Resist or Serve Пятница, 2024-04-26, 5:05 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Доска объявлений. (анонсы, сотрудничество, помощь.)
Доска объявлений.
SoulДата: Воскресенье, 2009-07-12, 10:36 AM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Друзья!

Пару дней назад, в беседе с одним из наших любимейших переводчиков, я узнала о замечательном сюрпризе, который вскорости ждет всех истинных поклонников "Секретных материалов" и фанфикшна по этому сериалу.
Горя желанием поделиться радостной новостью (меня прям распирало от нетерпеливого восторга biggrin ), я просмотрела перечень топиков данного раздела и обнаружила, что, пожалуй, ни один из них не подходит. Поэтому я решила создать новую тему. Доска объявлений.

Что и для чего: авторы/переводчики смогут вывешивать в этой темке анонсы произведений над которыми работают, а также обмениваться мнениями/пожеланиями, как между собой, так и с читателями. Кроме того, очень надеюсь, что здесь мы сможем вывешивать просьбы о помощи и призывы к сотрудничеству, которые не остануться без ответа.


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Воскресенье, 2009-07-12, 10:55 AM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Уф, начало положено! Вперед, друзья! :D

С радостью и удовольствием (и, конечно же, с любезно предоставленного мне разрешения переводчика) спешу уведомить вас о том, что после окончания работы над "Познанием желаний", Yulia приступает к переводу великолепной фэнтезийной истории "The Magician" by Jennifer Lyon and Suzanne Bickerstaffe.

Сказать, что я люблю этот фанфик, значит ничего не сказать!

Эта захватывающе интересная и, что не менее важно, добрая, сказка была написана в 1994 году и, увидев свет в 1995, стяжала все возможные по тем временам лавры.
Судите сами:
First place winner of 1995 Spooky Awards for Best Long Story - первое место в номинации "Лучший роман"
First place winner of 1995 Spooky Awards for Most Unusual Story - первое место в номинации "Самая необычная история"
First place winner of 1995 Spooky Awards for Best Fantasy Story - первое место в номинации "Лучшая фэнтези"

Winner of 1995 EMXC Award for Most Unusual Story - самая необычная
Winner of 1995 EMXC Award for Best Scifi Story - лучшая научно фантастическая
Winner of 1995 EMXC Award for Best Romance Story. - лучшая романтическая история.

А, вообще, весь цикл романов о "Волшебнике", состоящий из пяти известных нам книг, снискал более десяти различных наград!

Чего же нам следует ожидать? biggrin

Погружения в сложный, красивый, любовно выписанный параллельный мир, населенный магами и воинами, эльфами и горгульями. Малдер, оказывается, - мощнейший (а вы как думали? biggrin ) маг, Скалли мудрый и бесстрашный друид. Расследование очередного икс-файла вовлекает их в целую круговерть невероятных событий, раскрывая в них новые неведомые им самим таланты и заставляет по-новому взглянуть друг на друга, делая более понятной их глубокую внутреннюю связь.

Роман Дженнифер и Сюзанны не подавляет своей оторванностью от сериального первоисточника - совсем напротив - мир фэнтезийного Царства очень органично переплетен с нашей повседневной реальностью. Язык повествования легок и красочен. Сюжет захватывающе динамичен. Характеры выдержаны и логичны, кроме того, в них нет той незавершенности, которая присуща многим привнесенным извне характерам в большинстве произведений самодеятельных авторов.

Несмотря на то, что история была написана в далеком 1994, в ней есть прекрасная романтическая линия. Да, друзья мои! Малдер любит Скалли, Скалли любит Малдера и почитатели жанра детям до 17 тоже не будут разочарованы! Это далеко не платоническая история, а новые ракурсы в отношениях (кстати, весьма необычные и очень по-фэнтезийному верные! :D) лишь придают особую остроту эротическим сценам.

Такс... Села я на любимого конька! Но хватит! Я могу говорить об этом фанфике часами, да только, думаю, лучше один раз самим увидеть/прочитать, чем сто раз услышать... пусть даже и от такого увлеченного рассказчика, как Soul... biggrin

Ну, что, будем ждать? Если есть вопросы и комментарии - милости прошу!!!!

