Resist or Serve Четверг, 2024-04-18, 4:18 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Мое творчество
Piper_MaruДата: Воскресенье, 2008-07-06, 0:36 AM | Сообщение # 391
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
......................

Она нашла его на опушке, присевшим на корточки возле большой ямы, заполненной черной жидкостью по запаху напоминавшей масло.
- Или рассказывай что твоя ненормальная голова придумала, или сейчас она словит мою пулю!
Дана остановилась прямо напротив него. Фокс не спеша поднял голову и искривив бровь спросил:
- Ты когда такие ботинки себе купила?
В ответ он получил взгляд перед которым сам дьявол поджарился бы.
- Хорошо, хорошо… В общем я выяснил кое-что про эту нору.
- И? – Дана не понимающе развела руками.
- Ну вот она… - Малдер несмело указал на яму с маслом. Скалли искривила бровь…
- Бред, Малдер. Самый настоящий бред!
- Скалли, здесь все местные жители в один голос говорят о этом месте! Когда я сказал что мы собираемся сюда, то они просто покрутили пальцем у виска!
- И правильно сделали! – Скалли резко развернулась и пошла прочь, твердо ступая по гниющим листьям поздней осени. Фокс резко встал со своего места и побежал за напарницей.
- Эй Скалли! Твои версии!
- Ты знаешь мою версию, Малдер! Миссис Кинг просто сбежала с любовником! Ты знаешь сколько ей лет?! Тридцать Шесть, Малдер! Она молодая и привлекательная женщина, совершенно верно решившая не тратить всю свою жизнь на одного пропитого идиота!!!!!!!!!!
- Не такая уж и молодая… - Осторожно вставил Малдер. После этого Скалли злобно фыркнула и сжала кулаки. И вдруг Фокс сообразил, что ей, его напарнице тоже тридцать шесть. Догадка заставила его попятится, немного пригнуться, чтобы не подравняли на голову… Просто чик, и глядишь он одного роста со Скалли, или даже ниже… А она же напротив шла на него и ее всегда красивые глаза горели просто адовым пламенем.
- Скалли, спокойно, главное не нервничай…Ну хорошо, ты права, только спокойно. Эй! Не надо хвататься за оружие! Дырочку сделаешь, ее потом не зашьешь! Ну хорошо, ты даже такую дырочку зашить можешь, но вот только это тогда не поможет…
Вдруг Малдер сообразил, что присел настолько, что действительно оказался одного роста с напарницей и теперь смотрел ей прямо в глаза.
- Спорим на десятку, что нет здесь твоих Секретных Материалов и в помине?
Не решаясь вымолвит хоть слово Фокс кивнул. И тогда дэйнено лицо скривила не добрая улыбка. Она оставила несчастного напарника в покое и пошла прочь.
Малдер тяжело выдохнул, стирая пот со лба. Влип. Окончательно влип…


the truth is out there but so are lies.
 
Piper_MaruДата: Воскресенье, 2008-07-06, 0:37 AM | Сообщение # 392
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава седьмая и, амин, последняя в этом абсолютном бардаке: Не спорь с… младшими!

Скалли резко затормозила у дома Мистера Кинга и не говоря ни слова вышла на улицу, хлопнув дверью. Малдер в свою очередь, осторожно прикрыл ее, словно машина была хрустальной. Вот уже в который раз он думал о том, что у него начинаются неприятности. Или уже начались? Или они никогда не заканчивались?! В любом случае, думал он, зря ты, приятель, сегодня разбудил ее в такую рань…

Тем временем агент Скалли особенно не церемонясь открыла дверь мистера Кинга шпилькой из хвоста и вошла внутрь. Фокс просеменил за ней и наклонившись к ее уху ( но все же держась на безопасном расстоянии..) прошептал:
- А как же ордер?
- Раньше это никому не мешало!
Вопрос был негласно закрыт до следующего чтения. Всем спасибо, все свободны…

