Resist or Serve Суббота, 2024-04-20, 3:16 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. Старые Друзья (Перевод сделан ПРОМТом)
Изба-читальня. Старые Друзья
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-05-17, 11:38 PM | Сообщение # 61
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Сюзен остановилась и обернулась, ее лицо было пепельным, сердце бешено билось, и она не могла поймать дыхание. Наконец, она побежала за ним, но была остановлена Скалли.
- Сюзен, нет, – спокойно сказала она
- Дана, позволь мне идти! Это он! – сказала она, пробуя заставить Скалли освободить ее.
- Ты не можешь идти за ним теперь, у тебя нет доказательств.
- Мне не нужны доказательства, я знаю, что это он.
- Если ты приблизишься к нему сейчас, Уильямс не позволит тебе арестовать его, он уйдет в подполье, и мы никогда его не найдем, - сказала Скалли.
- Что происходит? – спросил Майкл, когда они с Малдером догнали их.
- Это он, - сказала Сюзен.
Мужчины обернулись, смотря на толпу.
- Кто?
- Тот санитар! – сказала Сюзен, указывая на толпу вокруг тела, но человека больше там не было. – Куда он, черт возьми, делся? – сказала она, вырываясь от Скалли и направляясь в направлении, в котором она видела его в последний раз.
Майкл, Скалли и Малдер быстро последовали за ней, но Сюзен внезапно остановилась.
- Он ушел, - сказала она, отчаянно смотря вокруг.
- ОПСА Хэлловей, - сказал Джим, идя к ней, - ОСА Уильямс проинструктировал меня удалить вас от сцены преступления или арестовать вас за нарушение федерального расследования, - умоляюще сказал он.
- Уильямс может идти к черту!
- Мэм, пожалуйста, не заставляйте меня арестовывать вас! – Джим выглядел так, как будто кто-то убил его собаку.
Сюзен прекратила смотреть и повернулась к нему.
- Пойдем, Сюзен, - сказал Майкл. – Он ушел. Мы можем работать от твоего описания.
Сюзен неохотно кивнула.
- Хорошо, Джим, - сказала она.
- Спасибо, мэм, - сказал он, звуча освобожденным. Он посмотрел вокруг. – Если вам что-то будет нужно, позвоните мне.
Сюзен улыбнулась.
- Спасибо Джим, - она погладила его по руке и пошла к машине.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Понедельник, 2009-05-18, 9:34 PM | Сообщение # 62
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Глава 19

Обеденная
8:46

Сюзен смотрела на ее тарелку с блинами, ее тошнило, и она отодвинула ее. Сюзен сразу не хотела есть, но Сальвадор, владелец, настаивал, что она выглядит очень худой.
Сюзен ходила в школу с сыном Сальвадора, Карло и всякий раз, когда она ходила в эту обеденную, Сальвадор пробовал откормить ее. Он был добрым и властным человеком.
- Сол не будет счастлив, когда вернется и увидит, что ты не съела свою тарелку, - прошептал ей в ухо Майкл.
Сюзен улыбнулась и игриво пихнула его, он пробовал поднять ей на строение. Она не сказала больше двух слов с тех пор, как они вошли в обеденную два часа назад. Она не была тихоней, и ее молчание было признаком того, что она была на краю.
Сюзен знала, что чувствовал Майкл, но ничего не могла поделать. Она не спала 24 часа и чувствовала себя сверхчувствительной. Малдер становился разбитым оттого, что полчаса ждал Скиннера. Майкл ждал, когда получит известие от Джима, который должен был позвонить с информацией о санитарной машине и становился злым. Скалли была раздражена, она пробовала заставить ее принять что-нибудь для руки, которая теперь постоянно пульсировала. В комбинации со всем этим и ее собственным расстройством она была близко к тому, чтобы достать оружие.
- Сюзен, пожалуйста, прими что-нибудь для твоей руки, - фактически просила Скалли.
Сюзен посмотрела на нее, не поднимая головы. Малдер узнал то выражение. Это был взгляд «если ты не оставишь меня в покое я оторву тебе руку». Он получал его больше, чем хотелось бы.
- Дана, - медленно сказала Сюзен. – Я сказала тебе пять раз, - она подняла руку, раскинув пальцы. – Что я не люблю, как чувствую себя после лекарств.
- Ну, прими, по крайней мере, Туленол, или что-нибудь еще.
- Почему ты так обеспокоена о моей руке? – огрызнулась она
- Потому что МОЯ рука меня убивает!!! – Скалли подняла руку для акцента.
Сюзен резко опустила плечи.
- Хорошо, я приму Туленол, - пробормотала она.
Скалли торжествующе улыбнулась, потянувшись в сумочку за таблетками.
Майкл наклонился к Сюзен.
- Мне нужно это запомнить.
Сюзен сузила глаза.
- Вина, кажется, заставляет тебя соглашаться, - обольстительно улыбнулся он.
Ее глаза танцевали, но лицо осталось нейтральным.
Майкл сконцентрировался на любимом сексуальном положении Сюзен, касаясь рукой ее бедра. Он знал, что если это не приведет ее в чувства, тогда ничто уже не поможет.
Спина Сюзен выпрямилась, и она закрыла глаза. Скалли внезапно чувствовала себя очень неудобно. Сюзен открыла глаза и, видя покрасневшее лицо Скалли, убрала руку Майкла. Она посмотрела на Скалли, ее руки тряслись, когда она дала Сюзен четыре таблетки. Сюзен рассмеялась.
Майкл тихо гордился собой, Сюзен улыбнулась ему и покачала головой.
Малдер наблюдал обмен, слушая камерную музыку по его сотовому. Его мысли были перевраны Кимберли, секретаршей Скиннера.
- Агент Малдер?
- Да, я здесь.
- Заместитель директора Скиннер готов поговорить с вами.
Малдер услышал щелчок, затем голос Скиннера.
- Агент Малдер.
Малдер выпрямился в стуле, Сюзен наблюдала за ним.
- Да, сэр.
- Что я могу сделать для вас?
- Я хотел бы попросить, чтобы мы с агентом Скалли остались в Нью-Йорке, я думаю, что мы, возможно, нашли секретный материал.
Скалли нахмурившись посмотрела на него, Сюзен улыбнулась.
- Что произошло?
- Я не хочу обсуждать это по телефону, но в то время как мы помогали ОПСА Хэлловей с ее делом, мы со Скалли возможно наткнулись на что-то, - он пошевелил бровями, и Скалли закатила глаза.
- Вы сказали ОПСА Хэлловей?
- Да, сэр.
- Сюзен Хэлловей? – спросил Скиннер.
Малдер вопросительно посмотрел на Сюзен, она только пожала плечами и откинулась.
- Да, сэр, вы знаете ее?
- Да, я знал ее.
- Знали?
- Да, но это не важно. Вы с агентом Скалли можете остаться в Нью-Йорке, чтобы расследовать ваше дело. Я ожидаю полный отчет на столе, когда вы вернетесь.
- Спасибо, сэр, - закончил Малдер разговор и убрал телефон в карман.
Малдер посмотрел на Сюзен.
- Ты знаешь Скиннера?
Сюзен кивнула.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Понедельник, 2009-05-18, 9:36 PM | Сообщение # 63
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Я встретила его, когда была в Вашингтоне. Обедала с ним однажды.
- Почему ты мне не сказала? – спросил Малдер, казавшись преданным.
- Потому что нечего говорить. Мы однажды пообедали и все.
Малдер повернул голову к окну, сжимая челюсть.
Сюзен посмотрела на Майкла, потом на Скалли, они оба пожали плечами.
- Малдер, - вздохнула она, положив ее руку на его. – Ничего не случилось.
