Resist or Serve Пятница, 2024-05-03, 7:31 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Порабощающая анемия (Новый перевод.Взглянем на серию "Плохая кровь" иначе...)
Изба-читальня: Порабощающая анемия
AnadeДата: Понедельник, 2009-03-09, 6:55 AM | Сообщение # 76
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Да уж, вампиры те еще помощники)) не каждому бы такое "спасение" подошло. Ну там вроде бы немного ей осталось, отпуск закончится)) надо будет на работу...

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Понедельник, 2009-03-09, 11:11 AM
 
SoulДата: Понедельник, 2009-03-09, 9:54 AM | Сообщение # 77
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Ну терь Люциус ее не отпустит... Бедный, бедный Малдер... biggrin

"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-03-09, 11:15 AM | Сообщение # 78
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Все таки у Люциуса века в запасе)), он и подождать может, у Малдера с этим проблематично. А у Скалли теперь есть этакая лазейка, 9 лет гоняться за вампирами, при этом не веря в них, а потом лет этак через 15 взять и стать самой вампиром)))

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Суббота, 2009-03-14, 9:19 PM | Сообщение # 79
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Глава 11.

JMR1121: Наша работа здесь закончена. Доброй ночи, агенты.
(JMR1121 покинул Чат-комнату.)
Скалли сидела, застыв на месте. Она чувствовала себя подростком, которого поймали за курением.
TrstNo1: Скалли?
В ушах отдавалось биение сердца.
TrstNo1: Мне лишь нужно знать, что с тобой все в порядке.
TrstNo1: Если ты здесь, если это действительно ты, пожалуйста, скажи что-нибудь.
Скалли медленно сделала глубокий вдох.
- Я в порядке, Малдер, - напечатала она.
TrstNo1: Ага, это ТЫ.
TrstNo1: Когда вернешься домой?
Дом. Слово показалось ей странно незнакомым.
- Не знаю, - напечатала она, - здесь все еще есть работа, требующая завершения. Теперь у нас есть информация, но нам нужно решить, как ее лучше всего использовать.
TrstNo1: Лэнгли сказал, что та девушка уже со многим разобралась.
Скалли повернулась к Мине, успев заметить, как та быстро отвернулась и погрузилась в какие то анализы.
- Не знаю, о чем ты, Малдер. Сначала я должна все проверить сама.
TrstNo1: Скалли, что произошло? Они сказали, что ты уходила.
- Мы, просто – я попала в небольшую неприятность, но сейчас я в порядке.
TrstNo1: Лэгли сказал, что на тебя напали, Скалли, как ты можешь быть в порядке?
- Люциус меня спас. – Она с горечью улыбнулась и добавила, - прямо как я тебя, все время.
TrstNo1: Очень смешно. Скалли, я хочу, чтобы ты сейчас же вернулась домой. Они тебя отпустят, они сами так сказали.
- Малдер, они не держат меня силой, я остаюсь здесь по собственной воле.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Суббота, 2009-03-14, 9:20 PM | Сообщение # 80
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
TrstNo1:Скалли, как ты можешь так поступать? Разве ты не знаешь, каково мне?
- Малдер, дело не в тебе. Я не могу говорить на эту тему подобным образом.
TrstNo1: Это из-за Люциуса?
Она вздохнула. Не было причин, чтобы так считать.
- Малдер, дело в другом. Дело в человеческих жизнях. В спасении этих жизней. Я была доктором задолго до того, как стала агентом ФБР и мне нужно это сделать.
TrstNo1: Но почему? Почему сейчас?
- Потому что я могу.
Она остановилась, затем продолжила печатать, прежде чем он смог бы ответить ей.
- Потому что я этого хочу.
TrstNo1: Скалли, ответь на звонок.
- О чем ты?
TrstNo1: Ты не слышишь? Я звоню тебе на сотовый.
- Малдер, он не у меня. И я уже тебе сказала, что не могу сейчас об этом говорить. И не хочу.
TrstNo1: Скалли, мне это не нравится. Что они с тобой сделали?
Подбородок задрожал, Скалли начала печатать ответ, но отдернула руки, пальцы сжались в кулаки.
TrstNo1: Скалли? Ответь мне – они что-то сделали?
TrstNo1: Скалли?