- Мистер Кинг! – Позвала Скалли и в следующее мгновение на лестнице появился хозяин дома, все в той же отвратительной зеленой рубашке. Про себя Скалли отметила, что этот цвет ее просто бесит.
На круглом лице мистера Кинга проступило выражение мысли ( вот редкость –то! ), хотя не была она уж настолько сложной чтобы нельзя было ее запросто уловить.
- Мистер Кинг, спрошу напрямую. – Скалли набрала в грудь воздуха, подходя ближе к растерянному толстяку, как вдруг…
… Как вдруг по всем самым лучшим канонам жанра, дверь дома с треском отворилась, вписавшись в стенку и на пороге, не в плаще и не под молнию, но в брючном костюме, появилась миссис Кинг собственной персоной. Все головы в доме повернулись в ее сторону а некоторые отчаянно захотели взять свои недавние слова назад…
- Мартин, - приятный тихий голос прервал недоуменную тишину. Минерва прошла внутрь, виляя бедрами, от которых агент Малдер был просто не в силах оторвать взгляд, и остановилась напротив мужа. – Это Кайл.
Следом в дверях вырос плечистый брюнет и теперь была очередь агента Скалли терять дар речи. Брюнет приобнял Минерву за талию и недобро улыбнулся Мартину.
- Марти, я просто пришла сказать, что больше не вернусь к тебе.
- Как дорогая, нет! – Завопил мистер Кинг и сейчас он был отчаянно похож на голодную свинью – такие же умирающие глаза и медленно поджимающийся живот.
У Скалли явно больше не было сил наблюдать эту жалкую семейную сцену и быстро проскользнув к двери она увлекла за собой напарника.

- Держи твоя десятка. – Сказал Фокс, когда они оказались на улице.
- Обидно, что я оказалась права? – Дана ехидно уставилась на него льдинками своих глаз.
- Нет, что такие женщины выходят замуж за таких неудачников…
Фокс загадочно посмотрел на напарницу и сбежал вниз по порожкам к Форду. Скалли же осталась на месте, стиснув зубы…

Постскриптум: Если вы прочитали все остальное, то это покажется маленькой сошкой!

… Она не пустила его за руль. А он даже не осмелился приблизиться к водительскому сидению. Видно, все- таки проснулся инстинкт самосохранения…
Вот уже почти три часа машина неслась по темному и мокрому от дождя шоссе на полной скорости. Малдер сидел вжавшись в спинку сидения, при виде того, как убегает под колеса разметка дороги, постепенно сливаясь в одну сплошную линию под светом фар. Нет, однозначно, если Скалли не врежется он поверит в Бога!
- Дана, ну а как ты объяснишь масляную яму? Ведь для чего-то она там есть…
Он осмелился произнести слово… И почему-то его напарница стала неумолимо снижать скорость, буквально с каждой репликой, срывавшейся с его губ.
- Я не говорю, что она имеет отношение к каким-то похищениям, и даже не утверждаю, что там пропадают люди, но все же…- Фокс так увлекся своими рассуждениями, что когда наконец замолчал, то понял, что машина остановилась.
- Скалли, там что-то не чисто-о-о-о – последний слог он покрикивал вслед быстро удалявшейся машине, лежа на мокром асфальте….
- Скалли! Скалли ну вернись!!!!!! Скалли! Ты не можешь меня здесь оставить! Скалли!... Скалли?

А где –то глубоко в чаще в тот же самый момент человек умудрился провалиться в пространство… Всего лишь наступил одной ногой в масляную лужу и исчез…

ЗЫ если после этого вы считаете меня аморальным существом, то я вас нисколько не виню в этом! Сама в шоке! ))))) хочу заметить, что орфография и пунктуация сохранены... для пущего эффекта ))))


the truth is out there but so are lies.

Сообщение отредактировал Piper_Maru - Воскресенье, 2008-07-06, 0:52 AM
 
MaritaДата: Среда, 2008-07-09, 3:03 PM | Сообщение # 393
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
впечатляет

 
ELSIДата: Понедельник, 2008-07-21, 10:24 AM | Сообщение # 394
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Пайпер, только что прочитала все три фанфика. Все в разном стиле, но здорово. Больше всего первый тронул.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
svetlayaDevochkaДата: Понедельник, 2008-07-21, 2:54 PM | Сообщение # 395
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
О-па, только вырвалась в эту темку. Пайпер, как всегда у меня слов нету!! Ты наш талантище!! Меня так порадовали твои фики перед премьерой...)))

А еще, тут кто-то говорил про фик Край? Я тоже читала и просто в восторге!! Офигенная вещь, заитриговала, как самый настоящий Х-фаил! Автору респектище, Джимми то бишь или алексу..
И превда Лост напоминает, но лишь напоминает, так легкий оттенок, как эхо, а вообще сильная самомтоятельная вещь, вот до сих по р отойти от нее не могу!!


 
MaritaДата: Суббота, 2008-07-26, 5:30 PM | Сообщение # 396
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
новый фик

 
Agent_SniperДата: Вторник, 2008-07-29, 11:17 AM | Сообщение # 397
Суперсолдат-эксперементатор
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 357
Репутация: 27
Статус: Offline
Да, кстати, я помню грузила "Дневник Алекса Крайчека" частями. Так что не знаю всё выложила или нет. Если вдруг есть заинтересованные - вот полный вариант. Скачать.