Малдер посмотрел вниз на ее руку, он знал, что она говорила правду, но не понимал, почему это так сильно обеспокоило его. Они не встречались тогда, и она была красивой женщиной. В ее жизни должно быть больше мужчин, чем он и Майкл.
- Он хороший человек, Малдер. Он только в безвыходном положении.
Малдер не отвечал, Сюзен сжала его руку.
- Мне жаль, что я никогда не сказала тебе.
Малдер мог видеть ее отражение в окне, под ее глазами были темные круги, и он видел, какой уставшей она была.
Малдер вздохнул и повернулся к ней, сжав ее руку, он позволил ей знать, что не расстроен.
Она улыбнулась.
Телефон Майкла зазвонил.
- Да? – сказал он.
- Агент О’Салливан?
- Да, Джим. Что у тебя? – Сюзен протянула ему ручку, и он взял салфетку, что-то записывая.
- Спасибо, Джим. Ты действительно нас выручил.
Майкл мог слышать усмешку в голосе Джима, когда он ответил и повесил трубку.
- Хорошо, у нас есть три отдела пожарной охраны и две компании скорой помощи, - сказал Майкл.
- Я займусь скорой помощью, а вы пожарной охраной, - сказала Сюзен потянувшись к своему телефону.
Они напоминали адвокатов, сидя за столом и разговаривая по телефонам.
Сюзен закончила ее первый звонок, ничего не обнаружив, она набрала второй номер, когда Майкл повесил трубку и покачал головой.
- Компания Шерил, говорит Рич, чем я могу помочь вам? – он звучал дружественным.
Сюзен решила использовать другую тактику, она слегка подняла голос.
- Привет, я надеюсь, вы сможете помочь мне, - сказала Сюзен. – Меня зовут Сюзи, и я ищу кое-кого.
Малдер раздраженно повесил трубку наблюдая за Сюзен.
- Кого-то в особенности? – кокетливо спросил Рич.
Сюзен хихикнула. Малдер зарыл рот рукой, чтобы не рассмеяться, он никогда не слышал, чтобы она издавала подобный звук.
- Да, но я не знаю, как его зовут. Я попала в несчастный случай, и очень хороший парень меня выручил. Я только хотела послать ему цветы или еще что-нибудь.
- Вы знаете, как он выглядит? – спросил он, надеясь, что это был он.
Скалли повесила трубку и присоединилась к наблюдению Сюзен.
- Я видела его только мельком и моя память немного туманна, но я думаю, что он был высоким.
- Вы могли бы быть поопределеннее? Здесь много высоких людей.
- Хорошо, у него были светлые короткие волосы. Он был немного худой, и я думаю, у него были очки.
- У него были усы?
- Да! Да, были.
- Это Роб.
Майкл протянул ей ручку.
- Роберт? – спросила она взволнованно.
Малдер быстро набрал телефон.
- Дэнни, ты не мог бы найти для меня адрес в Нью-Йорке? – он сделал паузу. – Имя Роберт…
- Да, Роберт Эндрюс, - сказал Рич.
- Роберт Эндрюс? – спросила Сюзен.
- Фамилия Эндрюс, - сказал Малдер.
- Вы уверены? Я действительно хочу поблагодарить его за помощь, - сказала Сюзен.
- Да, он здесь единственный парень с усами.
Малдер слушал.
- Есть четыре Роберта Эндрюса, - прошептал он. Сюзен кивнула. Ее сердце бешено билось.
- Эй, а у него есть второе имя? Может, я пошлю ему что-нибудь с гравировкой.
Она могла слышать, как Рич спрашивает кого-то на заднем плане.
- Его второе имя Чарльз, - сказал Рич.
- Чарльз?
- Второе имя Чарльз, - сказал Малдер, он подождал секунду и энергично кивнул, набросав адрес на салфетке.
- Огромное спасибо, Рич, вы спаситель! – Сюзен повесила трубку и посмотрела на Малдера.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Понедельник, 2009-05-18, 9:37 PM | Сообщение # 64
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Малдер поднял салфетку.
- Роберт Чарльз Эндрюс, - сказал он. - Нью-Йорк, Мастика, Ривер Роад, 27.
Сюзен схватила салфетку и все встали.
- Вы не хотите больше кофе? – сказал Сальвадор, подходя к столу.
- Нет, спасибо, Сол, - сказала Сюзен. – мы должны идти. Сколько я должна за это?
Сальвадор замахал руками.
- Не волнуйся об этом, маленькая Сюзи.
Малдер ухмыльнулся.
Сюзен поцеловала щеку Сальвадора, он покраснел.
- Спасибо, - сказала она и помчалась к двери.

Место жительства Роберта Ч. Эндрюса
Ривер Роад, 27
Мастик, НЙ
10:13

Сюзен сняла кепку, расчесав пальцами волосы, и оставила ее в машине вместе с курткой ФБР. Малдер и Скалли притормозили позади них.
В окрестностях было тихо, как обычно в понедельник утром. Они припарковались поперек улицы от дома Эндрюса, перед огороженным лесом, это была часть парка.
Сюзен выправила рубашку из брюк, чтобы она закрывала оружие, Майкл подошел к ней. Они глубоко вздохнули и присоединились к Малдеру и Скалли, напоминая группу Свидетелей Иеговы. На Сюзен была надета рубашка и джинсы, в то время как Майкл был в темном костюме, выглядя так, как будто он шел либо на встречу, либо на похороны. Скалли носила ее черные брюки, белую блузку и темную спортивную куртку, Малдер был одет в черных джинсах, серой футболке и черной кожаной куртке. Они шли синхронно.
Дом был заброшен. На заборе не хватало планок, на переднем окне не было занавесок, серая краска потрескалась, и ставни были готовы упасть. Двор был заросшим, около дома стояла ржавеющая газонокосилка. Выглядело так, словно в доме никого не было уже давно. Он выглядел странным по сравнению с остальной частью зданий на дороге.
Они подошли к передней двери, Малдер постучал. Сюзен уже знала, что никто не ответит. Она пробовала посмотреть в окно, но оно было слишком грязным, чтобы можно было что-то рассмотреть.
Сюзен пошла вокруг дома к воротам. Она подтолкнула их и посмотрела на задний двор. Майкл подошел позади нее.
- Мы нарушаем границу, - заявил он.
Сюзен посмотрела на него.
- Так? – спросила она с улыбкой. – Как будто мы не делали этого прежде.
Малдер и Скалли присоединились к ним на заднем дворе.
Это напоминало передний двор, трава была высокой, росли одуванчики. Деревья выглядели темными. Двор был пуст, если бы не ржавеющая мебель и покосившийся сарай.
Скалли целеустремленно шла по дорожке, в то время как Малдер смотрел через его плечо, как будто ожидая, что кто-то набросится на них.
Сюзен заметила его предчувствие.
- Малдер? - Сюзен прекратила смотреть на него. – Я думаю, мы долго не делали этого вместе.
Малдер смущенно нахмурился.
- Я буду знать, если кто-то захочет нас убить, - саркастически сказала Сюзен. – здесь никого нет, просто расслабься, - Сюзен посмотрела на Скалли. – ты мог бы научиться кое-чему от Даны.
Малдер посмотрел на Скалли, она пробовала скрыть ухмылку.
- Она чувствует себя расслабленной только потому, что это чувствуешь ты, - проскулил он.
- Эй! – запротестовала Скалли.
Сюзен закатила глаза и открыла дверь сарая. На мгновение она была поражена запахом химикалий.
- Фу, - Майкл отступил.
Они вступили в сарай, дверь закрылась позади них, Сюзен потянула за цепь, висящую от потолка, освещая помещение.
