Resist or Serve Суббота, 2024-05-04, 8:35 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Порабощающая анемия (Новый перевод.Взглянем на серию "Плохая кровь" иначе...)
Изба-читальня: Порабощающая анемия
AnadeДата: Среда, 2009-03-04, 9:31 PM | Сообщение # 61
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Скалли напряглась, несмотря на эффект очарования. Она знала достаточно, чтобы чувствовать страх и отвращение, и не важно было, как быстро он постарался одолеть эти мысли. Глаза Ники почти пылали, пока он говорил, он заметил перемену в настроении Скалли и почувствовал ее тревогу.
- Полегче, рыженькая, полегче, - он ласково погладил ее по волосам, пропуская пряди между пальцев и глубоко вдыхая.
- Ммм, приятно, - прошептал он, - не хочу с тобой сражаться. Это не в моем стиле.
Он широко улыбнулся и сунул руку в карман. Скалли заметила блеск металла у него в руке, прежде чем Ники заставил ее снова смотреть ему в глаза.
- Вот так, смотри на меня. Я бы предпочел, чтобы ты сама отдалась мне. Но если придется, я сам возьму то, что хочу.
Скалли почувствовала его присутствие в своих мыслях. Она попыталась снова начать бороться, но сила очарования была слишком велика. Скалли оказалась заключена в мире лишенном связных мыслей, отданная на милость несовершеннолетнему вампиру.
- То, чего мне не хватает в стиле, я уравновешиваю силой, - тихо прошептал Ники ей в ухо.
Он прижался к Скалли, его дыхание тяжелое и хриплое отдавалось у нее в ушах. Уперев одну руку в дерево, он уложил Скалли головой к этому месту, а другой рукой провел холодным металлическим предметом по внутренней стороне ее бедра.
Лишь теперь Скалли поняла, что одета только в свитер Мины.
Секундное желание бороться с врагом быстро сменилось на команду откинуть голову назад.
- Ммм... - выдохнул он ей в волосы, - так то лучше, гораздо лучше...
Ники начал водить языком вокруг мочки уха и покусывать Скалли в основание шеи. Она задрожала. Тело стало отвечать против ее желания, и то, что было остатками ее силы воли, быстро исчезло. Она слабо захныкала.
- Шшш, выдохнул он, от его слов у Скалли по спине побежали мурашки.
- Держи глаза открытыми.
Я не причиню тебе вреда.
Я не хочу тебя убивать.
У тебя есть, то, что мне нужно.
На последних словах в голове у Скалли зазвенел миллион тревожных звоночков.
Эта фраза! Леонард Беттс!
Ужасающее видение Беттса позволило ей на мгновение освободиться от чар Ники. Она попыталась закричать, но под воздействием очарования не смогла. Однако Ники все равно казался очень удивленным и отодвинулся от нее.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Среда, 2009-03-04, 9:32 PM | Сообщение # 62
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Оба компаньона Ники обменялись взглядами, выражающими отвращение.
У него, как и у Ронни начинались проблемы, когда доходило до дела.
Пересмотрел слишком много фильмов и вообразил себя каким то Дон Жуаном де Марко от вампиров.
Словно был слишком неуверен в себе.
И сейчас ошибка была непозволительной роскошью.
Успокоенная тем, что вмешательство видения Беттса в ее сознание оттолкнуло стоящего рядом человека, Скалли начала осторожно тянуть за веревки, которыми была привязана к дереву. Несмотря на прохладную погоду, руки ее вспотели, и она попробовала еще раз выскользнуть из пут.
Потрясение Ники от того, как легко оказалось сломлено его очарование перешло в злость.
Он прочел в мыслях Скалли настойчивость, пока она пыталась высвободить руки.
- Не так быстро, мой милый агент, - прорычал он. - Я ведь предупреждал тебя, что в состоянии взять то, что захочу, если ты откажешься сотрудничать.
В этот раз он грубо придавил ее своим телом, и она зашипела от боли, когда грубая кора оцарапала кожу. Он раздвинул ей ноги коленом и сильно укусил за шею.
Оказавшись еще сильнее прижатой к дереву под весом Ники, Скалли пыталась не замечать тяжелого дыхания и доказательства его возбуждения. Когда он с силой накрыл ее рот своим, грубо обхватив руками лицо, чтобы повернуть к себе, Скалли встретила выражение триумфа на его лице злым взглядом.
Он перестал пытаться использовать силу очарования, чтобы вызвать в ней повиновение, но все еще использовал чары, чтобы она не кричала.
Скалли попыталась отодвинуться, когда он начал изучать ее рот своим голодным языком.
Грубая рука оставила синяк на челюсти, после того как он закончил ее целовать. Ники подтащил ее к себе за бедра, сильнее прижимаясь к Скалли тазом, и стал тереться об ее поясницу, постанывая от удовольствия.
Скалли попыталась абстрагироваться от своего тела и сосредоточиться на веревках, которые, казалось, ослабели.
Ее концентрация была нарушена, когда Ники проведя руками по телу, грубо сдавливая, забрался под свитер и лифчик.
Сжав соски между пальцев, он начал крутить их, сильно щипая и оттягивая.
В бешенстве от такого вторжения, Скалли сделала то, что любой полицейский в стране назвал бы неверным поступком в данной ситуации.
Она начала сопротивляться.
Пока его руки хватались за нежную кожу ее грудей, Скалли резко прижалась к коре дерева так сильно, как смогла, используя для баланса веревку и придавливая его руки к дереву.
Это сработало.
Ники вскрикнул скорее от удивления, чем от боли, когда грубая кора вонзилась ему в тыльную сторону рук.
Освободившись от хватки Ники, Скалли резко откинула голову назад и ударила его прямо в нос.
На этот раз Ники заорал от боли.
Скалли ничего не видела вокруг себя (в этот момент перед глазами у нее кружились звездочки), но на губах ее появилась удовлетворенная усмешка, когда она услышала хруст ломающейся кости.
Она вытянула шею, чтобы разглядеть то, что было за спиной, и понять в каком состоянии находится ее насильник.
- Ники, помощь нужна?
