Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 2:49 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Порабощающая анемия (Новый перевод.Взглянем на серию "Плохая кровь" иначе...)
Изба-читальня: Порабощающая анемия
AnadeДата: Понедельник, 2009-06-22, 3:58 AM | Сообщение # 121
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Спасибо, Юля:) наверное, мы не знаем чего-то, что знает автор. Недаром же Малдер и Скалли про романтику заговорили и домой вместе отправились. А насчет сцены встречи с Люциусом, наверное автор не захотела разводить слезы-сопли еще страниц на 10 и оставила место для читателя, где можно порассуждать. Все таки нравится мне этот рассказик!

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
viktoriap63Дата: Понедельник, 2009-06-22, 6:09 PM | Сообщение # 122
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
рассказ замечательный, спасибо Юля за перевод biggrin
но всё-таки чего -то не хватает tongue (ИМХО)



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
OrangeДата: Среда, 2009-07-01, 7:28 PM | Сообщение # 123
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Юля, поздравляю!! Наконец-то мы дождались конца)))
Жалко, что рассказ закончился, и жалко по двум причинам. Первая: не хочу расставаться с ревниво-нервным Малдером; вторая - конец слишком неожиданный.
А в целом история просто прелесть: и самостоятельно принимающая решения Скалли, и таинственный Люциус, и его загадочная взрослая (!) дочь, и зверские меоды сбивания температуры и приведения в чувства, и такие милые чаты агентов ФБР, Стрелков и вампиров biggrin
Насколько я поняла, не смотря на "вы не умрёте.." выбрала-таки Малдера.. Хотя:
"ЖЕЛТЫЕ розы - радость общения, дружба, надежда" - то есть она настроена на продолжение общения с Люциусом.. И в то же время "ЖЕЛТАЯ роза - признак ревности" - значит она ( или скорее Он) наоборот разорвала все отношения с вампиром...
Такой неопределённый конец - как всегда в СМ- оставляет ооогромное поле для фантазий. Хотя, учитывая последние слова Скалли, обращенные к напарнику, ссужают круг поиска Настоящего конца истории happy
В общем, спасибо тебе преогромное!!!


Кладбище, полночь, сияет луна.
Вижу - разрыта могилка одна..
Молча мертвец протянул ко мне руки...
Нет, никогда не умру я от скуки...
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Порабощающая анемия (Новый перевод.Взглянем на серию "Плохая кровь" иначе...)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024