Resist or Serve Суббота, 2024-04-20, 1:03 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. Старые Друзья (Перевод сделан ПРОМТом)
Изба-читальня. Старые Друзья
Black_BoxДата: Среда, 2009-05-20, 8:25 PM | Сообщение # 76
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Это Сюзен в расслабленном состоянии ее мозг высоко активен. Почти также как у Гибсона.
Скалли подняла другую фотографию.
- И это когда ее мозг блокирует. Это напоминает нормальный мозг.
- Хорошо, что все это означает? – спросил взволнованно Малдер.
- Подожди, посмотри на это! – Скалли схватила последний лист. – Это когда она читает.
Скалли подняла фото. Почти весь мозг был черным.
- Если бы он был цветным, то это было бы красным.
- Так что это означает? – у него заканчивалось терпение.
Скалли повернулась к нему. Она выглядела возбужденной.
- Малдер нормальный человек использует только 10% мозговой деятельности.
Малдер кивнул.
- Если эти снимки правильны, она использует 90%.
Рот Малдера широко открылся.
- Как это поможет ей теперь?
Плечи Скалли опустились.
- Это не поможет. Это только покажет нам, какой она была прежде.
Малдер отвернулся от нее, потирая челюсть, он повернулся обратно, когда открылись дверь и вошла медсестра.
- Агент Малдер? Агент Скалли? – спросила она.
Они приблизились к ней.
- Я агент Малдер, - сказал Малдер. – это Скалли.
- Агент О’Салливан попросил, чтобы я сказала, что Сюзен Хэлловей переведена в отдельную комнату, и вы можете увидеть ее.
Малдер и Скалли обменялись взглядами, и вышли вслед за медсестрой.

Глава 24

Мемориальный Госпиталь Брукховен
Палата 113
Неврологическое отделение
8:19
7 апреля

Малдер сидел на старом виниловом диване в комнате Сюзен, он спал как мертвый. Скалли свернулась рядом с ним, поджав под себя ноги, ее голова лежала на его груди и она также спала. Майкл не был настолько удачлив. Он, склонившись, сидел рядом с кроватью Сюзен, и спокойно смотрел на ее лицо. Опухоль значительно уменьшилось, но синяки около ее глаз и горла были еще видны.
Майкл убрал волосы со лба Сюзен и наклонился, чтобы поцеловать ее.
- Сюзи, ты пропускаешь всю забаву, мы были на новостях вчера вечером, - прошептал он. Он придвинулся ближе и коснулся носом ее щеки, мягко бормоча. – Ты знаменитость. Ты ненавидела бы это, но от того, что я слышал, Уильямс рассержен, - он опустил голову на подушку. – Господи, Сюзи. Ты знаешь, что я никогда не мог выдержать, когда ты не говорила со мной, - умолял он. Он закрыл глаза, опустив руку на ее ключицу. – Пожалуйста, поговори со мной.
Он молчал некоторое время, наблюдая, как она дышит, в течение ночи они сделали все анализы, которые возможны и все еще ничего не нашли. Доктора не могли понять, что случилось. Все что они знали, что ее автономные системы, сердце, легкие, функционировали обычно, но что-либо выше не работало. Ее мозговые функции просто отключились. Доктор Эллон сказала, что она была в растительном состоянии и вероятно никогда из него не выйдет. Ее тело было прекрасно, но ее мозг был потерян.
Майкл переместился, проведя пальцами вниз по ее руке и поднял ее ладонь. Он положил ее на свою щеку и затем поцеловал. Он настолько привык к ее контакту, возбуждению, которое он причинял, что он принимал это как очевидное. Он сделал бы что-угодно, чтобы вернуть это. Он чувствовал, как будто потерял часть себя, когда их связь исчезла, но он с удовольствием выбросил бы это чтобы увидеть ее открытые глаза и улыбку.
Скалли проснулась несколько минут назад и тихо наблюдала Майкла. Она тщательно поднялась от Малдера, чтобы не разбудить его. Майкл подскочил, когда она подошла к нему и коснулась его плеча.
- Извини, - прошептала она. – Я не хотела тебя напугать.
Он грустно улыбнулся.
- Все хорошо.
Они оба говорили тихо, чтобы не разбудить Малдера и из уважения к Сюзен.
Скалли села рядом с ним.
- Ты просидел так всю ночь?
Майкл медленно кивнул и повернулся к Сюзен.
- Я не могу спать.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2009-05-20, 8:27 PM | Сообщение # 77
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Скалли спокойно смотрела на него, он выглядел полностью уставшим. Он сменил рубашку и галстук на медицинский костюм, который дал ему один из санитаров, лицо покрывала темная щетина, давая ему потерянный взгляд. Его глаза были более темными, чем обычно и черные волосы были взъерошены. Скалли заметила вспышку золота вокруг его шеи и поняла, что это был амулет Святого Майкла, покровителя законности.
Майкл заметил, что она смотрит на него.
Скалли указала на медальон.
Майкл улыбнулся и коснулся его.
- Сюзен подарила мне его на день рождения. Она сказала, что он защитит меня.
Скалли улыбнулась.
- Я сказал ей, что он нужен ей больше чем мне, но она покачала головой, она сказала, что у нее есть я. – Его голос дрожал. – Я сделал хорошую работу, чтобы защитить ее, не так ли? – он потер глаза руками и глубоко вздохнул.
- Майкл, - мягко сказала Скалли. – ты не можешь себя в этом обвинять.
Он смотрел на его руки и не говорил.
Скалли положила руку ему на спину.
- За последние несколько дней я хорошо узнал Сюзен, и я знаю, что она не обвинила бы тебя в том, что случилось. Она любит тебя.
Майкл посмотрел на нее и улыбнулся, тогда посмотрел мимо нее, замечая движение у двери.
Агент Джим Лопер нерешительно вошел в палату с букетом цветов, выглядя немного робким. Он покосился на Малдера, который повернулся на бок на диване.
Он вручил цветы Скалли, которая пошла поставить их в воду.
- Джим, что ты здесь делаешь? – спросил Майкл.
- Я только хотел узнать как агент Хэлловей, и сообщить, что если вам что-либо понадобиться… - он посмотрел на его ноги.
- Уильямс позволил тебе приехать сюда? – недоверчиво спросил Майкл.
- Не точно, - он потер его шею.
Скалли вышла из ванной и поставила цветы рядом с кроватью Сюзен. Джим наблюдал как Скалли села рядом с Майклом.
- Я был временно отстранен.
- Что?! – прокричал Майкл.
- Да, он выяснил, что я дал вам ту информацию вчера утром.
- СУКИН СЫН! – Майкл быстро встал, ударяясь коленом о кровать.
Вспышка Майкла разбудила Малдера, он резко проснулся и почти упал с дивана. Посмотрев по сторонам, он был смущен, прежде чем понял, где был.
- Я следил бы за вашим языком, агент, - сказал голос из дверного проема.
Все повернулись, посмотрев на Уильямса стоящего, на пороге комнаты.
Майкл расправил плечи, Малдер спрыгнул с дивана, чтобы встать рядом с Майклом, выглядя так, словно они делали стену между Уильямсом и Сюзен. Джим и Скалли встали между ними.
- Что, черт возьми, вы здесь делаете? – спросил Майкл глубоким голосом.
Уильямс посмотрел на него.
- Я пришел посмотреть как дела у моего агента.
Майкл сделал шаг вперед.
- Вы здесь не нужны, - его глаза потемнели. – Вы виноваты в том, что случилось.
Уильямс засмеялся.
- Она здесь, потому что не слушает, что ей говорят.
Майкл сделал еще один шаг вперед.
- Выметайтесь, - сказал он через сжатые зубы.
- Ты знаешь, - сказал Уильямс. – Я никогда бы не подумал, что такой человек как ты будет ходить за женщиной как щенок. – Он наклонился к Майклу и прошептал: - Она так хороша?
Скалли задохнулась.
Малдер вздрогнул.
Глаза Джима расширились.
Майкл взорвался, он зарычал на Уильямса, схватив его за отвороты пиджака, хлопнул им против стены, и ударил его в лицо.
- МАЙКЛ! – закричал Малдер протянувшись, чтобы остановить его от убийства человека, но Майкл отпихнул его.
По лицу Уильямса текла кровь. Единственная причина, по которой он стоял была потому, что Майкл держал его.
Малдер споткнулся и упал бы на кровать Сюзен, если бы Джим не удержал его
- СУКИН СЫН! - Майкл начал поднимать руку, но Скалли схватила его руку и внезапно оказалась поднятой от земли. Не думая, Майкл держал ее за блузку и поднял на ноги, хотев выбросить с пути, но когда увидел взгляд в ее глазах, вся его борьба исчезла.
Он медленно опустил ее. Повернувшись к Уильямсу, он пихнул его к открытой двери.
- Убирайтесь отсюда! – он вытолкнул его в дверь и закрыл ее, Уильямс пробовал встать на ноги, но скользнул и упал на задницу.
Скалли подняла руку к блузке, на которой была дырка от бывшей пуговицы.
В комнате стало тихо.
- Господи, Дана, мне так жаль, - мягко сказал Майкл, казавшись побежденным.
Скалли посмотрела на него и улыбнулась.
- Это только блузка.
Майкл повернулся к ней.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2009-05-20, 8:29 PM | Сообщение # 78
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Я куплю тебе новую, - он потянулся к ней, но Скалли остановила его, замечая кровь на его суставах.
- Ты травмирован, - сказала она, схватывая салфетку и вытирая кровь. – Мы должны это дезинфицировать.
Майкл улыбнулся.
- Я буду в порядке, - он посмотрел на Малдера. – Ты в порядке?
Малдер кивнул.
- О господи, - простонал он и провел руками по лицу, упав на диван. Скалли посмотрела на Малдера и Джима. Малдер кивнул и отошел, чтобы дать им место.
Скалли заботливо потянулась к нему,
- Майк, - сказала она успокаивающе, - почему бы тебе не поехать домой и не отдохнуть.
Он посмотрел на нее, когда она присела рядом.
- Я не хочу оставлять ее, - его голос сломался.
- Тебе нужно поспать, она сжала его плечо. – Мы с Малдером будем здесь. Мы позвоним, если что-нибудь произойдет.
Он смотрел на нее в течение нескольких секунд с отсутствующим лицом. Внезапно его тело разрушилось, и он начал плакать. Скалли протянулась к нему, поймав его прежде, чем он упал на пол. Она хрюкнула от усилия и опустила его обратно на диван, он цеплялся за нее, рыдая в ее плечо.

