Resist or Serve Четверг, 2024-03-28, 1:54 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Два мира (Duplicity) (перевод)
Изба-читальня: Два мира (Duplicity)
Black_BoxДата: Суббота, 2009-09-19, 11:48 PM | Сообщение # 31
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Бедный Малдер, каково ему ловить самого себя! Вернее не совсем себя, а двойника. Или всеже себя... Тьфу, запуталась. biggrin

Теперь о ляпах:
Человека-мох не было в Detour. Был Человек-хамелеон. Или что-то другое, но не мох. А подробный списочек ляпов представлю попозже. wink


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
bevagiДата: Воскресенье, 2009-09-20, 0:03 AM | Сообщение # 32
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
в оригинале - moth man (moth - моль, ночная бабочка,мотылек), я зашла в тупик с ним... вышло еще хуже) как это существо с красными глазами называется...
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-09-20, 11:19 PM | Сообщение # 33
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Списочек, как обещала. Да еще с коментариями.

1. В этот момент лаборатория покачнулась от взрыва и оба мужчины тут же забрались под стол, укрываясь от развалин.Электричество вырубилось, и они погрузились в темноту на несколько минут, прежде чем заработали резервные генераторы.
(от развалин не укрываются. укрываются от обломков и тд.)

2. - О люди, Скалли, ты не поверишь в это.
(Так не говорят)

3. Я собираюсь бежать туда и захватить 302, - сказал он радостно.
(302 это что?)

4. Я не хотел бы никакого негативного распространения таких новостей об этом,- объяснил Вагнер.
(Так не говорят)

5.- Что вы имеете в виду под «этим»? – спросил Малдер, рассматривая странное двереподобное строение посреди комнаты.
(Дверь посреди комнаты?)

6. Конечно профессор. - Малдер заметил, насколько взволнован он был. У его помощника виднелись темные круги под глазами, а его лабораторный халат был весь измят. Он только отметил их присутствие, словно если он отведет взгляд от экрана, то что-то пропустит.
(О ком речь? Профессоре, помощнике, или халате?)

7. Они вошли в его офис, который не затронул взрыв. В нем находился маленький стол для переговоров с тремя стульями вокруг.
(ого они ведут переговоры со стульями??? Казнить нельзя помиловать. Забыла? )

8.Вагнер стал чувствовать себя неудобно, словно выдавал уже слишком много информации
(фраза коряво звучит)

9. Что останавливает людей с другой стороны прибыть сюда?
(фраза коряво звучит)

10. Она первая вышла из комнаты и столкнулась с Майком, ожидающего их с надеждой.
(Ошибки и неправильный порядок слов.)

11. Хотя несколько месяцев прошли с его несвоевременной смерти она все еще чувствовала, что волна печали накрывает ее.
("несвоевременной" замени на что-нибудь более живое)

12. - Он приглушил свой голос. - Давайте только скажу, все имеет числовое расстройство.
(Хотелось бы посмотреть как бы он приглушил ЧУЖОЙ голос. А "расстройство" вызывает совсееем другие ассоциации.)

13. Я уверен что Скиннер, будучи эффективным парнем, уже приготовился к нашему путешествию, - сказал Малдер.
(нельзя быть эффективным парнем!)

14. Малдер взорвался по дороге в их квартиры, чтобы собрать вещи
(...взорвался... чтобы собрать вещи...)

15. Я предполагаю, что Большому Парню нравится держать нас на поводке. Напомни мне вычеркнуть его из своего списка.
(Что за Большой Парень такой? это нарицательное ? Может Большой Брат?)

16. - Какие у них были отношения? – как можно мягче спросила Скалли, не желая расстраивать женщину.
Она пожала плечами.
- Да обычные. Иногда они ругались, в основном из-за работы. Но большую часть времени, им действительно было хорошо. Когда он бывал дома, то все время проводил со мной и Мэлори. Мы могли отправиться в поход или съездить в Нью-Йорк на выходные. Вы знаете, семейное время.
( Не "Какие у них были отношения?" а "Какие у ВАС были отношения?" Он же с женой жертвы говорит.)

