Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 0:46 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Мое творчество
Piper_MaruДата: Вторник, 2008-07-01, 5:48 PM | Сообщение # 376
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Декабрь.

Мой племянник хочет на Рождество братика – как объяснить семилетнему ребенку, что это не происходит по желанию?
Вопреки моим опасениям большой живот добавляет мне солидности, люди смотрят на меня с уважением и лишь некоторые – те кто в курсе событий последних нескольких месяцев – с сожалением и сочувствием. Мне это не нужно, я стараюсь отгородиться от таких взглядов. Я учусь жить заново и в этом мне нужно лишь одобрение и поддержка. Сожаление я оставила в квартире номер сорок два на четвертом этаже здания из красного кирпича.
Я не была там уже несколько месяцев.
Я сделала над собой усилие и однажды утром снова проснулась живой.
Я долго плакала, укрывшись толстым одеялом, я кричала в пустоту, что этого не может быть, это не справедливо, а потом встала с постели, посмотрела на себя в зеркало и поняла, что у меня все еще есть причина продолжать двигаться вперед.
Мой ребенок.
Наш ребенок…
Я каждый день ношу в сердце боль, но, по крайней мере, я знаю, что я все еще существую. Я собираю фотографии и события и записываю их в отдельную тетрадь так, как я бы рассказала их Малдеру. Я не знаю зачем, но это помогает мне. Как будто бы через простые белые страницы мне удается дотянуться до него, поговорить с ним, услышать его голос. Иногда я плачу, но все реже и реже.
Я пытаюсь находить силы, потому что знаю, он бы так хотел.
Я пытаюсь жить без него.
Я пытаюсь продолжаться…

Январь.

Они отключили мониторы и сняли все трубки, теперь мы знаем, что он может дышать сам.
Медсестра принесла мне большое удобное кресло-качалку и три шоколадных батончика, сказав при этом, что хотя беременным и не положено есть много сладкого, ради меня она сделает исключение, потому что заметила, что за два дня моего постоянного пребывания здесь я не разу не поела.
- Даже при таких обстоятельствах я не уверена, что смогу осилить три шоколадных батончика.
- Поверьте мне, ничего более адекватного в этой больнице вы не найдете. И потом не думаю, что ваш муж одобрил бы голодовку даже из-за него.
Мой муж.
Я не стала возражать и объяснять все, как непременно сделала бы раньше. Я позволила этой милой женщине придумать мне жизнь, которой у меня никогда не было, и счастье, которого я не знала.
Так проще. Так легче. Может быть, я и сама поверю в эту красивую историю, когда не останется больше ничего во что можно верить.
Малдер и Скалли вместе. Малдер и Скалли женятся и рожают детей.
Сюрреальность, сладкая, как сахарная вата.
Здесь и сейчас я сижу в своем кресле качалке при свете маленького ночника и наблюдаю за тем, как его грудь медленно поднимается во вдохе и снова опускается в выдохе. Это успокаивает меня и дает мне надежду, которую пытаются отобрать люди за пределами этой палаты. Они твердят мне, что не стоит тешить себя иллюзиями. Они бросаются терминами и диагнозами, а я не хочу ничего знать.
Я держу его за руку и рассматриваю его лицо и хочу верить, что однажды он откроет глаза.
Завтра. Может быть завтра. Или через два дня.
Не знаю, когда точно.
Но так будет.
Обязательно.

1 июля 200


the truth is out there but so are lies.
 
SoulДата: Вторник, 2008-07-01, 10:40 PM | Сообщение # 377
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Piper_Maru)
ай эм бэк....

И очень вовремя! Пайпер, я растрогана до слез... Ты хороша! Очень понравился мне твой рассказик. Написан просто, читаешь, словно песню поешь...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
svetlayaDevochkaДата: Среда, 2008-07-02, 5:04 PM | Сообщение # 378
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Пайпер, как прекрасно! Слов нету до чего же я люблю твои маленькие фики, каждый жду с нетерпением, а как вижу, так чувствую себя, как будто получила любимую конфету! Спасибо, мне очень понравилось!))

 
Piper_MaruДата: Четверг, 2008-07-03, 4:53 PM | Сообщение # 379
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Пасиба товарищи ))))

the truth is out there but so are lies.
 