Мемориальная больница Брукховен
Неврологическое отделение
22:53

Лифт открылся, и Скалли вышла, держа две чашки кофе. Она сделала паузу у комнаты Сюзен, слушая, как Малдер с кем-то говорит. Он не мог разговаривать по сотовому, потому что здесь они запрещены, подумала она. Она приоткрыла дверь и заглянула внутрь.
Малдер сидел рядом с кроватью Сюзен, очевидно ведя с ней одностороннюю беседу.
- Я ворвался в комнату и видел, как я наклоняюсь, чтобы поцеловать ее, - Малдер засмеялся. – Это был наиболее ирреальный момент моей жизни. – Он поднял руку Сюзен. – Если бы она могла заползти под подушку, я думаю, что она бы так и сделала, - он снова засмеялся.
Скалли улыбнулась в памяти и нахмурилась. Это не было забавно!
Малдер молчал несколько минут, Скалли собиралась войти в комнату, когда он снова начал говорить.
- Ты знаешь, - сказал он. – Действительно сверхъестественно быть здесь и не чувствовать тебя.
Малдер положил ее руку к себе на щеку, бессознательно копируя действия Майкла.
- Ч представить не могу, что Майкл должен пройти, - он говорил так мягко, что Скалли едва могла слышать его. – Когда Скалли была больна, - он глубоко вздохнул. – Я почти умирал, когда я видел ее, но сходил с ума, если не видел. – Он вытер глаза. – Если бы она умерла… - он сделал паузу. – Давай только скажем, что если ты этого не перенесешь, я думаю, нам стоит забрать оружие у Майка.
Скалли слышала достаточно, она вздохнула и открыла дверь плечом.
- Эй, Малдер, - ярко сказала она.
Малдер опустил руку Сюзен и встал. Скалли вручила ему кофе и села на диван.
- Я звонила Майклу, когда была внизу, - сказала Скалли.
- Да? – Малдер сделал глоток кофе и присоединился к ней. – Как он?
Скалли глотнула горячую жидкость слишком быстро и обожгла горло.
- Хорошо, - выдохнула она. – Он сказал, что собирается попробовать поспать, но не уверен, что сможет.
Малдер кивнул, смотря в пустоту.
- Он сказал, что вернется завтра с утра.
Малдер посмотрел на нее, улыбнувшись.
- Кажется что у нас вечернее дежурство.
Скалли улыбнулась и сделала еще один глоток.
- Я также позвонила Скиннеру.
- Ммм! Что он сказал? – спросил он заинтересованно.
Скалли откинулась, чтобы устроится поудобнее.
- Он звучал очень обеспокоенным.
Малдер наклонил голову.
- Он сказал мне, что мы могли взять столько времени, сколько нужно и что когда у него будет свободный день он подъедет.
Брови Малдера приподнялись.
Скалли кивнула.
- Он был очень согласным по телефону.
Малдер наклонился назад и протянул руку позади нее.
- Ну и дела, он никогда не был таким хорошим, когда я болен, - проскулил он.
Скалли засмеялась.
- Дело в том, что ты такая боль в заднице.
Малдер дулся.
- Я думаю, что это потому, что я не такой же симпатичный как она.
Скалли допила остатки кофе и выбросила пустой стакан в корзину.
- Я бы так не сказала, - застенчиво сказала она.
Малдер удивленно посмотрел на нее.
- Ты говоришь, что я симпатичен?
Скалли хихикнула.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2009-05-20, 8:31 PM | Сообщение # 79
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Я думаю, что должна выпрашивать комплимент.
- Ты знаешь, что я думаю, что ты горяча.
Скалли переместилась на диване.
- И когда ты мне это сказал?
Малдер посмотрел на Сюзен затем на Скалли.
- Когда мы в первый раз встречались со Стрелками.
- Почему я этого не помню?
- Помнишь, ты говорила насколько они параноидальны, что я не должен принимать их всерьез, и я сказал, что думал, что ты горяча.
- Это не то, что ты сказал.
- Я думал, что ты не помнишь? – спросил Малдер, наклоняясь к ней.
Скалли начала отвечать, но Малдер прервал ее.
- Ты решила выпросить что-то?
Скалли невинно на него посмотрела.
- Я? Никогда.
- Угу. Конечно.
С этими словами Малдер наклонился и поцеловал ее, Скалли начала отвечать, но затем оттолкнула его.
- Малдер мы в больнице.
Малдер осмотрелся.
- Да, - он снова наклонился, но она остановила его.
- Малдер, мы в больнице, - сказала она резко. – Я не думаю, что мы должны это здесь сделать.
Малдер выглядел смущенным.
- Почему нет?
Скалли посмотрела на Сюзен.
- Я не чувствую себя удобно при этих обстоятельствах.
Малдер выглядел понимающим.
- Ты права, - он посмотрел на Сюзен. – извини.
Скалли выдохнула, сняла туфли и положила ноги на столик перед нею.
- Я думаю, что попытаюсь заснуть, - сказала она. – Думаю, что тебе тоже стоит попробовать.
- Да конечно, - ответил он.

Мемориальная больница Брукховен
Палата 113
Неврологическое отделение
1:13
23 апреля

Комната осветилась светом, на расстоянии прогремел гром, подул ветер и начался дождь.
Сюзен открыла глаза, она подняла ее левую руку, чтобы убрать волосы со лба, но ее движение было остановлено чем-то прикрепленным к ее руке. Она поднесла руку ближе к плечу и увидела капельницу. Она также заметила, что марля вокруг ее руки исчезла, замененная бинтом. Она пошевелила пальцами, она была жесткой и немного болела. В замешательстве она нахмурилась.
Она пробовала переместить ее правую руку, но она была заключена во что-то теплое и тяжелое. Она перекатила голову, и перед ее глазами все затуманилось.
Сюзен простонала, убрала руку и прикоснулась к ее виску.
- Сюзен? – слышала она мужской голос сквозь приглушенный стук в ушах.
Она не знала, что кто-то был в комнате.
- Майкл? – простонала она.
Внезапно выше нее включилась лампа. Она положила руку поверх глаз, пробуя блокировать себя от света.
- О господи, выключи его! – простонала она.
Свет быстро выключили.
Она убрала руку и открыла глаза, слыша движение рядом с нею, тогда дверь открылась. Она слышала, что кто-то что-то кричал, но не могла понять слова.
Ее глаза медленно очистились, и она увидела, что мужчина вернулся к ней.
- Майкл? – спросила она снова, понятия не имея, кто это был. Мужчина сел поближе к ней.
- Малдер?!
Он улыбнулся ей.
- Доброе утро, - сказал сладко Малдер.
Сюзен пробовала сесть, но ее голова снова закружилась.
Малдер положил руки ей на плечи, чтобы удержать ее.
- Что, черт возьми, здесь происходит? Где Майкл? – спросила Сюзен, потирая глаза.
- Майкл пошел домой несколько часов назад и ты в больнице. Ты была без сознания в течение почти трех недель, - объяснил Малдер.
- Что?! – спросила она недоверчиво, снова пробуя сесть, но Малдер остановил ее.
Она закрыла глаза, пробуя остановить боль.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2009-05-20, 8:33 PM | Сообщение # 80
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Что ты помнишь? – мягко спросил он.
Сюзен посмотрела не него на мгновение, прежде чем ответить.
- Я не помню, как мы пошли домой, - она сделала паузу. – Вернулись к вам… Эндрюс пришел домой, - она прекратила говорить.
Малдер наблюдал, как она борется, когда поняла, что случилось.
- О господи, - простонала она и закрыла лицо руками.
Дверь открылась и две медсестры вошли в палату.
- Не включайте свет! – прокричал Малдер.
Сюзен простонала.
- И говорите тихо, у нее болит голова, – прошептал Малдер.
Малдер отодвинулся от кровати, позволяя им осмотреть ее. Он быстро пошел к телефону в конце зала, кинув на всякий случай три четвертака, он позвонил Майклу. Он ответил после второго звонка.
- Да, - сонно сказал он.
- Майк, это Малдер. Она очнулась!
- Она в порядке? – спросил он взволнованно.
- Да, она спрашивает о тебе, - усмехнулся Малдер в телефон.
- Я скоро буду.
Малдер повесил трубку и позвонил Скалли.
Майкл опустил телефон, натянул джинсы, которые носил в тот день, одел кроссовки и почти упал о собаку, побежав по лестнице.

