Resist or Serve Четверг, 2024-03-28, 9:44 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. Старые Друзья (Перевод сделан ПРОМТом)
Изба-читальня. Старые Друзья
Black_BoxДата: Среда, 2009-05-13, 7:51 PM | Сообщение # 31
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Глава 10

Офис коронера
Нью-Йорк
21:20

Малдер постучал в дверь к женской раздевалке. Женщина за столом сказала, что Скалли будет там. Когда он не получил ответ, то всунул голову в дверь.
- Скалли ты здесь? – спросил он с закрытыми глазами.
- Я в задней части, - прокричала Скалли. – И ты можешь открыть свои глаза.
Малдер последовал за звуком ее голоса к задней части комнаты. Он нашел Скалли полностью одетую и наклонявшуюся к ее мешку за туфлями.
- Эй, - сказал он, - я принес тебе ужин. Ты должно быть голодна, - он протянул ей бумажный мешок.
Скалли посмотрела на него и нахмурившись на мешок.
- Я боюсь спрашивать, - сказала она сухо.
- Твои любимые, - сказал Малдер. - Ребра.
Скалли пробовала не улыбаться и повернулась за пиджаком, но Малдер видел это.
- Видишь, я знал, что они твои любимые, - сказал Малдер, усмехаясь как дурак.
Скалли одела туфли и улыбнулась ему. Улыбка исчезла, когда она увидела отсутствующий галстук, открытый воротник, приведенную в беспорядок одежду и взъерошенные волосы.
Она вздохнула.
- Так, сделал много работы сегодня вечером? – сказала она саркастически, взяв мешок и направляясь к выходу.
Малдер стоял, прилипнув к полу, перепутанный изменением в ее настроении. Подходя к ней, он сказал.
- Фактически мы сделали много работы. Я понял, почему Сюзен попросила о нас.
- О действительно? – спросила она, звуча не очень заинтересованной.
- Да, она хочет, чтобы я написал профиль. Она сказала мне это прежде, чем уснула на моей кровати, она была действительно утомлена. Мы с Майком должны были ходить на цыпочках вокруг нее, пока ты не разбудила ее звонком.
Скалли резко отвела взгляд. Она открыла рот, чтобы что-то сказать, передумала, затем нахмурилась.
- П… Почему? – заикалась она.
- Почему что? Почему она отключилась или почему она нуждается в профиле? – спросил Малдер приподняв бровь. Скалли запутала его.
Скалли была тиха на мгновение, жуя ее нижнюю губу. Она наклонила голову.
- Оба, - сказала она.
Малдер вручил ей мешок и положил руку ей на спину, чтобы вести ее к машине.
Когда они сели, он сказал.
- Что-то беспокоит ее в этом деле. Она не хочет или не может мне сказать. Я думаю, что она хочет, чтобы я понял это.
Малдер завел автомобиль и поехал.
- У тебя есть идеи? – спросила Скалли.
- Я не знаю. Это странное дело.
- Страннее чем наша нормальная работа? – спросила она через мгновение. – Ты думаешь, что это секретный материал? – она повернулась, чтобы посмотреть на него
- Я не думаю так, мои уши не горят, - Малдер отвел взгляд от дороги и улыбнулся ей.
- Ты имеешь в виду, что твой мозг не покалывает? – улыбнулась она в ответ.
- Это не мой мозг, который покалывает, - сузил он глаза.
- Я уверена.

Марриотт
Комнаты 1122 & 1121
22:18

Скалли ходила по комнате, пока Малдер устанавливал стол для обеда.
- Давай Скалли, все остынет, - скулил он. Он положил ребра в микроволновку, но это было 10 минут назад.
– Только секунду, - сказала она из-за двери ванной.
Малдер переоделся из его сморщенной одежды в брюки и футболку.
Скалли стояла, прислоняясь в двери, нося что-то подобное и наблюдая его перемещение в комнате. Иногда он действовал так, как будто она была единственная женщина в мире, в другой раз он обращался с ней как с куском дерева. Он был постоянно противоречив.
- Скалли! – сказал он громко и подскочил, когда она оказалась рядом с ним. – Я должен поместить на тебя звонок. Я не могу слышать тебя, когда на тебе нет туфель, - сказал он ей.
Скалли приподняла бровь.
- Ужин готов, мадам, - Малдер указал на ребра на бумажной тарелке и содовую, которую он налил для нее. Он очень гордился собой.
- Сюзен сказала, что это место делает отличные ребра, которые ты действительно хотела. По крайней мере, они были, вероятно, хорошими, прежде чем я должен был сбросить на них атомную бомбу.
Скалли села, положила салфетку на колени и наблюдала как Малдер сел напротив нее.
- Разве ты не будешь есть? – спросила она.
- Нет, я ел недавно.
Скалли кивнула, тогда наклонилась и изящно приподняла ребро.
- Ты не можешь их так есть, - отчитал ее Малдер.
- Эй! Они мои и я буду есть их так, как захочу, - сказала Скалли.
Малдер сел и поднял его ноги на стул рядом с нею.
- Давай, ешь, - он махнул рукой.
Скалли приподняла мясо к ее рту, в то время как Малдер наблюдал ее как ястреб. Он улыбнулся, когда она закрыла глаза, попробовав соус.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2009-05-13, 7:53 PM | Сообщение # 32
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- О, Господи, Малдер, - простонала она.
Малдер переместился в стуле.
- Я беру назад каждую ужасную вещь, что я сказала тебе, - сказала она, поднимая другое ребро, на этот раз не так изящно. Когда она закончила, соус был на ее руках, подбородке и рубашке.

Марриотт
Комната 1122
23:32

Скалли была утомлена, ее спина болела, и ее беспокоил запах ее волос. Она делала два вскрытия и все что она могла чувствовать была смерть. Она приняла три душа, один после первого вскрытия, второй после второго и третий после ребер.
Она также чувствовала себя беспокойной. Она провела большинство дня в компании трупа. Обычно это не беспокоило ее, но ее эмоции были странны с тех пор, как она приехала в Нью-Йорк, нет, с тех пор как она встретила Сюзен.
Сюзен подумала она. Скалли была рассержена на себя за то, как она отреагировала этим вечером. Когда Сюзен подошла к телефону, как будто только что проснулась, Скалли подумала о худшем. Она действовала как ревнивая подруга.
Она стояла перед окном, наблюдая пятничное движение, становясь ее еще более беспокойной. Решив, что ей нужно немного воздуха, она переоделась, надев джинсы и тапочки, и вышла из номера.
Бар Марриотт
23:52