Скалли повернула голову. В пылу драки, из-за очарования она совсем забыла об остальных. Теперь ругая себя за свои действия, Скалли тихо выругалась. "Сколько их там еще?"
Против одного у нее еще был шанс, но будучи связанной? Двух и больше ей не одолеть. Она начала крутить головой, внимательно прислушиваясь к окружающим звукам, пытаясь понять, где находятся ее противники.
Скалли услышала справа хруст ветки и инстинктивно повернулась в ту сторону.
Она напряглась, готовясь к неизбежному удару.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Среда, 2009-03-04, 9:34 PM | Сообщение # 63
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- Нет, мне не нужна помощь. Не сейчас.
Голос его был странным, каким то булькающим, как у раненного животного.
Скалли наклонила голову назад, когда услышала металлический щелчок, словно открыли зажигалку.
Звук показался ей смутно знакомым. Она узнала вещь, когда Ники покачал ею у Скалли перед носом. Это был серебряный амулет, похожий на ожерелье Мины, но с двумя лезвиями, а не с одним.
-Я по-прежнему не собираюсь тебя убивать, агент Скалли, - произнес он нараспев издевательским тоном... В моих интересах держать тебя пока рядом...
Скалли задрожала, когда ее щеки коснулся холодный металл.
- Но тебе будет уже не так приятно, как могло бы быть. Запомни, что когда в следующий раз я попрошу тебя сотрудничать, нам обоим будет лучше, если ты согласишься.
- Пошел к черту, - с трудом выдохнула Скалли.
Ники зарычал от злости. Крошечная женщина оказалась сильнее, чем он предполагал. Она не среагировала на очарование в должной мере, и должна будет за это поплатиться. Она бросила вызов ему. От возбуждения он готов был потерять контроль. Но теперь играм пришел конец.
Скалли почувствовала, что Ники переместил вес, когда он приготовился к движению.
Ники схватил волосы Скалли в кулак, заставляя ее нагнуть голову вниз и влево. Прежде чем Дана успела выкрикнуть она ощутила резкое дуновение воздуха и дернулась от того, что кожу на шее пронзили острые грани.
Она задохнулась и попыталась закричать, но не смогла. Ники сильнее вдавил обжигающий металл в кожу шеи, фиксируя амулет, когда лезвие пронзило артерию.
У Скалли поплыло перед глазами, когда она почувствовала внезапно заструившуюся кровь.
Ники сдернул амулет, бросив его на землю, опустил рот на открытую рану и начал пить.
Тело Скалли начало деревенеть в то время как она чувствовала вкус собственной крови и боролась за возможность дышать.
Левой рукой Ники оттянул Скалли голову назад, а правой снова вцепился ей в грудь, жадно кусая и высасывая из горла кровь.
Лишь на секунду она смогла застонать, но он только глубже погрузил в нее клыки, сильнее цепляясь за голову и грудь, словно хищник, защищающий свою жертву от других. Ники притянул ее ближе, звуки его кормления казались Скалли ревом.
Ники продолжил ее лапать, в то время как кормление его мало помалу замедлялось. Он придавил ее своим весом, звуки возбуждения становились все громче, по мере того как Скалли теряла все больше крови. Она почувствовала себя слабой, замерзшей и невероятно уставшей.
Ники все еще похотливо шарил свободной рукой по ее телу, но она давно уже не обращала на это внимание. Скалли умирала и понимала это.
Потеря крови была слишком большой, и она уже впадала в состояние шока.
Кроме того, Ники уже не мог сделать ничего хуже, чем понимание того, что она оставляет Малдера.
Откуда-то со стороны до ее ушей донеслись настойчивые и испуганные голоса.
- Ники!! Ники, черт бы тебя побрал, прекрати!! ты ее убьешь!
- Дерьмо, Ники, ты же сказал, что мы сделаем из нее раба, а не иссушим - убьешь агента ФБР и нам снова придется уйти... Ну же, парень, она дерьмово выглядит!
- Ники! Черт! Все, с нас достаточно, мы уходим, ты еще безумней, чем Ронни.
Скалли показалось, что она расслышала слабый шелест листьев, когда двое парней исчезли в лесу. Связные мысли стали пропадать, она прошептала тихое извинение и, прошептав имя напарника, провалилась во мрак.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Среда, 2009-03-04, 9:35 PM | Сообщение # 64
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Ники остановился, чтобы поднять взгляд, когда услышал громкий треск и шарканье с той стороны, куда ушли его приятели. Он украдкой оглянулся, принюхиваясь словно животное. Сзади хрустнула ветка. Глаза его изучали тьму, зрачки расширились как у кошки. Он все еще крепко сжимал неподвижное теперь тело Скалли.
За деревом, к которому была привязана агент, послышался шорох листьев. Ники покрутил головой, нервно зовя своих компаньонов.
- Дэнни? Шон?? Это вы?
Из тьмы перед ним материализовалась высокая фигура.
- Не угадал, сынок.
Ники сделал шаг назад, когда Лэнс вышел из тени.
Парень изобразил слабую улыбку, когда пухлый полицейский подошел к нему.
Ники попытался остановить отступление.
- О, а где же Люциус? Я думал вы, копы, всегда ходите парами...
В ответ Лэнс лишь усмехнулся.
- Так и есть, - ответил он, в то время как кулак Люциуса врезался Ники в голову с силой, которой он не ожидал.
Упав на землю, он поднял взгляд наверх, над ним возвышался Люциус, парень выдавил кровавую улыбку.
Люциус застал его врасплох, но с возросшей, после агента ФБР, силой скоро он преподаст шерифу урок.
- Так, так, так, - начал он, - неужели это наш добрый дедуля Люциус, спешащий на выручку своей...
Увидев улыбку Ники, Люциус потерял всякую способность контролировать себя.
Прежде чем тот смог закончить предложение, Хартвелл уже сидел на нем.
Люсиус резко поднял Ники за воротник и швырнул его в дерево.
Шериф повернулся к другу.
- Лэнс, узнай, как сильно Дана...
Люциус замер на середине фразы, когда Ники со всей силы ударил его кулаком по лицу. Мужчина лишь слегка покачнулся, сплюнул кровь и вернул внимание источнику своего гнева.
У Ники глаза стали размером с блюдце.
