Resist or Serve Вторник, 2024-05-07, 2:20 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Советуем фанфики (Все что нашли в сети или еще где-то)
Советуем фанфики
FletcherДата: Суббота, 2007-12-29, 10:18 PM | Сообщение # 241
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Моник)
Скалли не была бы пассивной партнершей

Скорее всего. Но вот просто задумка была такая.
И вообще, в фике подчёркивается, что не смотря на то, что между ними был секс, у Скалли и Рейс нормальная ориентация.

Quote (Alex_Оstrov)
Флетчер, я прочел мельком. Не понравилось, что нет ни категорий, ни аннотации, ничего нет. Иногда это оправдывает себя (я в это верю) но не в этом случае...

Я рад.


- I worship his Divine Shadow -
 
DanaBarclayДата: Суббота, 2007-12-29, 10:29 PM | Сообщение # 242
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Да Fletcher, когда в следующий раз будешь писать фик в элементами слэш-предупреждай плиз в рейтинге к фику! wink Чтоб не любители этого жанра -такие как я-сразу могли знать что это не их фик smile

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза


Сообщение отредактировал DanaBarclay - Суббота, 2007-12-29, 10:30 PM
 
MaritaДата: Воскресенье, 2007-12-30, 1:01 PM | Сообщение # 243
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (DanaBarclay)
Да Fletcher, когда в следующий раз будешь писать фик в элементами слэш-предупреждай плиз в рейтинге к фику! wink Чтоб не любители этого жанра -такие как я-сразу могли знать что это не их фик smile

А какой фик обсуждаем? Я тут что-то читала. Какой то рождественский фик скалли/рейс.
Типо у них годовщина. Уильям у матери Даны. Ну короче едут ресторан. пока торчат в пробке (ну дальше сами понимаете)


 
МухаДата: Воскресенье, 2007-12-30, 8:38 PM | Сообщение # 244
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
А мне фик понравился. Не скажу, что слэш мой любимый жанр. biggrin Даже больше, это был первый фик, прочитанный мною в этом жанре. И видимо последний, если только не появятся еще фики Скалли\Рейс. Потому что к обеим дамам испытываю слабость. Читать про Малдера\Скиннера\Крайчека в подобном ключе у меня б даже мысли не возникло, желания -- тем более. ))) Вообще, в жизни очень толерантна ко всем видам любви.
Флетчер, Дана -- молодцы!

И С НГ! )))


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)
 
SoulДата: Суббота, 2008-01-12, 7:26 PM | Сообщение # 245
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Кому интересно- в декабре обновился Госсамер.

Марита, там есть одна неплохая история о Крайчеке и Марите, моего любимого автора, думаю тебе будет интересно: Convergence.Bardsmaid


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder


Сообщение отредактировал Soul - Суббота, 2008-01-12, 8:24 PM
 
KatemadДата: Воскресенье, 2008-05-04, 10:45 AM | Сообщение # 246
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Приветствую всех!!! Я здесь новенькая, кого-то знаю, кого-то нет, но надеюь, что найду общий язык со всеми.
Хочу предложить для обсуждения фанфик Mish Право на освобождение. Этот фанфик считается классикой секретноматериального фанфикшна, получил в свое время много фэнских наград. Перевести его было настоящей мечтой, тем более что сейчас, к сожалению, переводов подобного масштаба не делается (а жаль!) Совсем недавно я закончила перевод третьей его части. Думаю, многие, если не все его читали wink Для тех, кто давно ждал окончания этого перевода, выкладываю здесь весь фанфик без обложки:

http://www.sendspace.com/file/zmzxth

Хотелось бы услышать ваше мнение. Как насчет самого фанфика, так и о качестве перевода.


 
SoulДата: Воскресенье, 2008-05-04, 11:12 AM | Сообщение # 247
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Привет, привет! smile
Очень рада тебя видеть!
Серия Mish "No Quarter Given" долгое время была одним из моих любимейших фанфиков!