Посмотрев на торговый автомат в баре, Скалли внезапно захотелось сигарету. Быстро достав бумажник, она поместила банкноту в 5 долларов в машину (проклятие, эти вещи становятся дорогими) и нажала на кнопку для Морли.
Она осмотрела комнату, принимая взгляды, которые она получала и увидела Майкла в углу. Он сидел в кабинке, повернувшись к ней, и помахал ей рукой. Она была на полпути, когда увидела, что Сюзен сидела рядом с ним. Она поняла, что в ее руках все еще были сигареты, и как виновный ребенок быстро сунула их в карман.
Сюзен все еще была в ее топике, но сменила брюки на джинсы. Майкл также носил белую футболку и джинсы. Скалли заметила, что они оба были немного напряжены, он встал, когда она приблизилась к столу. Он возвышался над нею, и Скалли почувствовала себя очень маленькой.
- Он немного большой, не так ли, - сказала Сюзен, повторяя слова Малдера.
Скалли выглядела неудобной и Майкл покраснел.
Майкл указал на стул. Когда она села, он поднял его воду и выпил ее.
- Слушай Сюзи, я устал, и я не подремал сегодня вечером, так что я иду в кровать. Вы двое развлекайтесь, - сказал он. И к удивлению Скалли, он наклонился и поцеловал Сюзен в губы, задерживаясь намного дольше, чем положено для дружественного поцелуя.
- Спокойной ночи, - сказал он в дюймах от ее рта.
- Спокойной ночи, - сказала она и дала ему другой поцелуй.
Когда он ушел, Сюзен улыбнулась Скалли, которая смотрела в любом направлении, кроме ее.
- Дана? – Скалли подняла взгляд. – Ты можешь здесь курить.
- Как ты…
- Я видела, как ты положила их в карман.
Скалли положила Морли на стол. Она выглядела очень виноватой.
- Я обычно не курю, - сказала она, волосы закрывали ее глаза.
- Я тоже, - сказала Сюзен. – Я могу взять одну?
Скалли открыла пачку, взяла две сигареты и протянула одну Сюзен.
- У меня нет спичек.
- Не беспокойся, - сказала она, протянув руку и поймав идущего мимо них официанта за петлю на его штанах. Он обернулся с удивленным выражением на его лице.
- Извините, у вас огонька не найдется? – спросила она, указывая на сигарету.
Скалли была удивлена, что парень фактически снял его передник, пытаясь дотянутся до спичек для нее.
- Спасибо, - сказала она, улыбнувшись, когда он дал ей горстку коробков со спичками.
- Всегда пожалуйста, - сказал он широко улыбаясь. Он стоял, смотрев на нее, когда она зажгла спичку и сделала глубокую затяжку.
- Мммм, это было давно, - сказала она.
- Могу я предложить вам что-нибудь еще? – сказал официант с намеком в голосе, что он даст ей все, что она захочет.
Сюзен соблазнительно улыбнулась.
- Я буду еще стакан безалкогольного пива и моя подруга будет…
- Чашку кофе, - Скалли тоже улыбнулась.
Официант посмотрел на Сюзен и Скалли.
- Сейчас, - сказал он с другой усмешкой. Он направился к бару, очевидно забывая, что только что закончил работу.
Сюзен засмеялась.
- Господи, мы плохие!
Скалли зажгла ее сигарету.
- Нет, он заслужил это. Он не имеет права выглядеть так хорошо. Сколько ему, 10?
- Они просто становятся все моложе, - вздохнула Сюзен.
- И мы только продолжаем становиться старшими, - закончила Скалли.
Когда официант вернулся с их напитками, он получил сообщение, что они не были заинтересованы, когда только они сказали спасибо и игнорировали его. Он ушел, чувствуя себя немного раненным, он имел хорошие идеи насчет этой рыжей и брюнетки...
Сюзен сделала большую затяжку.
- Я думаю, что должна принести извинения, - сказала она, выдыхая дым во время разговора.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2009-05-13, 7:54 PM | Сообщение # 33
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- За что?! – спросила Скалли, прежде чем поднесла сигарету к губам.
- За сегодняшний вечер, я ввела тебя в заблуждение, мне жаль, - сказала она.
- Нет, я не должна была подскакивать к заключениям, - она сделала паузу, смотря Сюзен в глаза. – Как ты узнала, что я думаю?
Сюзен опустила сигарету и положила свою руку на руку Скалли.
Она была тиха мгновение прежде, чем ответила. Скалли почувствовала что-то в ее животе, словно бабочки.
Глаза Сюзен сузились, и любопытное выражение пересекло ее лицо. Она быстро убрала ее руку и посмотрела в строну.
- Назови это инстинктом, - сказала она.
Сюзен повернулась и снова посмотрела на нее. Скалли напоминала оленя перед фарами автомобиля.
Сюзен засмеялась и подняла сигарету.
- Дана, я женщина. Конечно, я знаю, как это звучало. Я отвечаю на телефон Малдера, едва проснувшись от мертвого сна, когда Малдер разбудил меня, визжа, потому что Майк запнулся и упал на него.
Скалли была тиха и затем засмеялась.
- Я только представила картину Малдера под Майклом, он, вероятно, раздавил его, - сказала она, все еще смеясь. – Мне жаль, что я не могла этого увидеть.
Смех Скалли затих и ее выражение отрезвилось.
- Что? – спросила Сюзен, увидев изменение настроения Скалли.
- Малдер сказал, что я разбудила тебя, и я почувствовала себя виноватой, потому что он сказал, что ты очень устала.
Сюзен фыркнула.
- Типично.
Скалли ухмыльнулась.
- Да, но ты не должна извинятся. Я не имела никакого права думать это, кроме того, вы оба взрослые и то, что я видела 20 минут назад… - она затихла.
- Конечно, ты имеешь право, я бы подумала также. Но ты думаешь, что если бы мы с Малдером спали вместе, он бы так беспечно вел себя, если бы та поймала нас? – спросила она тоном умника.
- Нет, я предполагаю, нет, кроме того, это не мое дело, с кем он проводит его время вне работы, - сказала она, смотря на ее кофе. Она закончила ее сигарету и взяла другую.
- Конечно, нет, - саркастически сказала Сюзен, когда Скалли зажгла ее Морли.
- Что это означает? – резко спросила Скалли.
Сюзен помахала перед ней сигаретой.
- Ничего, забудь об этом. Я имею в виду, я только встретила тебя. Как я могу знать, что ты чувствуешь к Малдеру? Правильно? Это то, что ты хотела сказать? – сказала она тоном, который не Скалли узнала.
Скалли нахмурилась. Что, черт возьми, здесь происходит? Одной минутой они смеялись, следующей все вышло из-под контроля.
Сюзен переместилась в ее месте, выглядя неудобной. Напряженность беспокоила ее.
- Слушай, Дана, извини. Мое поведение было непростительно, - сказала она, выглядя очень грустной. – Я устала, я знаю, что это не оправдание, но этот случай действительно добрался ко мне, и я не спала больше трех часов с тех пор, как все это началось. Я думаю, что все из-за этого, - она затушила ее сигарету в пепельнице.
- Сюзен, если ты хочешь, я могу дать тебе что-нибудь для сна, - сказала Скалли успокаивающим тоном.
Сюзен посмотрела ей в глаза
- Я не люблю снотворное, - сказала она с кривой улыбкой.
- Что в этом деле беспокоит тебя? – Скалли положила руку на руку Сюзен.
Сюзен дернулась, Скалли мысленно сгримасничала в ее движении, но ничего не сказала.
Выпив остатки ее пива, Сюзен положила руки на стол и говорила, опустив голову на руки.
- Я чувствую себя так, как будто схожу с ума.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Четверг, 2009-05-14, 10:46 PM | Сообщение # 34
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Глава 11

Скалли молчала, не уверенная, что сказать.
Сюзен смотрела на ее руки.
- Ты можешь представить себе каково это, знать что-то наверняка, но чтобы тебе никто вокруг не верил? – она подняла пачку и взяла еще одну сигарету. Скалли заметила, что ее руки дрожали.
- Я могу представить это чувство, - мягко сказала Скалли.
Сюзен ухмыльнулась.
- Ты понятия не имеешь.
- Почему бы тебе не попробовать объяснить это мне? – спросила Скалли.
- Потому что если я объясню, то никогда не узнаю права ли я, или схожу с ума. Я хочу, чтобы ты все решила сама.
Скалли смутилась.
- Ты говоришь о деле?
- Да, - сказала она и сделала большую затяжку.
- Ты хочешь, чтобы я с Малдером придумала теорию, и ты посмотришь параллельна ли он с твоей?
Сюзен улыбнулась.
- Правильно.
- Но ты не скажешь нам свою теорию?
- Нет.
- Ты хочешь, чтобы мы все решили сами.
- Дайте этой женщине приз, Монти.
Скалли нахмурилась.
- Я смущена.
- Я тоже.
- Почему?
Сюзен громко вздохнула.
- Я знаю кое-что об этом деле, что не знает никто, и мой начальник не верит мне.

Он говорит что я, наконец, сломалась. Я нуждаюсь, чтобы вы доказали, что я права.
- Почему мы? – Скалли вспомнила, что держала сигарету, когда пепел упал ей на джинсы, она положила ее в пепельницу.
- Потому что я знаю Малдера, и я доверяю ему и ты, я доверяю тебе. Я также знаю, с какими видами дел вы имеете дело и это должно быть ваш переулок.
- Но Малдер не думает что это секретный материал, - ответила Скалли.
- Я тоже.
Сюзен потянулась к ее карману, достала 20 долларовую банкноту и положила ее на стол.
- Я собираюсь попробовать уснуть, - сказала Сюзен, встав. – Я думаю, тебе тоже стоит поспать, - с этими словами она повернулась и ушла, оставив смущенную Скалли одну.