17. Он шел к клиентам и попытался продать им свой товар. Джон действительно был спокойным. Он должен был быть уверен что ничего не нарушает мир между ним и другими.
(фраза коряво звучит)

18. Он не видел направление как действовал убийца
(тоже не по русски)

19. Он чувствовал, что волна потери захлестывает его. Саманта. Отец. Почти Скалли

20. Подрасти, Малдер

21. Он знал когда был сопляком.
Может быть она уже отошла от его раннего комментария и понимает что ему нужна ее поддержка.
- Прекрасная отправная точка, ты думаешь, Пол позволит нам вмешаться? – он надеялся, что она проигнорирует его раннее поведение.
- Пол? - ее бровь приподнялась, - парни приняли тебя в свою команду?
Он отвернулся от ее яркого взгляда. Ладно, она не собиралась облегчать ему жизнь. Когда она не хотела просто отставить все в стороне, извинения, казалось, всегда срабатывали.
- Я сожалею, Скалли. То, что я сказал, было непрофессионально. Если тебе станет легче от этого, то я уже принес свои извинения детективу.
Если ее и удивил его жест примирения, то она не подала виду.
- Это прекрасно, Малдер. А теперь, у нас есть работа.

22. Ты должна знать, Скалли, я делаю всю свою лучшую работу ночью.

23. Ты обещал мне, Малдер. Ты должен заботиться о себе, - сказала она с легким расстройством

24. Он всегда брал на себя быть героем для тех, кто просит его помощи, независимо что это стоило для него.

25. Малдер, если, и что важно, мы говорим об этом, есть люди которым мы должны рассказать.

26. Он направился на стоянку для машин и увидел как молодая женщина подошла к своей машине.
(автостоянку звучит лучше)

27. И вскоре обнаружил, что его коллега был агентом ФБР...
(они же не коллеги а двойники)


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
bevagiДата: Понедельник, 2009-09-21, 8:50 AM | Сообщение # 34
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
правка недоступна..
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2009-09-21, 9:45 AM | Сообщение # 35
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (bevagi)
правка недоступна..

Ну да, больше суток прошло. Делай как предлагает Soul.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
bevagiДата: Понедельник, 2009-09-21, 4:53 PM | Сообщение # 36
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо Soul за редактирование), Black Box за список явных ляпов...) краснею... и если вы это еще выдержите, то выкладываю следующую порцию...


Flight 393
6:30 a.m.

- Малдер, если ты не прекратишь дергать ногой, то я за себя не ручаюсь.
Он выпятил нижнюю губу.
- Прости, Скалли. Все это в целом напрягает меня. Я просто хочу вернуться на землю и найти его.
- А что мы сделаем, позвоним ему? Мы не можем окружающим говорить 'двойник Малдера', - она сказала, мысленно благодаря, что он прекратил двигаться. Постоянное движение вызывало у нее тошноту.
Он мрачно улыбнулся.
- Я думаю, что мы должны звать его Фокс. Это самое малое, что мы можем сделать, чтобы заставить его страдать за все преступления, которые он совершил.
Она положила руку на его ладонь.
- Мы были так заняты, пытаясь вернуться в Вашингтон утром, что у меня не было шанса спросить тебя, как ты.
Он пожал плечами.
- Я правда не могу сейчас думать об этом. Это дело требует глубокого самоанализа, а я не готов к этому. Я стал бы серийным убийцой, если бы что-то в моей жизни сложилось по-другому? - Он тяжело вздохнул. - Я надеюсь, что нет.
- Ты не стал бы, - заверила она его. - Я знаю тебя Малдер, ты честный человек. Ты бы никогда и никому не причинил боли, так как делает он. Ты посвятил свою жизнь помощи людям, а не уничтожению их.
Скалли наклонились и легонько поцеловала его в щеку.
- Что бы не случилось, никогда не сомневайся в себе, Малдер. Ты не он.
Он улыбнулся.
- Спасибо, Скалли.
Университет Мэриленда
8:00.

