Resist or Serve Пятница, 2024-04-26, 5:50 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. Старые Друзья (Перевод сделан ПРОМТом)
Изба-читальня. Старые Друзья
Black_BoxДата: Суббота, 2009-05-16, 11:27 AM | Сообщение # 46
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Ты видишь другого человека? – спросила Скалли.
- Нет, - Сказала Сюзен. – Я касалась вещей, которых касался Тоусенд. У него есть собственная подпись, собственный отпечаток. У каждого есть. И когда я касаюсь улики из этого дела я не чувствую отпечаток Тоусенда.
- Что ты чувствуешь? – спросила Скалли.
- Я не уверена, это трудно объяснить, - Сюзен встала, чтобы снова наполнить ее стакан. – Это все спутано. Я никогда не видела подобного прежде.
- Что ты имеешь в виду? – спросил Малдер.
- Как будто между ним и мной что-то есть какая-то преграда.
- Ты думаешь, что он похож на тебя? – спросил Малдер.
- Я сказала тебе Малдер, это не секретный материал, - Сюзен снова звучала раздраженной.
- Хорошо, - медленно сказала Скалли. – Ты можешь объяснить нам эту преграду? Возможно, это поможет нам понять, почему у тебя эта неприятность.
- Я не могу этого объяснить, в этом-то вся проблема.
Сюзен села рядом со Скалли, опустошила стакан и положила его на столик.
Скалли протянула ее руку Сюзен.
- Ты можешь показать мне? – спросила она.
Малдер встал.
- Я не думаю что это хорошая идея, Скалли.
Сюзен посмотрела на руку Скалли.
- Я не знаю, Малдер, - сказала она. – Она никогда не делала этого прежде, она может лучше понять это.
Малдер покачал головой.
- Это слишком опасно, ты не знаешь, как она отреагирует.
- Я могу сама принимать решения, Малдер. Я хочу этого. - Сказала Скалли раздражительно.
- И ты немного более открыта, - сказала Скалли Сюзен, прежде чем посмотреть на Малдера. – Кроме того, ты заражен, - сказала она.
- Заражен? – спросил Малдер.
- Остаточные побочные эффекты, - напомнила ему Сюзен.
Малдер нахмурился.
Скалли подтолкнула руку Сюзен.
- Ты покажешь мне? – спросила она снова.
Сюзен переместилась так, чтобы она была к ней лицом.
- Это может быть немного интенсивно, - предупредила Сюзен.
- Я готова, - сказала Скалли.
Сюзен подняла ее ладонь. Она посмотрела на Скалли затем на ее руку.
- Будет более легко, если ты коснешься меня. Ты будешь знать, когда вступишь в контакт.
Скалли начала класть ее руку на руку Сюзен.
- Подожди, - Сюзен подняла другую руку, останавливая движение Скалли.
- Малдер, встань позади нее, - он подчинился. – Теперь, если ты почувствуешь себя неудобно, только отступи, - сказала она Скалли. – Малдер, не трогай ее, пока она не выпустит мою руку или пока я тебе не скажу.
- Почему? – спросил он.
- Просто делай так. Когда все закончится, это поможет вернуть ее.
- Хорошо.
Сюзен опустила ее руку и жестикулировала, чтобы Скалли продолжила.
Скалли глубоко вздохнула и положила ее руку на Сюзен.

Часть 14

Сюзен нежно схватила руку Скалли.
- Я ничего не чувствую, - сказала Скалли.
- Я знаю.
- Нет, я имею в виду, я совсем ничего не чувствую, даже то, что чувствовала прежде.
- Я знаю, дело в том, что я сознательно блокирую тебя, - объяснила Сюзен.
Сюзен глубоко вздохнула и немного расслабилась.
Скалли напряглась.
- Хорошо, я чувствовала это, - ощущение теплоты текло через нее и закончилось в ее животе, где усиливалось.
- Шшш, молчи и расслабься, - прошептала Сюзен, закрывая глаза, Скалли закрыла свои.
Сюзен замедлила дыхание, представляя один из ножей из сцены преступления. Она переворачивала его в ее мыслях и сосредоточилась на ручке, концентрируясь на изображениях, которые она вызывала.
Захват Сюзен сжался.
Скалли сгримасничала.
Малдер с обаянием наблюдал обмен. Он никогда не видел это, только чувствовал. Он знал, что это могло быть высокоэротически, если Сюзен хотела, чтобы так было. Но то, что он наблюдал, все еще казалось чрезвычайно близким.
Скалли нахмурилась. Бусинка пота появилась выше ее верхней губы, и ее рот слегка открылся, дыхание стало чаще.
Малдер стал слегка возбужденным.
Остальная часть комнаты исчезла, когда Сюзен полностью расслабилась.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2009-05-16, 11:29 AM | Сообщение # 47
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Скалли простонала, внезапно рука Сюзен сильно сжалось. Казалось, что электричество протекло через руку Сюзен в Скалли. У Скалли в груди появилась боль. Белый свет, появился перед ее глазами, и все ее мускулы задрожали. Она задохнулась. Было такое чувство, что все нейроны одновременно активировались. Скалли было интересно так ли ощущался приступ прежде чем сознательные мысли оставили ее.
Внезапно мысли Скалли заполнили изображения. Она видела нож, входящий в тело. Она физически реагировала. Он погружался снова и снова. Каждый раз спина Скалли выгибалась, как будто он попадал в нее. Она вскрикнула в боли.
Малдер встал, тело Скалли реагировало яростно, как будто ей было больно. Его сердце быстро забилось.
Сюзен тянулась вперед каждый раз, когда Скалли отступала, суставы Сюзен были белы от напряжения, ее лицо было болезненной гримасой, зубы сжались.
Сюзен была уверена в том, что случалось, но не могла это остановить. Ее целое тело было твердым, как будто ее казнили на электрическом стуле. Ее члены не отвечали на команды, она пробовала мысленно отстраниться, но не могла.
Скалли прекратила перемещаться и начла делать странные звуки. Она видела веревку, сжимаемую вокруг шеи женщины. Женщина умоляла остановиться. На это отвечал смех. Паника Малдера росла, когда Скалли прекратила дышать, он начал кричать чтобы Сюзен отпустила, но она не отвечала.
Он потянулся к руке, помня предупреждение Сюзен не касаться Скалли, но ее губы начали синеть от потери кислорода.
- СЮЗЕН ОТПУСТИ ЕЕ!!! – закричал он.
Сюзен простонала, но физически не отвечала.
Скалли начала биться в конвульсиях. Ее глаза открылись, но были видны только белки. Ее свободная рука поднялась к горлу, пробуя снять невидимую веревку.
Малдер игнорировал предупреждение Сюзен. Протянувшись, он схватил запястье Скалли и затем Сюзен. Он потянул изо всех сил, чтобы разнять из руки.
Сюзен выкрикнула, когда ее глаза открылись. Малдер выпустил ее руку, и Сюзен расслабилась и упала назад, с кровати, когда Скалли упала на подушки.
Малдер подскочил на кровать, обхватив Скалли. Он искал пульс и нашел, что он бьется очень быстро. Ее дыхание было затрудненным, и она слегка хрипела. Ее глаза были открыты, но выражение было чистым.
- Скалли, - наконец мягко сказал Малдер. – Давай же, вернись ко мне.
Он погладил ее по щеке, но не получил никакую реакцию.
- Давай же! Скалли! – он мягко потряс ее, но, тем не менее, ничего.
Сюзен лежала растянутой на полу. Ее мысли очистились и комната поплыла перед ее глазами. Она простонала и села. Плохой ход. Движение заставило комнату вращаться быстрее. Отдаленно она слышала голос Малдера, но не понимала слов. Ее голова яростно обстреливала. Она снова простонала.
Медленно ее чувства вернулись, и мебель прекратила перемещаться. Она протянулась к кровати и встала на колени, то, что она увидела, почти убило ее.
Малдер держал неотзывчивое тело Скалли в его руках. Его голова была захоронена в ее шее, и он рыдал. Она слышала, как он бормотал «Скалли» снова и снова.
- Малдер? – сказала Сюзен, пробуя заполучить его внимание.
Малдер отстранился, прежде чем она могла коснуться его.
- НЕ ТРОГАЙ ЕЕ! – закричал он, его лицо было влажным от слез.
- Малдер? Что случилось? – спросила Сюзен, начиная паниковать. Она не могла вспомнить, что случилось.
- НЕ ТРОГАЙ ЕЕ!!! – закричал он снова.
- Малдер, что случилось?! – прокричала она.
Малдер отполз подальше на кровати, отстраняясь от нее, притянув Скалли с собой.
- ТЫ! – закричал он. – ТЫ ЭТО СДЕЛАЛА!
Немедленно, ее память вернулась. Ее лицо побледнело, она пьяно пробовала встать и ударилась о шкаф, сбивая с него вещи, туалетная вода Майкла упала на пол.
Она пробовала говорить, но из ее рта не вышло ни слова. Сюзен, наконец, смогла встать, начиная плакать.
- Я… Я… - заикалась она. – Я не знаю, что случилось.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2009-05-16, 11:30 AM | Сообщение # 48
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Малдер притянул Скалли ближе к себе, она все еще не отзывалась.
- Я потеряла контроль, - она сделала шаг вперед.
- Не подходи к ней, - прорычал он, его глаза были дикими.
Его ненависть поразила ее словно пуля.
Сюзен отступила назад, поскользнулась на сломанном стакане и упала, осколки порезали ее левую руку. Она завизжала и поднесла руку к груди, впитывая рубашку в крови.
Малдер не двигался, его внимание было сосредоточено на Скалли.
- Дана? – спросил он, надеясь, что она отзовется на ее имя. Это не сработало. Он погладил ее бровь, неудержимо плача.
Сюзен поднялась и отступила.
- Извини, - сказала она. Малдер не отвечал. – Извини. Извини. Извини. – Сказала она много раз, пока не дошла до двери, и, открыв ее, побежала по коридору.
Майкл повернул за угол, и Сюзен столкнулась с ним. От удара он врезался в стену, Сюзен держала руку у ее груди. Ее рубашка была полностью красной. Майкл хотел схватить ее, но она хлопнула им против стены. Глаза Майкла расширились от ее силы.
- НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ! – проревела она.
Она ушла настолько быстро, что спускалась по лестнице, когда Майкл только смог отойти от стены. Он пробовал догнать ее, но она когда открыл лестничную дверь, она ушла. Майкл открыл двери на другие этажи, прежде чем подняться наверх.
Его ноги топали по холлу к его комнате. Он быстро открыл дверь и заорал на Малдера.
- ЧТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ЗДЕСЬ СЛУЧИЛОСЬ?!
Малдер качал Скалли на руках.
- Она не просыпается, - сказал он, его голос был заполнен слезами. – Она не просыпается, - он уткнулся в ее шею и рыдал.
Майкл был приклеен к месту.
Внезапно Скалли застонала.

