Resist or Serve Вторник, 2024-04-23, 12:44 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением "Статуи
Чтение с продолжением "Статуи
Cadish-ElegyДата: Среда, 2009-09-09, 5:00 PM | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Статуи

Рано утром Малдер вошел в свой кабинет. Была суббота, шел дождь, дома в каждом углу караулила тоска. Здесь собственно тоже делать было нечего, но так уж повелось, что здесь он чувствовал себя лучше и увереннее, легче, чем в квартире. Последние дни перед выходными особых дел не было, они со Скалли разгребали старые заброшенные бумажные долги, приводили в порядок определенные отчеты, как того требовала бухгалтерия. Давно он уже не мог вспомнить подобной идиллии между ними. К концу пятницы они совершенно все и окончательно закончили и несколько часов просто разговаривали, просто дурачились и вспоминали всяки глупости. Скалли его все время дразнила, мило и не колко шутила, как только она умела, оставляя уйму юмора, но одевая парралон но острые наконечники пущенных в него стрел. Он позволял, ощущая почти отцовское удовлетворение от собственного великодушия, и только комично ворчал в ответ… слишком редко ее смех звучал в этих стенах. Иногда вот так, когда особо заняться было нечем, она звала его на пиццу или так просто приезжала к нему. Он ждал подобного приглашения и в этот раз, но ровно в шесть она встала, как-то слишком официально попрощалась до понедельника и ушла. Он бы мог, конечно, позже позвонить, но в ушах звучало ее предупреждающее «пока Малдер, жаль, буду занята все выходные. До понедельника». Неужели у нее свидание? Он старался отогнать эту мысль, переключая внимание. Слишком болезненно в нем отзывалось подобное предположение. Да… давно уже у него не было подобных тихих и бесполезных выходных. Он мог бы покопаться по висякам, но если честно не было ни нужды, ни желания. Так он и сидел, мысли текли спокойным потоком ни о чем и обо всем одновременно. Прошло достаточно времени, когда он услышал шум шагов и голоса. Едва успел снять ноги со стола, как дверь отварилась и на пороге показалась Скалли с какой-то женщиной. Он даже и внимания на вторую сразу не обратил.
- Эй, привет. Ты что тут?
- привет. Э-э-э… я вчера оставила ноутбук. Там важная информация, которую я обещала, а ты что тут?
- Да, так… хотел кое-что проверить.
Скалли взяла ноут, замялась, потом опомнившись, повернулась:
- Оу, прости. Это Шэррил. Шэррил Уотсон. Мы учились вместе еще до моего прихода в ФБР. Она случайно здесь, на пару дней. Вот нашла меня… Шэррил, это Фокс Малдер – мой напарник.
Они пожали друг другу руки. Женщина на первый взгляд казалась привлекательной. Чуть выше Скалли, такая же миниатюрная, но более развязная. Брюнетка, ярко накрашена и слишком вызывающе одета. «Грудь ничего» - мелькнула мысль. В это момент женщина проворковала сладким голосом:
- Очень приятно. Дану всегда окружали такие импозантные мужчины. Рада, что со временем удача ей не изменила. – У Малдера брови слегка поехали вверх, и он перевел взгляд на Скалли.
- Мы с Шэррил идем обедать. Увидимся в понедельник, Малдер. – как бы делая ему предупреждение, отчеканила Скалли. Ей совсем не улыбалась мысль, чтобы Шэррил начала нести чушь в присутствии Малдера, хотя тот несомненно был бы рад. В это время Шэррил как будто назло сладко проверещала:
- Может быть, пойдем все вместе? Очень интересно узнать из посторонних уст, чем живет сейчас моя лучшая подруга по университету. – Скалли нахмурилась, отчего у Малдера закрались подозрения на счет лучшей подруги. Шэррил кокетливо вздернула носик и хлопала ресницами. «Черт!» - выругалась про себя Скалли, а вслух как можно более равнодушнее сказала:
- Если хочешь, Малдер, то конечно.
Он замялся. Очевидно, что ей не удобно, и он будет вознагражден, отказавшись… но… но слишком велик соблазн узнать о прошлом Скалли. Он никогда не знал о подобных ее подругах. К тому же, с чего бы ей так не хотеть его видеть?..