Когда Скалли и Малдер приехали в лабораторию, их встретил незнакомый мужчина.
- Вы должно быть агенты ФБР. Я Джозеф Гомез, - представился молодой человек.
Малдер осмотрелся.
- Где ваш босс?
Джозеф нахмурился.
- Несколько инвесторов услышали о взрыве и приехали сюда, чтобы все проверить. Он сейчас на встрече с ними, объясняет что происходит с проектом.
Скалли от удивления приподняла брови.
- Он рассказывает им о людях, которые появились оттуда? – спросила она, указывая на дверь.
Он покачал головой.
- Нет, нет. Это должно держаться в секрете от них, любой ценой.
- Деньги, - Скалли услышала как, вздыхая, пробормотал Малдер.
Она закатила глаза. Что угодно, только чтоб не потерять финансирование.
- Есть какой-то прогресс в закрытии трещины?
Джозеф пожал плечами.
- Не такой большой, как хотел бы Вагнер. Мы прилагаем все усилия, делаем что можем. Установили заслонку, чтобы остановить появление людей. И надеемся, что вскоре сможем убрать трещину.
- Сколько людей здесь оказалось?
- Грубо говоря, десять тысяч.
Это больше, чем она ожидала. Рано или поздно люди выяснят, что что-то не так.
- Потребуется еще пять часов, чтобы получить информацию, которая нам нужна?
Джозеф покраснел.
- Прошу прощения за вчерашнюю задержку. Я думал, одновременно собрать еще кое-какие нужные данные. А насчет той информации, которую вы хотите получить, у Майка есть предложение к вам.
В это время Майк вышел из офиса профессора.
- Доброе утро, агент Малдер, агент Скалли.


