Resist or Serve Четверг, 2024-03-28, 2:35 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Управление сознанием. (перевод...)
Изба-читальня: Управление сознанием.
bevagiДата: Суббота, 2009-09-19, 1:00 AM | Сообщение # 1
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Управление сознанием (MINDWORK)

Автор: Rachel Smith (clarina@student.umass.edu)
Дата: 5 августа 97 14:25:15 по Гринвичу

---------------------------------
Эта история возникла как вызов моей маме: Казалось что это очевидная основная сюжетная линия, и я была удивлена, когда не смогла найти похожих истории в фанфик-архивах. Возможно я просто плохо смотрела. Я хотела бы поблагодарить каждого из моих корректоров и, самое главное, Бога, поскольку без Его милости я никогда бы не закончила это! Я три раза иправляла это!
[И здесь все еще есть недостатки.]

О... и позвольте мне только снабдить это предисловием, сказав, что, если Малдер и Скалли не похожи на себя, это - потому что на них воздействует внешний источник - они действительно сами не свои, пока не достигнут конца. Эта история просто направляет их в другом направлении, и нет, я не верю, что кто-то из них обычно действовал бы так - ключевое слово здесь - "управление сознанием."

Комментарии приветствуются и ценятся. Спасибо за чтение!

Рейтинг: PG
Классификация: X, UST/MSR-H, A
Резюме: Малдер/Скалли UST. Молодая женщина с психическими отклонениями убила пять пар. Может Малдер, и Скалли остановят ее прежде, чем окажутся в таком же смертельном положении?
Ключевые слова: управление сознанием, Mulder Angst, Scully Angst
Время: Перед 'Помни о смерти', середина четвертого сезона.

Здесь содержатся небольшие ссылки на четвертый сезон (чуть-чуть). Несмотря на то, что в этой истории есть косвенные намеки и оттенок романтики, это, определенно, история с уклоном на дружеские отношения.

ПРАВОВАЯ ОГОВОРКА: персонажи и ситуации телевизионной программы "Секретные материалы" являются созданиями и собственностью Криса Картера, Fox Broadcasting , 1013, и использовались без разрешения. Никакое нарушение авторского права не предусматривается.

перевод: bevagi

Сообщение отредактировал bevagi - Суббота, 2009-09-19, 11:44 PM
 
bevagiДата: Суббота, 2009-09-19, 1:02 AM | Сообщение # 2
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
/ Малдер прижался носом к ее волосам, вдыхая их аромат. Скалли опустила голову ему на грудь. Он тихо простонал, его рука передвинулась к ее…/
Глаза Малдера резко открылись и он сел, чувствуя мелкую дрожь.
Он сильно вспотел, его волосы были влажными. Он взглянул на светящиеся в темноте настольные часы. 6:56. Подушки упали на пол, а одеяло, под которым он спал, запуталось в ногах. Он провел рукой по волосам, и крепко сжал глаза.
"Скалли," простонав, он вновь открыл глаза и выпутался из одеяла. Скинув его на ковер, и со стоном поднявшись на ноги, он прошел в ванную, по пути разминая затекшие мышцы. Отодвинув завеску, он включил кран и подставил под струю руку, ожидая когда вода нагрется. Выпрямившись, слегка покачав головой, он усмехнулся и не дожидаясь теплой воды, просто шагнул в освежающий холод.

