Resist or Serve Суббота, 2024-04-20, 7:09 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Порабощающая анемия (Новый перевод.Взглянем на серию "Плохая кровь" иначе...)
Изба-читальня: Порабощающая анемия
juliannaДата: Среда, 2009-04-22, 3:52 PM | Сообщение # 106
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Так будем учиться писать отзывы…. )))))))))))) Очень интересно. Эпизод в ванне прям таки... двумя словами бедный Малдер. tongue biggrin А в конце не ожидала, что Люциус за ней следит. Одно возмутило. Когда Малдер заметил, что у Скалли горячая кожа, но при этом она сказала, что ей холодно, он понес в ледяную воду. surprised Издевательство над Скалли. Если нет жаропонижающих средств, мог бы сначала растереть кожу, чтоб она согрелась. Потом уж в ванну, и то не в ледяную воду. Дррррр. Сама сижу сейчас мерзну, так что я живо представила эту картину возмущения Скалли на ледяную воду. smile

 
AnadeДата: Среда, 2009-04-22, 7:14 PM | Сообщение # 107
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Оль, ну если тебе удобнее в теме, то давай так, а если там жутко много... лучше в асю)
Юля, на такой отзыв и отвечать приятно), мне вот тоже было жалко Скалли и обидно за Малдера, по-моему он что-то забыл из опыта детства. А может у него мама была скрытой садисткой. Сие науке неизвестно... В любом случае, хорошо, что он редко лечит Скалли. А то бы та уже давно Богу душу отдала...Эх, дальше веселее, забавные моменты еще будут, это точно!


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-06-21, 9:07 PM | Сообщение # 108
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Глава 13б

Малдер зазря оббежал все комнаты в квартире Скалли, пытаясь найти бутылочку аспирина. Он посмотрел даже в шкафу, в ее спальне, надеясь обнаружить там маленькую аптечку, которую Скалли часто носила с собой, но так ничего и не нашел. Малдер хотел уже прекратить поиски, когда его остановил стук в дверь.
Быстрый взгляд в глазок подтвердил его подозрения, и он снял с двери цепочку, чтобы впустить Фрохики.
- Как раз вовремя, - полушутя поддразнил Малдер, чувствуя облегчение от того, что у него появился помощник.
- Где она? - тихо спросил Фрохики, с возбуждением в голосе.
-Полегче, Ромео, - посоветовал Малдер. - У нее был жар и я положил ее в холодную ванну, чтобы сбить температуру.
- Думаешь, ей нужна помощь? - спросил Фрохики.
- Нужна, но не по твоей части, - быстро парировал Малдер.
Закатив глаза, Фрохики пропустил его замечание мимо ушей и начал доставать из пакетов продукты.
- Вам стоит попробовать это, агент Малдер. - сообщил он, вынув бутылочку тайленола, - во многих больницах тайленол используют чаще, чем другие обезболивающие и жаропонижающие, вместе взятые.
Малдер послал своему другу игривую улыбку.
- Фрохики, я бы тебя поцеловал.
- Почему бы не оставить это для прекрасной агента Скалли? - воспротивился Фрохики, - естественно, когда ей станет лучше.
- Тогда ждать тебе придется долго, - ответил, улыбаясь, Малдер.
Он взял предложенную его другом бутылочку и остановился перед дверью ванной комнаты, прежде чем постучать. Малдер посмотрел на свои часы. Скалли была там почти полчаса, если, конечно, все это время она оставалась в ванной.
Позвав ее и не услышав ответа, он открыл дверь и улыбнулся, при виде спящей Скалли, лицо ее окружали ароматные пузырьки.
Эта работенка была явно не для слабонервных, вроде Фрохики.
- Скалли, - позвал ее Малдер, - просыпайся.
Она не пошевелилась, и он позвал ее снова, громче и настойчивее.
- Ну же, Скалли, не делай так. Фрохики принес тайленол и он убежден в том, что тебе необходимо сделать массаж всего тела.
Он слегка улыбнулся своей шутке.
- Давай, Скалли, нам ведь это не нужно, я ведь...прав??
Он замолк, когда стало очевидно, что Скалли была не в состоянии ответить или даже заметить его попытки пошутить.
