Resist or Serve Среда, 2024-05-01, 1:07 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Мое творчество
KatemadДата: Вторник, 2008-06-03, 12:30 PM | Сообщение # 361
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Пвйпер, молодчина! Я под огромным впечатленим cry

 
svetlayaDevochkaДата: Вторник, 2008-06-03, 1:47 PM | Сообщение # 362
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Ух, как сильно!! Пайпер, я опять в восхищении!)) Ммм, а я уже начала забывать, как люблю твои виньетки..(упрек, укор, в общем, жду почаще!)))

 
MaritaДата: Вторник, 2008-06-03, 4:02 PM | Сообщение # 363
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Автор: Marita Krycek
Название: Тот день
E-Mail: maritakrycek2007@rambler.ru
Рейтинг: PG-13
Архив: Конечно, только скажите где
Категория: KSR (Knowle/Shannon romance) Angst
Спойлеры: 7 сезон Реквием
Резюме: воспоминание о спящем мужчине

Ты сладко спишь. Я наблюдаю за тобой, проводя рукой по твоим темным волосам. Ты улыбаешься во сне. Помня, как чуть не потеряла тебя в Ливане в тот день.
Солнце начала клониться к закату. В пустыне прогремели последние автоматные очереди. В лагере солдаты расходились по казармам. Чтобы заснуть и встретить новый боевой день. На постах по рациям переговаривались дежурные.
В казарме раковину падали из крана капли. Почти всем солдатам снился дом, семья, парни или девушки. Сон потревожила разорвавшаяся возле казармы граната и дикий, пробирающий до костей человеческий крик.

Помнишь, меня ранили в тот день? До сих пор болит на погоду, хотя прошло столько лет. Этот шрам напоминание о той, никому не нужной войне. За окном начался дождь. В Ливане не было дождя когда мы служили. Только невыносимая жара.
- Ну почему ночью тут как в духовке? - пронеслось в мозгу у каждого. Солдаты выбежали из казармы, чтобы узнать, в чем дело. Вокруг все было объято огнем. Дежурные были убиты.
Как они пробрались в наш отряд? Были у них свои люди в нашем отряде? Никто не знает до сих пор
Кто-то крикнул
- Ух, ты, к нам едут гости.
К контрольно-пропускному пункту мчались джипы. Передние дверки машин открылись. Оттуда наполовину показались мужчины с автоматами, что – то, прокричав на арабском языке, открыли огонь.

Мне страшно это вспоминать. Мои глаза закрываются, прижавшись к нему я думаю сквозь дрему, чтобы завтра не наступил тот день.




Сообщение отредактировал Marita - Вторник, 2008-06-03, 4:12 PM
 
Black_BoxДата: Вторник, 2008-06-03, 5:15 PM | Сообщение # 364
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Очень даже неплохая винетка. Вполне завершенная, по всем правилам жанра, хоть и маленькая. Суперсолдаты тоже люди. А Шеннон особенно. smile
Но опечптки и повторы все еще имеют место быть. Избавляйся от них.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
svetlayaDevochkaДата: Пятница, 2008-06-06, 8:07 AM | Сообщение # 365
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Марита, ох, раньше я что-то не видела твой фик!)) понравилось, понравилось!!)))) Очень даже. Ты же знаешь, что я люблю твои фики.

Эх, вот если я сегодня осилю, то принесу сюда фик по Курилке, Джеффри Спендеру и Диане Фоули одновременно.. не знаю, что получится, но идея сидит уже давно!))


 
ELSIДата: Пятница, 2008-06-06, 1:53 PM | Сообщение # 366
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Пайпер, здорово! Очень сильно!
Марита, неплохо.


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
svetlayaDevochkaДата: Суббота, 2008-06-07, 2:42 PM | Сообщение # 367
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Так, мой фик, виньетка, как обычно.)) Про Курильщика в основном, про Джеффри, про Диану, про Малдера.. про всех.. про что-то глобальное!)) потянуло меня на глобальность!)))