- Как ты...
- Я тебя предупреждал, Ники, ты, маленький кусок дерьма...
Он еще раз впечатал Ники в дерево.
- Только ради Мины я старался не замечать тебя...
Люциус завел руку назад и со всей силы заехал Ники кулаком в живот.
Сила удара заставила Ники согнуться пополам от боли, он стал ловить ртом воздух.
- Я тебе говорил не лезть и держаться от нее подальше...
Люциус схватил парня за плечи и со всего размаха ударил его коленом в подбородок. Челюсть Ники хрустнула.
- И да поможет мне Бог, Ники, если ты зашел слишком далеко, если она умирает, боль, которую ты испытываешь сейчас, окажется лишь началом мучений на всю твою жизнь, слышишь меня?
Ники лежал на земле, корчась в агонии. Он смотрел на Хартвелла в изумлении сквозь окровавленные веки.
Ники смог прохрипеть лишь несколько слов.
- Я должен быть сильнее, Я пил человеческую кровь... не понимаю...
Люциус швырнул на землю перед Ники несколько пустых пакетов из-под плазмы.
- Не вся кровь, что у нас есть - искусственная, - резко выдохнул Хартвелл.
Он сделал вид, что собирается пнуть Ники, и тот сжался, но вместо этого Люциус бросился туда, где Лэнс аккуратно положил Скалли на землю.
Лэнс поднял взгляд на друга и печально покачал головой.
- Не думаю, что она выкарабкается, Люциус. Этот идиот Ники не убил ее, но с такой потерей крови она не выдержит путь до госпиталя.
Молча кивая Люциус встал на одно колено перед Скалли и взял ее руку в свою.
Она была холодной и почти мертвенно-бледной.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Среда, 2009-03-04, 9:36 PM | Сообщение # 65
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Он еще мог уловить почти незаметный пульс под кожей, слабый и нетвердый.
Люциус поневоле улыбнулся. Маленькая рыжеволосая женщина изо всех сил цеплялась за жизнь, не обращая внимания на все странности творящиеся вокруг нее.
Он позволил себе на миг убаюкать Скалли, взяв на руки, на секунду обнял, прежде чем послать волну очарования в ее сознание, так далеко, как не смел раньше. Хартвелл прикрыл глаза, когда ее мысли оказались раскрытыми перед ним. Он был рад видеть, что она по-прежнему хранит видение их вместе. Люциус тяжело сглотнул, когда встретился с волной эмоций, вызванных появлением в ее мыслях напарника. Слишком много видений, столько воспоминаний.
Противоречивые чувства и всепоглощающая любовь, исключительное доверие, величайшая жертва, которую она возложила к ногам этого мужчины.
По щеке Люциуса скатилась одинокая слеза.
"Везучий сукин сын... знает ли он? имеет ли он хоть какое то представление?"
Бледное тело агента начала сотрясать дрожь, Люциус только сильнее обнял ее, он знал, что должен сделать.
- Лэнс, иди сюда, мне нужна твоя помощь.
После того как Лэнс как можно крепче связал Ники, он поспешил на зов Люциуса как раз, чтобы увидеть, как тот проводит лезвием своего перочинного ножа по кисти. Глаза Лэнса расширились.
- Ты...ты хочешь превратить ее в вампира??
Люцис закрыл глаза.
- Нет, она не хочет этого. По крайней мере, пока. В ее жизни нет места для меня... для нас прямо сейчас. Я лишь хочу напоить ее достаточно, чтобы поддержать ее тело, стабилизировать до тех пор, пока мы не доберемся до Мины, и она не сделает переливание.
Лэнс посмотрел на него в замешательстве, но осторожно поддержал агента, наклонив ей голову назад, когда Люцис открыл ей рот и позволил крови туда стекать. Когда рот оказался, заполнен, сработал глотательный рефлекс, и она проглотила, Скалли закашлялась, но затем начала глотать все жаднее.
Люциус зажмурил глаза, когда мягкие губы Даны прижались к его кисти.
Он слегка задрожал. Это чувство было самым волнительным за длительный срок. И оно станет последним еще очень надолго.
Его недолгое забытье было прервано, когда Лэнс осторожно похлопал Люциса по спине.
- Люциус?... Люциус?... если это временная мера, разве ты не должен сейчас остановиться?
С сожалением Люциус убрал руку от губ Скалли и кормление, больше похожее на ласку резко прекратилось. Дана захныкала и задрожала, когда дыхание ее стало более равномерным, а пульс усилился.
- Нам лучше отнести ее к Мине до того как изменения не стали еще серьезнее, - прошептал Лэнс своему компаньону.
Люцис безмолвно согласился, с легкостью поднимая Скалли на руки.
- А что с этим? - поинтересовался Лэнс, кивая на свернувшуюся фигуру Ники, пристегнутую наручниками к дереву на тот же манер, как была привязана Скалли.
- Оставь его, - ответил Люциус без эмоций.
И Ники и Лэнс застыли на месте от такого ответа.
- Но рассвет... - начал тихо Лэнс.
- Если после всего этого Мина захочет сохранить ему жизнь, она может послать сюда его дружков. А если нет, что ж, тогда одним отморозком, способным все испортить, станет меньше.
Когда Люциус и его компаньон направились в сторону самодельного госпиталя, Ники начал выкрикивать им в ответ проклятия, умолять и звать на помощь.
Люциус на секунду обернулся и от его убийственного взгляда парень сразу замолк.
Они продолжили идти дальше, Люциус шел так быстро, что его более низкому другу приходилось почти бежать, чтобы успевать за ним.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Среда, 2009-03-04, 9:36 PM
 
viktoriap63Дата: Четверг, 2009-03-05, 5:11 AM | Сообщение # 66
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
спасибо Anade flower


- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-03-08, 9:15 PM | Сообщение # 67
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Всех милых дам с праздником и вот новая глава.
Глава 10.

Малдер, ворча себе что-то под нос, нервно расхаживал из угла в угол.
Широким шагом он подошел к столу, туда, где Ленгли и Байерс нервничая, глядели через плечо Фрохики в экран монитора.