 
Cadish-ElegyДата: Среда, 2009-09-09, 5:06 PM | Сообщение # 2
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
- С радостью! Я как раз думал, где бы поесть. – он улыбнулся Шэррил своей чеширской, самой милой улыбкой, и та практически растеклась по полу. «Вот кретин!» - Скалли окончательно приуныла, раздражение накипало. Она специально вчера как можно официальнее попрощалась, чтобы у него не было соблазна ей позвонить. И как назло ноутбук с информацией, которую обещала неожиданно нагрянувшей Шэррил, остался в офисе. Скалли уже давно и не хотела никого видеть из прошлого. Слишком много вопросов возникало тогда, слишком много болезненных тем приходилось затрагивать. И тут Шэррил прямо «в лоб» вечером позвонила, что от неожиданности даже не получилось соврать. «Черт!» - опять ругнулась про себя Скалли. Шэррил же всю дорогу щебетала про свою жизнь: про развод, про работу, про нелюбовь к детям. Она задавала кучу вопросов Скалли, но та умудрялась так искусно не отвечать, что Шэррил продолжала монолог в полной уверенности, что ей ответили. «Повезло, что все так же тупа» - мелькнула мысль и Скалли глянула на осоловевшего на заднем сидении Малдера. Тот тоже не слушал, хотя Шэррил за полчаса умудрилась рассказать всю свою жизнь после учебы. «И как это у Скалли подобная подруга?..» - изумлялся Малдер. Его напарница, такая молчаливая, скрытная, запертая изнутри на тысячи замков, что усиливалось с годами работы в отделе, и вдруг подруга – полная друга… зачем? Откуда?
Они приехали в бар недалеко от района Скалли, там было темно, по-хорошему прохладно и немноголюдно. При входе бармен так и просиял, когда они вошли:
- привет, лоцман! Как маньяки? Все мертвы? Давно не была у нас…
- привет, Гарри! Эээй, потише. Сегодня суббота. – она улыбнулась, - как бизнес?
Похоже, это было их обычное приветствие, т.к. она просто прошла мимо за скрытый барной стойкой столик.
- ты здесь бываешь? – успел шепнуть Малдер, когда садились.
- ну, да. Когда хочется побыть одной, но среди людей… бывает, знаешь?
Ответить он не успел, т.к. Шэррил уже трещала:
- расскажите мне, Фокс, о Дане. Какая она сейчас? Такая же злюка, как была когда-то?
Малдер что-то промямлил, т.к. Скалли в этот момент загадочно шепталась с подоспевшим барменом. Он хитро улыбался и кивал.
- Все, выпивку я заказала. Фирменная, вам понравиться. Вот меню.
Все начали читать простой выбор блюд. Бармен принес коричневого вида жидкость в больших стаканах. Они заказали. Скалли смущенно улыбнулась:
- это знакомый Мелисы. Иногда я здесь бываю, мы говорим обо всем и ни о чем, так… о жизни. Выпивку он делает отменную, а еду так себе.
- я думал, ты не пьешь… - Малдер натянуто улыбался. Его все больше бесило, что он оказывался как бы за бортом её какой-то новой, отдельной от него, жизни.
- ну, как и не ем. – улыбнулась, - все иногда пьют, Малдер… иногда все даже напиваются. Я не исключение.
- О, да-да. Помнишь, как мы надирались на тех студенческих вечеринках, помнишь, как ты с Майклом танцевала на столе? – Шэррил не унималась.
Скалли поперхнулась, а Малдер просто тихо охнул.
- эээ, не очень. Я то и Майкла не очень помню, в обещем-то, я -
- как??? У вас же был такой страстный роман! Когда ты ушла к этому профессору, он еще с месяц рыдал под окнами! – Скалли побледнела и поспешила сменить тему.
- Так! Этот напиток не имеет названия, т.к. мы его выдумали вместе с Гарри. Попробуйте. – Скалли знала, что по вкусу безобидное зелье действует как бомба, уже через пару бокалов женщина может свалиться с ног, поэтому сама она пила очень немного в надежде, что Шэррил напьется и уедет в отель.
- Оу, как вкусно! Это что-то с бренди, - Шэррил почти залпом осушила стакан. Малдер отпил половину. Теплота сразу же разлилась по телу, он начинал расслабляться.
 
