Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 12:31 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Управление сознанием. (перевод...)
Изба-читальня: Управление сознанием.
bevagiДата: Воскресенье, 2009-10-11, 12:27 PM | Сообщение # 46
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Агенты подошли к двери и приготовили оружие. Малдер несколько раз постучал, но никто не ответил. Он подергал дверную ручку и с удивлением обнаружил, что дверь открыта. Быстро глянул на Скалли, и когда она кивнула, медленно открыл дверь.
В квартире было темно, единственным освещением было несколько лучиков заходящего солнца, пробившихся сквозь окно. Малдер вошел внутрь, и пока его глаза привыкали к темноте, прислушался. В доме стояла тишина, не было никаких звуков, и никакого движения.
- Шейла? Джоди?
Он прошел в прихожую, держа перед собой оружие и чувствуя, как позади бесшумно передвигается Скалли. Достигнув конца коридора, он свернул направо, а Скалли двинулась налево.
- Шейла, ты здесь?
- Шейла, мы только хотим поговорить с тобой.
Он легонько толкнул ногой приоткрытую дверь, за ней оказалась спальня. Осмотрев комнату, Малдер отметил беспорядок, словно кто-то второпях собирал вещи. Он приоткрыл дверцу шкафа, но ничего не обнаружил. С другой стороны коридора, он услышал голос Скалли, зовущую Шейлу.
Через несколько минут, они встретились на кухне. Малдер убрал оружие в кобуру и подошел к окну.
Сквозь деревья виднелось заходящее солнце, но на улице никого не было.
Он опустил взгляд вниз и, заметив на столе записку, прочитал ее вслух.
- Шел, я вернусь через несколько дней. Бо сказал, что федералы в городе, так что я исчезну на время. Скоро увидимся, детка, - прочитал Малдер, взяв в руки листок. - Похоже, Шейла Бэнкс не одна в этом замешана.
Скалли подошла к холодильнику и, открыв дверцу, посмотрела внутрь.
- Ого. Кто-то очень любит йогурт, - сказала она, осматривая полки.
Малдер вернул записку на место, и подошел к Скалли. Остановившись позади нее и заглянув в холодильник, верхняя полка которого была полностью забита упаковками йогурта, он усмехнулся.
- Ах, лучший секс в неделю.
Скалли развернулась к нему.
- Что?!
- Рассказы мудрых женщин, Скалли. «Сладкий творог»…. Считается, что йогурт усиливает половое влечение... с парой других экзотических вещей, - он снова усмехнулся и Скалли с любопытством выгнула бровь.
- А ты не мало знаешь о сексуальных отношениях в древних повериях, Малдер.
- А ты думала, что я читаю только глянцевые журналы, да?