- Скажи ей... скажи, что мы больше ничего не сообщим, пока я не увижу на экране доказательство присутствия Скалли и того, что с ней все нормально.
Малдер переминался с ноги на ногу, наблюдая за тем, как Фрохики печатает слова и нажимает на клавишу, отправляя сообщение в чат.
Прошло несколько секунд, прежде чем пришел ответ.
- Дерьмо, - воскликнул Малдер, - Она вышла наружу? И что это, черт возьми, должно значить?
- Может быть, она просто вышла? - предположил Лэнгли.
Малдер и двое других Стрелка посмотрели на него с неодобрением.
Лэнгли безмолвно вернулся к компьютеру и продолжил попытки отследить местоположение их собеседницы.
Малдер, качая головой, продолжил мерить комнату шагами.
- Не нравится мне все это, здесь что-то не то. Если б она работала над этим в течение нескольких дней, то не ушла бы сейчас просто так.
Он потер в задумчивости подбородок.
- Ну ладно, скажи ей, что я тут, читаю эту чушь и если ей нужно исследование, то мне нужна правда.
Фрохики сел, и стал набивать текст почти с той же скоростью, с какой говорил Малдер.
Спустя несколько секунд на экране возник ответ.
- Я так и решила, что вы тут, агент Малдер. По словам Скалли ваши друзья хакеры – не любители жесткой игры…
- Жаль, что у меня не было возможности встретиться с вами. Дана много говорила о вас.
Малдер издал странный звук и протиснулся к клавиатуре.
- Я достаточно наслушался этого дерьма, - пробормотал он, печатая с раздраженным видом.
- Поменьше болтовни, где, черт возьми, Скалли??
Малдер остался на месте, вглядываясь в экран.
- Извините, агент Малдер, но вся правда заключается в том, что в данный момент я этого не знаю. Мой отец, Люциус, отправился ее искать вскоре, после того как мы узнали, что она пропала.
Малдер склонился к клавиатуре, чтобы начать печатать, и Фрохики встал со стула, жестом предложив ему занять свое место. Байерс вскинул брови, когда Фрохики встал рядом с Малдером, но Мелвин только пожал плечами и вернул свое внимание обратно к монитору.
- Так она сбежала? - напечатал Малдер.
- Я так не думаю, - ответила Мина, - за то короткое время пока мы были вместе, я прониклась уважением к вашей напарнице. Я искренне верю, что она очень хочет нам помочь, и все понимает.
Когда Малдер прочел эти слова, его затрудненное от злобы дыхание чуть успокоилось. Уронив голову на руки, он сделал паузу, чтобы подумать. Хоть Малдеру это и не нравилось, но он знал, что сказанное Миной было правдой. Скалли не из тех, кто оставит в беде нуждающегося. И эта ее черта обычно восхищала его.
Это было одной из крошечных частей сложной головоломки, которой была его напарница. Она была загадкой, которую как ему казалось, он почти собрал, спустя столько лет. Оставалось соединить лишь несколько кусочков, и он по глупости обманул себя, поверив, что времени на это у него в избытке. Что Скалли была его, чтобы он успел собрать эту головоломку.
- Малдер?
Осторожное вмешательство Байерса вернуло Малдера от его размышлений. Он снова начал печатать.
- Так если она не сбежала, то где тогда? Она в опасности??
На этот раз ответ пришел быстрее, словно Мина ожидала вопроса.
- Повторяю, я действительно этого не знаю. Сомневаюсь, мой отец делает все, чтобы ей ничего не угрожало. Не думаю, что она в опасности.
Малдер зло фыркнул.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-03-08, 9:16 PM | Сообщение # 68
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- Уж извините меня, за то, что замечание о ее защите со стороны вашего отца меня не колышет. Если бы не он, Скалли была бы сейчас дома и в безопасности.
Ответ снова пришел быстро.
- Извините, агент Малдер, за то, что нам пришлось так поступить. Я уже говорила, что никто не желает вреда вашей напарнице. Но мы нуждаемся в ее помощи. Я нуждаюсь в ее помощи. И я уверена, что она в порядке. Но вы должны узнать кое-что еще.
Малдер готов был уже напечатать ответ на ее понимание слова "вред", когда слабый вздох стоящего позади Фрохики, заставил его взглянуть на экран.
Малдер тихо произнес какое то ругательство, оттолкнул стул от стола, встал и начал снова расхаживать из угла в угол, ругаясь уже громче.
Лэнгли посмотрел на него с долей замешательства, затем встретился глазами со своими друзьями и подошел к экрану, чтобы прочесть то, что расстроило Малдера.
На самом деле, написано было не так уж и много. Всего несколько слов. Самый короткий приговор. Но, читая это с экрана и зная, что Скалли где-то там, далеко от них, у Ленгли кровь застыла в жилах.
- Он ее любит, агент Малдер, Я в этом уверена.
Байерс, Ленгли и Фрохики обменялись безмолвными взглядами. Смысл того, что похищение Скалли было мотивировано чем-то кроме нужды в ней как эксперта, уже невозможно было игнорировать. И теперь вопрос о ее возвращении становился еще более волнующим и по-прежнему оставался без ответа.
Малдер обернулся, - отправьте им результаты исследования.
Все трое Стрелков выглядели удивленными.
- Что? - спросил Фрохики.
- Просто сделайте это, - ответил Малдер со злостью. - Чем раньше мы дадим им то, что им нужно, тем раньше Скалли вернется.
Байерс прочистил горло, прежде чем заговорить.
- Я знаю, он сказал, что отпустит ее, но можем ли мы им доверять?
Малдер повернулся к Лэнгли, кивая на компьютер, с помощью которого тот пытался отследить второго пользователя чат-комнаты.
- Нашел что-нибудь?
Медленно покачав головой, Лэнгли нахмурил брови.
- Ничего. Кто бы она ни была, она знает, что делает, и замела за собой следы.
Малдер повернулся к Байерсу.
- Значит, остается только верить им. Выбора у меня нет. Пошли результаты.
- Малдер, - позвал Фрохики, но прежде чем он продолжил, Малдер уже оказался у него за спиной и прочел написанное на экране монитора. Он снова выругался, на этот раз громко, да так, что его брани позавидовал бы и моряк.
