Resist or Serve Пятница, 2024-04-26, 0:52 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. Старые Друзья (Перевод сделан ПРОМТом)
Изба-читальня. Старые Друзья
Black_BoxДата: Суббота, 2009-05-09, 11:47 AM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Автор: McKab
Перевод: Dana_Duchovny@mail.ru
Категория: M/other (в прошлом), MSR, Casefile
Рейтинг: R
Время: all things
Персонажи: Susan Halloway - Terry Farrell
Agent James Loper - Matthew Broderick
SAC Williams - Armin Shimerman
Paddy O'Sullivan - Carrol O'Connor

Глава 1

3 апреля
17:08
Нью-Йорк

Когда Малдер и Скалли приехали на место преступления снова начал моросить дождь. Свет от полицейских машин отражался в лужах. Малдер вышел из автомобиля, осмотрелся и затем пошел к желтой ленте.
- Специальный агент Фокс Малдер, - сказал он полицейскому, блокирующему его путь. - Это мой напарник агент Скалли, - указал Малдер на Скалли, идущую позади него.
- О, да. Хэлловей сказала, что вы приедете, - сказал коп с Лонг-Айлондским акцентом
У Малдера на лице появился взгляд, который Скалли не смогла понять.
- Агент Хэлловей здесь? – спросил Малдер.
- ОПСА Хэлловей отвечает за расследование. Проклятое ФБР, - пробормотал он. – Ничего личного, - сказал коп с улыбкой.
Брови Малдера приподнялись, когда коп подчеркнул ОПСА.
- ОПСА? – пробормотал Малдер.
Скалли только стояла, смотря то на полицейского, то на Малдера. Никто из них не взглянул на нее за всю беседу.
- Вон она, - сказал полицейский, указывая к толпе людей, стоящих вокруг тела. Опустившись на колени перед телом, стояла симпатичная женщина с каштановыми волосами, потемневшими от дождя. Она почувствовала, что на нее смотрят и нахмурилась. Сняв перчатки, которые она использовала, чтобы исследовать труп и, убрав волосы с лица, она встала. Она была высокой, почти такой же высокой как Малдер, у нее были темные волосы, которые вились от влажности в воздухе и синие глаза. Она носила черный женский брючный костюм от Армани. Скалли внезапно чувствовала себя неудобной в юбке и спортивной куртке, которые были приведены в беспорядок после 4-х часового рейса и 3-х часовой поездки на машине.
Женщина сказала что-то одному из мужчин стоящих около нее и пошла к Малдеру и Скалли. Малдер пошел ей на встречу, и Скалли последовала за ним.
В нескольких шагах друг от друга, женщина и Малдер остановились и уставились друг на друга. Скалли заметила, что вблизи женщина казалась еще более симпатичной.
- Хорошо, если это не Призрак, Боль в Заднице, Малдер, - сказала женщина мелодичным голосом, положив руки на бедра. Она не выглядела счастливой видеть его.
- Хэлловей, - Малдер сделал паузу и добавил, - я слышал, вы продвигаетесь. ОПСА не плохо для самой большой суки, которую я когда-либо встречал.
Хэлловей не отреагировала, только наклонила голову и посмотрела на Скалли.
- О, как грубо с моей стороны, - сказал Малдер снисходительно. – Это мой напарник, специальный агент Дана Скалли.
Хэлловей посмотрела на Скалли, а затем на Малдера.
- Трахаешь ее?