Бывает ли у медали три стороны? Блестящая и яркая, красивая, но странная, показная первая, черная и ржавая в подтеках грязи, но просвечивающая серебром другая, и, наконец, третья - ребро, самая неуловимая и расчетливая сторона, которую обычно не замечают, но она основа двух других. Бывает ли связь между такими разными, но объединенными обстоятельствами людьми? Между тем, кого называют Курильщиком, между его сыном, носящим этот статус как будто по ошибке, и между женщиной, которая добивалась каких-то своих целей в сложной и запутанной игре? Три персонажа одной игры, три стороны одной медали и три медали со своими сторонами. Что может сказать нам Истина в ответ на вопрос «Кто они?»? Ничего. Мы пытаем понять и осознать их мотивы и поступки. Нам доступны редкие минуты их слабостей и моменты силы. Мы видим их с многих сторон, но мы до сих пор не можем сказать, кто они.
Кто такой Курильщик. Человек – вечная тень всех значимых событий Америки. Сила и власть. Но человек со своими слабостями и со своими идеями, со своей жизнью, что скрывается за занавесом заговоров и предательства, за занавесом власти. И какую роль он сыграл в данной игре? Кто он, теневой человек? Ответ непрост – человек со своими слабостями и своей силой, искоренивший в себе многие пороки и многие чувства, но не сумевший заглушить лишь одно. Что бы не говорили о нем и не думали, но мистер Спендер умеет любить. Странно и непонятно многим из нас, но умеет. Его чувства к своему сыну, не к Джеффри, нет, к Фоксу. Джеффри лишь элемент игры, элемент мозаика, тогда как Фокс – картина, проявляющаяся все с большим числом сложенных деталей. Человек, имеющий лишь инициалы, забывший свое имя… ради чего? Ради жизни и смерти, ради выживания и убийств. Просто как избавлении от непрошенных чувств, от жизни, которую так хотелось бы забыть, от детства, не приносящего ничего, кроме борьбы и выживания, от юности, где нет места любви, потому что это место когда-то занял другой. Все просто, все сложно. В этом человеке не может быть ничего простого или однозначного, здесь все подчинено цели или стремлениям, или мечте… Семья… это слово не звучит для него так же трепетно и просто, как для нас. Для него это что-то отдаленное, не из его жизни. Может быть мечта далекого детва или несбывшееся стремление юности. В любом случаем… это просто слово. Его поступки жестоки. По отношению ко всем. Они лишь игра с четкими правилами, известными только ему одному. Мы можем видеть его насквозь, я могу слышать его мысли, но я не могу его понять… Я не могу понять его отношения к моей матери и ко мне. Чего добивается он? Оставляет меня умирать, добившись своей цели… или знает, что жизнь не покинет его сына, во всяком случае, сейчас. У него большие планы, мы можем лишь догадываться о них, но суждено ли им сбыться? Какова настоящая роль этого человека в истории… в нашей с тобой истории, Скалли? Три стороны его медали. Власть, иллюзии и что-то, что не подвластно ни времени, ни разуму, то, что толкает его властвовать и заставляет спасать наши жизни снова и снова. Пусть он оправдывает свои мотивы совершенно по-другому, но имя третьей стоны – это любовь., как бы странно и нелепо это не звучало. Мне горько это осознавать, Скалли, но он действительно мой отец. И я хотел бы видеть в нем что-то, что не вызовет моего отвращения, что поможет понять… Понять себя самого.


 
svetlayaDevochkaДата: Суббота, 2008-06-07, 2:42 PM | Сообщение # 368
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение....

