Resist or Serve Среда, 2024-04-24, 10:06 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Порабощающая анемия (Новый перевод.Взглянем на серию "Плохая кровь" иначе...)
Изба-читальня: Порабощающая анемия
AnadeДата: Воскресенье, 2009-02-15, 7:48 PM | Сообщение # 31
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Мина выглядела смущенной.
- Ах, - начала она, - это потому что мы используем свежую воду, а не тот хлорированный и химически измененный состав, которым вы обычно...
Мина внезапно остановилась, словно сказала то, что на самом деле не имела в виду.
Она посмотрела на Дану.
- Вода не отравлена, поверьте. В этом больше нет необходимости. Не думаю, что это вообще было нужно, - добавила она, снова подавая стакан Дане.
- Ты ведь ученый. Мне кажется, что возможность помочь нам и так привела бы тебя сюда.
Замечание Мины снова вернуло внимание Даны к окружающей действительности.
- Проблема, о которой Люциус э… шериф Хартвелл говорил, это от нее здесь все страдают?
Мина кивнула.
- Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, но она затронула всех здесь, это так.
Мозг Скалли уже заработал, легко переводя ее в роль патологоанатома.
- Тогда давай в этом разберемся. Ведь я здесь не только ради воды.
Сначала Мина попыталась помочь Скалли встать, но та отказалась от помощи.
- Ты можешь объяснить мне природу этого заболевания и показать все, что уже узнала? Мне нужны результаты анализов крови, мочи и истории болезни всех зараженных.
Мина тихо хихикнула.
- Что? - спросила Скалли.
- Ну, с анализами крови и историями болезни проблем не будет, но вот с э... остальными вещами.
Она определенно слегка покраснела.
- Понимаете, после э... превращения кое-какие аспекты нашей физиологии э... "устарели". Нам больше не нужно выполнять некоторые физические функции. Наши тела получают все необходимые питательные вещества из диеты. У нас даже желудки сжались до минимального размера.
Дана была сбита с толку. Глаза ее широко распахнулись, она приняла эту новую информацию даже с какой то долей апломба. Малдер бы ей гордился. Или оказался бы шокирован.
Принятие экстремальных возможностей не входило в меню его скептичной напарницы.
- Мне нужно собрать как можно больше информации об искусственной плазме.
Мина погрузилась в детальное описание болезни, которая мучила ее семью и друзей, а Скалли внимательно ее слушала.
Искусственная плазма была своего рода подарком судьбы. Именно Мина обнаружила в Интернете информацию о ближайшем поставщике. После недолгих уговоров они смогли воодушевить профессора медицины из местного университета получить грант на исследования. Так они смогли обеспечить себя необходимым количеством плазмы, а их университетский друг получил материал для своих экспериментов.
Мина показала Скалли стол, на котором находилась самодельная лаборатория. Дана была впечатлена качеством инструментов и набором доступных материалов. Она села за стол и погрузилась в работу, а Мина ушла следить за другими своими "пациентами".


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-02-15, 7:50 PM | Сообщение # 32
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Люциус осторожно пробирался по лесу. Глубоко вдыхая, он позволил запахам окружить его, Хартвелл использовал дар, благодаря которому его вид находил свою жертву. Он не пользовался этой способностью уже довольно долгое время, и было непривычно использовать ее в случае со своими же людьми. И, несмотря на это чувства его усилились, словно он никогда не прекращал использовать свои охотничьи умения, которые познал десятилетия назад. Ники был недалеко и если вышел он из лагеря в компании, то теперь был один.
Когда Люциус вышел на просеку, глаза его вспыхнули зеленым от ощущения чужого присутствия.
- Ники, я удивлен, что тебе хватило смелости встретиться со мной один на один.
- Шериф, ты же знаешь, что я ничего не боюсь, и уж точно не тебя. Мы с тобой слишком похожи, хотя ты и пытаешься это отрицать.
- После Лонни я перестал быть шерифом и ты это знаешь, Ники. Теперь Лэнс - шериф.
Его противник громко засмеялся.
- Лэнс? Этот идиот, которого ты называешь другом? Будь мы по прежнему людьми он бы до сих пор поедал пончики с желе и ловил обгонщиков. Можешь называть его шерифом сколько пожелаешь, но ты не сможешь никого этим обдурить, и его в том числе. Ты по- прежнему тот, кто всех может собрать, так что давай отбросим отговорки.
Люциус тихо зарычал, но ничего не сказал.
- Рад видеть, что ты не сдался полностью этой миролюбивой ерунде. А то я уж было подумал, что ты ослаб настолько, что полностью потерял свой дар. Но когда здесь появилась эта хорошенькая рыжеволосая пташка, мне стоило понять, что все это было игрой. Ожиданием нужного тебе человека, того, кто пойдет с тобой рядом, а?
- Заткнись, Ники, - предупредил его Люциус.
Ники не заткнулся.
- Вот чего я не понимаю, ШЕРИФ, так это почему у тебя должен быть раб, когда остальные застряли с этой искусственной плазмой, хотя даже при небольшой удаче могли бы позволить себе немного похозяйничать в окрестностях.
- А теперь послушай меня, Ники, все не так как ты думаешь. Единственная причина того, почему она здесь...
