Resist or Serve Пятница, 2024-04-26, 8:40 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Советуем фанфики (Все что нашли в сети или еще где-то)
Советуем фанфики
luna0104Дата: Вторник, 2008-10-28, 12:57 PM | Сообщение # 271
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем. Я тоже хочу высказаться по поводу "Аризонского шоссе", честно лучне фанфика я еще не читала biggrin . Конечно есть много интересных но в них скорее проэкция наших фантазий, надежд и чаяний, нежели сами СМ. По этому фанфику можно смело экранизировать третий фильм. Ладно заканчиваю потому что мои восторги могут длиться бесконечно.
Спасибо ОГРОМНОЕ тем кто береться за переводы, да еще и за художественные, Вы несете очень многим людям радость smile
 
Black_BoxДата: Вторник, 2008-10-28, 1:32 PM | Сообщение # 272
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (luna0104)
По этому фанфику можно смело экранизировать третий фильм.

Эх еще бы да старина Крис его прочитал... smile


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
SoulДата: Среда, 2008-11-05, 4:27 PM | Сообщение # 273
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Сегодня скачала и прочла "Наименьшее зло" от syntax6, она же Hannah Mason, в переводе Yulya.

Кстати, для тех, кто еще не обратил на него внимание, вот ссылка:

"Меньшее из двух зол"

Так вот, пишу, потому, что несколько лет назад, в пору моего увлечения творчеством syntax6, я с большим трудом не уснула над оригиналом, настолько растянутым и скучным он мне показался. Сразу оговорюсь, что люблю и уважаю этого автора, но... На мой взгляд, сериал о "Наименьшем" и "Необходимом" зле не самые лучшие ее произведения.

ОДНАКО! Перевод - меняет все. Возможно, он небезупречен, но мне понравилось! И вам, наверняка понравится!
Это не изменило моего отношения к рассказу в целом, но, думаю, его все равно стоит прочесть.

Читать и срочно! А потом давайте обсудим? А?


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
bookmarkДата: Среда, 2008-11-05, 6:08 PM | Сообщение # 274
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Soul)
А потом давайте обсудим?

+1
Когда? Чтоб все успели прочитать
 
MosaikaДата: Четверг, 2008-11-06, 6:28 PM | Сообщение # 275
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне действительно понравился рассказ, т.к. это тот редкий случай, когда в рассказе сочетается кейс+мср+ангст, и!! вот реально непонятно, кто же этот маньяк. Я твердо верила во всех своих "подозреваемых", в каждого нового))) А потом - раз - и вот он, такой положительный.

Когда я читала рассказ в первый раз, мне показалось, что часть - совершенно не нужна, что я бы закончила его на том моменте в больнице, когда Скалли забирается Малдеру на колени и все.

Но странным образом, после 2-3 прочтения он мне стал казаться целостным именно целиком. Все было в тему.


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
Black_BoxДата: Четверг, 2008-11-06, 10:37 PM | Сообщение # 276
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Мне рассказ понравился больше в первой половине. Пока шли поиски маньяка. У меня тоже было несколько подозреваемых, (не буду говорить кто, чтобы не портить удовольствие тем кто еще не читал. wink ). И весь ужас Скалли в плену маньяка тоже показан по полной программе. Но последняя часть растянута и скучна. И перегружена нехарактерными для МиС переживаниями. Тут я согласна с Соул.
Так или иначе но прочитать его стоит. Перевод прекрасный. Отдельное спасибо Юле. smile


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
bookmarkДата: Пятница, 2008-11-07, 8:56 AM | Сообщение # 277
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Mosaika)
Но странным образом, после 2-3 прочтения он мне стал казаться целостным именно целиком. Все было в тему.

Да? Прочитать, что ли, еще раза 2, а то после второго прочтения мне концовка все равно лишней кажется biggrin
 
МоникДата: Среда, 2008-12-17, 2:12 PM | Сообщение # 278
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Начала его читать, но как-то не идет... sad
Так, начну по новой, раз вы все рекомендуете smile


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
JuliaFlowerДата: Среда, 2008-12-17, 9:22 PM | Сообщение # 279
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Я читала этот рассказ и честно скажу,что мне в фанфиках довольно трудно угодить,но мне он понравился.С тем,кто же являлся маньяком, очень заинтриговали! biggrin Во всяком случае им оказался тот,кого я даже и вообще не подозревала. Концовка,конечно длинновата,но не думаю,что она была лишней.Все-таки все было в рамках сюжета и его закономерным продолжением.И перевод тоже на уровне.В общем я не пожалела,что обратила на него свое внимание. smile

 
SoulДата: Вторник, 2009-04-07, 5:45 PM | Сообщение # 280
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Возможно на безрыбье и рак рыба... Но мне очень понравилось начало новой кейс-истории от Венди: Blindsight.

Советую ознакомиться, кто еще не видел...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
AnadeДата: Вторник, 2009-04-07, 7:49 PM | Сообщение # 281
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Хм, прочитала первую часть, сначала слегка отпугнуло, что там могли быть замешаны пришельцы, потом стало интересно, что это за тип такой, этот Грэйнджер. Действо пока довольно медленно разворачивается, может потом раскрутится как следует... Честно говоря, хотелось давно почитать что-то наподобие Внезапной сенсации. И пока что этот рассказ ее некоторыми частями напоминает. Спасибо за ссылку, буду следить теперь!

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
SoulДата: Пятница, 2009-04-24, 8:48 PM | Сообщение # 282
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Люди! Срочно начинайте скачивать фанфики с сайтов, находящихся на GeoCities!!! Yahoo ликвидирует этот свой сервис!!! Огромное количество сайтов просто прекратит свое существование!" Любители Донны! К вам это относится в первую очередь - сайт Донны, с огромным количеством историй находится именно на этом сервисе!

"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Вторник, 2009-06-16, 3:00 PM | Сообщение # 283
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Может и не новый... но я вот кое-чего не читала...

Даю наводку:

Russian The X-Files Creative


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Black_BoxДата: Вторник, 2009-06-16, 3:08 PM | Сообщение # 284
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Упс я тоже первый раз вижу этот ресурс! Но одного автора опознала. А.Н. Онимов это всем известный AN. Onum

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MaritaДата: Вторник, 2009-06-16, 3:11 PM | Сообщение # 285
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
спасибо большое за ссыль Оль

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Советуем фанфики (Все что нашли в сети или еще где-то)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024