Resist or Serve Вторник, 2024-04-16, 1:34 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Два мира (Duplicity) (перевод)
Изба-читальня: Два мира (Duplicity)
bevagiДата: Вторник, 2009-09-15, 8:48 AM | Сообщение # 1
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Автор: YappiChick
email: YappiChick@yahoo.com
Резюме: Что случиться когда сойдутся два мира?
Website: http://www.geocities.com/yappichick
Обратная связь: Приветствуется двумя руками!
Оценка: PG
Архив: Конечно! Было бы хорошо, если сообщите мне!
Спойлеры: Redux 2, Detour
Категория: MSR
Правовая оговорка: Не мои, никогда не будут.
Примечание автора: Это не имеет никакого отношения моему TOW или ABC вселенным. Это - только небольшой рассказ, который был в моей голове некоторое время. И ОГРОМНОЕ спасибо моей бете, MF Luder за удивительную работу тестировщика! Спасибо тебе! Спасибо Вам! smile

Перевод - bevagi

 
bevagiДата: Вторник, 2009-09-15, 8:53 AM | Сообщение # 2
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Примечания переводчика: Я ну очень давно ничего не переводила, это наверно разминка) Ляпы конечно будут) И я не знаю, было это переведено или нет, если уже было, то просто скажите, прекращу) И еще...название фанфика м.б. неправильным, поэтому оставила еще оригинальное...

Сообщение отредактировал bevagi - Вторник, 2009-09-15, 11:21 AM
 
bevagiДата: Вторник, 2009-09-15, 8:53 AM | Сообщение # 3
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Университет Мэриленда
4 ноября 1997

Профессор Стив Вагнер закончил печатать свои примечания. Он был очень доволен тем, как продвигался эксперимент, и вновь с удивлением отметил, как одно маленькое изменение событий могло изменить все.
Он с улыбкой взглянул на машину, которая поглотила большую часть его жизни.
Изображать Бога было не только невероятно легко, но и необычайно забавно.
Неудивительно, что ОН был так очарован человеческим родом многие тысячелетия, думал Вагнер.
Профессор знал, что скоро люди, которые финансируют его проект, пожелают узнать какие успехи принесли их деньги. Но он был не готов обнародовать эту информацию.
Он знал, что это вызовет только больше вопросов и просьб, больше требований.
Его помощники, двое молодых мужчин, которые раньше были его студентами, поняли его движение и важность успеха этого эксперимента. Они были в буквальном смысле его глазами и ушами. Они все были уверены что этот проект заработает.
Дверь открылась со слабым звуковым сигналом.
- Профессор? Мы закончили за день?
Майк Стюарт вошел, одетый в белый лабораторный халат. Его светлые волосы были немного растрепаны, слишком много раз за день его руки пробегались по ним. Он осторожно осмотрел комнату, так же как и течение прошлых двух недель.
- Почти, Майк. Джозеф еще там. Он должен закончить через несколько минут, - ответил Вагнер. Он до сих пор удивлялся странному поведению своего помощника.
- Завтра расчеты должны быть готовы, чтобы перейти к следующей фазе, - сказал Майк.
Брови профессора приподнялась.
- Это на три дня раньше, чем я ожидал. Вы действительно горите желанием продолжить?
Щеки молодого человека покраснели.
- Просто, я чувствовал бы себя намного лучше, если бы мы закончили эту часть эксперимента.
Прежде, чем профессор смог прочитать лекцию своему студенту о неважности личных чувств, машина подала три длинных звуковых сигнала.
- Это Джой, - излишне уточнил Майк.
Вагнер внезапно поднял взгляд.
- Вы чувствуете запах?
Майк нахмурился.
- Похоже на запах газа…
В этот момент лаборатория покачнулась от взрыва и оба мужчины тут же забрались под стол, спасаясь от града обломков. Электричество вырубилось, и на несколько минут, прежде чем заработали резервные генераторы, они погрузились в темноту .
- Вы в порядке, профессор? – спросил Майк подходя к Вагнеру.
Старший мужчина встал и кивнул головой.
- В порядке. Просто немного ошеломлен. Что это было?
- Я не знаю. Я почувствовал запах газа перед взрывом. Возможно была утечка в линии, и отчего-то это загорелось. - Майк дошел до компьютера, который автоматически перезагрузился, когда вернулось электричество.
Он смотрел на появившиеся данные с серьезным выражением.
- У нас серьезная проблема, сэр.
Вагнер подбежал к нему, просматривая экран.
- Боже помоги нам всем.