Piper_MaruДата: Суббота, 2008-07-05, 11:21 PM | Сообщение # 380
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Так, то что последует ниже не рекомендуется воспринимать всерьез - это небольшой стеб, не несущий никакой смысловой и культурной нагрузки. Так, просто взрыв мозга. Ессесно, моего ))))

Сила мысли. (бай Пайпер Мару)

Ей нужен был карандаш.
Прямо сейчас. Просто необходим.
Но карандаш лежал на краю стола.
Рядом с тонкой синей папкой, которая тоже была ей нужна.
Немедленно.

Скалли тяжело вздохнула и, немного выпрямившись на стуле напарника, который она оккупировала в его временное отсутствие, прикинула, как бы достать карандаш с наименьшими физическими затратами.
Можно было поддеть его другой папкой, но вероятность того, что карандаш просто свалится со стола была угрожающе высокой.
Можно было позвонить Малдеру и попросить его поскорее вернуться в офис. Тогда он сможет подать ей карандаш. И синенькую папку. И еще стакан воды. Да, стакан холодной воды…

Жара была невыносимой.
Скалли едва ли могла вспомнить хотя бы одно такое лето в Вашингтоне.
В Калифорнии – да. Во Флориде – конечно же. В Джорджии – естественно! Но здесь, в округе Колумбия?... Может, стоит завести на этот счет отдельный Секретный Материал?...

Дана посмотрела на часы, затем перевела взгляд на кондиционер и сочувственно скривила губы – бедняга работал без остановки, на полной мощности уже несколько суток, однако от него по прежнему было мало толку. Кажется, здание Эдгар Гувер Билдинг поставили на отдельную, хорошо разогретую печку и теперь на медленном огне доводили до состояния готовности. До красивой коричневой корочки….
Скалли поморщилась.
Отвратительные мысли.
Это все жара.
Не смотря на то, что даже против всяких правил на ней сегодня была надета хлопковая футболка и льняная юбка, Скалли все равно чувствовала себя словно индейка в жаровочном шкафу. Такие странные ассоциации стали приходит ей неделю назад, когда началась вся эта чертовщина с погодой.
С тех пор она практически перестала есть, что впрочем, было, не так уж и плохо, ибо Скалли всегда считала, что потеря пары тройки килограмм пойдет ей только на пользу. Чтобы там не говорил ее напарник…

Кстати о напарниках. Скалли уже начинала ненавидеть его за то, что он сейчас сидит в прохладном салоне своей машины и наслаждается комфортом, в то время как все здание ФБР страдает от странной тепловой волны, накрывшей весь Вашингтон вместе с пригородом.

Скалли еще раз попыталась дотянуться до карандаша и в этот момент дверь в кабинет резко распахнулась, от чего в сторону Даны повеяло чем-то вроде ветерка.
- Привет!
Малдер устало ввалился в кабинет и рухнул на стул. Он быстро ослабил узел галстука, затем расстегнул рубашку и вытащил ее из брюк.
Опасная игра, напарник, промелькнуло в голове Скалли, когда ее глаза невольно принялись изучать загорелый и вполне накаченный торс агента Малдера.
Ее взгляд явно был не подобающим для ситуации, но что она могла поделать? Такая жара!
- В моей машине сломался кондиционер, я думал я сойду с ума!


the truth is out there but so are lies.
 