Сообщение отредактировал bevagi - Понедельник, 2009-09-21, 9:26 PM
 
bevagiДата: Понедельник, 2009-09-21, 4:55 PM | Сообщение # 37
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Малдер прислонился к столу.
- Ваш друг только что говорил, что у вас есть к нам какое-то предложение.
- Да, есть, - Майк кивнул. – Хотел спросить, не хочет ли агент Скалли сопровождать меня, чтобы самой получить данные, которые вам нужны.
Партнеры посмотрели друг на друга; один с завистью, другой с паникой. Скалли медленно развернулась к Майку. - Почему я?
- Я думаю, что подготовленный исследователь как вы, будет точно знать, что ищет. Я только ученый. Самое большее что я знаю о борьбе с преступностью, это то что я вижу на NYPD Blue," объяснил он. – А вы знаете, что будет важно, а что нет.
- Но как? Частное лицо не может просто прогуливаться и собирать нужную информацию о человеке, - спросила она.
В их разговор вмешался Джозеф.
- Я могу объяснить, агент Скалли. Когда мы проходим в тот мир, мы можем менять параметры для себя, можем быть кем захотим, от полицейского до президента Соединенных Штатов.
- Мы уже настроили все на агентов ФБР. Так у нас будет доступ ко всему. А так как убийства были совершены в области Бостона, у нас уже расчитано место прибытия, - Майк объяснял дальше. Он повернулся к Малдеру. - Я пригласил бы вас, Агент Малдер. Но если вы верите, что тот другой Малдер убийца, и это правда, я не усложнял бы ничего вашим появлением там.
Когда только Малдер собрался с ним поспорить, Майк опередил его.
- Если кто-то опознает вас на месте преступления или часть вещественных доказательств свяжут с вами, вы застрянете там. Они же понятия не имеют, что их придумали, и вас бы заперли, если бы вы попытались объяснить это. - Он повернулся к Скалли. - Вам решать, агент Скалли.
- Я не знаю, - медленно проговорила она. - Я все еще с трудом принимаю, что параллельные вселенные действительно существуют.
- Конечно, любой бы на вашем месте сомневался.
Она посмотрела на Малдера. Ему уже, казалось, нравилась мысль, что он остается.
- Как насчет ее безопасности? – спросил он.
Джозеф пожал плечами.
- Тело не подвергается физическому повреждению когда проходит через дверь. Единственное с чем может возникнуть осложнение, это с возвращением. Но пока она будет с Майком, с ней все будет хорошо.
Партнеры все это время обменивались взглядом.
Это была возможность, которую она не хотела упустить.
- Да, я пойду с вами, - наконец ответила она.
- Прекрасно, мы закончим программирование. Потребуется около пяти минут. - Майк прошел к ближайшему компьютеру и начал что-то печатать.
Скалли отвела Малдера в сторону.
- Ты действительно не против?
- Я солгал бы, скажи я тебе, что не ревную, но если не я, то только ты, и никто другой. - Он лукаво улыбнулся. - Эй, если идешь ты, значит, я могу выдвинуть Скиннеру свою новую теорию?
Она тихонько простонала. Скиннер очень терпеливо относился к теориям Малдера, если он подавал их малыми порциями.
- Да, но обещай что будешь хорошо себя вести"
- Слово скаута, - сказал он, поднимая правую руку.
- Агент Скалли, - позвал Майк, - Мы готовы.
Она кивнула в его сторону и пошла к установленной посреди комнаты, дверной раме.
Вдруг компьютер подал три звуковых сигнала и дверная рама начала светиться. Три лампочки в верхней перекладине блеснули синим светом. Внутри рамы потемнело, словно опустился густой темный туман. Затем все прояснилось. С другой стороны появилась пустая комната, в которой стоял только стол.
- Ничего себе, - прошептала Скалли.
Майк подошел к порталу.
- Если вы готовы, агент Скалли...
Она подошла к нему, потом повернулась к Малдеру. И вдруг сильно занервничала. Малдер приложил руку к груди. - Живите долго и счастливо. - Скалли закатила глаза и пошла через портал.

Как только они прошли через дверной проем, лампочки на верхней перекладине зажглись красным светом и комната, по ту сторону, начала медленно исчезать. Малдер смотрел через портал, пока все не исчезло.
- Они должны вернуться через три часа. Вы хотите подождать здесь? - спросил Джозеф.
Малдер покачал головой.
- Нет, у меня есть другие дела. Просто держите меня в курсе и пусть агент Скалли позвонит мне, как только вернется.
Джозеф кивнул.
- Сделаем.

Сообщение отредактировал bevagi - Понедельник, 2009-09-21, 9:14 PM
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2009-09-21, 8:01 PM | Сообщение # 38
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Лови еще:

1. - Прости, Скалли. Все это в целом напрягает меня. Я просто хочу вернуться на землю и найти его.
(Малдер был в космосе?)

2. Постоянное подергивание вызывало у нее тошноту.
(Ах бедная Скалли!)

3. - Немного, но не так много как хотел бы Вагнер.
(тавтология)

4. Я думал, одновременно собрать еще кое-какие нужные данные. А насчет тех данных, что вам нужны, у Майка есть предложение к вам.
(повторы)

5. Эй, если идешь ты, значит, я могу обновить Скиннеру свою теорию?
( как можно обновить теорию?)

Ну и тут те же огрехи, что и в предыдущем. Фразы тяжеловаты.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
bevagiДата: Понедельник, 2009-09-21, 9:34 PM | Сообщение # 39
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Малдер был в космосе?
))
в оригинале "I just want to get on the ground and find him" - а как это можно в другом смысле сказать?
2,3,4,5 - в моем понимании) я поправила...)