Сообщение отредактировал bevagi - Вторник, 2009-09-15, 8:54 AM
 
bevagiДата: Вторник, 2009-09-15, 8:54 AM | Сообщение # 4
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Офис отдела «Секретные материалы»
10 ноября 1997

- Малдер, ты уже закончил отчет по делу человека-мха?
- Скалли, ты только что упомянула о человеке-мхе без капли скептицизма? Я просто ошеломлен.
Ее бровь приподнялась, но она ничего не сказала.
- Да, я закончил его и даже послал в офис Скиннера. Я полагаю, это была моя вина, что мы оказались на этом деле, таким образом я должен был написать отчёт. Я знаю, как ты расстроилась, пропустив эту сырно-винную вечеринку. - Он быстро отвел от нее взгляд, надеясь, что она примет его причину за объяснение.
Она подошла к нему и осталась стоять пока он не посмотрел ей в глаза.
- Малдер, примерно каждый Икс-файл - твоя 'вина', но ты редко пишешь отчёт.
Она прикусила губу, нервная привычка, которая проявлялась, когда она собиралась сказать что-то неудобное.
- Это ведь не потому что это наше первое дело, с тех пор, как мой рак вошел в ремиссию, и ты ведь не думаешь что я была не готова к этому, правильно?
Ошибка, думал он. Но он никогда не признался бы ей. Он совсем не думал что это слишком много для нее, он просто хотел, чтобы она делала более легкие вещи. Ее образ на больничной койке, цепляющейся за жизнь, был все еще слишком свежим в его голове. Все, что он сможет сделать, чтобы облегчить ей жизнь, он сделает. Если бы она узнала о чем он думал, то переломала бы ему ребра.
Вслух он сказал, - Скалли, я хотел написать отчёт, потому что это напомнило мне о твоем пении в лесу. Это было кое-что действительно незабываемое. - Он сделал паузу на секунду. - Или достойно грифа «Секретные материалы»
Она съежилась.
- Я предупреждаю тебя.
- Да, это определенно была не лучшая поездка в лес. - Он приподнял руки, словно защищаясь от ее вспышки. - Шучу. Я просто шучу.
- Ты забываешь, Малдер, насколько хорошо я владею скальпелем.
Он собирался ответить, но ему помешал телефонный звонок.
- Агент Малдер.
Через несколько секунд он жестом попросил у Скалли ручку. Она подняла взгляд вверх, вручая ему ручку, которая была на расстоянии в несколько футов. Он нетерпеливо выхватил ее и начал что-то набрасывать на случайно подвернувшейся бумажке на столе.
Она просмотрела через его плечо и смогла разобрать слова "нарушение правил безопасности" и "параллельные вселенные." Великолепно, решила она, еще один забавный секретный материал.
Еще несколько "угу" были сказаны и он с улыбкой повесил трубку телефона.
- Господи, Скалли, ты не поверишь в это.
Лицо Скалли приняло свое лучшее скептическое выражение, прежде, чем она подала ему знак продолжить.
- Это был профессор из Университета Мэриленда, - начал Малдеру.
- Его имя, случайно, не доктор Браун? - спросила она зная, что он оценит шутку.
Малдер усмехнулся.
- Я знаю, у тебя слабость к научно-фантастическим фильмам, Скалли. Но нет, и я не Марти МакФлай. Так что, это был профессор Стив Вагнер. Он проводил довольно сложный эксперимент, вовлекающий параллельные вселенные, как ты, очевидно прочитала. Так вот, несколько дней назад был взрыв, и эксперимент оказался под угрозой. Профессор призвал супер команду из отдела Секретных материалов на помощь.
Она нахмурилась.
- Что мы собираемся сделать? Вернемся перед взрывом и остановим то, что случилось? – с сарказмом в голосе произнесла она.
- Скалли, это путешествие во времени. А мы говорим о разнообразных вселенных. Это другое.
- О, прости меня.
- Я не знаю, зачем мы там понадобились. Он сказал, что уже говорил со Скиннером, и это расследование было одобрено. Я собираюсь бежать туда и захватить 302 форму, - сказал он радостно.
- Я должна поспорить что параллельные вселенные не существуют? – окликнула она ему вслед.
- Ха, нам будет о чем поговорить на пути к университету.
-А я думала мы поговорим о человеке-мхе...- пробормотала она.

