Resist or Serve Четверг, 2024-03-28, 7:53 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Управление сознанием. (перевод...)
Изба-читальня: Управление сознанием.
bevagiДата: Понедельник, 2009-09-21, 5:46 PM | Сообщение # 16
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
ЧИКАГО ГЛАВНАЯ БОЛЬНИЦА, ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ПАЛАТА
16 ОКТЯБРЯ, 10:15 УТРА.

- Доктор Джонсон? Эрл? Что насчет него?
- Мэм, мы расследуем его смерть, и смерть его коллеги, доктора… - Скалли, мельком взглянула в файл дела, - Эстасия Гуэрно. Мы хотели бы задать вам несколько вопросов, что вы знали о них, и событиях, которые произошли незадолго до их смерти.
- События? Из того, что я знаю, они были найдены мертвыми в... гостиничном номере. Меня там не было, таким образом я не знаю ни о каких там событиях. Я просто работала с ними, - медсестра ответила, теребя стетоскоп на шее. Малдер стоял позади Скалли держа руки в карманах пальто.
- Что агент Скалли подразумевала, это: вы замечали какие-нибудь странные или необычные происшествия в этой палате вчера вечером, когда они работали здесь?
- Странное поведение? Ну, ах... видите ли я просто не хочу оставить плохую память о них... - Медсестра затихла, неуверенная продолжать или нет.
Скалли немного нахмурилась.
- Плохую память? Что вы имеете ввиду? – спросила она. Медсестра нервно теребила свой стетоскоп. Она опустила глаза на мгновение.
- Они сильно ругались перед всеми пациентами и медсестрами в палате, приблизительно за час до того, как уехали той ночью. Я никогда не видела ни одного из них таким сердитым раньше. - она ответила, поднимая на них взгляд.
- О чем они спорили? – спросил Малдер. Медсестра, казалось, поняла, что она вела себя странно, и быстро опустив руки, сжала их вместе.
- Я, я не помню точно... видите ли, я не хочу помнить их такими… они оба были такими замечательными докторами!
- Они были эмоциональными людьми? - Скалли спросила, наблюдая за взволнованной женщиной.
- Нет. Нет, они были оба здравомыслящими, я никогда не видела, чтобы один из них показывал эмоции. Нет. Именно это, совершенно верно, не было похоже на них обоих. Это удивило нас, медсестер, и пациенты тоже обратили внимание... - женщина ответила, успокаившись на какое-то время. – Было кое что еще тем вечером, что мне запомнилось. В палате была молодая женщина - пациент. Думаю, что Эрл был ее врачем... да. Все время, что она была здесь, она продолжала пристально смотреть на обоих докторов. Я запомнила, потому что она продолжала настаивать, чтобы я сидела до конца осмотра, в коридоре у соседней с ней двери — Одним утром, я наблюдала за ней несколько минут - ее взгляд не оставлял Эрла. Было почти жутко от того, как она смотрела на него. Возможно она думала, что он был красив или не слишком плох, может быть,- ее щеки немного покраснели, - но позже тем днем, когда я вернулась сюда после перерыва, эта женщина также смотрела на доктора Гуэрно. Я продолжала наблюдать за ней, и эти двое были единственными, на кого она так смотрела.
Медсестра сделала паузу, вздохнула, затем бросила взгляд на одну из дверей, недалеко от места где они все стояли. - Возможно она знала, что они будут спорить... возможно, она знала что случится с ними. Энни.. это одна из медсестер… сказала мне, что она думала, что девочка экстрасенс или кто-там еще, то как она смотрела….
Скалли подняла бровь, удивляясь последним словам и повернулась, чтобы увидеть реакцию напарника. Он уставился на пол с глубоким хмурым взглядом.
- Малдер? –Скалли немного наклонилась, пытаясь поймать его взгляд. Он внезапно моргнул и поднял взгляд на медсестру.
- Что эта девочка делала в психиатрии? Ее лечили? -Он спросил, посматривая на дверь, куда указала медсестра.
- Ох, секунду... дайте мне посмотреть...- , быстро проговорила она, проходя за стол. Она осмотрела стопку папок и достала нужную. - Ах... у нее наблюдалось легкое расстройство, но этого достаточно, чтобы она провела здесь пять дней под наблюдением. Ее отпустили, давайте помотрим... две недели назад, - она ответила, поднимая на них взгляд.
- Что значит легкое расстройство? – подавшись вперед, спросил Малдер. Медсестра странно посмотрела на него.
- Я могу спросить, какое отношение этот пациент имеет к расследованию ФБР убийства? Она не могла убить их, так как была выписана на следующий день…после их смерти.
- Хмм, - Малдер сказал, игнорируя ее вопрос, - я могу посмотреть файл?
- Простите, сэр. Файлы пациентов конфиденца….
- Кэрол! Ты можешь мне помочь на секунду, чтоб переложить пациента?… - позвала из коридора медсестра.
- Сейчас буду, Джейн! - Она ответила, быстро опуская файл на стопку. Она бросила на Малдера осторожный взгляд, когда уходила из маленькой комнаты. Он приложил все усилия, чтобы выглядеть невинным и скромным. Скалли посмотрела на его "Я только жду свистка на старт" -'Это Маленький Мир В Конце Концов'" позу и, закрыла глаза.
Как только Кэрол исчезла в коридоре, Скалли оттолкнула Малдера с пути и поспешила к столу. Брови Малдера моментально взметнулись вверх, затем он последовал за ней. Она открыла файл девочки и быстро начала просматривать его содержание.
- Бэнкс, Шейла. Девятнадцать лет, зарегистрирована первого октября 1996, - быстро прочитала она. Малдер приблизился позади нее и посмотрел через плечо.