***
 
bevagiДата: Суббота, 2009-09-19, 1:03 AM | Сообщение # 3
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Специальный агент Дана Скалли зашла в подвальный офис здания Эдгара J. Гувера, который вместе со своим напарником агентом Фоксом Малдером разделяла уже четыре года. В подвале, потому что они занимались расследованием дел, которые их руководство обозначило как 'необъяснимые' – присвоив им гриф «Секретные материалы". Вместе, они фиксировали, расследовали и пострадали от несчетного числа странных и иногда ужасных случаев за прошедшие четыре года. Блестящий ум и воображение Малдера, ее техническое и медицинское знание, помогало обнаруживать и ловить серийных убийц, биологических мутантов, и других, до сих пор не объяснимых, явлений. Среди всех отделов Бюро, у них был самый высокий процент раскрытых дел. Они создали удивительную и сильную команду.
За все это время между ними укрепились дружба и взаимное доверие. Оба слепо доверяли друг другу, и никому больше. Каждый из них придавал силы и поддерживал другого бесчисленное количество раз. Когда напряженность постоянно заставляла выполнять судебно-медицинскую экспертизу искалеченных, обезображенных, и отвратительных существ, и обнаружение ужасных вещей происходящих у власти, вокруг, с ними, или столкновение с внушающими ужас убийцами едва не на каждом деле, Скалли необходимо было опереться на плечо напарника. Ей достаточно было закрыть глаза на какое-то время, ощутить его поддержку, чтобы вновь вернуться в мир и идти дальше.
Когда поиск Малдера правды о том, что случилось с его младшей сестрой больше двадцать лет назад, или постоянные нападки, которое он получал от своих необычных методов отнимали слишком много сил, он также нуждался в плече, опоре. Вместе они много раз слишком близко подбирались к засекреченной информации, и не раз подставляли себя под пули, были отравлены, побеждены, или все это вместе в той или иной форме.
За все долгое время работы вместе, останавливаясь в бесчисленных гостиничных номерах по всей стране, засыпая в квартирах друг друга, и зная друг о друге больше, чем кто-то другой, они просто оставались близкими друзьями и верными напарниками. Их партнерство было по их общему признанию близким, они работали так близко друг с другом, но только как друзья. Окружающие их люди не были слепыми; они были известны как Мистер и Миссис Призрак по причинам и слухам, распространяемым постоянно в Бюро. Может быть между ними есть что-то большее, может быть нет. Но независимо от выводов, которые делали посторонние, ни Скалли, ни Малдер всегда противостояли любым более глубоким чувствам друг к другу. Они были профессиональными партнерами, и хорошими друзьями, которые зависели друг от друга больше, чем кто-либо когда-нибудь зависел от кого-нибудь.
Скалли поставила сумку на стол и с облегчением опустилась на стул. Она не слишком хорошо спала прошлой ночью.
- Ты опаздала.
- Доброе утро, Малдер, - устало ответила она. Малдер поднял взгляд от открытой папки, лежащей на ногах, которые были закинуты на стол. Он какое-то время рассматривал ее, затем разгрыз семечку.
 
bevagiДата: Суббота, 2009-09-19, 1:05 AM | Сообщение # 4
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
- Ты хорошо спала прошлой ночью?
- Я в порядке, Малдер. Я зашла к Скиннеру по пути сюда..., - сказала она меняя тему. Она металась и ворочалась всю ночь. Сумасшедшие сны. - ..., вот почему я опаздала.
- Ммм. Что хотел наш бесстрашный босс?
- Он дал мне досье, - ответила она, достала из сумки папку и вручила ее напарнику, затем встала. - Я пошла за кофе.
Малдер раскрыл папку и взглянул на прикрепленную сверху фотографию. Его глаза значительно увеличились.
- У кого-то была горячая ночь? - спросил он, внимательно рассматривая снимок.
Скалли чуть улыбнулась и потрепала его по голове.
- У Скиннера был интересный рассказ об этом. Подожди секунду, - сказала она и поспешила за своей утренней чашкой кофе.
Малдер отцепил фотографию мужчины и женщины, лежащих на смятой постели.
Они не похожи на мертвых… они смотрятся так, как будто им довольно комфортно друг с другом. Он не видел следов смертельной борьбы на них, и их лица выглядели мирными. Судя по фотографи и то как выглядела кровать, они были любовниками. Скалли вернулась в комнату, потягивая кофе.
- Эти люди мертвы, Скалли?
- Когда их снимали? Да, - сказала она, садясь рядом с ним и доставая из папки листы с информацией.
- Они так не выглядят.
- Одна из нескольких странных вещей в этом случае – именно поэтому Скиннер его нам поручил. Это дело, ну, то что на фотографии, не сразу попало к ФБР. Сначала им занималась местное отделение, которое натолкнулось на стену.
- Стену?
- Ты, возможно, заметил, что нет никаких признаков борьбы на телах. В комнату казалось никто не врывались… замок был закрыт, когда пришла уборщица.
- Ах… роман, - Малдер сказал, просматривая страницы.
- Ну, на самом деле... это одна из странностей здесь. Каждый знакомый, которого допрашивали, клялись, что у этих двоих кроме дружбы, никаких отношений не было. Члены семьи, сотрудники, боссы, друзья, все. В других делах…"
- Подожди, это не единственный случай. Смотри: еще четыре пары.
- Я знаю. Всего пять. И все до этого не были в близких отношениях. Все пять пар, казалось, потрясли своих друзей. Очень многие повторяли, что не могли поверить, что эти два человека были найдены мертвыми, друг с другом. И, как я пыталась сказать прежде,- Скалли многозначительно посмотрела на Малдера, - в четырех из пяти случаев, один или оба партнера были в отношениях с другим человеком.
- Посторонний.
- Правильно. Смотри вот здесь,- Скалли указала на третий файл, - оба встречались с другими людьми.
- Так что, получается эти пять случаев связывает только то, что все думали, что у этих двух человек не было близких отношений. Я очень не хочу напоминать тебе Скалли, но есть миллионы пар, которые скрывают это от всех друзей.
- Может быть, - сказала она, откидываясь на спинку стула. – Но, ставлю десятку, что большинство из тех пар не умерли от сердечного приступа в самом расвете жизни, после сексуальных встреч и в запертой комнате.
- Ставлю, они были очень близко к этому, - Малдер промямлил, разгрызая следующую семечку. Скалли прикрыла глаза и ждала, когда он закончит читать файл.
 