Piper_MaruДата: Суббота, 2008-07-05, 11:22 PM | Сообщение # 381
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ты и так сумасшедший, Малдер. Как поездка?
Про себя она немного позлорадствовала, но затем подумала, что это совсем уж не хорошо. Точно не идет на пользу карме, ну или чему-то там еще…
- Ужасно! Я не получил тех сведений на которые надеялся, только зря потратил время. Господи, какая же жара.
Малдер встал со стула и направился к графину с водой, который на время потеснил кофеварку. Налив себе стакан он выпил его одним глотком, затем налил второй и отпил половину. Повернувшись к Скалли, чтобы что-то сказать, о наткнулся на ее умоляющий взгляд. Укоризненно посмотрев на нее Малдер налил стакан до верху и передал напарнице.
- Что бы интересно ты делала, если бы я сегодня не вернулся в офис?
- Очевидно, умерла бы от жажды. – Скалли быстро выхватила стакан из рук Малдера и выпила его одним жадным звучным глотком. Волны удовольствия разошлись по всему ее телу, она прикрыла глаза и откинула голову назад, чувствуя, как каждая клеточка в ее организме наполняется жизнью.
- Спасибо, Малдер. Это было божественно.
Приоткрыв один глаз она посмотрела на его озадаченное лицо и улыбнулась. Малдер отмахнулся от нее и снова направился к своему стулу. И когда он уже устроился там поудобнее Скалли, с видом абсолютной невинности сказала:
- Я была бы тебе благодарна, если бы ты подал мне вон тот карандаш с края стола и папку.
Малдер внимательно посмотрел на нее и ответил:
- В ближайшие полчаса я не намерен двигаться с места, даже ради тебя, Скалли, прости.
- Малдер мне, правда, очень нужен этот карандаш.
- Протяни руку и возьми его, это всего каких-то тридцать сантиметров!
- Тридцать сантиметров?! Да здесь целая миля!
- Прости, Скалли, я недееспособен.
Откинув голову назад он прикрыл глаза и с удивлением обнаружил, что именно в таком положении на него попадает немного прохладного воздуха из кондиционера.
Наверное, стоит поделиться этим открытием со Скалли.
Чуть позже. Да…

Через полчаса, когда в горле снова пересохло он выпрямился, и посмотрел на Скалли.
Она сидела на стуле, абсолютно неподвижно и внимательно смотрела на карандаш, который угрожающе балансировал почти на краю стола. Испарина на ее лбу стала еще более заметной, нахмуренные брови сигнализировали о максимальной концентрации умственной деятельности. Малдер усмехнулся и наклонил голову вправо, отмечая про себя, что под этим углом его напарница выглядит забавнее.
- Что ты делаешь, Скалли?
- Я пытаюсь сдвинуть карандаш усилием мысли.
На секунду Малдер задумался над ее ответом и даже удивился тому, что в контексте сегодняшнего дня он звучал более чем обыденно. В любое другое время он бы пожалел что у него под рукой нет диктофона, чтобы записать эту фразу и включать ее Скалли всякий раз, когда она попытается отрицать наличие сверхъестественного.
Но сегодня. Сегодня была адская жара.
- И как успехи?
- Он сопротивляется.
- О…
Встав со стула Малдер подошел к графину с водой, снял с него крышку и прильнул к нему губами. На удивление прохладная жидкость плавно потекла в горло, тонкие струйки скатывались по подбородку и капали Малдеру на грудь. Великолепное ощущение. Как мало, на самом деле нужно для счастья…
Наконец Малдер поставил графин на место, вытер губы и подошел к Скалли.


the truth is out there but so are lies.
 
Piper_MaruДата: Суббота, 2008-07-05, 11:22 PM | Сообщение # 382
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Наклонившись к ней он внимательно проследил направление ее взгляда и вздохнув спросил:
- Ты действительно веришь в то, что у тебя получиться?
- Не отвлекай меня. Почти получилось.
- Откуда ты знаешь?
- Я Это чувствую.
- Как? Он лежит на месте и даже не думает двигаться, Скалли.
- Он сопротивляется, но его оборона почти сломлена, поверь мне.
Малдер внимательно посмотрела на напарницу и едва сдерживая улыбку спросил:
- Берешь измором?
- Малдер, я пытаюсь сконцентрировать мысли!
- Да брось, Скалли! Это же бред!
- И Это ты мне говоришь? Мистер «Летающая тарелка»?!
Она резко повернулась к нему, нахмуренные брови выдавали детскую обиду.
- Да ты себя послушай, Скалли! Это…
Он не успел закончить, так как карандаш с деликатным стуком свалился с края стола.
Малдер и Скалли посмотрели друг на друга и медленно, очень медленно, словно боясь испугать несчастный карандаш, перегнулись через крышку стола.
- Беру свои слова обратно, напарник. Ты его сдвинула.
- Только не в ту строну, партнер.
Они снова многозначительно посмотрели друг на друга, Скалли встала из-за стола, завернула волосы в пучок и подняв карандаш, ловко пристроила его как заколку.
- Вот так намного лучше! – Улыбаясь, она селя обратно на стул.
- Скалли?
- Да?
- Может ты и кондиционер починишь, а?
Секунду они смотрели друг на друга, затем оба медленно перевели взгляд на натужно хрипящую под потолком машину…