- Вот, черт,- тихо ругнулся он, когда, прикоснувшись к ней, убедился в том, о чем говорил взгляд на ее синеватые побледневшие губы. Жар не просто спал, он полностью исчез, и теперь температура тела Скалли была ниже обычной.
От холодной ванны стало только хуже.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Воскресенье, 2009-06-21, 9:36 PM
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-06-21, 9:16 PM | Сообщение # 109
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Не обращая внимания на дрожь от поразившего его холода, Малдер окунулся в ванную, чтобы вынуть тело Скалли, с которого ручьями стекала вода, и положил ее на пол.
Он щелкнул выключателем настенного обогревателя и начал энергично растирать Скалли полотенцем, пытаясь резкими движениями влить в ее тело немного тепла.
- Фрохики, - громко выкрикнул Малдер,- помоги мне!
Дверь тут же распахнулась.
Фрохики заглянул вглубь комнаты и перевел взгляд вниз на своего друга, глаза его лишь на мгновение задержались на Дане Скалли, почти обнаженной и промокшей до костей.
Одного удара сердца хватило, чтобы рефлексивные мысли в его голове были стерты беспокойством.
- Фрохики! - крикнул Малдер громче, не заметив, что тот уже здесь.
Он хотел крикнуть снова, когда старый Стрелок ответил.
- Что я могу сделать, Малдер? - спросил он.
- Принеси полотенце и найди что-нибудь теплое из одежды, чтобы я мог ее в это одеть. У нее переохлаждение, по крайней мере очень похоже.
Малдера начало охватывать отчаяние и он не хотел грубить другу, который застыл в дверях с выражением тревоги на лице.
- Фрохики, "сейчас" - самое время, чтобы это сделать. Мне нужно уложить ее в кровать.
Спустя несколько мгновений Фрохики материализовался с кипой полотенец и парой штанов. Он выглядел довольно смущенным, когда осторожно достал розовые трусики.
- Э, Малдер? - начал он.
Хватая всю охапку, тот пробормотал слова благодарности.
- Может, приготовишь что-нибудь горячее, - предложил Малдер. - Все что угодно, чтобы ее согреть.
Фрохики без промедления отправился выполнять поручение.
К тому времени как он вновь появился на пороге спальни, держа в руках кружку дымящегося чая с лимоном, он увидел, что Малдер уже вытер Скалли досуха и натянул на нее штаны. Фрохики сдержался от вопроса о трусиках.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-06-21, 9:17 PM | Сообщение # 110
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Малдер пытался обложить ее одеялами и очень нежно убирал ей со лба все еще влажные волосы.
Чувствуя себя так, словно вмешивается во что-то очень интимное, Фрохики прочистил горло, перед тем как заговорить.
- Я поискал электроодеяло, Малдер, но ничего не нашел. Я сделал горячий чай, наверное, все остальное будет слишком тяжелым для ее желудка. По крайней мере, он ее согреет.
Малдер слабо улыбнулся другу, когда его посетила одна идея.
Он щелкнул пальцами.
- Термоодеяло!
- Что?
- У меня в машине термоодеяло! - Малдер вскочил и повернулся к нему. - Фрохики, присмотри за ней! У нее слабый пульс и дыхание затруднено. Не допусти, чтобы с ней что-то случилось, я скоро вернусь!
Он распахнул дверь и выбежал наружу.
Фрохики подошел к кровати и опустился на место, которое Малдер только что освободил.
Он поставил кружку с чаем на ночной столик, посмотрел на бледную агента перед собой, тихо вздохнул и сказал. - Агент Скалли, не знаю, слышите ли вы меня, но вы заставили нашего друга сильно поволноваться. Думаю, вам стоит дать нам передышку и поскорее выздороветь.
Едва ли не в тот же момент как Малдер добежал до машины, он начал проклинать все и вся. В кармане пальто ключей не оказалось. А это значило, что он не сможет открыть багажник.
- Проклятье! - воскликнул он.
Это так же значило и то, что он не сможет вернуться в здание, если дверь за ним захлопнулась. Малдер бросился назад к дому и с отвращением обнаружил, что дверь и впрямь закрыта.
Он со злостью взъерошил волосы и подергал ручку двери.
Малдер не хотел, чтобы Фрохики оставлял ее одну, но выбора не было.
Он был так рад, когда Скалли переехала из Аннаполиса в Джорджтаун. После событий последовавших за ее похищением.