- Извините, но я должна идти. Мой папа нашел агента Скалли и ей нужна моя помощь. Будьте добры, поскорее вышлите результаты на почтовый ящик, это важно. Я знаю, как много она для вас значит, поэтому, пожалуйста, сделайте так как я попросила.
Не дожидаясь ответа, она вышла из чата.
Они остались одни в ИРКе наедине с мигающим курсором.
Три пары глаз повернулись к Малдеру, ожидая распоряжений.
Но он был слишком занят самобичеванием, чтобы стать источником утешения для своих эксцентричных друзей.
- Что? - от злости выкрикнул Малдер троице, на чьих лицах, словно в зеркале отражалась его собственная обеспокоенность.
- Отправьте уже, наконец, эти результаты, - он перевел дыхание и провел рукой по волосам, состояние которых и так уже указывало на проведенные им бессонные ночи.
Как только Малдер отошел в угол, Лэнгли тихо прошептал своим друзьям.
- Слушайте, мы можем просто послать файл на электронную почту Скалли, но что, если мы добавим в письмо функцию возврата? Пользователь не сможет ее обнаружить и если файл будет открыт, пока получатель будет в сети, то мы сможем проследить его.
Фрохики с одобрением улыбнулся своему другу и начал приготовления.
Байерс и Лэнгли повернулись и начали следить за ритуалом самобичевания Малдера. Когда вопрос ставился о благополучии Скалли, можно было даже не пытаться его успокоить. В этом мире с такой работой справлялся лишь один человек, и в эту ночь она была далеко отсюда. Возможно даже дальше, чем когда бы, то ни было прежде.
Она находилась гораздо дальше, чем любой из них мог представить, и с каждой секундой расстояние между ними только увеличивалось.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-03-08, 9:17 PM | Сообщение # 69
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- О, Боже! - ахнула Мина, когда Лэнс с силой распахнул дверь, придерживая ее, и внутрь быстро зашел Люциус, на руках у него лежала бледная и неподвижная агент Скалли.
Лэнс начал освобождать место, чтобы установить оборудование, а Люциус осторожно уложил Скалли на свободную кровать.
- Что произошло? - воскликнула Мина, не теряя времени на помощь своему отцу, пока он откатывал кровать в заднюю часть здания.
Непреодолимый запах крови был резким и безошибочным. Другие пациенты уже начали поворачиваться в их сторону.
Люциус продолжал молчать. Но когда он опустил взгляд вниз на Мину, глаза его говорили громче любых слов. Еще раз взглянув на Скалли, Мина коснулась ее шеи, чтобы нащупать пульс и оказалась шокирована тем, каким слабым он был. Девушка аккуратно повернула Скалли голову набок, чтобы разглядеть, как сильно пострадало горло.
- Ники? - прошептала она, не дыша.
Ее отец резко кивнул, подтверждая подозрения Мины.
- Она потеряла слишком много крови, нам нужно срочно начать переливание. По всем правилам она уже должна быть мертва, - голос Люциуса был холодным и ровным.
- Тогда почему она еще не...? - глаза Мины расширились, и она не закончила фразу.
Мина заметила предупреждающий взгляд отца и испуганное выражение на лице Лэнса, когда тот постарался отвернуться от ее вопрошающего взгляда.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-03-08, 9:18 PM | Сообщение # 70
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- Я больше ничего не мог сделать - добавил Люциус мягко, - ничего.
- Но как ты мог просто... то есть... ты ее спросил... она хоть согласилась...? - Мина запиналась и не могла составить фразу, глядя на отца и не веря собственным глазам.
- Как я мог??? Лучше спросить, как я мог не сделать этого, - парировал Люциус, он повысил голос. - Она здесь из-за меня! И осталась, чтобы помочь из-за меня! Я не мог позволить, чтобы она умерла из-за меня!
- Тем более, - добавил он мягко, - что превращение не закончено, я не собираюсь превращать ее в вампира. Одно переливание крови, ее состояние стабилизируется и все.
- Что? - теперь пришел черед Мины повышать голос, удивляя тем самым даже себя.
Она вновь перешла на шепот. - Как ты можешь заставить ее проходить через все это? Инверсия еще хуже, чем превращение!!
Люциус поймал злой взгляд своей дочери и встретил его своим полным контроля и незыблемости.
- Дана не похожа на большинство людей, Мина, и я удивлен тем, что ты этого еще не заметила. Я знаю, что ей придется туго, но превращение против ее воли было бы еще хуже и это лучше иной альтернативы. Я не хочу видеть, как она меняется на манер Ники. Это было неправильно. И теперь она здесь, платит за нашу ошибку.

Мина ничего не сказала. Отец благородно назвал Ники "их" ошибкой. Но Мина сердцем чувствовала, что она несет всю вину за произошедшее, и осознавала ранящую мудрость слов Люциуса. Нет, Дана не умрет, расплачиваясь за ее непредусмотрительность. Мина начала готовить Дану для переливания. Установив пакеты с плазмой, она протерла руку Скалли ваткой, ища наиболее подходящую вену. На мгновение Мина ощутила, как исследует слабый пульс под мертвенно-бледной кожей, она тут же почувствовала вкус голода, ее естество среагировало на соблазн крови, текущей по этим венам.
- Мина? – она вздрогнула от предупреждающего взгляда отца, и продолжила процедуру, собранная и внимательная. Игла верно вошла в вену. Скалли, почти неподвижная в течение всей процедуры, и теперь лежала безжизненно.
Ее поверхностное дыхание было прервано серией стонов и вздохов.
Пальцы Скалли судорожно дернулись, и Мина обернулась к отцу.
- Плазма укрепит ее, восстановит кровообращение, но я не знаю, как сильно она уже пострадала. Я понимаю, что... кормление помогло ей дожить до этого момента, но последствия еще не прошли. Шок... другие осложнения. Она еще не вышла из леса.
И словно в подтверждение слов Мины, Скалли выбрала именно этот момент, чтобы забиться в припадке, дрожь сотрясала ее конечности, и она издала жуткий задыхающийся звук.
- И что ты предлагаешь? - спросил Люциус, - чтобы я продолжил ее кормление и дальше? - в голосе его слышалось абсолютное неверие.