Сообщение отредактировал bevagi - Воскресенье, 2009-10-11, 7:09 PM
 
bevagiДата: Воскресенье, 2009-10-11, 12:36 PM | Сообщение # 47
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Она покачала головой и отступила чуть в сторону, когда он наклонился закрыть дверь. От этого движения, он слегка коснулся ее и внезапно осознал, как близко она находится. Они замерли, остро ощущая тела друг друга. Он невольно приблизился к ней. Скалли, широко раскрыв глаза, выставила руки вперед касаясь его груди, в желании отстраниться, но, внезапно обессилев, так и осталась стоять на месте.
Он коснулся ее волос, она смотрела на его напряженное лицо...в котором отражалось что-то еще, она не могла понять что...По телу пробежала мелкая дрожь. Она увидела блеск в его глазах, и тогда он наклонился к ней. Она почувствовала, как напряглись мышцы шеи, когда он обеими руками приподнял ее лицо к себе. Спина болезненно заныла. Он улыбнулся. Увидев в ее глазах испуг…он опустил голову, и его улыбка стала шире. Ее сердце заколотилось… - и она застыла.
- Не сопротивляйся, - прошептал он и коснулся губами ее губ. Она запаниковала и попыталась отстраниться, но его пальцы крепко удерживали ее лицо. 'Боже мой, я чувствую его язык!' пронзила сопротивляющийся разум секундная мысль, и вдруг она поняла, что он сказал. Не сопротивляйся… и она перестала. Прикрыв глаза и чувствуя как расслабляются напряженные мышцы, она всем телом подалась к нему.
Ощутив, как он улыбнулся, она вернула ему улыбку, наслаждаясь вкусом его губ. Руки сами поднялись к его плечам, скользнули по воротнику и обняли его за шею.
В ответ, он склонился к ней ближе, а она, улыбнувшись, с наслаждением запустила пальцы в его волосы и притянула ближе, внутри нее словно что-то зажглось, и она прильнула к нему всем телом…
КРАХ! Словно издалека, они услышали треск ломающейся двери! Какие-то возгласы, а за ними пронзительный женский крик.
Скалли почувствовала стремительные движения тел рядом с ними, легким ветерком обдувая ее горячую кожу. Она поймала себя на мысли, что должна отпустить его... Она не хотела отпускать, не хотела потерять его вкус, но разум требовал отступить. Она неохотно начала отстраняться, чувствуя как Малдер делает то же самое. Губы разделились, и, отрывисто дыша, она опустила голову, прислоняясь лбом к его подбородку. Его руки опустились к ее шее, прижимая волосы к коже. Она почувствовала, как поднялась и опустилась его грудь, когда она мягко провела по ней руками, и сжала ворот его пальто.
Вновь треснула дверь, из коридора раздался крик, а затем одиночный голос, отдающий распоряжения. Кто-то начал зачитывать права Миранды. Они стояли, молча, опираясь друг на друга для поддержки. Через несколько мгновений они услышали грубый голос и несколько фигур прошли мимо них.
Малдер легонько сжал ее руку и затем, отступив, освободил ее. Скалли открыла глаза.
Из коридора, по направлению к ним, вели в наручниках Шейлу Бэнкс. Она улыбалась им, а ее глаза светились. Ничего не сказав, только с улыбкой на губах, она прошла мимо них к выходу в сопровождении офицера полиции.
Последний офицер, прошедший мимо них по коридору, через несколько секунд вернулся и пристально разглядывал двух агентов. На его груди красовался значок, и он, потерев его, вошел на кухню и подошел к ним. Он не улыбался.
- И кто вы такие?
- ФБР, спецагенты Фокс Малдер и Дана Скалли, - ответил Малдер, доставая удостоверение. Офицер прищурился, разглядывая документы.
- Так это вы просили подмогу? - Он перевел на них взгляд.
- Вы проделали невероятно эффективную работу, офицер…. - Малдер сделал паузу, ожидая, когда последует имя.
- Шериф Джонах Вайттенберг, полиция Старбриджа, - представился он с холодным блеском в глазах. - Если бы вы не стояли здесь, так... озабоченно, то могли бы и сами взять ее. Чем вы, черт возьми, занимались прямо перед ней?