Малдер поднял голову, Майкл подбежал к кровати.
- Скалли? – умолял Малдер.
Она поморщилась и снова застонала.
- Малдер, отпусти ее, - скомандовал Майкл.
Малдер игнорировал его.
- МАЛДЕР! ОТПУСТИ ЕЕ! – снова сказал он и, схватив Малдера за рубашку, оттащил его от нее.
Малдер начал бороться с ним.
- ОТПУСТИ МЕНЯ! – он ударил Майкла в челюсть, голова Майкла отскочила назад, но он не отпустил его. Он сжал захват и поднял Малдера в воздух, встав вперед, он припечатал Малдера к стене. Голова Малдера ударилась о стену, но он продолжил бороться.
- МАЛДЕР! – закричал он. Он делал это снова и снова, пока, наконец, не заполучил его внимание. – Ты должен позволить ей вернутся одной. Ты не можешь трогать ее, ей не нужно дополнительное возбуждение!
- КАК, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ?! – закричал он, снова начав бороться.
Майкл снова хлопнул им против стены.
- Потому что тоже самое однажды случилось с Сюзен!


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2009-05-16, 9:36 PM | Сообщение # 49
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Глава 15

Он продолжил бороться до тех пор, пока не понял слов Майкла. Через минуту Малдер прекратил перемещаться, его глаза расширились, и он опустил руки. Майкл освободил его, позволив ему упасть на пол.
Майкл подошел к Скалли, которая находилась на кровати, ее дыхание было устойчиво, она выглядела так, словно спала.
- Мы должны отвезти ее в больницу, - сказал Малдер, собравшись.
- И сказать им что?
- Я не знаю, но ей нужна медицинская помощь.
Майкл внезапно повернулся и Малдер отстранился.
- Что, черт возьми, они собираются делать? Они даже не будут знать, почему она без сознания.
- Мы должны что-то сделать! – закричал Малдер.
Майкл сделал шаг вперед, говоря:
- Сейчас для нее лучше отдохнуть и чтобы ее оставили одну. Ее система была перегружена, она сама придет в себя. Теперь скажи мне, что случилось, - он резко остановился, когда услышал хрустящий звук под его ботинками, посмотрев вниз, увидел на ковре стекло и кровь. Он осмотрел пол, пока его глаза не уперлись в ботинки Малдера, когда Майкл поднял на него взгляд, Малдер испуганно отступил. Выражение Майкла было заполнено чистым гневом.
- Что, черт возьми, здесь произошло? – спросил он с рычанием.
- Я… я… я не знаю, - заикался Малдер. Задняя часть его коленей коснулась кофейного столика, и он сел.
Майкл приблизился и навис над ним.
- Это кровь Сюзен, - указал он на пол.
Малдер быстро дышал, и его сердце учащенно билось.
- Она ударилась о шкаф, я думаю, что она упала и порезала руку, - объяснил он.
Майкл наклонился вниз, его дыхание оказалась на лице Малдера.
- Что случилось, - спросил он снова. – И я хочу услышать всю историю.
Малдер сглотнул и откинул голову назад, чтобы мог смотреть в его лицо.
- Она сказала нам о ее проблемах с этим делом, - быстро сказал он. – Скалли предложила, чтобы Сюзен показала ей, что она видела. Тогда все пошло к черту.
Малдер встал, заставляя Майкла отступить. Он наблюдал, как Малдер ходит по комнате, рассказывая о случившемся и дико жестикулируя.
Малдер сделал паузу и посмотрел на Майкла, его лицо было бледным.
- Я кричал на нее. Я сказал ей, что это была ее ошибка. Я ненавидел ее за это, - сказал он тихо.
Майкл ступил вперед и Малдер отступил.
- Я был расстроен! Посмотри на нее! – закричал Малдер, указывая на Скалли.
Майкл схватил его за плечи и сильно хлопнул им о дверь, Малдер простонал в боли.
- ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ОНА СДЕЛАЛА ЭТО СПЕЦИАЛЬНО?! – прокричал Майкл. – ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ОНА ХОТЕЛА СДЕЛАТЬ ЕЙ БОЛЬНО?! – он бросил его на пол как тряпичную куклу, Малдер не сопротивлялся. Он знал, что если бы противился, то Майкл убил бы его.
Малдер оставался на полу, смотрев на него.
- НЕТ! НЕТ!
- КУДА ОНА ПОШЛА?!
- Я НЕ ЗНАЮ, ОНА УБЕЖАЛА!
Майкл потянулся к нему, но остановился, когда Скалли застонала. Оба мужчины замерли. Майкл отступил и подошел к Скалли, Малдер последовал за ним. Ее глаза были открыты, но зрачки были расширены.
- Скалли? – спросил Малдер.
Она пробормотала, но не отвечала.
- Эй, Скалли. Ты можешь мне ответить? – Малдер потянулся, чтобы погладить ее щеку, но Майкл поймал его руку прежде, чем он коснулся ее.
- Не надо, - сказал он спокойно.
- Малдер? – спросила она, ища его глазами.
- Я прямо здесь, Скалли, - он сел рядом с нею на кровать.
Она, наконец, нашла его и улыбнулась, затем нахмурилась.
- Что? – спросил Малдер. – В чем дело?
- Почему я в кровати? И почему ты такой испуганный? – сонно спросила она.
Малдер посмотрел на Майкла, который качал головой.
- Все хорошо, просто расслабься, - сказал он, пытаясь успокоить ее.
Она посмотрела на него в замешательстве, затем улыбнулась.
- Хорошо, - сказала она и отключилась.