Мемориальная больница Брукховен
Палата 113
Неврологическое отделение
2:04

Майкл решил пойти по лестнице, он не мог дождаться лифта. Он шел большими шагами, перескакивая через две ступеньки.
Когда пришел Майкл, Малдер и Скалли прислонялись к стене у палаты Сюзен.
- Стоп, Майкл, успокойся, - сказал Малдер.
- Я приехал, как только мог, - запыхавшись сказал он.
- Все хорошо, прямо сейчас там с ней доктор Андерсон, - объяснила Скалли.
Майкл кивнул.
- Вы слышали что-нибудь?
Скалли покачала головой.
- Я знаю, что у нее болела голова, - Малдер сказал.
- ДА! Черт возьми, Я ЧУВСТВУЮ ЭТО!!! – слышали они крик Сюзен через закрытую дверь. – ТЕПЕРЬ ВЫКЛЮЧИТЕ ЕГО!
Они засмеялись.
- Она прекрасна, - сказал Майкл улыбаясь.
Дверь открылась, и из палаты вышел доктор с медсестрой.
- Майк, - сказал доктор Андерсон, он выглядел очень уставшим. – Наиболее удивительная вещь, которую я когда-либо видел. Она, кажется, просто прекрасна, кроме того, что у нее плохое настроение и головная боль. Она также будет немного чувствительна к свету некоторое время. Мы сделаем анализы утром. Вы можете видеть ее, но не очень долго.
Майкл быстро кивнул. Он посмотрел на Малдера и Скалли, но они не сделали никакого признака, что собирались последовать за ним.
Майкл медленно открыл дверь, в комнате было темно, но он мог видеть, что Сюзен находилась на боку, одеяло было натянуто до ее талии. Они убрали капельницу по ее просьбе и ее руки были обернуты вокруг живота. Она смотрела на дождь падающий на окно. Когда она услышала открывшуюся дверь, то повернулась.
Сюзен улыбнулась и повернулась к нему, он никогда в жизни не видел ничего более красивого.
- Эй, Сюзи, - сказал Майкл, подходя к кровати.
- Привет, - сказала она, улыбка исчезла, когда он сел рядом и поднял ее руку.
Майкл переплел их пальцы, смотря на их руки.
Когда она ничего не говорила, он посмотрел на нее, увидев слезы в ее глазах.
- Что такое? – обеспокоено, спросил он. Он повернулся, чтобы коснуться ее щеки, но она отодвинулась, позволяя его руке упасть.
- Сюзи?
По ее лицу падали тихие слезы.
- Ты ушел.
- Я прямо здесь, Сюзи, - мягко сказал он.
Сюзен убрала ее руку из его захвата и положила на его грудь.
- Ты ушел, - ее голос дрожал. – Я не чувствую тебя, - она отвернулась от него. – Я ничего не чувствую.
Майкл склонил голову и глубоко вздохнул.
- Я знаю.
Она посмотрела на него.
Он поднял голову.
- Я знал это в тот момент, когда коснулся тебя в лесу.
Сюзен ничего не говорила.
- Господи, Сюзи, - он вздохнул. – Я думал, - он фыркнул. – Когда я увидел тебя там, кровь везде и Эндрюс на тебе.
Она наблюдала, как он борется.
- И затем я не чувствовал тебя, - он пробовал не плакать, но у него не получалось.
Сюзен закрыла рот рукой, пробуя остановить рыдание.
- Я думал, что ты была мертва, - он остановился, больше не способный формировать слова.
- О, Майкл, - выдохнула она. Она потянулась к нему, скрыв лицо в его шее, когда он обнял ее. Сюзен переместилась на маленькой кровати так, чтобы они могли лежать рядом. Он обнял ее всем телом, пробуя стать ближе к ней. Сюзен уткнулась в него и плакала в его грудь. Майкл нюхал ее волосы и также плакал.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2009-05-20, 8:35 PM | Сообщение # 81
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Мемориальная больница Брукховен
Палата 113
Неврологическое отделение
14:04
24 апреля