Марриотт
Комната 1122
5 апреля
2:04

Скалли открыла дверь и вошла. Свет из прихожей кратко осветил темную комнату. Если бы она посмотрела, то заметила, что кто-то сидит на ее кровати.
Скалли скинула ее туфли и провела рукой через волосы. Она переместила шею из стороны в сторону, вздыхая, когда почувствовала хруст.
- Тебя беспокоит шея? – сказал мужской голос.
- Иисус Христос, Малдер! – закричала Скалли, ее рука рефлексивно потянулась к кобуре. – Что, черт возьми, ты здесь делаешь? – она включила свет, временно ослепляя их обоих. – Тебе повезло, что я не застрелила тебя!
- Снова.
Малдер сидел на кровати. Он, очевидно, спал, его одежда и волосы были в беспорядке. Под его глазами были темные тени, и он не смотрел на нее.
- Малдер, ты в порядке? – спросила Скалли, подходя к нему и забывая свой гнев.
- Да, я не мог уснуть, - он подвинулся, чтобы она могла сесть рядом.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Четверг, 2009-05-14, 10:48 PM | Сообщение # 35
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Почему? Что случилось? – она повернулась, чтобы положить руку на его лоб. Он был теплым.
- Я… я… Ничего, забудь. – Он начал вставать, но она положила ее руку на его, замедляя его движения.
- Малдер, что случилось? – спросила она успокаивающим тоном.
- Мне приснился сон, он был настолько реальным и когда я пришел посмотреть в порядке ли ты, тебя не было здесь, - слова пролились из его рта прежде, чем он имел шанс подумать, что говорил.
- О, Малдер. Мне жаль. Это было плохо? – спросила она.
Малдер кивнул, смотря на пол.
- Я слышал, как ты кричишь… кричишь о помощи, но я не мог добраться к тебе, - закончил он мягким голосом и фыркнул.
Она переместила ее руку от его руки и провела ей через его волосы. Повернувшись чтобы посмотреть на него, мягко потянула его голову на свое плечо, ее другая рука обвила его вокруг талии.
Он обнял ее и уткнулся лицом в ее шею. Она закрыла глаза в сенсации его дыхания на ее горле. Его левая рука коснулась ее волос, он захоронил его нос в ее шее и глубоко вздохнул.
Скалли могла фактически слышать биение его сердца, и была уверена, что он слышит ее. Она подавила стон, когда он переместился чтобы посмотреть на ее лицо. Она открыла глаза.
- Ты курила? – спросил он недоверчиво.
Скалли вздохнула, настроение было сломлено.
- Да, Малдер. Я курила. – Она не смотрела на него.
- Почему? Ты изо всех людей должна знать как это плохо для тебя.
Скалли встала и пошла к другой стороне комнаты. Она села на диван, сжала руки.
- Я не знаю, я просто хотела. Иногда я чувствую, что мне действительно нужна сигарета – как теперь.
Малдер спокойно сидел на кровати, смотря на нее, он не был уверен, что сказать.
- Малдер? – он не отвечал, так что она пошла напрямую. – Насколько хорошо ты знаешь Сюзен?
- Почему? – он повернулся, чтобы посмотреть на нее.
- Насколько хорошо ты ее знаешь? – снова спросила она.
Малдер глубоко вздохнул.
- Малдер, пожалуйста, ответь на вопрос, - назревал спор.
- В некоторых аспектах, я знаю Сюзен очень хорошо. В других, я знаю ее настолько, насколько она мне позволяет, - это не было настолько плохо.
- Ты доверяешь ей? – спросила она, посмотрев на ее руки.
- Да.
Скалли резко подняла голову с выражением вреда на ее лице.
- У меня нет никакой причины не доверять ей. Сюзен очень прямой человек.
Скалли снова посмотрела вниз.
Малдер встал и сел рядом с нею, его плечо, едва касающееся ее.
- Что случилось? – спросил Малдер.
- Я не уверена, она запутала меня.
- Как?
- Она просит нас помочь ей с этим делом, но не говорит нам почему. Она знает вещи обо мне, вещи, которые я не хотела бы, чтобы она знала. Вы с ней имеете эту связь, которую я не понимаю. Я доверяю ей, но не хочу этого. Она загадка, - она откинулась на подушки.
- Это Сюзен, - сказал Малдер с улыбкой.
Скалли смотрела на него и спросила вопрос, который хотела спросить с того момента как приехала сюда.
- Малдер, что ты чувствуешь к ней?
Малдер склонился вперед и повернулся, чтобы посмотреть на нее.
- Я люблю ее.
Скалли закрыла глаза и пробовала сделать нейтральное лицо.
- Но я не влюблен в нее.
Она открыла глаза и нашла его смотревшего на нее с такой интенсивностью, что почти закрыла их снова.
- Трудно объяснить, потому что есть вещи, которые ты не знаешь о Сюзен, и это не мое место, чтобы сообщить тебе. Но если это поможет тебе, - Малдер сделал паузу. – Я, мы… почти поженились.
Скалли не ожидала этого.
- Что случилось?
Малдер посмотрел вниз на его руки.
- Она была переведена в Нью-Йорк. Я также пробовал перевестись, но ублюдок Паттерсон отверг мой запрос. – Малдер посмотрел на Скалли, которая смотрела прямо вперед. – Мы обсудили брак и серьезно рассматривали это, когда пришли документы. У нее не было выбора или перевестись или уйти из бюро. Я рассматривал свой уход, чтобы я мог поехать в Нью-Йорк с нею.
Комната была устрашающе тиха.
Внезапно Скалли повернулась, чтобы посмотреть на него.
- Почему ты? – спросила она, ее лицо было маской самообладания.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Четверг, 2009-05-14, 10:50 PM | Сообщение # 36
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Мы пробовали отношения на расстоянии, но это не сработало. Когда мы были не вместе, работа использовала нас, и когда мы были вместе, мы использовали друг друга. Ни один из нас не хотел уходить. Мы любили нашу работу. Мы были порваны, но тогда я начал видеть ретроспективные кадры о Саманте, и Сюзен начала получать репутацию как фантастический профейлер. – Он сделал паузу, чтобы глубоко вздохнуть, – она была погружена в работу, мы видели друг друга все меньше и меньше. И месяцем прежде, чем мы расстались, я нашел Секретные материалы. Я также встретил кого-то, кто поддержал меня через трудный процесс моего гипноза, когда Сюзен не могла.
- Диана? – спокойно спросила Скалли.
Малдер посмотрел на нее.
- Да и теперь, когда я оглядываюсь назад, это было глупо. Я подразумеваю, что Сюзен хотела помочь мне, но она была настолько занята. Фактически это моя ошибка, я никогда не говорил ей о своих кошмарах.
Скалли положила руку ему на спину и мягко погладила его.
- Тем не менее, она знала, не так ли?
Малдер самоосуждающе улыбнулся.
- Ты ничего не можешь скрыть от Сюзен.
Скалли кивнула.
- Я это заметила.
- Сначала она была сердита, потом ранена, что я скрывал что-то от нее, но через некоторое время, она поняла. Она знала, что я не хотел обременять ее, в то время как она уже срывалась, и в то время я нуждался в ком-то, кто мог быть там 24\7, и она не могла. Мы расстались в хороших отношениях, обещая друг другу, что мы будем всегда держаться в контакте, что если одному из нас что-то будет нужно, другой сразу же приедет. Позже я выяснил, что она наводила обо мне справки. Она никогда не доверяла Диане. После того как ты была назначена на секретные материалы, она приехала в Вашингтон, чтобы увидеть меня. Она сказала, что вы столкнулись в одном из коридоров.
Рука Скалли замерла.
- Я не помню, чтобы встречалась с ней.
Малдер улыбнулся.
- Она сказала, что ты выходила из лифта, неся книги и уронила их. Она помогла подобрать их и прочитала твое имя от значка. – Малдер потащил за его рубашку, изображая бейджик.
Скалли покачала головой.
- Сюзен не упомянула это мне.
- Ну, она упомянула это мне. Она сказала, что ты улыбнулась ей, пожала ей руку и поблагодарила. Хотя ты не спросила ее имя. Сюзен сказала, что ты спешила, и что она получила впечатление, что ты была очень честной, лояльной и интеллектуальной женщиной, что я должен доверять тебе, - Малдер усмехнулся. – Но я уже знал это.
Скалли улыбнулась и смотрела вниз, ее волосы заслонили ее глаза.
- Как она знала бы, она только имела краткий контакт со мной? – спросила Скалли.
Малдер снова усмехнулся.
– Сюзен очень хорошо судит о характере. Она узнала тебя сразу же.
- Я не знаю, нравиться ли мне это, - сказала она.
- Не волнуйся, твоя тайна безопасна со мной.
- Когда это случилось?
Малдер улыбнулся.
- После первого дела Тумса.
Скалли кивнула и посмотрела на него.
- Когда ты последний раз видел ее?
Малдер нахмурился.
- Когда нас разлучили, мы с Крайчеком были на деле в Нью-Йорке, я взял пару дней чтобы увидится с ней.
- Что случилось?
Малдер закусил нижнюю губу, и Скалли подсознательно сделала то же самое.
- Мы... мы…
- Все в порядке, Малдер. Я понимаю.
Малдер посмотрел на нее.
- Мы оба были под большим количеством стресса, - умолял он.
Скалли посмотрела в сторону.
- Ты знал о ней и Майкле? – сказала она тщательно, боясь, что он надеялся разжечь вещи с нею.
Малдер улыбнулся.
- Да, она сказала мне о нем, когда их назначили работать вместе, приблизительно три года назад. Она сказала, что ее босс пробовал дискредитировать ее, давая ей ОГРОМОЕ отвлечение, - засмеялся он.
Скалли улыбнулась.
- Как давно они были «вместе»?
- Около двух лет, - сказал Малдер.
- Разве они не волновались, что бюро разлучит их? - спросила она.
- Нет, они любят друг друга так сильно, что это страшно. Они также имеют высокую раскрываемость, ее босс нуждается в статистике. Кроме того, я думаю, он немного боится ее, - он ухмыльнулся.
- Я не обвиняю его. Я испытывала бы крайне неприятное чувство, если бы она разозлилась на меня, - сказала Скалли.
- Я знаю это. Я видел ее злой и это не забавно.
Малдер повернулся к ней.
- Почему все эти вопросы? – спросил он.
Скалли посмотрела вниз на ее руки.
- Я чувствовала себя беспокойной сегодня вечером, мне нужно было сменить пейзаж, так что я решила пойти вниз. Я натолкнулась на Сюзен и Майкла в баре, Майкл ложился спать, и мы с Сюзен стали разговаривать, - объяснила Скалли. – она находится под большим напряжением. Я не уверена что это, но это задевает ее. Она сказала мне, что чувствует себя так, словно сходит с ума.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Четверг, 2009-05-14, 10:52 PM | Сообщение # 37
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Она не сказала тебе почему? – обеспокоено спросил он.
- Она не объяснила, но она спросила меня, знаю ли я на что походит знать что-то абсолютно, но когда никто в это не верит. Ты знаешь, что это означает? – спросила она его.
- Я знаю это чувство, - он улыбнулся и она вернула улыбку. – Но я не знаю, что все это означает.
- Это имеет некоторое отношение к этому делу, - сказала Скалли зевая.
- Ммм.
Комната была тиха, пока она снова не зевнула.
- Эй! Прекрати зевать! – сказал он, затем зевнул. – Ты знаешь, что эти вещи инфекционны! – отчитал он.
Скалли засмеялась.
- Извини, напарник, но я мертва на своих ногах, - сказала она, начиная вставать, но неуспешно.
- Нужна помощь?
- Нет, я сама могу встать! – сказала она раздражительно, пробуя снова, но не преуспевала. Малдер встал и протянул ей руку.
- Давай я помогу тебя.
Она протянула ему руку, и он поднял ее. Она немного дрогнула, и он обнял ее, удерживая на ногах.
- Давай, тебе пора спать, - он отвел ее к кровати, усадил, и опустился на колени, чтобы снять ее носки.
- Ты хочешь, чтобы я помог тебе раздеться? – сказал он, шевельнув бровями.
- Спасибо, Малдер, я думаю, что справлюсь, - она положила руку ему на плечо и сжала его, прежде чем он встал, чтобы уйти.
Он потянулся к смежной двери, когда обернулся чтобы посмотреть на нее. Она лежала на кровати, не имея достаточно энергии, чтобы раздеться.
- Спокойной ночи, Скалли, - сказал он и выключил свет.
Она не отвечала, так что он начал закрывать дверь. Он остановился, когда она сказала.
- Оставь ее открытой, Малдер, в случае, если тебе приснится еще один сон.
Он улыбнулся в темноту.
- Я буду, спасибо Скалли.
- Всегда пожалуйста, - сказала она сонным голосом. - Спокойной ночи, Малдер.