Cadish-ElegyДата: Среда, 2009-09-09, 5:06 PM | Сообщение # 3
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
- действительно вкусно. Это не крепко?
- нет… так, апперетив. – Скалли не умела врать Малдеру, поэтому смотрела на Шэррил. Все выпили до дна, кроме Скалли, и бармен тут же поставил им новые полные стаканы. Когда поели и выпили еще по стакану, Шэррил поплыла и лепетала бред.
- ой. Я помню наше время. Как здорово было... У нас в компании, Фокс, все мальчики бегали за Данной, а она выбирала только лучших… а я… ик…. Приходилось столько думать, ик… - она почти разревелась. Малдер немного осоловело смотрел на обеих женщин и глуповато улыбался. Чему? Этого он не мог бы сказать, но пить со Скалли в субботу днем – это уже было хорошо. Его раздражение ушло, он начал думать о своей жизни, о годах, прожитых в одиночестве… приходила уверенность и желание что-то поменять. Он давно не пил.
- Шэррил, давай мы вызовем тебе такси? - женщина только прохрапела что-то в ответ. Гарри помог усадить ее в машину, и она наконец-то уехала.
- Итак, Малдер…
- Итак…
- не пей больше, мне казалось ты поймешь, что это крепко. – она отставила стакан.
- ничего. Мне полезно, я сто лет не пил. Это классная штука. Здорово расслабляет. – он отпил еще, - так, значит, ты была звездой?
- нет, это ей так казалось. Меня уважали, многие хотели узнать меня, а я отказывала, и спали с ней.
- Скалли… ты сегодня поедешь домой? - он и сам не знал, как у него сорвался подобный вопрсо, но назад пути не было, оставалось только выдержать взгляд и не убежать.
Скалли молча смотрела на него, пытаясь определить, насколько он пьян. Судя по всему не сильно. Так…
-Да , Малдер, я поеду домой. У тебя есть варианты? – она подняла бровь, и Малдер поспешил ретироваться.
- Нет, так… столько о тебе узнал сегодня, что стало интересно. Глупо, согласен. Я на минутку. – он ушел в туалет. Там умылся и посмотрел на себя в зеркало. «надо что-то менять» - снова та же неотвязная мысль. Потом он вытер лицо и крепко сжал виски ладонями.
Когда он ушел, Скалли глубоко вдохнула. «Что это за вопрос… он что, хотел меня куда-то позвать? Почему сегодня?..» - она сидела и мешала соломинкой напиток, сердце билось учащенно, но внешне волнение ничем не выдавалось. Вскоре Малдер вернулся и сел.
- Ну, что? – спросила она, - я думаю, на сегодня хватит, я еду домой. – начала подниматься, когда он как-то испуганно схватил ее за руку:
- Погоди, Скалли… - он засопел, потом продолжил, - погоди… скажи, почему ты никогда не рассказывала о ней? О своих… если подумать, я мало что про тебя знаю, а так уж вышло, что про меня ты знаешь все, даже то, что я предпочел бы скрыть…
- Малдер… ну, зачем тебе это? Обычная юность…
- не совсем, если верить ей. Ты была необычна. Собственно, я вижу сходство… молчаливая, таинственная, ты и сейчас такая… никому не открываешься…
- кроме тебя…
- правда?
- да, ты и сам знаешь… ты единственный, кто знает меня так хорошо, с кем я делюсь какими-то личными мыслями.
- да, но…
- что?
- ничего… - пока у него не случился разрыв внутренних органов от напряжения, он выпил залпом новый стакан и облегченно выдохнул. Он был пьян, в голове шумело, но ее неприступность и холодность казались теперь не такими мощными как раньше, больше искусственной броней, чем правдой, а он хотел узнать правду, появилась пьяная лихость и наглость.
 