- Потому что ты сожалеешь о том, что так хотел сделать в Чейни, но не сделал, верно? Даже Лэнс говорит, что она плохо на тебя повлияла. И ходят слухи о том, что она идеально подходит для рабства. Легко сделать вампиром и более чувствительна к нашему очарованию, чем многие другие.
С каждым новым словом глаза Люциуса загорались все ярче, но Ники продолжал.
- Не подумай, что я тебя осуждаю, Люциус, она превосходна. Не типичная блондинка, от которых тащатся мои сверстники, но такие женщины со временем только хорошеют. Нет, она действительно уникальна. И это не учитывая ее характера и ума, по крайней мере, из тех женщин, что я видел. Я не могу осудить тебя за то, что ты выкрал ее у напарника. Будь я на его месте, то бился бы на смерть за такую женщину.
Парень посмотрел Люциусу прямо в глаза.
- Конечно, здесь у тебя будут кое-какие преимущества.
И тут терпение Люциуса закончилось. Будучи сильным, он сдерживался так долго как мог и Ники это знал. И именно этого он добивался. Если шериф потеряет контроль, то его волю можно будет немного поколебать, достаточно чтобы Люциус вернулся на прежний путь. Но Ники оказался не готов к жестокости атаки Хартвелла.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-02-15, 7:51 PM | Сообщение # 33
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- ДОСТАТОЧНО! - прорычал тот, прыгая на соперника, от удара оба они повалились на землю и начали бороться. Ники вцепился Хартвеллу в лицо, ногти его оставили кровавые следы, которые начали быстро заживать.
Дико хохоча, Люциус крикнул Ники в лицо:
- Пинаясь и царапаясь, Ники? Ты дерешься как девчонка!
Не пострадавший парень вцепился зубами в кисть Люциусу, и разорвал ее так, чтобы на лечение раны ушло больше времени.
Завывая от боли, Люциус отвлекся на пострадавшую конечность. Так что Ники получил шанс выбраться из-под шерифа и чуть отступил, но при этом удовлетворенно улыбался.
Люциус поглядел на него с презрением.
- Так ты еще и кусаешься? Ты и впрямь жалок.
Крепко держа кисть свободной рукой, Люциус постарался подняться с земли. Поняв, что процесс регенерации начался, он отпустил кисть и свободно опустил руки по бокам.
Ники был впечатлен.
- Взгляни на себя Люциус. Ты уже вылечился. От такой раны большинство из нас оправлялось бы целые сутки. И все из-за твоего недавнего кормления, и пил ты не искусственную плазму. Все из-за того стада. Неужели ты не видишь, что нам нужно вернуться к старым методам?
Хартвелл был недвижим.
- То есть поступить как Ронни? - он усмехнулся, - Ронни служит доказательством того, почему мы не можем вернуться к старому. Люди станут небрежными, и тогда это мы будем жертвами. К тому же неправильно отбирать чью то жизнь. Мы живем в мире смертных и должны к нему приспособиться.
- Нет, шериф, Ронни прекрасный пример того, почему нам нужно стать теми, кем мы были раньше, - возразил Ники. Он облажался из-за сказок и веры смертных, он не смог добраться до банка крови. Я не говорю об убийстве. Я имею в виду истинные пути. Древние пути. Получение раба.
Он замолчал, кусая губы, чтобы произвести еще большее впечатление, глаза его ярко светились.
- Твоего раба. Она идеально подходит, признай это.
Люциус на шаг приблизился к молодому человеку, а тот инстинктивно отодвинулся назад.
- Да поможет мне Бог, Ники, я не собираюсь повторять это еще раз. Она здесь не для этого. Она НЕ мой раб, и не станет ни чьим рабом. Подвержена она вампирскому очарованию или нет, она здесь только что бы нам помочь. Справиться с болезнью. Надеюсь, что она найдет лечение.
Ники склонил голову на бок, так что хрустнули шейные позвонки.
- Ну, хорошо Люциус, ты все еще так говоришь. Но что случится, когда она закончит? ЕСЛИ она найдет лекарство? Я буду первым, кто захочет убедиться в том, что оно сработает. Я потерял почти столько же, сколько и ты. Но ты и правда веришь в то, что позволишь ей спокойно отсюда уйти после всего, что она здесь видела?
Люциус продолжил подходить к Ники, но затем остановился, сбитый с толку новой тактикой.
- Говоришь мне, что сможешь просто ее отпустить? Чтобы она исчезла? Вернуть ее к нему? К этому ненормальному? Тому, кто готов всех нас пронзить колом? Может быть даже Мину?? Его смертная вариация справедливости для нашего рода не лучше чем у тех монстров, которые заставили тебя превратить мою мать в вампира. Невинное дитя.
- ЗАТКНИСЬ!
Ники понял, что его слова достигли своей цели и ужалили шерифа. Он подождал немного, чтобы Люциус оценил услышанное, а затем перешел к следующему.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-02-15, 7:52 PM | Сообщение # 34
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- И, в конце концов, твой прекрасный доктор умрет. С такой работой как у нее смерть, вероятно, будет мучительной и ужасной. Опасная жизнь, работа на правительство. Но возможно ей повезет. И сначала она найдет покой в руках своего напарника. Он же не дурак, чтобы не оценить ее. Но сможет ли он оценить ее по достоинству так, как смог бы ты? Может ли он предложить ей ту жизнь, которую можешь предложить ей ты? Может ли она дать ему тот дар, который могла бы дать тебе? Или мне?