Около стен стояли столы, на них лежали кожа и различные ножи и инструменты. Скалли подняла крючковатый нож, осматривая его.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Понедельник, 2009-05-18, 9:41 PM | Сообщение # 65
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Кожевник, - сказала Сюзен при дыхании.
- Что? – спросил Малдер.
- Он кожевник, - громче сказала Сюзен. – Эти инструменты он использует для выделывания кожи.
Майкл присел, чтобы посмотреть на химические бутыли на полу.
- Это химикаты для обработки кожи, - сказал Майкл встав.
- Этот запах от них? Я думаю, что не буду волноваться о моем носе некоторое время.
- Нет, они все еще запечатаны, - сказал Майкл.
Сюзен подошла к задней части сарая, где стояла старая железная ванна, закрытая брезентом.
Скалли подошла позади нее, когда Сюзен откинула брезент. Они отступили назад, когда на них напал интенсивный химический запах.
Сюзен пришла в себя первой.
- Я думаю, мы должны позвонить Уильямсу, чтобы отозвать розыск, - сказала она сухо.
Майкл и Малдер подошли к ним сзади.
- Кажется, мы нашли Маркуса Тоусенда.

Глава 20

Маркус Тоусенд был погружен в ванну, его руки были связаны позади спины, он был мертв.
Малдер положил руку на плечо Скалли и посмотрел ей через голову.
Скалли напряглась, но никак не отреагировала.
- Как долго он был здесь? – спросил Малдер.
Скалли ступила вперед и рука Малдера упала, она взяла из кармана перчатку.
- Трудно сказать, - сказала она, дотрагиваясь до его щеки. – Химикалии сделали хорошую работу, сохранив его, но это было уже довольно давно, - она повернулась к группе. – Я не могу сказать точно без вскрытия.
- Хорошо, мы не должны узнавать причину смерти, я думаю, что пулевой раны в его лбу достаточно, - сказала Сюзен.
- Я не понимаю, если он мертв, как его отпечатки пальцев могли быть на орудии убийства? – спросила Скалли.
Сюзен глубоко вздохнула.
- Я думаю, мы должны проверить дом.
- Что насчет Тоусенда? Разве мы не должны позвонить в полицию? – спросила Скалли.
Сюзен покачала головой.
- Последняя вещь, в которой мы нуждаемся сейчас – это шумиха. – Сюзен подошла к Майклу, который открыл дверь, чтобы проветрить помещение. – Кроме того, я не думаю, что он куда-нибудь уйдет.
Скалли неохотно согласилась и вышла вслед за ними из сарая, Малдер тихо последовал за ней.
Достав отмычку из кармана, Малдер открыл черный ход к дому. Дверь слегка заскрипела, когда Майкл придержал ее для Скалли и Сюзен.
Черный ход вел к маленькой кухне. В ней было темно и неприветливо. Забытая коробка апельсинового сока стояла на столе, раковина была заполнена старыми тарелками.
- Господи, этот парень свинья, - прошептал Малдер, проходя мимо стола. Вся поверхность была покрыта каким-то жиром.
- Да, заставляет тебя напоминать Марту Стюарт, - сказала Скалли.
- Не касайтесь ничего, - сказала Сюзен, раздавая перчатки Майклу и Малдеру. У Скалли были свои. – И Малдер, сотри отпечатки на двери. Я не хочу, чтобы что-то было нарушено.
- Ты сможешь считать что-то в перчатках? – спросила Скалли Сюзен.
- Я чувствую не только руками. И да, я могу чувствовать через перчатки.
Группа переместилась в гостиную комнату, она также была темной и грязной. Изодранный диван стоял у подоконника, перед ним поцарапанный кофейный столик.
- Я думаю, мы должны разделиться, - сказала Сюзен, блуждая по комнате.
Скалли посмотрела на Майкла.
- Я останусь с Сюзен, - прошептала она.
Он кивнул и последовал за Малдером в другую комнату.
Сюзен провела рукой по стене, она остановилась перед дверью и открыла ее. Перед нею появилась затемненная лестничная клетка.
- Подвал, - сказала Скалли позади нее.
- Хммм, - ответила Сюзен. Она протянулась в темноту, пробуя найти выключатель, свет ослепил ее.
- Это часть когда аудитория начинает вопить на актеров, чтобы они не спускались подвал, - отметила Сюзен.
- Да, но в кино свет не работает, - ответила Скалли.
- Хорошее замечание. Я предполагаю, что тогда мы не должны волноваться, что нас зарежет парень в маске призрака.
- Лучше обезопасится, чем жалеть потом, - сказала Скалли, доставая оружие. Сюзен положила руку на перила и стала спускаться вниз.
- Внизу никого нет, - сказала Сюзен.
Скалли не отвечала.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Понедельник, 2009-05-18, 10:07 PM | Сообщение # 66
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Сюзен спустилась с последний ступеньки, ее нога ступила на пол, и ноги подкосились, когда она была охвачена изображениями. Она схватила конец перил, пробуя удержаться, но упала на колени, когда Скалли споткнулась на лестнице, ударившись о нее. Сюзен вытянула здоровую руку, чтобы остановить падение, она почувствовала, как порвалась ее перчатка, когда Скалли упала рядом с ней.
Скалли осталась неподвижной, с закрытыми глазами, в то время как Сюзен пыталась взять себя под контроль. Перед их глазами было ужасное видение.
Сюзен быстро дышала и стонала в агонии, видя, как последняя жертва боролась. Он изнасиловал ее инструментом, тогда когда она потеряла сознание, он мастурбировал в углу, его глаза не оставляли женщину.
Сюзен сжала зубы, вздохнула и открыла глаза. Изображения исчезли. Скалли расслабилась и села.
Сюзен встала и помогла Скалли подняться, ее лицо было закрыто, потом и она колебалась на неустойчивых ногах, Сюзен оставила руку на руке Скалли, пытаясь успокоить ее. Скалли кратко закрыла глаза и кивнула когда почувствовала что пришла в себя.
Подвал был пуст, ничего не указывало на то, какие ужасы там происходили.
- Он не обращается с этой комнатой как с остальной частью дома, - сказала Сюзен.
- Здесь ничего нет.
- Да, есть, - сказала Сюзен, поднимаясь по лестнице. Скалли наблюдала, как она входит в зал, она задрожала и почти побежала за нею.
- Где вы были? – спросил Малдер, когда Скалли присоединилась к Сюзен наверху лестницы.
- Мы спустились в подвал, - ответила Скалли.
- Мы звали вас в течение пяти минут, - сказал немного рассерженный Малдер. – Почему вы не отвечали?
Сюзен и Скалли переглянулись.
- Мы не слышали вас, - сказала Сюзен.
Малдер перевел взгляд от Скалли к Сюзен.
- Пойдемте, я думаю, мы что-то нашли, - он повернулся и ушел.
Малдер вел их в спальню Роберта Эндрюса. Майкл стоял рядом с тумбочкой, на которой были разные мелочи.
- Что ты чувствуешь от этого? – спросил Майкл, вручая Сюзен тонкий браслет.
- Это Дженнифер Розенберг, - сказала она, опуская его.
- А это? – он дал ей золотую сережку.
- Элани Вайзмен.
- Это? – это было декоративное распятие.
- Джоан Сорентино, - Сюзен вздохнула. – Я думаю все понятно, - когда она опускала распятие обратно на тумбочку, ее рука задела дерево, и она замерла.
- Что такое? – спросила Скалли.
Сюзен покачала головой, проведя рукой по поверхности. Ее брови нахмурились в замешательстве.
- Ты чувствуешь это? – спросила она Скалли.
Скалли кивнула, но Сюзен не смотрела на нее.
- Что ты чувствуешь? – спросил Майкл.