Один в поле воин, если знает, что он один.
 
MaritaДата: Вторник, 2008-07-29, 4:23 PM | Сообщение # 398
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
не помню было такое?

Автор: Lindsay Barone
Связь: Skubadivr@aol.com
Оценка - PG (клянусь)
Классификация - V
Спойлеры: Пациент икс
Архив: где угодно, только напишите мое имя, когда будете добавлять фик в архив
Правовая оговорка - Не мои
Резюме - третья история РОЖДЕСТВА ... это не имеет никакого отношения к рождеству
Примечания Автора: Наслаждайтесь! Я думаю, что это больше чем фик Мариты

Я так устала от этого. "Этим", я называю, играемую мной игру.
Я играю в игру, которая называется МОЯ ЖИЗНЬ. Я живу во лжи. И если каждая ложь приравнивалась к искре, я бы давно сгорела в костре. Кому же я вру. Вы спросите? Хорошо, позвольте мне рассказать Вам.
Первое, это Синдикат, где собираются жесткие старые ублюдки. Я работаю на них.
-О, я понятия не имею, где Алекс Крайчек, сэр. Он хочет помешать моей работе, бла, бла, бла и так далее
Во вторых, ООН. Я Марита Коваррубиас уполномоченный представитель генерального секретаря. Но мало там бываю. Начиная подозревать, что была нанята как актриса. Даже не знаю, есть там моя цель?
В третьих, Алексу Крайчеку. Люблю этого человека. Его поцелуй послал меня в пропасть. Не знаю, знают ли эти ублюдки о наших отношениях. Но я не сомневаюсь в этом, т. к. вынюхать это для них не составит труда.
В четвертых, и наиболее важная, и наиболее трудная ложь из всех, это себе. Все, что я хочу, как это пойти домой и появиться на следующий день, как ни в чем не бывало и быть Маритой Коваррубиас. Моя фамилия переводиться как " ПЕЩЕРА БЛОНДИНКИ ".
В моей работе не должно быть никаких эмоций и контактов с людьми.
Я так устала от этих окрашенных волос. На самом деле я шатенка.
Иногда я чувствую себя пустой. Я была похищена в 8 лет из моей семьи. С тех пор я перестала общаться с людьми. Со мной относились как с сукой на которой ставили опыты. Иногда мне хочется закричать
" я - НЕ Марита Коваррубиас! Мое имя Саманта Малдер, черт! "
Я хочу, чтобы каждый знал мою реальную идентичность. Каждый. Даже Фокс.
Я хотела так много раз обнять его в течение наших *секретных* бесед. Хотела прибежать к нему и сказать
" Фокс, мне страшно! Пожалуйста, помоги мне! "
Я делала так, когда была маленькой девочкой. Смотря на него, и видя всю боль причиненную ему. Пустота его души, это глубокая пещера, которая никогда не может быть заполненной. Вот почему я снабжаю его секретной информацией. Мне жаль, что не могу сказать ему, что девочку, которую он видел в поле, была клоном. Если я скажу об этом, эти господа убьют меня.
Поэтому, я должна остаться Маритой Коваррубиас, уполномоченным представителем Генерального секретаря ООН, до конца моей жизни. И буду продолжать жить так дальше. Как описывает моя тезка. В пещере блондинки.




Сообщение отредактировал Marita - Вторник, 2008-07-29, 4:24 PM
 
Black_BoxДата: Вторник, 2008-07-29, 4:42 PM | Сообщение # 399
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Marita)
не помню было такое?

Нет, такого еще не было. Довольно нестандартно и смело. Марита и есть Саманта- такого еще читать не приходилось. Полностью завершенная винетка, хоть и короткая. Да и перевод на уровне. Молодец.

По предвдущему фику: помидоров от меня не будет. Перевод хороший. Но вот почему-то все время кажется что это не завершенная винетка, а начало какого-то большего фика. Какая-то незавершенность. Но это уже не к тебе а к автору. smile


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MaritaДата: Вторник, 2008-07-29, 4:44 PM | Сообщение # 400
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Black_Box, спасибо. что нашла то и перевела.
интересно бы ссылочку получить на эту Саманту