 
bevagiДата: Вторник, 2009-09-15, 8:56 AM | Сообщение # 5
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Университет Мэриленда
10:30.

Час спустя, Малдер и Скалли были допущены в лабораторию. Их встретил совершенно усталого вида профессор Вагнер.
Ему было чуть больше пятидесяти лет, тонкие серо-каштановые волосы. Среднего телосложения, среднего роста. Даже его очки были похожи на стандартные очки профессоров колледжа. В целом, ничего особенного в нем не было. Малдер ожидал, что он больше будет похож на безумного профессора.
- Агенты Скалли и Малдер. Добро пожаловать в мой второй дом. Пожалуйста, пойдемте со мной. – Они проследовали за ним в заднюю часть лаборатории. - Вы должны извинить за беспорядок, - сказал он, набирая код безопасности. - Майк и я делаем все что можем, чтобы вернуть все в рабочее состояние. Это к сожалению означает, что недостаточно времени на уборку.
Он открыл дверь, где работала его команда.
- Майк, это агенты ФБР. Это Майк Стюарт, один из моих помощников в этом проекте. Джозефа Гомеза, моего второго помощника сейчас здесь нет.
Комната очевидно не была эпицентром взрыва, но и она немного пострадала. У северной стены виднелись трещины длиной в несколько футов. Отвалившиеся от взрыва куски штукатурки были отметены в груду в угол комнаты. На столах стояли несколько компьютеров в которых показывались различные данные. По среди комнаты стояла металлическая дверная рама прикрученная к полу.
- Профессор Вагнер, - произнесла Скалли, - Агент Малдер и я просмотрели файл по пути к вам, и мы сомневаемся в том, что именно наша помощь вам нужна.
- Это была моя просьба, агент Скалли. Понимаете, эксперимент который мы проводим, определенно подходит под классификацию «специфический». Я не хотел бы никакого негативного распространения таких новостей об этом,- объяснил Вагнер.
- Что вы имеете в виду под «этим»? – спросил Малдер, рассматривая странное, похожее на дверь сооружение, посреди комнаты.
- Агент Малдер, пожалуйста отойдите оттуда. Если вы и ваша напарница могли бы пройти в мой офис, я все что могу объясню там. - Он просмотрел через плечо. - Майк, если что-то произойдет еще, пожалуйста сообщи мне.
Молодой человек кивнул.
- Конечно профессор. - Малдер заметил, насколько взволнованным выглядел помощник профессора. Под глазами темные круги, лабораторный халат весь измят. Он только отметил их присутствие, словно если он отведет взгляд от экрана, то что-то пропустит.
Скалли пошла впереди Малдера. Они уже обсудили по пути сюда, что с ее знаниями по физике, она возьмет на себя вопросы Вагнеру.
- Даже после всех этих лет, я все еще впечатлен, что у тебя хватило смелости бросить вызов Эйнштейну в своем дипломе. Это разве не грех в мире ученых? – вспомнил он свое высказывание. Он тихо засмеялся, когда она бросила на него ледяной синий взгляд.
Они вошли в его, не затронутый взрывом, офис, посреди которого стоял маленький стол для переговоров и три стула. Малдер и Скалли сели с одной стороны стола, Вагнер расположился с другой.
- Профессор Вагнер, если я понимаю своего напарника правильно, вы и ваши партнеры проводили эксперимент, имеющий дело с параллельными вселенными. – В ее голосе слышалось очевидное недоверие.
Вагнер поправил очки.
- Я чувствую, что вы не верите в мою работу, агент Скалли. Но я могу гарантировать на 100 процентов что это реально. - Он продолжил, не ожидая ее ответа. - Скажу просто, приблизительно год назад, у меня был прорыв в развитии технологии, которая может создать различные вселенные. У каждой вселенной есть свое собственное уникальное 'уравнение', из-за отсутствия лучшего слова. И в зависимости от уравнения которое мы подставляли, разные аспекты недавно созданной вселенной изменяются относительно нашей.
Брови Скалли поползли вверх.
- Сколько вселенных вы создали?
- Пока, три. В каждом мы изменили результат важного события. У первого мира, который мы создали, не было никакой войны в Заливе. Во второй, у нас никогда не было падения Берлинской стены. И в этом последнем, не было никакого Уотергейского скандала.
- Кое-что из каждого десятилетия,- сказал Малдер на выдохе.
Профессор кивнул.
- Точно. Каждая вселенная создавалась в течение трех месяцев. Мы входим туда, собираем различные типы данных, обрабатываем их и уходим.
Он вновь посмотрел на Скалли, которая сидела с озадаченным видом.