Челюсть Скалли была готова упасть на пол, но Малдер просто смотрел на нее.
Скалли хотела что-то сказать, но Малдер прервал ее.
- Могу я поговорить с вами на мгновение? – спросил он Хэлловей, схватив ее за локоть и потянув за собой.
Хэлловей мягко убрала свою руку, затем пошла к фургону, припаркованному около места преступления. Малдер следовал за нею, а Скалли просто стояла там с открытым ртом.
- Идешь? – Малдер остановился и обернулся к Скалли.
- Конечно, - ответила она спокойно, не понимая, почему он выносил это дерьмо.
Хэлловей зашла за машину, очевидно чтобы предоставить им немного секретности, и внезапно остановившись, обернулась. Малдер просто продолжал идти, пока он не был так близко к ней, что она должна была наклонить голову, чтобы посмотреть в его глаза.
- Могу я напомнить вам, ОПСА Хэлловей, что по правилам Бюро напарникам нельзя вовлекаться в личные отношения, и вы знаете, как я отношусь к правилам Бюро, - сказал Малдер.
Скалли молчала. Малдер не собирался выносить эту женщину. Кем она, черт возьми, себя возомнила?
- О да. Я знаю, как ты относишься к правилам Бюро, - сказала Хэлловей с улыбкой.
- Сюзен.
- Призрак.
Малдер наклонился и обнял ее так сильно, что поднял ее в воздух. Хэлловей рассмеялась, когда Малдер покружил ее и снова опустил на землю.
Она наклонила его голову и поцеловала его. Ничего особенного, но Скалли могла сказать, что они больше чем только старые друзья.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2009-05-09, 11:55 AM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Глава 2

Поцелуй был быстр, но многозначителен. Хэлловей отстранилась и погладила Малдера по щеке.
- Хорошо видеть тебя снова, Малдер, - пробормотала она с улыбкой, которая осветила ее лицо, делая ее еще более красивой.
- Это было долгое время, - ответил Малдер, повторяя ее жест.
Они стояли, тихо уставившись друг на друга с небольшими улыбками, полностью не осознавая их расположение и увеличивающийся дождь.
Скалли спокойно очистила горло.
Сюзен отреагировала первой, отступая от Малдера со слабым румянцем, появляющимся у нее на лице.
- Извините за эту сцену, мы просто давно не виделись, - сказала Сюзен Скалли. – Малдер делает это со мной. Я иду от одной крайности к другой.
Улыбка Малдера расширилась.
- Сюзен Хэлловей, рада наконец-то встретится с вами, агент Скалли, - сказала она, протягивая руку.
Улыбка Малдера исчезла.
- Мм, Сюзен, - сказал он, пробуя отвлечь ее, но она проигнорировала его. Скалли для вежливости пожала ей руку, хотя больше хотела отстраниться от нее.
- ОПСА Хэлловей, рада познакомится. Я читала множество ваших работ, - сказала Скалли. Внезапно она почувствовала себя немного неудобно.
- Сюзен. Если вас это устроит, - сказала Сюзен, ее улыбка немного изменилась, и глаза чуть сузились. Она освободила руку Скалли, посмотрела на хмурившегося Малдера, и вернула взгляд к Скалли. – Кроме того, я чувствую себя так, словно я уже знаю вас.
- Хорошо, Сюзен, тогда я Дана, - сказала Скалли. Она не знала почему, но у нее было хорошее чувство по отношению к ОПСА Хэлловей. Даже притом, что она не хотела, тем не менее, ей понравилась эта интересная женщина.
- Хорошо, тогда мы все зовем друг друга по имени, - она сделала паузу и посмотрела на Малдера. – Ну, почти, - сказала она с ухмылкой.
Именно тогда сзади к Скалли приблизился большой человек.
- Сюзен. Они закончили здесь и хотят знать могут ли они увозить тело, - сказал он глубоким голосом.