Сообщение отредактировал bevagi - Вторник, 2009-09-22, 4:54 PM
 
bevagiДата: Понедельник, 2009-09-21, 6:13 PM | Сообщение # 17
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
- Мм. Смотри…лечилась от умеренной шизофрении и зацикленного поведения, сосредоточенного вокруг…
- романтических отношений и сексуальной близости, - закончила Скалли.
- Мне напоминает нормального подростка, Скалли, - Малдер склонился вперед, чтобы увидеть окончание страницы. Скалли покачала головой.
- Малдер, у нормальных подростков есть бушующие гормоны, а не безумная невменяемость.
- Хм. Неудивительно, что я не мог никого пригласить на свидание в средней школе, - сказал он спокойно. Скалли вновь покачала головой.
- Нет, смотри, Малдер. Эта девочка думает, что она - Купидон. Это не ее собственный роман..., это другие люди. Она не переставала спрашивать психиатра и медсестер, довольны ли они своей сексуальной жизнью.
- Я знал, что была серьезная причина, почему я не практиковался, Скалли,- пробормотал Малдер, наклоняясь и переворачивая страницу в файле. Он просмотрел ее, пробежался пальцем через несколько строчек и покачал головой.
- Ей нравится читать романы Harlequin… я думаю, что этот материал мог сделать кого-угодно безумным, - сказал он, поворачивая голову к напарнице. – Скалли… - он остановился и посмотрел на нее. Ее глаза были закрыты, она не дышала. Он почувствовал ее напряженные мышцы, и внезапно понял, что наклонился к ней, и их тела прижаты друг к другу.
Он ощутил запах ее духов, почувствовал как его тело изогнулось вокруг ее маленького тела. Образы наполнили его мысли...
- Нет...! – прошептал он, заставляя себя отодвинуться подальше, и сдерживаясь, чтобы не уйти совсем. Скалли стояла, замерев, ниже него.
- ЭЙ! Что вы делаете!
Кэрол вернулась.
- Уходите! Сейчас же! Охрана! - Она закричала, захватывая руку Малдера и разъяренно дергая его к выходу. Скалли медленно обернулась, подняла руки, когда примчались охранники больницы и потянули ее и Малдера от стола. Их грубо выпроводили в коридор.
- ФБР! Мы из ФБР! – кричал Малдер. Охранники проигнорировали его и вытолкнули их наружу.
- Садитесь в свою машину,- прорычал один из охранников. Малдер полез в пальто, чтобы вытащить значок. Охранники моментально достали оружие и Малдер прекратил двигаться.
- Я только достану удостоверение, - сказал он спокойно.
- Уезжайте,- охранник сказал, не отводя оружия. – Мне все равно откуда вы, медицинские файлы являются конфиденциальными, а вас поймали в месте, закрытом для общественности.
- Мы не общественность,- зло проговорила Скалли. Малдер покачал головой и коснулся ее руки. Она развернулась и направилась в сторону стоянки к машине Малдера. Он, нахмурившись, глядел как она отступает и развернулся к охранникам, которые стояли рядом и наблюдали за ним. Он повернулся и поспешил к машине. Скалли молча стояла у пассажирской стороны, сжав челюсти. Он смотрел поверх автомобиля на нее, пока отпирал дверь. Она расстроенно и ...со страхом?.. посмотрела на него, затем опустилась на сиденье и сидела, с каменным выражением лица, глядя в окно от замешательства. Малдер глубоко вздохнул и тоже забрался в машину. Снова взглянув на нее, он повернул ключ зажигания. Она не двигалась.
Четверо охранников наблюдали, как они выезжают со стоянки.