Ники слегка нервничал, засунув руку в карман.
- Если ты не можешь этого увидеть, возможно, я смогу.
Люциус бросил на Ники такой взгляд, что тот замолчал.
Хартвелл вновь смог дышать, в его крепко стиснутых зубах чувствовалась угроза.
- Дана – не раб ни для кого, ты меня слышишь? Не сейчас. И никогда. И пусть на время она будет моей в достаточной степени, чтобы ты знал, что должен держаться от нее подальше.
Если я услышу, унюхаю или учую, что ты находишься достаточно БЛИЗКО к ней, обещаю, что произошедшее с Ронни покажется тебе сущим пустяком по сравнению с тем, что произойдет с тобой. Если ты этого не понимаешь, не принимаешь правила, то проваливай! В Лос-Анджелес или еще куда, где как ты думаешь, старые способы сработают. Здесь можешь даже не пытаться. Тебе это может не нравиться, но если останешься здесь, тебе придется с ними мириться. И я больше не потерплю от тебя подобного дерьма. Мне плевать, что скажет Мина, но я убью тебя собственноручно. Усек?
- А то, - прошипел Ники... - дедуля.
Люциус дернулся к парню, но затем передумал.
Ники глядел на то, как уходит Хартвелл с выражением веселья на лице. Он повернулся назад, чтобы поприветствовать своих друзей, появившихся из леса.
- Вы это видели? Проще пареной репы. Маленький агент ФБР действительно так зацепила старика Люциуса. И за это я могу его осудить. Нам нужно просто немного подождать.
Против шерифа работает само время, и нам недолго осталось до того как инстинкты завладеют им. Он ходит по тонкому лезвию. Я видел это в его глазах. Скоро все произойдет, мне надо будет лишь подтолкнуть его, пригубить от этой рыженькой и он не сдержится.
-А затем, - добавил Ники, приветствуя широкой улыбкой, гиканье и свист,- затем мы все возьмем в свои руки!
Пока его друзья радостно хлопали друг друга по спине выражая одобрение по поводу его плана, Ники отвернулся, глаза его ярко засияли зеленым.
И если Хартвелл был слишком туп, чтобы последовать его примеру, Ники и сам был не прочь уделить внимание доброму доктору. Одни мысли о том, как он пьет ее кровь, доставляли ему удовольствие. Дыхание Ники участилось.
- Вперед, неудачники, - проворчал он своим спутникам. До рассвета осталось несколько часов.
- Давайте поглядим, что придумал мой дед.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2009-02-16, 5:45 PM | Сообщение # 35
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote
Малдер печально потер шею. Это казалось таким реальным. Слишком реальным. Забравшись в штаны, он приготовился к своему утреннему ритуалу.

lol :lol: lol Вот это перл так перл. Нарочно и не придумаешь. Юля, я под столом. (без обид). lol :lol: :lol:


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
AnadeДата: Вторник, 2009-02-17, 4:20 PM | Сообщение # 36
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Лен, спасибо, исправила, если еще, что заметишь, то пиши!
Вообще просьба к читателям, если увидите ляпы и кривые фразы пожалуйста сообщайте о них!


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Суббота, 2009-02-21, 8:04 PM | Сообщение # 37
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
5 глава.
Скалли провела несколько часов в своих изысканиях. Она бы не назвала ночную работу чем- то необычным для нее. Но по подготовке Мины могла бы сказать, что скоро восход. Скалли поглядела на часы. Если часовые пояса совпадают, то сейчас была почти половина шестого. Но для этого по-прежнему было слишком темно. Дана почти не заметила, как пролетело время. Когда Люциус... то есть Шериф Хартвелл вернулся, он кивнул ей, но затем быстро направился к Мине.
Скалли не придала этому значения.
Она была слишком увлечена изучением крови вампиров. Дана хотела еще раз все перепроверить, но было похоже на то, что количество красных кровяных телец у вампиров в три раза превышает норму обычного человека. Что было еще более интересно, так это что в крови местных "больных" количество белых кровяных телец уступало красным, по крайней мере, раза в три. Она убедила Мину взять образец крови Люциуса и делала краткие записи, когда Мина принесла кровь. Скалли подняла взгляд и увидела грустно смотрящего на нее Люциуса, который потирал руку.
- Дана, когда в следующий раз тебе снова понадобится образец, не могла бы ты его взять сама? Мина, я тебя люблю, но доктор из тебя никакой.
Женщины поглядели друг на друга и обменялись улыбками.
Мина закатила глаза и отправилась в заднюю часть здания, позевывая.
- Папочка? Дана? Если вы не против, то я пойду спать. Я все приготовила и объяснила Дане что делать можно, а чего нельзя.
Люциус кивнул.
- Хорошо, Мина. Крикни, если тебе что-нибудь понадобится. Он обернулся и увидел, как улыбается Скалли.
- Ха, Дана? Кажется, ты ей понравилась.
Скалли продолжила рассматривать образец крови Люциуса в микроскоп, все еще улыбаясь. Она увеличила масштаб, внимательно вглядываясь в образец.