Пожалуй, это действительно классика, и да, действительно, нынче мало кто переводит на русский подобные объемы...
Насчет самого фанфика... Mish - талантливый автор, с неподражаемым, богатым и достаточно сложным восприятием характеров главных героев. Все ее рассказы написаны прекрасным языком, в "фирменном стиле", который ни с чем невозможно спутать. Все это в полной мере относится к "No Quarter Given". Читаешь этот рассказ на одном дыхании, несмотря на драматизм событий и, порой, угнетающую(даже удушающую) атмосферу. Мне вообще близка Скалли Mish...
Что до переводика... Кареглазка справилась со своей задачей очень хорошо, только к сожалению не довела дело до конца. Но тут подключилась ты... В целом перевод мне понравился, читать было легко и интересно, и если учесть объем, а также некоторую сложность стиля первоисточника.... Ты молодец.

Каковы твои творческие планы на будущее? smile


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
KatemadДата: Воскресенье, 2008-05-04, 11:41 AM | Сообщение # 248
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
мои ближайшие творческие планы - сочинить великий трактат под названием "Курсовая работа по математике" biggrin
но думаю потом я еще что-нибудь переведу. Мне нравятся большие фанфики с закрученным сюжетом.
Кстати, вот мой последний, не считая Права, перевод:

http://www.sendspace.com/file/ag406p

буду очень рада услышать ваше мнение smile
Так же, если кто-то очень хочет прочитать на русском очень интересный фанфик, то я открыта для предложений, но только месяца через полтора-два


 
SoulДата: Воскресенье, 2008-05-04, 11:53 AM | Сообщение # 249
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Все слышали? Katemad принимает заказы на перевод!!!!!!:)

Ты перевела Тантр? wacko surprised Это один из моих фаворитов!!!!! И ты молчала????!!! surprised Срочно к Блеки его, на сайт, на первую полосу!!!!! Ну ты даешь! Счас почитаем!

Люди!!!! Срочно читайте! Как переведено еще не знаю, но зато оригинал местами знаю наизусть! biggrin


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder


Сообщение отредактировал Soul - Воскресенье, 2008-05-04, 11:58 AM
 
KatemadДата: Воскресенье, 2008-05-04, 12:57 PM | Сообщение # 250
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
ой, засмущала! rolleyes
Ну надеюсь, что вам понравится! Если Блеки возьмет его на свой сайт я буду только счастлива! Кстати, ссылочку мона? А то я дерёвня, про ее сайт много слышала, но не видела ни разу
Прочитала фанфик Флетчера и Даны. Мне понравилось. Я бы не назвала себя любительницей слэша, но ЭТО БЫЛО КРАСИВО!!!!! Ребята, вы молодцы!




Сообщение отредактировал Katemad - Воскресенье, 2008-05-04, 1:07 PM
 
SoulДата: Воскресенье, 2008-05-04, 1:20 PM | Сообщение # 251
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Здесь разное: Малый Русский Госсамер

Здесь :Десятый сезон(немецкий, переводной)

А, вообще, у нас все ссылки есть вот в этом топике: Ссылки полезные и разные


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
KatemadДата: Воскресенье, 2008-05-04, 2:14 PM | Сообщение # 252
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
спасибо!

 
MosaikaДата: Воскресенье, 2008-05-04, 4:56 PM | Сообщение # 253
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Katemad, о-о-о-о!!!! Бегу скачивать и читать "Тантр"!!!! С меня отзыв!

p.s. "Право на освобождение" читала ))) Была очень довольна, что ты (можно на ты, да?) его доперевела. Собственно, я тебе писала))) Меня Яной зовут.

Soul )))) Спасибо за наводку! nyam


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

Сообщение отредактировал Mosaika - Воскресенье, 2008-05-04, 4:58 PM
 
KatemadДата: Воскресенье, 2008-05-04, 6:37 PM | Сообщение # 254
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Mosaika)
p.s. "Право на освобождение" читала ))) Была очень довольна, что ты (можно на ты, да?) его доперевела. Собственно, я тебе писала))) Меня Яной зовут.

ага, я помню твой отзыв smile Ну естественно, можно на ты! biggrin


 
MosaikaДата: Понедельник, 2008-05-05, 11:45 AM | Сообщение # 255
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Нифига сегодня не выспалась, но рассказ прочитала...
Мама мия!)))) У меня пока нет целостного отзыва - одни лишь междуметия.
Мне понравилось!... однозначно.... офигенно... В категорию любимых рассказов!

Кэт, спасибо!

Чуть позже напишу что-нибудь более ясное happy


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

Сообщение отредактировал Mosaika - Понедельник, 2008-05-05, 11:48 AM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Советуем фанфики (Все что нашли в сети или еще где-то)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024