Сообщение отредактировал bevagi - Понедельник, 2009-09-21, 6:14 PM
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2009-09-21, 7:29 PM | Сообщение # 18
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (bevagi)
здесь тоже...краснею...но выкладываю дальше...

Прггресс имеется, но успокаиваться еще рано. Вот тебе мой "улов":

1. Опустив голову, он пытался расслабить и восстановить дыхание.
2. Наблюдая за ними в течение нескольких недель она поняла, что им нужно совсем немного правильного направления, также как и с другими.Они были слишком заняты своей работой, чтобы заметить друг друга. Казалось, что везде, куда бы она ни пошла, находились люди, которым нужна была помощь, чтобы заметить друг друга.
И Шейла, снова, взяла на себя помочь этой паре.
(сырой текст. Опять переводишь дословно.)

3. Он стряхнул головой освобождаясь от спутанных мыслей, и поднял взгляд, в надежде занять мозг чем-то другим.
(Или "тряхнул головой, освобождаясь...", или "стряхнул спутанные/надоедливые, итд. мысли".)

4. Он встал, утомленный, и пошел в свою квартиру.
( Почему просто не "пошел домой"?)

5. Скалли посмотрела на его "Я только жду свистка на старт" -'Это Маленький Мир В Конце Концов'" позу и, закрыла глаза.
(Здесь может быть какая-то идиома)

6. Как только Кэрол исчезла в коридоре, Скалли оттолкнула его с пути и поспешила к столу. Его брови моментально взметнулись вверх, затем он последовал за ней. Она открыла файл девочки и быстро начала просматривать его содержание.
(Коридор оттолкнула? Коридор поднял брови?)

Кроме этого, почти в каждой фразе лишние уточнения "свой", "его" "ее" итп. Так же много лишних предлогов "и", где можно обойтись без них.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
bevagiДата: Вторник, 2009-09-22, 0:05 AM | Сообщение # 19
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Black_Box)

1. Опустив голову.... - поправила
2. Наблюдая за ними.... - поправила
3. Он стряхнул головой.... - поправила
4. Он встал, утомленный..... - поправила
5 пункт пороюсь еще в идиомах, в 500 из 1000 которые у меня есть, пока не нашла...(
6. Как только Кэрол.... - поправила
...лишние уточнения "свой", "его" "ее" итп. Так же много лишних предлогов "и", где можно обойтись без них. - приняла конечно к сведения "и тяжело вздыхаю")

поправила, это конечно понятие относительное для меня, могла сделать только хуже, так что просмотри пожалуйста снова эти пункты(
про другие не забыла, буду править...


Сообщение отредактировал bevagi - Вторник, 2009-09-22, 0:07 AM
 
Black_BoxДата: Вторник, 2009-09-22, 4:30 PM | Сообщение # 20
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Результат беглого просмотра:

1. ...она поняла, что их, также как и другие пары, нужно совсем немного направить в правильном направлении.
(тавтология)

2. Конце Концов'" позу и, закрыла глаза.
Как только Кэрол исчезла в коридоре, Скалли оттолкнула Малдера с пути и поспешила к столу. Его брови моментально взметнулись вверх, затем он последовал за ней.
(теперь брови поднял стол)


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-24, 10:08 PM | Сообщение # 21
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
STURBRIDGE, МАССАЧУСЕТС
17 ОКТЯБРЯ, 7:30 ПОСЛЕ ПОЛУДНЯ.