Сообщение отредактировал bevagi - Воскресенье, 2009-10-11, 7:14 PM
 
bevagiДата: Воскресенье, 2009-10-11, 12:37 PM | Сообщение # 48
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
- Прямо перед ней? – смущенно переспросила Скалли. Офицер в упор посмотрел на нее.
- Она могла бы стащить у вас оружие, а вы ничего бы не сделали? Неудивительно, куда катится эта страна. О чем вы ребята думали, что за оправдание может быть за такие игры, когда подозреваемый стоит на расстоянии шести футов и наблюдает за вами? Меня не волнует, что вы из ФБР, у вас должно быть чертовски хорошее объяснение тому, что произошло, или мне придется забрать вас в отделение за пренебрежение к служебным обязанностям. Уверен, ваш замдиректор Скиннер, захочет узнать об этом.
Малдер бросил на Скалли быстрый взгляд, затем вновь вернулся к разгорячившемуся офицеру.
- Это очень длинная история, - он поморщился, сам понимая, как это прозвучало. Вайттенберг не отводил от него глаз.
- Надеюсь, это так. У вас будет полно времени, чтобы объясниться, когда вернемся в отделение. - Он требовательно протянул руки. Никто из агентов даже не пошевелился. – Послушайте, или вы мне сейчас отдаете оружие, или я буду считать это сопротивлением офицеру. Сейчас.
Скалли вздохнула и достала из кобуры оружие. Убедившись, что оно на предохранителе, разрядила его и опустила ему в руку.
- Я не обязан отдавать вам оружие, - разозлился Малдер.
- Я жду! Вы и так уже "отличились".
Малдер стиснул зубы, и Скалли снова вздохнула.
- Малдер, отдай ему. Потом вернешь.
Не отводя от шерифа пристального взгляда, Малдер достал оружие и, разрядив, грубо сунул в протянутую руку Вайттенберга.
- Теперь двигайтесь..
Вайттенберг сопроводил их до машины и всю дорогу до отделения полиции, бросал на них сердитые взгляды.


Сообщение отредактировал bevagi - Воскресенье, 2009-10-11, 7:18 PM
 
bevagiДата: Воскресенье, 2009-10-11, 12:43 PM | Сообщение # 49
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
STURBRIDGE POLICE STATION
DETENTION ROOM
7:30 P.M.

- Нет, сэр. Ничего такого, что сказал шериф Вайттенберг, сэр. - Малдер шагал по маленькой комнате, прижав к уху телефон. Скалли сидела за столом в центре комнаты, непроизвольно и бесцельно чиркая маленькие каракули в блокнотике. Некоторые из них чем-то отдаленно напоминали сердечки. Она чувствовала себя глупо, словно вновь превратившись в подростка.
Отложив карандаш, она подняла взгляд на Малдера, который кругами ходил по комнате.
Она чуть улыбнулась, с удовольствием наблюдая, как Скиннер заставляет его испытывать неловкость и смущение. Малдер всегда вел себя сдержанно, и так самодовольно.
Откинувшись на спинку стула, она подумала о ситуации, в которой их застали. Неважно, как бы они объяснили свои действия, все равно их репутация была основательно подмочена. В данный момент, Малдер убеждал Скиннера в том, что это было сделано ради спасения их жизней.
Скалли понимала, что он прав. Видимо по этой причине пары умирали, от напряжения, что сопротивлялись до последнего. Как бы ни была задета ее гордость, она знала, что время было на их стороне. Полицейские приехали слишком быстро, чтобы на самом деле не произошло того, о чем потом пришлось бы сожалеть. Спрашивая себя, какая политика Бюро была в таких случаях, она, припоминая, закрыла на мгновение глаза. В уголках губ появилась маленькая улыбка.
Малдер расстроено посмотрел на Скалли. Она сидела с закрытыми глазами, и с улыбкой, на обычно серьезном лице.
Она была еще красивее, когда улыбалась.
Скалли открыла глаза и встретилась с блестящим взглядом Малдера. Она сомневалась, что он слышал, что кричал Скиннер ему в телефон. И когда голос Скиннера затих, Малдер, казалось, этого не заметил. Скалли кашлянула, и он подскочил, поняв, что Скиннер замолчал.
- О, эх, да сэр.
Скиннер вздохнул; глубокий, долгий, сердитый вздох. Малдеру пришло в голову, что независимо от того, о чем только что говорил Скиннер, его ответ 'да' был совершенно не к месту. Он ожидал, что зам директор объявит об отстранении от работы на неопределенный срок за непрофессиональное поведение при исполнении служебных обязанностей.
- Послушайте, меня действительно не волнует, чем вы с агентом Скалли занимаетесь в свободное от работы время….пока это пагубно не отражается на вашей работе…
- Сэр, у нас с агентом Скалли, абсолютно платонические, профессиональные отношения.
Скалли приподняла в удивлении брови.
- Эээ.… И то, что произошло сегодня, просто лучший способ спасти свои жизни, - Скиннер кашлянул. - Я думал, что уже все слышал, с вашей бредовой болтовней о тайной организации, заговоре сокрытия НЛО. Теперь вы… выдаете, что… целовали своего напарника с единственной целью спасти ей жизнь?
Малдер пробормотал, - Да.
- Дайте трубку агенту Скалли.
Малдер вручил ей телефон и, приблизившись к двери, выглянул из маленького окошечка. Увидев сердитый взгляд Вайттенберга, он вернулся к наблюдению за Скалли.
- Да сэр?
- Вы уже написали отчёт, агент Скалли?
- Да, сэр. Я зарегистрировала его здесь, в местном отделении, а у агента Малдера есть копия, чтобы включить его в наши отчеты.
- Прекрасно. Отправьте мне факсом копию, немедленно.
- Да сэр.
- О…и Скалли...
- Да?
- Уложите-ка вашего напарника в постель, и чем раньше, тем лучше. Ему это понадобиться, когда он завтра появится у меня.
Скалли усмехнулась. Она представила лицо Скиннера. Почему бы не повеселиться немного? Хуже, чем уже есть, не будет.
- О… 'в постель', сэр?
-... прекратите... это, агент... Скалли, - приглушенным голосом произнес он.
- Да сэр. – связь отключилась, и она вернула телефон Малдеру.
- Что он хочет?
- Отчет по факсу.
- И все? – скептически смотрел на нее Малдер.
- Да.
Малдер постучал в дверь, давая понять охране, что пора уже отпускать их.