И особенно когда она выбрала квартиру, на одном из верхних этажей хорошо охраняемого здания.
А теперь это было проблемой. Он широкими шагами обходил здание вокруг, ища окно Скалли и крича, чтобы Фрохики запустил его.
Фрохики слышал Малдера, но был не в состоянии ему помочь. В это время он отчаянно пытался сделать искусственное дыхание не подающему признаков жизни агенту ФБР, в которой он души не чаял. И это не помогало.
Господи, да что там вытворяет Малдер??
Он сосчитал секунды между нажатиями на грудную клетку и попытался вдохнуть в ее тело жизнь. Фрохики беззвучно молился о том, чтобы вспомнить, как правильно делать непрямой массаж сердца, обещая проходить курсы первой помощи хоть каждые полгода, если она выживет.
Черт возьми, да он бы бросил хакерство, только бы с агентом Скалли все было в порядке...
Люциус вздохнул из своего укрытия.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-06-21, 9:17 PM | Сообщение # 111
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Малдер оказался более беспомощным, чем шериф помнил с их короткого сотрудничества в Чейни.
Он слышал его крики и удары в дверь пока этот... этот до смерти испуганный человечек пытался возвратить к жизни прекрасную женщину на кровати.
Он покачал головой.
Снова вздохнул.
Люциус не мог позволить себе использовать очарование на мужчине. Но оттягивать это и дальше, становилось слишком опасным для Даны, кроме того, ему уже пора было уходить.
Он быстро укрыл себя от мужчины на кровати, убедив его в том, что Дана нуждается в еще одной чашке чая сильнее, чем в непрямом массаже сердца.
Скрепя сердце Люциус пытался не обращать внимания на видения в голове толстяка.
Не удивительно, что Дана в них присутствовала с завидной регулярностью.
Когда на лице мужчины возникло пустое выражение, и он поспешил на кухню, Люциус быстро скользнул к Скалли. Он положил руку ей на голову, удивляясь неземной холодности ее гладкой кожи. Концентрируясь так, чтобы не потерять контроль над незнакомцем в кухне, он проскользнул в пустоту, которой было сознание Скалли.
Люциус ласково поманил ее назад безмолвными обещаниями и успокаивающими видениями.
Почти сразу он увидел, как лицо ее вновь начинает приобретать нормальный цвет.
Люциус осторожно наклонился к ней, касаясь губами ее губ.
Он медлил, стараясь запомнить это мгновение.
Он запоминал каждый изгиб, мягкую пухлость ее рта в том месте, где нижняя губа встречалась с бледным совершенством ее лица.
Бархатную вуаль век, оттеняемую темно-рыжими ресницами и крошечную мушку возвещающую о ее индивидуальности, ее уникальном совершенстве.
Он вдохнул аромат ее волос, запоминая сочетание запахов. Фруктовый, клубничный, похожий на вино. Сладкий коричный с горьковатыми полутонами и чистое тепло, которое невозможно было отнести к чему то определенному. Оно было "ее". Жасминовый, запах свежести, мандариновый.
Все чего он хотел, теперь для него было потеряно.
Скалли едва заметно пошевелилась под ним, медленно приходя в себя.
Люциус знал, что его аудиенция окончена.
- Увидимся, Дана, - прошептал он, взмахнув шляпой. - Я всегда буду поблизости. Я терпеливый мужчина, Дана, время на нашей стороне.
Он почти забыл о другом человеке, пока дверь вдруг резко не распахнулась.
Чуть отклоняясь назад, мужчина обошел его, даже не удостоив косым взглядом.
Люциус, сам того не желая, улыбнулся.
С этой суррогатной матушкой Гусыней со Скалли все будет в порядке.
В его манере было что-то странно располагающее.
Было очевидно, что он скрывал глубокие чувства к агенту ФБР.
Чувства подавляющие его естественные инстинкты.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-06-21, 9:18 PM | Сообщение # 112
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Этот человек нес свою вахту столь сосредоточенно, что Люцису вряд ли пришлось бы использовать очарование, чтобы уйти.
Спускаясь по лестнице, он слышал, как барабанит в дверь Малдер. Передергиваясь от отвращения, он погрузился в мозг своего соперника, убеждая его в том, что было что-то более стоящее его внимания, чтобы он покинул проход.