Засим, разрешите откланяться,
всегда ваша....

biggrin :D biggrin :D

P.S. Люди, владеюшие карандашом и фотошопом!!!!! Взываю к вам! Сказке нужны иллюстраторы! Чем больше желающих - тем лучше! Какая же сказка без картинок?! А она ведь такая длинная! Такая интересная!!!! Прошу, отзовитесь!


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
KatemadДата: Воскресенье, 2009-07-12, 2:26 PM | Сообщение # 3
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Оля, я с удовольствием сделаю обложку к этому фанфику, если Юля будет не против:)
П.С. Выйди пожалуйста в аську по поводу перевода!


 
MrsSpookyДата: Воскресенье, 2009-07-12, 6:46 PM | Сообщение # 4
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Да, похоже фик ожидается, мягко говоря, оригинальный! Фэнтэзи по мотивам СМ я еще не читала, буду ждать с особым нетерпением.
 
YulyaДата: Воскресенье, 2009-07-12, 7:01 PM | Сообщение # 5
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Оригинальный - это точно! И Оля здорово расписала, фик захватывающий и очень увлекательный! А по поводу обложки - не против совершенно, делай, Катя)


Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
MrsSpookyДата: Воскресенье, 2009-07-12, 9:53 PM | Сообщение # 6
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
В качестве анонса к "Кровным узам" могу сказать следующее: частично фик уже переведен, попросила Юлю его отредактировать, как только получу от нее исправленный вариант, размещу.
 
SoulДата: Воскресенье, 2009-07-12, 10:47 PM | Сообщение # 7
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Ну что ж, поговорим о "Кровных узах"? biggrin


"Кровные узы" или "Blood Ties" by Dawn - знаменитая серия, на протяжении нескольких лет неизменно привлекавшая внимание читателей.

После смерти матери, Малдер узнает один из семейных секретов... У него есть брат...

Серия включает в себя 13 повестей, последняя из которых пока так и не окончена, но после четырехлетнего перерыва, видимо под наплывом свежих впечатлений после просмотра второй полнометражки, автор вновь вернулась к своим покинутым героям и весьма вероятно, что история вскоре будет дописана.

Хочу заметить, что Dawn довольно известный автор фанфикшна не только по Секретным материалам, но и по Звездному пути, и по ряду других сериалов.

Плодовитость не помешала Dawn писать интересно. Ею создан собственный мир, выросший из сериала, но давно уже живущий своей собственной жизнью. Ее повести можно рассматривать, как своего рода виртуальный сезон.

Награды:

1999 Purple Heart Award: Best Series(Current)

Silver Sutures Award 2002 Best Series, Best Physical MT, Best Humor, Best XFile

Даша! MrsSpooky, мы все в ожидании!!!! :D


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Воскресенье, 2009-07-12, 11:47 PM | Сообщение # 8
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Сегодня, воистину, день сюрпризов!

Еще один известный и уважаемый переводчик, всеми любимая Katemad решила порадовать нас известием о скорой публикации своего нового перевода - повести "Worth Breaking by Narida Law.


Дебютом Нариды, моментально привлекшим к ней внимание фандома, стал когда-то небольшой юмористический рассказ "Closet Doors... Впрочем, там был не только юмор... Смелые и горячие откровенные описания, никогда не превращающиеся в пошлые заезженные штампы и всегда позволяющие узнать наших любимых героев - вот, что стало ее фирменным знаком.

В своем довольно пространном интервью, Нарида, когда-то, назвала себя неисправимым романтиком. И, пожалуй, это действительно так...

Все, даже самые короткие, ее истории отличает довольно тонкий и верный психологический подтекст. Но есть среди них одна особенная повесть - "Worth Breaking". Наверное, это даже не повесть - роман! И я его просто обожаю! Существуй на свете награда за самое лучшее описание духовной глухоты двух близких, любящих друг друга людей - она конечно досталась бы "Worth Breaking". Если бы присуждалась золотая медаль за самое верное изображение мятущейся женской души - "Worth Breaking" завоевал бы ее по праву!