TrstNo1: Ты пугаешь меня, Скалли, что произошло? Что? Он тебя укусил? Он заставил тебя что-то сделать?
TrstNo1: Проклятье, тебе нужна помощь, Скалли! Выбирайся оттуда!


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Суббота, 2009-03-14, 9:20 PM | Сообщение # 81
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Слова на экране начали расплываться. Стук у Скалли в ушах стал сильнее и на лбу выступил пот. Разум сделал кульбит от понимания того, что стук сердца, который она слышала, бился в ритме, отличном от ее собственного. Это было биение чужого сердца, и она его слышала. Скалли неловко отодвинулась от стола, встала с кресла и медленно и методично ступая, вышла наружу, словно в трансе. Когда дверь за ней закрылась, Мина уселась перед компьютером, экран продолжал мерцать от добавления новых сообщений одинокого пользователя чат-комнаты.
Она наклонилась поближе и нажала на функцию быстрого ответа.
- Агент Малдер, боюсь, что ваша напарница встала и ушла, мне жаль.
TrstNo1: И что это, черт подери, должно значить? На нее напали, и вы просто отпустили ее наружу?
- Теперь она в безопасности, агент Малдер, никто ее больше не побеспокоит, Люциус все предусмотрел.
TrstNo1: Куда она пошла?
- Повидаться с моим отцом. Чтобы решить. Я не могу этого объяснить, но сейчас она нуждается в нем. Он – единственный, кто может ей помочь сделать этот выбор.
TrstNo1: Я не знаю, кто вы, черт бы вас побрал, но обещаю, что если он прикоснется к ней, если сделает что-то даже отдаленно похожее на вред…
- Агент Малдер, мой отец спас ей жизнь. Нравится вам это или нет, но вы должны это принять. Может, вам и не нравятся последствия, но если бы не он, она была бы мертва.
TrstNo1: Если бы не он, она была бы дома. В безопасности. Там, где и должна быть.
Мина вздохнула. Отец был прав. Этот мужчина был раздражающе единоличен во всем, что касалось Скалли. Он начинал ее расстраивать, и Мине не нравилось, что она испытывала от его слов. Чувство собственничества.
- Агент Малдер, сейчас ваша напарница здесь в той же мере дома, что и там. Я знаю, что это больно, но вам придется посмотреть правде в глаза, рано или поздно. Сейчас она принадлежит этому месту, она одна из нас.
TrstNo1: Что это, черт возьми, значит? Он ее укусил? Изменил ее? Она уже не человек? Что б вас!


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Суббота, 2009-03-14, 9:21 PM | Сообщение # 82
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- Это не фильм Бела Лугоши, агент, он спас ей жизнь единственным возможным способом. И нет, она не изменилась навсегда. Мина ухмыльнулась. Пока нет. Это ей решать, но я думаю, что она уже готова остаться. Мне жаль.
TrstNo1: Не знаю, что вы с ней сотворили, чтобы поверить в эту чушь. Но вы пожалеете об этом, когда я найду вас. Скалли вам не принадлежит. Она должна быть здесь, со своими друзьями и семьей. С настоящей семьей. И со мной.
Мина чуть подняла брови. Ее подозрения оказались верны. Так значит это ревность. Почувствовав жалость к Малдеру, Мина лишь сильнее ощутила чувство собственничества по отношению к Дане. Было так очевидно, что Скалли должна быть здесь, с отцом. Она делает Люциуса таким счастливым. А Малдер похож на такого придурка!
- Еще угрозы агент Малдер? Не удивительно, что мой отец считает вас таким надоедливым. Я могу оценить вашу боль, но уверяю вас, что мы никак не поколеблем ее решение. Хотя, я думаю, что вам стоит привыкнуть к ее отсутствию. Она хочет остаться. Я это чувствую.
Изучая нагромождение последующих ругательств и угроз, Мина тихо простонала. Она кратко попрощалась с Малдером прежде чем выйти из чата.
Ясно было, что добавить к разговору нечего. Человек ни в какую не хотел с ней соглашаться.
Ну, что ж, со временем он сможет с этим смириться.