Сообщение отредактировал bevagi - Воскресенье, 2009-10-11, 7:22 PM
 
bevagiДата: Воскресенье, 2009-10-11, 12:48 PM | Сообщение # 50
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
*************************
Вайттенберг вернул им оружие и проводил к дверям. Агенты молчали, и он какое-то время нервно теребил свой значок. Малдер был расстроен. Шейлу отпустили раньше, чем Вайттенберг заполнил свои документы, прочитал лекции, и, наконец, отпустил их. Он перекладывал документы с места на место, потребовал позвонить Скиннеру, и в целом вел себя невыносимо. Малдер хотел поговорить с девушкой, но она ушла. Отчет отправили факсом, и Вайттенберг с явной враждебностью, довел их до дверей. Скалли устала от всего и, не споря, позволила ему, буквально, подталкивать себя к выходу. Уже у дверей, Вайттенберг, откашлялся, и явно колебался им что-то сказать.
Малдер стиснул зубы. Что еще этот надоедливый коротышка хочет от них? Он уже достаточно услышал недвусмысленных предположений об отношениях со Скалли за последние два часа, и теперь он готов применить силу. Мысль набить морду самодовольному маленькому начальнику полиции нравилась ему все больше.
- О, еще… у меня есть для вас сообщение. От девушки Бэнкс. Она попросила сказать вам, перед тем как вы уедете: 'Вам понадобилось какое-то время, но вы, наконец, поняли.' И, еще…она хочет получить приглашение на свадьбу.
Из горла Малдера вырвался приглушенный рокот и Скалли поспешила дотронуться до его руки, со злостью бросая взгляд на шерифа.
- Пойдем, Малдер, - сказала она и повернулась, уводя его к двери. Вайттенберг запихал руки в карманы и улыбнулся, наблюдая как они уходят.
- Я не лгу, вы знаете! – прокричал он им вслед.
Они проигнорировали его, закрывая за собой дверь.

*************************


Сообщение отредактировал bevagi - Воскресенье, 2009-10-11, 7:29 PM
 
bevagiДата: Воскресенье, 2009-10-11, 12:55 PM | Сообщение # 51
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
8:45 P.M.