Сообщение отредактировал bevagi - Среда, 2009-09-16, 12:31 PM
 
bevagiДата: Вторник, 2009-09-15, 9:02 AM | Сообщение # 6
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
- Что потом происходит с созданными вами вселенными?
- Мы берем уравнение и удаляем его из системы. В основном, она прекращает существовать, - объяснил Вагнер.
- Поговорим о комплексе Бога, - пробормотал Малдер.
Двое ученых проигнорировали его.
- Как вы собираете свои данные? – спросила она.
Вагнер не хотел говорить на эту тему, он уже выдал слишком много информации
- Я посылаю одного из своих помощников в тот мир. Они используют дверь, которую агент Малдер видел там. Они идут в какой-то день, получают газеты и т.п.. Бывают в различных местах, делают записи о значимых изменениях в мире. Они собирают энциклопедии, альманахи, такого типа вещи. Затем возвращаются сюда, и мы помещаем эту информацию в нашу систему.
Она обернулась к Малдеру, который казалось впитывал в себя каждое слово. Она знала что это очаровывало его.
- Как они возвращаются оттуда?
Профессор выглядел так, словно не хотел отвечать на этот вопрос, но вздохнув проговорил.
- Когда мы вводим уравнение, мы всегда включаем модуль с другой стороны. У них нет никаких проблем с возвращением.
Любопытство Малдера не заставило себя ждать и он спросил, - А с той стороны, кто-нибудь может попасть сюда?
Вагнер выглядел раздраженным постоянными вопросами агентов.
- Система в другом мире закрыта. Только Майк, Джозеф и я знаем как открыть ее. В любом случае, вы не должны здесь обсуждать мой проект. Нам нужна ваша помощь, потому что во вторник, когда мы заканчивали работу за этот день, один из газопроводов в здании взорвался из-за утечки. Мой помощник, Джозеф Гомез, был в процессе возвращения, когда произошел взрыв. В результате произошло открытие.
- Открытие? – оба агента спросили одновременно.
- Да, ну, в общем, кажется, что это окно не закрывается. Все повторяется в непрерывной петле. Происходит так, как будто эти две вселенные медленно сливаются. Из информации которую мы собрали, здесь появляются люди из другой реальности.
- Что?!
Вагнер откашлялся.
- Да, это *наша* проблема. Мы можем предположить, что люди прибывают с другой стороны по одному в минуту, что составляет сейчас общее количество где-то около девяти тысяч. Это не плохо для мира с населением более шести миллиардов.
Малдер закрыл глаза. Не плохо?
- Почему вы просто не удалите уравнение как вы делали с созданным вами потусторонними мирами? – вслух задал он вопрос.
Вагнер вздохнул и заговорил медленно, как будто он был маленьким ребенком.
- Потому что, агент Малдер, мы пока не можем закрыть эту дверь, и поэтому есть вероятность, что наш мир исчезнет вместе со своим аналогом.
Не испугавшись высокомерного отношения профессора, Малдер спросил, - Что будет с людьми, которые прибыли сюда? Они исчезнут когда Ваши парни решат эту проблему?
Вагнер нахмурился.
- Мы не уверены. Гипотетически, мы верим что это случится. Но мы также должны быть готовы на случай, если они останутся здесь. Именно поэтому я попросил ваше присутствие.
Скалли смотрела на профессора.
- Я не понимаю сэр, почему вы попросили нашей помощи. Мы не физики.
Вагнер громко, на всю комнату, рассмеялся.
- Агент Скалли, я не прошу вашей помощи восстановить трещину. Причина по которой вы здесь вот эта.
Он положил копию газеты предыдущей субботы на стол.
История о недавнем убийстве и похищении в Бостонской области была выдвинута на первый план. Малдер подался вперед на стуле.
- Мы здесь из-за убийства?
 