Скалли сидела за маленьким столиком в гостиничном номере, просматривая фотографии по делу, и, полученную недавно по факсу, информацию о Шейле Бэнкс. Воспользовавшись ноутбуком Малдера, пока он ходил за китайским ужином, она зашла в базу данных ФБР.

Весь день прошел в полицейском участке Стурбриджа, где начальник полиции не сказал ничего нового об интересующей их паре - профессиональные напарники, женщина с кем-то встречалась, и, что он сам был очень потрясен, когда нашел их мертвыми вместе. Малдер вышел наружу с одним из офицеров осмотреть служебную машину, на которой ездила пара. У Скалли возникла догадка, и она попросила журнал регистрации за последние две недели.
Просмотрев записи, она нашла Шейлу Бэнкс. Молодая женщина приходила регистрировать судебный запрет на своего отца. Офицер, сидевшая за столом, вспомнила об этом, и заверила Скалли, что обо всем позаботились. Девочка была в порядке, только слишком эмоциональна.
- Эмоциональна? Как именно? – спросила Скалли, но офицер только покачала головой.
- Кажется, у нее с головой не всё в порядке. Несколько месяцев назад, между ее родителями возникли проблемы, и девочку направили за помощью к специалисту, - ответила женщина.
-Чикаго?
-Я не знаю… я не так много слышала об этом, - ответила она.
Скалли получила копии документов и всю информацию, что смогла узнать о девочке от полицейского.
К тому времени, как Скалли насобирала небольшую подборку жалоб и отчетов по Шейле Бэнкс, вернулся зевающий Малдер и они, наконец, поехали в гостиницу.

Она смотрела через раскрытые двери, которые соединяли их смежные комнаты и не могла припомнить, сколько раз они оставляли эти двери открытыми, когда получали номера. Теперь, уже казалось нелепой случайностью, когда они не могли получить смежные комнаты. Она улыбнулась и покачала головой, вспомнив, как Малдер проснулся в ее комнате на стуле и утверждал, что его впустил Алекс Трибек. Может быть, его безумие, действительно было бомбой замедленного действия….
Она подняла взгляд, когда услышала как отпирается соседняя дверь. Он вошел, бросил ключи на кровать, и прошел через смежные двери с пакетом в одной руке, сотовым в другом, и папками, прижатыми локтем к боку.
- .. да, спасибо, сэр. Все в порядке здесь. Да. Хорошо.
Он поставил пакет и опустил телефон в карман пальто. Скалли заглянула в пакет, пока Малдер снимал пальто и садился за стол, напротив нее.
- Так..., почему тебе потребовалось полчаса, чтобы достать еду? - спросила она, вытаскивая одну из картонных коробок. Малдер подтолкнул папку через стол.
- Вот. Это был Скиннер… он мне позвонил, сказал, что пришла информация о смерти этих офицеров. Он отправил факсом в местное отделение полиции данные и фотографии, и я задержался чтобы принять их. Но, конечно, сначала заказал китайскую еду.- Он улыбнулся и наклонился вперед. - Ты должна была видеть взгляд ребенка, когда я доставал деньги из бумажника, и он заметил мое удостоверение. Я строго взглянул на него и сказал, 'спасибо что сохранил пищу теплой, малыш' а он только прошептал 'Да сэр, пожалуйста, сэр!' - Малдер дотянулся до пакета и вытащил свою упаковку, его глаза засияли, когда он приступил к макаронам с яйцами. Скалли покачала головой и улыбнулась.
- Вот когда я наслаждаюсь своей работой, - сказал он, набирая полный рот.



