочитала оба фанфика, но ничего не хочу комментировать, потому что, как мне кажется, за всем этим стоит что-то глубоко личное, чего надо касаться очень осторожно. Воть.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости

Сообщение отредактировал ELSI - Среда, 2007-03-28, 7:01 PM
 
ОдиночкаДата: Вторник, 2007-03-27, 5:32 PM | Сообщение # 22
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 184
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ELSI)
Одиночка, я прочитала оба фанфика, но ничего не хочу комментировать, потому что, как мне кажется, за все этим стоит что-то глубоко личное, чего надо касаться очень осторожно. Воть.

Народ ау… вы, что… как ж так? Конечно, я пишу фики – для себя, и самых близких – мы так передаём нашу суть. Согласна – фики все личные – и даже «свет сквозь тьму» – очень личный фик. Может даже за ним стоит слишком много «личной» боли. За фиком «танцуя об архитектуре» – там черты моей радости и озорство, что внутри меня. За фиком «Строчки о жизни» - моя грусть о первой любви – что распалась так глупо…. Но это не значит, что вы не имеете право, что-либо мне говорить. Хуже когда вы все молчите.… Неужели ни да кого не доходит? Складывается ощущение игнора – а это для меня как тихая смерть. Я слишком хорошо знаю, как легко игнорировать человека в Интернете.
Конечно, для того чтобы адекватно воспринимать критику – мне, как любому человеку, нужно знать, что вы не пишете злые и несправедливые фики лишь из-за, например злобы или обиды на меня, что не все меня любят я прекрасно осознаю. Как говорит моя лучшая подружка: «Катя, а что ты хочешь – Христа и того не все любили – а тебя и подавно не обязаны, не любить, не прощать, не понимать».
Но я и для того на этом форуме – ищу друзей. Переписываюсь с несколькими людьми. 5-6 иксофилами, преимущественно шипперами. И вы можете мне писать – по вашим отзывам и тому, как вы строите предложения я как журналист могу многое понять.
Лишь одного человека я не пойму никогда – это Лена М, но это вроде как все знают.
Не нужно говорить мне, что я несправедлива – я прощала, понимала – но все лимиты моего личного терпения и понимания исчерпаны на данного человека – так что – я жду вашего разговора – когда вы все перестанете быть почти безликими за кучей правил, корректности и так далее. Может когда-то я стану лучше, но я такая, какая есть. И фики мои – не самые лучшие, в них кучу ляпов и порой они вообще «не цепляют» как говорят мои знакомые, и даже мама считает, что я пишу бред. Но ни это главное – фики – отражение моей души и моего состояния. Если хотите – я вообще перестану показывать их на данном сайте. И буду больше молчать. Но и это меня не изменит.
Надеюсь, я никого этим не обидела, даже Лену – я пишу правду – от того, что вы можете удалить это сообщение – моя жизненная позиция не поменяется.
Я настроена очень позитивно и открыто. Я всем не враг – я просто не доверяю Лене и всё тут.
Даже против её подружек ничего не имею.
Я хочу мира, честных отзывов, открытых разговоров – и больше юмора, какого-то подшучивания, смеха – а вы все тут как будто в замедленном действии. Я не кричу о том, что этот форум плох – я просто хочу, чтоб он стал лучше. Но форум – ЭТО МЫ так давайте становиться лучше. Может и я когда-то лет через двести стану лучше и всё прощу и забуду. А вы не бойтесь – говорите, говорите, говорите. Критикуйте, кричите на меня – но не молчите, мы же все живые – так покажите что вы люди, а не виртуалы.

Только заранее прошу не пишите, что я пишу сплошной пафос – я пишу искренне.
Катя


 
ELSIДата: Вторник, 2007-03-27, 6:49 PM | Сообщение # 23
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Ка-а-атя! Вот уж не думала, что мое коротенькое сообщение будет воспринято как игнор. У меня сегодня хреновое настроение, мне плохо до слез и я слабо соображаю. Пожалуйста, извини, если я тебя обидела.
Придется доказывать, что я человек. smile
Вообще, как мне представляется, оба фанфика мало отношения имеют собственно к Маледру и Скалли, кроме имен, но так часто и бывает в MSR.
Фанфик "Танцуя об архитектуре" действительно напоминает фильм "Давайте потанцуем", только не очень мне нравится "телеграфный" стиль изложения.
Quote (Одиночка)
Подходя однажды к своему офису – он услышал конец телефонного разговора Даны с каким-то Мартином. После этого он не удержался, съязвив про её отношения с новым поклонником. На что она пустила в него уничтожающий взгляд. Но он сделал вид, что ничего не заметил. Весь оставшийся день – оба были в отрешенном состоянии - раздельно писали отчёт о проделанной работе. После рабочего дня – Скалли пошла на свидание – а Малдер, устроил слежку. Ему было интересно – кто тот, кого она выбрала, он хотел удостовериться, что с ней всё будет хорошо. То, что он увидел, не очень то его обрадовало – тот был довольно красив, в очень дорогом костюме, и видимо был очень интересным рассказчиком – он видел – как напарница, не отрываясь, смотрела на него. Он тогда не мог издалека рассмотреть, что женщина кивала не впопад, и не мог знать, что думала о недавней стычке с тем, о ком она действительно мечтала.