Люциус без усилий выскользнул за дверь у Малдера за спиной, побеспокоившись о том, чтобы оставить ее открытой.
Малдер скоро догадается, что что-то произошло, но он будет слишком занят Даной чтобы обратить на это внимание. Когда Люциус вышел на свежий вечерний воздух он оглянулся на здание. Наверху крыльца Малдер внезапно замер, оборачиваясь чтобы посмотреть в направлении высокой фигуры, идущей по улице.
Когда их взгляды встретились, Люциус только улыбнулся и просто продолжил идти своей дорогой.
Уверенный в том, что у Малдера есть занятия поважнее.
Распахнув незапертую дверь, Малдер поспешил наверх, в квартиру Скалли. Когда он влетел в спальню, у него возникло неприятное ощущение, словно он что-то пропустил.
И Скалли и Фрохики вздрогнули, увидев его. Фрохики стоял рядом с кроватью, а Скалли на ней сидела, не желая встречаться ни с кем взглядом. Если бы Малдер меньше знал, то мог бы предположить что оба они покраснели.
- Э, привет, Малдер... - Фрохики запнулся.
- Какого черта ты не пускал меня? - спросил со злостью Малдер, - я не мог войти и стучал в дверь.
- Э, думаю мне уже пора, - пробормотал Фрохики.- Я оставлю вас, чтобы вы могли все обсудить наедине. Агент Скалли, всегда рад быть к э, ...вашим услугам...Малдер.. - Он слегка покраснел. - Увидимся позже. Звони.
И Фрохики испарился.
- Малдер...
Малдер сосредоточил внимание на слегка хрипловатом, но по-прежнему мягком голосе, принадлежавшем его напарнице.
- Скалли! - радостно воскликнул он, словно до него только теперь дошло, что она уже пришла в себя.
- Малдер, кажется, мне было трудно дышать. Фрохики делал мне искусственное дыхание, поэтому не мог запустить тебя внутрь.
Малдер постарался не делать слишком большие глаза, но бросил подозрительный взгляд на порог, который Фрохики только что покинул. (Фрохики? Искусственное дыхание? Для Скалли?)
Голос Скалли прервал его размышления.
- Так как ты попал обратно, Малдер? - спросила она с тяжелым вздохом. Только не говори, что выбил замок выстрелом.
Малдер возвел очи горе.
- Да ладно тебе, Скалли, ты меня недооцениваешь!
- А, у тебя не было с собой пистолета.
Малдер сдержал смех, надев на себя маску оскорбленной невинности, но потом стал серьезным.
- Дело не в этом, но пистолета у меня с собой действительно не было, - ответил он защищаясь.
Скалли с сожалением покачала головой, но глаза ее мерцали.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-06-21, 9:18 PM | Сообщение # 113
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- А что тут вообще произошло, Малдер? Кое-что я припоминаю, но все как в тумане, и то, что я могу вспомнить кажется слишком невероятным. Вот я была с Люциусом и вдруг оказалась в квартире. Но я припоминаю как была здесь с тобой в...ванной?
Малдер нервно заерзал.
- Точно, тебе было очень плохо, Скалли. Хартвелл оставил сообщение, в котором говорилось о том, что у тебя будет нечто вроде ломки...
Скалли посмотрела так словно до нее, наконец, что-то дошло.
- Люциус, - прошептала она. - Сообщение у тебя?
Раненное выражение на лице Малдера было недолгим, и он ответил с безразличием, - Да, на компьютере. Там ничего такого, просто предупреждение насчет некоторых твоих симптомов. Этот трус даже не посмел остаться здесь достаточно долго, чтобы убедиться, что с тобой все в порядке. Пусть только еще попадется мне на глаза...
Малдер предпочел умолчать о подозрении, что Люциус все это время находился у него за спиной. Он не был в этом уверен, и это было не так уж и важно.
Скалли снова вздохнула.
- Малдер, до тебя вообще дошло, что именно из-за твоей реакции Люциус и не остался??
- О чем это ты?
<Это я зря.>
Малдер видел Скалли с таких сторон, о которых мог только мечтать, только чтобы все это растворилось в лихорадочном забытьи.
Это было не справедливо.
А теперь Скалли защищает причину их проблем?