Сообщение отредактировал bevagi - Пятница, 2009-09-25, 9:14 AM
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-24, 10:15 PM | Сообщение # 22
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Скалли откусила немного и взглянула в открытую перед собой папку.
- Еще одна пара, местные полицейские, найдены мертвыми в квартире мужчины, их обнаружил его сосед, примерно в пять тридцать этим утром. Причиной смерти мог быть сердечный приступ.
- Должно быть «настоящая» горячая ночь, да Скалли?
- Подожди ка…,- вдруг сказала она, вновь просматривая документ. - Странно...
Она пробормотала что-то, и внезапно начала перебирать бумаги на столе. Малдер нахмурился.
- Что странного? Что ты ищешь?
- Другие отчеты по вскрытиям…вот, - она вытащила папку из кучи отчетов по Шейле. - Они...? Да! Ого! Интересно!
Малдер драматично вздохнул.
- Малдер, взгляни на это: согласно каждому из этих отчетов… почему раньше я не увидела этого? - никакой семенной жидкости не было найдено ни в одном из женских тел!
- Нет... жидкости? Так, ты имеешь ввиду… нет, говоришь… что эти пары не…
- не были близки.. - она закончила, подняв на него взгляд.
Он какое-то время молчал.
- Так, если это не удивительное совпадение, что каждый из этих парней 'сдерживал свои Ци', то мы расследуем не просто серию дел, каждое из которых закончилось буквально вспышкой искр.
- Сдерживали свои Ци?
- Не эякулировали.
- О.
- Эту идею нашли в некоторых темных Восточных сектах, она произошла от поверья, что…
- Не хочу знать об этом.
- Как угодно, - Малдер ухмыльнулся, снова наполняя рот макаронами. Он наклонил голову, чтобы посмотреть над чем она работала, когда он пришел.
- Скалли, откуда это? – спросил он, вытаскивая из папки по делу листы с данными на Шейлу Бэнкс. Какое-то время он изучал информацию, затем поднял на Скалли вопросительный взгляд. Она забрала у него листок, и положив его поверх принесенной им новой папки, посмотрела на Малдера.
- Малдер, я думаю, что эта девочка - ключ к тому, что происходит здесь, - сказала она, наблюдая за его реакцией.
- Скалли, мы даже НЕ ЗНАЕМ, что здесь происходит, - он ответил, с интересом следя за ней.
- Послушай, у нас теперь шесть мертвых пар, никаких явных связей между ними кроме тех фактов, что a) они мертвы, б), они, как оказалось, не завершили половой акт, и c), ни один из них, по всей видимости, прежде не имел связи друг с другом. И нет объяснений чрезмерному напряжению и сердечным приступам. Не упоминая того факта, что тот, кто умер от сильного стресса не выглядит таким мирным во время смерти. Я думаю, что девушка – это связь, - она вздохнула, покрутив немного вилкой. - Я уверена в этом. Я только не могу еще доказать это.
- Это, должна быть *моя* теория. - Он покачал головой и откинулся на спинку стула. - Ты думаешь, что девушка, которая возможно, но маловероятно, может быть медиумом и которая начиталась романов Harlequin, и есть ключ к смертельным случаям шести здравомыслящим парам, которые были разбросаны по всей стране?
- А что ты думаешь, Малдер? Что эти пары были похищены пришельцами для необычных сексуальных экспериментов?
- Такая мысль приходила ко мне в голову, да.
- Дай мне передохнуть, Малдер.
- Хорошо, я признаю, что нет никакого доказательства внеземной причастности, Скалли. Но и доказательств, что у этой бредовой девушки есть какая-то связь с ними, тоже нет.
- Она была рядом, перед тем, как нашли мертвыми две пары.
- Нет... не перед тем, как нашли мертвыми две пары. Она жила в этом городе всю свою жизнь. Ее послали в Чикаго на лечение. И не раз.
- Ее могли послать в Бостон, Малдер. Почему Чикаго? Это очень далеко.
- Возможно в Чикаго лучше могли помочь ей. Ты должна знать, Скалли.
-Теперь это - *моя* область. Почему ты так против моих идей, когда они касаются чрезвычайных возможностей, но ты выдвигаешь свои теории и считаешь их тут же правильными? У меня есть буйное воображение, как и у тебя, Малдер… я просто хочу выражать его в более зрелой форме!
- Послушай. ты мой резонатор, так почему я не могу быть твоим, мисс Зрелость?
- Ты не резонатор, ты самодовольный агент ФБР, который разносит все, что я подбрасываю в воздух.
- Должен признаться, я - хороший стрелок.