Все мы привыкли читать о психологических проблемах Малдера, но в этом романе к психологу обращается Скалли...

Роман многогранен и будет интересен, как закоренелым шипперам, так и просто любителям закрученных историй. Поверьте - читаешь на одном дыхании! biggrin

Награды:

# 2000 Spooky Awards Winner, 2nd Place, Oustanding NC-17 MSR
# Finalist, Outstanding Novel
# Finalist, Outstanding Angst
# Finalist, Outstanding Mulder Characterization

Кстати, сейчас Нарида пишет по сериалу Гарри Поттер, а еще писала о Смолвилле, Баффи и других.


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
bookmarkДата: Понедельник, 2009-07-13, 9:59 AM | Сообщение # 9
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Soul, ты случайно не рекламный агент по профессии? wink Так всё расписала, что я чуть слюной не захлебнулась smile Аааа, скорей бы всё это почитать!!!
 
LanaДата: Понедельник, 2009-07-13, 9:59 AM | Сообщение # 10
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
ОООО! Как здорово!!!!!!!!! Очень хорошая тема!!! Столько фанфиков-голова кругом!!)))) wacko Все такие молодцы...ррр...!!!! Вообщем, в ожиданиии...
P.S. Незнала куда написать, если считаете оффтоп-удалите, просто выражаю свою радость!!!!!!! smile


Run like you have never run before.
 
ultraДата: Понедельник, 2009-07-13, 12:09 PM | Сообщение # 11
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
ОМГ! Оля, столько ты тут "вкусностей" написала. Я так уже хочу все это почитать, но ждать, видимо, придется, долго wacko Катя, Юля спасибо, что даете нам надежду увидеть новые творения smile

Иногда они возвращаются
 
viktoriap63Дата: Понедельник, 2009-07-13, 4:20 PM | Сообщение # 12
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (bookmark)
Так всё расписала, что я чуть слюной не захлебнулась Аааа, скорей бы всё это почитать!!!

аналогично tongue

СПАСИБО НАШИМ ЛЮБИМЫМ ЭНТУЗИСТАМ flower



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
SoulДата: Среда, 2009-07-15, 10:50 AM | Сообщение # 13
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (bookmark)
Soul, ты случайно не рекламный агент по профессии?

О, Господи, нет конечно! biggrin :D biggrin

Однако, друзья мои, у нас еще один анонс!

Наша дорогая, Anade, закончившая недавно, так понравившуюся многим "Порабощающую анемию", приступила к работе над новым переводом.

На сей раз, Юлин выбор пал на рассказ R. J. Christensen, "The Blair Witch Files"

Название, во-многом, говорит само за себя... О чем этот фанфик? О расследовании... которое затеял агент Фокс Малдер в марте 1999 года, после того, как в его руках оказалась одна очень необычная любительская видеозапись... Своего рода, документальный фильм, снятый студентами в лесу из которого они не вернулись... Никогда...

Но не думайте, что все так мрачно! Вовсе нет, рассказ можно было бы назвать задорной пародией, если бы не одно НО: он не злой! Он просто смешной! Рекомендуется к прочтению всем ценящим иронию и юмор!

biggrin :D biggrin


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
viktoriap63Дата: Среда, 2009-07-15, 9:16 PM | Сообщение # 14
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Soul)
Однако, друзья мои, у нас еще один анонс!

ааааа, дайте таблетку от жадности и побооольше(с) :p
вобщем, хочеться всё и сразу :D



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
juliannaДата: Четверг, 2009-07-16, 9:26 PM | Сообщение # 15
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Soul)
Yulia приступает к переводу великолепной фэнтезийной истории "The Magician" by Jennifer Lyon and Suzanne Bickerstaffe.

Очень заинтересовало, буду ждать с нетерпением. ))))
Хотя признаюсь, пока мне трудно представить СМ и фэнтази в одном фике.


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Доска объявлений. (анонсы, сотрудничество, помощь.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024