Мина вернулась к работе над вакциной. Результаты, присланные друзьями Даны, оказались потрясающими. Решение казалось до боли очевидным, все поделилось на черное и белое, и внезапно Мина почувствовала себя глупой из-за того, что не увидела ответа раньше. Терапия основных ферментов для больных. Небольшое изменение в структуре матрикса искусственной плазмы с добавлением человеческих ферментов из гемоглобина, влитого в сыворотку, смогут почти идеально заменить человеческую кровь.
Мина улыбнулась.
Доктор Кроненберг будет просто поражен. А при последующем исследовании эти открытия могли бы помочь и другим нуждающимся в человеческой плазме.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Суббота, 2009-03-14, 9:21 PM | Сообщение # 83
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
И вновь Малдер смотрел на пустой экран, проклиная весь белый свет.
Ощущение краха усиливалось от гнева на женщину по имени Мина. Ее ладные слова принесли ему мало утешения и еще меньше помощи.
Он чувствовал себя обессиленным и ситуация явно вышла из-под контроля.
Короткий разговор со Скалли в ИРКе оставил больше вопросов, чем ответов. Словно голодающему дали ложку еды, только чтобы он не умер.
Скиннер очень настаивал на том, чтобы Малдер оставался в Вашингтоне на случай повторного возможного контакта, в то время как остальные полевые агенты продолжали поиск.
Малдер встал и вернулся на свою кушетку, чтобы взвесить возможности с наступающим рассветом.
Ложиться спать было уже поздно, и с минуты на минуту надо было продолжить изображать прилежного агента.
Сегодня ночью его ждали жуткие демоны.
А самый большой и наиболее сокрушающий витал вокруг страха и сомнения насчет того, что в суждениях Мины о Люциусе и его напарнице была доля истины. Впервые за долгое время Малдер почувствовал себя совершенно одиноким.

Ночь жила миллионом звуков. Скалли пробиралась через таинственный лес нерешительно но без страха. Если не считать легкого трепета и того, что она сильно вспотела, чувствовала себя Скалли потрясающе. Ей вспомнились слова Мисси о Буддизме и об идее Нирваны, как о состоянии абсолютного спокойствия, единения с вселенной.
Она почувствовала себя так, словно была частью Земли, живой и дышащей, связанной с другими дышащими и живыми частями леса.
За исключением одного существа.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Суббота, 2009-03-14, 9:22 PM | Сообщение # 84
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
И пока Скалли продолжала торопливо пробираться через темный лесистый настил, в поисках того единственного, умиротворение ее нарушилось мимолетным опасением того, что она может его не найти. Словно Люциус почему то не хотел, чтобы она его нашла.

- Говорю тебе, Мина, это единственный путь.
- Но почему? Она сейчас так близка!
Люциус потер подбородок. Его личные надежды противоречили убеждениям, которых он строго придерживался, он дошел уже до той точки, где хотелось закричать, не сдерживаясь и позволить себя поглотить страсти, обладающей уже почти ощутимой физической силой.
И то, что дочь полностью переменила свое мнение, насчет превращения Даны, лишь способствовало укреплению его решения.
- Потому что Дана не сама *решила* быть так близко, Мина и любой выбор, который она может сейчас сделать не будет действительно ее. Это реакция на кормление.
Люциус вздохнул и положил руку Мине на плечо.
- Мина, я не хочу, чтобы она покидала нас так же сильно, как и ты. Но если Дана останется теперь, после всего что произошло, не думаю, что смогу устоять перед таким соблазном.
И после всего что произошло, после Ники - я не могу так с ней поступить. И не буду этого делать. Возможно, она изменит свое мнение позднее. Но я не хочу ее заставлять.
Мина безмолвно кивнула, в ее темных глазах светилось понимание.
- Тогда у тебя мало времени. Что ты собираешься делать?
Люциус протянул руку к шкафу, который стоял у Мины за спиной и достал оттуда маленькую стеклянную бутылочку.
- Единственное, что я могу сделать. Верное решение. Отправлю ее домой.
И в этот момент на пороге возникла Скалли, с остекленевшим взглядом. Мине хватило секунды, чтобы узнать этот отчаянный взгляд – голод в глазах Скалли. Мина тут же почувствовала стыд за свои эгоистичные мысли по отношению к Дане. Эффект от кормления был ужасающе явным.
