Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 2:45 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Доска объявлений. (анонсы, сотрудничество, помощь.)
Доска объявлений.
SoulДата: Воскресенье, 2009-07-12, 10:36 AM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Друзья!

Пару дней назад, в беседе с одним из наших любимейших переводчиков, я узнала о замечательном сюрпризе, который вскорости ждет всех истинных поклонников "Секретных материалов" и фанфикшна по этому сериалу.
Горя желанием поделиться радостной новостью (меня прям распирало от нетерпеливого восторга biggrin ), я просмотрела перечень топиков данного раздела и обнаружила, что, пожалуй, ни один из них не подходит. Поэтому я решила создать новую тему. Доска объявлений.

Что и для чего: авторы/переводчики смогут вывешивать в этой темке анонсы произведений над которыми работают, а также обмениваться мнениями/пожеланиями, как между собой, так и с читателями. Кроме того, очень надеюсь, что здесь мы сможем вывешивать просьбы о помощи и призывы к сотрудничеству, которые не остануться без ответа.


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Среда, 2010-05-05, 10:35 PM | Сообщение # 46
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Новость вторая:

наша не менее любимая Даша - MrsSpooky, заканчивающая, как известно, долгую повесть о "Давнем деле", приготовила для нас сюрприз - новый перевод, и не чего-нибудь, а любопытнейшего кейса от не менее любопытного автора.

Дело в том, что Dawson Rambo, известный также под ником XFBandit, один из немногих мужчин, которые пишут фанфики по Секретным материалам. Что отличает "мужские" рассказы? Как правило в них больше логики, стиль повествования более сух и лаконичен, зато сюжет острее и напряженнее, хотя... предлагаемую вашему вниманию историю "сухой и лаконичной" никак не назовешь...
В свое время ELS, а именно об этой повести идет речь, произвела настоящий фурор в среде англоязычных читателей и снискала множество наград.

Эта повесть заняла первое место на Spooky Awards 1999, как лучший кейс, а также была отмечена в следующих номинациях:

лучший злодей - 2 место
лучший экшн/приключение - 3 место
лучшая "длинная" история - 3 место
лучшая драма - 4 место.

Готовы ли вы, вместе с Малдером и Скалли, пуститься в погоню за очередным маньяком-убийцей, оставляющим странные зашифрованные послания? Готовы? Тогда, добро пожаловать в захватывающий мир:


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
NirvaДата: Среда, 2010-05-12, 2:23 PM | Сообщение # 47
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Soul, Слушай... перечитала я еще раз фик про эту маманю... ыыыы а еще чего-нибудь все-таки нет/, а? ну я ж знаю, у вас мнооого фиков, больше, чем у нас в фэндоме, даже...

Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость

Сообщение отредактировал Nirva - Среда, 2010-05-12, 2:31 PM
 
SoulДата: Четверг, 2010-05-13, 8:06 PM | Сообщение # 48
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Есть, конечно, только с юмором - беда. Перефразируя товарища Сухова - юмор дело тонкое... Такс... а не пугает тебя слэш или там чернуха? если нет, то прочти вот эти два - может что и приглянется... это из моего любимого...

Queer

Homo Alono

причем, Человек одинокий - пародия - едкая и грустная в той же мере, что и смешная...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
NirvaДата: Пятница, 2010-05-14, 7:20 AM | Сообщение # 49
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Soul, Меня-то не пугает, вопрос в том. понравится ли народу. Ушла читать))) СПС)

Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
IrgaДата: Четверг, 2010-09-02, 8:43 PM | Сообщение # 50
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Не знаю, сюда ли и уместно ли, но рискну)

На форуме по "Хаусу", где я обитаю и пишу фики, выложили интервью со мной как с одним из победителей конкурса фиков. Решила кинуть сюда ссыль, тк большая часть интервью, так получилось, посвящена фикам по СМ biggrin Вдруг кто заинтересуется:
http://house-md.net.ru/forum/42-6953-570636-16-1282635952


За аватару спасибо tellura :)
 
Black_BoxДата: Пятница, 2010-09-10, 10:37 PM | Сообщение # 51
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
В ближайшее время начну выкладывать новый долгосрочный проект: перевод фанфика от известной в немецком фандоме автора lanu, чей девиз -
ВСЯ ЖИЗНЬ – СПЛОШНОЙ ОГРОМНЫЙ СЕКРЕТНЫЙ МАТЕРИАЛ.

Рассказ называется "Одержим" (Besessen). В нем Малдер и Скалли расследуют казалось, обычное дело о серийных убийствах. Ничего сложного для агентов, не раз бросавших вызов Консорциуму, монстрам, и прочей нечисти? Но на этот раз их противником оказывается сам...



Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
vladigoraДата: Воскресенье, 2011-03-20, 1:10 PM | Сообщение # 52
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Лена, а я вот тут подумала, может мне что-то и тут на форуме выкладывать из переводов? Что бы ты хотела? smile
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2011-03-20, 9:03 PM | Сообщение # 53
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Разумеется выкладывай. Можешь и "Дни" и "Соучастие", если не облом будет. И "Падальщика"

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Доска объявлений. (анонсы, сотрудничество, помощь.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024