Скалли повернулась, чтобы посмотреть на него, точнее на его грудь. Он был одет в стандартную одежду ФБР – черный костюм, который обнимал его широкую грудь. Он был более высок, чем Малдер, с черными волнистыми волосами, синими глазами и морщинками около рта и глаз. Он был очень привлекателен и имел впечатление власти. Скалли предположила, что ему немного за 30. Она осмотрела его снизу вверх. Он стоял, положив руки на узкие бедра, хвастаясь его оружием. Его белая рубашка была напряженна поперек его груди, она немного цеплялась за него из-за дождя и она могла видеть под хлопком его мускулы. Скалли быстро отвела взгляд, понимая, что он заметил, как она разглядывает его.
- Конечно, Майк, только секунду, - сказала Сюзен. – Ты хочешь посмотреть на сцену, Малдер?
- Нет, если это в порядке, - сказал Малдер Сюзен, но смотрел на Скалли.
- Хорошо. Майк, это Фокс Малдер и его напарница, Дана Скалли, а это, - Сюзен сделала небольшую паузу, - мой напарник, Майкл О’Салливан.
Майкл кивнул Малдеру и пожал руку Скалли. Малдер наклонился к Сюзен, когда Скалли и Майк обменялись шутками и прошептал ей в ухо:
- Он немного большой, разве не так?
Сюзен улыбнулась и ответила.
- Я люблю больших.
Малдер усмехнулся и засмеялся. Майк и Скалли посмотрели на него, как будто он сошел с ума.
- Дана, я понимаю, что вы будете делать вскрытие? – спросила Сюзен.
Скалли посмотрела на Сюзен и Малдера.
- Да, я займусь этим.
- Нет, нет, я не имела в виду сегодня, уже поздно. Я уверена, что до утра тело никуда не денется.
- Поздно? – Малдер посмотрел на часы. - Только 5:30.
- Малдер, вы с Даной только что приехали, и я уверена, что она бы предпочла подождать до утра. Кроме того, я хочу есть и она тоже.
Скалли нахмурилась, она была голодной и не хотела тратить остальную часть ночи на ногах.
Так как никто не отвечал, Сюзен приняла это за одобрение и подошла к Майку.
- Скажи им, что тело можно увозить. И что вскрытие будет делать Дана. Я не хочу, чтобы Ходжес его трогал.
Ходжес был патологом, кто выполнял предыдущие вскрытия, вспоминала Скалли из отчета, который она читала в самолете.
Сюзен начала идти к толпе, которая собралась вокруг места преступления, Малдер и Скалли последовали за ней.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2009-05-09, 11:56 AM | Сообщение # 3
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- И убери этих людей отсюда, - сказала Сюзен Майклу через плечо.
Когда они, наконец, вышли из места преступления, Сюзен остановилась и обернулась к Малдеру.
- Вы выбрали место, где остановитесь?
Малдер открыл рот, чтобы ответить.
- Хорошо, - сказала Сюзен прежде, чем Малдер мог ответить. – Я заказала две комнаты в Марриотт для вас двоих. Это то где мы остановились с Майком. Она намного лучше, чем что-то, что бы выбрал ты.
Скалли не могла не засмеяться.
- Ты не изменился, не так ли? – спросила она Малдера.
Он ответил с хитрой улыбкой.
- Зачем собирать то, что не сломалось?
- Да, правильно.
- Сюзен? Почему ты остановилась в отеле? Разве ты не живешь где-то здесь? – спросил Малдер.
Скалли было интересно, почему он знает, где она живет.
- Ты знаешь, каждый, кто живет не в Нью-Йорке думает, что все здесь близко, - сказала сердито Сюзен. – Я живу на другом конце города, и не хочу вставать в 4 утра, чтобы избежать час пик. Кроме того, наш подозреваемый орудует в центре, так что я не вижу смысла уезжать далеко.
Малдер выглядел так, словно ничего не понимал.
- Проклятье, Малдер, я думала, что ты прочитаешь отчет.
- Я надеялся, что ты все мне расскажешь.
- Нет, ты заснул на самолете, и Дана читала отчет, ты наделся, что она тебе все расскажет, прежде чем ты должен будешь отвечать на вопросе о деле.
Скалли фыркнула. Как она знала его так хорошо?
Малдер улыбнулся Сюзен. Он очень много улыбается, подумала Скалли.
- Как я уже сказал, зачем собирать то, что не сломалось?
Сюзен с секунду смотрела на него и обернулась к полицейскому, который появился позади нее. Скалли даже не замечала, что он подошел.
- Направляетесь домой, Сюзен? – спросил коп.
- Я хотела бы, Роб. Как жена и дети?
- Отлично, она уехала на прошлой неделе и взяла с собой детей. Сейчас мы можем побыть вместе, - сказал он, поднимая ленту, чтобы она и Скалли могли пройти.
- В твоих мечтах, Роб, - сказала Сюзен сладко, в то время как они ждали Малдера.
- Каждую ночь. Каждую ночь, - слышала Скалли его бормотание.
Майк присоединился к ним, и они пошли к машинам. У Сюзен и Майка был уродливый Форд Таурус, который казалось, был у каждого агента ФБР.
- Почему бы вам не устроиться, и мы встретимся в ресторане на обед. Мы можем пробежаться через отчет, который ты не читал и затем вспомнить о старых временах. Я думаю, Скалли хотела бы услышать некоторые истории о Великом Призраке Малдере, - сказала Сюзен и наклонилась к Скалли, чтобы прошептать. – И у меня есть несколько довольно интересных историй.
Скалли засмеялась над паникующим лицом Малдера.
Сюзен тоже захихикала.
- Не беспокойся Малдер. Я буду вести себя хорошо.
Майк, который стоял у водительской двери, постучал по крыше ключами, чтобы привлечь внимание Сюзен.
- Поехали Сюзи, мы все промокнем, - сказал Майк.
Скалли заметила, что брови Малдера поднимаются.
- Сюзи?
Сюзен, которая смотрела на Майка, повернулась к Малдеру и направила на него палец.
- Не смей!


