Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 10:32 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Порабощающая анемия (Новый перевод.Взглянем на серию "Плохая кровь" иначе...)
Изба-читальня: Порабощающая анемия
bookmarkДата: Понедельник, 2009-03-16, 11:40 AM | Сообщение # 91
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Ааааа....
Ну ладно, хоть шериф мне и не нра, он все-таки молодец, что не поддался соблазну smile
 
AnadeДата: Среда, 2009-04-01, 9:30 PM | Сообщение # 92
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Глава 12
На Скалли стала накатывать волна тошноты, но все прошло, когда над ней склонился Люциус.
- Шшш, - тихо выдохнул он, касаясь ее губ своими, - скоро все будет хорошо…
Скалли ощутила посланную на нее волну очарования и страстно приняла ее, погружаясь в прерывистую дрему.
Она была голодна, но его прикосновение успокоило ее.
"Скоро", - пообещал он.
Скоро жажда стихнет.
Она облизала сухие губы и отдалась во власть сновидений.
До тех пор пока мир вокруг нее не начал трястись.
Скалли опять почувствовала тошноту и холодную пустоту.
Ей не нравился этот сон, в нем она нигде не могла найти Люциуса.
Скалли стала звать его и тряска усилилась.
Почти за гранью сновидения она услышала слабый голос, зовущий ее.
Скалли потянуло к нему, но сон был сильнее, и она не пожелала покидать свое сновидение.
Ее окатило острой болью, и когда она распахнула глаза, то увидела испуганный и встревоженный взгляд своего напарника, пристально изучающего ее лицо.
- Малдер? – произнесла Скалли, чуть приоткрыв глаза. Ей стоило большого труда держать их открытыми. Появление напарника, пусть не нежеланное, все равно было неожиданным, и Дана не знала, что делать.
- Скалли! – воскликнул он.
Без сил сопротивляться соблазну сновидения и в надежде найти там Люциуса, Скалли опустила веки.
Новая вспышка боли поразила ее, и щеку затопило жгучим жаром. На этот раз, распахнув глаза шире, она встретилась с Малдером взглядом, полным гнева, когда окончательно поняла что было источником ее боли.
- Малдер! – взвыла она с негодованием, - ты меня ударил!
Испуг на его лице сменился выражением извиняющегося облегчения.
- Скалли! – выдохнул он, - Я – ты – я – беспокоился – ты была в таком глубоком обмороке и…
Она с силой потерла щеку. Я – Малдер, доктор… В смысле я - доктор, Малдер. Ты же знаешь, у меня есть нюхательные соли.
Лицо Малдера смягчилось.
- Скалли! – воскликнул он с радостью, заключая ее в крепкие объятия.
Вместо того чтобы успокоиться, Скалли оказалась шокирована его внезапным порывом.
- Малдеррр, - проворчала она, отталкивая его от себя. Скалли поняла, что находится в своей квартире, на кровати. Люциус был здесь, она чувствовала запах его присутствия в квартире и на себе.
Скалли опустила взгляд.
В ее ладони была крепко зажата одинокая нежная желтая роза.
В голове помутилось, и она заставила себя успокоиться.
Скалли попыталась вспомнить, но не могла понять как из леса, где была с Люциусом, попала в свою квартиру в Вашингтоне.
Частички воспоминаний кружили в голове, но были оторваны от реальности. Она видела Люциуса, розу, чувствовала поцелуй на губах…
- Как я сюда попала? – недовольным тоном поинтересовалась Скалли, раздраженная растущей жаждой и отсутствием Люциуса. Нехарактерное для Малдера проявление привязанности только ухудшило ее состояние.
- Где Люциус? – спросила она, окидывая его обвиняющим взглядом.
Перемена в радостном выражении Малдера была мгновенной.
С угрюмым видом он встал и отодвинулся, уступая ей свободное пространство.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Среда, 2009-04-01, 9:35 PM
 
AnadeДата: Среда, 2009-04-01, 9:30 PM | Сообщение # 93
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- Не знаю, - ответил Малдер, глядя в точку на стене у нее за спиной, а затем опустил взгляд на пол. – Я так понимаю, он позвонил мне в офис и оставил тебя здесь. Ты не помнишь, как попала сюда?
Скалли ответила взглядом, говорящим ему, что перед тем как задать вопрос, ему стоило хорошенько подумать. Но она продолжила молчать и только фыркнула в отвращении.
Скалли сильно втянула носом воздух, успокаиваясь в оставшихся следах аромата Люциуса.
Она постаралась раскрыть разум и попытаться почувствовать его или очарование.
Скалли чувствовала, что он где-то рядом, но не могла понять где..
Словно зуд, в том месте, куда нельзя дотянуться.
Она медленно разжала пальцы.
С легким удивлением Скалли увидела, что сжимала розу так крепко, что шипы вонзились в кожу пальцев и ладони.
Она сосредоточилась на нервах в руке, погружаясь в жжение, в крошечных порезах, от шипов.