Cadish-ElegyДата: Среда, 2009-09-09, 5:10 PM | Сообщение # 4
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
- просто… у тебя были романы за время работы со мной? Сегодня я узнал, что оказывается у тебя есть жизнь вне меня, понимаешь? То есть, это нормально, просто раньше мне казалось, что… и если ты с кем-то спишь, мне хотелось бы знать. – четко закончил он, с уверенностью, что сказал нечто внятное, глядя на нее.
- Малдер, я беру такси. Вначале отвезем тебя, потом я поеду домой. Ты пьян… если тебе это действительно интересно, поговорим позже, когда ты сможешь запомнить мой ответ.
Она встала и пошла к выходу, тихонько вложив купюру в руку Гарри. Он расплылся в улыбке и послал ей вслед воздушный поцелуй. Малдер тоже поплелся к выходу.
- Счастливо, приятель. Заходи. Друзья лоцмана – мои друзья.
- Лоцмана?
- Ну, да. Даны! Она прелесть, чудесная женщина. Жаль, что я уже только любуюсь на дамочек, совсем стар… - ухмыльнулся и подмигнул Малдеру. Тот пьяно хмыкнул.
- наверное, я должен был заплатить… ааа, все равно. – и пошел на выход. Она ждала, оперевшись на капот такси. Как обычно высокие каблуки, но более открытые чем на работе, узкие джинсы и голубая рубашка до бедра с закатанными рукавами и глубоким вырезом. С цветом ее глаз и волос в мягком отблеске фонаря и сумерках, она была фантастически красива сейчас, как-то зловеще прекрасна… его пьяный угар почти слетел, и он стоял завороженный, глядя на нее в упор.
- ЭЭй, Малдер? Что ты? Не узнаешь меня? – он моргнул, пробуждаясь и пошел к машине.
- я давно не пил…
Они молча ехали сквозь ночной город. Огни завораживали, давали ощущение собственной силы и всемогущества. Малдер тяжело вздохнул, глаза слипались, тело было как желе.
- ты… Скалли, эй? – она повернулась, и свет огней замелькал на ее слегка бронзовой после поездки в Калифорнию коже, - ты сегодня очень красивая, Скалли. – пробормотал он и заснул. Это было все, на что его накопленной храбрости хватило сейчас. Скалли улыбнулась и отвернулась к окну. Она понимала, что он пьян… что сегодня он узнал о ней что-то, что рушило его идеалистический мирок, в котором были только они вдвоем… вдвоем против всего мира. Теперь он будет дуться, возможно опять придется выяснять отношения. Ее раздражение прошло. Она злилась не на него, а на себя. На то, что приезд этой курицы выбил ее из колеи. Ей не хотелось, чтобы Малдер узнал о ее прошлом из уст этой развращенной дуры, а самой рассказать как-то не довелось, что говорить про пустые романы… это было не с руки, да и случая не было. Так много теперь было в ней иначе, что даже подойти к попытке объяснить это было очень сложно.
 
Cadish-ElegyДата: Среда, 2009-09-09, 5:11 PM | Сообщение # 5
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
дальше пока не дописала... надеюсь, что скоро, но только, если пойму, что начало первая часть понравилась. поэтому, люди, оцените, только честно.
 
SoulДата: Среда, 2009-09-09, 9:44 PM | Сообщение # 6
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Прочла пока первый пост - понравилось - распечатала - завтра в обед почитаю и обязательно напишу, как оно... biggrin

Но продолжать наверное надо в первую очередь, если то о чем и как пишешь нравится тебе самой!
У нас тут есть темка для авторов/переводчиков - делимся там горестями и радостями, поговорим о странностях любви называется - добро пожаловать!


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
MosaikaДата: Четверг, 2009-09-10, 9:49 AM | Сообщение # 7
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Cadish-Elegy, ждем продолжения!