Мина отвернулась к Дане и взглянула на нее с нежностью, откинув волосы с лица, нежно взяв ее за руку и разгладив одеяло, которым она была укрыта.
Ответ Мины прозвучал чуть громче, чем шепот.
- Если ты уверен в том, что она выдержит инверсию, тогда от еще одного небольшого кормления хуже ей не станет. В ее нынешнем состоянии оно только поможет.
- Мне это не нравится, Мина, - ответил Люциус. - Это все больше становится похоже на ситуацию с Ники. Я не желаю ей такого, понимаешь?
Мина повернулась к нему.
- Думаешь, я этого хочу?? Что я могу обо всем этом думать кроме как пытаться понять, сколько здесь моей вины? она пострадала из-за меня? Мы начнем прямо сейчас, но мне надо знать, не бесполезно ли это. Что она выживет, даже если для нас она окажется потеряна.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-03-08, 9:19 PM | Сообщение # 71
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Люциус обдумал ее слова. Он понимал, что решать нужно быстро. Мина искренне полюбила рыжеволосую агентессу. И хотя он знал, что Мина надеется на то, что Дана решит остаться, он понимал, что мотивы дочери в этом деле не связаны с этой надеждой.
- Ну, хорошо, - решил он, - Но я хочу, чтобы вы нас оставили. Не уходите далеко, но дайте мне побыть с ней наедине. Это и так трудно само по себе.
Кивая в согласии, Мина задернула ширму, эффективно закрывая Дану от взглядов остального госпиталя.
Глядя на то, как Лэнс занял себя помощью другим пациентам, Мина последовала его примеру, оставляя своего отца наедине с поразительной женщиной, которая поневоле вошла в их жизни, а потом согласилась остаться и смогла разглядеть их сущность, и чья жизнь теперь зависела от их способности помочь ей.

Легкое забытье Скалли оказалось вновь прервано жестокими судорогами. Люциус нежно придержал ее до тех пор, пока спазмы не прекратились. Он сделал глубокий вдох, изучая черты лица женщины, что так резко вошла в его жизнь, словно нежданный подарок судьбы.
Он слабо улыбнулся, вызывая в памяти первый раз, когда ему повезло с ней поговорить.
Люциус был мгновенно поражен ее сдержанным чувством юмора и нечеловеческой терпимостью к своему непереносимому напарнику. Почти так же мгновенно, как началось их взаимное влечение. Он сделал глубокий вдох медленно и с трудом. Времени отвлекаться не было, Люциус должен был сконцентрироваться.
С удивлением он обнаружил, что во время его размышлений Скалли вложила свою ладонь в его. Люциус пожал ее, крепко и нежно, их пальцы переплелись. Он неохотно разорвал пожатие, и уверенным движением открыл рану, что сулила будущее для Скалли. И почти тот час же Люциус повторно поднес свою руку к ее рту. Сдерживая дрожь от удовольствия, Хартвелл удивлялся тому, как ее кормление может быть таким жадным и в то же время до боли приятным.
И вновь прикосновение ее теплых влажных губ к его кисти показалось ему более эротичным, чем, что-либо еще. Люциус почувствовал, как тело его стало заполнять покалывающее тепло желания. Было бы так просто позволить ей пить и дальше, напоить ее. Разбудить в ней новые аппетиты. Научить ее их путям в вечности ночи. Она бы осталась здесь с ним, и они всегда были бы вместе.
- Люциус... - как и прежде, из забытья его вырвал голос давнего друга.
Мина тактично решила отправить Лэнса, проверить как там Люциус, давая отцу видимость уединенности.
Не отнимая руку от доставляющих мучительное удовольствие губ Скалли, Люциус встретил своего друга виноватым и умоляющим взглядом.
- Люциус, ты себе пообещал. Ты ведь не хочешь получить ее таким образом. Тебе нужно прекратить кормление сейчас, или потом сам себя возненавидишь. Она может возненавидеть тебя за это. Хочешь рискнуть?
Хартвелл едва ли не в трансе посмотрел со смущением на Лэнса. Люциус отвернулся обратно к источнику своей сладострастной агонии. Казалось, что до него медленно доходят слова друга. Тихо вздохнув, он отнял руку ото рта Даны.
Губы Скалли были еще влажными от его собственной крови, тихим хныканьем она выразила свое недовольство против невидимых сил, прервавших ее трапезу.
После краткого осмотра своей руки Люциус выпрямился, поворачиваясь лицом к Лэнсу с хмурым взглядом. Поняв, что его посещение подошло к концу, Лэнс быстро вышел, давая Люциусу побыть еще немного наедине с все еще протестующей фигурой на кровати.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-03-08, 9:20 PM | Сообщение # 72
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Дыхание Люциуса стало тяжелее, глаза его остекленели, послав затяжную волну очарования, он вошел в сознание Скалли. Не обнаружив присутствия напарника в ее мыслях, он тихо склонился и накрыл своими губами ее, все еще липкие и сладкие от его собственной крови.
Рот ее жадно ответил ему и Люциус утолил эту страсть своей собственной. Минуты шли, а он все никак не мог напиться из восхитительного фонтана ее губ. Явное удовольствие, с которым Скалли ответила на его поцелуй, обрадовало Люциуса, и он чувствовал, как голова от наслаждения начинает кружиться все сильнее.
В тот момент Дана Скалли была тем существом на изучение и познание, которого он с удовольствием потратил бы всю свою жизнь.
Восторг был прерван, когда она медленно стала приходить в себя и ее мысли, изысканные и эротичные начали становиться все опаснее. Прервав поцелуй, Люциус поприветствовал Дану, когда распахнулись ее трепещущие веки, и колодцы, полные лазури, ответили ему теплом узнавания. Ее губы мягко разделились, и лицо чуть покраснело, когда она хрипло произнесла:
- Еще.
Большего и не требовалось. Получив разрешение, Люциус склонился сильнее и вновь забылся в ее пьянящих поцелуях. Спеша и торопясь, руки запорхали над неизвестными наслаждениями, ища и отыскивая иные выходы для их обоюдного желания. Скалли невольно задохнулась от удовольствия, когда Люциус провел пальцами по ее талии, касаясь кожи над тканью джинсов. Он, поколебавшись, остановился, но Скалли взяла его руку в свою и настояла на продолжении.