 
MaritaДата: Пятница, 2008-08-01, 4:01 PM | Сообщение # 401
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Он отвернулся и начал собирать разбросанную около кровати одежду.
– Что случилось? – ее глаза вдруг стали серьезными.
– Ничего, – он наклонился и шутливо поцеловал ее в нос. Его глаза не смеялись. – Просто наше время истекло.
– И что? Что будет дальше? – ее голос – резкий и чужой – рассек пространство. Он невольно отшатнулся.
– А что? Предполагалось, что будет «дальше»? – губы мужчины исказила некрасивая усмешка. Она подалась назад и отгородилась от усмешки мужчины сложенными на груди руками.
– Понятно. Тобой «дальше» не предполагалось.
– Мною? – он окинул женщину взглядом. Она полусидела на постели, все еще обнаженная, и ее тело – родное, прекрасное, изученное им за эти дни до последней родинки – казалось, кричало: «Остановись! Пока не поздно, преврати все в шутку! Останься!». Мужчина тряхнул головой. Ее тело не разговаривало. А он поступал так, как должен был поступить. И именно сейчас. Пока еще есть возможность уйти… без крови…
– Ты мной просто воспользовался!
– Нет… – ответил он и покачал головой. Его глаза погрустнели. – А ты жалеешь о том, что сделала?
– Да! – она подалась вперед. Ложь легко слетала с ее губ. – Жалею, потому что буду вынуждена видеть тебя каждый день! И каждый день буду вспоминать… вспоминать… буду…
Случилось непредвиденное. Она расплакалась.
И тогда он привлек ее к себе.
Его губы касались ее уха. Его дыхание согревало ее кожу. А его голос…
… его голос вернул ее к действительности.
– Мы разные люди, Марита. Ты – с Венеры, а я – с Марса…
– Не смешно… – хмыкнула она ему в шею. – Меньше всего сейчас я нуждаюсь в банальностях…
– Не хочешь банальностей? – он отстранил ее от себя и заглянул в мокрые от слез глаза. На его губах играла печальная улыбка. – Тогда я расскажу тебе сказку,… ты любишь сказки?


 
MaritaДата: Пятница, 2008-08-01, 4:03 PM | Сообщение # 402
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
– Нет! – женщина зажмурилась и изо всех сил закрутила головой. Все, что ей было нужно знать, она уже знала. Он отказывался от нее. И ей неважно было, как он это сделает: красиво, или сказав одно слово: «Прощай!».
– И, тем не менее, я ее тебе расскажу, – произнес он, и ее глаза сами собой раскрылись. Сопротивляться голосу этого мужчины она не умела. – В некотором царстве… в тридесятом государстве… жила-была прекрасная женщина. Самая прекрасная из всех прекрасных женщин… В нее влюблялись многие. Из-за ее красоты происходило множество дуэлей. Сотни красавцев добивались ее руки. Поэтому не странно, что однажды перед ее красотой не устоял маленький паж. Она обратила на него внимание. Между мужчиной и женщиной проскочила искорка. Они не могли находиться в обществе друг друга, их обоих сжигала страсть. Страсть, которая требовала выхода,… и однажды случилось то, что должно было случиться. Мужчина и женщина стали близки.
Убаюканная его голосом, женщина, тем не менее, как завороженная впитывала в себя каждое слово мужчины.
Его рука взлетела вверх и отбросила с ее лба свалявшийся за прошедшую половину ночи белокурый локон.
– У них было три ночи. Только три. Но их хватило, чтобы мужчина понял, что это та женщина, которую он искал всю свою жизнь. И женщина, она тоже без остатка дарила ему свою любовь... Она была самым прекрасным созданием, виденным им за всю его жизнь. Настолько прекрасным, что до нее было страшно дотронуться. А он смотрел на нее и не понимал, как получилось, что он до сих пор не ослеп. Ибо для маленького пажа его женщина была подобна солнцу. И ее красота ослепляла…
– Но почему только три ночи?! – она сама не поняла, что произнесла вопрос вслух. А он посмотрел на нее как на маленькую девочку и легонько шлепнул ее по носу.
– Потому что это жизнь, Марита, – сказал он, и его сердце болезненно сжалось. Никогда больше он не позволит себе назвать ее по имени. Только её полное имя.
– Продолжай… – она тоже все поняла.
Из правого глаза женщины выкатилась одинокая слезинка. Мужчина поймал ее губами… и, смущенный своим порывом, отодвинулся в сторону.
– А затем все кончилось. Маленький паж не учел главного. Женщина была не просто его женщиной, она была – королевой. И даже в сказках роман пажа с королевой ни к чему не приводит. Он может принести счастье, но оставляет после себя только боль.
– Это неправильная сказка… – прошептала она и стиснула руки за спиной у мужчины. – Тебе ее неправильно рассказали. В хорошем варианте они поженились, нарожали детей и умерли в один день.