Марриотт
Комната 1121
22:01

- Доброго вечера, я Джефф Фельдман. И я Лиза Скотт. И это вечерние новости 12 канала. Мы открываем нашу сегодняшнюю программу Лонг-Айлондским убийцей. На сегодняшней пресс-конференции Ответственный Специальный Агент Эндрю Уильямс сказал, что он идентифицировал преступника как Маркуса Тоусенда.
- Да, Лиза. Сегодня вечером ФБР выпустило фотографию Маркуса Тоусенда. Он подозревается в происходивших убийствах. Специальный агент Уильямс описывает Тоусенда как черного мужчину, 43 лет, 6'2", и весящего 190 фунтов.
- Если вы увидите Маркуса Тоусенда, немедленно звоните в 911, не пробуйте приблизиться к нему. Он вооружен и чрезвычайно опасен.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2009-05-16, 9:38 PM | Сообщение # 50
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Если у вас есть информация о Маркусе Тоусенде, пожалуйста, свяжитесь с полицией или вы можете позвонить по телефону 1-888-555-TIPS, все информация строго конфиденциальна.
Малдер убавил звук и бросил пульт на кофейный столик. Он опустил локти на колени и потер лицо. Свет от телевизора был единственным освещением в комнате.
Он посмотрел на Скалли, которая мирно отдыхала в ее собственной кровати. Майкл и Малдер перенесли ее, когда она снова пришла в себя. Майкл думал, что для нее лучше будет проснуться в собственной кровати. Она была все еще немного не в себе, но знала, кем была и кто они.
Малдер поднялся с дивана, его колени скрипнули. Он потер его уставшие глаза, и поднял взгляд, когда дверь комнаты открылась и закрылась.
- Как она? – спросил Майкл.
- Она спит. Она снова просыпалась полтора часа назад и искала мистера Вубби, - ответил Малдер, направляясь за Майклом в соседний номер.
- Кто такой мистер Вубби? – спросил Майкл.
Малдер пожал плечами.
- Я не знаю, - Малдер закрыл за ним дверь и включил свет. – Есть новости?
Майкл сел на кровать.
- Ничего.
Малдер сел на кофейный столик к нему лицом.
- Я нашел кровь на лестнице и на стоянке, - Майк быстро встал. – И она взяла твою машину.
- Мою машину? – спросил Малдер. – Почему она взяла мою машину?
- У нее не было ключей от нашей, - объяснил Майкл.
- Как у нее оказались ключи?
- Ты дал их мне, - Майкл сделал паузу. – Я понятия не имею, куда она поехала. Я проверял дом, но меня там встретила только собака. Я даже позвонила ее кузине, Мэри, но она ничего о ней не слышала.
- Это когда-либо случалось прежде? – спросил Малдер, наблюдая, как Майкл ходит по комнате.
- Которая часть?
- Обе.
- Нет, - быстро ответил он. – Мы с тобой единственные, которым она когда-либо говорила, - сказал он, снова сев.
Малдер кивнул.
- И она никогда не уезжала, - сказал он, снимая пиджак.
- Сюзен любит хороший спор, - он улыбнулся. – Кроме того, она также знает, что я рассердился бы. Как будто это остановило бы ее, - закончил он спокойно.
- У нее было сильное кровотечение, когда ты видел ее? – спросил Малдер.
Майкл вздохнул.
- Достаточное, чтобы замочить ее блузку. Удивительно, что она не порезала ноги.
- Может быть, она поехала в больницу.
- Она позвонила бы мне.
- Возможно, она не могла, - предложил Малдер.
Двое мужчин сидели спокойно, рассматривая ковер. Майкл потянулся в карман за сотовым и позвонил во все больницы поблизости. Никто не помнил женщину похожую на Сюзен.
- Она сама вернется, - сказал Малдер, когда Майкл бросил телефон на кровать.
- Ей лучше так и сделать.
- Ты сказал то, что случилось со Скалли, однажды случилось с Сюзен? – спросил Малдер, пробуя отвлечь его. – Когда?
Майкл вздохнул и встал.
- Это не та же самая вещь, но это случилось, когда ей было шесть. Она не помнит этого. Мне сказала ее тетя, - сказал он. – Ты знаешь, что ее родители погибли в автомобильной катастрофе, правильно.
Малдер кивнул.
- Да, их сбил пьяный водитель.
- Сюзен была с ее тетей Кэти, когда приехал полицейский чтобы сообщить им. Он только что вернулся с места преступления. И из того, что я узнал, это было довольно ужасно, - он облокотился на шкаф и скрестил руки на груди.
- Когда он начал говорить, Сюзен начала плакать. Полицейский подумал, что может успокоить ее, и наклонился, чтобы обнять, - Майкл остановился и закусил щеку. Он смотрел на пол, продолжая. – Как только полицейский тронул ее, она начала кричать «НЕТ». Она была в истерике, пробовала отстраниться, он подумал, что она так реагировала, из-за того, что он сказал ей и обнял ее сильнее. Он не знал, что она могла видеть несчастный случай его глазами. – Голос Майкла вздрогнул на последнем слове.
- О господи, - прошептал Малдер.
- Да, - сказал Майкл, очищая горло. – Ее тетя сказала мне, что она пробовала успокоить Сюзен, но она никому не отвечала. Она звала ее маму и папу. Это было ужасно. Наконец она истощилась. Она полностью ушла на пять дней. Ничего, как будто она впала в кому.
Малдер молчал. Он никогда об этом не знал, даже вообразить не мог что это такое. Все, что он вспомнил о похищении Саманты, бледнело в сравнении. Для шестилетней, увидеть, как ее родители умерли. Иисус! Слава богу, она этого не помнит. Он внезапно почувствовал себя виноватым о вещах, которые он сказал ей.
