Resist or Serve Суббота, 2024-04-20, 11:38 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Два мира (Duplicity) (перевод)
Изба-читальня: Два мира (Duplicity)
Black_BoxДата: Среда, 2009-10-14, 10:44 PM | Сообщение # 61
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (bevagi)
Да что ж такое)))

А что? Грубых ляпов заметно поубавилось. А мелкие всегда есть. Они как тараканы. smile


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
bevagiДата: Среда, 2009-10-14, 10:57 PM | Сообщение # 62
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Улыбайся...улыбайся))))
 
Olivia_DunhamДата: Четверг, 2009-10-15, 10:38 AM | Сообщение # 63
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 78
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересный фанф и для меня непредсказуемый. wacko bevagi, спасибо! happy

 
bevagiДата: Вторник, 2009-10-20, 9:41 PM | Сообщение # 64
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Перед домом семьи МакКорд
5:50 p.m.

Уильям наблюдал, как машина женщины свернула в сторону аэропорта.
Один «вежливый» звонок в начале недели, подтвердил предположение Уильяма, что эта женщина отправится на день рождения своей матери одна.
Он отложил бинокль и стал ждал. Нужно было удостовериться, что самолет миссис МакКордс взлетит, и тогда он перейдет к следующему пункту своего плана.
Уильям закрыл глаза и вспомнил первую жертву: его отец. День, в котором слабый Фокс умер, и появился сильный Уильям.
Его родители ругались, как и всегда. Уильям прятался в своей комнате, и чувствовал себя трусом, в то время, пока отец оскорблял его мать. Это было еще одним доказательством, что он не в состоянии вести себя как мужчина.
И тогда он услышал голос матери. Обычно, она сидела, и спокойно пережидала, пока ярость Билла Малдера не утихнет. Уильям удивился, из-за чего мать могла так разговаривать с отцом.
- Если бы не твоя работа, твой проект, то Саманта была бы сейчас здесь, с нами! Не моя вина, что несколько лет назад, ты поставил работу на первое место! – кричала она.
Значит, это отец виноват в том, что Саманту похитили? Никогда раньше он не слышал, чтобы мать так говорила.
Уильям отчетливо помнил охвативший его гнев, настолько сильный, что он не мог больше сидеть и прятаться. Как посмел отец, винить его за Саманту, если сам виноват в этом?
Он как в бреду вошел в родительскую спальню, достал из комода пистолет отца, и, пройдя в гостиную комнату, выстрелил ему в грудь.
Первое, что он ясно помнил после, это спокойный голос матери.
- Ты правильно сделал. Он должен был ответить за свои грехи. Я горжусь тобой, Уильям.
И как он вопросительно посмотрел на нее.
- Уильям?
- Фокс был напуганным мальчиком, который вечно прятался и не мог постоять за себя. Уильям - мужчина, который защитит слабых. Не важно какой ценой, - сказала она.
Он думал о сестре, которая поплатилась за его бездействие.
- Я стану мужчиной, и буду защищать Саманту, обещаю.
С тех пор начались его идеальные преступления. Вместе с матерью, они придумали историю убийства его отца, и были настолько убедительны своим рассказом, что никто даже не засомневался в их искренности.
Он прервал свои мысли и набрал справочную аэропорта. Как только подтвердили, что самолет на Лос-Анжелес вылетел, Уильям вышел из машины.
Он постучал в дверь, и ему открыла девочка, уже одетая в ночную пижаму.
- Здравствуй, - вежливо сказал Уильям. - Твой папа дома?
Она расстроено кивнула.
- Да, но он у себя в кабинете. Он всегда работает.
- А твой брат? Он дома?
Она покачала головой.
- Нет, он у Омара. У них вечеринка и девочкам туда нельзя.
Хорошо, чем меньше осложнений, тем лучше.
- Что ж, ты можешь позвать своего папу?
Она нахмурилась.
- Не могу. Он сказал не беспокоить его. Он работает над большим проектом.
Уильям наклонился к девочке.
- Я знаю, я пришел помочь ему. Я его друг. Теперь ты можешь позвать его?
Девочка кивнула.
- Ладно.
Через несколько мгновений к дверям подошел недовольный, что его прервали, мужчина.
- Кто вы? Зачем сказали моей дочери, что знаете меня?
Уильям решительно распахнул дверь и вошел в дом.
- О, но я знаю. Сейчас мне понадобится ваше сотрудничество. Садитесь, оба, на диван. - Когда ни один из них не двинулся, он достал оружие. – Быстро.
Отец подтолкнул дочь к дивану.
- Что вы хотите? Деньги? – спросил он.
Уильям покачал головой.
- Нет, мистер МакКорд, мне они не нужны. Считайте меня ангелом мщения. Я пришел осудить вас.

 
bevagiДата: Вторник, 2009-10-20, 9:42 PM | Сообщение # 65
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Квартира Даны Скалли
14 ноября 1997
10:34.