Сюзен сидела на стуле рядом с окном смотря на дождь. Она прижимала колени к груди и выглядела такой маленькой, Майкл ее мгновение незамеченным, прежде чем указал свое присутствие.
- Эй, - сказал он, подходя к ней, наклонившись, поцеловал в губы и сел рядом на стул.
- Что так замечательно пахнет? – спросила Сюзен, глядя по ее колеям на мешок, который держал Майкл.
Майкл посмотрел вокруг комнаты и приложил палец к губам.
- Шшш, - сказал он. – Я знаю, как ты ненавидишь больничную еду, так что я сделал тебе кое-что.
Глаза Сюзен зажглись, и она выпрямилась в стуле.
- Нет! – задохнулась она.
Майкл кивнул, Сюзен усмехнулась и потянулась к мешку, но Майкл убрал его в сторону.
- Не-а, - Майкл помахал пальцем. – Только после того как ты скажешь мне, как прошли анализы.
Сюзен надумалась.
- Давай же, Сюзи, - усмехнулся он. – Я знаю, что ты его хочешь.
Сюзен улыбнулась.
- Почему это звучит так знакомо?
Майкл помахал перед нею мешком.
- О, хорошо, - сказала она и, встав, пошла к кровати. Сейчас на ней была надета шелковая пижама, которую Майкл принес ей тем утром. Это не была ее обычная одежда для сна, но при этих обстоятельствах...
- Он сказал, что головные боли должны пройти через несколько дней и что они, вероятно, являются результатом травмы, хотя нет никакой опухоли или любого признака, что со мной что-то не так.
Майкл вставал, чтобы сесть около нее.
- Отличные новости!
Сюзен скривила губы.
- Да, отличные, - она вздохнула.
Майкл нахмурился.
- Он сказал, что они не могут объяснить, что случилось. Одной минутой я была растением, следующей, я кричала на него, чтобы он не тыкал в меня проклятой булавкой.
Он улыбнулся.
- И я не могу спросить его, почему я потеряла мой дар.
Майкл вздохнул и поднял ее руку, поглаживая суставы большим пальцем.
- Мы поймем это. Это может быть только временным, - сказал он, пробуя поднять ей настроение.
- Временным, - хрюкнула она.
- Эй, - Майкл протянулся и держал ее лицо, вынуждая смотреть на него. - Я только счастлив, что ты здесь, говоришь со мной.
Сюзен слабо улыбнулась.
- Я тоже по этому скучаю, но мы приспособимся, - умолял он. – Мы снова обнаружим друг друга, вместе. - Он придвинулся, чтобы поцеловать ее, но она положила руку ему на грудь, останавливая его.
- Я люблю тебя так сильно, - сказала она, начиная плакать.
Майкл улыбнулся.
- Я тоже люблю тебя.
Он наклонился к ней, и она встретила его на полпути, проведя руками по его груди к его волосам, чувствуя структуру между ее пальцами. Она отступила со взглядом удивления на лице.
- Что? - Он слегка запыхался.
- Я никогда не понимала насколько мягки твои волосы, - сказала она.
Он улыбнулся.
- Смотри, мы уже начинаем.
Сюзен улыбнулась и кивнула. Она снова наклонялась к нему, но остановилась, когда услышала, что кто-то кашлянул позади них.
Сюзен наклонила голову, чтобы посмотреть за Майкла. Малдер и Скалли стояли в дверном проеме с застенчивыми усмешками на лицах. Малдер нес большой букет цветов, в то время как Скалли держала корзину.
Майкл вздохнул и повернулся к ним.
- Что это? - спросила Сюзен. - Вы уже приносили мне цветы.
- Они, - сказал Малдер, опуская большой яркий букет тюльпанов, рядом с вазой содержащей 2 дюжины разноцветных роз, которые Майкл подарил ей утром. – От Байерса, Лэнгли и Фрохики, - он вручил ей маленькую открытку.
Она открыла ее, осторожно смотря на него, и молча прочитала, фыркнула и усмехнулась.
- Что там написано? – Майкл наклонился, пытаясь прочитать ее, но она прижала ее к груди, чтобы он не мог видеть.
- Это лично, - сказала она, улыбнувшись. Она положила ее в грудной карман и погладила по нему.
- Ты думаешь, что если ты уберешь ее туда я не смогу прочитать?
Она улыбнулась ему.
- Это, - хрюкнула Скалли, поднимая гигантскую корзину с фруктами. – Из твоего офиса. – Она положила ее на больничный стол рядом с кроватью. Он фактически простонал под ее весом.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2009-05-20, 8:36 PM | Сообщение # 82
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- О господи, - задохнулась Сюзен. – что, черт возьми, я собираюсь делать со всем этим?
- Кормить бедную страну? – спросил он саркастически и шлепнулся на стул, который она освободила. Скалли села рядом с ним.
Майкл засмеялся.
- Ты никогда не знаешь скольким людям ты нравишься, пока не попадаешь в больницу.
- Что это за замечательный запах? – спросила внезапно Скалли.
Сюзен улыбнулась.
- Это мой завтрак!
Майкл вытянулся, чтобы взять мешок, который он положил рядом с кроватью.
- Пахнет вкусно, - сказала Скалли.
Сюзен кивнула, в нетерпении подпрыгивая на кровати.
Майкл достал контейнер и вручил его Сюзен с ножом и вилкой.
Сюзен сорвала крышку смотря на восхитительного цыпленка. Она облизнула губы.
- Он может быть немного холодным, - сказал Майкл.
- Все в порядке, - сказала Сюзен тыкая в контейнер вилкой.
- И я торопился, когда готовил его.
- Не имеет значения, - сказала она, поднося кусочек к губам. Она закрыла глаза и вздохнула. – Мммм.
- Я понимаю, что получилось хорошо? - спросил Майкл.
Сюзен открыла глаза и кивнула.
- Угу.
- Ты можешь готовить? – спросила удивленно Скалли.
Малдер стрельнул ей взгляд, Сюзен засмеялась, и Майкл выглядел обеспокоено.
Скалли отвела взгляд.
- Дана, ты не жила, пока ты не попробовала пирог этого мужчины, - сказала Сюзен, между укусами.
Майкл улыбался ей.
- О, это напомнило мне кое о чем, - она посмотрела на Малдера. – Ты подумал о том, что я сказала тебе?
Малдер выглядел неудобным.
Сюзен закатила глаза.
- Я имела в виду свободное время и пребывание с нами, идиот.
Рот Малдера приоткрылся.
- Как пирог напоминает тебе об этом? – спросил он.
Сюзен махнула ему вилкой.
- Ты не спросил ее, не так ли?
Малдер переместился в стуле.
- Не спросил меня о чем? – спросила Скалли.
- Я спросила Малдера хотели ли вы взять несколько сдобных дней, когда дело будет закончено, чтобы остаться в моем доме в Маттитук.
Скалли посмотрела на Малдера.
- Я не знаю, Сюзен. Скиннер уже дал нам так много свободного времени, - Малдер остановился.
- Возьмите столько, сколько нужно агент.
Все повернулись, чтобы посмотреть на Уолтера Скиннера, стоящего в дверном проеме.
- Этот человек знает, когда войти или как? – прошептал Малдер Скалли, она проигнорировала его.
Скиннер зашел в комнату, держа еще один букет к собранию Сюзен.
- В Вашингтоне хорошо и тихо, - сказал он почти улыбаясь.
Сюзен отдала пустой контейнер Майклу, чтобы она могла взять цветы от Скиннера.
- Привет Сюзен, как самочувствие? – спросил он, склонившись чтобы поцеловать ее в щеку.
Сюзен улыбнулась.
- Я чувствую себя хорошо, но еще не на 100%.
Скиннер кивнул.
- Хорошо видеть тебя снова, Уолтер, - сказала она. – Как дела?
Скиннер посмотрел на Малдера, изучающего его.
- Также как может ожидаться, когда ты его, - он указал на Малдера. - наблюдатель.
Сюзен улыбнулась, Малдер подтолкнул Скалли локтем и подмигнул.
- Уолтера, - сказала Сюзен. - Это мой напарник, Майкл О'Салливан.
Майкл протянулся и пожал его руку.
- Рад встречи, сэр, - сказал Майкл. – Я много слышал о вас.
Скиннер улыбнулся.
- То же самое можно сказать о вас.
Майкл вопросительно посмотрел на него.
Скиннер вздохнул.
- Вы одна из причин, почему я здесь.
- Как это, сэр? – спросил Малдер.
- Я приехал, чтобы поговорить с заместителем Каллистром о вашем небольшом инциденте с ОСА Уильямсом, - сказал Скиннер Майклу.
Сюзен посмотрела на Майкла.
- Каком инциденте?
Майкл смотрел на его руки, что-то пробормотав.
- Что?
- Я сломал ему нос.
- ТЫ ЧТО?!
Майкл повернулся к ней.
- Я сломал ему нос, - сказал он снова.
- Какого черта ты это сделал?!
- Это не важно сейчас, - сказал он, посмотрев на Скиннера. – Что сказал Каллистром?


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2009-05-20, 8:38 PM | Сообщение # 83
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Будет встреча с отделом внутренних расследований в следующем месяце.
- ЧТО?! – Сюзен начала вставать.
- Сюзен, - сказал Майкл.
Она посмотрела на него и расслабилась.
- Но, - продолжил Скиннер. – В свете недавних событий, я сомневаюсь, что они примут Уильямса всерьез. Кроме того, его там не будет.
- Где он будет? – спросила Скалли.
- В Айове, - сказал Скиннер.
- В Айове? – спросили все хором.
Скиннер кивнул.
- Он был понижен в должности.
Рот Сюзен широко открылся.
- Очевидно, он не может справиться с ответственностью.
Все ошеломленно сидели.
- Что приводит к другому делу, – так как Уильямс был перемещен, есть свободные места. – Он посмотрел на Сюзен.
Она выглядела возбужденной.
- Мне выпала честь спросить тебя хочешь ли ты быть ОСА Полевого офиса Мелвилла, - сказал Скиннер с улыбкой.
Все смотрели на Сюзен, которая смотрела в окно.
- Сюзи?
Сюзен повернулась к Майклу, тогда к Скиннеру.
- Я – начала она. – Я не знаю, что сказать, мне нужно об этом подумать.
Скиннер кивнул.
- У тебя множество времени, - он посмотрел на Майкла, - если она примет это, как вы чувствуете о ОПСА?
- Вот это кусок, - сказал Малдер.
Скалли посмотрела на него.
- Может ты, наконец, заткнешься.
Малдер сузил глаза, но улыбкой в ее глазах знал, что она шутила.
Майкл посмотрел на Сюзен.
- Это расколет нас, - сказал он.
Скиннер кивнул.
- Да.
- Тогда, нет.
Сюзен резко посмотрела на него, через момент сказав:
- Я возьму повышение, Уолтер.
- Хорошо, - Сказал Скиннер. – В этом случае тебе нужен помощник.
Сюзен улыбнулась и посмотрела на маленький кактус, который ей дал Джим Лопер.
- Я думаю, у меня есть кое-кто на примете.

Мемориальная больница Брукховен
Палата 113
Неврологическое отделение
10:24

25 апреля

- В какое время ваш рейс? – спросила Сюзен.
- 1:30, - сказала Скалли.
Сюзен кивнула.
- Когда вы прилетаете в четверг?
- 9:06, - сказал Малдер.
- Хорошо, я не выйду отсюда, по крайней мере, два дня, так что вы должны будете сами войти. Вы помните, как приближаться к Руффусу?
Скалли кивнула.
Майкл дал Малдеру ключ.
- Этот от двери, а этот, - он дал Скалли маленькую черную коробочку. – От гаража. Нажмите на кнопку справа, и откроется дверь.
Скалли кивнула.
- Вы можете припарковать там автомобиль.
- И я полностью ожидаю, что вы осмотритесь, исследуете, - сказала Сюзен.
- Сюзен, – сказала Скалли.
- Эй, я знаю, что ты этого захочешь, - сказала, усмехаясь Сюзен. – У меня нет от вас никаких тайн. Не стесняйтесь открывать ящики, ищейки.
- Сюзен я не знаю, буду ли я себя удобно чувствовать, - сказала Скалли.
Сюзен махнула рукой.
- Не волнуйся об этом, у меня нет секретов. Кроме того, я знаю, что находится в твоей тумбочке, так что ты должна знать, что находится в моей.
Глаза Скалли расширились.
- Это был подарок!
Малдер поперхнулся семечкой, а Сюзен засмеялась.
- Да, конечно. Именно поэтому тебе нужны новые батарейки.