Марриотт
Комната 1129
2:52

Сюзен пробовала заснуть в своей собственной комнате, но она знала, что это бесполезно после 40 минут попыток устроится поудобнее.
Она стояла в дверном проеме, наблюдая, как Майкл спит. Он всегда спал так спокойно.
- Прекрати смотреть и иди в кровать, - или, по крайней мере, ей так казалось.
Сюзен улыбнулась и подошла к кровати, Майкл передвинулся и поднял для нее одеяло.
Она скользнула рядом с ним, он обнял ее вокруг талии и притянул к себе. Положив голову на его грудь, ее рука играла с его волосами, в то время как он двинул руку вниз к ее бедру и потянул. Она подняла по нему ногу, так чтобы ее колено отдыхало почти на его пахе.
Он вздохнул и поцеловал ее в макушку.
- Ты должна только спать со мной и забыть о протоколе. Ты все равно оказываешься здесь.
- Ммм, я полагаю, что ты прав, - сказала она, нюхая его грудь и повернув голову, чтобы поцеловать его в шею.
- Хорошо, остановись теперь, тебе нужно поспать, - он переместил ее колено, чтобы оно коснулось проснувшейся части его тела.
- Ооо, извини, - она усмехнулась и переместилась против него.
- Прекрати это.
- Возможно, ты можешь помочь мне заснуть? – спросила она невинно, затем поцеловала его в грудь, ее рука переместилась вниз, на мускулы его живота.
Он схватил ее руку и вернул ее на его грудь, держа ее там.
- Засыпай, - его голос был груб.
- Хорошо, хорошо, - она закрыла глаза и слушала биение его сердца, убаюкивающее ее.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Четверг, 2009-05-14, 10:54 PM | Сообщение # 38
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Глава 12