Первая часть понравилась )) Правда, из нее не понятно, о чем дальше будет речь -- только про МиС или это будет кейс. Но, в любом случае, ждем! flower


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-10, 10:05 AM | Сообщение # 8
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Cadish-Elegy, продолжай конечно) начало понравилось, хочу знать что будет дальше)
 
ultraДата: Четверг, 2009-09-10, 2:00 PM | Сообщение # 9
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Cadish-Elegy, мне начало очень понравилось. С нетерпением буду ждать, что ты (надеюсь, не против, что на ты) дальше придумаешь smile

Иногда они возвращаются
 
Cadish-ElegyДата: Пятница, 2009-09-11, 9:27 AM | Сообщение # 10
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
все, поняла, что нужно дальше писать ))). большое всем спасибо. на самом деле, этот фик еще у меня в голове, это не case, просто про МиС. скоро продолжу.
 
Cadish-ElegyДата: Понедельник, 2009-09-14, 8:13 AM | Сообщение # 11
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
так, за выходные написала все до конца. только пока все не выгружу, так как последнюю часть еще проверить нужно. итак:
 
Cadish-ElegyДата: Понедельник, 2009-09-14, 8:14 AM | Сообщение # 12
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
[size=12]Она его разбудила у дома, он мутными глазами огляделся вокруг и неуверенной походкой поплелся домой, в дверях обернулся и с тяжелым вздохом махнул рукой.
Было еще только шесть вечера. Осенью в Вашингтоне темнело очень рано, да и день не мог похвастаться яркостью красок. Скалли со стоном наслаждения забралась в ванну и почти уснула там, затем выпила вина, попыталась читать книжку, но мысли путались. Где-то в девять раздался звонок. Шерил проснулась и извинялась за свое поведение. Скалли даже не пыталась сдерживаться, раздражение так сквозило в голосе.
- Да, ладно, все нормально. Я сплю вообще-то.
- Дана, погоди… Послушай, не могла не заметить некоторую напряженность между тобой и Фоксо…
- Малдером! И называй меня Скалли, пожалуйста. Мне так привычнее.
- оу… да, хорошо. Так вот, ваша напряженность… эммм… у вас что-то есть? Было?
Её бестактность граничила с тупостью, если бы Скалли не знала её слишком хорошо.
- Нет, Шерил, у нас с Малдером нет и не было романа.
- Правда? Странно… могла поклясться, что... – Скалли перебила.
- что-то еще, Шерил? Я сплю вообще-то.
- Ну, собственно, это все… правда… хотела на всякий случай спросить, хотя у вас ничего не было и нет (сарказм скрыть не удалось), ты не возражаешь, если я ему позвоню?
Скалли задохнулась. Она не знала, что почувствовала больше: ненависть или презрение, но мысль, что сейчас эта гадина будет звонить и флиртовать с Малдером, была просто физически тошнотворна. Привычное хладнокровие и сдержанность взяли верх.
- Нет, я не против… с чего бы?! Звони…
- Оу, спасибо. Я только узнаю, как он, и поблагодарю за вечер.
- Ну, конечно! – рявкнула Скалли и бросила трубку. «Теперь точно не усну» - пронеслась мысль. Скалли встала, и некоторое время ходила по квартире, потом решила все-таки лечь, чтобы попытаться подремать. В голове роились неприличные картинки с Малдером и Шерил, зная характер последней, надеяться на простой телефонный звонок не приходилось. «Может самой позвонить ему? Узнать? Ну, нет! Это уже совсем детство какое-то. Малдер большой мальчик, раскусит дешевку» - но спокойствия подобные мысли не приносили.
Поздно ночью стук в дверь. Скалли с облегчением вскочила с постели прочь от видений и догадок. Заснуть так и не получилось. Казалось он начал говорить еще запертой дверь, поэтому когда она полностью распахнула дверь, то услышала только конец фразы:
- черт побери, за выходки такие, а?
- что? Малдер, что ты здесь делаешь?
- отдыхаю от насыщенного любезно подготовленного тобой секса!
- что?
Он ворвался в квартиру, и плюхнулся на диван.
- ну, что? Сваришь кофе клиенту? А, кстати, сколько я тебе должен?
- Я не понимаю, Малдер. Хочешь говорить загадками? Говори! но только тогда не жди адекватных ответов!.. – пауза, - что случилось?
- не притворяйся…
- Малдер, я… - прошептала она, не зная чем закончить фразу. Какое-то гадкое предчувствие шевельнулось внутри. Она побледнела, но на лице ни следа волнения, одно недоумение. Скалли села на кофейный столик в стороне от него, - расскажи мне! - обычно он ломался и начинал говорить, после ее подобного нежного и доверчивого шепота. Она часто помогала облегчить душу ему таким образом. Теперь он дернулся от нее как от пощечины:
- ты и дальше будешь манипулировать мной? А? ты прекрасно знаешь, что я верю твоему каждому слову! Ты знаешь, что ты значишь для меня? И поступаешь так?
- как? Как, я поступаю?
- не притворяйся! – выплюнул он. Весь съежился и сидел, нахохлившийся и колючий.
- я не…
- ты и дальше будешь решать за меня? Что мне есть, с кем мне спать? Зачем ты поспослала ее ко мне? Решила, что мне не хватает любви, женщины, секса, и захотела помочь? Скалли – добрая душа! Везде и во всем на моей стороне!
[/size]
 