Он отвернулся, в волнении пожевав губу, когда до него дошло.
Скалли еще не выздоровела до конца.
Она проявляла симптомы типичной, хотя и осложненной привязанности к похитителю. Такое явление было справедливо для жертв в ситуациях сильного стресса и травмирования. Синдром Хельсинки.
Малдер улыбнулся. Теперь они были на его территории.
Он знал, что сейчас Скалли будет очень активно защищать все, что связано с Люциусом, даже справедливость его действий.
Смысла спорить не было, будет лучше просто напомнить ей о фактах.
Это было тяжелое расстройство, когда между жертвой и похитителем возникали почти взаимозависимые отношения. Понимание произошедшего и обсуждение ситуации приведут Скалли в чувство.
Это может занять неделю или около того, но потом она придет в норму и они смогут вернуться к своим жизням.
К работе.
И никаких расхождений во взглядах из-за кривозубового шерифа-вампира.
- Малдер?
Предостерегающий тон голоса Скалли оповестил его о ее недовольстве.
Несмотря на серьезное выражение ее лица Малдер улыбнулся.
- Ничего, Скалли. Тебе нужно отдохнуть, мы можем позже поговорить.
Он успокаивающе похлопал ее по плечу и поднялся.
- Тебе что-нибудь принести? Я схожу, позвоню Скиннеру, а еще твоей маме.
- Скалли?


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-06-21, 9:19 PM | Сообщение # 114
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Она что-то тихо пробормотала, взгляд ее был устремлен за окно.
- Скалли? - позвал он снова.
- Н-нет, Малдер, спасибо, Фрохики сделал чай.
Она продолжила рассматривать окно с довольно странным выражением, касаясь пальцами стекла.
Малдер встал у нее за спиной, но ничего не увидел. Через дорогу напротив ее квартиры работал на холостом ходу какой-то внедорожник.
- Скалли? - повторил он еще раз, кладя руку ей на плечо.
- Она вздрогнула, когда он прикоснулся к ней, сдерживая резкий вдох.
- Малдер! Я думала, ты ушел! - она нахмурилась.
- Еще нет, и когда уйду, то только чтобы позвонить, Скалли, ты еще не здорова. Не думаю, что тебе стоит оставаться одной.
Она посмотрела на него со смесью каприза и нетерпения.
- Я в порядке, Малдер.
Когда она увидела, что он нахмурился, тон ее голоса потеплел.
- Правда, Малдер, сейчас мне нужно немного уединения. Ты прав, я должна отдохнуть. Если хочешь остаться, почему бы тебе не устроиться на кушетке, - я позову тебя, если мне что-нибудь понадобится, хорошо?
Казалось, что это немного успокоило Малдера.
- Ну ладно, - согласился он, медленно направляясь в сторону двери, но зови меня, если что-то будет нужно или если твое состояние хоть немного изменится.
Скалли безмолвно попрощалась с ним взмахом руки, глаза ее вернулись к открытому окну.
Взволнованный, Малдер отправился в гостиную и раздвинул занавески, чтобы посмотреть на улицу. Практически сразу, как только он это сделал, внедорожник взревел двигателем и уехал.
Малдер слегка нахмурился, почесал в затылке и направился к кушетке. Его внимание вернулось к Скалли и к мерам, необходимым чтобы помочь ей преодолеть кризис.
Синдром Хельсинки.
Определенно, это он.
Лучше всего будет использовать мирную тактику.
Не потакая заблуждению, осторожно подкреплять все реальными фактами.
Напомнить ей, что она была похищена.
Она была жертвой.
Ее опоили.
Что теперь она была дома с людьми, которые о ней позаботятся.
Что все в порядке, даже эта связь с похитителем.
Только надо подчеркнуть, что он ее похититель.
Он был все лишь ее похитителем.
Малдер взглянул на телефон.
Было важно вернуться к норме, к заведенному порядку.
Помочь ей акклиматизироваться.
Самое время звать кавалерию.
Чуть помедлив, он взял трубку и набрал знакомый номер.
Только услышав ее голос, Малдер издал вздох облегчения.
Через несколько минут Мэгги Скалли будет уже по дороге сюда.
Теперь он мог не волноваться.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-06-21, 9:19 PM | Сообщение # 115
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Теперь все будет в порядке.
Со Скалли все будет в порядке.