- Мина, - замечательная девочка. Ты можешь ей гордиться.
Люциус посмотрел довольно, но затем лицо его помрачнело.
Дана оторвалась от микроскопа и заметила перемену.
- Как давно проявились симптомы?
- Недавно, - сказал он. Примерно три недели назад. Тогда то я и понял, что мы сами не справимся. Что нам понадобится помощь. Твоя помощь.
- Надеюсь, что не подведу вас. Всех вас, - добавила она, - я сделала несколько любопытных открытий, но мне действительно нужно все проверить в настоящей лаборатории, что бы убедиться в результатах.
Люциус выглядел сбитым с толку.
- Не уверен насчет этого, Дана. Некоторые необычные химические свойства нашего тела могут подействовать на ученых как красная тряпка на быка. И я не хочу, что бы ты решила, будто я тебе не доверяю, потому что это не так. Но нам пришлось проделать много работы, чтобы хранить свое существование в секрете и мы не можем быть слишком осторожными.
Дана была поражена его откровенным признанием в доверии.
- С другой стороны я готов на все ради спасения Мины и остального нашего народа. Если ты пояснишь что именно тебе нужно я смогу что-нибудь придумать. И если у тебя есть какие то предложения, то я их только приветствую. Понимаю, что тороплюсь, но могу я узнать появились ли у тебя какие-нибудь теории или подозрения?


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Суббота, 2009-02-21, 8:04 PM | Сообщение # 38
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline

- Что ж сравнивая твою кровь и Мины, я обнаружила некоторые серьезные различия.
У вас обоих невероятно высоко количество красных кровяных телец, но белых кровяных телец у Мины в три раза меньше, чем должно быть. Кроме того, в ее плазме заметна критическая нехватка ферментов. Это привело к симптомам подходящим к болезни под названием порфирия. Хотя тут есть отличия от того, с чем я имела дело раньше, я склонна согласиться с возможностью того, что это какая то разновидность порфирии. Полагаю, что нехватка каких то элементов в искусственной плазме, которую они принимали внутрь, могла запустить болезнь.
- Пор-фи-ри-я? - повторил Люциус, - а у тебя есть догадки насчет того, почему заразились не все?
- Именно для этого мне и нужна лаборатория, - ответила Дана. - Мне стоило сразу догадаться, что это связано с индивидуальным генетическим кодом. Порфирия у обычных людей - это наследственное заболевание. Несмотря на то, что существует множество разновидностей и симптомов, все они связаны с генетическим нарушением. И если кто-то из здешних людей до э... превращения был к ней предрасположен, то и болезнь будет проходить тяжелее. Это так же объясняет разнообразие симптомов от покраснения кожи до более серьезных проявлений. И снова мне нужна лаборатория, шериф. Здесь девять человек не считая Мины. Мне необходима возможность изучить и отследить индивидуальный генетический материал всех больных и выделить общие черты.
Я не могу приступить к этому здесь, - вздохнула Скалли. Ее разочарование было очевидным.
- Да уж, мы определенно обратились за помощью к верному человеку. Похоже, что ты знаешь об этой Порфиирии очень много, - сказал Люциус восхищенно.
Дана слабо улыбнулась.
- Я многое узнала об этой болезни во время работы над делом, которое мы расследовали с Малд... э, с Малдером после того как вернулись в Вашингтон.
Она подавила в себе слабое желание обсудить свою теорию с Малдером.
- Это было его старое дело. Там был доктор, Джо Ридли, который руководил крупномасштабными исследованиями этой болезни и пришел к довольно впечатляющим результатам.
- Как ты думаешь, смогла бы ты с ним связаться? - поинтересовался Люциус.
- Боюсь, что нет, - ответила извиняющимся тоном Скалли, - он зашел в своих исследованиях так далеко, что поставил эксперимент на самом себе и все его исследования были... поверь мне, это долгая история. Вскоре, после того как мы познакомились, он умер. Но если нам немного повезет, и мы сможем копнуть достаточно глубоко мы бы смогли вытащить кое-какую информацию чтобы определить причину возникновения симптомов.
Почему искусственная плазма стала причиной этой болезни и почему лечение э, обычной кровью не помогает. Кое-кто... нам мог бы в этом помочь. Но учти, что если они услышат обо мне, то обязательно сообщат Малдеру. И хоть я и думаю, что ты ошибаешься на его счет, я не могу предать вашего с Миной доверия мне.
Люциус задумчиво кивнул, серьезно рассматривая ее слова. Он широко улыбнулся.
- Что ж, Дана, должен признаться, что я поражен. И не только твоим медицинским опытом, хочу, чтобы ты знала, как я ценю твою честность со мной и готовность помочь нам. Особенно учитывая обстоятельства твоего пребывания здесь. Мы все еще должны хранить некоторые вещи в секрете, но кроме контакта с агентом Малдером если ты в чем-нибудь нуждаешься, все равно в чем, просто скажи мне.
Дана сняла очки и помассировала переносицу.
- Честно говоря, шериф, сейчас я довольно сильно устала. И хотела бы принять ванну, а затем немного вздремнуть.
Люциус слегка покраснел.
- Конечно, Дана, Прости. Мина все нам приготовила.