Конец 1 части


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Четверг, 2009-05-21, 8:06 PM | Сообщение # 84
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Часть 2

Глава 25

Лонг-Айлондская магистраль, Ширли, НЙ
11:21
27 апреля, четверг

Малдер в сотый раз кинул взгляд к спящей женщине на пассажирском сидении.
Скалли заснула в тот момент, когда они выехали на шоссе, полтора часа назад. Он выключил радио, чтобы не разбудить ее и начинал уставать от тишины. Вернув взгляд к дороге, он заметил, что она начала просыпаться.
Глаза Скалли медленно открылись, она потянулась насколько возможно в машине и повернулась к Малдеру.
- Где мы? – спросила она хриплым со сна голосом.
Малдер посмотрел на нее.
- Мы на магистрали, - сказал он.
- Все еще?
Малдер кивнул.
- Она сказала ехать до конца, 74 километр, мы только что проехали 68.
Скалли простонала и потерла шею.
- Я не думала что Маттитук так далеко.
Малдер хрюкнул.
- Он находится на самом севере, в Риверхед.
Скалли вздохнула и посмотрела в окно.
- Ты знаешь Малдер, мы могли бы быть где угодно. Я не так представляла Лонг-Айленд.
- Я знаю, я не думал что здесь… - он покрутил пальцем в воздухе, ища подходящее слово. – Так зелено.
Скалли кивнула, все еще смотря на деревья за окном. Внезапно плотная листва сменилась голыми почерневшими деревьями, казалось растянувшимися на несколько миль. Напоминало старый пожар.
- Что, черт возьми, здесь случилось? – спросила Скалли.
Малдер посмотрел в окно.
- Напоминает пожар, - сказала Скалли.
Малдер кивнул.
- Разве ты не помнишь, 5 лет назад здесь был ужасный пожар?
Скалли кивнула.
- Да, но я не могу поверить, что все еще ничего не растет, - Скалли посмотрела на него. – Выглядит недавним.
Малдер покачал головой.
- Они не зря называли его «Великий Лонг-Айлодский Пожар».
Скалли вернула взгляд к окну.
- Эй, Скалли, смотри, - сказал Малдер, указывая на знак «Водный парк». – Возможно, я смогу увидеть тебя в том купальнике, который я видел, ты утром положила в чемодан. – Малдер пошевелил бровями.
Скалли улыбнулась.
- Ты никогда не упустишь свой шанс, не так ли?
Малдер схватил руль так сильно, что его суставы побелели.
Они, наконец, доехали до 25 маршрута и ехали по нему еще двадцать минут, прежде чем Малдер начал узнавать названия, которые написала для него Сюзен.
- Можешь дать мне карту, которую нам дала Сюзен? - спросил Малдер.
Скалли потянулась в бардачок и вытащила рукописную карту. Она сказала ему, какие дороги проезжать, он благодарил фотографическую память, иначе он никогда не смог бы уехать из этого места, было так много поворотов.
- Поверни направо на следующем перекрестке, - сказала Скалли.
Малдер повернул на дорогу настолько узкую, что на нее едва вмещался Таурус, который они вели. Вдоль дороги росли деревья, и Малдеру казалось, что они были в Вермонте вместо Нью-Йорка.
- Она сказала искать красный почтовый ящик с надписью 347, - Скалли посмотрела от бумаги, которую держала в руке. Малдер кивнул.
- Он впереди.
Малдер съехал на дорожку усыпанную гравием. Скалли открыла окно и глубоко вздохнула.
- Ты чувствуешь это? – спросила она.
Малдер открыл его окно и вдохнул воздух.
- Она должна жить близко к воде.
Малдер кивнул.
- Она говорила об этом.
Они ехали по дорожке приблизительно пять миль в час, казалось, что ехали навсегда.
- Это ее дорога? – спросила Скалли. – Похоже на футбольное поле.
- Мне не хотелось бы в дождь ходить за почтой, - прокомментировал Малдер. Он посмотрел на Скалли и внезапно затормозил. Ее глаза были широко распахнуты, рот открыт и лицо было полностью белым.
- Скалли ты в порядке? – он повернулся к ней, но она отбросила его руку, не открывая глаза оттого, что ее, так очаровало, Малдер посмотрел на то, на что она смотрела.
- О господи, - сказал Малдер, его рот открылся.
Дорога подходила к дому, который напоминал что его, перевезли с времен гражданской войны. Он был огромен с высокими окнами и балконом выше передней двери, поддержанной двумя колоннами. Весь дом был белым, вокруг дома был лес, настолько плотный, что не нужно было волноваться о секретности. Позади него было только небо, и Малдер мог слышать волны неподалеку.
- Иисус, сколько они оплатили их агентам? – спросила Скалли.
Малдер не говорил ничего, он только подъехал к гаражу, Скалли достала ключ и нажала на кнопку, дверь гаража справа открылась, и когда Малдер заехал внутрь, дверь за ними закрылась.
Малдер и Скалли некоторое время оставались в машине, все еще немного потрясенные оттого, что видели.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Четверг, 2009-05-21, 8:08 PM | Сообщение # 85
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Возможно, она арендует? – спросил Малдер.
Скалли только посмотрела на него.
Малдер открыл багажник, и Скалли встретила его около машины.
- Малдер?
- Ты знаешь, я не могу видеть Сюзен едущую на этом, - сказал Малдер, указывая на черный Suburban с тонированными окнами, припаркованными рядом с их автомобилем.