Тяжело дыша, Люциус внезапно отдернул руку назад.
- Это неправильно, Дана, все должно быть... иначе.
Мгновенно придя в себя от нежеланного отсутствия его прикосновения, Скалли чуть привстала с кровати. Прежде чем она заговорила, между ними на секунду повисла тишина. Дана дышала так же тяжело, как и Люциус.
- Что не так? Мы оба этого хотим, разве нет? По-моему, все правильно.
Делая глубокий вдох, Люциус внимательно поглядел на Дану. Волосы ее были в восхитительном беспорядке, а губы полные и пунцовые от поцелуев. Но глаза были дикими и слегка остекленелыми.
"В ней говорит эффект кормления," - попытался напомнить себе Люциус, - "Это не она... сейчас это не *твоя* Дана."
Он поднялся, словно для того, чтобы уйти и Скалли чуть не вскочила, протестуя и вскрикнув, когда игла для переливания пришла в движение.
- Я позову Мину, чтобы она проверила тебя... - сказал он, прежде чем быстро направиться к передней части госпиталя.
Скалли услышала щелчок ручки, когда дверь за ним закрылась.
Не веря собственным ушам, она поняла, что слышит великое множество звуков. Несмотря на попытки Мины идти тихо, Скалли уже знала о ее присутствии, еще до того как она отдернула медицинскую ширму.
- Как ты себя чувствуешь? - спросила Мина.
Дана убедительно улыбнулась.
- Честно говоря, я чувствую себя просто невероятно. Учитывая то, что как я думаю, со мной произошло, я чувствую себя просто прекрасно. Она указала на пустой пакет из-под плазмы.
- Это искусственная плазма?
- Да, - осмотрительно ответила Мина, - но я все равно считаю, что после нападения тебе еще рано вставать. Твоему телу нужно время чтобы восстановиться и честно говоря, я так же слегка встревожена твоим психическим состоянием.
Скалли постаралась изобразить свою самую убедительную улыбку в то же время, поднимая брови.
- Кто из нас здесь доктор? Мина? Я в порядке.
Мина посмотрела на нее с недоверием.
- Это ты так говоришь, но у меня все еще гораздо больше опыта в этой области, и я действительно хочу, чтобы ты успокоилась. Эффекты перемены могут быть слегка подавляющими для...
Дана ее перебила.
- В каком смысле, "перемены"?
Мина сглотнула.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-03-08, 9:21 PM | Сообщение # 73
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- Ты так быстро пришла в себя не из-за искусственной плазмы, Дана. Ты потеряла слишком много крови, чтобы мы смогли вернуть тебя к жизни обычным способом. Единственное, что мы могли... мой отец мог сделать, чтобы спасти тебя, было кормлением. И после него твое тело, скажем так, начало меняться.
Скалли приняла новости удивительно спокойно, но не без недоверия.
- Он меня превратил? Теперь я вампир?
Мина не сдержала усмешки от выражения лица Скалли и смысла сказанного.
- Нет, Дана, ты не вампир, еще нет.
Когда она заметила возникшую реакцию, то быстро добавила, - и не станешь им. Мой папа - Люциус не хочет превращать тебя, он не будет этого делать. Но то, что ты сейчас ощущаешь, повышенная чувствительность, ею обладают все, кто был превращен. Это временное явление, меньше чем через день все пройдет.
- И тогда я снова стану человеком? - Скалли чувствовала себя подавлено.
Мина тряхнула головой в деланном недовольстве.
- Агент Скалли, Дана, сейчас ты человек. У тебя повышенная чувствительность, не возможная для нормальных людей, но ты по-прежнему очень даже человек. И да, через двадцать четыре часа ты в целом придешь в норму. Мина посмотрела в пол, избегая взгляда Скалли.
- В целом? - Скалли почувствовала, что Мина что-то недоговаривает…
Мина тихо простонала.
- Ну, есть еще кое-что, Дана. Когда эффекты перемены начнут спадать, твое тело начнет проходить через некое подобие... ломки.
- Ломки? – протянула Скалли с вопросительной интонацией.
По лицу Мины она прочла ответ.
- Очень плохо, да?
Мина мягко кивнула, и Скалли на минуту опустилась обратно на кровать. Мина начала убирать материалы для переливания, но не делала попыток перебинтовать ранку от иглы. Скалли прочистила горло, затем произнесла с долей раздражения в голосе.
- Мина? Укол от иглы? Разве его не нужно перебинтовать?
Мина повернулась к ней, с легкой улыбкой на губах. Она покачала головой.
- Нет, Дана, незачем.
Застыв как вкопанная и приготовившись протестовать, Скалли быстро осмотрела руку.
Место укола было хорошо видно, но рана уже закрылась и начала покрываться коркой. Скалли повернулась к Мине с открытым ртом.
- Можешь назвать это компенсацией, - заметила Мина, - повышенная способность исцеления.
Словно что-то с запозданием вспомнив, Скалли коснулась рукой шеи, ища рану, нанесенную ей прежде. Со слабым стоном она отдернула руку, на кончиках пальцев алели капли крови.
- А с этим что? - поинтересовалась она, смутившись.

- Боюсь, что для того, чтобы эта рана прошла, потребуется чуть больше времени. Ники использовал "исангинарию" специальное средство для кровопускания. По причинам, которых я понять не в состоянии, раны, наносимые этим оружием, заживают гораздо дольше.
То ли так оно и было, то ли ей показалось, но Скалли смогла почти почувствовать, как сердцебиение Мины участилось.
Мина продолжила.
- Эти вещи есть только у старейших из нас, можешь назвать это артефактами, оставшимися старых времен. Когда еще можно было иметь раба.
Слово показалось Скалли странно знакомым, и она невольно задрожала.
- Давным-давно, еще до нас, и даже до Люциуса, были люди, которым оставляли жизнь, чтобы продать потом хозяину вампиру. Их держали как еду, одни становились куртизанками, другие играли роль рабочих, они были немногим больше, чем рабами, это было ужасное существование. По мне смерть была лучшим исходом.