- Она проснулась, когда все отступили, оставили ее одну, - продолжил Майкл. – Ее доктор не мог этого объяснить. Он сказал, что у нее был приступ. У нее была сильная мозговая деятельность, как небольшой инсульт.
- Вероятно, это и случилось, - сказал Малдер. – Она не могла справиться с тем, что видела, и ее тело реагировало так, чтобы защитить ее. То же самое вероятно случилось со Скалли.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2009-05-16, 9:40 PM | Сообщение # 51
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Майкл кивнул.
- Я тоже так думаю.
- Сюзен ничего не помнит? – спросил Малдер.
- Нет, - ответил Майкл. – Она думает, что была больна и без сознания в течение нескольких дней. Я не хочу сообщать ей.
- Я не обвиняю тебя, но она не может прочитать это с тебя?
- Возможно, она подсознательно не хочет.
Малдер вытянулся, схватил пульт и включил ТВ, после нескольких минут переключения каналов, он выключил звук.
- Уильямс устроил пресс-конференцию и дал фотографию Тоусенда.
- Я знаю, - сказал Майкл. – Это одна из причин, почему он хотел видеть меня. Я пробовал убедить его дать нам еще время, но он не слушал ни слова из того, что я сказал. Я даже не знаю, почему он позвал меня.
Малдер покачал головой.
Старая фотография президента Клинтона появилась на ТВ.
- Эй, - сказал Майкл, указывая на ТВ. – Сюзен сказала тебе, что мы встречались с ним?
- Нет, - сказал Малдер. – Когда это случилось?
- Это было расследование рейса 800. Мы с Сюзен принимали участие в расследовании. Фактически, я думаю, каждый агент в Нью-Йорке этим занимался.
- Вы были на месте крушения? – спросил Малдер.
- Нет, я отказался позволить Сюзен быть близко с тем участком. Я думаю, что это был единственный спор с нею, в котором я победил, - сказал он с кривой улыбкой.
- Что случилось с Клинтоном? – спросил Малдер через пару минут.
- Он приехал, чтобы посмотреть место крушения, действуя так, словно он был заинтересован, - он сделал паузу, потерев щеку. – Он скакал вокруг, играя хорошего политического деятеля, пожимая всем руки. – Майкл внезапно усмехнулся.
- Что? – спросил Малдер улыбаясь.
- Сюзен отказалась пожать ему руку.
Улыбка Малдера расширилась.
- Он протянул ей руку, и она посмотрела на него так, словно он только что высунул свой член.
Малдер засмеялся.
- Так и могло быть.
Майк хихикнул.
- Да.
- Представляю, если бы вас атаковала секретная служба за то, что вы оскорбили президента, - сказал Малдер, смеясь сильнее.
- Да, я себе это тоже представил. Я становлюсь немного защитным, когда дело касается Сюзен. И неважно кто ты.
- Я знаю, что ты чувствуешь, - сказал Малдер, его смех утих.
Майкл успокоился, он посмотрел на закрытую дверь, тогда на Малдера и поднял брови.
Малдер покачал головой.
- Это не совсем так.
- Конечно, нет, - ответил Майкл.
Малдер претворился, что он не слышал его.
Майкл отошел от шкафа и потянулся к его пиджаку и сотовому.
- Я собираюсь осмотреться и проверить сообщения. Может, она звонила мне.
Малдер наблюдал за ним.
- Скажи мне, когда Дана проснется. Я хочу поговорить с ней.
Малдер встал, чтобы проводить его к двери.
- Я позвоню тебе.
- Спасибо, - сказал Майкл, взяв его за руку. – Мне жаль, что я накинулся на тебя прежде.
Малдер улыбнулся.
- Верь мне, я понимаю. Кроме того, я думаю, что должен принести извинения за тот ушиб на твой челюсти, - сказал он, указывая на фиолетовую отметину.
- Это? – сказал Майкл, касаясь места. – Было и похуже, - он повернулся и пошел к своей комнате прежде, чем Малдер мог ответить.
Малдер достал из кармана ключ, засунул его в замок и открыл дверь. Оставляя свет выключенным, он посмотрел на телефон, сообщений не было.
Майкл снял его галстук и вынул все из карманов, проведя рукой по волосам, он громко вздохнул.
После того как он швырнул рубашку на стул, сел на кровать и снял его ботинки и носки. Он лег назад, закрывая глаза руками и стараясь расслабиться.
Он был потерян. Он понятия не имел, что случилось, и почему Сюзен потеряла контроль. Он был уверен, что Малдер не помог, реагируя подобным образом, но он не мог обвинить его. Он знал, что отреагировал бы также. Господи, он почти убил его.
- Проклятье! – прокричал он пустой комнате. Он не знал, что делать, где искать. Ей лучше поскорее вернутся или он сойдет с ума.
Он сидел в темноте и посмотрел на закрытую дверь к соседней комнате. Он видел, что в ней горел свет.
Он прекратил дышать и понял, что шум был не кровью в его ушах, а был звуком душа.
Он фактически оторвал дверь с петель, открывая дверь и посмотрев внутрь. Сюзен не было. Комната все еще сильно пахла духами, но остатков от сломанной бутылки уже не было.
Ее одежда была усыпана на полу перед ванной. Он поднял ее блузку, она была в высушенной крови. Его сердце было в его горле, когда он открыл дверь ванной.
То, что он увидел, заставило его осесть против стены.
Тело Сюзен виднелось сквозь матовые двери душа. Она наклонялась под брызгами, одной рукой опираясь на стену, другая была прижата к ее груди. Ее голова была опущена вперед, и она рыдала.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2009-05-16, 9:42 PM | Сообщение # 52
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Глава 16