Скалли пожала плечами.
- Может быть она Майкла?
Скалли подошла к другой стороне машины, останавливаясь, когда наткнулась на что-то скрытое под брезентом рядом с Suburban. Она медленно приблизилась и посмотрела ниже.
- Малдер, - сказала она спокойно.
- Что, - сказал он, достав вещи из багажника.
- Я думаю, что это больше похоже на Сюзен, - сказала она, когда он подошел к ней.
- Что? – спросил он, посмотрев на машину покрытую брезентом.
Скалли широко улыбнулась и откинула брезент.
Челюсть Малдера упала на пол.
Скалли кивнула.
- Я думаю, что это больше похоже на Сюзен, - снова сказала она.
- О господи, Скалли это, - начал он, но Скалли прервала его.
- 1967 Shelby Cobra.
Под брезентом, как и сказала Скалли, была красная Shelby Cobra, полностью восстановленная.
Скалли подошла к машине, поглаживая металл, как будто он был живым.
- Это одна из самых быстрых машин, - запыхавшись сказала она. – В ней 550 лошадиных сил, и она развивает скорость к 60 за 3 секунды. В ней два сидения, кожаный интерьер, деревянный руль из красного дерева… - она затихла.
Малдер мигнул.
- Я только что невероятно возбудился.
Скалли повернулась к нему.
- Ты знаешь, сколько она стоит? – спросила она взволнованно.
Малдер кивнул, но ничего не сказал, он хотел слышать, как она это говорит.
- Триста пятьдесят тысяч долларов! – завизжала она.
Малдер снова мигнул. Она визжала? Он наслаждался тем, как она смотрела на машину.
Скалли подошла к водительской дверце и обнаружила, что она открыта, она села внутрь. Ее голова упала на подголовник, когда она освободила очень возбужденный стон.
Малдер начал мысленно считать его финансы, пробуя определить, что он должен продать, чтобы купить ей такую машину. Она стоила бы таких реакций. Он никогда не чувствовал себя раньше ревнующим к машине.
- Господи, Скалли, я никогда не знал, что ты так увлечена автомобилями, - сказал он, садясь рядом.
Скалли улыбнулась, проведя рукой по кожаному сидению.
- У меня есть браться, Малдер, - сказала она. – Кроме того, это не машина, а произведение искусства.
Малдер улыбнулся.
- Пойдем, посмотрим на тот дом Скалли.
Скалли надулась, выбираясь из машины и выходя с Малдером из гаража.
Они, должно быть, прошли сотню футов к передней двери, Скалли несла легкие мешки.
- Разве ты не ожидаешь, что Скарлетт О’Хара откроет дверь? – спросил Малдер, доставая ключи.
- Малдер это север, - сказала Скалли. – мы янки.
Малдер улыбнулся и поддержал для нее дверь.
Закрыв позади нее дверь, Малдер опустил мешки на серый плиточный пол, звук эхом отозвался от стен.
- Будь осторожней, - предупредила Скалли.
- Извини.
Интерьер дома не смотрелся так, как снаружи, как будто они вышли из 1860 в 21 столетие.
Внезапно они слышали низкое рычание, прибывающее с конца прихожей.
Малдер быстро включил свет рядом с дверью, освещая холл. В конце прихожей, Малдер видел, откуда шел звук.
- Господи, это волк, - прошептал он.
- Нет, это не волк, это собака, - поправила Скалли. – Это Руффус, - сказала она, медленно приближаясь к собаке.
- Скалли, что ты делаешь?
- Шшш, Сюзен сказала мне как к нему подходить.
Малдер наблюдал, как собака вошла в комнату, смотря на Скалли, на всякий случай он положил руку на оружие.
Скалли прекратила перемещаться и медленно села на колени. Собака также замерла. Она протянула ее руку, и собака подняла уши. Он вопросительно наклонил голову.
Скалли смягчила голос и очень сладко, как только возможно, сказала:
- Иди сюда, большой парень.
Собака посмотрела на нее еще некоторое время, затем опустила уши, ее хвост вилял так сильно, что все качалось тело. Скалли засмеялась, когда Руффус облизал ее лицо.
Малдер сел на скамью в холле, рядом со старинным столом.
Собака посмотрела на него и зарычала.
Скалли погладила его за ушами.
- Все хорошо, Руффус, он мой друг.
- Кто называет собаку Руффусом? – спросил Малдер.
Собака снова зарычала.
- Малдер, я думаю, что он понял это, - сказала Скалли.
- Как он мог это сделать, он только тупая собака, - он повернулся, чтобы погладить его, но остановился, когда Руффус зарычал сильнее, обнажая зубы.
- Я думаю, ты ему не нравишься, - сказала Скалли, вставая.
- Какая разница, - сказал он, также вставая.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Четверг, 2009-05-21, 8:10 PM | Сообщение # 86
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Внезапно собака встала между Малдером и Скалли, все еще рыча на Малдера. Малдер хотел обойти его, но он переместился, не давая Малдеру пройти мимо стола.
- Он не позволяет мне войти, - сказал Малдер с удивлением.
- Возможно, ты не должен был оскорблять его, - небрежно сказала Скалли, останавливаясь перед деревянной дверью слева.
Малдер посмотрел на нее.
- Но он только собака.
Руффус снова зарычал.
Скалли улыбнулась ему.
- Я предполагаю, что ты будешь только ждать там, пока Сюзен и Майк не приедут домой.
В упоминании о Сюзен и Майкле собака повернула голову, чтобы посмотреть на нее.
Скалли посмотрела на Руффуса.
- Да, Сюзен приедет сегодня домой.
Собака вильнула хвостом.
Скалли засмеялась и открыла дверь, смех умер в ее горле.
- Скалли? – обеспокоено спросил он.
- Господи, Малдер ты должен увидеть эту комнату.
- Я хотел бы, - саркастически сказал он.
Скалли вошла в комнату, ее ботинки цокали по деревянному полу. Она снова ушла из 21-го столетия в 1986. Перед нею была восстановленная комната времен гражданской войны, синие бархатные шторы и все. Скалли в удивлении осмотрела комнату, чувствуя себя немного раздетой, она должна носить панталоны, корсет, юбку, огромное платье до пола и туфли. В конце комнаты был камин, над которым висела картина. Она поймала ее глаз, на ней были изображены мужчина и женщин во время их свадьбы. У женщины были темные волосы, сливочно-белая кожа и ледяные синие глаза. Она была вылитая Сюзен. Скалли подошла ближе, чтобы увидеть надпись внизу «Джошуа и Элизабет Хэлловей, 1862». Они, вероятно, были пра-пра-пра-пра-бабушка и дедушка Сюзен. Оторвав глаза от картины, Скалли осмотрелась, прежде чем открыть дверь позади нее. Она посмотрела на Малдера, который все еще стоял в холле, напоминая потерявшегося маленького мальчика и услышав автомобиль, обернулась, чтобы увидеть черный седан, подъезжающий к дому. Это были Сюзен и Майкл.
Скалли посмотрела на часы 12:28. Они были рано.
- Сюзен дома, - Сказала Скалли.
Уши Руффуса дернулись, и он убежал из комнаты. Малдер и Скалли посмотрели друг на друга и отправились приветствовать Сюзен.
Майкл припарковал машину рядом с гаражом и Сюзен быстро вышла. Она помахала Малдеру и Скалли, которые стояли в дверях.
- Хорошо, что вы смогли приехать! – прокричала она.
- Нет проблем! – сказал Малдер.
Внезапно Руффус появился со стороны дома и галопом побежал к Сюзен, его язык висел изо рта.
- Сюзен, аккуратнее! – прокричал Малдер.
Сюзен обернулась к собаке и улыбнулась. Она опустилась на колени и распахнула руки.
- Эй, большой парень!
Собака не замедлилась когда добежала до нее, сваливая ее, Сюзен упала на землю с громким «ох». Она пробовала встать, но собака ей не позволила, продолжая облизывать ее лицо. Майкл понял волнение собаки.
- Иисус, - сказала Сюзен, пытаясь отодвинуть собаку. – Все, хватит.
Наконец Майкл отодвинул Руффуса и разрешил ей встать.
- Он только счастлив видеть тебя, - сказал, смеясь, Майкл.
Сюзен дала ему грязный взгляд.
- Слава богу, ты меня так не встречаешь, - сказала она, беря у него сумку.
Майкл улыбнулся.
- Да, но как я хочу.
Сюзен не слышала его, она уже направилась к Малдеру и Скалли.
- Хорошо видеть вас снова, - сказала Сюзен, обнимая их.
- Да, кажется, мы не виделись сто лет, - саркастически сказал Малдер.
Сюзен вошла в дом и, нахмурившись, посмотрела на их сумки.
- Вы только приехали?
- Двадцать минут назад, - сказал Малдер.
- Руффус не позволил Малдеру войти, - выпалила Скалли.
Сюзен засмеялась, погладив Малдера по щеке.
- Иногда он не любит странных людей, - сказала она. – И я не думаю, что кто-то может быть страннее, чем ты. Пойдемте, я вам все покажу.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Четверг, 2009-05-21, 8:12 PM | Сообщение # 87
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Глава 26