Они нашли маленькую кафешку недалеко от гостиницы и заказали поздний ужин. Оба были нехарактерно молчаливы, и несколько напряженны. Скалли замечала неловкие движения Малдера через стол, и от этого испытывала неудобство. Никаких обычных подшучиваний о суперпорциях, никакого обсуждения случая, никакой легкости в их взаимоотношениях. Официантка вежливо приняла заказы и принесла блюда, но Скалли заметила, что девушка явно сторонилась их. Тишина между ними действительно была угнетающей, и она понимала официантку.
Скалли, ковырялась вилкой в тарелке, и разделяла принесенную пищу на маленькие порции. Она хотела есть, но не могла заставить себя. И дело было не в еде… рыба с жареным картофелем была прекрасна. Время от времени она украдкой поглядывала на напарника, избегая зрительного контакта. У него, похоже, не было проблем с аппетитом. Как всегда. Что бы не происходило, он всегда мог спокойно есть. Это было одним из его многих покоряющих качеств. Вначале она считала его несерьезные высказывания способом свести ее с ума, но в дальнейшем поняла, что колкие замечания отвлекают его от мыслей о кровавых и ужасных мест, в которых им приходилось бывать по работе.
Она проглотила маленький кусочек рыбы и отпила кока-колы. / становится все труднее, / думала она,/, когда приходится сознательно заставлять себя есть./нет, это же смешно. Они были близкими друзьями и напарниками почти четыре года, они провели вместе тысячи часов. Оба взрослые люди. Она подняла глаза на него….и встретилась с его взглядом. Оба быстро вернулись к своим тарелкам.
Скалли не выдержала и, вздохнув, опустила вилку.
- Это смешно. Малдер, посмотри на меня.
Он посмотрел, и какое-то время они наблюдали друг за другом.
- Что тебя беспокоит?
Он от удивления поднял бровь, словно посчитал вопрос абсолютно неуместным.
- Что значит, 'что меня беспокоит'? Почему ты ковыряешься вилкой в тарелке и мучаешься от мыслей сделать еще один глоток содовой или обмакнуть кусочек рыбы в кетчуп? Просто ешь, Скалли. Мы можем поговорить потом.
- Это что, твой девиз по жизни?
- Может быть. Я не хочу начинать серьезную и долгую беседу прямо сейчас. Я хочу вернуться в гостиницу и упасть на кровать. Скиннер наверняка точит сейчас ножи и ожидает, когда его лакомый кусочек мяса скромно появится в его офисе завтра, а я хочу быть к этому готов, - с легкостью в голосе произнес Малдер. Скалли усмехнулась, конечно, он знал, что Скиннер не встретит его с распростертыми объятиями.
- Кроме того, - он кивнул головой в сторону кухни и официантов. - Это место закроется примерно через десять минут.
Скалли, тревожно посмотрела на часы.
- Ешь, Скалли, - усмехнулся он, запихивая жаркое в рот.

*************************

Сообщение отредактировал bevagi - Воскресенье, 2009-10-11, 7:34 PM
 
bevagiДата: Воскресенье, 2009-10-11, 1:26 PM | Сообщение # 52
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
10:15 P.M.

- Ты что, шутишь? Сомневаюсь, что пришельцы имели хоть какое-то отношение к этому, Малдер. Шейла Бэнкс просто серьезно испорченная молодая женщина.
Скалли открыла незапертую дверь в свою смежную комнату и вошла внутрь.
Малдер вошел следом за ней с озорным блеском в глазах.
- Но никто раньше не сталкивался с ее... уникальными способностями. Разве это не похоже на правду, что она, возможно, приобрела этот дар после похищения? Может инопланетяне посчитали, что вызвать в людях любовную связь будет эффективнее, если использовать в качестве инструмента одного из нас, таким образом отвлекая наше внимание от мыслей о нечеловеческом вмешательстве и позже давая им возможность изучать наше поведение, и даже не знать об их существовании?
Она вздохнула и опустилась на кровать.
- И, конечно же, тараканы в действительности, это инопланетные приборы для наблюдения. Но ты подумай, если эти существа такие интеллектуальные, то почему они не воспользовались более привлекательным выбором. Большинство людей убивают тараканов при первой же возможности, так что это не очень эффективный способ наблюдать за нами, - заявила она, снимая обувь. Она встала, и начала легонько подталкивать Малдера в сторону его комнаты. Они взялись за ручки смежных дверей, когда Малдер неожиданно развернулся к ней.
- У тебя отличная мысль, Скалли. Может быть они используют не только тараканов...
- Иди спать, Малдер.
Они одновременно закрыли смежные двери, улыбаясь каждый в своей комнате.
- Спокойной ночи, Скалли.
- Спокойной ночи, Малдер.