Сообщение отредактировал bevagi - Суббота, 2009-09-26, 10:55 AM
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-24, 10:35 PM | Сообщение # 23
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
- Ты ненормальный, Малдер.
Малдер опустил взгляд на макароны. Скалли вздохнула и решила попробовать другой путь.
- Нет… разве тебе не кажется немного странным, что доктора, которые были в контакте с ней в Чикаго, умерли, также, как и полицейские, которые жили здесь?
- Нет, - несколько подавленно ответил он. – А как же другие пары, Скалли? Шейла Бэнкс никогда не была ни в Монтане, ни в Канзасе, ни в Оклахоме. Что с ними случилось? Ты говорила сама, что эти случаи, возможно были вызваны мощным электрошоком или душевным напряжением.
- Я... Я просто почувствовала это, Малдер. Когда медсестра, Кэрол, начала описывать ее.
- Ты вела себя немного странно в последнее время, Скалли, -сказал он, на его лбу появились беспокойные морщинки.
- Я? Это ты ведешь себя так, словно на тебя кто-то нападает! Ты все еще не сказал мне, почему ты вылетел из офиса вчера утром!
- Я сказал тебе, что это личное.
- Личное? Малдер, если это вызывает у тебя боль, ты должен обратиться за помощью!
- Что, и ты тот, кто может ее оказать?
Скалли открыла рот, собираясь ответить ему, но передумала. Она отложила вилку и опустила голову на стол. Малдер помолчал какое-то время, затем протянул руку и положил ее поверх ее руки.
- Скалли? Скалли, послушай... Я не хотел огрызаться на тебя. Ты врач, ты конечно могла бы помочь. Но... Я не знаю... - он затих. Скалли подняла голову, чтобы посмотреть на него. Она выглядела слишком усталой. Он сжал ее руку и так и держал какое-то время.
- Просто прошлые несколько дней, ты вела себя по другому, сама не своя. Я бы никогда не подумал, что ты легко нарушишь закон, и вернешься в Чикаго Генерал, это ТЫ бросилась к столу. На автостоянке ТЫ разозлилась... я бы сказал что у тебя было дурное настроение… - Скалли открыла рот, чтобы опровергнуть, но он поднял руку и продолжил. - Я знаю, что это у меня обычно настроение дурное, и что ты все равно терпишь меня. Но для тебя это странно. Обычно ты уравновешена и контролируешь свои эмоции. Ты была на себя не похожа. - Он остановился, не зная, что еще сказать. Скалли чуть улыбнулась.
- Я знаю... В последние дни я не очень хорошо себя чувствовала.
- Выглядишь ты не собранной.
- Ты сам выглядишь довольно потрепанным, Малдер.
- Спасибо. Теперь ешь свой язык по-китайски, пока он еще теплый.
- Да сэр.


Сообщение отредактировал bevagi - Суббота, 2009-09-26, 11:22 AM
 
Black_BoxДата: Четверг, 2009-09-24, 11:29 PM | Сообщение # 24
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
5. Скалли посмотрела на его "Я только жду свистка на старт" -'Это Маленький Мир В Конце Концов'" позу и, закрыла глаза.
(это может даже не идиома а песенка из Диснеевского мультика)

А вот последний "улов":

1. Молодая женщина приходила регистрировать судебный запрет на своего отца
(Не звусит.Запрет на что именно? )

2.Кажется, у нее с головой не всё хорошо.
("...с головой не всё в порядке.")

3. -Я не знаю… я не так много слышала об этом, - она ответила.
(Не лучше ли звучит "...ответила она" ? )

4.Должно быть «настоящая» горячая ночь, ха Скалли?
(ха?)