Мне кажется, более эффективно в данном случае было бы не пересказывать события, а изложить их в режиме "Реального действия".
Ну, например: "Подходя к офису, Малдер услышал из-за дверей голос Даны:
- О, Мартин, с удовольствием встречусь с тобой сегодня!" Ну и так далее... Так, конечно, дольше писать.
Но автору виднее smile
Еще мне не совсем ясен характер Мартина - если его глазам привычны "цинизм и жесткость", то поступок со Скалли в эти рамки явно не укладывается.
Вообще тема любви и танца лично мне очень близка, есть у меня сценка на эту тему, поэтому вообще-то я к таким вещам неравнодушна. А фанфик и в целом получился "танцевательный", и название мне понравилось, нестандартно.

А что касается "Строчек о жизни" - ну не могу я такое комментировать сегодня. Плачется мне... И по поводу написанного, и по поводу некоторых жизненных обстоятельств.
Только маленькая ремарочка - мне кажется, взгляд не может выглядеть подавленным. Сам Малдер - может. И глядеть он может подавленно.

Вот и все.

Просьба к модераторам: Извините за офф-топ и, пожалуйста, ничего не убирайте из моего поста.


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости

Сообщение отредактировал ELSI - Среда, 2007-03-28, 4:33 PM
 
Black_BoxДата: Вторник, 2007-03-27, 7:17 PM | Сообщение # 24
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Сталбыть критиковать мона? Прекрасно! *Потирает руки* wink
1. Если вышеупомянутые фики- личные, причем тут СМ? Почему бы не сделать их как Самостоятельные рассказы и не поместить в соответствующий раздел? Там они бы лучше смотрелись. Ведь они очень даже неплохи. Но, еще раз, причем тут МиС?
Разве нету у нас рассказов на личные темы? Есть. И не один.

2. Игнор. Игнора я тут не вижу. Просто очень трудно говорить начистоту с человеком, который болезненно воспринимает критику. Я ведь помню, как ты отреагировала на мое замечание о географическом ляпсусе. Тебе надо в себе изменить кое-что. Не быть такой обидчевой. Быть проще. Тогда и жизнь станет проще. И помни, никто тут тебе не враг.
Ведь многим понравился «свет сквозь тьму» , и отзывы были. Где же тогда «игнор»?
Но сейчас ты просто бурчишь! Так недолго и Значек Первой Зануды заработать.
Не в обиду, чесслово. Не хочешь выглядеть занудой- не будь ею. Так просто.
А почему бы и тебе не написать что- нибудь юморное? Не пробовала? Попробуй. Когда мне на душе фигово, я берусь переводить смешные фики.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
ОдиночкаДата: Среда, 2007-03-28, 5:13 AM | Сообщение # 25
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 184
Репутация: 20
Статус: Offline
Привет всем - наконец-то удалось всех разшевелить!!! УРААА! happy
Прочла отзывы - обрадовалась. Гыыыыыыы biggrin
А если чуть серьёзней - то я не зануда просто говорю что форум иногда как-то мало говорит. (Пардон за тафтологию). Хотя в принципе имеет на это полное право.

ELSI солнышко я вообще не про тебя говорила - это так в общем маштабе. Упс сорри. cry

Конечно Black_Box можно было писать и не про героев см - но у меня просто виденье другое, немного помешанное на см - мне сейчас будет сложно переделываться. cry

Я не болезненно воспринимаю критику - а осторожно, ведь ты подруга Лены – я опасалась что мне опять причинят боль. А я устала от боёв и криков о правде, истине, лжи, ботах. Я просто хочу жить спокойно и чтоб меня не трогали те, кого я называла своими подругами.