Дана Скалли в дверном проеме была существом нужды, далеким от той Даны, перед которой Мина так преклонялась. Девушка сжала руку отца в жесте успокоения.
- Позволь мне попрощаться, - прошептала она.
Он кивнул, и Мина подошла к Скалли, которая глядела на них стеклянными глазами. Дыхание ее было тяжелым, а кожа блестела от пота.
- Дана? - начала Мина легким тоном. - Вот ты где! Люциус искал тебя!
Глаза Скалли раскрылись шире, и она повернулась к Люциусу с многообещающим и хищным взглядом.
- Я тоже тебя искала, - прошептала она тихо.
У Люциуса чуть ноги не подкосились, когда хриплая песня ее голоса проникла в его голову. Он видел такую реакцию прежде, но сам никогда не испытывал ничего подобного.
Голод до последнего кормления принял явную сексуальную окраску. Люциус тяжело сглотнул. В горле внезапно пересохло.
- Ну, э, - произнес он надтреснувшим голосом, - вот он я, - предложил чуть стесненно Люциус.
Дана почти проплыла к нему, глаза ее не отрывались от его глаз. Когда она оказалась в метре от него, то замерла, останавливая на нем голодный взгляд и облизывая губы.
- Мы можем куда-нибудь пойти поговорить? Я, правда, хочу... поговорить.
Мина на секунду отвернулась в смущении. Дана говорила одно, но язык тела и интонация кричали о совсем другом. Мина заговорила, хотя Скалли не подала виду, что заметила ее присутствие.
- На самом деле, Дана, мы собирались отметить твой успех. Результаты, полученные от твоих друзей, оказались поразительными. Нечто такое, чего я бы сама не смогла обнаружить с нашими ограниченными ресурсами.
Мина бросила на отца выразительный и понуждающий взгляд.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Суббота, 2009-03-14, 9:22 PM | Сообщение # 85
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
В его глазах на секунду возникло замешательство, но затем он понял ее намерение.
- Точно, Дана, почему бы тебе не выпить с нами?
С твоей помощью мы сделали невозможное и теперь все будут в порядке. Ты их спасла.
Одно и только одно слово было зарегистрировано мозгом Скалли.
- Выпить? - спросила она тихо, ближе склоняясь к Люциусу.
- Да, - согласилась Мина, аккуратно подталкивая Скалли под руку.
- Вот, пусть мой отец наполнит стаканы для нас, и тогда вы двое сможете пойти... поговорить.
Скалли неохотно согласилась направиться на угол стола, где она села, повернулась и стала следить за каждым движением Люциуса. Он достал из шкафа маленький серебряный графин.
- К сожалению, у нас нет подходящих бокалов, но эти тоже сойдут, - произнес Люциус, доставая на свет божий несколько пластиковых кофейных стаканчиков.
- Ах, все в порядке, папа, - ответила Мина, - не так ли, Дана?
Она произнесла последнее слово громче, выделяя имя Скалли.
Дана повернулась к Мине и на лице ее отразился недоумевающий взгляд. Быстро взглянув на отца, Мина сжала обе руки Скалли. Они были горячими и потными.
- Не знаю, как тебя отблагодарить, - произнесла девушка тихо, - если бы не ты, через несколько недель я бы оказалась на койке, как и остальные. И я не знаю, что бы с нами стало.
Скалли выглядела потерянно, но следила за взглядом Мины.
Люциус возник рядом с ней, указывая на три пластиковых стаканчика наполненных сильно пахнущей жидкостью бордового цвета. Он послал Мине понимающий взгляд, прежде чем поставил один стакан перед агентом Скалли.
Скалли подняла на него прикрытые глаза, на лице ее было написано желание.
- Это очень старое вино, даже по нашим меркам, - тихо добавил Люциус.
Дана взглянула на стакан, который он поставил перед ней. Она медленно его взяла, глядя на Люциуса и Мину, ожидая речи. Люциус поглядел на нее безмерно тоскующим взглядом, прежде чем заговорить.
- За тебя, Дана. Мы в неоплатном долгу перед тобой.
Мина повторила тост за Люциусом, - за тебя, Дана, прошептала она, - спасибо тебе.