*КОНЕЦ*
8-1-97

 
bevagiДата: Воскресенье, 2009-10-11, 1:50 PM | Сообщение # 53
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот...) закончила перевод)
Black Box, Soul, L-Il-a,bookmark, Olivia_Dunham, и всем...кто читал, поправлял (особенно поправлял))) СПАСИБО!!!
Black Box, из-за тебя у меня на работе были неприятности))) вместо того, чтобы делать страничку в журнал, я ломала голову, как правильно выстроить предложение, чтоб оно было читаемо... в итоге никакая реклама в голову не лезла... и пришлось оставаться после работы.... Вот тебе, отдельное спасибо за терпение к моему русскому языку и за то, что направляла на путь истинный))) Я конечно же жду от тебя очередную порцию)


Сообщение отредактировал bevagi - Воскресенье, 2009-10-11, 5:16 PM
 
Olivia_DunhamДата: Воскресенье, 2009-10-11, 4:26 PM | Сообщение # 54
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 78
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (bevagi)
- Не сопротивляйся, - прошептал он и коснулся губами ее губ.

Мурк! love
bevagi, спасибо огромное за перевод! happy


 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-10-11, 6:26 PM | Сообщение # 55
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (bevagi)
Black Box, из-за тебя у меня на работе были неприятности))) вместо того, чтобы делать страничку в журнал, я ломала голову, как правильно выстроить предложение, чтоб оно было читаемо...

Будь осторожней. Не хочу чтобы из-за меня тебя уволили.Соблюдай конспирацию

Quote (bevagi)
Я конечно же жду от тебя очередную порцию)

Всегда рада помочь. А вот и очередная порция:

1. А ты не мало знаешь о сексуальных отношениях древних поверий, Малдер.
(древние поверия имели сексуальные отношения с кем-то/чем-то?)

2. Она почувствовала, как напряглись мышцы в шее
("...мышцы шеи"или "шейные мышцы" )

3. Скалли почувствовала стремительные движения тел рядом с ними, легким ветерком обдувая ее горячую кожу
(хмммм.... "стремительные движения тел... легким ветерком обдувая ее горячую кожу"? Кто или что обдувало?)

4. Через несколько мгновений они услышали грубый голос и несколько фигур, прошедших рядом с ними.
(фигуры невозможно услышать их можно только увидеть)

5. Малдер легонько сжал ее руку и затем, отступив, освободил ее. Она открыла глаза.
(Рука открыла глаза? )

6. Если бы вы двое не стояли здесь, так... озабоченно, то могли бы и сами взять ее.
("двое" - лишнее)

7. Меня не волнует, что вы из ФБР, у вас должно быть чертовски хорошее объяснение тому, что произошло, или мне придется забрать вас в отделение за пренебрежение к служебным обязанностям.
("...за пренебрежение служебными обязанностями)

8. Я уверен, ваш замдиректор Скиннер, захочет узнать об этом.
("Я"- лишнее)

9. – Послушайте, или вы мне сейчас отдаете оружие, или я буду считать это сопротивлением офицеру. Сейчас.
( второе "Сейчас" лишнее.)