- Я не знаю, - сказала Сюзен, она открыла высший ящик и задохнулась. Скалли протянулась и достала темно коричневый объект. Она подняла его, чтобы мужчины могли увидеть.
- Это перчатка, - сказал Малдер.
Скалли покачала головой и надела ее это на свою закрытую латексом руку.
- Это Маркус Тоусенд.
- Что? - спросил Малдер.
Малдер посмотрел на нее, полностью потерянный. Рот Майкла открылся, когда он начал понимать.
- Он работал на рейсе 800, - сказала Сюзен.
- Что? – спросил Малдер, все еще не понимая.
- Самолет взорвался в воздухе, - объяснила Сюзен. – и когда он упал в воду, воздействие было настолько сильным, что не все тела были целы. Мы нашли много частей тела, и идентифицировать их можно было только по отпечаткам пальцев.
- Но, - прервала Скалли. – когда тело было погружено в воду на долгое время, отпечатки пальцев снять невозможно.
- Так, - Сюзен продолжила, - техник делает разрезы вокруг запястий и потому что ткань, настолько распухшая от воды, кожа буквально слезает с руки.
- Тогда, - сказала Скалли, - он может надеть кожу на свою руку как перчатку и взять отпечатки пальцев.
Малдер чувствовал, что у него немного закружилась голова, но внезапно его глаза расширились в понимании.
- Это рука Маркуса Тоусенда.
Сюзен и Скалли кивнули.
- Убив Маркуса Тоусенда, Роберт Эндрюс погрузил его в воду, снял кожу с его рук и сделал перчатки, - сказал Малдер.
Сюзен кивнула.
- Подумай об этом. Он белый, Тоусенд черный. Эндрюс кожевник, так что он может сохранить кожу, остановив ее от разложения. Это совершенное покрытие, - она сделала паузу. – В то время как мы ищем темнокожего, Эндрюс может быть поблизости и наблюдать.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Понедельник, 2009-05-18, 10:11 PM | Сообщение # 67
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Но он не ожидал тебя, - сказал Майкл.
Сюзен улыбнулась.
- Поэтому мне было так трудно.
- Кожа Тоусенда действовала как барьер между Эндрюсом и оружием, блокируя тебя, - добавил Малдер.
Сюзен кивнула.
- Но почему ты не чувствовала Тоусенда? – спросила Скалли.
Сюзен пожала плечами.
- Возможно из-за химикалий, они почти удалили все следы Тоусенда.
- Мы должны позвонить Уильямсу, - сказала Скалли.
- Нет, - сказала Сюзен. – официально мы не имеем никакой причины быть здесь. Особенно я. Я не хочу потерять все улики из-за незаконного обыска, и я не хочу в тюрьму, - Сюзен пошла к двери. – Давайте понаблюдаем за домом и подождем Эндрюса. Мы знаем, что он убивает жертв здесь, так что у нас есть время. Мы поймаем его, когда он вернется. Возможно, мы сможем расколоть его.
- Это довольно слабо, - сказал Майкл.
- Это лучшее что у нас сейчас есть, - сказала Сюзен, открывая дверь черного хода. – Я не могу требовать ордера на обыск, потому что у нас нет никаких улик.
Когда они приблизились к автомобилям, Малдер повернулся к Сюзен.
- Слушайте, давайте вы идите, поспите, а мы со Скалли побудем здесь.
Сюзен кивнула.
- Хорошо, но мы сначала пойдем, купим для вас что-нибудь поесть.
Малдер сел на водительское сидение и наклонил сидение, чтобы он мог откинуться немного и все еще видеть дом. Скалли переместилась и посмотрела в окно.
Они сидели в удобной тишине.
Приблизительно через 20 минут Майкл с Сюзен остановились рядом с их автомобилем. Сюзен вручила Малдеру мешок.
- Мы поедем домой, здесь 30 минут, у тебя есть мой номер? – спросила Сюзен.
Малдер кивнул.
- Хорошо, позвони мне, если что-нибудь случиться. Если нет, то мы приедем в 6 чтобы сменить вас, - она опустила окно, и Майкл уехал.
Малдер посмотрел на мешок и вручил Скалли бутылку воды, бутерброд и чипсы.
- Как она узнала, что я хотела есть?
Малдер посмотрел на нее так, словно она была идиотом.
Скалли застенчиво улыбнулась.
- Правильно. Что у тебя?
Малдер показал ей бутерброд и бутылку замороженного чая. Скалли улыбнулась. Он остановился, прежде чем поднять кое-что.
- Она вспомнила.
- Что?
Малдер поднял большой мешок семечек.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Вторник, 2009-05-19, 8:25 PM | Сообщение # 68
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Глава 21

16:35

Малдер сидел, откинув голову на подголовник, его рот был слегка открыт и он мирно спал.
В доме Роберта Эндрюса не было никакого движения и Скалли было скучно. Она посмотрела на Малдера и улыбнулась. Он был истощен. Несколько семечек лежали на его груди и коленях. Скалли протянулась, чтобы убрать их и замерла, когда он переместился и ее рука задела его. У нее появилось странное ощущение. Она быстро отстранилась и посмотрела в окно, ее дыхание ускорилось. Ему снился сон, и он был довольно интересным.
Скалли посмотрела на него и снова медленно протянула руку, коснувшись его. Чувство возбуждения прокатилась по ней, и она закрыла глаза, проведя языком по губам, Малдер вздохнул, и Скалли застонала.
О, черт, - подумала она, - это было так громко, как я подумала? Она медленно открыла глаза и увидела, что Малдер смотрит на нее. Она начала убирать руку, но Малдер схватил ее.
- Что ты делаешь? – спросил он, его голос был немного глубже, чем обычно.
Скалли было трудно сконцентрироваться, она открыла и закрыла свой рот несколько раз, но ничего не сказала.
- Я… я… - заикнулась она.
- Ты делала то, что я думаю, ты делала?
Скалли пробовала снова убрать руку, но Малдер сильнее схватил ее.
- Поэтому ты испугалась, когда я обнял тебя?
Скалли, наконец, смогла убрать руку и придвинулась поближе к двери, ручка уперлась ей в бок.
- Я не знаю о чем ты говоришь, - сказала она, ее голос немного дрогнул. Она поправила пиджак, ее руки слегка дрожали.
- Ты читала меня Скалли!
Скалли не смотрела на него.
- Черт возьми, Скалли! Я знаю это чувство!
- Слушай, Малдер, - сказала Скалли, чувствуя себя немного сильнее. – Мне жаль, что я вторглась. Я не имела никакого права этого делать.
Малдер хорошо проводил время, наблюдая, как она поеживается. Он выпрямился и повернулся к ней, наклонившись, сказав ей в ухо.
- Так, нашла что-нибудь интересное?
Скалли напряглась на мгновение, но быстро оправилась.
- Я не знаю, Малдер. Я никогда не знала, что ты так был заинтересован стиральными машинами, - она сладко улыбнулась ему.
Малдер покраснел, но не отступал.
- Но ты заметила, кто сидел на той стиральной машине?
Сейчас была ее очередь покраснеть.
Малдер решил ударить, в то время как она была отвлечена, и схватил ее руку, положив ее на щеку.
- Что ты чувствуешь теперь?
Скалли закрыла глаза и мягко застонала.
Малдер сконцентрировался на всех разах, когда он пробовал сказать ей, что он чувствовал. Скалли переместилась и положила вторую руку на другую щеку.
Как ее рука взъерошила его волосы в темноте гаража.
Как она сжала его руку, когда он наполовину слышал, как парень разговаривает о танце на коленях.
Как Малдер сидел в беспомощной агонии, слушая, как она зовет его.
Его руки вокруг горла Дуэйна Берри, желая убить его за то, что он забрал ее.