Может быть стоит вспомнить его второго сына. Джеффри. Вот уж кто стал жертвой в этой игре! По сути мальчишка, не желающий видеть и слушать своих родителей. Где идеал – отец, где нужно просто охранять мать. Мать, которая всегда говорила ему правильные ответы, любила его, как никогда не любил отец. Подросток, просто наивный подросток. Отец манипулировал им, как будто во благо. Чего? Человечества, ФБР, самого Джеффри…. Меня? Сложно сказать. Невинная жертва, на которые частенько идут профессиональные игроки. Третья сторона медали, которую не многие замечают, а порой и используют в каких-то своих неведомых целях. Выигрывают, когда монета становится на ребро, или остаются в раздумьях, так и не получив ответа на свой вопрос. Но сторона необходимая для каждой игры, просто для существования. Как король ничто без пешек, так и планы Курильщика неосуществимы без наивного мальчика. Кто он, что он, зачем он вообще понадобился мистеру Спендеру? Ведь можно было бы обойтись без него.. можно. Но игра была бы иной, исчезло бы третье измерение, а играть на плоскости гораздо скучнее, что резвиться во всю в пространстве. Жертва, Скалли. Мы должны были понять это еще давно. Ты спросишь, почему я вдруг вспомнил о нем? Именно сейчас? Потому что важны все элементы мозаики, только так сложившаяся картина не будет зиять дырами, а изображение на ней лишится загадочности и даст ответы вместо вопросов.
Поэтому вспомним другую сторону медали. С внешним блеском, с чернотой под ним. Но по сути, медаль одна. Из одного материала, а поэтому и все три стороны не лишены свойств двух других. Я говорю о Диане, Скалли. О женщине, что вторглась в мою жизнь снова. Так внезапно, импульсивно, что я растерялся… Что потерял контроль, пытался вспомнить былые чувства. Не вини меня за это. Диана слишком большой и глубокий шрам на моей жизни. Женщина, которую я любил, которая не прекращала любить меня. Мне тяжело говорить об этом. Но я знал, я слышал ее мысли, я видел ее чувства, я фактически прожил жизнь с ней. Но она тоже элемент игры. Вводимая вместе с Джеффри, она преследовала не только цели Курильщика, но и какие-то свои. Обладая умом и хитростью, я бы сказал изворотливостью, Диана надеется обвести мистера Спендера вокруг пальца, навязать ему свою игру. Но не открыто. Незаметно, постепенно. Но не замечает, как сама оказывается прочно втянута в интриги Курильщика. Что она чувствовала тогда? О чем думала? Когда работала вместе с Джеффри над Секретными материалами, когда принимала и одобряла планы Курильщика, когда видела меня на том столе и все ее существо сопротивлялось происходящему? Она уходила из игры. Медленно, напрягая все силы, она выбивалась из стройного плана Спендера… Так ей казалось. На самом же деле…. На самом деле все было предусмотрено. И ее чувства, и ее поступки, и мое спасение тобой, Скалли, но не без ее помощи. Грустно, тоскливо. Не сказать, что она заслужила, не сказать, что это жестокое наказание. Что-то посередине, что-то между. Внешний блеск, а на самом деле подчинение… и безысходность. Мне жаль ее. Но жаль такой, какой она была, когда мы открывали Секретные материалы много лет назад. Мне жаль прошлое, Скалли. Но нет человека, который не жалел бы что-то из своей давно ушедшей юности.
Все просто. Он думает, что выиграл в свою игру, но мы не сдадимся. В конце концов, я не допущу, чтобы и мы стали его марионетками. Хотя он и сам е допустит, потому что это будет означать конец игры и конец борьбы. Разочарование. Ни мы, ни он, никогда не допустим этого. Борьба наша жизнь, игра лишь ее часть. Какие цели не отличали бы нас, какие чувства ни преследовали. Игра будет продолжаться, а значит, медаль вновь засверкает всеми своими гранями, наполнит смыслом все три стороны…


 
Black_BoxДата: Суббота, 2008-06-07, 9:36 PM | Сообщение # 369
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Света, винетка очень понравилась. Короткая, но интересная. Редко кто раскрывает характеры этих персонажей с такой стороны. Курильщик, Джеффри, Диана Фоули... в большенстве фиков они показаны однобоко-отрицательными (особенно последние два). Ты смогла посмотреть под другим углом. Найти новые грани. И очень удачная мысль вести рассказ от лица Малдера. :)

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Piper_MaruДата: Суббота, 2008-06-07, 9:38 PM | Сообщение # 370
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
все забываю сказать спасибо за отзывы... так вот - спасибо ))))
Свет, я бы и рада почаще.... да вот учебы выносит мне мозгЪ.....


the truth is out there but so are lies.
 
MaritaДата: Воскресенье, 2008-06-08, 8:52 AM | Сообщение # 371
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
svetlayaDevochka ты всегда удивляешь
а кстати спасибо за отзывы


 
svetlayaDevochkaДата: Четверг, 2008-06-26, 4:16 PM | Сообщение # 372
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Оо, еще один мой размышлизм... )))