После того как Мина и Люциус выпили из своих стаканчиков, Скалли поднесла к губам свой. Она вдохнула терпкий, фруктовый аромат вина. На долю секунды ей показалось, что это темное причастие, которого она так жаждала, но Скалли надеялась вскоре оказаться с Люциусом наедине и насладиться этим всласть.
Солоноватым эликсиром алого цвета, которым он спас ей жизнь. Услуга, за которую она жаждала отплатить самым чувственным образом.
Жадно глотая жидкость, Скалли смаковала скользящий огонь алкоголя, тело начало заполнять тепло. Она, не отрываясь, смотрела на Люциуса и он встретил ее голодный взор своим собственным. Люциус медленно встал со своего стула, намеренно направляясь к Скалли.
Она медленно облизала губы, наслаждаясь оставшимися каплями вина.
- Мина я провожу Дану домой, - сообщил Люциус, протягивая Скалли руку и помогая ей подняться.
Скалли одарила его признательной улыбкой и направилась к двери, рука ее по-прежнему покоилась в руке Люциуса, она практически тянула его за собой.
Скалли обернулась, чтобы слегка помахать Мине. С короткой усмешкой на губах она потянула Люциуса, выходя за порог и не замечая молчаливого обмена произошедшего между ним и Миной.
Дана сделала глубокий вдох, наполняя легкие прохладным вечерним воздухом. Скалли чувствовала себя невероятно живой, голова ее кружилась от запахов леса, она могла ощутить все его оттенки. И от этого чувства она возбудилась еще сильнее, если это было возможно. Скалли повернулась к своему высокому компаньону, смотревшему на нее с оберегающим выражением на лице.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Суббота, 2009-03-14, 9:23 PM | Сообщение # 86
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- Люциус?
- Ммм-хмм...
- Что такое? Ты так молчалив...
- Агент Скалли...
- Дана, - тихо поправила она его.
- Хорошо, Дана, - начал он снова. - Я просто наблюдаю за тобой. Думаю. О том, какой счастливой ты выглядишь сейчас, каким счастливым ты сделала меня, будучи здесь, и как мне жаль, потому что нам придется попрощаться.
Скалли остановилась и взглянула на него с долей замешательства. В словах его чувствовалась такая печаль. Словно ее уже не было здесь. Скалли думала, что он понял, ее мнение изменилось. Кормление сделало все ясным и четким. Она не хочет уходить, еще нет. Может никогда не захочет. То в чем она нуждалась в этот момент, было здесь, но, кажется, он не замечал этого.
Все еще держа его руки в своих, Скалли попыталась показать этим жестом уверенность, прежде чем сказать, что она чувствовала. Довольно странным оказалось то, что руку слегка покалывало, и кисть словно задеревенела.
"Должно быть последствия того, что я сейчас чувствую", - подумала Дана.
- Это не так, - ответил Люциус.
- Разве я сказала это вслух? - удивилась Скалли.
Люциус воспользовался возможностью, чтобы успокаивающе пожать ей руку.
- Я не читаю мысли, Дана, помнишь? Но я могу их почувствовать, и теперь даже яснее чем в обычном состоянии, благодаря нашей... связи. Но это пройдет. Я сожалею о многих вещах. Из-за того, что сделал с тобой Ники и за то, что сделал я, чтобы спасти тебе жизнь. За то через что тебе придется пройти. Но ты должна знать, Дана, неважно, как сильно я хочу тебя, я хочу тебя на твоих условиях, не на своих. Вот почему все должно быть так.
- Как? - Скалли казалась сбитой с толку еще сильнее, чем прежде.
И к этому прибавилось усиливающееся головокружение.
- Люциус, я чувствую себя... как-то странно... мне холодно... - она начала протестовать, - что ты имеешь в виду... как все должно быть?
Он погладил ее по волосам и нежно прижал к себе. Прежние более плотские мотивы Скалли были сметены в сторону его всепоглощающей близостью - в его объятии она ощутила тепло и безопасность. Дана тихо вздохнула, поднимая к нему лицо с сонной улыбкой. Люциус наклонился к ней, и Скалли почувствовала, как ее накрывает волна головокружения от осознания того, что губы их встретились, рты слились в страстном поцелуе.
Головокружение и холод оказались забыты, Скалли полностью расслабилась. Не замечая того, как он обнял ее, аккуратно поднял и куда-то понес.