Сообщение отредактировал bevagi - Понедельник, 2009-09-21, 9:36 PM
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-24, 3:43 PM | Сообщение # 40
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Boston FBI Field Office

Совершенно не представляя, что ее ждет, Скалли сделала последний шаг в пустую комнату, которая и была похожа на любой другой офис в мире, и в тоже время не была.
Майк протянул ей небольшое, похожее на пейджер, устройство.
- Вот, возьмите, агент Скалли. Это датчик слежения. Если мы совсем разделимся, нажмите кнопку. Я и Джозеф получим ваш сигнал.
Он подошел к столу и достал из ящичка несколько предметов.
- Это ваше новое удостоверение ФБР. То, которое у вас есть, здесь бесполезно. И еще, что вы должны знать. Здесь к женщинам другое отношение, поэтому не принимайте за оскорбление, если офицеры или кто-то другой будут обращаться ко мне, а не к вам.
Ей приходилось в прошлом получить свою долю шовинзма от полицейских, с которыми ей приходилось сталкиваться по работе.
- Ничего, я справлюсь.
- Кроме того, технология здесь похожа на нашу, но все же отличается. Совместимости нет. Всё, что вы соберете здесь, должно быть на бумаге или на чем-то подобном. - Он вздохнул. – Чего бы я не сделал, за шанс загрузить все на магнитный носитель. - Майк взглянул на нее. – Так вы готовы?
- Мне кажется, я никогда не буду к этому готова, - правдиво ответила она.

Майк провел ее через дверной проем, который перебросил их в сердце Бостонского Подразделения ФБР. Скалли рассматривала окружающую обстановку.
Все казалось довольно знакомым, как она помнила свои впечатления от полевого офиса Бостона. За исключением того, что похоже здесь, она была единственной женщиной, агентом ФБР.
Никто вокруг, словно не обратил внимание на пустую комнату, из которой они только что появились.
- Они не могут увидеть дверь, - объяснил он. - Это одна из наших мер безопасности, мы должны предотвратить перекрестное загрязнение.
Увидев озадаченный взгляд Скалли, он объяснил, - Так мы говорим, когда кто-то отсюда входит в наш мир.
Она кивнула уже подходя к компьютеру.
- Как мне получить доступ к файлам?
Он наклонился через нее к клавиатуре.
- У нас есть универсальное удостоверение личности и пароль; по ним мы получаем доступ ко всему. - Майк быстро набрал несколько слов; как только команда была введена, компьютер разблокировался. - Кроме того, вы можете просмотреть свой значок. Видите вот это? - Он указал на голографические знаки в углу. - У каждого компьютера есть интерфейс, который взаимодействует с этим.
- Прекрасно, - Скалли ответила и напечатала в поиске имя «Фокс Уильям Малдер».
На экране появилось очень знакомое лицо. Большая часть информации была схожа с данными Малдера: та же дата рождения и тот же номер социального страхования. Только домашний адрес был другим. Она просмотрела страницу и нашла кое-что любопытное.
- Послушайте, - она указала на экран, - здесь сказано, что его мама объявила его пропавшим без вести в пятницу.
- Это доказывает, что агент Малдер был прав в своем предположении. - Он кивнул на другой компьютер. - Я распечатаю пока эту информацию. Хотите чтобы я получил данные о его работе?
Она покачала головой и в этот момент вошел один из агентов.
- Нет, пока нет. Я хочу…
- О…, вы слышали это, парни? Похоже что Огненный Шар забыла свое место, - усмехнулся мужчина. Он повернулся к Майку. - Не позволяй ей так разговаривать с собой!
Майк остался спокойным.

