Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 1:02 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением. "Край"
Чтение с продолжением. "Край"
Piper_MaruДата: Пятница, 2009-04-17, 5:59 PM | Сообщение # 46
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Alex_Оstrov)
Пайпер, ты пиши-пиши о своих замечаниях, мне потом это пригодится когда я буду править все окончательно.

я могу еще раз внимательно просмотреть, вспомнить за что там взгляд зацепился и в личку тебе написать, если хочешь ) тока попозже - французский сдам )


the truth is out there but so are lies.
 
viktoriap63Дата: Пятница, 2009-04-17, 9:59 PM | Сообщение # 47
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
*пошла читать сначала* а то забыла о чём happy


- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
juliannaДата: Воскресенье, 2009-04-19, 10:53 AM | Сообщение # 48
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Начала читать с начала, и вспомнила, что читала первую часть фика. Очень заинтересовал фик, я рада, что будет продолжение! smile

 
Alex_ОstrovДата: Среда, 2009-04-22, 1:26 PM | Сообщение # 49
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Наверное, у каждого из нас были эпизоды в жизни, которые очень сильно хотелось бы перемотать назад, чтобы понять их до конца и, по возможности, переиграть заново.
Прерывающийся, хриплый гул неонового светильника навязывал ощущение Deja Vu…
Как не парадоксально, но эта мысль приходит нам в голову только когда мы сталкиваемся с последствиями того, что хотели бы изменить.
В узкой комнате, в центре которой стоял широкий металлический стол, морозящий кончики пальцев, витал запах кварца.
Узел напряжения в голове будто разорвался на части, оставив после себя лишь ощущение полусна и боли.
- Вы помните, как отправились в Ютику, агент Малдер? – она уперлась руками о стол, будто присосавшись ладонями к его поверхности. – Две недели назад, вы и ваша напарница, взяв автомобиль на прокат, отправились туда, не поставив в известность руководство. Вы помните? – прозвучало эхом.
Малдер угрюмо посмотрел на нее, а затем бросил взгляд на открытую дверь, за которой мелькнула фигура Уолтера Скиннера.
- Я поехал туда один, – безучастно ответил Фокс.
- Но где тогда сейчас ваша напарница, агент Малдер?– противная женщина поджала губы.
- Не знаю.
Он пытался говорить правду. Пытался говорить то, во что верил и в чем сомневался одновременно.
- Я поехал туда один!!! – через секунду он заметил, что его кулаки трясутся от ярости. – Я ничего больше не знаю, – стараясь сдержаться, добавил он.
- То есть вы…
Громкий вздох Уолтера за спиной женщины заставил ее замолчать.
- Извините, вы не могли бы оставить нас на секунду? – Он на мгновение вынул из кармана плаща удостоверение ФБР, а затем вновь спрятал руки.
- Но я еще не закончила…
- У вас еще будет достаточно времени, – холодно ответил зам. директора.
Противная дама саркастически ухмыльнулась. Скиннер проводил ее взором, а как только она вышла, закрыл дверь.
Осунувшееся лицо, тяжелый взгляд, руки глубоко в карманах плаща. Сейчас Уолтер чем-то напоминал Малдеру старого, больного, мокрого и взъерошенного серого голубя. Птицу, которая смотрит на тебя с ненавистью, но в то же время ждет, что ей дадут кусочек хлеба. В его случае – надежду.
- Ты сказал ей правду?
- Я не знаю правды, – мрачно пробормотал Малдер.
- Теперь ты фигурируешь в этом деле как подозреваемый, Малдер, – он замолчал, подбирая слова.
– Ты уехал в Ютику вместе со Скалли, есть куча доказательств, свидетелей, но вернулся спустя две недели один.
- А если я уверен, что поехал туда один?
- Я не понимаю, зачем ты это делаешь, – Скиннер махнул рукой.
- Что, если я помню, что поехал туда один! – Крикнул ему в спину Фокс.
- Тогда у тебя не будет проблем с детектором лжи.
Дверь закрылась.