***
Ослабив узел галстука, Скиннер вразвалочку вышел из лифта и погрузился в полумрак владений Малдера и Скалли. Не смотря на то, что их офис находился в подвальном помещении здесь было так же жарко, как и во всем остальном здании.
Уолтер подошел к двери кабинета и деликатно постучал. Затем он толкнул дверь и, шагнув внутрь, тут же в изумлении застыл на пороге.
Из кабинета резко повеяло приятным, ласкающим холодом. Скиннер осмотрелся, с удивлением отмечая, что на всем вокруг лежал тонкий слой инея. Посреди комнаты, за столом, сидели Малдер и Скалли, тщетно кутаясь в свои пиджаки.
- Д-добрый день, с-сэр.- Проговорила Скалли. Ее зубы стучали, причем достаточно громко.
- Что у вас тут происходит? – Скиннер быстро прошел на середину комнаты и посмотрел в ту сторону, где как он помнил, висел кондиционер. Из угла под потолком валил плотный морозный дымок…. – У вас поломка?
Малдер многозначительно посмотрел на Скалли и сказал:
- Н-нет, сэр. Просто кое-кто перестарался с концентрацией мысли….
4 января 2008


the truth is out there but so are lies.
 
Piper_MaruДата: Воскресенье, 2008-07-06, 0:14 AM | Сообщение # 383
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
я только что нашла еще один выкидыш своего сознания, вот только ему наверное уже лет десять....
Скажите, стоит выкладывать? Или дружно побережем нервы?


the truth is out there but so are lies.
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2008-07-06, 0:20 AM | Сообщение # 384
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Пайпер, я под столом от последнего фика. Ржач тот еще. biggrin
Quote (Piper_Maru)
Скажите, стоит выкладывать? Или дружно побережем нервы?

А почему бы и нет? Так и напиши: дебют.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Piper_MaruДата: Воскресенье, 2008-07-06, 0:32 AM | Сообщение # 385
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
ну это не дебют был, дебют вообще читать страшно (дебют был лет пятнадцать назад, кажется в первом или втором классе.... в тетрадке в линеечку... или клеточку... не суть...)

Ладно, так и быть. Не дебют, но рассказ которому по мои подсчетам примерное десять лет. Возможно минус три года.
Кто-то возможно его уже читал, в шкатовке, а те кто не читал... что ж... я не виновата, это было давно!

The Guano Is Out There (не спрашивайте меня что это значит...)

Глава первая: Так выпьем няня, где же кружка?!
Роуан, Вашингтон.
12 сентября 2000.

Малюсенький городок уже погрузился в свой безмятежный сон, когда Мартин Кинг, наконец добрался на своих двух до дома. Было видно, как он отчаянно пытается скрыть количество градусов, бушевавшее в крови, но предатели ноги, так подкашивались и заносили своего хозяина, что даже слепой понял бы в чём дело. Миссис Кинг уже ожидала любимого супруга на пороге их дома, скрестив руки на груди и нацепив на своё милое личико крайне недоброе выражение.
- Минерва, ик, дорогая, ик! – выдавил из себя Мартин. Для приличия он расплылся в улыбке, пытаясь в очередной раз изобразить не прошибаемую трезвость, но потом как бы со стороны услышал собственный голос и отчаянно втянул голову в плечи. Ожидалась приличная оплеуха…
Минерва же не сказала ни слова. Она медленно спустилась к крыльца, подошла к мужу, и заглянула прямо в его затуманенные глаза. Бедная женщина даже не надеялась увидеть там хоть каплю здравого смысла, и сделала это, пожалуй, только для того чтобы муж понял, что здесь и сейчас ему не рады.
- Напился, как свинья. – Процедила Миссис Кинг и быстрым шагом вернулась в дом. За спиной дорогой супруг воззвал к её жалости, но не получил желаемого: дверь его дома захлопнулась с неистовым треском. Мартин обиженно посмотрел на затухающие окна гостиной и подполз к крыльцу. Кряхтя и сопя он водрузил себя на ступеньку и достав из-за пазухи фляжку отхлебнул немного виски. Потом ещё немного и ещё… Ночь закружилась и завертелась в его голове и полетела словно листья на ветру…