Скалли осталась молчать, видно было, что тема эта очень тяжела для Мины.
- Люциус объяснил мне все, так чтобы я знала и никогда не забывала. Мы все в равной мере способны на ужасные вещи, среди вас есть такие же монстры.
Я благодарна Люциусу за то, что он спас меня. И не виню его, это было необходимо для моего выживания. Но я никогда не забуду, никогда не смогу забыть тех нелюдей, из-за которых ему пришлось это сделать.
В подтверждение своих слов, Мина подняла руку, татуировка в виде номера была свидетельством того, где она побывала.
Скалли открыла рот, чтобы заговорить, но промолчала.
Не на что было сослаться, и не существовало подходящих сравнений, чтобы понять, сколько всего перенесла Мина за свою жизнь.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-03-08, 9:23 PM | Сообщение # 74
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- Я говорю тебе это, Дана, чтобы позже ты тоже смогла это вспомнить.
Запомни нас, кем мы являемся. Вот откуда мы пришли, но сейчас мы уже не та тьма, чем были раньше. Неважно, что могут думать другие. Мы любим и страдаем, как и вы, как мы делали это до превращения. Мы не утратили своей человечности.
Между ними повисла неловкая тишина, и Мина заговорила вновь, на этот раз более расслабленно.
- В любом случае, думаю, будет лучше, если ты еще немного отдохнешь. А я зайду в чат. Боюсь, что оставила твоих друзей в некоторой спешке. Не торопись и приди в себя, а затем можешь ненадолго ко мне присоединиться.
Скалли вспомнила, почему казалась здесь.
Что она лишь недавно получила возможность связаться со Стрелками и, конечно, с Малдером.
Малдер. Ясность, которую она ощущала лишь несколько часов назад, стала теперь чем-то туманным и отдаленным. Скалли почувствовала, что не очень хочет возвращаться к своему напарнику.
Под силой опьяняющего наплыва энергии мрачное настроение, появившееся после разговора с Миной отступило. Дана ощутила себя живой и бодрой. Несмотря на такой неприятный поворот событий из-за чего она ранее оказалась в руках отпрыска Мины, Скалли чувствовала, что готова отправиться наружу, искать Люциуса, чтобы присоединиться к нему и вместе познавать ночной лес.
В ее стремительно мчащиеся мысли закралась нотка вины.
У нее были обязательства перед напарником. Скалли забарабанила пальцами по столу, когда Мина стремительно начала набирать текст на клавиатуре. Дана встала, ожидая ощущения боли в поврежденных тканях, но была очень удивлена тому, что чувствовала себя более живой и энергичной чем когда-либо за многие годы.
Когда Скалли заглянула через плечо Мины на экран монитора, подозрения ее подтвердились. Мина была в чат-комнате ИРК, - в той же, где они ранее договаривались встретиться со Стрелками.
- С кем ты разговариваешь? - поинтересовалась у нее Скалли. Другой посетитель чата был обозначен только набором из цифр и букв.
- Вообще то, Дана, я надеялась, что ты на минуту займешь мое место. Я скачала информацию с твоего почтового сервера, надеюсь, ты не против, я хочу пробежаться по нескольким местам, чтобы проверить то, что нашла. Они по прежнему очень хотят пообщаться с тобой, хоть я и пыталась объяснить, что с тобой все в порядке, они мне все равно не верят.
Мина вернула взгляд к экрану, одобрительно хмыкнув.
- Не похоже, чтобы они собирались сдаваться.
Молчаливо кивая, Скалли опустилась в кресло, изучая короткий разговор на экране.
Это явно не Фрохики, слишком вежливо и методично. Больше похоже на Байерса. Она улыбнулась, представив себе кроткого бородатого Стрелка в халате и тапочках за клавиатурой.
Скалли начала печатать.
- Как ты, ДФ??
Не более секунды прошло, прежде чем появился ответ.
- Скалли, это правда, ты??
Было не так уж и сложно, решила она.
- Да, я в порядке. Почему решили не использовать свои настоящие имена?? Вы ребята, пока меня не было, видно совсем разленились.
- Прости, - пришел ответ, - это потому что мы были очень... обеспокоены. Некоторые приняли все слишком близко к сердцу.
Малдер. Скалли вздохнула. Возвращаясь к стилю Стрелков, смысл зашифрованных сообщений Байерса все еще было слишком просто понять.
- Скажи ему... - она начала печатать, затем остановилась. (Сказать ему что?) - Скажи ему, я в порядке. Правда. На самом деле мне за всю жизнь не было лучше, чем сейчас.
Курсор продолжал мигать, в то время как экран оставался пустым. Проходили секунды и Скалли начала испытывать нетерпение.
- ДФ?? Что такое?
- Приветствую, - пришло, наконец, в ответ, - это прелестный доктор?
Скалли выдавила улыбку.
- Привет, Ф, - написала она.
Еще несколько секунд протекло даже медленнее, чем прежде, пока не пришел ответ. Это подозрительно выглядело, словно они специально держали ее в сети. Мина убедила Скалли, что проследить их невозможно. Но, говоря об этой троице, Дана знала, что "невозможно"– значило для них лишь вызов.
Скалли начала нервничать. Все ее тело было пронизано энергией, и она больше всего хотела выйти наружу. (Найти Люциуса) Но она так же хотела убедить Стрелков, чтобы те в свою очередь убедили Малдера, но все тянулось слишком долго.
Она нетерпеливо постучала пальцем по "пробелу".
- Парни? если у вас нет вопросов ко мне, может, перенесем обсуждение на вечер?
Она начала печатать объяснение, включающее в себя последующие необходимые исследования, когда звуковой сигнал возвестил ее о появлении в комнате другого пользователя.
Скалли подняла глаза, и по телу прошла легкая дрожь, когда она узнала его.
TrustNo1:
- Скалли? Это ты?


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-03-08, 11:20 PM | Сообщение # 75
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Ух ты черт! Эти ребята-вампиры мне все больше нравятся. Хоть бы Малдер не нашел их пока не закончена работа Скалли. tongue

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Порабощающая анемия (Новый перевод.Взглянем на серию "Плохая кровь" иначе...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024