Майкл медленно вошел в ванную и посмотрел на тумбочку, на которой лежала аптечка и разорванный пластиковый пакет.
Когда он потянулся, чтобы открыть дверь душа, голова Сюзен поднялась, В лицо Майкла ударил пар.
Сюзен пробовала перестать плакать, но у нее не получалось. Майкл расстегнул его брюки и снял их вместе с боксерами, чтобы присоединится к ней в душе.
- Майк, - сказала Сюзен, ее голос был хрипл от плача. – Можешь ты оставить меня ненадолго одну, - она все еще смотрела на стену.
- Я думаю, у тебя было достаточно времени, - ответил он успокаивающим тоном.
Она повернулась к нему, смотря на пол. Ее слезы смешивались с брызгами от душа. Майкл подошел к ней и протянул руку, чтобы коснутся ее лица. Она выглядела пораженной и отступила назад.
- Пожалуйста, не надо, - сказала она. – Я не хочу сделать тебе больно, - ее спина коснулась стены, и она внезапно напоминала пойманное животное.
Майкл знал, что не стоит подталкивать ее, и опустил руку.
- Ты не собираешься травмировать меня. Ты никогда не сделаешь мне больно.
Она покачала головой.
- Я сделала тебе больно в коридоре, - он сначала не понял ее, и она снова начала плакать.
- Нет, - сказал он, делая шаг вперед.
- Да! – закричала она.
- Я в порядке, видишь? – он коснулся ее щеки. – Я в порядке. Он передвинул его руку вниз ее шеи, к плечу и притянул ее к себе. Она упала в его объятья, рыдая ему в грудь. Он обнял ее обеими руками и мягко качал ее.
Бормоча в ее волосы успокаивающие слова, он обнимал ее, пока ее тело дрожало от слез.
- Я почти убила ее, - сказала Сюзен приглушенным голосом.
- Нет, она будет в порядке, - он прислонился щекой против ее волос.
Она покачала головой.
- Она в порядке, - сказал он снова. – Ей только нужно отдохнуть.
- Господи, Майк, - сказала она, посмотрев вниз и потерев глаза задней частью руки. – Он ненавидит меня, – прошептала она.
- Нет, Сюзи, он не ненавидит тебя, - он погладил ее щеку.
- Да, - она опустилась лбом на его грудь. – Я почувствовала это.
Майкл вздохнул и посмотрел на потолок.
- Он не ненавидит тебя, - снова сказал он. – Он просто был расстроен. Ты не можешь обвинять его в реакции.
Сюзен отстранилась.
- Да, он отреагировал так на то, что я сделала! Я почти убила ее! Не удивительно, что он ненавидит меня! – она снова заплакала.
- Нет! – он подчеркнул слово. – Она собирается быть в порядке. Если ты хочешь, то мы можем пойти посмотреть на нее.
Она снова обняла его, и он держал ее, пока она плакала. Через несколько минут Сюзен глубоко вздохнула и отстранилась. Его руки остались на ее талии.
Она громко фыркнула и подняла взгляд, нахмурившись, когда увидела ушиб на его челюсти.
- Что случилось? – спросила она, лаская место правой рукой.
- Мы с Малдером стали немного фанатичными, - ухмыльнулся он.
- Майк, ты не повредил его, не так ли?
Он пожал плечами.
- Он в порядке.
Майкл схватил ее левое запястье. Оно было обернуто в бинт и закрыто полиэтиленовым пакетом. Он посмотрел на нее.
- Все в порядке. Только семь стежков, - она не смотрела в его глаза.
- Ты пошла в больницу?! – его голос повысился на последнем слове.
Сюзен вздрогнула.
Майкл старался успокоиться.
- Почему ты не позвонила мне?
- Я не знаю. Я не хотела видеть тебя, - она подняла взгляд, снова начиная плакать. - Извини.
Майкл закрыл глаза и притянул ее к себе.
- Иисус, Сюзи, ты испугала меня до смерти.
- Я знаю. Извини.
- Просто не делай так снова.
Она кивнула.
- В какую больницу ты пошла? Я обзвонил все в округе, и никто тебя не помнил, - сказал он, когда она отстранилась.
- Stony Brook.
- Я звонил туда.
- Там было довольно занято, и я оплатила своей кредитной карточкой. Я не хотела, чтобы об этом знали в бюро.
Он кивнул.
- Что сказал доктор?
- Что все могло быть гораздо хуже. И ты знаешь, какие у меня кровотечения.
- Ты в порядке?
Она фыркнула.
- Я буду. Дана?
- Она просыпалась пару раз. Она была в порядке, но Малдер сказал, что она спрашивала о мистере Вубби однажды.
Сюзен улыбнулась сквозь слезы.
- Она называла мистером Вубби ее одеяло, когда была маленькой. Она спала с ним, оно отгоняло кошмары.
- Тогда понятно, почему она просила о нем.
- Да.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2009-05-16, 9:47 PM | Сообщение # 53
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Давай выходить отсюда. Мы поговорим, когда ты высохнешь.
Майкл потянулся к полотенцу, в то время как Сюзен выключила душ. Он быстро высушил себя и одел его боксеры. Сюзен начала выходить, но Майкл остановил ее.
- Что? – смущенно спросила она.
- Ты не слишком часто позволяешь мне делать это, но позволь мне позаботиться о тебе, - попросил он.
Она закатила глаза и улыбнулась, он улыбнулся в ответ, и она засмеялась.
- Хорошо, если ты хочешь, - он усмехался как идиот, и она снова засмеялась.
- Хорошо, - сказал он. Он протянул ей руку, и она протянула ему свою правую руку, но он покачал головой.
Она нахмурилась.
- Дай мне другую руку.
Сюзен дала ему раненую руку, и он осмотрел ее.
- Зачем ты обернула ее в пластиковый пакет?
- Доктор сказал, что ее нельзя мочить.
Он кивнул.
- Когда ты должна удалить стежки? – спросил он, поднимая ножницы и удаляя лейкопластырь, которым она прикрепила пакет к запястью.
- Я не должна, они сами распадутся. Я должна только увидеть доктора, чтобы он посмотрел шрам.
- Мы отвезем тебя туда, как только вещи станут нормальными.
Она фыркнула.
- Столько же нормальными, как они могут быть для нас.
Он закончил снимать лейкопластырь и мешок, тогда аккуратно удалил бинт, закрывающий стежки и вздрогнул.
- Иисус, должно быть чертовски больно.
- Я пока ничего не чувствую, мне поставили четыре укола ледокаина.
- Оуч.
- Да, теперь это чертовски болит.
Он перебинтовал ее руку, взял полотенце со стойки и высушил ее. Она смеялась, когда он бросил его ей на голову, чтобы высушить волосы и завизжала, когда он взял ее и понес в комнату.
- Я могу ходить, Майк.
- Я знаю, потерпи меня.
Майкл просто опустил ее на кровать, и она подпрыгнула несколько раз. Он порылся в ящике и достал футболку и нижнее белье.
- Оденься, и я закажу что-нибудь поесть, я голоден.
- Пробуешь покрыть меня? – сказала она, натягивая футболку.
Он усмехнулся.
- Ты знаешь, что я предпочел бы тебя голой, но я хочу, чтобы ты рассказала мне, что случилось, и я не хочу отвлекаться.
Он не слышал ее ответ, так как пошел в свою комнату, чтобы заказать поздний обед для себя и легкую закуску для Сюзен.
Когда он вернулся, Сюзен сидела на кровати, скрестив ноги, и расчесывала волосы.
Он сел напротив нее.
- Хорошо, теперь расскажи мне, что случилось.
Она вздохнула и опустила расческу.
- Я не уверена, что случилось. Мы обсуждали дело…
Он оборвал ее.
- Малдер объяснил это мне. Почему ты потеряла контроль?
Она нахмурилась.
- Я потеряла контроль, потому что была отвлечена.
- Отвлечена чем?
- Ты знаешь, что я скольжу по твоей памяти, когда показываю тебе что-то, как галька по поверхности озера?
Он кивнул.
Сюзен смотрела на ее ногти, когда говорила.
- Малдер сказал мне, что у Даны есть промежутки в памяти, так что я ожидала некоторые препятствия на пути, - она сделала паузу, чтобы переместить подушки и опереться на спинку кровати. Она собиралась продолжить, когда в дверь постучали, доставляя обед Майка.
Он поднял руку.
- Я сейчас.
Он вернулся, неся поднос с графином, двумя стаканами, огромным бутербродом для себя и хлопьев для нее. Поставив еду между ними, он кивнул ей, чтобы она продолжила, он не мог говорить, так как его рот был заполнен едой.
Она уставилась на него.
- Голодный?
- Я не ел с завтрака, - сказал он с полным ртом, - продолжай.
Она продолжила смотреть.
- Ты свинья, Майк.
Он улыбнулся.
- Да, именно поэтому ты любишь меня.
Она вздохнула.
- Так вот, Малдер сказал мне, что у Даны были периоды потери памяти, так что я подготовилась к этому, прежде чем встретилась с ней, на всякий случай.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2009-05-16, 9:49 PM | Сообщение # 54
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Если ты уже знала об этом, что случилось? – он налил стакан воды для себя и Сюзен, она сделала глоток. – Я чувствовала некоторые промежутки, они были относительно маленькие и не касались меня. Я только приспособилась. Когда я начала расслабляться и концентрироваться на том, что прочитала с орудия убийство, я попала на другой провал в памяти. Я ожидала, что проскочу его, но что-то было не так.
- Что было не так? – спросил Майкл.
- Я не могу этого объяснить. Некоторые люди помнят больше, чем другие, таким образом, у них больше мест по которым я могу проскользнуть, но у Даны я наткнулась на гигантскую пустоту.
- Пустоту?
- Да, - сказала она нахмурившись. – Трудно описать. Промежутки памяти визуально появляются как гиблые места. Когда я скольжу мимо них, как будто я перепрыгиваю через камни, но эта пустота… - на мгновение она прекратила говорить, чтобы собраться с мыслями. Она посмотрела на него. – Это было ужасно.
- Что?
Она покачала головой.
- Вместо того чтобы перескочить, я застряла, и то, что я чувствовала, было настолько мощным.