Жизнь коротка, как коротки ее мгновения. Жизнь бесконечна, как бесконечен миг. Что выбрать для себя, мы должны решить сами. И никто не вправе выбирать за нас. Пусть выбор порой и бывает тяжелым, тяжелее, чем сама жизнь и до и после него, но заключается ли эта жизнь в выборе? Бесконечном выборе своих путей. Вопрос довольно интересный для некоторых философов, безразличный для простых людей, но бесконечно важный для жизни в глобальном ее значении. Чем отличается жизнь одного человека от жизни целого человечества? Пусть некоторые думают, что один человек никоим образом не может повлиять на человечество, но им невдомек, что своими суждениями они уже влияют на эту жизнь, просто потому, что являются ее частью.
Как старый выбор или его иллюзия, кого отдать им сына или дочь? Выбор, сделанный с особой болью, выбор сделанный за него. За человека, что считал их своими детьми. Да они и были его детьми. Сын, чье духовное родство с ним было очевидно. Настоящий сын своего отца. И дочь, чья сила, пусть проявившаяся вынужденно напоминала всем о ее отце. Отец, лишившийся разом обоих детей. Дочери, что он больше никогда не увидит живой, настоящей. И сына, что уже никогда не будет прежний. Больше всего на свете он хотел бы вернуться назад во времена счастливого спокойствия, во времена начала бесконечного выбора и метаний души. Что бы жить, как многие американцы в то время, не задумываясь о правительственных сговорах, о пришельцах, что оказались так реальны и о том самом выборе, длинной в оставшуюся жизнь. Жить и любить свою жену, радоваться успехам своих детей, и только под покровом глухой ночи, закрыв глаза вспоминать о прежней неудавшейся… Где он больше никогда не увидит свою дочь, где с сыном не будет уже полного понимания, где жена не может жить рядом с таким человеком, как он, где она сама почти стала таким же, как он… Выбор был сделан.
Теперь вопрос встал в другом. Теперь выбор принадлежал ей, маленькой девочке, волею злой судьбы ставшей ее марионеткой. Девочки и не подозревающей о самой возможности такого выбора. Что пришлось пережить ей? И что думают люди, невольно узнав о ее судьбе… Жалость, сожаление, сочувствие? А где были эти люди, когда девочка так отчаянно нуждалась в поддержке и понимание, когда она испытывала на десятки часов тяжелейшие пытки, что стерли ее память, повредили тело, затронули самое живое и ранимое, что у нее было - ее душу. Маленький человечек, маленькая жертва, среди множества таких же жертв в этой игре. Было ли счастье в ее недолгой жизни, после судьбоносного выбора ее отца? Наверное, было, ведь человек находит его в любой ситуации.. или оно кроется в воспоминаниях, или в отдыхе от них, или в маленьком девчоночьем секрете, дневнике, где не по-детски серьезные записи, предназначенные лишь одному слушателю – ее брату, или же другому – Богу, что никак не может ее услышать. Но она нашла в себе силы убежать, перевернуть устоявшийся мир насилия и несправедливости. Девочка, что сотворила свою судьбу сама, что сделала выбор, даровавший ей жизнь и свободу. Маленький кусочек, но такой сладкий. Своей силой, девочка заставила услышать ее самого Бога, прислушаться и отдать должное силе духа и невинности души.
Выбор непрост в самой своей основе, выбор для мальчика, пережившего тяжелую психическую травму, лишившегося своей сестры. Выбор, отдать ли право ее поиска чужим безразличным людям или превратить свою собственную жизнь в поиск и борьбу, определяющие его жизнь. Так много сил положено на алтарь поисков и сомнений, надежд и отчаяния. Выбор, что помог стать ему личностью, придал силы ,чтобы стиснув зубы в любой ситуации идти к своей цели, полагаясь больше на свое сердце – самого мудрого подсказчика в данной ситуации. Но что делать, если цель достигнута? Как быть, когда процесс бесконечного выбора заканчивается, когда результат держишь в своих руках? Все просто, надо заглянуть в собственную душу? Надо понять, что выбор не закончен, он просто немного изменился, как меняются люди со временем. Что поиски стали его неотъемлемой частью, но определяет их теперь другое. Что за все эти годы борьбы и страданий, он приобрел намного больше, чем мог даже мечтать. Самое ценное на Земле чувство. Самого дорого человека и самые искренние и преданные отношения. Что все это результат выбора, долго и печального, счастливого и бесконечного, выбора многих людей и многих поколений, что смогли повлиять на маленькую судьбу этого человека и на большую судьбу настоящего чувства, добавившего еще один штрих на полотно Времени нашей Вселенной….




Сообщение отредактировал svetlayaDevochka - Четверг, 2008-06-26, 4:16 PM
 
MaritaДата: Воскресенье, 2008-06-29, 12:43 PM | Сообщение # 373
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
здорово

 
Piper_MaruДата: Вторник, 2008-07-01, 5:47 PM | Сообщение # 374
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
ай эм бэк....

Автор: Piper Maru (pipermaru@mail.ru)
Категория: V/MSR/Scully POV
Ссылки: восьмой сезон (по-моему, я немного напутала со временем…)
Аннотация: «Осень всегда наступает неожиданно…»

Календарь.

«Я посвящаю эту песню ушедшим слишком рано,
пока она живая, ножевая рана…»
5’nizza.

Октябрь.