С "ними" все будет в порядке.
Спустя неделю дома, Скалли вернулась в офис и все, в целом пришло в норму.
Но Малдер ничего не мог с собой поделать, он чувствовал, что Скалли по-прежнему что-то беспокоит, но попытка узнать это, только сильнее ее отдалит.
Ценя ее силу, он решил дать ей свободное пространство и поддержку, в которой она определенно нуждалась.
Несколькими неделями позже они вернулись с особенно мерзкого дела, которое они отнесли к убийству посредством психокинеза.
Малдер сидел за столом и занимался бумажной рутиной, а Скалли была занята проверкой электронной почты.
Она громко простонала.
Малдер повернулся к ней с непонимающим взглядом.
- Из этой докладной следует, что мы были направлены на один из этих проклятых семинаров по командной работе. - Она закатила глаза.
Малдер издал кашляющие и задыхающиеся звуки и, вцепившись себе в горло, уронил голову на стол.
- Если ты думаешь, что смерть позволит тебе избавиться от этого назначения, Малдер, то тебе стоит придумать что-нибудь другое. Ни за какие коврижки я не буду сидеть там одна!
Скалли снова закатила глаза и широко улыбнулась, когда заметила как ее напарник подмигнул ей.
- Скалли, ты когда-нибудь слышала о сговоре самоубийц?
- Малдер... - предупредила она его дразнящим тоном.- В подобном деле это будет скорее убийством из жалости.
- Звучит романтично... - предположил он.
И ее бровь поползла вверх...
- С каких это пор в наших отношениях романтика что-то значит, Малдер?
Он посмотрел на нее взглядом тяжело раненного человека.
- Скалли! - сказал он с деланной обидой в голосе, - разве когда-то она ничего в них не значила?
Скалли одарила его убийственным взглядом и надела на лицо бесстрастную маску.
- Давай-ка поглядим. Сначала мы оказались в коконах крошечных доисторических насекомых. Потом мою печень чуть не съела ошибка природы, вырабатывающая желчь. Как можно забыть о человеке-глисте, цирковом балагане, о спорах из вулкана, разрывающих людям горло...
- Ну, хорошо, хорошо, - заворчал Малдер, - успокойся.
Празднуя свой триумф, Скалли послала ему победную улыбку, прежде чем вновь отвернуться к экрану.
Малдер раздумывал над тем сказать ли что-нибудь о том, чтобы добавить в их жизни немного романтики, когда резкий вздох со стороны Скалли заставил его отвлечься.
Она заметно побледнела, потом виновато посмотрела на него и быстро что-то напечатала. Прежде чем он успел обернуться, то, что она прочла, исчезло с экрана.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-06-21, 9:20 PM | Сообщение # 116
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Малдер взглянул на Скалли, ища в ее глазах ключ к разгадке внезапной перемены в настроении. Недрогнувшие и голубые ее глаза ничего ему не сказали.
На мгновение в них вспыхнул вызов, и она отвернулась.
- Малдер, я собираюсь перекусить.
- Так рано? - он сузил глаза. - Скалли, ты никогда не ешь так рано, сейчас только половина одиннадцатого!
Скалли посмотрела на него волком. - Ну а сегодня, Малдер, я проголодалась, понятно??
Глаза его на мгновение загорелись, но затем он расплылся в победной улыбке.
- Понятно, по мне так звучит здорово. Тем более что я сегодня не завтракал.
Скалли мягко положила ладонь на его руку.
- Малдер, сегодня я хочу поесть в одиночестве, понимаешь?
Он попытался скрыть раненное выражение, но Скалли его все равно заметила.
Она встала, продолжая смотреть ему в глаза, и чуть улыбнулась.
- Мне нужно разобраться кое с чем, ладно, агент?
Он кивнул, соглашаясь, и погрузился в свою работу. Малдер попытался не замечать, как Скалли взяла свой пиджак и ключи. Он услышал щелчок открываемой двери, но заставил себя не поднимать взгляд.
- Увидимся, Скалли, - пробормотал он, стараясь, чтобы голос его звучал обычно и беззаботно.
- Эй, Малдер! - позвала она его.
Он поднял взгляд как раз вовремя, чтобы увидеть, как она кинула ему пакет семечек. Он поймал его и, глядя на нее, ответил ей теплой улыбкой.