Майкл опустил бутерброд.
- Застряла? Я не понимаю…
- Малдер сказал мне несколько лет назад, что она была похищена на три месяца и не помнит то, что случилось. Только маленькие фрагменты, но не это задело меня.
- А что?
- Ее чувства во время этого, - она потерла лицо. – Господи, Майк, то, что она чувствовала, было ужасно…
- Я не понимаю, если она не помнит тот период, как она может помнить чувства?
- Я не знаю, - она посмотрела на него со слезами в глазах. – Но это то, из чего сделаны кошмары.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-05-17, 11:15 PM | Сообщение # 55
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Глава 17

Марриотт
1:58
6 апреля
Комната 1122

Сюзен открыла дверь и мягко скользнула внутрь комнаты, она не включала свет, подходя к спящей фигуре на кровати. Заметив, что смежная дверь широко открыта, она улыбнулась его заботе.
Свет от окна был достаточным, чтобы увидеть, что Скалли мирно отдыхала, в то время как Сюзен стояла рядом с кроватью, смотря на нее. Лицо Скалли было смягчено, дыхание было спокойным, она находилась на спине, одеяло было натянуто до ее подбородка.
Сюзен аккуратно присела, чтобы не разбудить ее и положила руку на лоб Скалли. Она закрыла глаза и сконцентрировалась. В ее мозгу пробежали изображения, когда она читала мысли Скалли. Видения воспоминаний, слившиеся с недавними событиями, указали Сюзен, что Скалли снился сон. Она углубилась далее в сознание Скалли, ища любые повреждения. В течение некоторого времени она не двигалась, только дышала. Наконец Сюзен убрала руку, открыла глаза и улыбнулась.
- Она будет в порядке, - сказала она, смотря на смежную дверь, в которой стоял Малдер. Его руки были пересечены на голой груди, на лице было волнение.
Сюзен убрала ее руку и встала.
- Как ты вошла сюда? – спросил он.
В ответ Сюзен залезла в карман и показала ему ключ.
- Как ты получила его?
Сюзен улыбнулась.
- От парня за передним столом. К настоящему времени ты должен знать, что я могу быть чрезвычайно убедительна, когда захочу, - она медленно подошла к Малдеру, останавливаясь в нескольких шагах от него.
Он посмотрел вниз и кивнул головой к ее руке, Сюзен подняла ее, чтобы он мог посмотреть.
- Это не так уж и плохо, было хуже.
Малдер кивнул, он посмотрел на Скалли, потом на Сюзен.
Сюзен повернулась, чтобы посмотреть через плечо.
- Дана боец, - она повернулась обратно к Малдеру. – Нужно гораздо больше, чем мозговая атака чтобы сломать ее.
Малдер смотрел на нее в течение нескольких моментов, прежде чем отступил в свою комнату. Сюзен тихо последовала за ним, закрывая дверь позади нее. Следующая вещь, которую она знала, Малдер схватил ее за предплечья и притянул в объятие. Он обнимал ее так сильно, что она хрюкнула. Сюзен обняла его за шею и положила голову ему на плечо, ее лицо против его кожи. Малдер поцеловал ее в висок и прижался щекой против ее головы. Они качались назад и вперед, успокаивая друг друга. Слова не были необходимы. Малдер не должен был говорить, что он чувствовал, Сюзен уже знала, и Малдер ощущал глубокое сожаление Сюзен о событиях, которые произошли.
Сюзен рассеянно вытерла ее глаза, стерев беспризорные слезы которые катились по ее лицу, в то время как Малдер делал то же самое.
- Хорошо, Малдер, прекрати. Ты знаешь, что я не выношу, когда ты плачешь.
Малдер хихикнул.
- Я собирался сказать тебе то же самое.
Сюзен отстранилась, чтобы посмотреть на него.
- Я не знаю что со мной не так. С тех пор как ты приехал сюда я плачу гораздо чаще, чем обычно.
- У меня есть такой эффект на женщин.
Сюзен засмеялась, но ее выражение изменилось, когда она заметила большую фиолетовую отметину на плече Малдера. Она коснулась места и посмотрела на него.
- Майкл?
Он кивнул.
- Малдер, мне так жаль.
- Мы только стали немного грубы. Напомни мне, чтобы я никогда не играл с ним в футбол.
Сюзен улыбнулась.
- Он выиграл кубок Heisman, использует его как пресс-папье.
- Иисус, Сюзен, ты должна была предупредить меня! – воскликнул Малдер.
Сюзен засмеялась и шлепнулась на кровать. Малдер последовал за нею. Его лицо стало серьезным, когда Сюзен вздрогнула, когда он коснулся ее руки.
- Сюзен? – спросил он. – Что, черт возьми, случилось?
Сюзен вздохнула и села.
- Это большой вопрос.
- Скалли будет в порядке?
Сюзен кивнула.
- Она в порядке, только может быть немного чувствительна ко мне некоторое время, но ненадолго.
- Никаких побочных эффектов?
Она покачала головой.
- Я не разделяла с ней ничего кроме впечатлений, которые я получила от одного из ножей. Я не открывалась ей.
- Если ты не ничего ей не показывала, почему она так отреагировала?
Сюзен передвинулась, чтобы оказаться с Малдером лицом к лицу.
- Помнишь, когда ты говорил о ее похищении?
Малдер кивнул.
- Потеря ее памяти более глубока, чем я ожидала, и то немногое что она помнит, содержит интенсивные чувства. Они были подавляющими, и я была ослеплена.
Малдер выглядел смущенным.
.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-05-17, 11:17 PM | Сообщение # 56
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Я не хотела показывать ей все, что увидела от орудия убийства, потому что не была уверена, как она на это отреагирует. Видения, которые иногда возникают у меня, могут быть весьма ужасающими, если ты не привык к этому… - она затихла.
- Так она увидела изображения от убийства?
- Нет, она стала жертвой.
Глаза Малдера расширились.
- Теперь она знает, что такое быть истерзанной до смерти, - ее голос слегка дрогнул.
- О господи.
- Я потеряла контроль, когда появилась часть памяти в комбинации с эмоциями, которые я получила, я полностью скользнула.
Малдер не знал, что сказать.
- Я слышала, как ты кричишь, но была как будто в тумане, не могла понять, с какой стороны был твой голос. И меня настолько поразили ее эмоции во время похищения и оттого, что она испытала от убийства, что я начала паниковать. Я не помню, что случилось потом.
Малдер потер глаза.
- Я пробовал разделить вас, но это не помогало. Внезапно ты открыла глаза и выпустила ее руку. Я думаю, что ты упала с кровати.
Сюзен кивнула.
- Это объясняет шишку на моей голове, - сказала она, потирая место. – Следующая вещь, которую я помню, - она посмотрела на него со слезами на глазах. – Как сильно ты ненавидишь меня, - слезинка скатилась с ее щеки.
- Господи, Сюзен, - сказал он, потянувшись к ней. – Мне так жаль.
Она отстранилась.
- НЕТ, ты имел право так отреагировать! Я имею в виду, ты понятия не имел что случилось! – она встала. – Все что ты знал, что Дана была без сознания, а я была прекрасна.
- Но я знаю, что ты никогда преднамеренно не травмировала бы ее.
Сюзен опустилась обратно на кровать, посмотрев на потолок.
- Так, ты сказала, что воспоминания и эмоции от ее похищения отбросили тебя? – спросил он через мгновение. – Это подразумевает, что она помнит больше, чем думает?
Она кивнула.
- Ты можешь помочь ей вспомнить больше из ее похищения?
- Я могу помочь ей вспомнить все.
Малдер собирался ответить, но был прерван тихим стуком по смежной двери.
Малдер подпрыгнул с кровати и побежал к двери. Скалли стояла в дверях с одеялом, обернутым вокруг нее.
- Я слышала голоса, - сказала она.
Малдер усмехнулся и обнял ее. Скалли напряглась и не сделала никакой попытки вернуть объятие. Ее глаза расширились, и она выглядела смущенной. Брови Сюзен приподнялись и она улыбнулась.
Малдер отступил, держа руки на ее плечах. Его бровь поднялась в беспокойстве.
- Ты в порядке, Скалли? – спросил он. Она не отвечала, только продолжала смотреть на него.
Сюзен быстро встала.
- Все в порядке, Малдер, - она убрала от нее его руки. – Просто некоторое время она будет немного чувствительной.
Малдер освободил ее и отступил, Скалли значительно расслабилась.
- Как ты себя чувствуешь? – спросила Сюзен.
Выражение Скалли стало нормальным.
- Я в… - начала она. – Я чувствую себя немного странно.
Сюзен кивнула.
- Это должно ожидаться. Скоро пройдет, - сказала она. – Что ты помнишь?
Скалли обдумала ее вопрос на мгновение и ответила.
- Я помню все, - она рассеяно потерла ее шею.
Сюзен отвела Скалли назад в ее комнату и усадила на кровать. Малдер тихо последовал за ними.
- Ты помнишь, что просила о мистере Вубби? – спросила Сюзен.
Скалли покраснела и опустила взгляд.
- Нет, я этого не помню. Но я помню, что случилось с бедной женщиной, - она подняла взгляд на Сюзен. - Ты видишь это от любого орудия убийства?
Сюзен мрачно кивнула.
- Как ты можешь с этим жить? – спросила Скалли.
- Я немного привыкла, - Сюзен села на кофейный столик. – Настолько, насколько возможно.
Скалли увлажнила губы и почесала лоб, посмотрев на Малдера.
- Ты в порядке?
Малдер засмеялся.
- Да, Скалли. Я в порядке. Теперь.
Скалли продолжила смотреть на него. Сюзен шевельнулась и Скалли вернула внимание к ней.
- Что случилось с твоей рукой? – спросила она, встав перед Сюзен на колени, чтобы посмотреть ее руку.
- Я порезалась.
- Ты упала на что-то?