Сообщение отредактировал bevagi - Пятница, 2009-09-25, 8:56 AM
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-24, 3:44 PM | Сообщение # 41
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
- Агент O'Коннер, - начал он, взглянув на значок. - Агент Скалли просто показывала мне свою способность вникать в суть дела. Я уверен, что вам и вашему напарнику есть чему у нее поучиться.
Скалли молчала. Она недооценила предупреждение Майка о дискриминации по полу. Похоже, женщин здесь разрешалось просто замечать, но не слушать.
- Кажется кого-то бьют, - прокричал Агент O'Коннор.
Майк наклонился к уху мужчины.
- Кажется кто-то хочет перевода в полевой офис Джуно.
Ухмылка мужчины исчезла.
- Я просто шутил, сэр. Агент Скалли, конечно, знает это. - Когда ни один из них ничего не сказал, он вышел, бормоча что-то себе под нос.
Майк развернулся к Скалли с торжественной улыбкой.
- Я говорил вам, что сделал себя специальным агентом в отделе Надзора?
Она чуть улыбнулась. Наверно неплохо иметь полный контроль над своим окружением.
Она откинулась на спинку стула.
- Что я собиралась сказать… , нам нужно поговорить с его матерью. Возможно, лучше узнаем, что этот парень из себя представляет. - Она смотрела на номер телефона. - Я позвоню ей.
Майк кивнул, она сняла трубку телефона, который стоял на столе, и набрала номер.
После нескольких гудков в трубке, ей ответил знакомый голос.
- Алло?
- Миссис Малдер, это Дана Скалли из ФБР. Мы не могли бы с вами встретиться? У меня есть несколько вопросов об исчезновении вашего сына.
Миссис Малдер шмыгнула носом.
- Да, конечно. Я сделаю все, чтобы вернуть его. Я так в нем нуждаюсь.
Бровь Скалли приподнялась от удивления. Ого… она совершенно отличалась от той матери, которая была у Малдера.
- В какое время вам было бы удобно встретиться с нами и где?
- Я сейчас в доме своего сына. Я только... просто должна быть рядом с ним! - Она начала рыдать.
- Хорошо, миссис Малдер, мой... напарник и я скоро приедем. - Она повесила трубку. – Готовы прокатиться?


Сообщение отредактировал bevagi - Пятница, 2009-09-25, 9:11 AM
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-24, 3:50 PM | Сообщение # 42
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Дом Уильяма Малдера