Так она чувствовала себя живой, это помогало ей отвлечься от жажды, что уже начала изводить ее разум.
Скалли аккуратно положила маленький бутон на кофейный столик, изучая руку с медицинской отчужденностью. Уверенная в том, что раны уже начали затягиваться.
Она постаралась унять другую свою боль.
Скалли неловко поднялась и начала бродить по квартире, словно в бреду.
- Люциус, - позвала она тревожно.
Малдер встал и последовал за ней, едва не врезавшись в Скалли, когда та повернулась кругом, чтобы вернуться обратно в спальню
- Господи, Малдер, какого…?
- Прости, Скалли.
- Черт, - пробубнила она себе под нос. – Где он, Малдер, что ты сделал? Ты напугал его?
- Не знаю, Скалли, и мне плевать. Это не важно. Главное, что ты вернулась. Успокойся и на минутку расслабься. Ты через столькое прошла и тебе нужно…
- Через что я прошла, Малдер? – выкрикнула она, прерывая его. – Да почем тебе знать, "через что я прошла"??
- Или что мне нужно? – добавила она, с издевкой, продолжая бродить по комнате, словно тигр в запертой клетке, фыркая и передвигая вещи дрожащими руками.
- Скалли, что ты творишь? – Спросил ее Малдер со злостью в голосе, - присядь на секунду и поговори со мной. Ты заставляешь меня нервничать.
Она послала в его сторону ледяной взгляд, перед тем как выйти в гостиную.
- Я ищу Люциуса, он все еще здесь. Он нужен мне.
Малдера разрывало на части изнутри от того, что делала Скалли.
Она была здесь с ним, но словно кто-то другой занял ее тело. И этот Кто-то был очень зол без видимой на то причины.
- Его здесь нет, Скалли, он ушел. И ты права, я не понимаю. Помоги мне понять, что тебе нужно, или почему ты нуждаешься в "нем". Почему он позвонил мне. Сказал, чтобы я приехал сюда и помог тебе. Почему он сказал, что ты нуждаешься во мне.
Скалли нахмурила брови, взявшись за ручку входной двери.
- И с каких это пор ты прислушиваешься к чужим словам, Малдер? Я не "нуждаюсь" в твоей помощи.
Осознав, что она собирается выйти наружу, Малдер налег всем весом на дверь, эффективно преграждая ей путь.
- Скалли, погоди минуту, - сказал он, начиная раздражаться все сильнее. - Послушай себя. Ты действуешь нерационально. Ты не в себе. Они что-то сделали с тобой? Опоили тебя? Покажи мне шею…
Малдер уже собирался дотронуться до нее, когда Скалли ударила его, едва не сбив с ног.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Среда, 2009-04-01, 9:31 PM | Сообщение # 94
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- Малдер, хватит! Просто отойди от меня. У меня все под контролем, мне лишь нужно найти Люциуса. Говорю же тебе, он рядом. Я его чувствую…
Она начала пятиться от Малдера, взгляд ее нервно метался по комнате.
У Малдера возникло неприятное чувство, что она ищет способ, чтобы сбежать от него.
Словно безумное животное, загнанное в угол и ищущее спасения.
Малдер сунул руку в карман, нащупывая наручники, которые взял по совету Хартвелла. Честно говоря, у Малдера были все основания полагать, что использует он их на шерифе.
Но, глядя на рассеянный и дикий взгляд напарницы, Малдер оценил предупреждение Хартвелла. Он так же понимал, что потребуется какая то уловка, чтобы приблизиться к ней на расстояние, достаточно близкое, чтобы воспользоваться наручниками.
- Скалли, послушай. Просто расслабься на минуту и поговори со мной, пожалуйста? Тебя так долго не было. Мне лишь нужно знать, что ты в порядке, – он постарался изобразить умоляющий и жалостливый взгляд, который она перехватила и лишь на долю секунды, выражение лица Скалли как-то изменилось. Он подумал, что увидел след настоящей Скалли, в глазах этой женщины до тех пор, пока она не заговорила.
- Ты…ты поможешь мне его найти?
Он постарался не показать вида, что слова эти резанули его словно ножом. Малдер тяжело сглотнул.
- Конечно, - предложил он, надеясь, что это прозвучало искренне, – если сможешь убедить меня в том, что ТЫ действительно этого хочешь, если просто спокойно со мной поговоришь.
Это не было ложью в полном понимании этого слова, потому что ничто, сказанное ей не смогло бы убедить его в том, что Скалли по своей воле решила бы быть с Люциусом. Только не его Скалли.
Но женщина, что стояла перед ним определенно не была его Скалли.
Телом – возможно, но не разумом, или душой.
Малдер не был полностью уверен в том, что с ней произошло, хотя у него и имелась на этот счет довольно неплохая теория.
Теория, в верности которой он мог убедиться, только взглянув на ее шею.
Малдеру нужно было найти что-нибудь, к чему он мог бы пристегнуть ее, не вызвав заранее подозрения. Теперь пришла его очередь нервно изучать взглядом комнату, ища что-нибудь подходящее для его целей.