bevagiДата: Вторник, 2009-09-15, 9:12 AM | Сообщение # 7
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
- В единичном случае это ничего не значит, но когда вы сравните вот с этим, - он достал еще одну газету, - тогда поймете.
Название газеты было незнакомо, но также из области Бостона. На первой полосе разместился заголовок о последней жертве серийного убийцы. Эти два преступления были слишком похожи друг на друга.
- Не говорите мне, что ваш транспортер перенес серийного убийцу, - сообщил Малдер.
Вагнер вздохнул.
- Похоже что так. Именно поэтому я связался с ФБР. Один из моих коллег работал с вами на одном деле несколько лет назад, агент Малдер. Он был весьма впечатлен вашей способностью добираться до умов убийц. Я связался с ФБР, узнал что вы все еще работали там, и ваш босс думает, что вы в состоянии оказать мне помощь.
Его челюсть напряглась.
- Напомни мне, когда мы вернемся поблагодарить Скиннера…
- Малдер, не здесь. - Она смотрела на Вагнера. – Если то, что вы сообщили верно, нам понадобится больше чем несколько газетных статей чтобы помочь вам убрать этого убийцу с улицы.
- Я понимаю вас полностью, агент Скалли. Именно поэтому Джозеф достал полицейские отчеты в том мире. Он принес все что смог найти там.
- Вы имеете ввиду что он может возвращаться туда и дальше? У него есть доступ ко всей этой информации? - Скалли была удивлена. Она думала что из-за этой проблемы параллельный мир стал недоступен.
- Да, он может. Сам портал не пострадал,- объявил Вагнер, - И так как мы управляем им, кое-что нам доступно. Если еще появится потребность в информации оттуда, скажите мне, и он постарается достать ее. Майк ожидает вас снаружи, у него все файлы.
- Подождите минуту, профессор,- Малдер сказал. - Мы должны знать какие различия между нами и ними. Я не смогу написать точный профиль, если мы не знаем различий между тем что здесь и что там.
Вагнер понимающе кивнул.
- Некоторые вещи невероятно похожи на наши, например технология. Самое большое различие - социальные представления относительно некоторых вещей. Они очень консервативны с другой стороны. Семьи редко разводятся, нет никакого гомосексуального образа жизни, подростковые беременности - немного и замаскированны в максимально возможной степени. Аборты все еще незаконны. Думаю это словно наши 1950-е.
- Как Никсон не ушел в отставку по этим причинам? – недоверчиво спросил Малдер.
- Это секретные данные, агент Малдер. Я отказываюсь говорить вам прежде, чем скажу людям, которые любезно предоставили мне свои деньги для проведения моего дела. - Вагнер поспешно встал со стула. - Если вы извините меня, у меня есть неотложные дела.
 