Миссис Малдер уже ждала их, им даже не пришлось стучать в дверь. Скалли несколько секунд рассматривала женщину. Она выглядела, почти как мать Малдера.
Ее волосы были чуть длиннее, лицо чуть худощавее, но Скалли без труда узнала эту женщину. Она старалась не рассматривать ее, но трудно было смотреть на того, кто выглядел знакомым, и все же не знакомым. Она спрашивала себя, как миссис Малдер будет вести себя с коллегой Малдера.
- Есть новости? Его нашли? - требовательно спросила миссис Малдер.
Майк покачал головой.
- Нет, мне жаль.
Скалли обвела взглядом квартиру Уильяма. Она, если это вообще возможно, выглядела еще более одинокой, чем квартира Малдера. Очень мало мебели и никаких личных вещей.
Миссис Малдер проводила их к кушетке.
- Что вы делаете, чтобы найти Уильяма?
- Уильям? – удивленно спросила Скалли. - Я думала, что вашего сына зовут Фокс.
- Он не называет себя Фоксом уже многие годы, - объяснила она. - Так я спрашиваю вас, что вы делаете, чтобы найти моего мальчика?
Скалли села рядом с женщиной.
- Миссис Малдер, я обещаю вам, мы сделаем все, что сможем, чтобы помочь найти Уильяма, но нам нужно больше информации. У Уильяма были враги? Может из коллег?
Женщина покачала головой.
- Нет. Уильям не говорил ни о ком с работы.
- Хорошо, бывшие подруги?
Скалли могли поклясться, что увидела зависть во взгляде миссис Малдер.
- Нет, мисс..., как вы сказали вас зовут?
- Скалли. Дана Скалли.
- Мисс Скалли, у Уильяма нет никаких бывших подруг. Единственная женщина в его жизни, это я. И этого достаточно для него. - Скалли попыталась сдержать отвращение. В своем блокноте она написала "возможное кровосмешение." Она посмотрела на Майка и подала знак, чтобы он начал задавать вопросы, которые они составили в машине.
- Хорошо, миссис Малдер, давайте еще раз пробежимся по времени. Вы сказали, что в четверг днем, Уильям должен был встретиться с вами на ланч, и когда он не пришел, вы покинули ресторан. Но не позвонили ему до пятницы, почему? - спросил он.
- Потому что иногда его вызывают на срочную операцию. И он обязан пойти. Уильям - лучший кардиолог в Бостонской области, - с гордостью произнесла она.
Образы убитых мужчин заполнили мысли Скалли. Малдер было прав в профиле; Уильям был хирургом.
- Во всяком случае, - миссис Малдер продолжила, - когда я попыталась позвонить ему на следующий день, и он не ответил, я заволновалась.
- Как бы вы описали свои отношения с сыном? - расспрашивал дальше Майк.
- Зачем? - настороженно спросила миссис Малдер.
- Все, о чем я спрашиваю, если он, например, уезжает куда-нибудь, скажем из города,он предупреждает вас? - быстро уточнил Майк.
Она вроде успокоилась.
- Мой Уильям рассказывает мне все, что происходит в его жизни. Мы - это все, что у нас есть. Мы нужны друг другу.
- Спасибо, миссис Малдер, - сказал Майк. - Сейчас, я хотел бы попросить вас оставить нас на несколько минут, нам с агентом Скалли необходимо здесь все осмотреть.
- Я никуда не уйду, - непреклонно произнесла она.
- У вас нет выбора, - ответила Скалли.
Две женщины уставились друг на друга, пока мать Уильяма наконец не отступила.
- Прекрасно, будь по вашему, - сказала она Майку, - делайте все что нужно, чтобы найти моего сына. - Она с неприязнью посмотрела на Скалли. - Дам вам пять минут, чтобы осмотреть все здесь, потом я вернусь. Если вы захотите, чтобы я снова ушла, вам потребуется ордер. - Она громко хлопнула входной дверью.