Он задумался над тем, не использовать ли один из стульев из ее столовой, но они были слишком хлипкими и легкими.
Тогда Малдер обдумал возможность использования дверцы холодильника, но решил, что это плохая идея.
Наиболее безопасным предложением, к которому он смог прийти, была труба в ванной.
Эта труба шла к потолку от ванны, выполненной в старом стиле.
Малдера передернуло.
К той же трубе он приковывал Юджина Виктора Тумса после попытки того превратить Скалли в заключительную закуску, перед тем как впасть в спячку.
"Но как заставить ее попасть туда?"
Новая уловка?
Малдер украдкой взглянул на Скалли.
Она была бледной и нервной, похожей на наркомана. Скалли едва заметно дрожала, взгляд ее ни на чем надолго не задерживался. Она без остановки облизывала губы, и этот жест, незаметный для нее самой, Малдера определенно отвлекал и смущал.
- Скалли?
- Да?
На один удар сердца она задержала взгляд, перед тем как снова отвернулась от Малдера.
- Я как-то… странно себя чувствую, мне нужно ненадолго воспользоваться твоей ванной, мне что-то… нехорошо. Подождешь меня?


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Среда, 2009-04-01, 9:31 PM | Сообщение # 95
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
На один краткий миг, когда она заговорила, он вновь смог уловить проблеск своей напарницы в ее взгляде.
В глазах Скалли он увидел беспокойство и оценивающий взгляд доктора.
Это дало ему надежду и мужество продолжить действовать по плану.
- Ладно, Малдер, - начала она, - ты в порядке? Ты и, правда, выглядишь… не очень.
"Скалли, ты даже не представляешь…" – подумал он.
- Думаю, что буду в порядке, - ответил он вместо этого, - просто слегка мутит.
Он быстро ретировался в ванную, закрыл за собой дверь и прислушался – тишина. Хорошо. По крайней мере, она не выскочила тут же за дверь.
Малдер открыл воду, чтобы замаскировать звук защелкиваемого на главной трубе браслета наручников. Он схватил полотенце с полочки и накрыл им блестящий металл.
Скалли позвала его.
- Малдер, ты в порядке? Малдер, я, правда, чувствую, что мне пора идти. Я просто, мне нужно его найти, я… у меня странное ощущение. С тобой все будет нормально?
Голос ее дрожал от напряжения, в нем были слышны срочность и отчаяние.
- Скалли! – Малдер едва не закричал, испугавшись того, что план развалится у него прямо на глазах. Он услышал ее шаги и быстро рухнул на пол, отвернувшись от входа.
- Малдер? – она тихо постучала в дверь. – Малдер, ты там как?
Он продолжал молчать.
Когда дверь распахнулась, Малдер услышал, как Скалли резко выдохнула, и бросилась к нему.
- Господи, Малдер!
Он постарался двигаться так, будто потерял равновесие и схватил ее за руку, словно для поддержки.
- Скалли…
- Малдер, держись, давай я помогу тебе встать…
- Скалли, нет, погоди… - крепко схватив ее за руку, Малдер свободной рукой вцепился в край ванны. Он сунул руку под полотенце, нащупал холодный и гладкий браслет наручников и вытащил его наружу.
- Прости, Скалли… - начал Малдер.
- За что? – спросила она со смесью замешательства и беспокойства.
Малдер перенес свой вес вперед, лишая Скалли равновесия, так чтобы ей тоже пришлось ухватиться за ванну, для устойчивости. В тот же момент он дотянулся до нее и схватил за запястье, аккуратно защелкивая браслет на нем одним незаметным движением.
До тех пор пока она не почувствовала щелчок браслета на запястье, Скалли понятия не имела, что он сделал.
Когда она поняла, то взбесилась, и Малдеру пришлось отползти от нее, пока Скалли крутилась на месте и боролась со своими оковами, пронзительно крича на него и ругая за предательство.
- Прости, Скалли, - начал он.
- Черт бы тебя побрал, Малдер? Да что с тобой такое?!! Освободи меня из этих гребаных наручников, сейчас же!
Она так сильно тянула за браслет, что на миг Малдер испугался того, что или не выдержит ее запястье, или труба.
- Держи себя в руках, Скалли, успокойся, пока не поранилась. Посмотри на свою руку, у тебя кровь идет… - он хотел, было проверить ее запястье, и Скалли попыталась ударить его со всей силы.
К счастью для Малдера, она промахнулась и едва не упала на скользкий кафельный пол от силы удара. Скалли снова начала чертыхаться, но напряглась, когда тело ее забилось в судорогах.
Ошеломленный на мгновение, Малдер попятился от нее в страхе и просто смотрел.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Среда, 2009-04-01, 9:32 PM | Сообщение # 96
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Она издала какой то невероятно кошмарный звук, похожий на вопль Баньши, который Малдер сперва не смог признать.
Внезапно до него дошло.
Странным звуком был плач Скалли.