Звонок сотового Малдера не стал неожиданностью для агентов. Глубоко вздохнув, Малдер ответил на звонок и через несколько минут, выслушав человека на другом конце линии, со злостью отключил телефон.
- Еще одно убийство и похищение. На этот раз, семья МакКорд. Сын вернулся ночью от друзей и нашел отца мертвым. Девочку еще не нашли. Мать перелетела через всю страну на день рождения своей мамы. Сейчас она уже вылетела обратно, - со злостью передал разговор Малдер.
Скалли прикусила губу. Если бы они не позволили ему убежать. Если бы они проверили, вооружен он или нет. Если бы…. она заставила себя не думать об этом. Теперь это не поможет найти Уильяма. Им с Малдером нужно сосредоточиться на том, как поймать его, а не на прошлых ошибках.
- Где это произошло?
- Снова Медфорд. Воспользовался, что ты была в больнице и отправился туда. Это примерно, когда ты разговаривала с Полом. А теперь, представь, как Пол хочет, чтоб мы как можно быстрее появились там. Он боится, что пресса скоро атакует его, - объяснил он.
Скалли встала, допивая кофе одним большим глотком.
- Ты заказывай билеты, а я соберу вещи.
Он прикоснулся к ее не пострадавшей руке.
- Скалли, ты не можешь пойти. Пол понятия не имеет, что ты ранена.
Она отодвинулась от него.
- У меня есть работа Малдер, так же как и у тебя. Это… - сказала она, указывая на перевязанную руку, - не помешает мне делать ее.
Он видел решимость в ее глазах и знал, что не было никакого шанса убедить ее остаться. Они были похожи в этом: все свои силы отдавали работе.
Он кивнул.
- Ладно, сделаем по-твоему.

Medford Police Department
2:35 p.m.

Скалли прошла в помещение морга. Пол с Малдером отправились на место преступления, оставив ее проводить вскрытие в отделении полиции.
Переодевшись в халат и брюки, она подошла к столу, заставляя себя думать не об Уильяме, который бегает по улицам, в поисках еще одной семьи, а о жертве перед собой.
Все ее многочисленные вскрытия начинались одинаково: стандартный разрез на груди. Только на груди этого мужчины было отверстие, и в том месте, где должно быть сердце, ребра были сломаны, отчего грудь жертвы прогнулась внутрь.
Она услышала как говорит в диктофон и могла только надеяться, что объясняет результаты вскрытия по правилам; ее мозг совершенно не обрабатывал то, что она записывала. Все ее мысли сосредоточились на Малдере.

* * * *

Сообщение отредактировал bevagi - Среда, 2009-10-21, 11:05 AM
 
bevagiДата: Вторник, 2009-10-20, 9:42 PM | Сообщение # 66
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Закончив вскрытие, Скалли пришла к заключению, что все совпадало с другими убийствами. Это определенно работа Уильяма Малдера. Она подписала образцы крови, приготовленные отослать в лабораторию и вернулась к шкафчику.
Она призналась себе, что чувствовала жалость к Уильяму больше, чем гнев. Да, он без сомнения был душевнобольным, но в своем извращенном сознании он посвятил жизнь своей сестре, и восполняет ее потерю.
Так же как Малдер посвятил ей последние 24 года своей жизни.
Она вздохнула, когда натянула рубашку через голову и осторожно просунула руку в рукав. Малдер был прав, ей не надо было делать вскрытие. Рука пульсировала.
Негромкий стук прервал ее мысли.
- Входи, - проговорила она.
Малдер заглянул в приоткрытую дверь.
- Что, я пропустил шоу?
Она даже не смогла заставить себя улыбнуться.
- Видимо, да.
Он подошел к ней и внимательно посмотрел в лицо. В глазах печаль, тело слегка ссутулилось, все первые признаки угнетенного состояния.
- Ты, в порядке?
Она покачала головой.
- На самом деле, нет. Там было такое, что я не могу забыть, Малдер.
- Что?
- Малдер, это было ужасно. – По ее щеке скатилась слеза. - Вся его кладовка превращена в место поклонения твоей сестре. Фотографии по всем стенкам, ее старая одежда. Даже пряди волос, он надеялся клонировать ее.
Малдер нежно обнял ее.
- Скалли, ну почему ты не рассказала мне?
Она пожала плечами под его руками.
- Я не знаю. Мне самой тяжело думать об этом.
- Этот парень псих, Скалли. Его ум настолько извращен, что я не могу войти в его мысли. Но, не скрывай ничего от меня, Скалли. Я могу справиться, поверь мне.
Ее сотовый зазвонил, и она неохотно отстранилась от Малдера.
- Скалли, - ответила она, доставая из шкафчика одежду. - Хорошо, я понимаю. Но, я сейчас в Бостоне. Можем встретиться сегодня вечером.