Скалли удостоила его взглядом и подняла брови. Теперь наступила его очередь запнуться.
- Э, ну, просто пока ты здесь, тебе нужно оставаться поблизости со мной и Лэнсом. И так как Мина остается в больнице с другими, она предложила тебе занять ее комнату.
Удивленная неожиданным проявлением скромности к ее персоне Скалли улыбнулась.
- Звучит прекрасно, шериф.
Как только она поднялась со своего места, Люциус накинул ей на плечи свою куртку.
- Держи. Там все еще прохладно, Дана.
Лицо Скалли запылало, ее поразила внезапная мысль.
- Что ж, убедитесь, что заберете эту куртку назад, шериф, а то одну вашу я уже позаимствовала.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-23, 6:25 PM | Сообщение # 39
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
6.
Когда они вышли за дверь и направились к трейлеру, служившему домом Люциусу и Мине, Скалли попыталась вернуть себе самообладание.
"Что ты творишь?!"
"Что бы подумал Малдер?"
Она снова напомнила себе, что присутствие здесь "хозяина" сильно на нее влияло, и этот факт невольно ободрил Дану. До тех пор пока она была в состоянии себя контролировать, у нее не было поводов для вины. Скалли была здесь по единственной причине и решила, во что бы то ни стало добиться успеха. И то, что шериф решил быть джентльменом, не приведет ни к чему плохому. И эти его теплые глаза и задорная улыбка.
"Соберись, агент!"
Люциус быстро шел, заставляя Скалли держать темп. Пусть у него и был иммунитет к солнечным лучам, но его второй натурой по-прежнему было желание по возможности избегать Солнца. Когда они добрались до простого трейлера, Скалли оказалась удивлена тому, как он со вкусом обставлен изнутри. Прежде она была не в состоянии оценить обстановку трейлера.
Люциус показал ей комнату Мины и по пути указал на маленькую объединенную ванную комнату в центре трейлера.
- Мы используем ее только для купания, так что она полностью твоя. - Предложил он.
- Моя комната на другом конце, так что можешь не волноваться об уединенности.
Дверь Мины закрывается на замок. С тех пор как она была, - он остановился, - превращена в таком раннем возрасте, солнечные лучи стали для нее большой проблемой. Поэтому все окна закрыты. Но думаю, будет лучше, если ты просто останешься в безопасной части трейлера.
Дана снова поразилась его постоянной заботе о ее безопасности, останавливаясь, когда он повторил свои слова.
- Мне кажется Мина немного меньше тебя, но она любит носить одежду, которая ей велика. Так что можешь взять у нее в шкафу или в комоде все, что захочешь. Завтра она приведет своего друга, который прихватит одежду твоего размера. Если что-нибудь понадобится, просто крикни.
Скалли сдержала зевок и стала благодарить Люциуса за его гостеприимство, пока не осознала идиотизм ситуации.
"Благодарю за прекрасный прием мистер Джентльмен-Похититель!!"
Похоже, что эффект очарования усилился от их близости.
- Ну, хорошо, - начала она, - Доброй ночи. Скалли тихо посмеялась, поправляя себя, пока шла к двери комнаты Мины. "Вернее, Доброго утра!"
Люциус смотрел на нее из дверного проема своей спальни. Когда дверь закрылась, он закрыл глаза и сосредоточился на звуках ее подготовки к купанию. Сконцентрировавшись, он мог различить каждый шорох ткани, любой шепоток с которым шелк целовал кожу. Слышал, как расстегивается каждая пуговичка.
Скалли избавилась от одежды, надела халат и захватила висящее на двери полотенце. Она выглянула за дверь, прежде чем быстро добраться до ванной. Люциус уже заперся. Повинуясь внезапному порыву, Скалли на цыпочках добралась до входной двери трейлера и проверила замок. Люциус закрыл дверь на цепочку и на засов. Проверяя замок, Скалли поняла, что он нужен не для того, чтобы она не сбежала, но чтобы никто не попал внутрь. Внезапный шум в комнате Люциуса напугал ее, и она нырнула в ванную комнату. Но по пути ударилась пальцем о железный выступ в проеме, и, сдержав вопль от боли, быстро заперла за собой дверь.
После горячей ванны и хорошего шампуня Скалли отключилась почти сразу, как только ее голова коснулась подушки на мягкой кровати Мины.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-23, 6:26 PM | Сообщение # 40
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Не удивляясь тому, что здесь не оказалось никаких бинтов и пластыря, чтобы остановить кровотечение, Скалли сдавила порез на пальце.
Спустя пару секунд, после того как свет в комнате Мины погас, Люциус вернулся в жилую часть трейлера. Он остановился и прислушался к звукам в комнате его дочери. Ничего не услышав, он задержал дыхание и стал приближаться к ванной.
В нескольких шагах от комнаты он замер перед запертой на засов дверь. Она была здесь, чтобы проверить дверь, но задрожал он не по этому. Люциус мгновенно обнаружил источник своего возбуждения. Ощутив опьяняющий аромат свежей крови, он глубоко задышал.
Вампир нежно провел пальцем по всей длине дверного проема. Коснувшись острого кусочка, который поранил Дану, Хартвелл почувствовал себя так, будто его ударило током. Он потер большой и указательный пальцы, смешивая каплю своей, только выступившей крови со следами ее, оставшейся на металле.