- Малдер, завтрак пропускать не стоит, это самая важная часть в рационе!
Дверь за ней закрылась и она ушла.
Улыбаясь, Малдер посмотрел на пакет с семечками.
Очищенные.
Может, она хотела что-то ему этим сказать.
Он посмотрел в сторону ее компьютера, в нескольких ярдах от него.
Соблазн был велик, и Малдер поспешил туда, устраиваясь за ее столом.
Или, по крайней мере, за столом в подвале, предназначенным для одного человека.
Он нервно побарабанил пальцами по крышке стола. То, что он собирался сделать, было равносильно предательству ее доверия. Он не должен был этого делать.
Он этого не сделает.
Нечаянно он коснулся мизинцем мышки, и заставка исчезла.
Скалли спасла его от битвы с самим собой, какое бы письмо она не читала, оно было удалено.
Окошко с подтверждением на удаление было все еще открыто.
Под ним Малдер смог разглядеть поле с пометкой "вам пришла почта".
Подсвеченное письмо - то самое, которое она удалила, было от неизвестного ему адресата и названо просто "4 марта". Он проверил по ее календарю и увидел, что она обвела эту дату, но не подписала.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-06-21, 9:21 PM | Сообщение # 117
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Должно быть, день рождения Билла или годовщина свадьбы ее родителей.
Телефонный звонок заставил его вздрогнуть.
Он подумал о том, чтобы не отвечать, когда до него дошло, как бы глупо это выглядело.
Пропустив еще один звонок, он поднял трубку и улыбнулся, сразу узнав голос мамы своей напарницы.
- Привет, Фокс, - ответила радостно Мэгги Скалли.
- Здравствуйте, миссис Скалли, - ответил он.
- Фокс, пожалуйста, зови меня или мамой или Мэгги, миссис Скалли была матерью моего мужа.
- Хорошо, мама, могу я что-то сделать для вас? Если вы звоните Скалли, то она ушла пораньше на ленч.
- Странно, ответила она. - Я думала, мы с ней собирались позже отправиться вместе на ленч, я и звоню то чтобы сообщить, что сегодня не смогу.
- Даже не знаю, что вам сказать, мама, - извинился Фокс.
- Ну, это не страшно. Фокс, передашь, что я ей звонила?
- Конечно. Погодите-ка, вы не подскажете, что такого важного в четвертом марта?
Миссис Скалли казалось, была озадачена.
- Нет, Фокс, ничего такого не припоминаю, сейчас посмотрю в календаре.
Последовала краткая пауза и шаркающие звуки, и она заговорила снова.
- Я еще смотрю, но на ум ничего не приходит. Хотя кажется знакомым, вероятно, какой то местный католический праздник, ничего памятного. А что?
Малдер испытал одновременно чувство облегчения и вины.
- А, все нормально. Я, э, просто увидел, что эта дата отмечена у Скалли в календаре и беспокоился, что возможно пропустил какое то важное событие.
Мэгги усмехнулась.
- Да нет, это ничего не значит для клана Скалли. Ах, вот оно. Четвертое марта. Странно. Не припоминаю, чтобы Дана интересовалась днем Святого Люциуса.
У Малдера замерло сердце.
- Праздник чего??
- Не чего, Фокс, а кого. Святой Люциус был Папой Римским примерно в 254 году от Рождества Христова. Если память мне не изменяет, то он был сыном римлянина по имени Порфирий. Он был очень хорошим человеком, но его не понимали. Говорят, что его обезглавили и праздник Святого Люциуса это дань почтения ему. Это важно? Я могу спросить у Даны, если хочешь?
- Нет, нет миссис Скалли - мама, не хочу навязываться. Уверен, что это неважно.
Ммм, мне надо закончить с бумагами, есть что-то еще, что мне стоит передать ей? - голос его был натянутым.
- Нет, Фокс, просто скажи, что мне жаль из-за того, что мы с ней разминулись. Она может позвонить мне домой после обеда, если захочет. Фокс, с тобой, правда, все в порядке?
- Да, - пробормотал он, - спасибо.
- Ну, хорошо, Фокс, пока.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-06-21, 9:22 PM | Сообщение # 118
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- До свидания.
Сердце его бешено колотилось.