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
KatemadДата: Суббота, 2009-05-09, 12:06 PM | Сообщение # 4
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Ооо, Блеки! Ты скажи, ты весь этот фанфик выкладывать будешь? Потому что, помнится там очень много частей, и он так и не был переведен до конца на сайте Даны Духовны:(

 
Black_BoxДата: Суббота, 2009-05-09, 12:09 PM | Сообщение # 5
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Katemad)
Ооо, Блеки! Ты скажи, ты весь этот фанфик выкладывать будешь? Потому что, помнится там очень много частей, и он так и не был переведен до конца на сайте Даны Духовны:(

У меня есть обе части, и вполне выглядит что фик завершен. Спасибо Julianna, что их откопала. smile Буду выкладывать по кускам, конечно до конца
.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
juliannaДата: Суббота, 2009-05-09, 12:13 PM | Сообщение # 6
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Этот фик на сайте был полностью переведен. У меня две части этого фика скаченных именно с этого сайта в свое время. 34 главы и эпилог. В теме ох уж эти фанфики даны ссылки на первую часть и вторую заключительную часть этого фика.

 
KatemadДата: Суббота, 2009-05-09, 12:27 PM | Сообщение # 7
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
а Camp Hero разве к ней не относится? Но если у вас тут все, то удовольствием прослежу до того момента, где потеряла и дочитаю дальше!

 
juliannaДата: Суббота, 2009-05-09, 12:52 PM | Сообщение # 8
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Katemad)
а Camp Hero разве к ней не относится?

Да, это продолжение фанфика Old friends. И оно тоже есть полностью у меня.


 
KatemadДата: Суббота, 2009-05-09, 1:11 PM | Сообщение # 9
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
я вот про него и спрашивала:) Можешь выслать?

 
juliannaДата: Суббота, 2009-05-09, 2:05 PM | Сообщение # 10
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Я выложила ссылку здесь
http://agent-sniper.ucoz.ru/forum/23-407-14306-16-1241867188
приятного чтения smile


 
SoulДата: Суббота, 2009-05-09, 7:51 PM | Сообщение # 11
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Люди, мои! Давайте уж и продолжение про героя выложим! Чтоб был не просто фанфик "Старые друзья", а вселенная "Старые друзья".... biggrin

"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-05-10, 9:31 AM | Сообщение # 12
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Глава 3