Сообщение отредактировал bevagi - Четверг, 2009-09-24, 11:04 PM
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-24, 4:14 PM | Сообщение # 43
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
- Ого..., - пробормотал он.
- Она еще ничего, по сравнению с некоторыми людьми, что нам с Малдером приходилось встречать за эти годы, - сказала Скалли.
Он недоверчиво покачал головой.
- Я посмотрю компьютер. Может быть найду там что-нибудь.
- Ладно, я начну с кухни, потом осмотрю спальню. - Она прошла на кухню. Осмотрелась и заметила на автоответчике одно непрочитанное сообщение. Она нажала на воспроизведение.
- Уильям, это мама. Я только хотела убедиться, что твои планы на вечер не изменились. Я не хочу, чтобы ты сбился с графика. Помни, ради кого ты делаешь это. Я позвоню тебе утром, чтобы узнать как все продвигается, - услышала Скалли голос миссис Малдер.
Аппарат подал звуковой сигнал. "3 ноября. 14:35,".
Скалли нахмурились. Если миссис Малдер звонит убедиться, что Уильям не изменил своих планов, это значит, что она знала об убийствах. Теперь ее паника была понятна. Она боится, что Уильям, и его преступления были обнаружены. Скалли с сарказмом подумала, ничего так не сближает семью, как маленькая тайна.
Она нашла Майка.
- Есть что-нибудь?
Он указал на экран.
- Похоже на личный дневник. Начат еще в августе 1994. Распечатать вам?
- Да, и любые электронные письма, что найдете. Все, что поможет нам узнать, что это за человек, - проинструктировала она и, оставив Майка, прошла в спальню. Здесь тоже было мало мебели и вещей: кровать, комод и маленький столик у кровати.
Она открыла первый ящик стола. В нем ничего интересного для нее не было: ручки, скрепки для бумаг, пачка неиспользованных конвертов. Она перешла к среднему ящику. Внутри лежала квитанция об оплате камеры хранения. Не зная почему, но она чувствовала, что это было важно. Она достала ее, чтобы забрать с собой. Наконец, в нижнем ящике она нашла его ежедневник.
Открыв текущий месяц, она просмотрела дни убийств; на листочках с этими датами, было написано слово «Сэм».
Саманта? Он нашел свою сестру в этом мире? Большинство других событий отмеченных карандашем, были связаны с его матерью. Она почувствовала неприятное покалывание в животе, подумав о планах Уильяма, о "побеге с мамой." Она не хотела думать об этом.
Скалли прошла через комнату к закрытой двери. Дернула за ручку, но дверь оказалась заперта. Услышав шум, вошел в комнату Майк.
- Может это одна из тайных дверей. Ну, вы знаете, где только кажется, что она закрыта, - предложил он.
- Возможно, но я хочу убедиться. Вы не могли бы увести миссис Малдер подальше от квартиры? Попросите показать машину Уильяма. Как можно дольше. Я не хочу чтобы она знала, что я собираюсь сделать, - сказала она.
- Конечно, агент Скалли, - он кивнул, оставляя ее одну.
Как только услышав, что входная дверь закрылась, она обернулась к запертой двери. Взглянув в окно, и подождав когда миссис Малдер и Майк отойдут подальше от окна спальни, она мысленно сосчитала до трех. Затем, сильным ударом, выбила дверь.
- О боже... - прошептала она.
В закрытой комнате находился алтарь, посвященный Саманте.
Уильям заклеил фотографиями сестры все стены. На полках лежали маленькие куколки, одежда и видеокассеты, со старыми детскими записями. На средней полке стояла небольшая коробочка из под драгоценностей. Она аккуратно открыла ее. Внутри лежали несколько локонов длинных, каштановых волос, четыре молочных зуба и записка, в которой было написано: «На случай, если клонирование станет реальностью». На нижней полке она нашла остальную часть личных дневников. Самый ранний, который она смогла найти, он начал вести когда ему было 16 лет. Первая запись в нем - «Саманта, Фокс умер. Теперь я - Уильям.»
Какое-то мгновение она спорила с собой, ей хотелось забрать их, и она приняла решение. Скалли не была уверена, как Малдер сможет справиться с этим. Она сама, не в состоянии принять одержимость Уильяма Самантой.
Она резко остановила себя. Она ненавидела когда Малдер пытался защитить ее. Решение было принято. Скалли сложила журналы в стопку и вынесла из комнаты. Она увидела из окна, что Майк стоял с миссис Малдер у машины, но к счастью для Скалли, в противоположной стороне от места, где припарковались они.
Она быстро вышла из квартиры и сложила в машину все, что собрала.
- Агент Стюард, я готова ехать, когда вы освободитесь. - позвала она Майка. Он обменялся несколькими словами с миссис Малдер. Скалли села в машину и отклонила голову назад, на подголовник.
Дороти была права, думала она, нет лучшего места, чем дом.


Сообщение отредактировал bevagi - Четверг, 2009-09-24, 11:08 PM
 
Black_BoxДата: Четверг, 2009-09-24, 11:59 PM | Сообщение # 44
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
1. Майк протянул ей небольшое, похожее на пейджер, устройство.
- Вот, возьмите, агент Скалли. Это устройство слежения.
(повторы)

2. Я уверен, что она может научить вас и вашего напарника довольно многим вещам, когда речь заходит о проведении расследования.
(фраза тяжеловесна. не мешает ее упростить. типа: "Я уверен, что вам и вашему напарнику есть чему у нее поучится". )


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
ultraДата: Пятница, 2009-09-25, 9:33 AM | Сообщение # 45
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
bevagi, спасибо. Мне пока нравится. Надеюсь, дальше тоже буедет интересно smile

Иногда они возвращаются
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Два мира (Duplicity) (перевод)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024