Люциус поднес руку ко рту, дыхание сбилось и стало неровным, глаза закрылись, словно в экстазе и он попробовал на вкус небольшое красное пятнышко на пальце. Когда его глаза открылись вновь, они были яркими как звезды, и светились в темноте.
Он потянулся к комнате Даны останавливаясь, чтобы сильнее вдохнуть тепло ее аромата, оставшегося в ванной комнате. Потрогав дверь в комнату Мины, он оказался удивлен тем, что она не закрыта.
С ловкостью хищника он бесшумно проскользнул внутрь и навис над фигурой по-прежнему спящей Скалли. Дыхание ее было ровным и спокойным, было ясно, что она крепко спит. Проклиная себя, но не способный остановиться, Люциус понял, что накрывает ее разум вампирскими чарами, позволяя своей сущности погрузиться в ее разум. К его восторгу он обнаружил, что снится ей. Не прикасаясь, он ощутил соль ее кожи, почувствовал мягкость медных волос и погрузился в опьяняющую смесь женского аромата, ее запаха. Она чуть пошевелилась, слабое хныканье сорвалось с ее губ.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-23, 6:27 PM | Сообщение # 41
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Люциус отпрянул от Скалли. Он мог почувствовать биение сердца в ее груди, услышать, как кровь пульсирует в ее венах. Слабый вкус ее крови у него во рту был свежим и реальным, и он понимал, что зашел уже слишком далеко. Он мог "почувствовать" крошечный порез на кончике ее указательного пальца, почти "ощутить" тепло потока крови под ранкой. И прежде, чем Люциус это осознал, он был уже над ней, нежно касаясь кончика ее указательного пальца. Скалли тихо застонала, но он не смог себя остановить. Хартвелл снова окружил ее вампирскими чарами, эффективно останавливая любые возможные протесты. Его кормление стало более жадным и неистовым.
Упиваясь ее вкусом, он позволил своему разуму скользнуть глубже, приглашая мысли Даны в свою голову. Сны ее были заполнены им. "Боже, Дана!" И какие это были сны!
Потеряв на секунду контроль, он стал менее осторожным и слегка прикусил кожу.
Она тихо вскрикнула, но не проснулась.
Испуганный тем, как близко подошел к краю, Люциус застыл, заставляя свой внутренний голод отступить. Хартвелл остановился от нежеланного вторжения другого в ее мысли и сны.
Его.
Малдера.
Люциус был сломлен борьбой с самим собой, и сломлен вдвойне от незримого присутствия ее напарника. В мыслях Скалли были моменты, которые принадлежали лишь ему. Резким движением ногтя он сделал надрез на своем пальце, выдавливая темно-красную каплю на припухший теперь палец Скалли. Рана затянулась почти мгновенно, и Люциус быстро удалился в безопасность своей комнаты. Желая закрыть глаза и отвлечься от мыслей о теплой, нежной женщине, еще раз мирно спящей с ним под одной крышей.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
MereditДата: Понедельник, 2009-02-23, 9:40 PM | Сообщение # 42
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
Ух, я аж запереживала за Дану) вот эта глава мне оч нравиться)

 
AnadeДата: Вторник, 2009-02-24, 3:57 AM | Сообщение # 43
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
7 глава.
Скалли проснулась, чувствуя себя отдохнувшей. События последних дней, каким то образом не отразились в ее снах и она впервые за несколько недель отлично выспалась. Дана потянулась и зевнула, как довольная кошка. Скалли поглядела на часы на прикроватном столике. Почти половина четвертого.
"Кажется, я устала сильнее, чем думала", - сказала она про себя. Если Малдер об этом узнает, то никогда не прекратит подкалывать по этому поводу.
- Малдер.
Она нарочно произнесла его имя громко и растягивая слога.
Почти вызывающе. Словно разговоры о нем были здесь табу.
На секунду она прислушалась.
С другой части трейлера не послышалось ни звука, и она должна была принять возможность того, что Люциус все еще… спит? Отдыхает? Как бы они это не называли.
Было еще светло, так что она сомневалась, что кто-то в этой маленькой спящей коммуне бодрствовал.
Малдер. Перед глазами возникло его лицо. Так, словно он был здесь, часть его в ее мыслях продолжала настаивать на своем.
"Беги, Скалли, беги оттуда. Беги, пока еще можешь".
Она почти могла его видеть, слышать, как он произносит эти слова в ее голове.
Часть ее среагировала почти инстинктивно, желая сорваться, распахнуть входную дверь, чтобы найти ближайший телефон и позвонить ему. Где бы она не была, Скалли знала, что Малдер окажется здесь раньше, чем наступит ночь. Он сделал ее спасение, чуть ли не своей второй профессией.
"Спасти тебя. Позволь мне тебя спасти, Скалли".
"Но меня не нужно спасать, Малдер".
Картина того, как он выкрадывает ее, чтобы спасти казалась ей довольно яркой. Но Скалли годами муштровала себя, чтобы не поддаваться подобным видениям. Отец помог вложить это в нее и тренировки в ФБР только укрепили это свойство. Ты не можешь быть сильным, пока зависишь от других.
Если ты слаб.
Она не была слабой.
Она не нуждалась в спасении.