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-05-17, 11:18 PM | Сообщение # 57
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Да, - она задохнулась, когда Скалли коснулась чувствительного места, Скалли отпустила ее руку, как будто обожглась.
- Извини, - сказала Сюзен. – Ледокоин проходит.
Скалли нахмурилась.
- Я это почувствовала.
Сюзен посмотрела на Малдера.
- Ты будешь ощущать меня некоторое время. Это пройдет, когда ты получше отдохнешь.
- Я не должна беспокоиться о побочных эффектах?
Сюзен усмехнулась.
- Нет, это не проблема. Я не разделяла с тобой то, что разделила с Малдером.
Скалли понимающе кивнула.
Малдер кашлянул, выглядя неудобным, Сюзен хихикнула.
- Почему я была в кровати?
Сюзен открыла рот, чтобы ответить, но Малдер перебил ее.
- Мы думаем, что твое тело было перегружено и тебе нужно было отдохнуть после того, что ты видела.
Сюзен нахмурилась.
Малдер посмотрел на нее.
- По крайней мере, мы с Майком так думаем.
Скалли поднялась, возвращаясь на ее место на кровати.
- Я предполагаю, что это имеет смысл.
Малдер улыбнулся.
- Это не одна из моих странных теорий, но пока она работает.
Скалли посмотрела на Сюзен, которая, казалось, потерялась в мыслях.
- Сюзен?
Сюзен быстро повернулась к ней.
- Что?
- Ты в порядке?
- Да.
Малдер покачал головой. Неудобную тишину прервал звонок телефона в комнате Малдера.
- Извините, - сказал он, направляясь к телефону.
Скалли наклонилась и мягко говорила с Сюзен.
- Когда Малдер обнял меня, - она сделала паузу, чтобы посмотреть в комнату Малдера. Ее голос был приглушен. – Я чувствовала себя странно.
Сюзен улыбнулась.
- Что это, черт возьми, было? – спросила она.
Сюзен склонилась ближе к Скалли. Ее глаза были яркими, и ее улыбка расширилась.
- Это, - сказала она, - то, как ощущается любовь.

Глава 18

- Черт! – Малдер хлопнул телефоном и направился обратно в комнату Скалли. Он резко остановился. Скалли с Сюзен сидели в дюймах друг от друга, напоминающие девочек, разделяющих тайну, за исключением того, что никто из них не говорил. Сюзен самодовольно улыбалась, а Скалли выглядела так, как будто только что увидела пришельца.
- Сюзен? – робко спросил Малдер.
Сюзен сломала контакт с глазами Скалли и медленно повернула голову к Малдеру. Ее улыбка исчезла.
- Это был Майкл, - сказал он, указав пальцем через плечо. – Ему позвонили.
Сюзен опустила голову.
- Они нашли еще одно тело.
Малдер не отвечал, он был слишком занят наблюдением Скалли, она все еще не двигалась.
Малдер приблизился к ней, она начала пугать его.
- Скалли? – он подошел и протянулся к ней кончиками пальцев, но прежде чем мог коснуться, Скалли отстранилась. Малдер нахмурился и сделал шаг вперед.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-05-17, 11:22 PM | Сообщение # 58
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Все в порядке?
Скалли встала так быстро, что ее давление крови не успело подняться, и она покачнулась. Малдер схватил ее за плечи, пробуя удержать, но Скалли яростно отреагировала и потеряла баланс, упав на кровать.
- МАЛДЕР! – Сюзен взяла его за руку, - отводя в сторону. – Иди, оденься. Мы с Майклом встретим вас здесь через 10 минут.
Малдер не двигался.
- ИДИ!
Он колебался на мгновение, смотря на Скалли, которая теперь встала и поправляла одежду, он пошел в комнату, хлопнув дверью позади него.
Сюзен повернулась к Скалли.
- Дана, ты не можешь так реагировать. Он только станет парить над тобой, и я не думаю, что ты сможешь с этим справиться.
- Ты серьезно?! – спросила она недоверчиво. – Как я, черт возьми, должна себя вести?
- Слушай, Дана, - вздохнула Сюзен. – Я знаю, что это подавляюще, но у нас есть работа.
Скалли уставилась на нее с открытым ртом, ее грудь быстро поднималась и опускалась. Она мигнула несколько раз, мысленно встряхнулась и встала.
- Ты права, извини, - сказала Скалли.
- Хорошо, - сказала Сюзен, она улыбнулась и посмотрела на закрытую дверь, ведущую в комнату Малдера, тогда на Скалли. – Только пробуй вести себя обычно. – Она вздохнула. – Я обещала ему, что ничего не скажу. Он убьет меня.
Скалли наблюдала, как она открыла дверь и ушла. Она подскочила, когда Малдер постучал в смежную дверь и заглянул внутрь.
- Я могу войти?
Скалли помассажировала виски.
- Да, Малдер, ты можешь войти.
Малдер подтолкнул дверь и вошел внутрь. Он носил черные джинсы, серую футболку и черную куртку. Его руки были в карманах. Он вопросительно посмотрел на нее.
Скалли покачала головой. Она подняла ее значок и оружие с тумбочки и потянулась за пиджаком.
- Что ты делаешь?
Она остановилась в середине одевания пиджака.
- Я собираюсь идти?
- Нет.
- Нет?
- Тебе нужно отдохнуть. Ты находишься не в форме идти куда-нибудь.
- Малдер все хорошо, и я иду, - сказала она тоном не оставляющим места для спора.