Она рыдала так, как никогда прежде.
С почти животным отчаянием она громко завывала, дергая за браслет наручников.
- Люциус! – выкрикнула она, - пожалуйста! Я знаю, ты меня слышишь, я чувствую тебя!
- Скалли, пожалуйста, - начал Малдер.
Она крутнула головой и остановила на нем взгляд, полный злобы.
- Пожалуйста? – передразнила она его, - пожалуйста?
Слезы продолжали катиться по ее лицу.
- А как насчет того, чтобы снять эти ПРОКЛЯТЫЕ наручники, пожалуйста?
Шокированный ее свирепостью, Малдер начал отступать все дальше.
Выражение ее незаметно сменилось, быстро смягчившись.
- Ах, Малдер, мне жаль. Просто, кажется, я сломала запястье, О, Боже, как же болит, - запричитала Скалли. Пожалуйста, Малдер, - начала умолять она, - пожалуйста, помоги мне…
Малдеру скрутило живот от вида ЕГО Скалли, лежащей тут на полу и умоляющей его. Он тяжело сглотнул, нащупал ключ в кармане и медленно пошел вперед.
Глаза ее загорелись пониманием того, что она окажется свободна.
Тело ее слегка напряглось, и Скалли облизала губы, растягивая их в сладкой соблазнительной улыбке.
Малдер застыл на месте, когда в голове его возникла незваная картина вместе с томительным головокружением. Видение его и Скалли, их руки и ноги переплетены и скованы в агонии страсти. Это было похоже на оживший сон в его голове, который он не мог контролировать.
- Ну же, Малдер… - промурлыкала Скалли, - отпусти меня, и мы сможем быть вместе. Мы так и не закончили тот поцелуй, и я знаю, что ты этого хочешь, и я тоже хочу этого …
Малдер споткнулся на ровном месте.
"Господи!"
- Я не знаю, что ты делаешь со мной, что они с тобой сделали, Скалли, но я не выпущу тебя до тех пор, пока ты не придешь в норму. Он меня предупредил.
- ЛЖЕЦ, - крикнула она ему, - Люциус не предал бы меня! Он хочет меня, и я ХОЧУ ЕГО!
Скалли повернула голову, словно услышала шаги у себя за спиной и начала страстно умолять, шепотом обращаясь к невидимому помощнику.
- Люциус, скажи мне, что он лжет, скажи, что ты не помог ему сделать это…
Не в состоянии поверить сцене, разворачивающейся прямо у него на глазах, Малдер еще раз попытался усмирить Скалли.
- Скалли, - начал он, пытаясь говорить тихо и не угрожающе.
- Малдер! – прошипела она, пытаясь дотянуться до него так далеко, как позволяла ее прикованная рука, - ОТПУСТИ…МЕНЯ!
Малдер закрыл за собой дверь, в то время как она продолжала кричать на него и завывать.
Он прошел к телефону и позвонил Скиннеру.
Не стоило полиции появляться на пороге квартиры Скалли, посреди всего этого безобразия. Сомнительно, что они бы поняли ситуацию.
Черт возьми, да он и сам сомневался в том, что когда-нибудь поймет.
Но если это было связано со Скалли, он готов был провести в попытках хоть все выходные.
Сделав звонок, Малдер уселся на кушетку, взвешивая следующий шаг.
Он ненадолго развлек себя предложением позвонить миссис Скалли. Но быстро решил, что толку будет мало. Когда Скалли придет в норму (и она ДОЛЖНА прийти в норму) она, возможно, не поблагодарит Малдера за то, что он травмировал ее мать видом того, что ее единственная оставшаяся дочь вела себя словно дикий зверь.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Среда, 2009-04-01, 9:32 PM | Сообщение # 97
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Малдер прислушался к звукам, раздающимся из ванной.
Скалли стихла.
От этого он почувствовал себя одновременно и облегченно и нервозно.
Малдер попытался вспомнить точные слова Хартвелла, надеясь, что сможет использовать часть этой информации, чтобы помочь Скалли через все это пройти.
Малдер изучал взглядом комнату, пока он не заметил, что компьютер Скалли включен. Заставка была активна и на экране космические корабли рассекали космическое пространство.
Несмотря на обстоятельства, Малдер улыбнулся.
Приблизившись к ее столу, он ударил по клавише пробела, и пришельцы исчезли, сменившись на несохраненный документ.
- Черт, - воскликнул Малдер.
Это было письмо от Хартвелла.

Агент Малдер:
Я чувствовал, что должен оставить вам ясное предупреждение, для помощи в защите Даны.
"Дана?" – прошипел Малдер, - вот урод.
В течение первых часов ее ломки Дана будет вести себя жестоко и агрессивно.
В это время ее поведение будет непостоянным и нехарактерным для нее.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не дайте ей убедить вас.
Вскоре после этого тело ее избавится от того, что еще осталось в организме.
На этой стадии ей станет еще хуже, симптомы могут сильно разниться. Необходимо, что бы вы внимательно наблюдали за ней все это время и начали лечить ее стандартным набором лекарств.