Как он сидел плача, наблюдая, как горит дом и держа в руке ее крест.
Как Малдер вошел в больничную палату, не способный смотреть на нее, боясь, что упадет от облегчения, что ее вернули.
Как обнимал ее, когда она плакала из-за Пфастера.
Как он обменял его сестру на нее.
Как он проснулся и увидел ее улыбку, его боль сразу же исчезла.
Как обнимал ее в лифте после возвращения из мертвых.
Как тайно любил ее ревность к Бэмби и детективу Уайт.
Чувствовал, как ее рука сжимают его, в то время как он смотрел на Роберта Патрика Моделла.
Как шутил о деревянной ноге.
Как сказал ей, что она единственная кому он доверяет, в то время как она целилась в него.
Как он обнимал ее, прижимаясь щекой к ее животу.
Как скакало его сердце, когда он увидел удивление на ее лице, входя на слушание.
Как он смотрел, как она входит в офис с ушибленным лицом. Не зная, что она делала или не делала.
Как его сердце упало на пол, когда она сказала ему что у нее рак.
Как он обнимал ее в больнице и поцеловал в лоб, стараясь быть сильным для нее.
Как она улыбалась кексу со свечкой.
Как он отреагировал, когда увидел, что он наклоняется чтобы поцеловать ее.
Как почти разрушился, когда увидел ее в больничной кровати, зная, что она не могла с нее подняться.
Как он плакал у ее кровати, прислонившись щекой к ее руке.
Как она обнимала его и шутила о дожде из спальных мешков.
Как они танцевали на концерте Шер.
Как он наблюдал, как она обнимает дочь, желая, чтобы она была и его.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Вторник, 2009-05-19, 8:27 PM | Сообщение # 69
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Как он увидел пучок красных волос из мешка для трупов, и чувствовал себя виноватым, потому что радовался, что это кто-то другой.
Как он чувствовал ее щеку против груди, когда смотрел вокруг сгоревшего офиса.
Как он почти поцеловал ее в прихожей и тогда потерял у себя на глазах.
Как он сказал ей, что любит ее и потер ушибленную щеку.
Как он ужасно хотел потанцевать с ней на школьной встрече.
Как он посмотрел на ее тело в душе.
Как он протянулся к ней в скорой.
Как он говорил ей, что она его пробный камень, чувствуя ее пальцы на его губах.
Малдер и Скалли тяжело дышали, когда они, наконец, открыли глаза. По щекам Скалли текли слезы.
- О, Малдер, - она провела рукой по его лицу, повторяя последнее ведение. Малдер поцеловал кончики ее пальцев. Ее руки остановились на его затылке, Малдер протянул руку и обхватил ее лицо руками, она наклонилась к нему.
Их губы встретились, сначала слегка, затем сильнее, когда они стали увереннее. Малдер провел руками через ее волосы и Скалли переместилась, чтобы придвинуться к нему. Малдер наклонил голову и схватил ее сильнее. Она углубила поцелуй, впервые пробуя его. Он был на вкус как семечки и что-то, что она не могла понять. Она быстро становилась увлеченной этим вкусом.
Скалли провела руками вниз его спина, сжимая его пиджак.
Единственными звуками в машине были вздохи или случайный стон.
Малдер двинул руки по ее бокам, его суставы задели ее грудь, и она задохнулась, выпуская его рот. Малдер поцеловал ее лицо и шею. Она снова задохнулась, когда его зубы закрылись на мочке ее уха. Скалли задержала его голову, чтобы она могла посмотреть на него. Он улыбнулся и поцеловал ее в лоб.
- Каждый раз, когда я делал это, я сообщал тебе что люблю тебя, - он снова улыбнулся.
Скалли улыбнулась и, наклонив его голову, поцеловала его в лоб.
Она посмотрела в его глаза.
- Великие умы думают одинаково.
Малдер засмеялся и наклонился к ней.
Внезапно задняя дверь открылась и Сюзен села в машину.
Малдер и Скалли отскочили друг от друга.
Майкл присоединился к Сюзен.
Сюзен посмотрела на Малдера и Скалли с огромной усмешкой на лице.
- Эй, вы знаете, что все стекла запотели?

Глава 22

Сюзен погладила Малдера по плечу.
- Хорошая работа, гвоздик, - она снова засмеялась.
Малдер и Скалли не реагировали, просто смотрели в окно.
Майкл вытер пар рукой, к дому подъехал фургон. Он махнул рукой в направлении Сюзен, ударив ее по голове.
- Оу, Майк! Что с тобой? – она посмотрела на него, тогда мимо него, Эндрюс вышел из фургона. С ним была женщина.
- Черт! – она быстро вышла из машины. Остальные присоединились к ней.
Эндрюс повернулся, услышав звук захлопнувшихся дверей, и немедленно узнал Сюзен от места преступления, он побежал.
- Черт! – выругалась Сюзен и побежала за ним. Эндрюс перепрыгнул через забор и направился в лес.
Сюзен подбежала к забору, но не могла перелезть с одной больной рукой. Майкл подошел к ней сзади и подсадил. Она побежала за Эндрюсом, не ожидая остальных.
Она могла видеть его на расстоянии, запнувшись, он упал. Она побежала быстрее, уворачиваясь от деревьев и, скача по веткам, во время бега она достала оружие. Ее сердце бешено билось, дыхание было затруднено, адреналин бежал через вены. Острые ощущения от охоты включились.
Майкл и Малдер бежали за нею, она бежала впереди них, затем они потеряли ее полностью.
Скалли осталась с женщиной и вызвала полицию.
Сюзен теряла из виду Эндрюса и побежала быстрее. Вся ее энергия была сосредоточенна на беге.
Внезапно Эндрюс выскочил из-за деревьев, Сюзен увидела его, когда было слишком поздно, он поднимал ветку. Эндрюс ударил ее по носу, и она упала, ударяясь о дерево. Ее оружие вылетело из руки, улетая в сторону. Она тяжело опустилась на землю.
Перед ее глазами все плыло, но она могла видеть, как Эндрюс ищет ее оружие. Она вытянула ногу, ударяя его позади колена, он выкрикнул.
Она пробовала встать, но ее голова болела.
Эндрюс повернулся, его лицо было маской чистого гнева. Он ударил ее кулаком в ребра.
Сюзен притянула колени к груди, пробуя блокировать удары, она чувствовала, что он что-то задел и ее дыхание стало трудным.
Эндрюс перевернул ее на спину, она пробовала бороться с ним, но боль была слишком большой.
Он навис над ней, опустив свой вес на ее ребра, она боролась с ним, но неудачно. Он обернул руки вокруг ее горла и сжал.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Вторник, 2009-05-19, 8:30 PM | Сообщение # 70
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Сюзен была слишком слаба.
Она чувствовала разрыв в ее руке и отдалено поняла, что она порвала стежки, когда ее руки скользнули по его лицу, они были влажны от крови. Она знала, что теряет сознание.
Скалли согнулась, когда приехала полиция, и ей было трудно дышать, женщина которую привез Эндрюс, подошла и попробовала помочь.
Офицеры подошли к Скалли думая, что она была в неприятности.
- Все хорошо, мисс, - сказал один из офицеров, пробуя успокоить ее.
Скалли покачала головой, задыхаясь. Она отчаянно указала на лес.
- Лес, - задохнулась она. – Они пошли в лес.
Скалли упала на колени.
Сюзен быстро исчезала, по ее лицу текли слезы, она начала слепнуть и снова попробовала схватить Эндрюса за лицо, наконец, преуспев.
Она сделала единственную вещь, о которой могла подумать. Она сконцентрировалась на ужасах, которые видела в своей картере и направила их на него. Его тело напряглось, когда ее руки сжались.