Когда они вошли в комнату, Майкл подошел к Сюзен сзади, она протянула ему руку, и он быстро ее взял.
- Эта комната абсолютно красива, Сюзен, - сказала Скалли, Малдер уставился на картину.
Сюзен кивнула.
- Да, не похоже на то, что было здесь изначально. Сам дом был в ужасном состоянии.
- Как, черт возьми, ты могла позволить себе это место? – спросил Малдер, все еще смотря на картину.
Сюзен последовала за его взглядом.
- Странно, не так ли? – спросила она.
Малдер кивнул.
- Мы нашли ее в одной из комнат, когда делали уборку. Майк думал, что она должна быть здесь, - сказала она, посмотрев на Майкла. – Это Элизабет Сюзен Хэлловей.
Малдер посмотрел на нее.
- Сюзен Элизабет Хэлловей, - сказал Малдер ее имя.
- Сверхъестественно, да? Мои родители никогда не знали, что она существовала.
Малдер нахмурился.
- Пойдемте, я объясню, - сказала она, ожидая в двери вместе с Майклом. Она закрыла дверь, когда все вышли, и снова взяла Майкла за руку. Руффус ожидал в прихожей и продолжил следовать за ними вокруг дома.
Сюзен отвела их в комнату отдыха.
- Смотрите под ноги, - сказала она, спускаясь на три ступеньки вниз.
- Сюзи, я отнесу их вещи наверх, - сказал Майк. – Тогда я должен уйти на минутку, забыл купить нам что-нибудь на обед.
На лице Сюзен появилось разочарование, но она быстро его скрыла.
- Хорошо, - сказала она, потянувшись, чтобы быстро его поцеловать и наклонившись, прошептала ему в ухо: – Спеши назад.
Майкл усмехнулся и снова ее поцеловал.
- Ты даже не заметишь, что я ушел.
Сюзен смотрела, как он уходит из комнаты и затем посмотрела на Малдера и Скалли, которые были очарованы домашним кинотеатром.
Сюзен приблизилась к ним сзади, Малдер поглаживал 40-дюймовый плоский экран, под которым стояли стерео, видеомагнитофон и DVD-плеер.
- Майкл говорит, что это моя комната, - сказала Сюзен.
Они повернулись к ней.
- Если вы приглядитесь, то увидите колонки вокруг комнаты, - добавила Сюзен.
Малдер выглядел как маленький мальчик с новой игрушкой.
- И нет, - сказала Сюзен, - у нас нет тех видов кино, по крайней мере, здесь, - сказала она улыбаясь.
Скалли засмеялась и Малдер проигнорировал ее, шлепаясь на диван.
- Так ты берешь взятки?
- Малдер! – упрекнула Скалли.
- Как, черт возьми, ты можешь позволить себе этот дом? Все это, наверное, стоило благосостояние.
Сюзен улыбнулась и села на стул рядом с диваном, она выглядела очень домашней.
- Это длинная история, - сказала Сюзен.
Скалли села рядом с Малдером на диван.
- Когда мне было 21, мне пришло письмо, в котором было написано, что мои родители оставили мне все, что у них было, - сказала Сюзен. – Я в то время была довольно сердита на моих родителей и не хотела от них ничего, так что я выбросила письмо.
- Почему ты была на них рассержена? – спросила Скалли.
Сюзен глубоко вздохнула.
- Это было полностью иррационально, но я была зла на них, потому что они умерли. И должна признать, в то время я была студентом психологии, - Сюзен посмотрела вокруг комнаты. – Я не думала об этом приблизительно до двух лет назад, когда агент по продаже недвижимости позвонил мне и спросил, заинтересована ли я продажей этого дома. Я понятия не имела о чем она говорит, так что я решила посмотреть, - Сюзен улыбнулась. – Фактически, меня к этому подтолкнул Майкл. Мы только начали встречаться, когда позвонила эта женщина. Ему было любопытно, и он фактически попросил меня посмотреть на дом. Когда мы увидели дом, то поняли, что не можем его продать, он, конечно, был в ужасной форме, но у него была эта энергия, - Сюзен нахмурилась, внезапно выглядя грустной.
Малдер и Скалли посмотрели друг на друга, но ничего не говорили.
Сюзен потерла виски, чувствуя начало головной боли.
- Так или иначе, - вздохнула она, опуская руку. – Мы выяснили, что мои родители знали о доме, но никогда не жили здесь. Мы влюбились в него, восстановили внешнюю часть и комнату с камином в первоначальное состояние, остальную часть дома перепроектировали. Брат Майкла, Райан, архитектор и он все сделал с наших заметок. Все получилось хорошо, не так ли?
Скалли кивнула.
- Здесь красиво.
- Но, - сказал Малдер.
- Как мы позволили себе реконструкцию? – спросила Сюзен.
Малдер кивнул.
- Очевидно, когда мои родители умерли, у них было несколько долларов. Они баловались акциями, - сказала Сюзен. – когда мы узнали о доме, я исследовала их акции. Поскольку они были просто оставлены в течение 30 лет, то были очень дорогими.
- Сколько у тебя денег? – спросил Малдер.
- Достаточно, - сказала Сюзен с улыбкой.
Малдер и Скалли молчали.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Четверг, 2009-05-21, 8:16 PM | Сообщение # 88
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Пойдемте, я покажу вам остальную часть дома, - сказала Сюзен, вставая со стула. – Вы знаете, вы наши первые гости с тех пор как дом был закончен.
Сюзен провела их через прихожую в кухню.
- Это комната Майка, - сказала Сюзен. – он проектировал ее так, как ему хочется.
Комната была огромной, в ней был безупречная стальная раковина, две газовых горелки, поверхности были отделаны черным гранитом, а шкафы были сделаны из дерева. В дальнем конце комнаты был гриль и плита с четырехгазовой горелкой. В комнате также был также столик для завтрака, который разделял кухню и столовую, и безупречный стальной холодильник. До половины кухню и столовую разделяла стена, на которой стояло множество растений.
- Это травы Майка, - объяснила Сюзен, когда Скалли сделала шаг вперед чтобы посмотреть на них. – Он любит использовать свежие компоненты, когда готовит, - Скалли кивнула и последовала за ними в столовую.
- Стол был уже здесь, но мы купили люстру, когда были в Ирландии в прошлом ноябре, - объяснила Сюзен.
В конце комнаты был камин, а выше него зеркало, от которого отражался свет от люстры, когда она была включена. Стена, ведущая на задний двор была заменена окном от пола до потолка. Скалли задохнулась от вида.
Дом был построен на краю Лонг-Айленда и все, что можно было видеть - синее небо.
- Я не могла насмотреться на все это, и мы сделали так, чтобы мы могли обедать и все еще наслаждаться видом.
Малдер повернулся к ней.
- Ты все время говоришь «мы».
Сюзен кивнула.
- Мы переписали все на наши имена, все это больше не мое, это наше.
- Когда вы это сделали? – спросила Скалли.
- Через пару месяцев после того как нашли это место.
- Но что случиться, если вы расстанетесь? Разве он не получит половину всего? – спросила Скалли.
Сюзен улыбнулась и покачала головой.
- Как только мы признались, что чувствовали друг к другу, мы знали, что мы будем вместе всегда, мы заканчиваем друг друга.
Малдер улыбнулся и посмотрел на Скалли. Даже притом, что Сюзен больше не была эмпатом, она поняла чувство за этим взглядом.
Сюзен хлопнула в ладоши, чтобы привлечь их внимание.
- Пойдете, я уверена, что вам понравится все остальное.