Если ей не станет лучше в следующие двадцать четыре часа, тогда вам придется отвезти ее в больницу. Если Дана начнет поправляться, то ей потребуется время на продолжительный и спокойный отдых. Я рекомендую использовать побольше жидкости и пищу с высоким содержанием протеинов и углеводов, она будет сильно обезвожена и слаба.
Удачи.

Малдер нахмурился. Он прислушалсяся и услышал как Скалли зовет его и Люциуса.
Судя по голосу, ей стало хуже.
Она продолжала громко стонать и звать его, требуя свободы.
Малдер вышел в кухню, ища что-нибудь, что Скалли могла бы поесть.
Так как поваром он был неважнецким, то и выбирать не приходилось.
Малдер налил ей стакан сока и сделал несколько тостов. Перед тем как открыть дверь ванной, он ее тихо постучался .
Малдер услышал ужасные рвотные звуки и когда он распахнул дверь, поднос чуть не выпал из его рук.
Сначала зрение его затуманилось, и он мог поклясться, что Скалли была не одна в ванной. Быстро окинув взором всю комнату, Малдер убедился, что это не так.
- Скалли? – позвал он ее.
Она согнулась над ванной, напрягаясь всем телом и издавая страшные задыхающиеся звуки, пока желудок ее опустошался. Малдер осторожно приблизился к Скалли и к своему ужасу, обнаружил, что ее рвало кровью, и крови было очень много.
- Господи! – воскликнул он, кидая поднос в раковину.
- У тебя внутреннее кровотечение, Скалли, я должен сейчас же доставить тебя в больницу! Я звоню девять-один-один!
- Малдер, подожди, - тихо попросила она, кровь капала изо рта, тело дрожало после принудительного опустошения желудка.
- Помоги мне.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Среда, 2009-04-01, 9:33 PM | Сообщение # 98
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Он повернулся, увидел, что она не пыталась его обмануть, и бросился к ней. Малдер намочил полотенце и использовал его, чтобы аккуратно смыть кровь с ее лица.
- Я помогу тебе добраться до кровати, Скалли, но потом я вызову парамедиков. Хартвелл ничего не говорил о внутреннем кровотечении.
- Малдер, - тихо выдохнула Скалли, - Малдер, это не моя кровь.
Он вопросительно изучал ее лицо, глаза его потемнели.
- Она его, - прошептала Скалли, с усталым взглядом.
С недоверчивым взглядом, Малдер посмотрел в сторону ванны. Темно-красная кровь, что Скалли извергла из себя поменялась. Она была черной и похожей на деготь.
Малдер почувствовал, как его собственный желудок начинает крутить, когда он смог полностью прояснить для себя ситуацию.
Было просто уму не постижимо, что Скалли могла быть так поражена, заражена этим ублюдком Хартвеллом.
Расстегнув браслет на ее запястье, он поморщился, готовясь к виду нежной кожи Скалли, истерзанной борьбой с наручниками.
Поразительно, что кожа была в полном порядке, не повреждена.
Малдер медленно помог Скалли встать на ноги, кладя руку ей на плечи для поддержки.
Он должен знать.
- Скалли, что ты имеешь в виду под словом "его"? Он заставил тебя…
Малдер замолк на середине фразы, когда ноги у Скалли подкосились. Он подхватил ее, удержал от падения и поднял на руки.
- Господи, Скалли, - тихо прошептал он. Малдер знал, что его напарница – женщина миниатюрная, но сейчас она была почти невесома.
Пока он нес Скалли к спальне, голова ее слегка склонилась и его взгляду открылась ее шея.
Ее прекрасная изящная шейка.
И выше выреза на горле виднелись два больших пурпурного цвета укуса.
Кровь на них еще блестела, слегка сочась из свежих ран.
Малдер едва сдержал рвущиеся наружу ругательства.
- Будь ты проклят, Хартвелл!!
Скалли застонала, потом пробормотала.
- Малдер, он...он ничего мне не сделал, я этого не хотела. Я была готова зайти еще дальше, но Люциус не позволил. Он привез меня сюда...домой.
Она слабо закашлялась и издала странный писк.
Малдер нерешительно коснулся пальцами места ранения. Скалли чуть сжалась от его прикосновения, и он убрал руку.
Она встретилась с его злыми, раненными глазами с замешательством, которое затем сменилось на понимание, когда Скалли увидела кровь на кончиках его пальцев.
- Это был не он, Малдер, это был кто-то другой...
Скалли задрожала, когда тело ее скрутило в страшном приступе кашля.
- Люциус спас меня, Малдер, разве ты не видишь, почему он был...
Она вновь зашлась жестоким кашлем.
Малдер подождал пока приступ не прошел и заговорил.
- Ты можешь поесть или попить? Думаю, тебе стоит попробовать.
Веки у Скалли задрожали, и она покачала головой.
- Н-н-нет, пока нет, - пробормотала она, - слишком рано.