Мариотт
Комната 1129
9:02

Сюзен проснулась от звука голоса Майкла говорящего по телефону в другой комнате. Она не могла слышать, что он говорил, но он говорил тихо, надеясь не разбудить ее. Она протянула руки выше головы и обернулась, чтобы захоронить лицо в подушке рядом с нею. Ммм, она могла чувствовать его мягкий аромат.
Она скорее чувствовала, чем слышала, как он входит в комнату, это походило на прохладный бриз, прокатившийся по ней. Кровать опустилась под весом Майкла. Его рука коснулась ее волос, слегка массажируя ее скальп. Он убрал волосы с ее лица и наклонился, чтобы поцеловать ее за ухом.
- Давай, Сюзи, я знаю, что ты проснулась, - прошептал он, его дыхание касалось ее кожи.
Она пробормотала что-то неразборчивое и уткнулась поглубже в подушку.
Он улыбнулся.
- Звонил Малдер, они собираются встретить нас в твоей комнате через час, - он поцеловал ее горло. – Я предлагаю, чтобы ты встала и поместила свою задницу в душ, твои волосы воняют сигаретами.
- Слишком рано, - проскулила она в подушку.
- Уже девять часов.
Майкл отстранился назад, когда Сюзен резко села.
- Что?! – спросила она с расширившимися глазами.
- Девять часов, - сказал он снова с улыбкой.
- Почему ты не разбудил меня раньше? – она отбросила одеяла и пробовала встать с кровати, но Майкл положил руки на ее плечи, удерживая ее на месте.
- Эй, - сказал он мягко. – Расслабься. Кажется, что Малдер и Дана сегодня тоже встали поздно.
Она расслабилась против него.
- Кроме того, ты очень устала, я не хотел тебя будить.
- Я была истощена, - сказала она.
- Да, ты была.
Он отпустил ее плечи и поднял ее за подбородок. Наклонив ее голову, он поцеловал ее губы, она поднесла руки к его волосам и углубила поцелуй, он был на вкус как зубная паста.
Она простонала, когда он отстранился, опираясь его лбом против ее.
- Ты не можешь делать это с собой. Тебе нужно больше спать.
Она посмотрела вниз.
- Я знаю, - пробормотала она.
Майкл схватил ее руку и потянул ее на ноги, с нежным толчком он направил ее в ванну.
- Иди, прими душ и почисти зубы! Я возьму тебе удобную одежду.
Она зашла в ванную, не закрывая за собой дверь.
Сюзен вышла из душа и поймала проблеск себя в зеркале на дальней стене ванны. Ее тело казалось, выглядело освеженным, шесть часов сна могут сделать чудеса для тела, думала она. Это и ночь с Майклом, спящим рядом с нею. Вспомнив о нем, по ней внезапно пробежало тонкое чувство возбуждения, она обернулась, посмотрев на Майкла, наблюдающего ее, он прислонился к косяку двери, открыто восхищаясь ее нагим телом.
- Ты знаешь, иногда я ненавижу, что не могу подкрасться к тебе или наблюдать за тобой, когда ты не знаешь, - сказал он, приближаясь.
Она улыбнулась.
- Ну, если бы ты не был настолько очевиден или имел контроль над своими гормонами… - она затихла, когда он встал так близко, что она могла чувствовать исходившую от него высокую температуру. Он протянулся и положил его руку на ее плечи, она задохнулась, когда теплота пропутешествовала от его руки до ее тела.
Наклонившись против него, она простонала и осталась головой на его груди.
- У тебя всегда худший выбор времени.
Он хихикнул и отступил назад.
- Держи, - сказал он, протянув ей одежду, которую держал в руке.
Марриотт
Комната 1130
10:03

Малдер и Скалли были уже там, когда Сюзен вошла через смежную дверь в ее комнату.
Малдер улыбнулся ей, когда она прошла мимо него к еде.
- Ты никогда не носишь обувь? – спросил он.
Сюзен посмотрела вниз на ее ноги.
- Нет, когда у меня есть выбор, - сказала она.
Малдер сел рядом со Скалли на диване, опустив его кофе и пончик рядом с ее кофе и булочкой. Она подвинулась, чтобы дать ему больше места.
Сюзен нахмурилась.
- Майк ты заказал… - она остановилась, когда перед ней оказался стакан апельсинового сока.
- Остальное там, - Майкл указал на стол, где ее ожидали графин и булочки, она благодарно улыбнулась и села за стол.
Скалли сделала паузу, булочка у ее рта.
- Разве ты не пьешь кофе? – спросила она Сюзен.
- Я не пью кофеин, - сказала Сюзен.
Малдер ухмыльнулся.
- Я думаю, что ты единственный человек в бюро, который не пьет кофе.
- Я никогда не могла привыкнуть к вкусу. Кроме того, мне не нужна дополнительная энергия, - сказала Сюзен. – У меня есть достаточно.
Малдер кивнул.
- Я вижу.
Сюзен улыбнулась.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Четверг, 2009-05-14, 10:57 PM | Сообщение # 39
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Марриотт
Комната 1130
12:34