Малдер украдкой бросил на нее заинтересованный взгляд. Позднее ночное свидание с загадочной личностью?
- Ладно Дэнни, на улице W в 10 часов. Спасибо. - Она отключила телефон.
- Кто это был? - Он надеялся, что чувство ревности не отразилось в его голосе, но удивленный взгляд Скалли развеял его надежду.
- Майк Стюарт. Кажется, у него есть для меня важная информация. Не для отчета. Хочешь пойти со мной?
Малдер покачал головой. Он не собирался выглядеть ревнивым напарником.
- Нет, я вообще-то пришел сказать, что у нас может быть появилась зацепка. Соседка сказала, что видела кое-что странное. Она сейчас в кабинете Пола.
- Надеюсь, что она не видела Уильяма в лицо. Представляешь что будет? - сказала она с беспокойством в голосе, но Малдер покачал головой.
- Все в порядке, Скалли. Она уже видела меня и вела себя спокойно.
- Ну, это хорошо. Что будешь делать, если найдешь Уильяма? Объяснить все это будет трудно.
Малдер вздохнул.
- Будем надеяться, что у твоего приятеля из университета есть для нас хорошие новости.

* * * *

Сообщение отредактировал bevagi - Среда, 2009-10-21, 11:10 AM
 
bevagiДата: Вторник, 2009-10-20, 9:43 PM | Сообщение # 67
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
- Простите что задержался, - Малдер открыл дверь и, извиняясь, улыбнулся.
- Где Агент Скалли? – спросил Пол, увидев, что он пришел один.
- Ей надо было вернуться в Вашингтон. Она изучает другую сторону дела, - ответил Малдер.
Пол покачал головой.
- Видите? Именно поэтому я не смог бы стать федеральным агентом. Слишком много перелетов. Итак, это Марджи Паркер. Мисс Паркер показалось, что вчера вечером она заметила что-то странное в доме МакКорд.
Малдер присел на кресло рядом с Полом.
- Почему вы сразу не пришли к нам?
Молодая женщина оборонительно подняла руки.
- Эй, я просто сегодня днем пришла домой с работы и увидела там полицейских. Я не знала, что было что-то, о чем надо было сообщить вчера вечером, клянусь вам.
- Хорошо, давайте начнем с того, что вы видели вчера вечером? – спокойно сказал Пол.
- Ладно, вчера Джули, около шести вечера, улетела в Лос-Анжелес на день рождения матери, а через несколько часов после этого, я увидела, как Роб уехал на своей машине, - она неловко замолчала.
- Потом что произошло? – спросил Малдер.
Она огляделась вокруг.
- Слушайте, я не шпионила, понятно? Я просто хотела присмотреть, пока Джули будет в отъезде. Знаете ли, Роб не самый порядочный парень.
Пол с Малдером обменялись взглядами, но ничего не сказали и она продолжила.
- В любом случае, я последовала за ним на своей машине. Я не хотела, чтобы он забавлялся, пока его жена была далеко.
Малдер наклонился к ней с заинтересованным видом.
- Где он остановился?
- Это было странно, но он остановился у Складов. Я подумала, что у них с Джулией была там камера хранения, поэтому я вернулась домой. И именно поэтому я не думала, что нужно идти в полицию. Иметь камеру хранения, это не преступление, вы же знаете, - защищаясь, быстро проговорила она. - Я приехала домой, переоделась и пошла на работу, а когда пришла с работы, у дома Джули были ваши ребята.
Пол встал.
- Спасибо, мисс Паркер. Вы действительно помогли нам.
Она сложила руки на груди.
- И все? Никакой награды?
Пол покачал головой.
- Нет, награды нет. Но, по крайней мере, вы заснете, зная, что поступили правильно.
Марджи фыркнула.
- Конечно, от этого мне станет намного лучше. - Она встала со стула. - Большое спасибо.
Пол снова покачал головой.
- Ну что за народ пошел. Даже за правильный поступок требуют денег. - Он встал. - Я свяжусь с а Складами. Хотелось бы надеяться, что это к чему-нибудь приведет.


Сообщение отредактировал bevagi - Среда, 2009-10-21, 11:14 AM
 
bevagiДата: Вторник, 2009-10-20, 9:44 PM | Сообщение # 68
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Store It UR-Self
Контейнер 1013
9:15 p.m.