5. Скалли, мы даже НЕ ЗНАЕМ, что происходит здесь, - он ответил, с интересом следя за ней.
(порядок слов неправильный)

6.Ты думаешь, что девушка, которая возможно, но маловероятно, может быть медиумом и которая начиталась романов Harlequin, и есть ключ к смертельным случаям шести интеллектуальных пар, которые были разбросаны по всей стране?
( интеллектуальные пары? )

7.- Послушай. ты мой резонатор, так почему я не могу быть твоим, госпожа Матуре?
- Ты не резонатор, ты самодовольный агент ФБР, который разносит все, что я подбрасываю в воздух.
(про резонатор и подбрасывание идей в воздух можно было подобрать более "русские" эквиваленты. И что за госпожа Матуре? )

8.Скалли открыла рот, чтобы ответить, затем закрыла его. Она положила свою вилку и опустила голову на стол. Малдер молчал какое-то мгновение, затем протянулся и накрыл рукой ее руку.
(переделай всю фразу)

9. Я бы никогда не подумал, что ты легко нарушишь закон, и вернешься в Чикаго Генерал,...
(Чикаго Генерал это кто/что?)

10. Спасибо. Теперь ешь свой китайский язык, пока он еще теплый.
(Представляю как Скалли будет есть англо-китайский словарь)


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
L-Il-aДата: Пятница, 2009-09-25, 2:30 PM | Сообщение # 25
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Offline
Госпожа Матуре должна звучать как госпожа (мисс или как там в оригинале?) Зрелость. Может, в литературной форме лучше будет: зрелая ты моя, повзрослевшая ты моя и т.п.
 
bevagiДата: Суббота, 2009-09-26, 11:10 AM | Сообщение # 26
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
что за госпожа Матуре?

Quote (L-Il-a)
(мисс или как там в оригинале?) Зрелость

Блондинка я...) поправила)

Quote (Black_Box)
(это может даже не идиома а песенка из Диснеевского мультика)

это правда диснеевская песенка "Мир тесен", вроде так, и Black Box...))) спасибо что заставляешь работать мой мозг))


Сообщение отредактировал bevagi - Суббота, 2009-09-26, 11:31 AM
 
L-Il-aДата: Суббота, 2009-09-26, 2:27 PM | Сообщение # 27
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (bevagi)
- Нет... жидкости? Так, ты имеешь ввиду… нет, говоришь… что эти пары не…
- не были близки.. - она закончила, подняв на него взгляд.

Какая жестокая девочка-манипулятор! Людей погубила, а разрядиться перед смертью не дала. Может, они как раз от этого и умерли? От разочарования?
А скоро уже М и С окажутся в "запертой изнутри комнате"?
 
bookmarkДата: Суббота, 2009-09-26, 2:54 PM | Сообщение # 28
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (L-Il-a)
Какая жестокая девочка-манипулятор! Людей погубила, а разрядиться перед смертью не дала. Может, они как раз от этого и умерли? От разочарования?

Может, наоборот, от внутренней борьбы? У них же друг к другу на самом деле ничего не было, девочка ошибалась.
 
bevagiДата: Суббота, 2009-09-26, 3:59 PM | Сообщение # 29
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (L-Il-a)
Может, они как раз от этого и умерли? От разочарования?

у них же были свои половинки, вот они и сопротивлялись как могли... и в итоге сердце не выдержало борьбы...
 
bevagiДата: Суббота, 2009-09-26, 7:50 PM | Сообщение # 30
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Старбридж, МАССАЧУСЕТС
18 ОКТЯБРЯ, 7:50 УТРА.