– Хороший вариант, Марита Елена, не значит – правильный вариант.
– Если ты еще раз произнесешь «Марита Елена», я тебя убью!
– Тогда сделай это прямо сейчас. Я обязан называть тебя только так. И тебе это прекрасно известно.
– Но если королева и этот мерзкий паж – это две половинки одной вселенной, которые, наконец, встретились? Почему они должны разлучаться только потому, что у твоей сказки плохой конец?!
– Я и не знал, что Вы настолько романтичны, Марита Елена… – протянул мужчина и даже выдавил из себя непринужденную улыбку. – Но Вы сами ответили на свой вопрос. Мерзкий паж. Это правда. Он не стоит своей королевы. У нее есть все, а он не может ей предложить ничего.
– А свою любовь?! Может быть, больше ей ничего и не нужно?! – выкрикнула она, вцепившись в плечи выскальзывающего из ее рук мужчины. – Почему он не хочет понять, что все, что ей надо, это его любовь?!
– Марита Елена, Вы делаете мне больно, – тихим голосом произнес он и аккуратно снял с себя руки женщины. – Просто паж старше своей королевы. И он очень хорошо понимает, что, когда три ночи истекут, наступят будни. И тогда королева оглянется вокруг и поймет, что чердак, где живет паж, слишком жалок. А потом… потом она поймет и то, что жалок как и владелец чердака. Это жизнь, Марита Елена. Это жизнь…
– Но они могут жить во дворце королевы!!!
– Марита Елена, если Вы привыкли покупать мужчин…
Звук пощечины оборвал мужчину на полуслове. Он медленно поднял руку и с нежностью дотронулся до своей щеки. Его пальцы гладили багровый отпечаток ладони женщины так, как еще пару часов назад ласкали бедра и грудь возлюбленной…
– Вы слишком долго вращались в криминальных кругах. Но вне этого мира продается далеко не всё. И когда королева это поймет, она будет благодарна своему пажу за то, что он поставил точку раньше, чем три ночи разрушили всю ее жизнь.


 
MaritaДата: Пятница, 2008-08-01, 4:03 PM | Сообщение # 403
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
– Поверь мне, Алекс. Королева никогда не будет ему благодарна, – голос женщины прозвучал глухо и был едва слышен. Мужчина понял, что она балансирует на грани истерики.
– Слушай меня, девочка, – прошептал он и крепко прижал женщину к своей груди. – Я спою тебе колыбельную,… а завтра королева проснется и даже не вспомнит, что в ее жизни был маленький паж.
– Это значит, что когда я проснусь, тебя уже не будет? – тоном обманутого ребенка спросила она, зная ответ. Но он оставил ее вопрос без внимания.
– Слушай меня, девочка… И помни, что любая печаль проходит. Как бы не разрывалось твое сердечко, рано или поздно печаль уйдет.
Она уже собиралась ему ответить. Она даже открыла рот, но…
…его пальцы легли на ее губы.
И с ее губ не слетело ни слова.
И тогда мужчина запел.
Его голос был тихим, глубоким… он успокаивал и вселял надежду.
Мужчина отбирал у нее счастье, а его голос, словно отказавшись подчиниться хозяину, по-прежнему дарил женщине неземное блаженство.
Он пел ей, и женщина, опустошенная и уставшая, незаметно для себя начала погружаться в сон…
– Я не знала, что ты поэт…
– Я убийца, – в последний раз поцеловав ее перед сном, прошептал он. – Это стихи Северянина.
– Ты не убийца, – прошептала женщина, засыпая в руках мужчины, – ты – мой маленький паж…
Когда Марита проснулась, в окно светило жаркое южное солнце. Соседняя сторона кровати была пуста…

Это было у моря, где ажурная пена,
Где встречается редко городской экипаж...
Королева играла - в башне замка - Шопена,
И, внимая Шопену, полюбил ее паж.
Было все очень просто, было все очень мило:
Королева просила перерезать гранат,
И дала половину, и пажа истомила,
И пажа полюбила, вся в мотивах сонат.
А потом отдавалась, отдавалась грозово,
До восхода рабыней проспала госпожа...
Это было у моря, где волна бирюзова,
Где ажурная пена и соната пажа.

Игорь Северянин
ЭТО БЫЛО У МОРЯ
Поэма-миньонет


 
SoulДата: Пятница, 2008-08-01, 10:52 PM | Сообщение # 404
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Очень симпатичная зарисовка и переведено хорошо. Или это не перевод? Тогда ты вдвойне - молодец!

"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder


Сообщение отредактировал Soul - Пятница, 2008-08-01, 10:53 PM
 
MaritaДата: Суббота, 2008-08-02, 7:58 AM | Сообщение # 405
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
нет в одном размере это мой фик. перевода здесь нет

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024