Пол слишком сильно надавил на резак и замок, разломившись напополам, с глухим стуком упал на бетон.
- Упс, думаю, что я все еще раздражен от упорства господина Брауна выдать ордер.
Малдер кивнул.
- Полностью вас понимаю. Не могу поверить, что судье потребовалось три часа, чтобы подписать его.
- Не напоминайте даже. 'Итак, детектив Мэйсон, вы понимаете важность защиты личной собственности', - повторил он слова судьи. - Не говоря уже о том, что это единственный контейнер, арендованный на два 2 месяца, и владелец уже признал, что махнул рукой на проверку данных по этому парню, потому что тот заплатил ему двойную арендную плату.
Он передвинул задвижку и открыл ворота. Контейнер был довольно большой: шагов в 30 длину и 20 в ширину. По бумагам, его арендовал Сэмюэль Ричардсон, но никаких данных об его существовании, они не обнаружили.
Внутри контейнера, на полу, лежали две небольшие, как из-под обуви, упакованные коробки и на каждой было подписано «для Фокса».
Пол надел латексные перчатки и взглянул на Малдера.
- Какой-то розыгрыш? Я должен вам позволить их открыть? В конце концов, они для вас.
Живот Малдера напрягся. Значит Уильям ожидал, что они найдут это место. И теперь насмехается над ним, словно сообщает «я на шаг впереди тебя, и что ты будешь делать»?
Он достал из кармана пару перчаток и, надев их, осторожно развернул бумагу, положил на пол и медленно открыл коробку.
Внутри лежало разлагающееся сердце.
- Господи, - услышал Малдер рядом с собой Пола.
Он опустил коробку на пол.
- Десять к одному, что в другой то же самое.
- Вызовите судмедэкспертов! – прокричал Пол. Он глянул на Малдера. - Вы как, в порядке?
- Мне нужно поговорить со Скалли.

 
bevagiДата: Вторник, 2009-10-20, 9:45 PM | Сообщение # 69
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Ресторан Дэнни
15 ноября 1997
22:15.

Майк уже был на месте, когда подошла Скалли.
- Агент Скалли, я рад, что вы смогли приехать.
- Столик на двоих? – обратилась к ним, официантка за стойкой.
Майк кивнул, и они проследовали за ней к кабинке. Быстро заказав две чашки кофе, Майк положил на стол портфель.
- Вам наверно интересно, зачем я позвал вас.
Она пожала плечами.
- Меня уже мало что удивляет в моей работе.
- О, конечно, - он улыбнулся и вновь стал серьезным. - У меня есть кое-какие документы, вам с напарником они будут очень интересны.
Ее бровь приподнялась.
- А как же договор о неразглашении?
- С 4:30 этого дня мои услуги больше не требуются. Профессор посчитал, что мне не хватает правильных суждений, чтобы быть частью такого проекта, - вздыхая, ответил он. - Не могу сказать, что это стало неожиданностью. У нас были разногласия, с тех пор как началось это суровое испытание.
Он наклонился вперед.
- С момента взрыва, я сохранял копии разных стадий уравнения. Именно этим я хотел с вами поделиться.
Он открыл портфель, когда официантка принесла им кофе.
- Это - святая чаша Грааля, когда дело доходит до технологий параллельных вселенных. Люди готовы убить, чтобы заполучить эти документы.
Она аккуратно взяла в руки пачку исписанных листов. Сколько раз, они с Малдером получали информацию от своих источников, которая стоила больше чем их жизни?
- Что это все означает?
Он разделил пачку на три части, примерно около сорока страниц каждая.
- Здесь, нарушение в нашей вселенной. Здесь, код, который мы используем за основу для всех сценариев. А это, - сказал он, указывая на среднюю пачку, - наша вселенная перед взрывом. И последнее уравнение, в котором мы находимся прямо сейчас. По крайней мере, на восемь часов этого утра. Большинству данных я дал объяснения, поэтому и листов так много. Больше всего в нарушении. – спокойно объяснил Майк.
- Но, почему вы даете мне информацию? Если то, о чем вы говорите, верно, вы подвергаете себя опасности, - сказала Скалли, осматривая пачки страниц перед собой.
- Агент Скалли, за последние десять дней наша работа показала, какую катастрофу она может вызвать и моя жизнь, это малая жертва, для того, чтобы закрыть этот проект, - сказал Майк. - Я верю, что вы и агент Малдер поступите правильно, потому что видит Бог, профессор не остановится.


Сообщение отредактировал bevagi - Среда, 2009-10-21, 11:15 AM
 
Black_BoxДата: Вторник, 2009-10-20, 11:47 PM | Сообщение # 70
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
1. Звонок сотового телефона Малдера не стал неожиданностью для агентов. Глубоко вздохнув, Малдер ответил на звонок и через несколько минут, выслушав человека на другом конце линии, со злостью отключил телефон.
(2 звонка в одной фразе)

2. Если бы…. она остановила мысли.
(это как? может "заставила себя прекратить(или перестать) думать об этом"?)

3. - Снова Медфорд. Он словно воспользовался тем, что ты была в больнице, чтобы отправиться туда. Это примерно, когда ты разговаривала с Полом. А теперь, представь, как он хочет, чтоб мы как можно быстрее появились там. Он боится, что пресса скоро атакует его, - объяснил он.
(кто воспользовался, кто "хочет, чтоб мы как можно быстрее появились там" и кто объяснил? Из фразы это неясно.)

4.Малдер, это было ужасно. – По ее щеке скатилась слеза. - Вся его кладовка была превращена в место поклонения твоей сестре.
(2 "было")

5. - Давай надеяться, что она не видела Уильяма в лицо.
(Надеюсь,... Остается надеяться,...)