Он стоял у нее в квартире в темноте. Только слабый свет нового дня растирал по его лицу тусклые сине-серые краски. Он представлял, как она спит, пьет кофе, грустит с книгой в руках, сидя на диване, поджав ноги. Рано или поздно должна была наступить минута, когда он окончательно поверит в то, что Скалли нет. Это произошло здесь. Он медленно разглядывал каждую деталь, каждый темный уголок, каждую книжную полку. Ему показалось, что он услышал ее вопрос, заданный мягким, тихим, сонным полушепотом. Ему показалось, что он так же тихо ответил ей, а она зажгла ночник и, протирая глаза, искренне не понимала, что он забыл здесь в такой час. Но он по-прежнему стоял у нее в квартире в полной темноте, и только слабый свет нового дня растирал по его лицу тусклые сине-серые краски.


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
Alex_ОstrovДата: Среда, 2009-04-22, 1:29 PM | Сообщение # 50
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline

Пальцы нервно стучали по рулю. Заметенная дорога, разрезавшая заснеженный лес на две части, уходила зигзагами на северо-восток, постепенно сужаясь практически до размеров тропинки. Малдер опустил боковое стекло и выглянул из машины. Воздух пах хвоей, а где-то далеко слышались птицы, которые еле-еле перекрикивали надрывный гул Тауруса. Малдер заглушил автомобиль, вдумчиво рассматривая просветы между деревьями, щурясь, скребя подбородок. Наконец агент выбрался из салона, прихватив с собой мобильный телефон. Колеса машины почти полностью увязли в снегу, и если рискнуть проехать немного дальше, то можно легко заночевать здесь – в молчаливой чаще.
Ноги утопали в сугробах, набирая в ботинки снега, а кончики пальцев рук уже ощущали мороз. Несмотря на это, Малдер расстегнул дубленку, внимательно осматривая окрестности, будто на каком-то дереве должна висеть ярко красная тряпка. Зазвонил мобильный.
- Малдер, где ты? – голос Скиннера почти неузнаваем сквозь помехи.
- А что?
- Ты… ты что, уехал из города? Связь плохая. – долгая пауза. – Малдер, мы же договаривались, что ты не будешь покидать город, до тех пор… до тех пор пока мы не найдем Скалли…
- А как вы ее ищите? – не выдержал Малдер. – Может… может ваши люди следят за этим местом со спутника? Или они дистанционно используют экстрасенсов? – Сбивчиво, даже немного обиженно спросил Малдер, оглядываясь по сторонам.
- Ты не знаешь, где ее искать! – повысил тон зам.директора. – Ты…
- А вы, вы знаете где ее искать?!
- Я не занимаюсь официально ее поисками! Возвращайся назад, Малдер, не доводи дело до крайностей. Этим ты ей не поможешь, – он отключился.
Малдер поджал губы от злости. Он простоял так, всматриваясь в деревья, еще двадцать минут, а потом побрел к машине. Спустя еще два часа он поехал назад. Скиннер был прав: чтобы что-то искать, нужно хотя бы помнить место, где ты это потерял.

- Для чего вы выезжали за город, агент Малдер? – женщина с русыми волосами нависла над ним. – Где вы были?
- Я ездил на то место, где пришел в себя, – спокойно ответил Фокс. – Я думал, я что-нибудь вспомню.
- Что значит пришли в себя? – Оживилась женщина. – Вы же сказали, что помните и уверены, что ехали в Ютику один, - она начала мерить комнату шагами.
- А у вас уже есть предположение, зачем я выезжал из города?
- Да, у меня есть предположение, агент Малдер. Итак, зачем же вы туда поехали?
- Я проверял свою теорию.
- А разве у вас есть теория? – Изумилась женщина.
- Мы с агентом Скалли не доехали до Ютики, – Малдер лукаво прищурился, – примерно три десятка миль. Вот почему поиски Скалли еще не дали результатов. Вы ищите не там.
- Интересно, откуда вы взяли эти цифры?
- Я четко помню, как возвращался назад один, и как ехал туда один, но не припоминаю, чтобы был в городе. Но самое важное, я так же отчетливо помню, что заправлялся перед поездкой и сбросил показатели километража на спидометре. Итак, я покинул город, чтобы вновь проехать тот же путь, опираясь на преодоленное мною расстояние, а точнее на цифры.
- Секундочку. То есть вы основываетесь только на этом? На сомнительных рассчетах и памяти? Кстати, пробел, которой мы хотим восстановить.
- Вы можете предложить что-то лучше? Помимо того, что я подозреваемый, я еще и один из пропавших, – самодовольно заметил Малдер. – И я надеюсь, вы как профессионал, примите мои слова к сведению, разве нет? – Он еле заметно улыбнулся.
- Но вы же твердили, что поехали туда один, а сегодня уже передумали?
- Скажем так: ваша взяла.
- Вы соглашаетесь с тем, что изначально намеренно лгали?
- Нет, я был в состоянии аффекта.
- Какого аффекта, о чем вы говорите?
- У вас бывало такое, что ваша память вас подводила? Например, вы думали, что положили ручку в левый карман, а на самом деле она лежит в правом? Или, на крайний случай, вы вообще ее не покупали. Возможно, моя уверенность в том, что я оставил Скалли здесь - это вид парамнезии, а точнее конфабуляции - это замещение провалов памяти вымыслами фантастического характера. Я не врач, и не могу сказать точно.
- Откуда вы это узнали?
- Я тренировался дома, – Малдер опять не сдержал ухмылки.