Утро прошло в удобной тишине. Малдер и Скалли продолжили работать на диване, в то время как Майкл и Сюзен передвинулись, чтобы сесть на кровать. Майкл наклонялся назад, Сюзен сидела слегка впереди него. Его левая рука подсознательно прослеживала невидимые узоры на ее спине, в то время как он смотрел его примечания о вчерашних допросах.
Малдер присел у кофейного столика, работающий на его профиле. Он потянулся и поднял взгляд. Он наблюдал Майкла и Сюзен и внезапно почувствовал себя очень изолированным. Он посмотрел на Скалли, которая старательно перемещала ее документы о вскрытии на ее компьютер. Чувствуя его пристальный взгляд, она вопросительно на него посмотрела. Он только улыбнулся и подтолкнул ее ногу своей. Она улыбнулась и подтолкнула назад. Ее глаза задержались на нем перед возвращением к ее документам. Он глубоко вздохнул и продолжил работу.
В течение их тихого взаимодействия, Сюзен посмотрела на них и улыбнулась себе, она не была уверена, что произошло, но Малдер испускал волны удовлетворенности. Она хотела снова видеть его счастливым. Сюзен вернулась из ее мыслей, когда зазвонил сотовый Майкла. Он сгримасничал и встал, чтобы взять его со стола.
Он смотрел на Сюзен.
- Ты единственный человек кто звонит мне по этой вещи, - сказал он, прежде чем ответил. – О’Салливан
Он продолжал смотреть на Сюзен, слушая голос на другой линии. Она нахмурилось, что-то было не так.
- Но сэр, - начал он. Он посмотрел на часы и вздохнул. – Я буду там, как только смогу, - закончил он.
Майкл потер глаза и хлопнул телефон на стол.
Малдер и Скалли подскочили, но Сюзен не двигалась.
- Это был Уильямс, - сказала она.
Майкл кивнул.
- Он хочет видеть меня.
- Только тебя? – спросила она.
Он снова кивнул.
- Почему? – спросила Скалли.
Майкл посмотрел вокруг, ища ботинки, когда он нашел их, то ответил.
- Он хочет поговорить со мной о деле и о тебе, - сказал он.
- Что происходит? – спросил Малдер.
Сюзен провела рукой по волосам. Он чертыхнулась, но не ответила ему.
- Сюзен? – спросил Малдер.
Она продолжила игнорировать его, казавшейся потерянной в ее мыслях.
- Черт побери, Сюзен! – прокричал Малдер, но остановился, когда Скалли взяла его за руку.
- Малдер, расслабься, - сказала она спокойно.
- Да, расслабься, Малдер, - предупредил Майкл, его защитная сторона показала себя.
Малдер снова начал вставать, он не любил тон голоса Майкла.
- Эй! – прокричала Сюзен. – Все успокойтесь на минуту!
Мужчины явно отступили. Скалли задавалась вопросом что, черт возьми, только что случилось. Они действовали как две собаки, борющиеся за свое положение.
Сюзен встала с кровати, встав перед Майклом, к нему спиной, он уставился на Малдера поверх ее голове. Она закрыла глаза и глубоко вздохнула.
- Майкл, прекрати!
Он отступил и повернулся, чтобы сесть на кровать и одеть ботинки.
Она приблизилась к Малдеру, положила руку к нему на грудь и наклонилась к нему.
- Малдер, ты понимаешь, почему ты только что так отреагировал? – спросила она спокойно.
Малдер посмотрел вниз на ее руку, его глаза расширились.
- Дерьмо, я даже не помню, когда это случалось в последний раз.
Сюзен улыбнулась.
- Июнь 89, свадьба моей кузины.
Он внезапно выглядел очень робким.
- Тот официант загнал тебя в угол, и я почти убил его.
Сюзен кивнула.
- Мы были в близком контакте недавно.
- И я принимаю твою напряженность.
- И добавляешь ее к своей. То врожденное чувство, что ты должен защищать и мужская потребность в господстве может получить тебя в неприятность, - она усмехнулась. – Проклятый тестостерон.
- Эй, не обвиняй меня, - сказал он, подняв руки. – Не моя вина. Ты причина, Майкл отреагировал точно также.
Она кивнула, затем добавила с улыбкой.
- Не правда, это была частично твоя ошибка, все те годы назад, если бы ты не… - начала Сюзен, но была прервана, когда Скалли встала.
- Кто-нибудь, пожалуйста, сообщите мне что, черт возьми, происходит здесь?! – сказала она, звуча чрезвычайно раздраженной.
Они повернулись к ней.
- Это был мой босс, агент Уильямс. Мы ожидали то сообщение по телефону, - сказала Сюзен.
Майкл приблизился к Сюзен, все еще выглядя слегка взъерошенным. Он посмотрел вниз на Малдера.
- Извини, - пробормотал он.
Малдер кивнул.
- Я понимаю.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Четверг, 2009-05-14, 10:58 PM | Сообщение # 40
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Что такого важного в этом звонке? – спросила Скалли.
Майкл взял его пальто со стула у кровати.
- Уильямсу не нравится, как идет это дело, - сказал он. – Он угрожал отстранить Сюзен.
- Он может это сделать? – спросил Малдер.
- Он может угрожать всем, кому он хочет, но если он знает, что это лучше для него… - сказала Сюзен.
Майкл коснулся локтя Сюзен.
- Он сказал, что ты непостоянна, - сказал он спокойно. – Он упомянул вчерашний спор.
Сюзен тяжело опустилась на кровать.
- Он еще не сказал ничего об отстранении, но упомянул кое-что об отдельном расследовании, - сказал Майкл смущенно.
Сюзен опустила голову на руки.
- Ты знала об этом? – спросил он.
Сюзен кивнула.
- Какого черта ты не сказала мне?! – прокричал он и подошел к ней, но все еще стоял немного на расстоянии.
- Потому что это трата времени! – она быстро встала. Если бы она могла встать к нему нос к носу. – Он не соглашается с моим профилем! Он собирается начать розыск Тоусенда! И у нас кончается время!
Майкл отступил.
- Сюзи, ты должна была сказать мне, - сказал он серьезно.
Сюзен вздохнула.
- Я знаю, я не знаю, почему я не сказала, - она посмотрела на него.
- Что ты собираешься сказать ему?
Майкл вздохнул.
- Правду.
- Она права, - прошептал он.
- Что? – спросила Скалли.
- Она права, - сказал он громче на этот раз. – У меня были неприятности с профилем, и я понять не мог что неправильно. Тоусенд не подходит.
- Я предполагаю, что ты не принял мой совет, - сказала Сюзен.
- Какой совет? – спросила Скалли. Выглядело так, словно они говорили шифром.
Малдер встал и пошел, чтобы вручить ей папку.
- Сюзен попросила меня написать профиль, игнорируя улики. Она велела мне писать его, как будто у нас нет подозреваемого.
- Но он у нас есть, - ответила она.
- Но он этого не делал.
- Как ты можешь это сказать? – спросила она.
Малдер посмотрел на Сюзен.
- Дана,- сказала Сюзен. – Я не была честна с тобой.
Скалли нахмурилась.
- Что ты не сказала мне?
Сюзен посмотрела в окно, вздрагивая от яркости солнца. Наконец перестал идти дождь. Как иронически, - подумала она.
- Сюзен, - побудил Малдер.
- Ты знаешь, о чем она говорит? – спросила Скалли Малдера.
Он кивнул.
- Кто-нибудь скажет мне? – она снова раздражалась.
Сюзен повернулась спиной к окну.
- Я знаю, что Тоусенд не ответственен за эти убийства также, как знаю, что ты видела своего отца в гостиной комнате в ночь, когда он умер.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Пятница, 2009-05-15, 11:10 PM | Сообщение # 41
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Он пошел в его комнату и взял ключи со столика. Все стояли, когда он вернулся.
- Я сделаю все, что смогу, - он наклонился, чтобы быстро поцеловать ее.
- Это не закончено, - сказал он прежде, чем закрыть позади него дверь.
Сюзен опять села на кровать.
- Сюзен? – спросил заботливо Малдер.
Она не ответила сразу.
- Сядь, - сказала она.
- Почему Уильямс начинает отдельное расследование? – спросил он.
- Потому что он думает, что я съехала с катушек.
- Почему? – спросила Скалли, сев за стол.
- Потому что я не верю, что Тоусенд совершил эти убийства.
Малдер выглядел сконфуженным, но Скалли высказала его мысли.
- Как ты можешь говорить это, когда его отпечатки пальцев на орудии убийства?
Сюзен умоляюще смотрела на Малдера, когда он понял.
- Он не подходит по профилю, - прошептал он.
Сюзен кивнула.
- И ты не видишь его.
Она снова кивнула.
- Черт, - сказал он. – Почему я сразу не понял. – Он сел на кофейный столик.
- Малдер о чем ты говоришь? – спросила Скалли.
Сюзен встала и подошла к шкафу, она достала кожаный портфель открыла его и вручила папку Малдеру.
- Это мой профиль.
Малдер быстро его просмотрел. «Дезорганизованный, чрезвычайно сильный, завладевает с контролем, низкое самоуважение, оскорбительное детство, садистские фантазии, сексуальное расстройство». Он продолжил просматривать, пока не нашел характеристики «белый мужчина в конце 20 – начале 30-х».


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2009-05-16, 11:18 AM | Сообщение # 42
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Глава 13

Скалли значительно побледнела и опустилась на стул.
- О чем ты говоришь? – спросил Малдер, смотря от Сюзен к Скалли.
- Она знает, что я имею в виду.
- Скалли? – мягко спросил Малдер.
Скалли открыла и закрыла ее рот несколько раз, прежде чем смогла ответить. В ее глазах были слезы.
- Как ты это узнала? Я никому не говорила, - сказала она тихо, ее глаза были широко открыты.
Сюзен медленно приблизилась к столу. Она положила ее руки перед нею и говорила так успокаивающе и тщательно как могла.
– Также как знаю, что твой любимый цвет красный, но ты не носишь его, потому что не любишь, как он смотрится с твоими волосами. Твой первый реальный поцелуй был в 16 лет с мальчиком по имени Крис, - она улыбнулась. – Ты очень сокрушалась по нему.
Скалли не двигалась, Малдер тихо наблюдал.
- То, что ты все еще задаешься вопросом, одобрил ли твой отец твое решение присоединиться к ФБР и уйти из медицины. Почему ты так отчаянно охраняешь свои чувства, ты не хочешь быть травмированной, так сильно, как повредил тебя Этан. Как ты плакала весь уик-энд после того, как умерла Эмили. Почему ты так вела себя в Филадельфии. Почему тебе не нравилась Диана Фоули, - она сделала паузу, чтобы посмотреть на Малдера. Он уставился на Скалли. – Я знаю, что ты никогда не сказала Малдеру, как тебе было больно, перед тем как наступила ремиссия, - Сюзен наклонилась близко и говорила настолько тихо, что только Скалли могла услышать ее. – И что ты чувствуешь к Малдеру.
Скалли отреагировала так, словно ее хлопнули.
- Кто ты, черт возьми?! – закричала Скалли.
Малдер положил руки ей на плечи, пробуя успокоить.
- Скалли все хорошо.
- Все в порядке, Малдер, я знала, что она так отреагирует, - сказала Сюзен.
Переадресовывая ее внимание Скалли, она подняла ее руку.
- Я не могла понять, что чувствовала каждый раз, когда коснулась тебя, но думаю, что, наконец, поняла это.
- О чем ты говоришь? – спросил Малдер.
Скалли посмотрела вниз на руку Сюзен, как будто это была самая мерзкая вещь, которую она когда-либо видела.
- Ты чувствуешь это, - объяснила Сюзен. – Ты чувствовала меня каждый раз, как я трогала тебя. Никто не чувствовал это прежде.
Скалли подняла взгляд.
- Правильно, - сказала Сюзен. – Та теплота, которую ты почувствовала, бабочки в твоем животе, это я. Ты знаешь, о чем я говорю.
Скалли не ответила.
- Что ты имеешь в виду, как она чувствует тебя? – спросил Малдер.
Сюзен посмотрела на него из угла глаза, она не хотела отводить внимание от Скалли.
- Ты намного более открыта, чем думаешь, - сказала она ей.
Скалли начала качать головой, вставая со стула.
Сюзен сделала шаг вперед.
- Не подходи ко мне, - предупредила Скалли.
- Дана, - начала Сюзен. – Я знаю, что ты веришь мне, ты только боишься открыться кому-то.
Малдер протянул Скалли руку.
- Все хорошо Скалли, в первый раз я также испугался, - Скалли посмотрела на него, на ее лице было предательство.
- Ты знал об этом и ничего мне не сказал! – ее голос начал повышаться.