Проснувшись, Мистер Кинг, попытался подняться со ступеньки, на которой уснул прошлой ночью, но всё его тело отдалось колкой болью, а поясницу прожгло насквозь. В голове звенели рождественские бубенчики, да притом так громко, что заглушали собой всё вокруг.
- Минерва! – позвал Мартин жену на помощь. Ответа не последовало. – Минерва, помоги мне!
Было все так же тихо. Определенно миссис Кинг была сильно на него обижена. Мартин еще немного покрутился на ступеньке, пытаясь утихомирить боль, а потом изловчился и поднялся на ноги. Надо сказать стоило это ему не малых усилий, так как был он человеком не мелкого телосложения. Иногда его пять подбородков мешали их обладателю заглянуть себе под ноги…


the truth is out there but so are lies.
 
Piper_MaruДата: Воскресенье, 2008-07-06, 0:33 AM | Сообщение # 386
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
В доме было пусто. Никаких признаков Минервы Кинг в частности и жизни в целом. Даже телевизор молчал что в этом доме было редкостью.
- Минерва, дорогая! – воззвал Мартин. Нет ответа. Тишина повсюду и даже слышно как ветер снаружи гуляет, разбиваясь о стены. Мистер Кинг прошел на кухню и увидел на столе брошенный завтрак, который ещё даже дымился: недопитая чашка кофе испускала последние жизненные силы, а яичница была даже не тронута. Под столом одиноко валялся тапок из розового плюща – любимая пара Миссис Кинг, сейчас пары не имевшая.
В спальне было примерно тоже самое. Постель была ещё не убрана, створка шкафа открыта для переодевания, в прочем как и всегда по утрам. Мартин огляделся на пустой дом и отчаянно ничего не понимая прошептал:
- Минерва…

Глава вторая. Шоу начинается.
9-ое шоссе на Вашингтон.
9.15 утра.

Машина ехала медленно раздвигая суровый осенний туман. Малдер то и дело смачно выругивался, с силой ударяя по рулю ладонью, а Скалли, стараясь не обращать на это внимания, закапывалась всё глубже в семимильную карту.
- Ну что ты разобралась, где поворот на этот городок? – то и дело спрашивал Фокс, не терпеливо отбивая барабанную дробь по рулю. В ответ Агент Скалли удостаивала его презрительным взглядом от которого по всем канонам жанра полагалось вспыхнуть и моментально опасть на сидение в виде увесистой кучки пепла.
Наконец, облегчив страдания обоих агентов, из тумана выплыл жестяной щит, изрядно побитый жизнью, который гласил, что до « Райского Роуана 20 миль »…
Однако, на взгляд столичных агентов, городок Роуан вовсе не был райским местом. Это была классическая одноэтажная Америка во всех своих нелицеприятных проявлениях.
Въехав на главную, и похоже единственную улицу города, машина Малдера и Скалли тот час же удостоилась удивлённых взглядов, присвистов в след и просто широко разинутых ртов.
- Господи, ну и город! – Проворчала Дана, сворачивая карту, чтобы удобнее было разобраться в хитросплетении улочек, больше похожих на ходы муравейника. – Дом мистера Кинга должен быть за тем поворотом. – Сказала она указывая на угол улиц Джорджа Вашингтона и Элвиса Пресли ( а названия, то, названия!).


the truth is out there but so are lies.
 