Шейла вытащила газету из стойки в магазине «Когда-то это было Дерево» и, пробежав взглядом по первой полосе, замерла.
- О нет...! - прошептала она. Мужчина за прилавком обернулся к ней.
- Итак, мисс. Это будет стоить семьдесят пять центов. Что-нибудь еще? – спросил Джордж, набирая сумму на кассе. Не услышав ответа, он вновь просмотрел на нее, припоминая, что девушка приходила сюда несколько раз и покупала, в основном, любовные романы.
- Мисс?
Внезапно, Шейла начала быстро переворачивать страницы, словно искала что-то. Часть газеты выпала из рук и свалилась в кучу к ее ногам.
- О... бедные люди! – тяжело произнесла она и стала читать вслух. - Две ночи назад, офицеры полиции Старбриджа, двадцатилетние Кэтрин Гершвин и Джошуа Андерсен, были найдены мертвыми в квартире Андерсона, предполагаемая причина смерти сердечный приступ, вызванный стрессом. Их обнаружил сосед Андерсона, Анжело Николини около 5:30 утра. Никаких следов борьбы не было найдено. Друзья погибших утверждают, что прежде офицеры не встречались друг с другом. Это стало потрясением для всех, сказал начальник полиции Джохан Вайтенбург. - Она подняла взгляд на продавца, ее лицо побелело.
- Да, мисс. Это трагедия. Два хороших офицера. Даа… Трагедия, - сказал мужчина. Пальцы Шейлы сжали края газеты, сминая их. В ее раскрытых от боли глазах, начали проступать слезы.
- Нет, нет... вы не понимаете! - прошептала она, протягивая ему смятую страницу. - Они ЛЮБИЛИ друг друга! Настоящая любовь! Как они могли умереть? – произнесла она задыхаясь. Не обращая внимания на упавшие листы, она подошла к прилавку и опустила на него страницу. - Я ЗНАЮ, они были созданы друг для друга, я видела их! Они так красиво смотрятся вместе! – Ее взгляд устремился вдаль. Внезапно, она пошатнулась.
- Они были ВЛЮБЛЕНЫ! – отчаянно прошептала она. Джордж отвернулся от нее, и посмотрел на смятый лист со статьей.
Колокольчик на входной двери подал мелодичный звук, и Шейла развернулась с широко раскрытыми глазами.
Она с трудом задышала, и бросилась за книжную стойку по другую сторону прилавка. Джордж посмотрел туда, где она скрылась, затем перевел взгляд на вошедших.
Это были мужчина и женщина, и, судя по их виду, он решил, что они не местные. Высокий мужчина осматривал полки так, словно планировал что-то противозаконное.
- Малдер, я уверена, что этот книжный магазин ЧИСТ, - живо проговорила женщина, также посматривая на витрины и книги. Мужчина усмехнулся и толкнул ее локтем.
- Ну конечно он ЧИСТ, Скалли! Разве ты не можешь признать благотворное влияние маленьких городков, когда видишь это? - Он усмехнулся ей. Женщина посмотрела на него.
- Да. Вопрос, а ты? - Она улыбнулась, поправила рыжие волосы и повернулась к прилавку. Ее глаза сузились. Мужчина проследил за ее пристальным взглядом.
Малдер и Скалли остановились, рассматривая кучу газетных страниц на полу, и один, смятый лист, брошенный на прилавке. Мужчина за стойкой моргнул, глянул вниз на беспорядок, и внезапно схватил скомканную страницу. Он выбежал из-за прилавка и кинулся поднимать кучу газет с пола. Они отошли в сторону, и мужчина выпрямился.
- Просто сердитый клиент,- сказал Джордж, оглянувшись к книжному стенду около прилавка. - Чем могу помочь вам? - спросил он, возвращаясь на свое место. Малдер кивнул.
- Мы хотели бы купить газету. Кроме того, я хотел спросить у кого-нибудь… - женщина ткнула его в бок, он поглядел на нее, затем сказал, - не знаете, где мы можем найти несколько романов издательства Harlequin.
Скалли пробормотала что-то неразборчивое и устремилась к газетам. Мужчина за прилавком смотрел на Малдера, словно у него было три головы и пара антенн. Через мгновение он указал на магазин.
- Здесь. Все романы и прочий материал. - Он какое-то время рассматривал Малдера, затем наклонился вперед и тихо проговорил. - Если вы хотите что-то еще... - он кивнул головой в заднюю часть магазина. Тут же, подошла маленькая, рыжеволосая женщина и широко ему улыбнулась. Она опустила газету на прилавок.
- Я полагаю, что с нас семьдесят пять центов,- сказала она, не сводя с него глаз. - Это все.

Сообщение отредактировал bevagi - Понедельник, 2009-09-28, 9:30 AM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Управление сознанием. (перевод...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024