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
svetlayaDevochkaДата: Среда, 2009-04-22, 1:32 PM | Сообщение # 51
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
АААА!!!! Продожение!!!!! ( к воспросу об отзывах.. хы!))))

 
Alex_ОstrovДата: Среда, 2009-04-22, 1:33 PM | Сообщение # 52
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Чтобы тема не чахла скидываю сюда отрывочек. Я правда пока не определился какой обьем знаков в среднем нужен для обновления темы))) По этому скину вот эти кусочки. Это все часть главы о Малдере. Текст редактирвоала Скайуолкер))

Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
svetlayaDevochkaДата: Среда, 2009-04-22, 1:34 PM | Сообщение # 53
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Загадочно. И очень интересно. Казалось бы маленькие кусочки ,всего ничего, но даже они захватывают... здорово..)))

 
Alex_ОstrovДата: Среда, 2009-04-22, 1:38 PM | Сообщение # 54
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Может есть пожелания? Меня самого бесит, то, что удается писать все только сценками, урывками, но я просто не знаю, что мне писать между этим))) ЦЕлостность страдает конкретно, но писать "этим утром он встал с дивана и пошел в душ" как-то не хочется. Пока это все выглядит как отрывки с промежутком во времени возможно сутки-двое.

Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
svetlayaDevochkaДата: Среда, 2009-04-22, 1:46 PM | Сообщение # 55
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Alex_Оstrov, так это ж и есть неповторимый стиль фика! Пожелания? Пока нету... уж не знаю к счастью или к сожалению!))) Мне просто нравится читать именно этот фик, именно в таком стиле и исполнениии! В этом есть свой шарм. Логичных фиков с плавным перходом одного в другое.. много! А такой пока единственный, что я читала! Так что мое пожелание - не терять свой стиль!)))

 
SoulДата: Среда, 2009-04-22, 3:46 PM | Сообщение # 56
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Есть вопрос(напрямую связанный с возможными пожеланиями))): сюжет окончательно сформировался в твоем воображени или есть только приблизительный скелет на который ты нанизываешь внезапные озарения? Или ты как Крис и Френк, после первого сезона, пока еще не уверен, куда кривая вывезет? Это по части "сюжетных пожеланий". Но мне нравится обрывочный стиль письма... Такой стиль только нагнетает напряжение, что в нашем случае - хорошо и необходимо.

Ну и

Quote (Alex_Оstrov)
начиная с "Пожалуй здесь лучше было бы..."
biggrin

Quote (Alex_Оstrov)
Наверное, у каждого из нас были эпизоды в жизни, которые очень сильно хотелось бы перемотать назад, чтобы понять их до конца и, по возможности, переиграть заново. Прерывающийся, хриплый гул неонового светильника навязывал ощущение Deja Vu… Как не парадоксально, но эта мысль приходит нам в голову только когда мы сталкиваемся с последствиями того, что хотели бы изменить. В узкой комнате, в центре которой стоял широкий металлический стол, морозящий кончики пальцев, витал запах кварца. Узел напряжения в голове будто разорвался на части, оставив после себя лишь ощущение полусна и боли.