Он видел свист пули, ударяющий человека в грудь. Тело Эндрюса дергалось.
Клюшка для гольфа ударила кому-то по лицу снова и снова, голова Эндрюса откинулась.
Его тело неудержимо колебалось, когда женщина была брошена на пол, ее нападавший неоднократно избивал ее, в то время как она просила прощения.
Тогда он увидел то, что делал тем женщинам с их точки зрения. Он выкрикнул в боли, когда видел, как насиловал женщину. Веревка напряглась вокруг ее горла, и он начал задыхаться. Она врезалась в кожу, и он прекратил дышать.
Сюзен держала руки на его лице, пока он бился против невидимых креплений. Внезапно все его движения остановились, и он упал на нее. Ее руки освободили его и опустились.
Скалли была способна дышать снова, когда Сюзен отключилась.
- О господи, - она вырвала руку от человека, пытающегося ей помочь.
- ВЫЗОВЕТЕ СКОРУЮ!!! – прокричал она, перелезая через забор. Она побежала в направлении Сюзен, двое полицейский позади нее. Скалли инстинктивно знала, где она будет
Майкл и Малдер догнали Сюзен первой. Майкл отбросил от нее Эндрюса, он был мягким и его лицо было кровавым, как и блузка Сюзен. Область вокруг ее глаз была раздута и вокруг ее горла было избиение. Он также заметил, что рана на ее руке кровоточила.
- СЮЗЕН! – закричал он, падая на колени. Она не отвечала, все еще была без сознания.
Он искал ее пульс и почувствовал устойчивое биение и теплоту, но ничего не чувствовал от нее, как будто он трогал незнакомца.
Их связь исчезла.
- Давай же Сюзи, поговори со мной, - просил Майкл, мягко держа ее лицо, пробуя разбудить ее.
Малдер, наконец, избавился от паралича, когда Скалли и полиция подбежали к ним, он повернулся к ней.
- СЮЗЕН! – Скалли опустилась вниз около Майкла, игнорируя Малдера.
Офицеры подняли Эндрюса.
- Она без сознания, - напряжено сказал Майкл.
- Я потеряла ее, - сказала Скалли, беря пояс от ее пальто и оборачивая его вокруг руки Сюзен, пробуя остановить кровотечение.
Когда Скалли закончила, Майкл поднял Сюзен, она была мягка в его руках, ее голова запрокинулась назад, Майкл подвинул ее так, чтобы ее голова лежала у него на груди. Ее правая рука свисала, подпрыгивая с его шагами, он почти бежал, когда достиг забора.
Майкл и Скалли первыми перелезли через забор, желая помочь Майклу перенести Сюзен, если будет нужно. Майкл тщательно опустил Сюзен на плечо, как пожарник и начал перелезать через забор. Когда он достиг вершины, Малдер ступил вперед, протягиваясь к Сюзен. Майкл на мгновение поколебался, тогда неохотно передал Сюзен Малдеру. Они перемещали ее как стекло.
Малдер медленно обернулся, держа Сюзен также, как Майкл и немедленно был окружен медработниками. Он тщательно опустил ее на носилки, когда Майкл спрыгнул рядом с ним.
Следующие несколько минут прошли в движении, когда они оценивали состояние Сюзен и загрузили ее в машину. Скалли заскочила в машину после нее, отдавая приказы санитарам. Майкл начал залазить в машину, но был остановлен рукой на его груди.
- Мне жаль, сэр, но места больше нет, - сказал ему мужчина.
Он выглядел, так как будто собирался выбросить человека из машины, чтобы создать место, но был приостановлен Скалли, ступившей вперед.
- Езжай с ней Майк, - спокойно сказала она. – Мы с Малдером поедем на машине. – Она мягко положила руку на него, затем выпрыгнула из машины, не ожидая ответа.
Он наблюдал, как Малдер и Скалли говорят что-то полицейскому, затем бегут к автомобилю, двери санитарной машины закрылись.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Вторник, 2009-05-19, 8:32 PM | Сообщение # 71
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Мемориальная больница Брукховен
Часом позже

Они были перемещены в частную комнату поперек от интенсивной терапии.
Кто-то сообщил в прессу, что они нашли Лонг-Айлондского убийцу и что агент ФБР ранен. Пресса роилась в больнице как саранча.
Майкл сидел оперевшись локтями на колени и опустив голову на руки, смотря в пол. Поперек от него, Малдер сидел в том же положении.
Скалли ворвалась в комнату, хлопнув дверью, случайно прихлопнув руку репортеру. Она игнорировала крик боли от другой стороны двери.
Майкл и Малдер встали, с надеждой смотря на нее.
- Эндрюс мертв, - сказала Скалли.
- Что?! – прокричал Майкл.
- Как? – спросил Малдер.
- Он отключался дважды по пути. Они реанимировали его, но он умер в реанимации, и они не могли вернуть его. Они думают, что у него была аневризма, но не могут быть уверены без вскрытия.
Малдер смотрел на нее.
Она покачала головой.
- Я никуда не пойду.
- Сюзен? – робко спросил Майкл, он стоял, опустив руки и выглядел намного меньше, чем был.
Скалли покачала головой.
- О ней ничего. Все что я знаю то, что она устойчива, но без сознания.
Майкл отвернулся от нее, скрестив руки. Он заходил по комнате, Малдер и Скалли тихо наблюдали. Он снял пиджак, его оружие висело у него на бедре. Рукава его рубашки были напряжены вокруг бицепсов и казалось, что швы разорвутся.
- Черт возьми! – прокричал он, поднимая стул и яростно бросая его в стену. – КАКОГО ЧЕРТА ОНА НЕ ПОДОЖДАЛА МЕНЯ?! – он повернулся к Скалли. – Почему она не подождала? – в его глазах были слезы.
Их беседа была прервана открывшейся позади них дверью.
- Кто из вас Майкл О’Cалливан? – спросила женщина в хирургическом халате.
Майкл пересек комнату тремя длинными шагами.
- Это я.
- Я доктор Эллон. – Майкл пожал ей руку. – Вы внесены в список как ее родственник?
Майкл мрачно кивнул.
- Она…? – он не мог закончить вопрос.
- НЕТ, нет, - быстро ответила она. – Но она без сознания. У нее был сильный удар по затылку и кажется у нее сотрясение. Также у нее опухоль на носу, но ничего не сломано, хотя у нее будет два синяка у глаз. Она также имеет избиение у горла и несколько ушибленных ребер. Мы сшили ее руку, она сорвала несколько внутренних и внешних стежков. Это было довольно плохо.
- Насколько плохо? – спросил смущенно Майкл.
- Она порвала связку и будет нуждаться в физической терапии, чтобы вернуть полное использование руки. Ей должно быть было очень больно.
- Она не сказала мне, что это было так плохо, - спокойно сказал Майкл.
Малдер тяжело опустился на стул рядом со Скалли, он провел рукой по лицу.
- Она вероятно без сознания из-за сотрясения, - предложила Скалли, ступая вперед и положив руку на плечо Малдера.
- Мы не думаем так. Ее зрачки отзывчивы, она реагирует на боль, - она сделала паузу. – Мы снова сделали ЭКГ, - она сделала паузу.
- И? – спросила Скалли, зная что, то, что она скажет, никто из них не хочет слышать.
- Хорошо, - сказала доктор Эллон, потирая бровь. – Кажется, что работают только ее автономные системы, - рот Скалли открылся.
- Что это, черт возьми, означает? – спросил Майкл.
- Мы не можем быть уверены, пока не сделаем больше анализов, но это означает, что у нее нет никаких мозговых функций.
Физически Майкл не отреагировал, но побледнел.
- Как это возможно?