Марриотт
Комната 1121
18:45

Малдер положил оставшуюся одежду в шкаф, когда послышался удар по смежной двери.
- Да, Скалли. Открыто.
Скалли вошла в комнату, одетая в черных брюках и сером жакете.
- Это место гораздо лучше чем те, к которым я привыкла. Я не думаю, что смогу возвратиться к тем свалкам, которые ты всегда выбираешь. Я даже могу принять ванну, не волнуясь о том, что может вылезти из водостока, - сказала Скалли, садясь на край кровати.
- Хорошо. У Сюзен хороший вкус, - сказал Малдер, повернувшись к ней. Скалли выглядела хорошо, расслабленной. Хотя она не смотрела на него, теребя свои часы. Он понял, что она хотела спросить его о Сюзен, но не знала, как начать. Так что он решил избавить ее от неприятности.
- Я встретил Сюзен, когда я работал в ОНП, мы встречались некоторое время, мы расстались годы назад, но общались. Ничего больше, - он звучал так, словно пытался убедить сам себя.
Скалли посмотрела на него.
- Не выглядит так с моей стороны, - сказала она с маленькой улыбкой на лице. – Ты был очень счастлив увидеть ее.
- Мы до сих пор очень близки, но я почти год не говорил с ней. Я был немного занят, и она вероятно тоже.
- Ты знал, что она будет здесь?
- Выглядело так, словно я знал? – сказал Малдер немного более резко, чем хотел. – Слушай, мне жаль, - быстро сказал он, увидев раненый взгляд на ее лице. – Я знаю, что у тебя есть причины не доверять мне, особенно после Дианы, но Сюзен хороший человек. Когда ты узнаешь ее, ты поймешь.
- Я верю тебе, Малдер, фактически это не мое дело, но это странно, - она глубоко вздохнула. – Я не знаю ее, я только знаю то, что читала о ней, но я не могу не любить ее. Я не знаю, как это объяснить… - она затихла.
- Сюзен хорошо сходится с людьми, - сказал Малдер спокойно. Маленькая улыбка появилась на его лице.

Ресторан Марриотт
22:13

- …так Малдер стоял там, в свином дерьме фактически до его локтей и пробовал выглядеть невозмутимым, когда мы с Майерсом появились, - сказала Сюзен. Она смеялась так сильно, что в ее глазах были слезы.
Скалли должна была быстро проглотить воду, чтобы не распылить ее по столу. Она не могла вспомнить, когда ей в последний раз было так весело. Они давно не обедали с другими агентами, тем более с теми, которым они нравились.
- Тогда Малдеру сломали нос.
- Сюзен, - предупредил Малдер.
- Нет, нет, Малдер, я хочу это услышать. Сюзен, пожалуйста, продолжай, - сказала Скалли. Малдер только откинулся и протянул руку по спинке, слегка касаясь плеча Скалли. Скалли улыбалась от уха до уха, и он любил видеть ее такой.
Сюзен смотрела от Малдера к Скалли со злым блеском в глазах.
- Майерс сказал что-то типа «золотой мальчик потерял немного блеска». Я не помню, что точно сказал Малдер, но он так сильно разозлил Майерса, что тот ударил его.
Скалли засмеялась, распылив несколько крошек по столу.
- Да, но это не лучшая часть. Майерс ударил его так сильно, что Малдер упал назад в кучу и плевался.
- Мне хотелось бы посмотреть на это!
- Мне тоже. Тогда, пока мы сидели в больнице, слушая, как Малдер жалуется о его носе и воняет. Он пах так плохо, что никто не садился рядом с нами!
Сюзен сделала глоток вина и откинулась. Майк который тихо наслаждался беседой, повторил движения Малдера, и протянул руку к Сюзен, задевая воротник ее рубашки. В его контакте Сюзен повернулась к нему и улыбнулась.
Он улыбнулся в ответ.
- Господи, Малдер. Возможно, хорошо, что я не знала тебя в то время. Ты был похож на реальную задницу, - сказала Скалли.
- У меня были мои моменты.
Именно тогда пришел официант, чтобы принять их заказ.
- Я могу принести вам что-нибудь еще? – спросил он.
- Нет, спасибо. В меня больше ничего не влезет, - сказала Скалли, положив ее салфетку на тарелку.