Пожалуй здесь было бы лучше изменить порядок слов в первом предложении и употребить настоящее время, как в логически связанном с ним третьем. И поменять местами второе и третье предложения, начав с бывшего второго, ставшего третьим новый абзац, а "морозящий" - неупотребимое в этой форме - заменить на "леденящий" или "обжигающе холодный" или "примораживающий" - смотря что имелось в виду ( просто холодный или что пальцы к нему примерзали?). И узел не может разорваться на две части - может распасться на части или просто исчезнуть:

Quote
Наверное, у каждого из нас в жизни( или: в жизни каждого из нас) есть эпизоды, которые очень сильно хочется перемотать назад, чтобы понять их до конца и, по возможности, переиграть заново. Как не парадоксально, но эта мысль приходит нам в голову только когда мы сталкиваемся с последствиями того, что хотели бы изменить.

Прерывающийся, хриплый гул неонового светильника навязывал ощущение Deja Vu… В узкой комнате, в центре которой стоял широкий металлический стол, примораживающий кончики пальцев, витал запах кварца. Узел напряжения в голове будто распался на части, оставив после себя лишь ощущение полусна и боли.

Надеюсь, я еще не перешла ту грань, за которой ты скажешь мне:

Quote (Alex_Оstrov)
"Заткнись, я не это хочу услышать"
biggrin :D biggrin ?


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
DaNA-XДата: Среда, 2009-04-22, 8:06 PM | Сообщение # 57
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем дальше, тем страннее. Case-file и вправду очень нестандартный - смесь lost и сайлент-хилл. Интересно, чем же все закончится? С нетерпением жду продолжения...

старый шиппер
 
Alex_ОstrovДата: Среда, 2009-04-22, 10:28 PM | Сообщение # 58
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Пожалуй здесь было бы лучше изменить порядок слов в первом предложении и употребить настоящее время, как в логически связанном с ним третьем. И поменять местами второе и третье предложения, начав с бывшего второго, ставшего третьим новый абзац, а "морозящий" - неупотребимое в этой форме - заменить на "леденящий" или "обжигающе холодный" или "примораживающий" - смотря что имелось в виду ( просто холодный или что пальцы к нему примерзали?). И узел не может разорваться на две части - может распасться на части или просто исчезнуть:

Нет Оль, ты не перешла ту грань))) Правда я раза четыре перечитывал совет, чтобы заставить свой не проснувшийся мозг понять, что нужно исправить))) В общем, я так понял, что лучше связать "мысли" и "описание" по отдельности? За "узел" спасибо, сначала там долго был "ком", но меня почему-то это волновало, ведь ком, как известно в горле)))

Quote
сюжет окончательно сформировался в твоем воображени или есть только приблизительный скелет на который ты нанизываешь внезапные озарения? Или ты как Крис и Френк, после первого сезона, пока еще не уверен, куда кривая вывезет?

Когда сюжет окончательно формируется в моем воображении, я бросаю писать. С этим фанфиком было так раз пять. Не скажу, что я пишу это в состоянии кайфа или с мыслью, что мой мозг свяжет все концы в один и будет все логично. Я вижу сюжет частично и с предположительным финалом, но этот финал меня не очень радует, так как для его лучшего эффекта к фанфику автоматически прицепиться помимо кейса, агнст еще и AU (альтернатива), скажу лишь, что это не финал в стиле «Черт, так ты оказывается в другом мире! Но здесь тоже есть пэпси ух-ху!». Хотя я могу лишь сказать, что таких объемных, и странно-сочиненных AU (русских по крайней мере) я не видел, но это все же будет больше в стиле Края.
Я ощущаю сейчас, по крайней мере три сюжетные линии Скалли, Джон (история в мотеле) и Малдер. Есть основная тропинка по которой я их веду, и по ходу цепляю что-то новое, если оно конечно не рушит мои планы к чертям (смотри «приблизительный скелет на который ты нанизываешь озарения») В общем, вот так, надеюсь, я тебе объяснил))
Спасибо, что поддержали на счет описания. Правда, мне хотелось бы в каждой главе про героя более подробно, занудно описать их жизнь, но при этом не ударяться в быт.


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
Piper_MaruДата: Среда, 2009-08-12, 9:17 AM | Сообщение # 59
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Джимми!!!!!!!!

Твое последнее сообщение в этой теме датировано 23 апреля сего года. Нууууу???? Иииииииии?????? Продолжениииииииеееее????? Читатели ждут!!!! Я жду ))))) Все ждут, все все ждут ))) Нууууу????


the truth is out there but so are lies.
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением. "Край"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024