Cadish-ElegyДата: Понедельник, 2009-09-14, 8:16 AM | Сообщение # 13
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
[size=12]Она сидела не двигаясь. Брошенные обвинения легко опровергались, но ей стало все равно… пусть верит, чему хочет. Если так легко поверил этой пустышке, значит так тому и быть, влетел с обвинениями, хотя мог позвонить и все узнать… что ж… пускай…
Видимо в её лице что-то все-таки изменилось, поэтому что он начал пристально вглядываться в нее и подвинулся ближе.
- я… Малдер, ты считаешь, что я как-то причастно к твоей проблеме с Шерил, что я ее к тебе подослала?!.. что ж, видимо у тебя есть повод так думать… тебе виднее.
Она звмолчала и отвернулась, как бы говоря, что разговор закончен.
- подожди. Ладно, я виноват. Не знаю, что на меня нашло. Нельзя было кричать, прости. Просто… она пришла вся такая уверенная, готовая к ночи долгих разговоров… - криво ухмыльнулся, - и стала напирать, а когда я стал её выпроваживать, заявила, что ты не против, а даже за, что вы говорили обо мне и ты считаешь, что она для меня отличный вариант, т.к. у нас с тобой все равно никогда ничего не получиться… что я не твой случай… - последние слова он уже шептал и смотрел в пол. Скалли тяжело вздохнула, но не повернулась. Они сидели очень близко, но казалось, что мысли их были очень далеко. Малдер видимо как был, так и выскочил из квартиры, в пижамных штанах и байке. Она тоже сидела в шелковой комбинации и халате поверх, пояс развязался слегка, халат был чуть распахнут. Малдер видел часть внутренней стороны её бедра, впадинку между грудей, нос улавливал знакомый аромат этой так и не понятой им до конца женщины, единственный аромат, который никогда не мог наскучить… он сглотнул и отвернулся, тишину можно было резать ножом. Вдруг её скрипучий шепот всколыхнул воздух:
- знаешь… я никогда не была общительным человеком, больше книги, учеба. Меня интересовал мир, его тайны, тайны природы, истории, а не тайны взаимоотношения полов… Мелиса была мне всегда единственной подругой, потом она уехала колесить по Европе, но т.к. это было время поступления в колледж, на скуку, сожаление и тоску времени не было. В колледже на медицинском факультете всегда больше парней, чем женщин, и в большинстве своем они все умные, амбициозные и толковые люди. У нас сбилась компания… постой-ка, из 6ти человек: я и еще пятеро человек. Все парни - достаточно образованные, сообразительные и имеющие успех у девушек. Так уж вышло, что мы были лучшими по всем предметам, т.к. соревновались и вечно держали пари. В виду того, что я никого из них не выделяла, не желая спать с друзьями, - хмуро хмыкнула, - они по очереди были в меня влюблены, по очереди переживали отсутствие ответных чувств, - она опять ухмыльнулась, - удивительно, как молчание и недомолвки действуют на людей, лучше любого афродозиака, но такая уж я есть… не привыкла делиться ощущениями и эмоциями с окружающими… хм, ну, ты знаешь. По-настоящему, я любила и уважала только отца, которого постоянно не было дома, я копила свои переживания для него, а он по приезду бывал так занят, на стольких людей тратил себя, что все так и оставалось во мне… несколько лет учебы продолжались без изменений: наша компания прочно сбилась, парни встречались с девушками, я с некоторыми другими парнями, но все это было так… мелко, у меня по крайней мере, хотя… это я теперь вижу. Эти школьные романы ничего не дают, я уже и имен не помню… Марк, например. И где-то на третьем году обучения, Шерил стала пытаться вклиниться в компанию. Она всегда была глупа, но очень изворотлива и хитра, училась за счет других, отсутствие ума и знаний компенсировалось умением крутиться, хитрить, достигать целей любой ценой. Смекнув, что у нас концентрация мужчин и женщин ей подходит, как и уровень знаний, она по очереди переспала с 5-ю парнями, одинаково морочила голову всем, чтобы не быть с одним и в то же время не вылететь вон. Хитрости хватало. Все было очевидно для меня, но не для наполненных гормонами и тестостероном парней. Благо, я не стала пытаться их разуверять, по возможности помогала отвести бурю. Она меня всегда боялась немного, а потом видя, что ни на одного из них я не претендую, что я спокойна, и сама успокоилась. Т.к. она постоянно вертелась с нами, то и получалось, что в компании прибыло, а она почему-то стал уверенной, что может называть меня её лучшей подругой. А потом…
 