bevagiДата: Вторник, 2009-09-15, 9:12 AM | Сообщение # 8
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Он оставил агентов в комнате.
- Малдер? Ты в порядке?
Он сжал кулаки.
- Не сейчас, Скалли. Давай получим информацию, которую милый профессор подкинул нам.
Она первая вышла из комнаты и столкнулась, с ожидающим их, Майком.
- Я чувствую, что должен принести извинения за грубое поведение профессора, сказал он. – Сейчас просто довольно беспокойно вокруг, как вы можете представить себе, - он улыбнулся печально глядя на Скалли.
Она с сочувствием смотрела на него. Возможно это было детское лицо мальчика или вид, "я только пытаюсь сделать то, что могу, чтобы сделать всеобщую жизнь немного легче", и она сравнила его с Пендреллом. Хотя уже прошло несколько месяцев с его смерти, она все еще чувствовала, что волна печали накрывает ее.
Скалли заставила себя сосредоточиться на ситуации перед нею.
- Я все еще нахожу это в целом…скорее...
- Невозможным? - предположил Майк.
Она кивнула.
- Мы тоже часто так себе представляем,- сказал он. - Скорее это удивительно, когда вы думаете об этом.
- У меня есть своя степень старшекурсника в физике. Я знаю, что есть часть мест в исследовании времени, чтобы теория… - начала она.
- Да,- Малдер вмешался, - она даже переписала Эйнштейна в своей работе.
- Действительно? - Майк выглядел заинтересованным. - Я хотел бы почитать как-нибудь.
Скалли поморщилась. Она написала это так давно. Ее смущало читать как высокомерно она звучала в работе.
- Я верю что у вас есть более интересные вещи. Но, мне интересно это системное уравнение о котором говорил профессор.
Майк нахмурился.
- Я не могу говорить об этом, агент Скалли. Я сожалею. Это часть конфиденциального соглашение, которое я подписал, когда согласился работать с проектом. - Он приглушил свой голос. - Давайте только скажу, все имеет числовое расстройство.
- Все? - она спросила недоверчиво.
- Да. Некоторые вещи более сложные чем другие, очевидно. – вошел профессор, и Майк изменил тему. - Это все данные что мы собрали об убийствах. Если вам нужно будет что-то еще, я оставил в папке контактный номер.
- Спасибо, - поблагодарила Скалли, забирая от него бумаги.
Он кивнул и вернулся к компьютерам. Малдер и Скалли поняли что разговор закончен.
- Пойдем отсюда. Я уверен что Скиннер, будучи предусмотрительным парнем, уже приготовился к нашему путешествию, - сказал Малдер.
 
SoulДата: Вторник, 2009-09-15, 2:47 PM | Сообщение # 9
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (bevagi)
Примечания переводчика: Я ну очень давно ничего не переводила, это наверно разминка) Ляпы конечно будут) И я не знаю, было это переведено или нет, если уже было, то просто скажите, прекращу) И еще...название фанфика м.б. неправильным, поэтому оставила еще оригинальное...

Ждем, ждем, ждем, а ляпы нас не пугают - мы их если замечаем - посмеемся вместе и исправим!


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
bevagiДата: Вторник, 2009-09-15, 2:52 PM | Сообщение # 10
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
ага...я после того как начала читать "Слово живое и мертвое" поняла насколько "богат" мой русский язык (перевод)!) просто нет слов)

Сообщение отредактировал bevagi - Вторник, 2009-09-15, 3:19 PM
 
ultraДата: Среда, 2009-09-16, 12:15 PM | Сообщение # 11
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
bevagi, мне начало очень понравилось. Паралельные миры, ммм Интересно, что будет дальше. Спасибо smile
ЗЫ. "Иметь в виду" пишется раздельно. Это единственное, что я знаю из русского языка, поэтому оно так мне бросается в глаза)))


Иногда они возвращаются

Сообщение отредактировал ultra - Среда, 2009-09-16, 12:17 PM
 
bevagiДата: Среда, 2009-09-16, 12:29 PM | Сообщение # 12
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ultra)
Ы. "Иметь в виду" пишется раздельно

каюсь..)
 
ultraДата: Среда, 2009-09-16, 12:40 PM | Сообщение # 13
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
А фик большой?)