10. - Сейчас. У вас уже есть одно примечание не в вашу пользу.
(Я жду! Вы и так уже "отличились")


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-10-11, 6:26 PM | Сообщение # 56
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
11. Не отводя от шерифа пристального взгляда, Малдер достал оружие и, разрядив, грубо сунул в вытянутую руку Вайттенберга.
(...в протянутую руку...)

12. Их объяснения не имели никакого значения, все это выглядело ужасно инкриминирующим.
(Неважно, как бы они объяснили свои действия, все равно их репутация была основательно подмочена.)

13. Скалли открыла глаза и встретилась с блестящим взглядом Малдера.
(может "...сияющим"

14. Он ожидал, что зам директор объявит о безвременном отстранении от работы за непрофессиональное поведение при исполнении служебных обязанностей.
(безвременной бывает смерть а не отстранение. А отстранение может быть "на неопределенный срок")

15. Ни один из них с ним не разговаривал, и он какое-то время нервно теребил свой значок.
(кто с кем не разговаривал?Переделай фразу.)

16. Мысль о сильном ударе самодовольного маленького начальника полиции, становилась все более привлекательной.
(Мысль о битье морды самодовольного маленького начальника полиции нравилась ему все больше.)

17. Скалли замечала неловкие движения Малдера через СТОЛ, и от этого испытывала неудобство. Никаких обычных подшучиваний о суперпорциях, никакого обсуждения случая, никакой легкости в их взаимоотношениях. Официантка вежливо приняла заказы и принесла блюда, но Скалли заметила, что девушка явно сторонилась их СТОЛА. Тишина за СТОЛОМ действительно была угнетающей, и она понимала официантку.
(повторы)

18. ...колкие замечания отвлекают его от мыслей о кровавых и ужасных мест, в которых им приходилось бывать из-за работы.
(...в которых им приходилось бывать по работе.)

19. - Но никто раньше не сталкивался с ее... уникальными способностями. Разве это не похоже на правду, что она, возможно, приобрела этот дар после похищения?
("Почему бы не предположить, что она, возможно, приобрела этот дар после похищения?")

20. Может инопланетяне посчитали, что вызвать в людях любовную связь будет эффективнее, если использовать в качестве инструмента одного из нас, таким образом отвлекая наше внимание от мыслей о нечеловеческом вмешательстве и позже давая им возможность изучать наше поведение, и даже не знать об их существовании?
(Может пришельцы посчитали более удобным использовать одного из нас как инструмент для стимуляции воспроизводства, тем самым отвлекая наше внимание от внеземного вмешательства и позволяя им изучать наше поведение при том, что мы сами не будем подозревать об их существовании.)[/size]


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
bookmarkДата: Понедельник, 2009-10-12, 5:15 PM | Сообщение # 57
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Хороший фик, мне понравился smile

Quote (bevagi)
Скалли сидела за столом в центре комнаты, непроизвольно и бесцельно чиркая маленькие каракули в блокнотике. Некоторые из них чем-то отдаленно напоминали сердечки.

tongue

Quote (bevagi)
Я думал, что уже все слышал, с вашей бредовой болтовней о тайной организации, заговоре сокрытия НЛО. Теперь вы… выдаете, что… целовали своего напарника с единственной целью спасти ей жизнь?

biggrin

bevagi, большое спасибо за перевод и приятное время, проведенное за чтением и ожиданием продолжения!

 
ultraДата: Среда, 2009-10-14, 5:48 AM | Сообщение # 58
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень симпатичный фик. Спасибо, bevagi smile

Иногда они возвращаются
 
bevagiДата: Среда, 2009-10-14, 8:31 AM | Сообщение # 59
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
девочки, рада, что вам тоже понравился)
 
viktoriap63Дата: Воскресенье, 2009-10-18, 6:42 PM | Сообщение # 60
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
bevagi спасибо за перевод, было интересно smile
я пока не поняла понравился или нет, надо ещё раз полностью прочитать happy



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Управление сознанием. (перевод...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024