6. Я не знала, что было что-то, о чем надо было сообщить вчера вечером, я клянусь.
(2е "Я" лишнее)

7.- Это было странно, но он остановился у Складов. Я подумала, что у них с Джулией была там камера хранения,
(ты уверена что "склады" правильно перевела? склады и камера хранения как-то не вяжутся)

8. - Я верю, что вы и агент Малдер поступите правильно и видит Бог, что профессор не остановится.
( - Я верю, что вы и агент Малдер поступите правильно. Потому что видит Бог, профессор не остановится.)


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
bevagiДата: Суббота, 2009-10-31, 3:40 PM | Сообщение # 71
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Квартира Даны Скалли
1:17.

Скалли вошла в свою квартиру с кипой бумаг в руках, и с облегчением сложив ее на журнальный столик, включила мигающий автоответчик.
- Привет, Скалли. Это я. Сейчас 9:30. Знаю, ты на встрече с парнем из лаборатории, но я хотел сказать, что мы нашли сердца. Этот подонок оставил их для меня в камере хранения. Клянусь, Скалли, я найду и убью его. Ты наверно с ног валишься, так что не беспокойся перезванивать. Увидимся завтра, - услышала она голос Малдера.
Достав сотовый, Скалли набрала номер и Малдер ответил сразу после первого гудка.
- Привет, Скалли.
- Привет, нашел что-нибудь?
- Ты имеешь в виду, кроме того, что этот парень больной, и не имеет права дышать одним воздухом с нами?
Она поморщилась, ощутив ярость в голосе Малдера.
- Да, кроме этого.
Он расстроено вздохнул.
- Ничего. Сердца отдали сделать тест на ДНК, надеюсь завтра будут результаты. Хотя все знают, кому они принадлежат.
- А что касается девочек?
- Нет. Ничего.
- Не терзай себя, Малдер. Мы найдем его, обещаю.
- А как у тебя прошла встреча? - Он не стал спорить с ней.
- По всей видимости, профессор отстранил Майка Стюарта от эксперимента, и теперь он в отместку передал мне кое-какую секретную информацию.
- Скалли, почему, когда получаю какую-нибудь секретную информацию я, то все заканчивается больницей? – слабо пошутил он.
- Очень смешно, Малдер. Отправляйся-ка спать. Я закажу билеты на завтра и утром скажу какой рейс, - сказала она.
- Хорошо. - Он отключил телефон.
Она была настолько уставшей, когда вошла в спальню, что не заметила фигуру, проследовавшую за ней. Услышав как позади закрылась дверь, она быстро обернулась и увидела Уильяма.
- Так, так, *Скалли* рад видеть тебя снова и в хорошем самочувствии. Скажи-ка мне, Фокс поцеловал твое бо-бо и тебе стало лучше? – усмехнулся он.
Она стрельнула в него ледяным взглядом. Как он вошел в ее квартиру? Что, есть какой-то сайт в инете для всех психов, в котором дан адрес ее квартиры?
- Что ты хочешь? – холодно потребовала она.
Уильям рассмеялся.
- Знаешь, думаю, что в тебе больше мужества, чем у Малдера. Ничего, похоже, не берет тебя.
Ее поразило, сколько правды было в его словах, но в любом случае, она должна взять ситуацию под свой контроль. Она вновь посмотрела на него.
- Уходи. Сейчас же.
- Не согласен, Дана, - ответил он. - Дана, какое красивое имя. Интересно, почему твой напарник не зовет тебя по имени. - Его взгляд стал беспощадным. – Итак, Дана, ты сделаешь то, что я скажу.
Она подняла бровь.
- Почему я должна делать по-твоему?
- Да потому. Стоит мне убить тебя и оставить отпечаток пальца твоей кровью и Малдер проведет всю оставшуюся жизнь в тюрьме, - сказал он.
Она замерла, осознав, что он прав и у него все козыри.
- Встань там. – Уильям кивнул в сторону кровати, когда понял что до нее дошли его слова, но увидев панику в ее глазах, добавил. - Не волнуйся, я не собираюсь причинять тебе боль. Просто хочу быть уверен, что ты никуда не уйдешь. - Он вручил ей наручники.
Она медленно защелкнула одну манжету на запястье и, перебросив цепочку через перекладину у кровати пристегнула другое запястье.
- Что ты хочешь? - спросила она снова.
- То, что хотят все, вернуться домой. И я слышал, как ты говоришь Малдеру о важной для меня информации. - Он оскалился. – Ну, разве я не везунчик?
Она прокляла себя. Почему она так открыто говорила о полученных данных? Почему не сопротивлялась? Потому что, ответила она сама себе, ей нечем было возразить. Он снова проконтролировал ситуацию.
Уильям ушел в гостиную, а она соображала какой выход может быть, если она избавится от наручников, но он тут же вернулся в спальню с документами в руках.
- Итак, я не хочу, чтобы ты помешала моим планам, а мне понадобится время, что бы разобраться с этими бумагами. - Он достал шприц. - Знаю, что произвожу не лучшее впечатление, но по другому мне не избавиться от тебя.
Он приблизился к ней, но она как можно дальше отпрянула. - Нет, не беспокойся. Поскольку ты оказала мне помощь, я не буду убивать тебя. – Это было последнее, что услышала Скалли, прежде чем погрузиться в темноту.