Сюзен резко села на стул, положила голову на руку и потерла лицо.
- Я не мог сказать тебе, - умолял он.
- Почему нет?!
- Потому что она доверяла мне, - умолял он.
Скалли была безмолвна, она посмотрела на Сюзен, которая внезапно напоминала побежденную женщину. Она сидела на ее стуле, опустив голову на руки. Скалли снова села.
Комната была настолько тиха, что единственным шумом были машины за окном. Никто не двигался и не говорил в течение нескольких минут.
Скалли колебалась, прежде чем спросить.
- Ты получаешь тот вид информации от каждого, с кем встречаешься?
Сюзен подняла голову, ее глаза были утомлены, когда она медленно ответила.
- Только с людьми, которых я касалась. Если я не трогаю тебя, то только получаю слабые колебания, я могу сообщить, что ты чувствуешь, действительно ли ты говоришь правду, - объяснила она. – Я также могу показывать другим, что я вижу.
Скалли кивнула, рассматривая ответ Сюзен.
- Но не каждый может почувствовать тебя? – спросила она.
- Я знаю только двух людей, кто могут ощущать мои эмоции, - она посмотрела на Малдера. – И дело в том, что я позволяю им.
Малдер посмотрел вниз. Скалли не упустила их обмен.
- Но я не чувствую то, что чувствуешь ты, - сказала она смущенно.
- Нет, но ты чувствуешь мою энергию, - ответила Сюзен.
Маленькая улыбка появилась на лице Скалли, Сюзен также улыбнулась.
- Ты звучишь как Мелисса, - сказала она.
- Спасибо, - мягко сказала Сюзен.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2009-05-16, 11:20 AM | Сообщение # 43
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Скалли протянулась поперек стола и положила ее руку рядом с Сюзен. Малдер посмотрел на движение. Сюзен наблюдала ее, но внимание Скалли было сосредоточено на ее руке.
- Та теплота, то чувство статического электричества, - спросила Скалли и подняла взгляд. – Это ты? – ее голос был полон удивлением.
Сюзен кивнула, но не говорила.
- Если никто не ощущал это без твоего разрешения, то почему я? – она наклонила голову.
- Я сказала, я знаю, только двое людей, которые могут ощущать, что я чувствую. – Она вздохнула. – Ты единственный человек, который чувствует меня.
Скалли в замешательстве наморщила брови.
- Каждый имеет свой электрический поток, правильно? – спросила Сюзен.
Скалли кивнула.
- Некоторые полагают, что это душа или аура, - она посмотрела на Малдера и, вернув взгляд к Скалли, продолжила. – Это то, что ты чувствуешь.
- Я чувствую твою ауру? – скептически спросила Скалли.
Малдер засмеялся.
Скалли посмотрела на него, и он быстро успокоился.
Сюзен хихикнула.
- Я не знаю, как это назвать, - объяснила Сюзен. – Ты чувствуешь мою энергию.
- Почему?
- Я не знаю.
Скалли подняла руку и держала ее над рукой Сюзен. Она сделала паузу в паре дюймов от ее контакта, внезапно неудобная.
Сюзен ощутила сомнение Скалли, посмотрела на Малдера, затем на часы на столике. На них было написано 4:13. Сюзен встала и Скалли убрала руку.
- Малдер, - сказала Сюзен. – Почему бы тебе не пойти в комнату Майка и не заказать для нас ранний обед. – Это был не вопрос.
Малдер казался на мгновение смущенным, но, так или иначе, поднялся. Он посмотрел на Скалли и понял, что Сюзен просила о секретности.
- Ты поручаешь мне ваше здоровье? – спросил он с улыбкой.
- Я уверена, что ты сделаешь соответствующий выбор, - сказала Сюзен. Она приблизилась к Малдеру и впихнула его в дверь. Он внезапно обернулся.
- Будь нежна с нею, - сказал он с привязанностью.
- Я всегда нежна, - сказала она и закрыла дверь. Сюзен наклонилась назад на дверь, смотря на Скалли.
- Дана? – спросила она. – Хочешь устроиться поудобнее?
Скалли повернулась в стуле, чтобы посмотреть на нее. Улыбка пересекла ее губы.
- Почему это звучит как линия?
Сюзен улыбнулась и опустила голову. Она фыркнула.
- Это звучало подобно, не так ли? – она подняла голову. – Я только не подразумевала...
Скалли прервала ее.
- Я знаю, что ты имела в виду. – Она встала со стула, снимая ботинки и села на кровать, скрестив ноги.
- Майк и Малдер единственный кто знают об этом, - сказала Сюзен, медленно подходя к ней.
Скалли снова выглядела неудобной. Сюзен села напротив нее с одной согнутой ногой, другая висела по краю кровати.
- Я чувствую себя так словно мне снова 19, и я на диване с Томми Гамильтоном, - сказала Скалли, нервно засмеявшись.
Сюзен криво улыбнулась.
- С некоторых сторон это может быть гораздо ближе, чем секс.
Скалли глубоко вздохнула.
- Если тебя заставит это чувствовать лучше, ты первый человек которому я рассказала, - сказала Сюзен.
- Что ты имеешь в виду? – спросила Скалли.
Сюзен сжала руки.
- Хорошо, - сказала Сюзен, Малдер был моим первым, - она сделала паузу, подняла взгляд и улыбнулась. – Я не имею в виду первый, но он был первым человеком, которому я сказала.
- И ты была влюблена в него, - добавила Скалли.
- Да, и это был очень интересный уик-энд, - усмехнулась Сюзен.
Скалли посмотрела на ее руки.
- Ты сказала ему?
Сюзен нахмурилась.
- Малдеру. Ты сказала Малдеру, что я чувствую к нему?
Сюзен покачала головой.
- Я никогда никому не говорю, что читаю от других людей.
- Почему?
- Это не правильно, - просто сказала она.
Скалли кивнула.
- Почему Малдер был твоим первым?
Сюзен повернулась, чтобы посмотреть на закрытую дверь к комнате Майкла.
- Это казалось правильным, я любила его и полностью доверяла ему. Я все еще делаю.
Скалли продолжила смотреть на ее руки.
- Малдер чувствует вещи очень глубоко, глубже, чем любой, кого я когда-либо встречала.
- И ты позволяешь ему чувствовать, что ты чувствуешь? – спросила Скалли.
- Ну, это было кое-что, над чем у меня не было контроля.
Скалли посмотрела на нее.
Самоосуждающая улыбка появилась на лице Сюзен.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2009-05-16, 11:23 AM | Сообщение # 44
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Давай только скажем, что я потеряла контроль в тот уик-энд, - она сделала паузу, чтоб потереть лоб. – И это оставило некоторые остаточные побочные эффекты в Малдере.
- Какие побочные эффекты? – любопытно спросила Скалли.
Сюзен корчилась.
- Я не думаю, что должна говорить тебе все из них, но скажу, что из-за этого он является немного эмпатиком. Если кто-то нуждается в помощи, он чувствует себя обязанным помочь ему, потому что он может слегка чувствовать то, что чувствуют они.
- Именно поэтому Малдер оттянут к потерянным душам? – спросила Скалли.
Сюзен кивнула.
- Ты не скажешь мне, что ты сделала с ним? – спросила она с улыбкой.
- Надеюсь, ты сама это поймешь.
Скалли подняла взгляд.
- С Майклом это было сознательное решение, - сказала она, игнорируя реакцию Скалли.
- Как так?
- Это различно с Майклом, - сказала Сюзен. – Малдер может ощущать только мои более сильные эмоции. Майкл чувствует все, но только когда он трогает меня. Но когда я расстроена, он может понять мои эмоции в другой части комнаты.
- Почему?
- Потому что я полностью открыта ему.
- Почему? – снова спросила Скалли.
- Потому что я сразу же знала что он человек, с которым я хочу провести всю свою жизнь.
Скалли кивнула.
- Почему ты мне все это рассказываешь? – спросила она.
- Во-первых, это просто справедливо, - сказала она. – Во-вторых, и что гораздо важнее - я доверяю тебе.
Скалли спокойно рассмотрела ее слова.
- Слушай, ты устала, и хочешь есть, - она погладила ногу Скалли и встала. – Пойдем, посмотрим, что Малдер заказал для нас и поговорим об этом позже.
Скалли встала и последовала за Сюзен к двери.
- Мы немного отвлеклись от дела, не так ли, - сказала Скалли.
- Да, извини, - сказала Сюзен с улыбкой. – Меня легко отвлечь. Это плохая привычка.
Скалли открыла дверь, находя Малдера сидящего за столом с количеством еды, которой можно накормить четырех бодибилдеров.
- Иисус, Малдер, кого ты пробуешь накормить, Dallas Cowboys? – сказала Сюзен, посмотрев на еду.
- Нет, только болельщиц.
- Я не буду больше болеть за тебя Малдер, тебе придется обзавестись своей собственной командой, - Сюзен посмотрела на Скалли, которая пробовала скрыть улыбку.