- Дана, я позволила здоровый обед, но я видела, как ты смотрела на торт. Я пользуюсь своим служебным положением, - Сюзен сказала Скалли и затем повернулась к официанту. – Мы с ней будем торт и ванильное мороженое, Майк яблочный пирог и Малдеру мороженое с фруктами.
- Я не знаю вино это или компания, но, черт возьми. Я чувствую себя хорошо сегодня вечером, лучше, чем чувствовала себя уже довольно давно, - сказала Скалли. Малдер был счастлив снова видеть эту усмешку.
- Хорошо, тогда это улажено.
Официант вернулся, и они как дети напали на их десерты. Когда Скалли взяла в рот ее первую ложку, она закрыла глаза и удовлетворенно вздохнула.
- Хорошо, да? – спросила Сюзен.
- О да, - сказала Скалли с полным ртом.
Сюзен посмотрела на Малдера и поймала взгляд, который он дал Скалли. Она была довольна, что все хорошо проводили время.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-05-10, 9:39 AM | Сообщение # 13
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Глава 4

Марриотт
Комната 1122
23:46

После того, как Скалли пожелала Малдеру спокойной ночи, она открыла дверь и вошла в свой номер.
Господи, она устала, но не хотела спать. Она хорошо провела время. «Я не думаю, что так много смеялась в своей жизни». Ее лицо болело от улыбки. Сюзен была мятежником! Она знала ее только несколько часов, но казалось, что прошла целая жизнь.
Скалли посмотрела на огромную, удобную кровать и затем на ванну. Кровать звала ее, но ванна также. Зная, что вскоре не уснет, она решила схватить ее не недавно купленную книгу и отправилась в джакузи.

Комната 1121

Малдер лежал на кровати, рассматривая каналы, когда услышал, что в соседней комнате полилась вода. Ему было жаль, что он, как она не может найти способ, чтобы расслабиться без помощи порно. К сожалению, сегодня он был не в настроении для этого. Так что он начал смотреть эпизод "The Crocodile Hunter".
После часа наблюдения этого австралийского парня он посмотрел "Emergency Vets", и затем встал, чтобы пойти прогуляться.

Марриотт
4 апреля
2:10

Малдер стоял в середине ресторана, в котором он провел приятный вечер.
Он забыл, как хорошо было быть с Сюзен. Было хорошо снова сидеть и смеяться с ней. Ему нравилось, как она заставила Скалли расслабиться и наслаждаться. И он понял, что скучал без нее. Он также понял, что они забыли поговорить о деле. Сюзен была занята, рассказывая истории «Золотого мальчика». Его гордость стоила жертву за наблюдение смеющейся Скалли, и когда Сюзен хотела что-то сделать, ее ничто не могло остановить.
Ресторан был, очевидно, закрыт на ночь. Все стулья были подняты и уборщик мыл пол, в то время как кто-то сидел за фортепьяно, играя для невидимых гостей. Тогда он увидел Сюзен сидящую за задним столиком.
Она сразу же заметила его и выпрямилась.
- Эй, - сказал он, взяв стул, чтобы присесть рядом.
- Привет. Что случилось, не мог уснуть?
- Когда я когда-либо спал? Что насчет тебя?
- Когда я когда-либо спала?
Малдер улыбнулся и наклонился назад.
- Хорошо увидеть тебя снова.
Сюзен возвратила улыбку.
- Да, тебя тоже. Ничего не слышала о тебе в последнее время. Наверное, ты был занят. Я была немного обижена, когда ты не приехал поздороваться в последний раз, когда ты был в Нью-Йорке, но я не могу обвинять тебя, ты, наверное, был занят другими вещами. Я вижу, что она полностью здорова, - сказала Сюзен, упоминая его ужасающее посещение Нью-Йорка, после того как Скалли была застрелена.
- Она солдат, - спокойно сказал Малдер. – Секретные материалы забирают все время, у меня не остается времени для социальной жизни.
- Очень жаль, - сказала Сюзен, опустошая свой стакан.
- Но я вижу, что я не единственный занятой. ОПСА не плохо. Скоро ты будешь управлять Бюро, - усмехался Малдер.
- Если это не убьет меня сначала. Ничего особенного. Мне повезло. Случай Рипли виноват в этом, - Сюзен посмотрела вниз на ее руки, которые разрывали на мелкие части салфетку.