* * * *

 
bevagiДата: Суббота, 2009-10-31, 3:46 PM | Сообщение # 72
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline

Когда она открыла глаза, он склонялся к ней.
- Пошел прочь от меня! – прокричала она.
- Скалли, все в порядке.
- Пошел прочь!
- Скалли, это я. Малдер. - Его взгляд умолял послушать его, но она грубо рассмеялась.
- Да конечно, думаешь, я поверю в это?
Он осмотрелся. Он боялся этого, то, что Уильям пробрался к ней в дом и снова причинил Скалли боль. Он не мог дождаться, когда придушит Уильяма.
- Скалли, ты должна поверить мне.
- Нет, не должна, - холодно произнесла она.
Он отчаянно искал выход. Нужно избавить ее от наручников, но она не позволит приблизиться к ней. Внезапно, в голову пришла мысль и он начал снимать рубашку.
- Нет! Уходи! Ты сказал, что ты не собираешься причинять мне боль. – В ее голосе прозвучали истерические нотки и он замер. Она думала, что он изнасилует ее? Его гнев усилился.
- Нет, Скалли. Я никогда бы не сделал ничего подобного. Я только докажу, что я, это действительно я.
Ее глаза широко раскрылись.
- Как?
Малдер медленно снял рубашку и указал на шрам в том месте, куда она стреляла в него. Ее тело резко ослабло.
- Это ты. Помоги мне, Малдер.
Он быстро вернулся к ней, освободил от наручников и она, тут же, крепко обняла его.
- Осторожно, Скалли. Я не хочу, чтобы ты сама себя повредила.
Она приподняла голову.
- Малдер, сейчас меня не волнует рука. - Она опустилась головой на его обнаженную грудь. Малдер крепко обнял ее в ответ. - Я ничего не сделала. Он сказал, что может обставить все так, что тебя обвинят в моем убийстве. – по ее щеке потекли слезы, и он еще сильнее прижал Скалли к себе.
- Ты все сделала правильно, Скалли.
- Я позволила своим чувствам взять вверх над разумом.
Малдер почувствовал закипающий в нем гнев.
- Ты человек. И тебе это позволительно.
Она проигнорировала его реакцию и изменила тему; ей было слишком тяжело признаться себе, что угрозы Уильяма испугали ее.
Скалли отошла от Малдер, уже возводя вокруг себя стену.
- Как ты здесь оказался?
Он собирался поспорить о смене темы разговора, но увидел, как она старается изо всех сил держать маску профессионализма, только так она чувствовала себя действительно в безопасности.
- Ты не ответила утром на звонок.
Она быстро посмотрела на часы - 11:08. - Малдер! Мы должны найти Уильяма. Он забрал записи! У него было много времени просмотреть их и найти уравнение. Там все, довольно подробно описано.
Малдер провел рукой по волосам. Он уже устал, что Уильям всегда на три шага впереди его. – Так, допустим, что он разобрался с ними, значит, теперь он появится в университете.
Скалли кивнула.
- Только это место сейчас имеет значение для него. Я позвоню профессору и предупрежу его, если конечно не слишком поздно. - Она быстро набрала номер и через несколько секунд покачала головой. – Не отвечает.
- Пойдем, Скалли, - сказал Малдер, поспешно сопровождая ее за дверь.
 
bevagiДата: Суббота, 2009-10-31, 3:57 PM | Сообщение # 73
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Университет Мэриленда
12:22.