14:43

Направляясь в ванну, Сюзен снимала одежду, оставляя ее по своим следам. Она могла слышать телевизор снизу и улыбнулась, зная, что ей трудно будет оттащить от него Малдера. Она действительно хотела принять ванну, но боялась что заснет, она делала так прежде, но на этот раз была одна, так что выбрала душ.
Сюзен открыла дверь кабинки и вошла внутрь, когда она нажала на кнопку, устойчивый водопад упал с потолка, она переключила на гидромассаж и вздохнула, встав под поток, она впервые с тех пор как проснулась в больнице, чувствовала что расслабляется.
Майкл открыл дверь в спальню и улыбнулся, он давно не видел одежду Сюзен усыпанную на полу. Он собрался поднять ее, но услышал, как отключился душ, аккуратно подойдя к ванне, он немного открыл дверь, чтобы мог наблюдать за ней без ее ведома.
После того как она высушилась и расчесала волосы, Сюзен голой пошла в спальню и кинула полотенце на пол рядом со своей одеждой.
Она чувствовала головную боль, которая беспокоила ее ранее и, воздохнув, потерла лоб.
Сюзен подошла к двери шкафа, чтобы одеться, но когда проходила мимо кровати то остановилась. «Как давно я спала здесь?» - спросила она себя и ответила: «слишком давно».
Кровать с навесом была ручной работы, они специально сделали ее для Майкла, чтобы его ноги не свисали с края кровати.
Она легла, растянувшись на мягком покрывале под ее кожей, и схватила подушку Майкла, прижав ее к своей груди и вдыхая его аромат. Она вздохнула и растянулась. Возможно, если бы она поспала немного, головная боль ушла бы, - подумала она. Сюзен только начала засыпать, когда почувствовала, что что-то коснулась ее лодыжки.
Майкл наблюдал, как Сюзен повторно знакомит себя с их кроватью и не мог слишком долго оставаться далеко, так что подошел к ней. Часть его любила факт, что он мог наблюдать ее полностью незамеченный, в то время как другая часть скучала по тем чувствам, которые он ощущал от нее. Он потянулся к ее лодыжке, но когда коснулся ее, Сюзен испугалась.
Сюзен почти выпрыгнула из кожи, когда Майкл ее коснулся. Она пнула бы его в пах, если бы он сильно не сжал ее лодыжку.
Она перекатилась на спину и увидела Майкла стоящего у кровати и держащего ее за ногу.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Четверг, 2009-05-21, 8:17 PM | Сообщение # 89
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- ИИСУС ХРИСТОС! – закричала она. – ТЫ НАПУГАЛ МЕНЯ ДО СМЕРТИ! – ее сердце бешено билось и она тяжело дышала, это не помогло ее головной боли.
Майкл отпустил ее ногу, как будто обжегся.
- О господи, Сюзи. Я не подумал, извини.
Сюзен отвернулась от него, прижимая руку к груди. Она могла чувствовать ее сердце, бьющееся против ладони, оно было в том же самом ритме, как и ее голова.
Майкл снял ботинки и лег рядом.
- Ты в порядке? – искренне спросил он.
Сюзен внезапно обернулась к нему.
- Ты знаешь, что это первый раз, когда ты спросил у меня этот вопрос, - сказала она, все еще звуча запыхавшейся.
Майкл посмотрел на нее и убрал волосы с лица.
- Это не так, - сказал он. – Мне жаль, что я испугал тебя, - Сюзен слегка улыбнулась ему.
- Сегодня первый день. Ко мне впервые кто-то подкрался. Я должна сказать, что это интересный опыт.
Майкл улыбнулся.
- Я рад, что я был первым.
Сюзен засмеялась и протянулась к его челюсти, ее улыбка исчезла, когда она провела рукой по щеке, и в глазах появились слезы.
- Сюзи?
Слеза скатилась вниз ее щеки и задержалась на подбородке.
- Я так сильно скучаю по тебе.
Майкл вытер ее слезы большими пальцами.
- Я прямо здесь, Сюзи, я никуда не уйду.
Сюзен покачала головой и положила обе руки на его грудь.
- Я скучаю по тому, как ты ощущался, как ты заставлял меня чувствовать.
Майкл вздохнул и притянул ее к себе.
- Я тоже по этому скучаю.
Снова Сюзен покачала головой и отстранилась.
- Нет, это не та же самая вещь, - сказала она.
Майкл нахмурился.
- Я знаю, что ты чувствовал не то же самое что и я.
- Что ты чувствовала?
Сюзен провела рукой от его челюсти к шее.
- Когда я встретилась с тобой в первый раз, это был наиболее интенсивный момент моей жизни, - объяснила она со слезами на глазах. – Я никогда не была женщиной, которой нужен был мужчина, чтобы закончить ее. Я была счастлива такой, какой была.
Майкл гладил ее по спине, в то время как она говорила.
- Я всю жизнь жила боясь впустить людей, потому что они причиняли мне вред. Моя первая память о моем даре была смерть моих родителей.
Майкл в удивлении поднял брови.
Сюзен улыбнулась сквозь слезы.
- Я знаю, ты думал, что я не помнила этого, но подобное трудно забыть.
- О господи, Сюзи.
Сюзен положила руку ему на губы.
- Шшш.
Майкл кивнул и замолчал.
- Все кого я когда-либо любила, были забраны у меня, и я отказалась впускать кого-то еще. – Она убрала руку уверенная, что он не будет говорить. – Я встречалась, зная факт, что большинство парней только хотели затащить меня в койку. Это не лучшая вещь – знать, что парень не интересуется тобой, а только думает, как встать у тебя между ног. – Она посмотрела на Майкла, но его выражение было нечитабельно. – Я знаю какой эффект у меня на людей, и признаю что иногда я целеустремленно использовала свой дар, чтобы получить то что хотела. – Она посмотрела на покрывало, приглаживая ткань. – Но в конце я всегда знала, что это была только жажда, не любовь. – Она глубоко вздохнула. – Тогда когда я вышла из академии, я встретила человека, который не только любил, как я выглядела, но и любил, как я думаю, и я влюбилась в него. Сильно.
Она посмотрела на него, и он улыбнулся. Она уже объясняла, что Малдер был первым человеком, которого она любила, и он уважал это и знал ее.
- Я однажды прилетела в Вашингтон на уик-энд, чтобы увидеть его. У нас было соглашение, что мы не встречались с кем-либо еще, пока были вместе. Я думала, что это была невысказанная вещь, что ни один из нас не хотел встречаться с кем-то еще. Когда я выяснила, что он встречался с Дианой, это почти убило меня. Я думала, что мы расстанемся, если один из нас не переведется. Но когда он начал проходить сеансы гипноза Диана появилась из ниоткуда и стала поддерживать его, - сказала Сюзен сухо и вытерла глаза. – Меня больше всего беспокоило то, что он собирался скрыть то, что он вспоминал. В комбинации с Дианой это заставило меня взорваться. Я пробовала объяснить ему, что я не доверяла ей, но он сказал, что я принимало это лично. – Сюзен засмеялась. – Конечно, это было так, но это не имело отношения к тому, что я ей не доверяла. И из-за этого он думал, что я только ревновала, и не слушал меня, - Сюзен вздохнула. - Меня это так ужасно разозлило, что я просто уехала обратно в Нью-Йорк в тот же самый день.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Четверг, 2009-05-21, 8:22 PM | Сообщение # 90
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Майкл медленно вытирал ее слезы и убирал волосы с лица.
Сюзен глубоко вздохнула и продолжила.
- Я, в конечном счете, простила его, когда он позвонил мне в миллионный раз чтобы извиниться за то, что он такая жопа. Я согласилась с ним и признала, что я больше была травмирована тем, что он не хотел мою помощь. Он объяснил, что он не хотел обременять меня с его проблемами, когда услышал о моих достижениях в ОНП в Манхэттене. Он не то что не хотел мою помощь, но знал, что я действительно не могла дать ему время, в котором он нуждался, не жертвуя при этом моей карьерой. Тогда однажды, Малдер обнаружился на моем пороге и сказал мне, что Диана оставила его, уехав на Ближний Восток. Я стала любить ее еще меньше. Мы говорили в течение часов и проводили время вместе, но это не было как прежде. Я боялась впустить его снова. Мы все еще встречались, время от времени, но тогда к нему назначили Дану, и он потерял много свободного времени. Последний раз мы встречались в конце 1994. он только что закончил дело, и я была между расследованиями, - Сюзен сделала паузу и посмотрела на Майкла. Он махнул ей, чтобы она продолжала, Сюзен улыбнулась. – Мы уменьшили много напряжения.
- Хорошее выражение, - сказал Майкл.
- Да, - согласилась Сюзен. – Хотя я заметила в нем изменения. Он был очень угнетен и для того, кто может читать эмоции это не очень хорошо.
Майкл улыбнулся ей.
- Я думаю, что тогда я начала чувствовать, что он влюбляется в Дану, но он не знал об этом.
Майкл посмотрел на нее.
- Я отступила, - сказала Сюзен. – Все что я хотела для него - чтобы он был счастливым, и я чувствовала, что она была человеком, который мог это сделать, - Сюзен замолчала на мгновение. – После этого я не получала от него известие в течение нескольких месяцев. В конечном счете, он позвонил, чтобы сказать мне об исчезновении Даны и ее волшебном появлении. Мы снова говорили только раз в месяц, это сверхъестественно, но я почти могла чувствовать, как мы отдаляемся. Я начала встречаться с другими мужчинами, но не впускала их. Кроме того, ни один из них не был для меня ничем особенным. Меня не беспокоило, что у меня не было свидания каждую пятницу. Я знала, что если бы хотела, то могла бы это сделать, но мне было неинтересно, - Сюзен растянула слово и улыбнулась ему. – Тогда мой напарник решил уволиться, - Сюзен снова положила руку на лицо Майкла.
Он положил руку поверх ее.
- Я работала над профилем, когда кто-то постучал в мою дверь. Я была немного рассержена, так как парни в команде знали, что когда моя дверь закрыта, меня не стоит беспокоить. Но когда дверь открылась, мое сердце остановилось.
Майкл улыбнулся.
- Я помню, ты выглядела действительно бледной.
- Вошел мужчина в очень хорошем сером костюме, белой рубашке и розово-белым галстуком. У него были широкие плечи и узкая талия, и рубашка цеплялась за его грудь. – Сюзен провела рукой по его груди. – Его темные волнистые волосы выглядели немного непослушными, как будто он проводил через них руками. – Она провела рукой по его волосам. – Он улыбался мне и у него были эти маленькие морщинки вокруг синих глаз, - Сюзен провела рукой по его глазам. – Я должна была улыбнуться в ответ. Внезапно я почувствовала себя невесомой, потому что мне вдруг стало так спокойно. Как будто все клетки моего тела завибрировали, и я клянусь, что слышала жужжание в ушах. Со мной такого никогда не было. Как будто этот мужчина включил выключатель. У меня на лице, наверное, был странный взгляд, потому что ты спросил, прервал ли ты меня. Звук твоего голоса еще больше усилил жужжание. Я пробовала скрыть мою реакцию и сказала «Нет, нет. Все хорошо, просто длинный день», тогда я показала на фотографии и документы на моем столе. Ты сделал шаг вперед и посмотрел на мой стол, потом, нахмурившись, посмотрел на меня, склонив голову с любопытным взглядом. «Господи он тоже это слышит?» подумала я.
Майкл засмеялся.
- Я думаю, что слышал что-то.
Сюзен улыбнулась.
- Тогда ты спросил «Сюзен Хэлловей?». Я не отвечала физически, но мое тело ответило, тогда ты сказал, - Сюзен опустила голос, подражая Майклу, он улыбнулся. – «Я Майкл О’Салливан, ваш новый напарник». Я посмотрела на твою руку и обратно к лицу. Поднявшись со стула, я взяла твою руку. Жужжание резко остановилось, когда я коснулась тебя. Я пробовала не просматривать тебя мысленно, но у меня не получилась. Я должна была понять, что в тебе настолько особенное. Это был наиболее интенсивный момент в моей жизни. Я влюбилась в тебя в тот момент, и ты сказал мне только пару слов. Каждый в мире ищет что-то, что имеет для него значение в жизни, - Сюзен снова начала плакать. – Я полагаю, что немногие могут найти их половину. В тот момент, когда я встретила тебя, я знала, что ты был тем человеком.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. Старые Друзья (Перевод сделан ПРОМТом)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024