Piper_MaruДата: Воскресенье, 2008-07-06, 0:34 AM | Сообщение # 387
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
.........
И действительно, маленькое одноэтажное здание блёклого желтого цвета, обрамлённое увядающей клумбой и низеньким белым заборчиком, находилось почти сразу за поворотом. Малдер остановил машину и агенты выбрались наружу, сразу съежившись от осеннего холода. Дана осмотрелась и уже было, полезла в карман за удостоверением, как вдруг дверь дома резко отворилась и на пороге появился его хозяин, не молодой полный ( если не сказать больше ) мужчина. На нём была его явно лучшая рубашка жуткого зелёного цвета и серые штаны, затёртого года производства.
- Агенты Малдер и Скалли, я полагаю! – Просиял он. Напарники переглянулись и не сговариваясь одновременно кивнули.
- Заходите, заходите! – Поманил Мистер Кинг. Дана и Фокс снова переглянулись и вошли в полутёмную гостиную.

Мистер Кинг учтиво предложил им чего-нибудь выпить, но агенты удивительно единодушно отказались. Они устроились на мягком диване в гостиной и начали свой нудный допрос.
- А раньше ваша жена уходила так на долго? – Деловито спросила Скалли. По началу этот вопрос загнал мистера Кинга в полный тупик. Можно было фактически услышать, как вращаются шарниры в его голове, пытаясь припомнить, было ли что-нибудь подобное или нет.
- Я… я не помню. Нет, кажется. – Промямлил в ответ Мартин. Дана поджала губы, словно ничего другого и не ожидала.
- Мистер Кинг, а Вы ничего странного не видели в ту ночь? – Вступил в дискуссию Малдер. Оппонент снова напряг извилины, и вдруг его лицо просияло.
- Лесное чудовище! – закричал он, поднимая в воздух указательный палец. – Я видел его! Я видел как оно поднималось по ступенькам в дом. Я заснул на… на мансарде, в гамаке и сквозь сон видел его! Оно утащило мою жену в Кроличью Нору!
- Куда?! – хором спросили агенты. У обоих на лицах зависло недоумевающее выражение.
- В Кроличью Нору! - Повторил Мистер Кинг с таким видом будто это самая элементарная вещь, которую знает каждый. Малдер и Скалли переглянулись. Мартин уставился на них словно на невежд, и соизволил объяснить:
- Это место у нас в лесу, где каждый день пропадает куча народу. Но в основном не местные, потому что мы знаем и не суёмся туда. Пару раз Лесное чудовище уже утаскивало Мэра и официантку из кафе.
- Наверное отказалась подать ему ужин… - прошептал Малдер так, чтобы услышала напарница. А она, кстати, сидела с видом полного пессимизма на лице, скрестив руки на груди.
- И часто оно появляется. Это чудовище? – кашлянув спросил Малдер, поняв, что Дана в дискуссии участвовать не собирается.
- Да у нас его все видели! – Всплеснул руками Мистер Кинг. Скалли вздохнула и сказала:
- Не возражаете если я осмотрю дом? – Мартин одобрительно кивнул и Дана со скоростью света исчезла из гостиной.

« Ну уж нет, - думала она идя к кухне, - Пусть Малдер сам разбирается с лесными монстрами. Я вот сейчас найду этому человеческое объяснение и мы уедем домой. По крайней мере я уеду…»


the truth is out there but so are lies.
 
Piper_MaruДата: Воскресенье, 2008-07-06, 0:34 AM | Сообщение # 388
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава третья. Градусы в крови.

Дана не спеша вошла на кухню и осмотрелась. Здесь было так же опрятно, как и во всём доме, даже не смотря на три тарелки в раковине и нещадно раскромсанный хлеб на столе. Чувствовалась женская рука… Скалли прошлась к холодильнику, внимательно всё осматривая, и наконец наткнулась на то, что искала. У стены за холодильником стояла целая артиллерия пивных и винных бутылок, судя по запаху выпитых не далее как этим утром. Предчувствуя близкую победу, Дана пританцовывая направилась в гостиную к напарнику.
-Если вспомните что-нибудь полезное, обязательно звоните, - сказал Малдер протягивая номер своего мобильника Мистеру Кингу. Затем он прошел к двери, где его и ждала Скалли, расплывшаяся в улыбке победительницы.