Она не слышала ни звука захлопывающейся двери внедорожника, ни рева ожившего двигателя. Скалли качалась на волнах уютного всепоглощающего забытья.

В пятый раз за эту пятницу Малдер посмотрел на наручные часы, а потом сверился с часами на своем столе. Его стол, часы Скалли, угрюмо осознал он.
Малдер бросил мимолетный взгляд на папки, лежащие на столе.
Ни одна из них не могла бы разбудить в нем интерес, даже будь Скалли здесь.
По какой то странной причине он пересек черту, что их разделяла. Приблизился к незнакомой ему роли скептика. Первые три дела были явными пустышками, а остальные два как он подозревал, были порождены измученными умами каких то явно больных личностей.
Он снова взглянул на часы. 1:00. Уже четыре часа как он должен был уйти. Потворство Скиннера в этом деле было как благословением, так и проклятьем. Он позволил Малдеру управлять расследованием из подвального кабинета, не требуя работать над другими делами. Но был тверд в своих инструкциях, что Малдер остается в Штаб-квартире Вашингтона.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Суббота, 2009-03-14, 9:23 PM | Сообщение # 87
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Флоридская охота завершилась полным фиаско, и репутация Малдера в полевом обществе по законодательным взысканиям изменилась.
Он потерял их уважение и, что с того?
Она была его напарницей уже шесть лет, разве не так?? И разве не ожидаема в подобной ситуации, какая то эмоциональная вспышка?? Карен Коссефф понимала его, хотя ее надоедливые психиатрические клише раздражали его. Она казалось, забыла о том, что психология была его профессией и хлебом насущным.
Звонок офисного телефона прервал ход его рассуждений.
- Малдер, - ответил он сухо.
Голос на другом конце провода полностью лишил его предыдущих мыслей.
Мягкий.
Самоуверенный.
Но почему то уже не настолько самоуверенный, как прежде.
В требовании Хартвелла было что-то странное, поэтому Малдер остался в офисе.
Потому что вскоре мог последовать еще один звонок.
И от этого Малдер нервничал.
Так сильно, что решил не давать шерифу из Техаса обычное детализированное описание его возможных родственных связей или личного обещания, что Хартвелла ждет очень болезненное и неприятное искривление тела.
Хотя Малдер об этом думал.
У него были более важные занятия. От того, что Люциус оказался полным дураком, потому что позвонил в Бюро, на лице Малдера появилась широкая улыбка.
То, что Люциус был достаточно туп, чтобы предупредить Малдера о другом звонке было тем самым дареным конем, в зубы которому, как известно не смотрят, но Малдер хотел сделать именно это. Он набрал знакомый номер и сразу дозвонился на коммутатор.
После произнесения номера своего значка и секретного кода Малдер положил трубку с удовлетворенной ухмылкой. Будучи предупреждены, они смогут проследить самый ухищренный след. Малдер, зная каким идиотом был Хартвелл, надеялся, что тот, вероятно, оставит после себя хорошие зацепки. И если повезет, то Скалли может оказаться дома в безопасности уже сегодня ночью.
Сердце Малдера забилось быстрее, после того как он обдумал первые хорошие новости за время, показавшееся ему неделями. Последующие часы медленно пройдут, но, определив потенциальную ниточку, возможное решение их со Скалли дилеммы, Малдер почувствовал волну оптимизма.
Почти три часа спустя, когда наступило пять утра, Малдер начал понемногу отчаиваться.
Что, черт возьми, может значить слово "скоро" в понятии вампира?
И хотя Малдер мог провести все выходные в подвале, если это окажется необходимо, его внезапно поразило чувство уничтожающего страха.
"Что, если Люциус просто издевался над ним?"
Малдер не мог упускать из виду того, что у кровопийцы имелась подлая черта характера, был он тупым деревенщиной или нет. Сложно было игнорировать идею того, как где-то Хартвелл катается по полу от смеха с опоенной, или пострадавшей Скалли в его лапах.
Малдер чуть не подпрыгнул на стуле, когда телефон вновь зазвонил.
- Малдер, - ответил он, пытаясь говорить обычным тоном.
Он скривился, когда стало ясно, что это оператор коммутатора.
- Да, я все еще хочу, чтобы линия прослушивалась, - Малдер нахмурился.