"Я в порядке, Малдер, правда".
"Это важное дело". Подумала Скалли.
"Думай о Мине, о Люциусе", - убедила она себя.
Перед глазами возникло улыбающееся лицо Люциуса.
"Нет, стой, не туда, это уже слишком".
- Это важно, - произнесла она.
Слегка покачав головой, Скалли печально улыбнулась.
- Разговариваю сама с собой, - она задумалась над этими словами, - Малдеру бы это определенно понравилось.
Она встала, удивилась тому, что одета в ночную рубашку Мины и вновь осознала, где находится. Скалли подошла к шкафу и, поискав подходящую одежду, выбрала пару поношенных джинсов и черную футболку с длинными рукавами. Погода была неплохой, но по-прежнему скорее прохладно, чем тепло. Ее позабавила мысль о широком воротнике, но, беспокоясь о том, что шутку неверно поймут, Скалли от нее отказалась. Она с облегчением заметила, что Хартвелл забрал сумку, забытую ей в ресторане. Теперь она могла не беспокоиться о средствах гигиены и нижнем белье еще целый день.
Убрав кровать, Дана окинула взглядом комнату, проверяя все ли вернула на свое место.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Вторник, 2009-02-24, 3:59 AM | Сообщение # 44
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Скалли заметила фотографию, стоящую на комоде Мины, на которую вчера не обратила внимания, так как хотела спать. Старая фотография, черно-белая, сильно пострадавшая от времени. Скалли ахнула, когда разглядела на ней лицо юного Люциуса Хартвелла. Он стоял улыбаясь, одетый в военную форму времен Первой Мировой войны. Разве это возможно?
Скалли медленно села на кровать, слегка ошеломленная, с фотографией в руках. Она снова ее проверила. Если это была подделка, то превосходного качества. И зачем Мине изготавливать подделку? В ней проснулся детектив, и Скалли поддалась внезапному порыву обыскать комнату на предмет других зацепок. Ее исследовательская натура требовала какой-нибудь ключ, подсказку, которая могла бы предложить научное логическое объяснение. Аккуратно возвращая фотографию на комод, Скалли снова прислушалась.
По-прежнему ничего.
Дана осторожно проверила шкафы, но не обнаружила там только одежду.
Оглядевшись, она остановила взгляд на прикроватном столике. Включив лампу, Скалли быстро пролистала книгу, которая лежала сверху. Изучив название, она тихо хмыкнула.
- Ни за что.
Скалли открыла обложку и прочитала краткое описание, делая себе пометку спросить Люциуса о его отношениях с автором, и задумалась над тем, часто ли он бывал в Луизиане. Из того, что она узнала от Мины, выходило, что Люциус родился в Техасе. Он еще не рассказывал детали своего "обращения", И Дана понимала, что это его личное дело. Временами в нем была заметна тихая грусть, которую она не заметила в Чейни.
"У него могут быть рога, которых я не замечаю", - подумала она отрешенно.
"Что же здесь происходит?" - задумалась Скалли.
Дана снова почувствовала смущение.
Это не касалось ее верности Малдеру, она была чем-то само собой разумеющимся.
Они были крепко связаны узами партнерства. Так крепко, что все остальное в ее жизни было вытеснено этой связью. И порой это беспокоило Скалли, она хотела быть женщиной, которую обнимают ночью, и не остаться в одиночестве навсегда.
Она осторожно открыла верхний ящик комода, и аккуратно изучила содержимое. Там не оказалось ничего необычного. Дана не ожидала, что нижний ящик откроется с такой легкостью, поэтому чуть не уронила и не рассыпала его содержимое, когда тот резко распахнулся. Скалли тихо ругнулась.
В ящике лежала деревянная шкатулка и какие-то бумаги. Дана уже собиралась закрыть комод, когда ее одолело любопытство. Скалли протянула руку, достала шкатулку, и поняла, что та предназначалась для ювелирных украшений и покрыта замысловатой резьбой по дереву.
Дана положила шкатулку на кровать и аккуратно открыла. Это явно была антикварная вещица. Первым, что привлекло внимание Скалли, оказался крошечный снимок. Он был без рамки, грубая черно-белая фотография. Мужчина с суровым взглядом и неулыбающаяся женщина с двумя детьми. Серьезным мальчиком и прекрасной маленькой девочкой. Дана изучила черты их лиц и заметила маленькие круглые ермолки на мужчине и мальчике. В лице и глазах женщины чувствовалось что-то знакомое. Скалли вернула внимание к маленькой девочке. Дана на мгновение закрыла глаза, нежно баюкая фотографию. Когда она вновь открыла глаза, то признала в маленькой девочке Мину. Сложно было не узнать эти внимательные темные глаза и изящные и гордые черты лица.
Логика и наука не могли этого доказать, но сердцем Скалли внезапно поняла, что часть про Мину в рассказе Люциуса была правдой.
Часть о ребенке, чью семью и жизнь уничтожил холокост.
- О, Господи, - Скалли с шумом втянула воздух, на глазах выступили слезы.
Она положила фотографию на кровать и аккуратно изучила остальное содержимое шкатулки. Пара красивых филигранной работы сережек, крошечное ожерелье в форме сердца с описанием на иврите и маленький кусочек серой ткани. Убрав ткань, Скалли обнаружила с другой стороны ожерелья затертую печать в виде Звезды Давида.