Заговорила она только когда, они с Малдером сидели в своей машине, и ехали в ближайший мотель.
- Знаешь, что я нашла на его кухне?
- Нет, что?
- Пять бутылок вина и пива. Он был пьян Малдер. И вчера и позавчера и сегодня. Скорее всего ему это приснилось.
- А где же тогда Миссис Кинг? – безразлично спросил Призрак.
- А может она сбежала с любовником! – Продолжала ликовать Скалли. Малдер хотел, было отпустить пошлую шуточку, но решил не портить напарнице настроение. Вместо этого он просто промолчал, медленно развернул машину и затормозил возле мотеля « Всегда на колесах ».
- Пойду зарегистрирую нас. – Сказал он выходя из машины. Скалли махнула рукой и ещё немного посидев в машине тоже выбралась наружу поёживаясь от холода.

Глава четвертая. Гром и молния.

Малдер даже не надеялся уснуть этой ночью. Как только он прикрывал глаза небо раздирал очередной раскат взбесившегося грома, а вспышки молнии сразу прогоняли всякий сон. Так что Фокс просто лежал на кровати и думал уставившись в потолок. Он думал о том, какая тайна кроется в нынешнем деле, и есть ли она вообще… « А может Скалли права – вертелась в голове мысль, - может быть миссис Кинг действительно сбежала с любовником от мужа пьяницы. В конце концов судя по фотографиям она была красивой женщиной…»
Призрак повернулся на бок и принялся считать трещинки на стене.
« Ну нет, я буду не я если не найду здесь тайну, которая требует раскрытия. И никуда Скалли не денется, придётся ей здесь посидеть. Никуда она не уедет…»
Он вдруг сообразил, что в дверь стучат, причём довольно настойчиво.
- Кто там? – спросил Малдер поднимаясь с кровати.
- Это я. – Послышался из-за двери голос Скалли. Фокс открыл дверь и застыл в лёгком недоумении на пороге. Дана стояла перед ним закутавшись в халат, прижав руки к груди. Она хотела, было что-то сказать, но тут небо расколол очередной раскат грома и Скалли как ошпаренная вбежала в номер напарника. Малдер медленно закрыл за ней дверь и с хитрым видом повернулся.
- Ты боишься грома? – по слогам произнёс он с беспощадной иронией в голосе. Скалли ещё больше вжалась в свой халат и от этого стала ещё меньше ростом. Сейчас она больше напоминала испуганного маленького ребёнка нежели агента ФБР.
- Нет, я не боюсь грома. – Обиженно ответила Дана изо всех сил пытаясь совладать с дрожью в голосе.


the truth is out there but so are lies.
 
Piper_MaruДата: Воскресенье, 2008-07-06, 0:35 AM | Сообщение # 389
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
.....................

- Ну да, ты просто так прибежала ко мне в два часа ночи! – продолжал веселиться Малдер не замечая что напарница начинает надуваться от злости и обиды.
- Ну хорошо! ДА Я БОЮСЬ ГРОЗЫ! И что в этом такого! Каждый человек чего-то боится! Я БОЮСЬ ГРОЗЫ! - Выкрикнула она и развернулась к двери. Фокс моментально схватил ее за рукав халата и оттащил на безопасно расстояние от дверной ручки.
- Ладно, ладно. Извини, нахамил. – Примиряюще сказал он и взяв напарницу за руку усадил её на кровать.
- Хочешь чего-нибудь? Чая или кофе. Всё равно сегодня не уснуть. – Спросил Призрак пытаясь найти в сумке свой походный набор еды быстрого приготовления.
- А что-нибудь покрепче есть?
- К сожалению нет.
- Тогда горячего чаю.
Скалли забралась на кровать и накрылась малдеровским одеялом. Несколько минут она следила за тем как напарник колдует над чашкой чая, а потом вдруг спросила:
- А ты не боишься грозы?
Фокс повернулся и опёршись на стол промямлил:
- Боюсь. – Он явно ожидал что Скалли сейчас расплывётся в довольной улыбке, но она лишь понимающе кивнула и уставилась в пол.
- Я думаю здесь и намёка нет на Секретные материалы, Малдер. – Сказала она с готовностью принимая чашку чая из рук напарника.
- И это ж почему? – нахмурился Фокс.
Скалли отпила немного чая и приняв вид умудрённого жизнью философа ответила:
- Она была довольно молода и привлекательна. Не удивлюсь, если она просто приняла настойчивые предложения одного из своих поклонников.
- Она не забрала не единой вещи. – Напомнил Малдер. Дана вальяжно махнула рукой.
- Наверняка ухажёр пообещал купить ей всё что она захочет.
- Скалли перестань! Это по меньшей мере смешно! Нет, уж поверь моему чутью – здесь не всё так чисто. Её похитили, Дана.
- Они здесь… - с насмешкой протянула Скалли и отпила ещё немного чая. Напарник вперился в неё стальным взглядом, повесив на лицо табличку « А вот это не трогай! » и многозначительно скрестил на груди руки.
- Вот завтра узнаем кто из нас прав. – Сказал он.
- А почему завтра? – Нахмурилась Скалли чуя не ладное. Малдер не ответил. Он просто загадочно улыбнулся и развернувшись спиной к Дане принялся заваривать себе кофе.
- Малдер! – Скалли угрожающе повысила голос, но старания ее не сыскали достойного внимания. Дана еще несколько раз окликнула напарника а потом сдалась…
« Завтра, так завтра…» - мысли в ее голове ударили по рукам, договорившись не вспоминать о деле до утра.