Малдер откинул покрывало в сторону, аккуратно положил Скалли на кровать и накрыл ее одеялом.
Скалли подарила ему благодарную улыбку, и Малдер изо всех сил постарался не соединять эту улыбку с тем фактом, что он только что положил ее в постель.
Даже в момент ужасных страданий она излучала невероятную сексуальную энергию.
Его затопило чувство вины.
Сколько раз за время их партнерства он мечтал об этом моменте?


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Среда, 2009-04-01, 9:33 PM | Сообщение # 99
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Как только он положил Скалли, она повернулась и, откинувшись на подушки, натянула на себя покрывала. С громким вздохом Скалли закрыла глаза и отвернулась от него.
- Скалли?
Малдер обошел кровать с другой стороны и увидел, что она уже спит.
Или была без сознания.
Пока она не дрожала, казалось, что Скалли достаточно мирно отдыхает.
Малдер издал тихий вздох облегчения. После записки Хартвелла, он ожидал гораздо худшего.
Малдер бесшумно выскользнул из комнаты, осторожно оставив дверь открытой, на случай если она проснется и позовет его.
Он набрал знакомый номер Одиноких стрелков и сдержал широкую ухмылку, когда трубку взял Фрохики. Если кто-то и мог оценить облегчение Малдера в этот момент, так это старый хакер в очках.
- Привет, Мэлвин, - произнес Малдер игривым тоном, - не сбегаешь для меня в магазин??
- Малдер? - спросил Фрохики сбитый с толку и слегка обеспокоенный тем, что агент, в конце концов, сломался от отсутствия напарницы.
- Малдер, ты в порядке?? Ты где?
- Не поверишь, если скажу, - ответил Малдер, - для тебя - на Небесах, для меня - в квартире Скалли. Так ты мне поможешь или как? Когда Скалли проснется, она будет голодна, а есть то, что у нее имеется сейчас, ей не стоит.
Малдер почти услышал по телефону, как брови Фрохики поползли вверх.
- Господи, Малдер?! Она вернулась?? Она в порядке?? Слава Богу!
Малдер улыбнулся.
- Полегче, Фрохики. Да, да и надеюсь, что в скором времени - да. Кажется, что она испытывает нечто вроде... ломки, но я верю, что после небольшого отдыха она будет в порядке. Но нам нужна еда!
- Ладно, ладно, - согласился Стрелок, - скажи, что ты хочешь, и я в секунду это достану.
Повесив трубку, Малдер снял пиджак и с громким вздохом опустился на кушетку Скалли. Он закрыл глаза, благодарный за то, что второй по тяжести кошмар в его жизни, наконец-то закончился.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
juliannaДата: Четверг, 2009-04-02, 5:21 PM | Сообщение # 100
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Anade, очень интересная часть, хочется продолжения!!!!!!!! Интересно Скалли на этом успокоится или устроит еще сюрпризы? tongue

 
AnadeДата: Вторник, 2009-04-21, 8:29 PM | Сообщение # 101
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Глава 13 а

Странно, что после обнаружения Саманты ощущение близости к цели было слабее. Конечно, чувство отчужденности, которое они испытывали, сыграло в этом немалую роль, как и обстоятельства ее обнаружения, не говоря уже о неуверенности в опознании.
Он продолжал надеяться, но не был полностью уверен в том, что она была его сестрой.
И все же, даже после ответа на этот вопрос, пусть и частичного, Малдер обнаружил, что его тревоги, вместо того, чтобы исчезнуть трансформировались в беспокойство о благополучии напарницы.
Он слегка вздрогнул, когда перед глазами возникло видение Скалли, которую рвало черными ядом Хартвелла.
И как, черт возьми, она могла позволить всему зайти настолько далеко, этого он никак не мог понять.
Малдер со вздохом признал, что в жизни его напарницы были грани, казалось, навсегда окутанные для него тайной.
Случай с татуировкой и мужчиной, которому почти удалось убить Скалли, оставил после себя дурной привкус во рту.
"Это моя жизнь", - ответила она, защищаясь, когда он спросил ее, о связи с Эдом Джерсом.
Он удержался от ответа, который так отчаянно хотел произнести.
Он просто должен был ей сказать.
Он хотел задать ей столько вопросов. Вопросов, на которые он не имел никакого логического права знать ответы. Но то, что было связано с его чувствами к Скалли, не подчинялось логике. Поэтому он прикусил язык.
И когда он ничем не мог ей помочь, пока она сражалась в Сан-Диего с собственными демонами после смерти дочери, о существовании которой даже не подозревала, он чувствовал себя таким бесполезным.
Он имел какое то представление о боли, которую ей это причинило, но не мог с чистой совестью утверждать, что все понимал.
Когда Скалли попыталась уехать, уйти от него и покинуть ФБР и Секретные материалы, он пришел к ней, рассказал, что чувствует, как нуждается в ней.
И вот, что из этого вышло.
Она была связана с ним, и решила остаться.