"О, Мина!"


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Вторник, 2009-02-24, 4:00 AM | Сообщение # 45
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Скалли оттолкнула прочь болезненные мысли и продолжила исследование. Под ожерельем лежал маленький камешек багряного цвета и еще одно ожерелье. Оно было больше, чем предыдущее, крупный кулон на широкой золотой цепи. Взяв в руки, Дана тщательно его рассмотрела.
Ощупав кулон, Скалли обнаружила сверху небольшую неровность, шов. Там точно была какая то ложбинка, возможно своеобразный замок. Но явно очень хитроумный. Она провела указательным пальцем по гладкому желобку. Нащупав небольшой зубец, Скалли надавила сильнее, и нижняя часть кулона распахнулась, открывая взору тонкий серебряный шип.
Похожий на шип у шиповника. Скалли, сама того не желая, прикоснулась к нему и тут же пожалела об этом.
У серебряного шипа было поразительно острое лезвие, об которое она порезалась. Скалли резко перевела дыхание, когда увидела, как на кончике ее пальца выступила кровь. Сунув палец в рот, чтобы прекратить кровотечение, она вспомнила про свою предыдущую рану. Разглядывая оба больших пальца, Дана не смогла обнаружить ни малейших следов пореза, ни на одном из них.
"Неужели мне это приснилось?" - удивилась она.
Скалли закрыла странный кулон, нехорошие подозрения, о его предназначении роились в ее голове. Она убрала все на свое место и поставила шкатулку обратно в ящик комода. Заметив, что кровь продолжает идти, Скалли попробовала сжать палец.
"Странно", - подумала она, - "почти не болит, а кровь идет с такой силой."
Донесшиеся из глубины трейлера звуки напугали ее.
Скалли быстро выключила лампу, и чуть напряглась, перед тем, как подойти к двери. Когда она распахнула ее, то увидела Люциуса, который смотрел на нее так же затравленно, как она чувствовала себя. Скалли выдавила улыбку.
- Доброе утро, то есть, доброго полдня! – предложила она.
Он слабо улыбнулся в ответ, избегая смотреть ей в глаза.
- Я решила, что было бы неплохо вернуться в больницу и продолжить исследования. У меня есть несколько идей, и я бы хотела провести кое-какие тесты, прежде чем свяжусь с э… помощниками Малдера.
На лице Люциуса было странное выражение, а в его глазах было что-то неясное.
- Мина придумала, как я смогу вступить с ними в контакт, чтобы они не смогли нас отследить. Мы переправим им сообщение из другого места, результаты тестов придут от доктора Кроненберга. Мина создаст чат-комнату в МИРКе. Так будет дольше, но мы попросим их встретиться в том же чате, с результатами. Проверить электронный адрес они не смогут. И чтобы обезопасить себя, Мина подключится к университету Флориды и отправит письмо оттуда. Даже если они каким то образом отследят номер в чате, и я знаю, что эти парни, они обязательно постараются это сделать… будет похоже, что я, то есть мы пишем из Флориды!
Скалли была заинтересована процессом подготовки. Она знала, что может рассчитывать на Одиноких стрелков, и даже если они сообщат Малдеру, он не сможет попасть в комнату приватного общения, без ее приглашения и сейчас она не хотела обсуждать это решение с самой собой. Дана жаждала поговорить, и в то же время она боялась встретиться с ним. Понятно было, что он будет расстроен. Но на кону жизни людей, поэтому выбора у нее не было. Как и у ее напарника. Малдер просто должен ее понять. Но у Люциуса видимо была иная забота. Несмотря на то, что они с Миной придумали, как преодолеть главную трудность в процессе исследования, он не казался впечатленным.
"Может вампиры после пробуждения всегда не в духе", - задумалась она.
Скалли попробовала поднять ему настроение.
- Так что у нас на завтрак? – попытка ее не увенчалась успехом, так что она решила что-нибудь сделать со своей все еще кровоточащей рукой.
В любом случае, юмор всегда был по части ее напарника.
- Здесь есть бинты? – поинтересовалась она.
Люциус помрачнел, и помотал головой.
- Нет, но в Госпитале у Мины должно найтись немного, а что?
- Я, э… кажется, порезалась…- ответила она застенчиво, надеясь, что сможет избежать объяснений того, как смогла порезать палец.
- Дай посмотреть, - потребовал он почти грубо.
Попятившись от его угрюмого вида, Скалли слегка нахмурилась.
- Да ерунда, всего лишь небольшой порез. Это может подождать.
- Дана, для смертных здесь нет такой вещи как "небольшой" порез, – он казался раздраженным.
Скалли почувствовала, как поднимается ее собственное раздражение. Она сунула нос в дела Мины, а не в его. И он не имеет права злиться, по крайней мере, учитывая то, что он знает. Скалли окатила его своим самым холодным взглядом.
- Все в порядке, правда, – ответила она холодно, - а теперь если ты не против, мне нужно вернуться к исследованиям.
Люциус загородил дверь. Не угрожающе, но, тем не менее, очень эффективно.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Порабощающая анемия (Новый перевод.Взглянем на серию "Плохая кровь" иначе...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024