the truth is out there but so are lies.
 
Piper_MaruДата: Воскресенье, 2008-07-06, 0:35 AM | Сообщение # 390
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава пятая. Бред или как бороться с агентом Малдером.

Когда Фокс стянул со Скалли одеяло она даже не успела сообразить что происходит. Съежившись от холода на его кровати она поджала под себя ноги совершенно не собираясь просыпаться. Тогда Малдер банально поднял ее на руки и поставил на пол. Несколько секунд прошло перед тем как Дана окончательно проснулась и начала ворчать о том, что «убить его идиота готова…»
- Жду тебя в машине, спящая красавица! – Улыбаясь сказал он и с чувством выполненного долга удалился.

Прошло меньше двадцати минуть и на пороге номера мотеля появилась как всегда безупречная Скалли. Про себя Малдер заметил, что сегодня был одни из таких редких дней, когда его напарница сменяла свой костюм на джинсы и свитер глубокого цвета хаки. А еще он отметил, что эти джинсы крайне соблазнительно обтягивают ее бедра… Он даже присвистнуть хотел, но не успел, потому что дверца машины рядом с ним открылась и Скалли вполне доходчивой форме объяснила, что поведет она. Фокс спорить не стал, но почему-то когда он пересаживался на соседнее сидение в голове его мелькнула мысль, что это возможно последний день его жизни…

Впрочем мысль эта основательно подкрепилась когда, Скалли с силой вдавила педаль газа в пол и несчастный Форд сорвался с места оставив после себе только запах жженой резины.

Глава шестая. Не злите женщину с табельным оружием…

Когда наконец машина остановилась возле опушки леса Малдер подумал, что кажется, начинает верить в Бога. И откуда у интеллигентной и образованной Скалли замашки уличного гонщика?! Впрочем этот вопрос он решился, озвучит…
- Скалли, тебя кто водить учил?
На всякий случай Малдер опустил глаза, дабы не встретить этот испепеляющий взгляд.
- Чарли когда-то гонялся на Тойоте Супре. Ну и нас с Мелиссой научил.
Малдер понимающе кивнул, с облегчением понимая, что по крайней мере эта езда на скорости 200 км/ч остудили боевой пыл Агента Скалли.

Напарники выбрались из машины и обменявшись взглядами – Малдер успокаивающим, Скалли раздраженным – направились в самую гущу темного роуановского леса.

- Слышала про городок Снокуэлми Фолл? – Спросил Фокс чтобы хоть как-то разрядить тишину.
- Ну?
- Там снимали Твин Пикс.
- Ну?
- Да нет, просто так вспомнил…
- Малдер?
- Говорю же просто так…
Фокс ускорил шаг и скрылся за стволом толстого дерева. Дана проследила за ним и вдруг взгляд ее наткнулся на часть дороги видневшуюся из-за деревьев. А если точнее на щит с надписью « Снокуэлми Фолл. Добро пожаловать!»…
- Ма-а-алдер!


the truth is out there but so are lies.
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024