Cadish-ElegyДата: Понедельник, 2009-09-14, 8:17 AM | Сообщение # 14
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
[size=12]потом в моей жизни появился Дэниел… мы встречались почти до окончания учебы. Я вся ушла в тот роман, отошла от друзей, от учебы, от всего, что было моей жизнью предыдущие годы. Мы постоянно уезжали в далекие маленькие отели, встречались ведь тайно. Он очень умен, проницателен, я многое у него брала. Даже к концу романа о нем никто ничего не знал, семья узнала только, когда он сам все рассказал и объявил, что уходит ко мне. По хорошему, мне не стоило допускать этого, ведь у меня уже тогда были сомнения, но я врала себе… врала, что мы должны быть вместе. Ребята в компании понимали, что у меня кто-то есть, но мужчины, если они действительно мужчины, а они все были таковыми, никогда и словом не обмолвились, всегда прикрывали меня и были… вообщем были настоящими друзьями. Когда Дэниел все рассказал семье было очень тяжелое время, жуткое время. А потом я окончательно поняла, что не готова оставаться с ним, быть его тенью в университете. В больнице, что я жажду большего, что та жизнь мне прискучила. Но это я уже рассказывала тебе… потом я уехала. О Шерил я уже на тот момент почти год ничего не слышала. И тут вдруг она объявляется в пятницу, и просит ей помочь с одним медицинским феноменом. Заявляется в субботу. Дальше ты знаешь… - она замолчала, устала говорить, - сегодня вечером позвонила и спросила, есть ли у нас роман, буду ли я против, если она тебе позвонит… этого я не могла и не могу ей запретить, не имею права. Поэтому я сказала, что романа нет, и пусть звонит, если хочет… а что уже она тебе наплела, это вне моей информации… - снова замолчала. Он сидел отвернувшись, но на самом деле ловил каждое слово, каждый вдох и выдох. Шепот эхом вибрировал у него в ушах. Прошло какое-то время, когда она встала и прошла на кухню. «все-таки пришлось объяснять» - подумала с сожалением. Она делала чай, когда за спиной раздалось:
- мне следовало позвонить… я.. прости… что-то на меня нашло. Она так нагло говорила за тебя все эти ужасные вещи, что я растерялся в начале, потом….
- а что ужасного, Малдер? Что такого ужасного гипотетически в подобных словах? Ну, сказала, бы я ей, что ты один, что у тебя нет ни с кем серьезных отношений, и она может быть вариантом… любая женщина может быть… это правда, что ты так взбесился?
Он прислонился к косяку переваривая услышанное, и вдруг:
- а как же мы? – тихо так спросил, - как же то, что между нами?
- что? – Скалли даже засмеялась нервным смехом, - наши отношения? Мы? Где мы? Малдер! Наши отношения – дружба, партнерство, все что угодно, но только не роман! Ты и сам это знаешь. У нас никогда не было ничего в романтическом плане, причем же мы к твоему возможному сексу с ней? - она говорила тихо и уверенно, как разговаривают с больным ребенком, как она часто говорила с ним, когда он был поглощен работой и терял контроль.
- значит вот как… - он прикрыл глаза, стоял с невозмутимой физиономией, признаком крайнего волнения и злости. Скалли попятилась, стараясь отойти как можно дальше, его близость пугала. она слишком хорошо его знала, чтобы не предчувствовать бурю.
- значит вот так вот! – рявкнул он, и она вздрогнула, - значит ты обо мне все знаешь? Знаешь, что мне нужно, чтобы чувствовать себя живым? Не одиноким? Полноценным, нормальным человеком? Тебе и в голову не приходит, что может быть для меня одиночество – норма? Что мне не нужно ехать на край света, чтобы сделать себе татуировку, трахнуться с чокнутым и тем самым почувствовать себя живым? – он говорил очень напряженным голосом, на повышенных тонах, как бы сдерживаясь, но побелевшие сведенные скулы выдавали бешенство.
- я этого не говорила и никогда не думала! – уйти в оборону сейчас, значит признать его правоту, а этого делать нельзя. Он явно переоценивал ситуацию, злился на нее за что-то большее, чем говорил.
- а что ты говорила? А? я что-то запутался в твоих словах? Ты видимо решила поиграть со мной? Может тебе опять захотелось «свежего воздуха»? но на этот раз ты решила далеко не ездить? - она быстро подошла и ударила его по щеке. Его голова отклонилась, но он продолжал смотреть ей в глаза.
 