Марриотт
Комната 1130

Сюзен сняла брюки и была в процессе натягивания джинсов, пытаясь застегнуть молнию.
- Черт! – она пошла в комнату Майкла, держа ее кроссовки, Майкл одевал его наплечную кобуру.
- Я не могу застегнуть молнию.
Майкл остановил то, что делал и странно на нее посмотрел.
- Не говори это.
- Сюзен, я не сказал тебе кое-что.
- Хм. Почему я внезапно чувствую, что это не имеет отношения к моим джинсам?
Майкл улыбнулся.
- Мы можем поговорить об этом позже. Прямо сейчас я должен сказать тебе кое-что важное.
Сюзен села на кровать, ее джинсы приоткрылись, показывая черные трусики. Майкл на мгновение был отвлечен. Он показал ей рукой, чтобы она встала, когда она это сделала, он встал на колени.
- Когда меня позвали в Мелвилл вчера, у Уильямса для меня были новости, - он застегивал ее джинсы. - Сядь.
Она спокойно подчинилась.
Он взял кроссовок и стал одевать его, завязывая шнурки, он продолжил.
– Он хотел сообщить мне, что берет активную часть в этом случае, - он одел второй кроссовок. – И что ты больше не ответственная, - закончил он и посмотрел на нее.
- Он отстранил меня?
Майкл кивнул.
- Тогда почему ты помогаешь мне одеваться?
Он улыбнулся.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-05-17, 11:23 PM | Сообщение # 59
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Потому что я знаю, что не смогу удержать тебя далеко от места преступления.
Сюзен протянулась, чтобы взять Майкла за подбородок и наклонилась ближе к нему.
- Ты чертовски прав, - пробормотала она, прежде чем поцеловать его.
Майкл отстранился через несколько моментов, он облизнул губы и встал.
- Пойдем.
- Мне только надо захватить бейсболку и куртку, - сказала Сюзен. Она вошла в комнату и вернулась в ветровке ФБР и бейсболке New York Mets.
- Я не знаю почему ты все еще носишь эту вещь, - сказал Майкл, придерживая для нее дверь.
Сюзен прошла мимо него.
- Не обзывайся или ты будешь спать с Руффусом, когда мы приедем домой.
Майкл засмеялся.
- Да, но он спит с нами.

Бульвар Уильяма Флойда,
3:45

Машина проехала около национальной лаборатории Брукховен. Майкл и Сюзен были на переднем сидении, Малдер и Скалли сзади.
- Ты уверен, что это наш парень? – спросила Сюзен.
- Рик сказал, что почерк соответствует.
- Но все другие убийства были на востоке. Интересно, почему он решил изменить место, - сказала Сюзен, думая вслух.
Майкл не отвечал, он был слишком занят наблюдением дороги, улица была темна как смоль.
- Возможно, ему надоело, - сказала Сюзен.
- Возможно.
На дороге были огни, это выглядело как плохой фильм, полная темнота окружала шар яркого света.
- Это должно быть место преступления, - сказал Майкл.
- Мне только кажется или действительно все выглядит немного сверхъестественным? - спросила Сюзен.
Майкл кивнул. Он остановился рядом с патрульным автомобилем, и они быстро вышли.
Они направились сразу к телу, которое лежало на клумбе. Это был позор, что такая красота была испорчена ужасным видом.
- Что у нас здесь? – спросила Сюзен молодого агента, стоящего рядом с телом.
- ОПСА Хэлловей, - он звучал удивленным увидеть ее. – Что вы делаете здесь?
- Джим, только скажи, что у нас есть.
Джим посмотрел на Малдера и Скалли. Майкл стоял в стороне, смотрящий вокруг.
- Это напоминает другие, мэм, - сказал он, смотря вниз на тело. – Удар к груди, удушение веревкой.
- Он оставил что-нибудь? – спросила она, не смотря на тело.
- Да, мэм, - он наклонился вниз. – Мы нашли нож и это. – Он поднял большой объект, обернутый в пластмассе. Сюзен протянула руку, и он дал ей его. Присмотревшись, она поняла, что это был большой гаечный ключ.
- Иисус Христос!
- Да, мэм, - согласился Джим, убирая его.
Скалли подошла к ней, посмотрев на инструмент, она мрачно покачала головой.
Сюзен повернулась к телу, девушке было около 25.
- Ее идентифицировали?
- Нет, мэм, еще нет.
Внезапно на краю сцены преступления было волнение. Голос мужчины был очень зол, Сюзен простонала и потерла глаза.
- ХЭЛЛОВЕЙ! – Уильямс шел в их направлении.
Сюзен засунула поврежденную руку в карман, сжимая от боли зубы. Она повернулась, чтобы посмотреть на очень сердитого Уильямса.
- Что, черт возьми, ты здесь делаешь! – потребовал он. – Я думал, что сказал твоему напарнику, что ты отстранена от дела!
Сюзен снисходительно улыбнулась.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-05-17, 11:25 PM | Сообщение # 60
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
-Да, сэр, но я хотела услышать это лично.
Невинный тон, казалось, еще больше разозлил его.
- Прекрасно, тогда ты это слышала, убирайся отсюда!
- Сэр, вы не имеете никакого право отстранять меня от этого дела! – сказала Сюзен, сделав шаг к нему, невинный акт исчез.
- Как твой начальник, у меня есть каждое право.
- Только потому, что я не исследую это дело так, как нужно вам не дает вам причину!
- Так я только должен позволить тебе продолжать твои догадки?! – прокричал он. – Ты полностью игнорируешь улики!
- Потому что они неправильны!
- Как ты это узнала? Чувство?
Сюзен тихо досчитала до десяти.
- Сэр, Тоусенд не человек которого мы ищем! Вы тратите время впустую!
- Хэлловей, я не буду снова спорить об этом. Я взялся за это расследование и отстраняю тебя.
- Вы отстраняете меня? – недоверчиво спросила она.
- Проклятье, да.
- На каком основании?!
- На основании того, что ты забыла, как расследовать преступление и твое непрофессиональное поведение с вашим напарником.
- СУКИН СЫН! – прокричала Сюзен, ее голос достиг Майкла, и он пошел к ним. - Мои отношения с агентом О’Салливаном – не проблема, и вы знаете об этом.
- Тогда я предлагаю, чтобы ты убрала отсюда свою симпатичную маленькую задницу, прежде чем я сделаю это проблемой! – противостоял Уильямс. – Теперь будь хорошей девочкой и делай так, как тебе сказали, - закончил он снисходительным тоном.
- Ублюдок! – Сюзен потянулась к нему, но Скалли схватила ее за руку, Сюзен освободила руку. Она могла видеть, что Малдер старался держать Майкла от Уильямса. Сюзен посмотрела на Скалли, которая явно была взволнована, но старалась держать себя под контролем, она глубоко вздохнула и вернула внимание к Уильямсу. Ее голос походил на лед. – Если вы продолжите расследование в таком духе, то никогда не поймаете этого ублюдка, и кровь жертв будет на ваших руках.
- Агент Лопер, - сказал Уильямс Джиму. – Вы не могли бы удостовериться, что агент Хэлловей находит ее автомобиль?
Джим сглотнул и кивнул.
Сюзен наклонилась к Уильямсу.
- Я имею только один вопрос, сэр, - мягко сказала она. Уильямс наклонил голову. – У кого вы должны были отсосать, чтобы получить эту должность?
Лицо Уильямса стала красным, Сюзен сладко улыбнулась и разрешила Джиму взять ее за руку и отвести в сторону.
- Все, Хэлловей! Вы временно отстранены без оплаты!
Сюзен внезапно повернулась.
- ПОШЕЛ ТЫ! – прокричала она достаточно громко, чтобы услышали все на месте преступления, и пошла прочь. Скалли побежала за нею.
Уильямс повернулся к Майклу, которого держал Малдер, в попытке препятствовать ему от убийства человека.
- О’Салливан, вы все еще на этом случае и я ожидаю вашу помощь.
Майкл прекратил бороться с Малдером.
- Идите к черту… сэр, - прорычал он и ушел. Уильямс наблюдал, как он уходит.
- И вы! – сказал он Малдеру. – Ваша карьера уже в туалете и я предлагаю, чтобы вы вернулись в Вашингтон, прежде чем все станет еще хуже.
Малдер посмотрел на него.
- Сэр, вы не мой начальник и мне угрожали люди куда намного выше, чем вы, - сказал Малдер спокойно. – Мы с агентом Скалли имеем некоторое свободное время, так что как сказала леди, пошли вы!
Сюзен была почти в машине, когда один из санитаров случайно задел ее руку. Она задохнулась.
- Извините, - сказал он, смотря на нее на мгновение, и пошел к телу.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. Старые Друзья (Перевод сделан ПРОМТом)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024