- Господи, я слышал об этом. Это было ужасно. Но твой профиль поймал его, - сказал Малдер, останавливая ее от разрушения другой салфетки.
- Да, но прежде он изнасиловал и убил четырех маленьких девочек, - Сюзен убрала руку, чтобы убрать волосы с лица. Малдер заметил, что ее волосы немного посветлели.
- Но ты поймала его, - повторил он, подчеркивая каждое слово. - Он продолжил бы убивать, если бы ты не остановила его.
Сюзен позволила себе улыбнуться.
- Звучит знакомо.
Малдер провел рукой по волосам.
- Так как ты была? – спросил он, пробуя изменить тему.
- Довольно хорошо, я только что переехала в новый дом, купила собаку. Оззи не выносит его.
- У тебя все еще есть этот кот? Сколько ему теперь, 100?
- Почти. А как ты?
Малдер посмотрел на нее и вместо ответа поднял руку и прикоснулся к ее щеке.
Сюзен вздохнула и закрыла глаза, открывая себя к эмоциям. Малдер всегда чувствовал вещи очень сильно, и когда они делали это, он порой был немного подавляющ для нее.
Через минуту она открыла глаза и улыбнулась ему.
- Я забыла, как глубоко я могу чувствовать тебя.
- Ммм, - сказал он с сонным взглядом на его лице. – Я забыл на что это походит.
Она начала убирать ее руку от его лица, когда он схватил ее и поднял на ноги.
- Потанцуй со мной, Сюзен.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-05-10, 9:41 AM | Сообщение # 14
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Малдер, комната пуста. Здесь никого нет, - возразила она.
- Это хорошо, не нужно ни на чем концентрироваться, - сказал он, идя к центру комнаты. – Стой здесь, - сказал он и пошел к пианисту. Малдер сказал что-то и указал на Сюзен. Парень кивнул и снова начал играть.
- Что ты сказал ему? – спросила она, когда он вернулся.
- Ничего важного, только то, что он получит большие чаевые, если продолжит играть.
Он протянулся к ее руке, поместил левую на его бедре и другую сжал в его правой, помещая ее по своему сердцу. Когда она ступила ближе, он обнял ее за талию.
После вечности удобной тишины, Малдер наклонился и опустил лицо на вершину ее головы, прошептав:
- Я забыл насколько ты высокая.
Сюзен отступила и посмотрела на него.
- Я 5' 10", Малдер, как ты мог это забыть?
Он пожал плечами.
- Последняя женщина с которой я танцевал, не была так высока.
- Хорошо, ты ниже последнего мужчины, с которым я танцевала, так что мы в расчете.
- Хорошо, - Малдер притянул ее ближе, наклонив голову, и слегка коснулся ее губ. Прежде чем он мог отстраниться, Сюзен ответила на поцелуй. Они мягко целовались, не пробуя углубить поцелуй, Малдер скользнул языком по ее нижней губе. Сюзен простонала и закрыла глаза, отдавая себя ему.
В начальном контакте Малдер увидел изображения. Когда его язык скользил поперек ее в его мозгу, он видел, что его рука коснулась его голого бедра, помня, как он передвигался внутри нее. Он стонал и притянул Сюзен ближе к нему.
Сюзен видела вспышки Малдера целующего ее грудь, его руки и рот, ведущий ее к пределу. Она была полностью потеряна в воспоминаниях и чувствах.
Малдер отстранился и поцеловал ее лицо. Он тяжело дышал, целуя ее шею и коснувшись места ниже ее уха. Она задыхалась, когда почувствовала, что он скользнул зубами против ее кожи.
Сюзен наклонила ее голову, чтобы позволить ему лучший доступ. Ее руки запутались в его волосах, когда он прикусил мочку ее уха.
- Господи, - вздохнул он, его дыхание щекотало ее шею. – Я забыл насколько мощным может быть твой контакт.
- Ммм, - простонала Сюзен, снова целуя его. Вспышки стали более эротическими, более сильными. На сей раз, они видели одно и то же видение. «Он парил по ней, взгляд концентрации на его лице, как он входил в нее. Ее голова была откинута, глаза закрыты, руки перемещались по его спине, ногти, царапающие его кожу. Ее ноги были обернуты вокруг его талии, чтобы они были ближе, его руки на ее грудях, потирая ее соски».
Малдер передвинул руки ниже и притянул бедра Сюзен ближе к себе.
Сюзен вздохнула и выпустила его рот. Она смотрела на него широкими глазами, с ошеломленным взглядом на ее лице. Она отступила и положила руку ему на грудь, не позволяя ему подойти ближе.
- Нет, Малдер. Мы не можем этого делать, - сказала она, тяжело дыша.
Малдер выглядел немного смущенным на секунду, затем его глаза очистились, и он снова вернулся в настоящее.