Листья с дерева за окном давно осыпались.
Осень всегда наступает неожиданно – просто однажды утром ты просыпаешься и понимаешь, что на улице идет дождь и дует сильный промозглый ветер.
Я выставляю регулятор отопления на максимум и проверяю, плотно ли закрыты окна. Здесь стало как-то холодно, и пахнет не так как раньше.
Я прихожу убирать раз в неделю, хотела бы чаще, но не успеваю.
Аренда пустующей квартиры оказалась совсем не большой, я вполне могу платить ее не отказываю себе ни в чем.
Мама думает, что это глупо, хотя и не говорит этого. Я знаю, она считает, что я напрасно извожу себя, и что мне это вредно. В чем-то она права, но боюсь она никогда не сможет понять одной простой вещи – эта квартира единственное, что осталось от моей прошлой жизни, это мой личный мост в тот мир, где стены моей крепости были прочными, где, просыпаясь, каждое утро я хотя бы приблизительно знала, как пройдет мой день и где он закончится. В мир, где был он… Этот мир исчез. Я хочу вернуть его. Я так этого хочу…
Вытирая пыль со стола я думаю о том, как меня раздражал беспорядок в этой квартире, как я каждый раз упрекала Малдера за то, что в его раковине можно найти грязную посуду недельной давности, а под кроватью коробки из под пиццы с засохшими кусками того, что когда-то было пеперрони с сыром.
Теперь посуда вымыта и расставлена по шкафам.
Засохшая пицца отправлена в мусор.
Все рубашки выглажены и даже разложены по цветам.
Несколько костюмов все еще нужно забрать из химчистки, но в остальном…
…Все готово для того, чтобы хозяин этой квартиры пришел сюда, недовольно сморщил нос от запаха освежителя воздуха и через пятнадцать минут снова превратил это место в привычное мне логово холостяка.
Я оборачиваюсь на входную дверь, надеясь, что вот сейчас в замочной скважине провернется ключ.
Дверь закрыта.
В квартире тошнотворно чисто.
Малдер, возвращайся домой…


the truth is out there but so are lies.
 
Piper_MaruДата: Вторник, 2008-07-01, 5:47 PM | Сообщение # 375
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Ноябрь.

- А вы его жена?
- Нет, напарница.
- Я часто вас здесь вижу.
- Да.
Они хотели поменять замки и выставить помещение на аренду, но потом в одном из договоров обнаружился мой телефон с пометкой «звонить в экстренных случаях».
И мне позвонили.
Я не задумываясь продлила договор аренды, не смотря на то, что в глазах хозяина дома я выглядела стопроцентной сумасшедшей.
Мне все равно. Я буду приходить сюда раз в неделю, так будто бы ничего не случилось. Я буду убирать в квартире и стелить свежее белье, потому что это помогает мне не думать. Да, как бы странно это не звучало.
Здесь я не думаю о том, что его больше нет.
Здесь нет времени. Здесь всегда только самые лучшие дни…
- Вам нужен дубликат, или достаточно одного ключа?
- Достаточно одного, спасибо.
Он кивает, не ловко улыбается и уходит, мягко прикрыв за собой дверь.
Я прохожу в комнату, снимаю пальто и медленно опускаюсь на диван.
Солнце сегодня светит невыносимо ярко – странный солнечный день в середине ноября.
Прошло совсем немного времени с похорон – неделя, может быть две.
Выпал снег. Затем растаял. Затем были дожди и ночные заморозки.
Позавчера мы отмечали День Рождения Моники.
Я помню, что смеялась, когда она рассказывала про свое детство.
Я смеялась.
Это так странно, ведь на самом деле мне было все равно.
Я ничего не чувствую.

Надо купить сахар.
Я кидаю в чашку с чаем последние два кусочка, размешиваю их и сажусь за кухонный стол.
В квартире так тихо, что я слышу тиканье собственных наручных часов. Наверное, я опаздываю на прием к врачу, но… Мне все равно.
Когда все произошло, я думала что будет невыносимо больно. Я ошибалась. Это было… никак. В один момент во мне оборвались все чувства – радости, горя, сочувствия, жалости, сострадания и сожаления. Я перестала чувствовать боль и физическую и моральную. Все что осталось это безразличие ко всему, начиная от вкуса чая в чашке и заканчивая жизнью окружающих меня людей.
Иногда я могу часами лежать на кровати и смотреть в потолок, не думая при этом ни о чем. Я моргаю, дышу, краем сознания регистрирую чувство голода, но мне все равно. А потом звонит телефон и голос Джона Доггетта, Моники Рейз или Уолтера Скиннера спрашивает все ли у меня в порядке. Я отвечаю голосу, что все хорошо. Голос просит меня беречь себя. Я отвечаю, что так и сделаю. И тогда голос вешает трубку, удовлетворенный результатом, с чувством выполненного долга.
Что еще, в конце концов, он может сделать.
Ведь он просто голос на другом конце телефонной трубки…


the truth is out there but so are lies.
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024