Когда Малдер и Скалли вошли в лабораторию, то увидели в помещении хаос. Дверной проем посреди комнаты издавал жужжащие звуки и, перемигиваясь всеми лампочками, бросал яркий синий свет на лабораторию. Профессор Вагнер и его помощник сидели, связанные, на офисных стульях, и выглядели так, словно находились без сознания. По всей комнате на полу были разбросаны листы с записями. Уильям что-то печатал на одном из компьютеров и нисколько не удивился, увидев их.
- Так, так. А вот и кавалерия. Но… кажется, вы немного опоздали с помощью.
Вагнер поднял голову.
- Агент Скалли, вам нужно отправить его через портал. Мы должны закрыть трещину, - тихо сказал он.
- Заткнись! – прокричал Уильям и обернулся к Малдеру. - Кажется, я разрушил их планы. Видимо они уже выяснили, как избавиться от 'другой реальности.' А это значит, и от меня тоже. Я не могу позволить этому случиться. Инстинкт выживания и все такое, - сказал он со смехом.
Он повернулся к Скалли.
- А вы выглядите вполне жизнерадостно. Словно Таймекс. (прим.пер. возможно здесь имеется в виду наручные часы фирмы Timex, с высокой степенью защиты от агрессивных условий окружающей среды, типа того, что им все ни по чем)
Она бросила на него ледяной взгляд и достала из кобуры пистолет.
- Не соблазняй меня, - сказала она, направляя на него оружие.
- О, моя дорогая *Скалли*, - с сарказмом произнес он. – Вы не сможете нажать на курок. Я чертовски напоминаю его. Представьте, из меня хлещет кровь, а вы не окажете мне помощь, будете смотреть на меня и представлять, что это Фокс умирает перед вами, - он усмехнулся и уже тихим голосом наигранно продолжил. - Смогли бы вы жить с этим всю свою оставшуюся жизнь?
- Она бы смогла, - ответил Малдер, думая о шраме на плече.
Уильям засмеялся.
- Вы похожи на пару, знаете? - Он начал ходить по комнате. – Вы ребята как Шэгги и Скубби Ду стараетесь разгадать тайну плохого парня, конечно, все заканчивается хорошо. Но ваша проблема в том, что я не ваш обычный преступник. - Он вернулся к столу и прислонился к нему. - Я намного умнее вас двоих. Ты, - он кивнул Малдеру, - так жалок. - Он вновь начал шагать по комнате, и напарники обменялись взглядами.
Как только он достаточно приблизится к проему, Малдер сможет втолкнуть его внутрь.
- Ты потратил впустую большую часть своей жизни, преследуя *пришельцев*, потому что думал, что они забрали Саманту. Ты в своем уме, Фокс! Пришельцы? Ты насмехаешься над ней!
С каждым кругом по комнате он становился все более возбужденным и меньше обращал внимание на находившихся в комнате агентов. Малдер уже видел шанс втолкнуть Уильяма внутрь через проем.
- Ты никогда не был тем сыном, в котором нуждалась мама. Вместо этого, ты тратишь впустую свою жизнь, сосредотачиваясь на других вещах, - с досадой и раздражением выкрикивал он. - Скажи мне, Фокс, когда Скалли стала для тебя важнее Саманты? - Он выкрикнул сквозь гул машины. - Ты тратишь свою жизнь, преследуя огни в небе. Ты позоришь имя Малдеров! Ты….
- Сейчас, Малдер! – прокричала Скалли.
Краем глаза Уильям заметил приближение, но удар Малдера был настолько сильным и неожиданным, что у него не было никакого шанса приготовиться нему.
- Неееттт! - отчаянно закричал он, пересекая дверной проем.
Малдер упал на пол и откатился в сторону, избегая последовать за Уильямом.
Скалли освободила Вагнера от веревок и тот медленно подойдя к компьютеру, набрал несколько команд. Откинувшись на спинку кресла, он стал ждать, когда компьютер их обработает.
- Ну вот, потребуется около девяноста секунд, - объяснил он.
- Как насчет него? Он сможет вернуться? – спросил Малдер, останавливаясь рядом с профессором. Вагнер покачал головой.
- Нет, все заблокировано.
На экране компьютера выскочило предупредительное окошко.
- Что? – тихо произнес Вагнер. Он быстро напечатал еще несколько команд. – Не может быть.
- Что? - сказали одновременно напарники.
- Он изменил все! Он как-то изменил уравнение. Теперь система считает… - он указал на проем, - тот мир главным, а этот вторичным.
- Что это значит? – спросил Малдер.
- Это значит, что если я не смогу поправить того, что он сделал, то это наша вселенная прекратит существовать, - мрачно сказал Вагнер. - Я не понимаю откуда у него доступ к уравнению. Он должен был иметь доступ ко всем… - Он резко остановился и снова продолжил. - О, могу предположить… Майк.
Скалли виновато кивнула.
- Вчера вечером он передал мне данные. Уильям появился в моей квартире и украл записи.
Вагнер поправил очки и торопливо начал печатать.
- Ладно, надеюсь, Майк взвесил все, перед тем как пойти на это. Его предательство может стоить нам существования.