Марриотт
Комната 1129
17:56

- Иисус Христос, Сюзен ты съела все, - пораженно сказал Малдер.
Сюзен откинулась на стуле и положила ноги на стол.
- Эй, я люблю пирог, - сказала она.
- Да, но ты съела все!
- Я люблю шоколадный пирог, Малдер. Кроме того, Дана съела все мороженое.
Скалли задержала ложку в дюймах от рта.
- Эй, не впутывай меня в это.
- Но я действительно хотел кусочек, - скулил он.
Сюзен посмотрела на трелевку, где осталась капля шоколада. Она подняла ее на палец и протянула ему.
Улыбка Малдера исчезла. Он осторожно смотрел на ее палец, но не сделал ни шагу, чтобы взять его. Рядом с ним Скалли переместилась и положила ложку в пустую тарелку. Она внезапно захотела быть в другом месте.
Сюзен посмотрела на Скалли и, вернув взгляд к Малдеру, улыбнулась и засунула палец себе в рот.
Она встала, чтобы пойти в ванную, когда она проходила мимо Малдера она положила руку ему на плечо и, наклонившись, прошептала ему в ухо.
- Умный ход, Малдер.
Когда она вернулась, она нашла Малдера и Скалли чистящих остатки от их обеда и десерта. Они удобно перемещались вокруг комнаты. Сюзен остановилась, чтобы понаблюдать за ними.
Скалли подняла пустую тарелку от мороженого и положила его на тележку с едой. Она обернулась, чтобы вернуться к столу, но Малдер блокировал ей дорогу. Она ступила направо – он также. Она ступила налево и он также. Они оба остановились и улыбнулись. Малдер положил руки ей на плечи и мягко переместил Скалли налево. Скалли наклонила голову и застенчиво улыбнулась. Малдер прошел мимо нее, его плечо слегка коснулась ее. Скалли убрала волосы с лица, она все еще улыбалась, когда взяла тарелку от пирога.
- Малдер, я никогда не знала, что ты любил шоколадный пирог, - сказала Скалли, положив тарелку.
- Мой самый любимый сладкий картофельный пирог, но шоколадный стоит на втором месте, - ответил он.
Скалли посмотрела на шоколад оставшийся на тарелке со странным выражением на лице. Малдер подошел сзади нее.
- Эй, ты в порядке? – спросил он.
Она повернулась, чтобы посмотреть на него.
- Я в порядке.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2009-05-16, 11:25 AM | Сообщение # 45
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Он нахмурился.
- Нет, правда, - уверила она его. – Я чувствую себя довольно хорошо, - она положила руку ему на предплечье.
Малдер кивнул.
- Все прошло хорошо с Сюзен?
Скалли увлажнила губы в возбужденном жесте.
- Все прошло… - она затихла. – Меня только расстраивает, что кто-то знает тебя так хорошо.
- Я знаю, - сказал Малдер. – Но Сюзен хороший человек, она никогда не предаст доверие.
- По некоторой причине, я знаю это, я доверяю ей.
- Хорошо, - сказал он. – Я хочу, чтобы она тебе нравилась.
- Она мне нравиться.
Малдер улыбнулся и коснулся ее креста, поправив застежку.
- Я могу спросить, что она сказала тебе?
Скалли посмотрела на него, обдумывая его вторжение ее личного места, затем улыбнулась.
- Она сказала мне, что оставила в тебе некоторое «побочные эффекты», - сказала она застенчиво и протянулась, чтобы поправить воротник его рубашки.
Малдер выпустил ее цепочку и сглотнул. Он не смотрел ей в глаза.
- Что она сказала тебе? – прошептал он.
Скалли улыбнулась в его дискомфорте (Сюзен сделала также). Она погладила его по щеке.
- Не волнуйся, Малдер, она не говорила мне противные детали, - сказала она и направилась к столу.
Малдер вздохнул и повернулся, чтобы посмотреть на нее, он спросил.
- Что-нибудь случилось?
Прежде чем Скалли могла ответить, Сюзен вошла в комнату.
- Все хорошо, Малдер, я оставила ее девственницей.
Скалли фыркнула.
Малдер выглядел смущенным.
- Я ничего ей не показала, - объяснила Сюзен. – Я не хотела сразу все взвалить на нее.
- Спасибо господи, - прошептала Скалли.

Марриотт
Комната 1130
20 минут спустя...

- Его нет уже давно, - сказал Малдер, посмотрев на часы.
- Я знаю, - ответила Сюзен.
- Он был немного зол, - добавил он.
- И это я тоже знаю.
Малдер потянул его профиль Сюзен и провел руками по своим волосам.
- Почему Уильямс начинает отдельное расследование? – спросил он.
- Я думала ты отвечаешь за расследование, - сказала Скалли из-за своего стола.
Сюзен опустила ручку на стол и подняла взгляд от ее бумаг.
- Он все еще верит в ортодоксальную полицейскую работу.
- Ужас, - засмеялся Малдер.
- Заткнись Малдер, - упрекнула Скалли.
- Он думает, что если отпечатки пальцев Тоусенда на орудии убийства, значит, он совершил преступление, - сказала Сюзен.
- Но ты так не думаешь, - сказал Малдер.
- Разве мы уже не говорили об этом? – спросила Сюзен немного раздраженно.
- Хорошо, - сказала Скалли, поднявшись с ее стула. – Ты сказала, что он хочет начать розыск Тоусенда, но это трата времени.
Сюзен кивнула.
- И Малдер, ты сказал, что он не подходит под профиль.
Малдер кивнул.
- Почему?
- Ну, прежде всего в профиле – белый мужчина в конце 20-х начале 30-х. Маркус Тоусенд чернокожий в 40-х, - сказал Малдер саркастически.
- Профили могли были неправильны, - сказала Скалли.
- Такого не случалось, - сказала Сюзен.
- Случалось, - указал Малдер.
- Три раза! Я ошибалась три раза!» - сказала Сюзен, ее голос стал повышаться. – И каждый раз из-за того, что кто-то скрывал улики!
Скалли села на кровать.
- Сюзен, успокойся, - сказала она.
Сюзен сняла очки и потерла глаза.
- Извините, я просто действительно устала от этой беседы.
- Откуда ты знаешь, что ты права? – спросила Скалли.
- Я не вижу Тоусенда, - сказала Сюзен спокойно.
- Что ты имеешь в виду?
- Я имею в виду, что когда я поднимаю улику или касаюсь тела, я не вижу Тоусенда.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. Старые Друзья (Перевод сделан ПРОМТом)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024