Майкл покачнулся и Малдер быстро встал, чтобы помочь ему сесть.
- Мы не знаем, - ответила она. – С ней ничего подобного не случалось прежде? Она имела какие-то неврологические осмотры в прошлом?
- У нее был один эпизод, когда ей было шесть лет, она была без сознания в течение пяти дней, но у нее была огромная мозговая деятельность, - сказал Майкл в его руки.
- Ничего недавнего?
Майкл покачал головой.
- Любые недавние осмотры, с которыми мы можем сравнить?
Майкл снова покачал головой.
- Да, - ответил Малдер.
Майкл и Скалли посмотрели на него.
Малдер опустил взгляд.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Вторник, 2009-05-19, 8:35 PM | Сообщение # 72
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Они не слишком недавние, они были сделаны приблизительно 9 лет назад.
- Они были из-за травмы? – спросила доктор Эллон.
Малдер покачал головой.
- Нет, она проверяла гипотезу.
Доктор Эллан выглядела смущенной.
- Какую гипотезу?
- Это не важно, но я могу отправить вам факсом файл.
Доктор Эллон кивнула.
- Вы можете отправить их на нашу машину, - она указала на факс в углу. – Номер 6315552873.
Малдер кивнул и взял его сотовый.
- Я вернусь, когда у меня будут новости, - сказала доктор Эллон.
- Когда я смогу увидеть ее? – спросил Майкл, провожая ее к двери
Она улыбнулась.
- Скоро. Я сообщу, - она вышла в море репортеров.
- Фрохики. Выключи ленту, - сказал Малдер в телефон. – Мне нужно чтобы ты сделал для меня одолжение. – Он сделал паузу и посмотрел на Скалли. – да это было в новостях. Слушай, мне нужно, чтобы ты пошел в мою квартиру. – Он замолчал на несколько моментов.
- Я знаю, знаю. Но это важно. Поищи в моем шкафу файл. Он на верхней полке. На нем имя Элизабет Гермон, он довольно толстый.
Майкл пристально за ним наблюдал.
Когда ты возьмешь его, я хочу, чтобы ты отправил его факсом мне на 6315552873. Сразу же. Спасибо Фрохики, я буду должен, - сказал он и повесил трубку.
- Что случилось, Малдер? – спросила Скалли.
Малдер убрал сотовый смотря на не.
- Когда мы были… - он посмотрел на Майкла. – Я просил ее найти происхождение ее дара. Она, наконец, сдавалась и сделала некоторые неврологические тесты.
Майкл все еще молчал.
- И? – спросила Скалли.
- Ничего, они были не окончательные.
Доктор Эллон вернулась в комнату.
- Мистер О’Салливан? – Майкл встал. – Вы можете видеть ее, в то время как мы проводим анализы. Пока вы не будете мешать, вы можете подождать с нею.
Майкл следовал за ней к двери. Он оглянулся на Малдера.
- Скажи ей, что я передавал ей привет, - сказал Малдер.
Майкл кивнул и вышел из двери, где был немедленно окружен репортерами. Он игнорировал их вопросы, проходя сквозь толпу. Доктор Эллон отвела его в интенсивную терапию, подальше от любопытных глаз. Он следовал за ней к маленькой комнате.
В середине комнаты на носилках лежала Сюзен. На ней было больничное платье, и ее голова была наклонена в бок. Он мог видеть фиолетовые следы на ее горле. Когда он медленно приблизился, то увидел, как поднимается и опускается ее грудь. Он коснулся ее лица, поворачивая ее голову, и вздрогнул когда увидел синяки. Он провел рукой по ее щеке, в его глазах появились слезы, когда все что он почувствовал это теплота. Он никогда не чувствовал себя настолько одиноким.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2009-05-20, 8:20 PM | Сообщение # 73
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Глава 23

Мемориальный Госпиталь Брукховен
21:45

Малдер сидел в черном офисном стуле, облокотившись на бедра и опустив подбородок на руки, с пустым выражением он смотрел в направлении факса.
- Ты можешь смотреть на него, сколько хочешь, Малдер, но он не будет работать быстрее, - сказала Скалли с другой стороны стола, вытягивая над головой руки и выгибая спину.
Малдер жалко улыбнулся.
- Я просто надеюсь, что файл поможет.
Скалли задумчиво на него посмотрела.
- Что именно в этом файле?
Малдер вздохнул
- ЭГК, неврологические тесты и анализы крови. Вы просите, и мы делаем.
Скалли улыбнулась и посмотрела на руки, они были сжаты вместе.
- Она не хотела делать анализы, но я продолжал настаивать и она, наконец, сдалась, - сказал Малдер, повернувшись к ней и положив руки на стол. – Когда техник смотрел данные, он сказал, что техника работала со сбоями, и что им нужно было переделать их, но она отказалась. Как я не уговаривал ее, она не делала их снова.
- Она сказала почему? – спросила Скалли, посмотрев на него. Он снял его пиджак, галстук и расстегнул верхние пуговицы рубашки.
Малдер пожал плечами.
- Нет.
Скалли снова посмотрела на него.
- Малдер? – начала она.
- Ммм?
- Я могу у тебя кое-что спросить? – она не смотрела ему в глаза.
Малдер откинулся в стуле.
- Ты можешь спросить что-угодно, - серьезно сказал он.
Она посмотрела на него, прежде чем продолжить.
- Что… - она сделала паузу. – Можешь ты… - ее язык коснулся угла рта, указывая, что она нервничает.
Малдер наблюдал, как она боролась, он находил это очаровательным.
- Скалли? – мягко спросил он.
Когда она посмотрела на него, он накрыл ее руку своей.
- Выкладывай.
Скалли улыбнулась и сжала его руку, затем потерла шею.
- Я только не понимаю что за обязательство между тобой и Сюзен.
Малдер закрыл глаза и глубоко вздохнул.
- Трудно объяснить.
- Ты можешь попробовать?
Когда он открыл глаза, то заметил любопытный взгляд Скалли.
- Ты действительно хочешь знать?
Она кивнула.
Малдер снова закрыл глаза и провел рукой по волосам.
- Ты испытала несколько ее обаяний, и я не говорю о связи, которую она случайно установила.
Она нахмурилась в замешательстве.
- Ты поняла, что независимо от того, как ты хотела, она не могла тебе не нравиться?
Скалли не отвечала.
- Если ты ей нравишься, она подсознательно выпускает эти вибрации, которые немедленно делают тебя удобным. Ты расслабляешься с ней.
- Хорошо, я поделюсь с тобой, - она улыбнулась ему. – Мне кажется, что я знаю ее всегда.
- Теперь представь что ты мужчина, и она тобой заинтересована.
Скалли откинулась в стуле.
- Ты немедленно привлечен к ней.
- Она очень красива.
Малдер вздохнул.
- Да, но не только.
Скалли покачала головой.
Малдер жевал нижнюю губу.
- Она биохимически привлекательна.
Скалли выгнула бровь.
- Биохимически привлекательна?
- Помнишь тот случай с феромонами?
Скалли кивнула.
- К сожалению да.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2009-05-20, 8:21 PM | Сообщение # 74
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Тот парень коснулся тебя, и ты почти прыгнула к нему в кровать.
Скалли посмотрела на него.
- Это почти та же самая вещь, - сказал он, игнорируя ее выражение. – Она испускает этот импульс, который привлекает к ней людей.
- Так что? Каждый хочет быть ее другом? – недоверчиво спросила Скалли.
Малдер кивнул.
- В простых терминах да.
- Но что насчет Уильямса? – спросила Скалли. – Он не выдерживает ее.
- Вероятно, потому что она не выдерживает его. Ты должна была видеть насколько Диана ее ненавидела.
Скалли нахмурилась и опустила взгляд.