<Успокойся> - посоветовал он себе. <Это наверняка не связано.>
- Кого я обманываю? - спросил он вслух, ни к кому конкретно не обращаясь. - Как это может быть не связано.
Сдерживаясь от желания пойти искать Скалли, Малдер себе места не находил до тех пор пока она не вернулась. Он внимательно изучил ее лицо, но не заметил в нем ничего странного.
Кроме того, что в руке она держала маленькую желтую розу.
- Поклонник? - поинтересовался Малдер, пытаясь выглядеть спокойным и сдержанным.
- Хмм? - Спросила Скалли, с отсутствующим взглядом и тут же забыла о его комментарии.
Малдер указал на ее руку, и она впервые холодно посмотрела на цветок.
- А, это, - пробормотала она.
И она заговорила так, словно забыла или не заметила его вопрос.
- Малдер, ты боишься смерти?
Он нахмурил брови.
- Надеюсь это не угроза, Скалли?
Она улыбнулась.
- Нет, Малдер, всего лишь вопрос.
Он задумчиво посмотрел и сказал.
- Я бы не сказал, что готов помереть прямо сейчас, Скалли, есть еще "вещи" которые я бы хотел сделать, но нет, полагаю, что я на самом деле не боюсь умереть, если конечно мое время придет.
Скалли сложила руки на груди и оперлась на свой стол, на губах ее играла слабая усмешка.
- То есть если бы тебе предложили жить вечно, или почти вечно, ты бы отказался?
Глаза его потемнели.
- Думаю, это бы зависело от условий.
Кого бы я мог взять с собой, что бы я должен был для этого сделать. Без подходящего компаньона вечность может стать ужасающе долгим сроком.
Она кивнула, слегка приподняв брови, словно обдумывая его ответ.
- Никогда не задумывалась об этом в подобном ключе.
- Я удивлен, что ты вообще об этом думала, Скалли, - ответил Малдер. - Все хорошо?
Скалли уставилась себе на ноги.
- Да, Малдер, все в порядке.
Скалли увидела, как брови его слегка изогнулись, и покачала головой.
- Я просто думала о мистере Бракмане. Я тебе когда-нибудь говорила, что он сказал, будто я не умру? Глупо, правда? Да и тем более, кто захочет жить вечно? Она посмотрела вниз.
Словно что-то поняв, Малдер улыбнулся.
- Не знаю, Скалли. Как я уже сказал, это зависит от компании.
Она подняла взгляд как раз вовремя, чтобы заметить его мальчишескую улыбку и тихо хмыкнула.
- Да, наверное, всё в мире зависит от того, какой человек рядом с тобой. Вечность может показаться раем...


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-06-21, 9:22 PM | Сообщение # 119
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- Или пройдет так, словно все это время ты проведешь на семинарах по работе в команде. - Вставил Малдер.
- Точно, ответила она, - ты прав.
Скалли начала собираться.
- Малдер, я тут подумала, это была долгая неделя, поэтому я, пожалуй, отправлюсь домой пораньше.
- Так быстро начинаете прогуливать, агент Скалли? - поддразнил он, - как вам не стыдно.
- Ну а если бы мы вместе ушли пораньше, это бы не считалось прогулом?
Несколько секунд ушло на то, чтобы до него дошли ее слова.
Он поднял взгляд. Скалли стояла у двери, ожидая его.
<Погодите-ка!>
- Ну, так что? - спросила она.
- Меня не нужно просить дважды, агент, - пробормотал он, хватая пальто и направляясь к двери.
Внезапно перспектива вечности приобрела новое значение.
Занавес!
Спасибо за чтение! Дайте знать, что вы об этом думаете!!
И спасибо Саре за недопонимание из-за кривозубого шерифа-вампира.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
juliannaДата: Воскресенье, 2009-06-21, 10:01 PM | Сообщение # 120
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Anade, спасибо за перевод. Очень интересно! В последних предложениях стало понятно, что Скалли выбрала. Но все же было бы интересно, если бы описана была встреча с Люциусом. Врезалось просто в глаза, с какой стати Миссис Скалли попросила называть его мамой. Вот этого я не понимаю.
А так браво, поздравляю с окончанием такого большого перевода! smile smile smile


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Порабощающая анемия (Новый перевод.Взглянем на серию "Плохая кровь" иначе...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024