После стольких лет совместных ужасов, невообразимых потерь и невзгод, она избрала продолжение всего этого.
Он думал, что стал лучше ее понимать. Кем она была, что ей двигало, и чего она хотела.
Но этого ли хотела она сама?
Не видел ли он в ней только того, кого хотел видеть?
Ситуация с Хартвеллом была пощечиной с самого начала.
Возможно, Скалли нуждалась в большем, чем он был в состоянии ей предложить.
В состоянии осознать.
"Но сейчас она здесь, с тобой," – он попытался мыслить трезво.
Малдеру быстро пришло в голову, что Скалли была здесь только благодаря Хартвеллу. И вместо того, чтобы утешить себя тем, что техасец что-то понял, он ясно понимал только одно, по своей воле Скалли не вернулась бы к нему.
"У нее был шанс сбежать, и она осталась, чтобы помочь тебе", - кричал его мозг.
Малдер чуть усмехнулся.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Вторник, 2009-04-21, 8:30 PM | Сообщение # 102
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
"Ну да, а потом ты приковал ее к этой проклятой трубе, осел."
Малдер пришел к выводу, что до тех пор, пока Скалли не избавится от последствий своего "кормления", будет бессмысленно терзаться деталями. Она "была" здесь с ним, по своей воле, или нет. Вот и все, что было важно в данный момент.
Громкий стон со стороны спальни заставил его подпрыгнуть на месте.
Он остановился на пороге когда увидел, что Скалли откинула одеяла и, свернувшись в позу зародыша, страшно дрожит.
Малдер подбежал к ней.
Одежда на ней промокла едва ли не до нитки.
Лицо Скалли было покрыто потом, а кожа заметно пожелтела.
Он положил руку ей на лоб и едва не отдернул, ощутив огонь, излучаемый ее кожей.
- Господи, Скалли, у тебя жар.
Она повернула голову в слабой попытке встретиться с ним глазами.
- Ттаак х-х-холодно, Малдррр, - проскрежетала она, сквозь стиснутые зубы.
- Держись, Скалли, я наберу тебе ванну. Нужно быстро сбить жар!
Мысль о борьбе с совершенно непредсказуемой Скалли в ванне с холодной водой предстала перед Малдером чрезвычайно опасной, но необходимой миссией.
Он порадовал себя идеей о том, чтобы попытаться встать с ней в душ, но шанс, что в возможной борьбе они могли бы упасть и покалечиться, был слишком велик.
Когда Малдер начал набирать воду, то заметил в углу ванной бутылку персикового цвета и вылил приличную часть ее содержимого в воду.
Если повезет, то знакомый запах сможет ее успокоить или отвлечь.
Когда ароматные пузырьки начали заполнять ванну, Малдеру пришло в голову, что они обеспечат Скалли некоторый уровень скромности, хоть как-то прикрывая фигуру.
- Давай, Скалли, - позвал он, пытаясь перевести ее в сидячее положение.
- Ты должна мне немного помочь. Не заставляй меня раздевать тебя догола. Это уже становится не смешно.
То, что она не обращала внимания на его слабую попытку скрыть смущение юмором, обеспокоило его сильнее, чем температура ее кожи.
Скалли что-то тихо бормотала.
- Что? – спросил ее Малдер.
- Лююшуссс, - невнятно произнесла она.
Не замечая боли, которую принесли ему эти слова, Малдер успокаивающе сказал ей.
- Эй, я здесь, Скалли, все хорошо, я помогу тебе.
Он посадил Скалли на сидение унитаза и, поддерживая одной рукой, начал стягивать мокрую рубашку с ее тела. Со вздохом облегчения Малдер обнаружил, что Скалли была одета в майку, вроде тех, которые носил его отец.
Хотя майки, которые носил его отец не привлекали внимание Малдера так как эта, плотно облегая фигуру напарницы, словно вторая кожа.
- Господи, Скалли, надеюсь, что ты не вспомнишь этого, - прошептал он.
И продолжил еще тише:
- Потому что я чертовски уверен в том, что сам этого забыть не смогу.
Он остановился, чтобы обдумать, как бы получше снять с нее джинсы. В их нынешнем состоянии ему придется быть очень осторожным, иначе вместе с джинсами он сможет снять и все, что находится под ними.
Малдер начал медленно расстегивать пуговицы.
Скалли стала слегка соскальзывать в бок, и он поймал ее свободной рукой.
- Держись, Скалли, мне и так нелегко.
Без предупреждения она подняла голову и встретилась с ним ясным взглядом.
- Это все на самом деле, - пробормотала она хрипло, - Малдеррр?
Он задохнулся, когда она обняла его за шею.
Малдер был пойман в ловушку обжигающим жаром ее рук.
Он мог чувствовать ее горячее дыхание, на своей шее, и, еще более горячие губы, касающиеся его кожи.
Он тяжело сглотнул и, избегая ее взгляда, смотрел вниз, туда, где дрожащими руками продолжал стягивать с ее бедер мокрые джинсы.