Иногда они возвращаются
 
bevagiДата: Среда, 2009-09-16, 1:48 PM | Сообщение # 14
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
да нет, страниц 40... застряла на нескольких предложениях, ***...не могу смысла понять, связать их...короче...вошла в стопор) сказывается долгое отсутствие практики)))пошла мучить мозг...
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-17, 8:58 AM | Сообщение # 15
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Государственная трасса 193
11:25.

Короткий разговор по телефону со Скиннером подтвердил их предположение, уже во второй половине дня, они должны быть в Бостоне.
Малдер взорвался, когда они поехали в свои квартиры, чтобы собрать вещи.
- Я не могу поверить в это дерьмо, Скалли. Это не секретный материал, и Скиннер знал это.
Она приготовилась к его вспышке сразу, как только он повесил трубку, понимая что он чувствовал будто его используют, и сейчас, главное, отвлечь его чем-то.
- Ты должен признать что тебя попросили написать уникальный профиль. Думай о том, что все будут говорить в Бюро. Призрак и его мисс ловят серийного убийцу из параллельного мира. Мы определенно оправдаем ожидания на то, чтобы быть... – Она помолчала, подбирая слова.
- Странными? – предложил он. - Я прямо вижу нас в зале суда. Нет, Ваша Честь, он не совершал эти убийства здесь. Видите ли он вообще-то прибыл из другой реальности.
Скалли негромко рассмеялась, зная, что его юмор, это просто способ отвлечься от суматошных мыслей. - Это могло случиться только с нами. - Он устало ей улыбнулся.
- Ты думаешь что после везучего человека, поедающего печень мутанта и людей, которые могут управлять тенью, это не следующий этап для нас? Я предполагаю, что Большому Брату нравится держать нас на поводке. Напомни мне вычеркнуть его из своего списка.
Малдер прикусил губу и сбавил скорость. Необходимо было изменить тему, прежде, чем он сорвется на Скалли.
- Ты была невероятно заинтересована теорией параллельных вселенных, о которой говорили профессор и его помощник. Не говори мне что мой любимый скептик становится менее циничным.
- Нет, не скажу, - сказала она. Она и правда была очарована возможностью того, о чем говорил Вагнер. Немыслимо было рассматривать это в действительности. Самый сложный "что если" сценарий, который когда-либо мог проверяться и ее научный склад ума, стремился изучить результат эксперимента.
Она смотрела на Малдера, который ожидал что она продолжит.
- Думаю, что они достигли кое-чего и я полагаю, что они верят в то, что делают. Мне было бы интересно наблюдать как обращается профессор Вагнер с этими «уравнениями». Но, к сожалению, это не наша работа.
- Нет, вместо этого ты собираешься преследовать убийцу со мной.
- Малдер,- сказала она, начиная раздражаться от его состояния обиды. - Я знаю, ты разочарован что тебе не посчастливится пережить эпизод Звездного Пути, но у нас все еще есть работа которую нужно сделать.
Он помотал головой, отмахиваясь от ее попытки сгладить ситуацию.
- Не совсем так. Ты знаешь как я профилирую. Скиннер тоже, именно поэтому меня удивляет, что он подкинул нам это дело.
- Я не боюсь тебя, - уверила она его.
Он с горечью засмеялся.
- Это успокаивает, потому что я сам чертовски боюсь себя когда делаю это.
Она нахмурилась, вспомнив его поведение во время дела Патерсона.
Увидела вновь стены его квартиры, покрытые газетами и ощутила мелкую дрожь. - Я знаю как тебя поглащает это.
Он с силой сжал руль.
- Ты не понимаешь. Я. Становлюсь. Убийцей. Вижу то, что он видит, чувствую то, что чувствует он. И забываю как думает нормальный человек.
Она смотрела на его профиль и наблюдала как двигается его челюсть.
- Именно поэтому я твой напарник. Я прикрываю твою спину и защищаю тебя. Даже от самого себя.
Он мельком взглянул на нее.
- Это трудная работа.
Она слабо улыбнулась.
- Но кто-то должен делать это.

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Два мира (Duplicity) (перевод)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024