Cadish-ElegyДата: Понедельник, 2009-09-14, 8:17 AM | Сообщение # 15
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
- может, это тебя освежит. Ты потерял голову, Малдер, и несешь вздор. Уезжай.
- скажи мне, почему ты думаешь, я столько лет один? Почему у меня даже нет желания завести семью, найти постоянную женщину? Как ты думаешь? С позиции врача, Скалли? – последние слова он процедил с издевкой, за которой притаился срыв, поэтому она решила не провоцировать его дальше. Нужно было переключить его, заставить успокоится. Просто подойти и попросить уйти, явно не получиться. Скалли снова отошла на приличное расстояние, уперлась в стол, больше идти было некуда. Напряжение росло, становилось колоссальным, воздух звенел, маленькая кухня все приготовилась к битве. Он с вызовом смотрел на нее.
- я… думаю, что ты слишком увлеченный человек, Малдер. Ты весь в своей работе, в поисках, в секретных материалах… тебе собственно и не нужен никто в этом плане… иногда кажется, что поставь перед тобой в ряд красивых, успешных, влюбленных в тебя женщин, ты пройдешь мимо, ища…
- пришельцев… - прошептал он, заканчивая её мысль с безнадежностью во взгляде.
- например, что-то вроде… - у Скалли пересохло в горле, и она сглотнула.
- то есть вот как ты думаешь… и, зная это, ты говоришь, что ничего особенного нет в том, что ты бы послала мне эту женщину? Эту шлюху?
- нет! – она шагнула ближе, - я об этом тогда не подумала, конечно… конечно, если смотреть так, это не правильно. Я бы так не сделала, да я и не сделала. Это же все гипотетически. Я всего лишь сказала, что между нами нет и не было романа. Это все. Но это же правда. Естественно, я никогда не упоминала эту чушь про варианты. Ты прав, я не имею права решать за тебя. Успокойся, пожалуйста. Ты принял это как-то слишком близко к сердцу… - с этими словами она тихонько двигалась к нему, наматывая его нервные окончания на руку, как поводок у собаки, - я сказала только правду.
- значит, это и есть твоя правда? – тихо спросил он. Его злость ушла, разбившись о её непонимание, спокойствие, нежелание понять, дать ему шанс подойти ближе. – У нас никогда ничего не было и нет?... Видимо ты права…
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением "Статуи
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024