Сообщение отредактировал bevagi - Суббота, 2009-10-31, 4:00 PM
 
bevagiДата: Суббота, 2009-10-31, 4:07 PM | Сообщение # 74
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Скалли представила, что никогда снова не увидела бы свою маму, или братьев. Никогда бы не узнала ответов, которые они с Малдером так долго искали. Она взглянула на Малдера, который выглядел таким же ошеломленным как и она.
Образы их двоих заняли все ее мысли. Они никогда бы не перешли грань своих дружеских отношений, не стали бы друг другу больше, чем просто напарники. Они никогда бы не провели романтический ужин или приятное субботнее утро в одной кровати.
Не было бы никаких свиданий, никакой свадьбы, никаких детей. Ничего.
Она должна была сказать ему правду. На тот случай, если у нее никогда не будет шанса сделать это. Она облизала губы.- Малдер, может получится так, что мы уже не выйдем отсюда, - начала она.
Это было не самое хорошее время для спора.
- Не говори так, Скалли. Мы бывали в ситуациях и похуже, - сказал он.
Но сейчас она не могла думать об этом, ведь у них оставалось совсем немного времени. Если она собралась сказать ему, ей нужно сделать это сейчас.- Я только хочу сказать, что люблю…
- Получилось! – пронзительно закричал Вагнер. - Система себя перезагружает.
Агенты быстро подошли к профессору.
- Вы имеете в виду, что мы не исчезнем с лица земли? – с легкомысленными нотками в голосе, спросил Малдер. - Я всегда хотел быть Гуддини.
Вагнер покачал головой, не удивляясь высказыванию Малдера.
- Нет, сейчас идет процесс стирания той реальности, а мы находимся в своей.
У Скалли закружилась голова. Двадцать секунд назад она была уверенна, что перестанет существовать, а сейчас все вернулось к нормальному.
- Ээ… Скалли, - тихо спросил Малдер, наклонившись к ней, чтобы не услышал Вагнер, - что ты сказала, перед тем как он начал вопить?
- Я, гм, мы уже можем уйти отсюда? – ответила она.
Он несколько секунд вглядывался в ее глаза, затем кивнул. - Профессор, если мы вам больше не нужны сейчас, нам с агентом Скалли нужно написать отчеты.
Вагнер оторвался от компьютера и протянул руку.
- Я ценю все, что вы сделали. Спасибо за вашу помощь в этом деле. Я просил бы, чтобы вы в своих отчетах указали только положительные стороны этого дела. Я не хотел бы скомпрометировать свою работу только потому, что вы бросите тень на нее, - сказал он, пожимая им руки.
Челюсть Малдера опустилась.
- Если бы не ваши ошибки, то не было бы никакой причины звать нас, - напомнил он ему.
Вагнер отпустил руку Малдера.
- Ошибки – это часть любого научного эксперимента. Это просто цена новых технологий. - Он повернулся к компьютеру. – А сейчас, извините, у меня здесь много дел. Думаю, что вы сами найдете выход.
Малдер, похоже, собрался поспорить, но Скалли дернула его за рукав.
- Пойдем, Малдер. Ты не выиграешь здесь. - Скалли обернулась к профессору и со злостью проговорила. – Вам нужно связаться со своим адвокатом, сэр. Что-нибудь еще?
Вагнер снисходительно улыбнулся на ее гневную вспышку.
- Спасибо. И вы можете быть уверены, вас вызовут как свидетелей.
Она быстро развернулась и вышла из комнаты.
 
bevagiДата: Суббота, 2009-10-31, 4:07 PM | Сообщение # 75
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline

Эпилог
Неделей спустя

Скиннер поднял взгляд от отчета на столе и внимательно рассматривал агентов перед собой. Малдер сидел со своим обычным видом "я терплю это, потому что должен", в то время как Скалли была воплощением профессионального агента.
- Что это за дерьмо такое? – серьезно спросил он.
Малдер и Скалли обменялись взглядами, и Скиннер вновь стал свидетелем их замечательной способности общаться, не произносив ни слова.
- Это наш отчет о последнем деле, сэр, - ответила Скалли.
Он вернулся к первой странице их отчета.
- Это достойно Британского Совета, агент Скалли. «Подозреваемого арестовали и вернули в свою страну». Или я могу перевести, «из-за угрозы национальной безопасности, агент Малдер и я не можем уточнить все условия вышеупомянутого эксперимента».
Малдер откашлялся.
- Со всем должным уважением, сэр, к агенту Скалли и ко мне обратились вчера вечером несколько агентов Управления национальной безопасности, которые объяснили нам недвусмысленно, почему будет полезно не упоминать специфические аспекты случая. Я полагаю, что слова, 'чрезвычайно важные', произносились не раз.
Правительство вновь подчищает свою работу. Скиннер кратко кивнул им.
- Понятно. Очень хорошо, спасибо за ваш отчет. – Агенты кивнули в ответ и поспешно покинули кабинет замдиректора.

* *

- Прошло даже лучше, чем я думал, - прокомментировал Малдер, когда они подошли к лифту.
- Может быть в следующий раз, когда у тебя вновь появятся свои безумные теории, можно позвонить в Управление национальной безопасности, чтобы узнать к какому классу информации они относятся. Будет легче писать отчет, - сказала она, нажимая на кнопку.
- Ты знаешь, у меня все еще есть один вопрос, - сообщил он и Скалли приподняла бровь.
- И какой?
Двери лифта открылись.
- Что ты собиралась сказать мне в лаборатории, перед тем как профессор все исправил?
- О, это, - сказала она, заходя внутрь, - я просто хотела сказать, что люблю тебя. - Она улыбнулась, когда дверь закрылась, перед изумленным взглядом Малдера.

Конец.

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Два мира (Duplicity) (перевод)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024