- О господи, что мы собирались делать?
- Вернутся в прошлое.
- Сюзен, извини. Я потерял контроль. Я…
- Малдер, не извиняйся. Я потерялась в этом столько же, сколько и ты. И это моя ошибка. Я должна была больше контролировать себя.
Сюзен не могла посмотреть в его глаза.
- Я только не могу сдерживать себя, когда дело касается тебя.
Малдер положил свою руку на Сюзен, которая все еще лежала у него на груди.
- Ты не можешь управлять этим все время.
- Но я должна, черт возьми! – кричала Сюзен. – У меня был этот «дар» всю мою жизнь! Иисус, мне 37 лет. Я должна была научиться управлять им к этому времени! – она тяжело опустилась на стул.
Малдер встал на колени и взял ее за руку. Он убрал слезу с ее щеки. Она даже не заметила что плакала.
- Это дело? – спросил он спокойно.
- Я не хочу говорить об этом, пока ты не прочитаешь отчет.
- Хорошо, я могу это понять.
- Я просто так устала. Я чувствую себя такой одинокой. Ты понятия не имеешь, на что это походит видеть те ужасные вещи, которые я вижу из-за этого дела, - Сюзен снова начала плакать.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-05-10, 9:42 AM | Сообщение # 15
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Но у тебя есть Майк.
Ее голова поднялась в упоминании о напарнике.
- Да у меня есть Майк, - улыбнулась она.
- Он хороший парень. Сильный тихий тип. Он совершенен для тебя.
- Потому что я не могу держать свой рот закрытым, - добавила Сюзен, улыбаясь еще шире.
- Это одно из твоих лучших качеств. Кроме того, факт, что ты хорошо целуешься, - быстро добавил он.
- Ты был смещен в этом поле.
- Правда.
- Я не могу сказать тебе, как он заставляет меня чувствовать, Малдер. Это похоже ни на что, что я когда-либо видела прежде. Он полностью открыл себя ко мне и я к нему. Каждый раз, когда я трогаю его, я чувствую, что чувствует он. И когда он трогает меня, то знает, что чувствую я. Как будто мы связаны. Единственное время, когда я сплю хорошо, когда он со мной. Я никогда не была ни с кем так удобна. Я ничего от него не скрываю. Он любит меня всю. Я не могу описать это ощущение.
Малдер спокойно двигал свою руку по ее и взял ее ладонь.

- Покажи мне, - мягко сказал он.
Сюзен смотрела на него несколько моментов, задаваясь вопросом, впустить ли его снова. Тогда она поднесла руки к его лицу и показала ему.
Малдер чувствовал, как по нему прокатывается волна, как только руки Сюзен коснулись его кожи. Она была права, это было неописуемо.
Малдер и Сюзен были так поглощены друг другом, что не заметили Скалли, входящую в ресторан. Малдер стоял на коленях на полу перед Сюзен со взглядом эйфории на лице, Сюзен опиралась своим лбом на его.
Скалли закрыла рот рукой и быстро ушла из комнаты.
Сюзен продолжила смотреть на него.
- Господи, Сюзен, - вздохнул он. - Спасибо.
Внезапно она вернулась к себе и сказала:
- Ты не сказал ей, не так ли?
- Что? – его мысли были немного туманны.
- Ты не сказал ей, что ты любишь ее.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. Старые Друзья (Перевод сделан ПРОМТом)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024