Позволяя Скалли продолжать ее путешествие, он напрягся, готовясь к тому, как она вонзит зубы ему в горло.
Он оказался совершенно не готов, когда это произошло.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Вторник, 2009-04-21, 8:31 PM | Сообщение # 103
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Скалли не вонзила в него зубы, вместо этого она потерлась носом и нежно пососала его кожу в том месте, где шея соединяется с плечом.
Это было изумительно.
Это было мучительно.
Это было неправильно.
Отодвинуться от нее было тяжело, но Малдер как-то с этим справился.
Он заговорил с дрожью в голосе.
- Должен предупредить тебя, Скалли, скоро придет Фрохики, принесет тебе чего-нибудь поесть, ты же не хочешь, чтобы он застукал нас в ванной? Это наверняка убьет его.
Она не ответила, и Малдер почувствовал, как хватка на шее ослабла.
- Скалли?
Голова ее безвольно повисла и только после того, как он проверил ее пульс, Малдер немного расслабился. Если альтернативой была такая знойная Скалли, то пусть уж лучше она будет без сознания.
С финальным усилием джинсы на ее бедрах ослабли, и Малдер спустил их вниз и снял. До этого момента он старался отводить взгляд от того места, где ожидал обнаружить что-нибудь из узенького женского белья.
И Малдер оказался слегка шокирован, когда оказалось, что на ней были надеты мужские боксеры.
Стараясь не замечать нехороших мыслей, относительно ее нижнего белья, он протянул руку к крану и выключил воду. Ванна была почти заполнена и пузырьки едва не переливались через край. Малдер осторожно поднял безвольное тело Скалли, прижал к груди, и вознес безмолвную молитву, чтобы она осталась без сознания до тех пор, пока ледяная вода не собьет жар.
Однако он не сильно удивился тому, что как только ее кожа соприкоснулась с ледяной ванной, Скалли резко пришла в себя и начала дико бороться, разбрызгивая воду и ругаясь.
- Малдер, прекрати! – кричала она, извиваясь под ним, пока он силой пытался опустить ее обратно в ванну. – Ты убить меня хочешь??
- Прости, Скалли, но у тебя сильный жар.
Вспомнив опыт из детства, Малдер потянулся и накрыл ее полотенцем.
- Держи, так тебе будет лучше.
Вес пропитавшегося водой полотенца сослужил две службы. Ткань накрыла Скалли своим весом, помогая сдерживать ее движения, и обеспечила иллюзию комфорта.
Скалли умолкла, но продолжала смотреть на него гневным взглядом.
- Так лучше? - спросил Малдер.
Она кивнула, но отказалась говорить, отвернувшись от него.
Он решил, во что бы то ни стало продолжить.
- Однажды когда я был маленьким, я сильно заболел, и моя мама сделала то же самое, Скалли, - начал Малдер. - Полотенце помогло. Это единственный способ, чтобы сбить температуру. Можешь проделать со мной то же самое. Если хорошенько подумать, то ты уже ПРОДЕЛЫВАЛА это со мной, Скалли, - он попытался сказать это шутливым тоном.
Она ничего не ответила.
Он прочистил горло, и снова начал говорить серьезно.
- Ты чувствовала себя так, словно была в огне, Скалли, - сказал он с тревогой в голосе.
Видя, что она не в настроении разговаривать, он решил, что покинуть ее будет лучшим выбором, и поднялся.
- Я схожу за аспирином или чем-нибудь еще. А ты должна оставаться здесь, пока я не вернусь. Позови меня, если что-нибудь понадобится, или случится.
Избегая любого зрительного контакта, Скалли разглядывала стену до тех пор, пока Малдер не закрыл за собой дверь. Убедившись, что он действительно ушел, она отшвырнула тяжелое и мокрое полотенце, так сильно дрожа, что едва могла оставаться в ванной.
Странно то, что ей не было жарко, но она ощущала жар, идущий от кожи в контрасте с холодной водой, окружающей ее. Скалли чувствовала себя до смерти жалкой, запутавшейся и одинокой.
Малдер обманул ее, заковал в наручники, чтобы оставить здесь как заключенную и Люциуса нигде не было.
И едва в ее голове сформировались слова, как она оказалась поражена ощущением его присутствия.
- Люциус, - позвала она слабым голосом. Скалли тихо застонала, когда он открыл ей свои мысли и успокоил ее.
Наконец она расслабилась и опустилась в холодную воду. Успокоенная таким образом Скалли погрузилась в лихорадочное забытье.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Вторник, 2009-04-21, 8:32 PM | Сообщение # 104
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
В процессе последняя часть последней главы. Довольно объемная.

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
SoulДата: Среда, 2009-04-22, 7:26 AM | Сообщение # 105
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Очень захватывающая история. С удовольствием слежу за развитием событий.

Юль, необходима кое-какая правка. Как поступим, прям в топике или тебе лучше текстом?


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Порабощающая анемия (Новый перевод.Взглянем на серию "Плохая кровь" иначе...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024