И я не расстроилась из-за критики по географии - просто он меня насмешил очень. Это не ляп был - просто "Спокойной ночи Малайзия" - не очень звучит... biggrin biggrin biggrin

Зануда - это я-то зануда - скажу сегодня своим друзьям в реале, вот смеху будет.
Но если зануда человек - что говорит чтобы вы не молчали, а АКТИВНО болтали, больше превращая в шутки отзывы, пусть и отрицательные, и относились бы ко всему с долей самоиронии - всем бы стало легче жить.
И ещё я переводила фик с юмором. Кто знает - тот до коликов смеялся - кто нет - не моя вина собственно.
Я принимаю все ваши отзывы с благодарностью и улыбкой - потому что вы говорите - а я вас слышу - это диалог. Пусть такой - но очень неплохой на мой взгляд для начала.
Предлагаю ещё тут всем выступить с отзывом, или просто ещё чем - потому что сказанное прямо всегда лучше недосказанного. Если мы хотим быть дружными мы должны доверять и прислушиваться к мнению друг друга.
Я постараюсь, что исправить в последующих фиках то на что вы указали - а вы, если хотите говорить - не стоит копить в себе. Я не привлекаю к себе внимание ни в коем случае - просто мой случай - относиться ко всем вам дорогие иксофилы! Я так же стараюсь прочитать фики – и дать отзыв на ваши фики и какие-то записи на форуме, конечно у меня сессия сейчас, и я извиняюсь перед иксофилами живущими на форуме – кому письмецо задолжала, аль отзыв – чесс слово в учебниках зарылась…. Я всё исправлю как только с уголовным правом расквитаюсь. biggrin Да я стараюсь бережно относиться к тому кому пишу отзыв – но не молчу, и не вру ему. Но конечно не пишу: фик атстоц – ты бездарен(а)! Нет, предлагаю помочь – я не плохой стилист, и просто даю совет, как можно развернуть сюжет, если что застопорилось.


 
Black_BoxДата: Среда, 2007-03-28, 9:27 AM | Сообщение # 26
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Это не ляп был - просто "Спокойной ночи Малайзия"

А другой город Индии не додумались? Можно было хоть на карту глянуть.
Кстати, Джакарта в Индонезии находится. Причем главный город. Пригодится на будущее. wink
А в твоих фиках еще динамики маловато. Действий. Оттого герои малопохожи на героев СМ. Как бы не на своем месте (разумеется, это на мой взгляд)

PS.Твой второй пост как не имеющий отношение к фанфикциону, перенесен во "Флудильную". И прекрати наконец выпячивать свои личные антипатии! Это как раз и есть занудство!


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
SoulДата: Среда, 2007-03-28, 10:01 AM | Сообщение # 27
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Прошу простить за небольшой оффтоп, но это имеет прямое и непосредственное отношение ко всему написанному выше.
"Флудильня" это конечно здорово(только там этот пост немного "из контекста"), но зачем же все остальное так резко? По- моему, Одиночка просто эмоционально выплеснула то, что накопилось у нее на душе(объявила свои намерения, так сказать, а разговор о творчестве явился катализатором для монолога "немного не по теме"), как ответ на реплику другого участника обсуждения. Можно ли считать тогда это непременным оффтопом?
Прочитав сегодня несколько последних постов, я не хотела ничего писать, потому, что во многом согласна с ELSI( в плане оценки фанфиков Одиночки), к тому же ранее в личной беседе, я уже высказавала свое мнение. Но очень захотелось "обнародовать" и свои надежды и чаяния: мне нравятся горячие споры, давайте общаться активно, главное, чтобы мы при этом оставались друзьями! Малдер и Скалли вечно спорили, порой ссорились, но всегда оставались соратниками. Возьмем с них пример?


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder


Сообщение отредактировал Soul - Среда, 2007-03-28, 10:30 AM
 
Alex_ОstrovДата: Среда, 2007-03-28, 12:21 PM | Сообщение # 28
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Одиночка, я думаю вовсе было не обязательно привлекать к себе внимание таким образом. Мы все люди, у кого-то работа, у кого-то семья. И иногда нужно смотреть дальше своих чувств. Отзывы? Я согласен ELSI фанфики больше похожи на пересказ криминальных передач. Ты уж прости. Интересней читать в реальном времени. И не нужно пересекать мир СМ со своей жизнью. Фики тогда получаются понятные лишь самому автору.

Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
SoulДата: Среда, 2007-03-28, 2:43 PM | Сообщение # 29
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Alex_Оstrov)
И не нужно пересекать мир СМ со своей жизнью. Фики тогда получаются понятные лишь самому автору.

Ну ты даешь! Так ведь любое творчество- суть излитое пережитое, твой опыт, твоя боль, твое мироощущение, приправленное выдумкой. Фанфикшн же вообще порой сродни личным дневникам, сколько читала рассказов, за сюжетом которых ясно просматривается конкретная жизненная ситуация. Не хочу сказать, что это хорошо, но и не плохо! Дело в мастерстве авторской подачи материала, а все остальное не более чем жанровое разнообразие...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
ELSIДата: Среда, 2007-03-28, 4:35 PM | Сообщение # 30
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Alex_Оstrov)
Я согласен ELSI фанфики больше похожи на пересказ криминальных передач.

А вот этого я не писала. Почему криминальных-то?


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024