- Но это не объясняет твою с ней связь, - сказала она, играя со скрепкой на столе.
Малдер вздохнул.
- Нет.
Скалли все еще не поднимала голову, чтобы посмотреть на него.
- Сюзен очень скрытный человек, она была такой всю жизнь.
Скалли подняла взгляд.
- Мне так не показалось.
Малдер протянулся, чтобы взять ее руку.
- Дело в том, что она доверяет тебе.
Скалли посмотрела на его руку, она была настолько больше чем ее. Она скучала по сенсациям от его контакта, когда она испытывала дар Сюзен. Скалли тихо засмеялась. Дар. Из-за Сюзен они открылись друг другу. Сюзен открыла им глаза. Это был настоящий дар.
- Скалли? – спросил Малдер.
Она посмотрела.
- Я потерял тебя на минуту.
- Я только думала, как это чувствуется, испытывать то, что делает Сюзен.
- Иногда это может быть подавляюще, - мягко сказал Малдер.
Скалли насмешливо посмотрела на него.
- Ты сделал так, чтобы это случилось с тобой.
Малдер откинулся, убирая его руку, физически и эмоционально отстраняясь. Он медленно кивнул.
- Не к такой степени как ты, но это один из побочных эффектов.
- Я не понимаю.
- Я был первым человеком, рядом с которым Сюзен расслабилась. Она доверяла мне достаточно, чтобы сообщить о ее даре. – Он потер глаза. – Мы встречались около месяца, когда она показала мне. – Малдер улыбнулся.- Проклятье, она испугала мне до смерти.
Скалли улыбнулась, вспоминая свою реакцию.
- Но я успокоился и обнаружил степень ее открытия ко мне, - Малдер внезапно выглядел возбужденно.
- Что?
- Хорошо, - начал Малдер, - теперь, когда Сюзен расслаблена вокруг меня, она немного отстранена.
- Что случилось? - спросила Скалли, наклоняясь вперед.
- Мы закончили случай, над которым работали некоторое время, она фактически заставила парня признаться. Было довольно удивительно наблюдать, - Малдер почесал руку. – Так или иначе, мы решили, что нам нужен перерыв, так что мы поехали в Вермонт, арендовали дом, шел снег, ни один из нас не катался на лыжах…
- Я понимаю, Малдер.
- Хорошо, ну в общем, - Малдер волновался. – Мы занимались любовью только однажды до этого, это было хорошо, но я ощущал, что Сюзен что-то сдерживала. – Малдер посмотрел на факс, надеясь, что Фрохики пошлет проклятый факс и ему не придется рассказывать об этом Скалли. Он оглянулся на нее и заметил, что она пристально смотрит на него.
- Малдер ты не должен говорить об этом, если не хочешь, - успокаивающе сказала она.
- Нет, как ты сказала, я задолжал тебе это, - он улыбнулся.
- Хорошо, для кого-то кто не скрывает интерес в порно, тебе, кажется, очень неудобно разговаривать о сексе, - сказала она, пробуя поднять настроение.
Малдер вздрогнул.
- Это другая тема, - сказал он при дыхании, но Скалли поймала это.
Скалли нахмурилась и убрала волосы за ухо. Все любопытнее и любопытнее.
- Мы провели там четыре дня, не оставляя дома. – Сказал он. – Та вещь, которую Сюзен сдерживала…


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2009-05-20, 8:23 PM | Сообщение # 75
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Скалли наклонила голову, чтобы он продолжал.
- Она показала это мне в тот уик-энд.
- Что это было?
- Представь, на что походит заниматься любовью с кем-то и чувствовать, что он чувствует и также как он чувствует, что чувствуешь ты.
Сакли вздохнула.
- Это было невероятно. Я никогда не знал, что женщины так наслаждались сексом, - сказал Малдер, смотря на нее за подтверждением.
Теперь Скалли выглядела неудобно.
- Это был первый раз, когда Сюзен не сдерживалась в течение секса. Мы немного съехали и Сюзен потеряла контроль, - Малдер облизал губы. – Это было не похоже на то, что случилось с тобой, но это был религиозный опыт.
- Я думала ты не веришь в бога, - саркастически сказала Скалли.
Малдер засмеялся.
- Я не сомневался тогда в его существовании.
Скалли улыбнулась, посмотрев на него.
- Так что случилось?
- Когда она потеряла контроль, она оставила признак на мне.
- Какой признак?
- Я могу чувствовать ее сильные эмоции, я расстроен, когда расстроена она. Однажды когда мы пошли на свадьбу ее кузины, и один из официантов положил на нее глаз. Я не знаю, как он это сделал, но он загнал ее в угол и начал лапать. Он заломил ей руки за спину, и его руки были у нее на груди, когда я нашел их.
Глаза Скалли расширились.
- Что ты сделал?
- Я сорвался. – Ответил Малдер. – в нормальной ситуации я ударил бы его, затем арестовал. Но на сей раз, потому что Сюзен была так напугана, я почти убил его. Я схватил его и начал бить. Потребовалось четыре человека, чтобы оттащить меня. Позже я выяснил, что сломал ему челюсть, нос, выбил несколько зубов, ребер, и разорвал желчь.
- О, мой бог.
Малдер кивнул.
- Он был в больнице в течение месяцев.
- Он предъявил тебе иск?
Малдер снова кивнул.
- Да, но он не победил. Очевидно, был ордер на его арест. Он изнасиловал трех женщин.
Скалли задохнулась. Неудивительно, что Сюзен была напугана. Она, вероятно, видела, что он сделал тем женщинам и думала, что он собирается изнасиловать и ее.
- Я теперь немного чувствителен к каждому, не как Сюзен, - продолжил Малдер. – но я могу ощущать, когда люди нуждаются в помощи. Почему ты думаешь, я так реагирую?
Скалли кивнула.
- Я могу быть в полной комнате и знать немедленно, когда войдет Сюзен, - он наклонил ее подбородок чтобы посмотреть в глаза. – Та же самая вещь случается с тобой, - закончил он шепотом.
Он положил руку на ее щеку, он поцеловал бы ее, если бы стол не был таким широким. Он согласился на то, что провел пальцем по ее нижней губе.
Скалли быстро моргнула, чтобы не заплакать.
- Со мной это тоже случается, - сказала она тем же тоном.
Он широко ей улыбнулся, она ответила тем же.
Малдер был отвлечен от глаз Скалли, когда заработал факс.
Скалли была разочарована, но отстранилась.
Малдер стоял у факса десять минут, наблюдая, как появляются страницы. Когда это, наконец, закончилось, он позвонил Фрохики, чтобы сообщить что все получил.
Он собрал данные и положил их на стол, чтобы Скалли могла посмотреть. Двадцать пять страниц.
Скалли посмотрела на текст, но ее больше привлекли осмотры.
- Есть три варианта каждого осмотра, - сказал Малдер.
Скалли подняла глаза.
- Каждый из них в ее расслабленном состоянии, в блокированном и когда она читает информацию.
Скалли вернулась к бумагам. После нескольких минут тишины она сказала.
- Ты сказал, что машины работали со сбоями?
Малдер наклонил голову, чтобы посмотреть на то, на что она смотрела.
- Да парень сказал, что у них весь день были проблемы, а что?
- Потому что раньше я сказала бы ту же самую вещь, но теперь после Гибсона, - она не закончила.
Малдер посмотрел на нее.
- Гибсон!?
Скалли кивнула.
- Малдер, посмотри на это, - она встала и разместила мозговые снимки.
- На что я смотрю?
Скалли указала на оттенки серого на фотографиях.
- Обычно они были бы цветными.
Малдер кивнул.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. Старые Друзья (Перевод сделан ПРОМТом)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024