- Всю ночь, если потребуется, до тех пор, пока я не проинструктирую вас, это понятно?
Он в отвращении повесил трубку и встал, чтобы сделать себе еще одну чашку кофе.
Телефон зазвонил вновь, почти сразу и Малдер почувствовал, как злость его растет.
- Что теперь? - начал он, но застыл, как и раньше, голос Люциуса Хартвелла мягко пропел ему в ухо.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Суббота, 2009-03-14, 9:24 PM | Сообщение # 88
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- И почему, агент Малдер я только начал думать, что вы научились каким-то манерам, - протянул Люциус.
Малдер зло улыбнулся. Если только манеры держали этого неотесанного ублюдка на линии Малдер бы с любезностью прибил сукина сына.
Он поглядел на часы. Оператору стоит начать отслеживать звонок.
- Извините, шериф, - милостиво сообщил Малдер ровным голосом.
- Я, э, думал, что это кто-то другой.
На другом конце линии было по-прежнему тихо и Малдер, на один удар сердца испугался, что трубку повесили.
- Все нормально, агент Малдер. Уверен, что с вашей работой приходится иметь дело со многими неприятными личностями.
Малдер прикусил язык, чтобы не ответить, бормоча сдержанное согласие.
- Так вы не хотите узнать, почему я звоню, или вы слишком заняты изучением часов и вам это неинтересно?
Пот выступил на лбу Малдера.
- Да, ладно вам, агент Малдер, лишь тот факт, что вы работаете на "Првительство" не значит что остальные идиоты, не так ли?
Малдер проигнорировал замечание.
- Наверное, осталось тридцать секунд до того как вы сможете проследить этот звонок? Или у ФБР теперь более изощренное оборудование?
- Нет, - ответил Малдер твердо, вы правы насчет тридцати секунд.
- Что ж, агент Малдер, я хочу избавить вас от проблемы, хотя вы и не намерены доверять моему слову. Но позвольте мне сначала сказать несколько вещей. Первое, неважно как это выглядит, я забочусь о Дане.
Малдер ощетинился, но промолчал.
- С ней все будет нормально, спустя какое-то время, но ей понадобится ваша помощь, чтобы пройти через это.
- Пройти через что? - зло вопросил Малдер.
- Будет нелегко, вы все поймете, когда увидите ее. Может она окажется в состоянии рассказать вам. Я не знаю. И советую вам избегать любых больниц, это только принесет... нежелательное внимание к ее... состоянию.
Малдер посмотрел на часы - десять секунд...
- Ах, да, агент Малдер? Захватите свои наручники, они вам понадобятся.
Малдер почувствовал завершение в тоне его голоса. Он знал. Он распланировал этот звонок, чтобы разъединиться до того как они смогут его отследить...
- Агент Малдер? Прощайте и удачи. Позаботьтесь о ней.
Сердце Малдера упало, когда он услышал шипение и приготовился к неизбежным гудкам. Но вместо этого, он услышал шаги и звук захлопывающейся двери. Хартвелл предпочел оставить трубку лежать, а не вешать ее.
Малдер быстро повесил трубку и прежде чем он набрал номер коммутатора, телефон вновь зазвонил.
- Агент Малдер? Кажется, произошла какая то ошибка. Мы проследили последний звонок с вашего телефона, но звонили из Вашингтона из Джоржтауна. Квартира на Блессинг Вэй зарегистрирована на имя вашей напарницы, агента Скалли...
Малдер чуть не швырнул трубку.
"Дерьмо"
- Нет, все верно, тут нет ошибки, никаких проблем. Спасибо вам.
Оператор начал задавать следующий вопрос, но Малдер уже повесил трубку, выскочил из кабинета и понесся в гараж. В голове крутились последние загадочные слова Люциуса, он покинул гараж и, набирая скорость, поехал в сторону Джоржтауна.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
juliannaДата: Воскресенье, 2009-03-15, 3:03 PM | Сообщение # 89
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Хочу продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
viktoriap63Дата: Воскресенье, 2009-03-15, 6:32 PM | Сообщение # 90
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (julianna)
Хочу продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

аналогично tongue



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Порабощающая анемия (Новый перевод.Взглянем на серию "Плохая кровь" иначе...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024