bevagiДата: Суббота, 2009-09-19, 1:06 AM | Сообщение # 5
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
- Что ты думаешь?
- Я думаю, что Скиннер хочет сохранить двух своих лучших агентов как просто двух своих лучших агентов, - Малдер ответил, подняв взгляд на нее, в котором ясно виднелась усмешка. Скалли выгнула бровь.
- Ты предполагаешь, что Скиннер дал нам это дело только для того, чтобы испугать нас, чтобы мы оставались только напарниками? - Скалли сказала, с небольшой улыбкой в уголках рта. - Я предполагаю, что у него складывается впечатление, что мы начали сходить с целомудренного пути?
- Мне нравится когда ты делаешь так.
- Что?
- Выгибаешь свою бровь, - Малдер сказал, глядя на нее. Скалли тоже смотрела на него. Он не отводил взгляда. Они сидели, застывшие, какое-то время.
Внезапно, он закрыл глаза и помотал головой, как будто отряхиваясь от наваждения. Скалли выпустила вздох, она и не поняла что задержала дыхание.
Она быстро подняла кофейную кружку и сделала большой глоток, пытаясь скрыть пылающие щеки. В груди трепетало. Она решила сконцентрироваться на равномерном дыхании и снова сделала большой глоток кофе. Образы из снов возвращались. Она сжала закрытые глаза.
- Прости, - сказал он, почти шепотом. - Я не знаю что на меня нашло.
Скалли открыла глаза и посмотрела на него. Его глаза были закрыты, казалось что боролся с чем-то, тяжело дышал и держался за подлокотники стула побелевшими пальцами.
Неожиданно, он освободил хриплый вздох и открыл глаза. Она смотрела на него со смесью замешательства и беспокойства.
- Малдер? Все нормально..., что случилось? - Скалли поставила кружку, быстро справляясь со своими беспорядочными чувствами. – Ты выглядишь немного бледным и напряженным…ты, не заболел? - Она потянулась проверить его лоб, но он яростно отдернулся и вскочил со своего стула.
- Нет... не трогай меня! - Он начал бродить по маленькой комнате, затем внезапно вышел за дверь и она услышала удаляющиеся шаги по коридору. Скалли встала когда он покинул комнату. Она знала, что не может последовать за ним. Независимо от того, что его беспокоило, он скажет ей в свое время..., ей нужно просто подождать, и она будет рядом, для него, когда он вернется. Она начала шагать по комнате с остывшим кофе. Как она сможет помочь ему, если она сама чувствовала бушующую в ней суматоху Это не имеет никакого смысла.
Сны продолжали возвращаться.
 
ultraДата: Суббота, 2009-09-19, 11:37 AM | Сообщение # 6
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Начало здесь мне тож понравилось. Теперь главное не забыть в каком фике, что происходит biggrin

Иногда они возвращаются
 
SoulДата: Суббота, 2009-09-19, 1:06 PM | Сообщение # 7
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Такс...

Начнем с начала.

Фанфик интересный и это трогательное примечание 1997 года:

Quote
Oh...and let me just preface this by saying that if Mulder and Scully
seem out-of-character (which they are), it is because they are
being affected by an outside source--they're not truly themselves
until they reach the end. This story just took them off in an
alternate direction, and no, I do not believe that either of them
would normally act this way--the keyword here is "mind control."

Очаровательно! Зная все, что мы знаем теперь, нам не покажется, что Малдер и Скалли очень уж "из характера", в конце концов у них есть совместный ребенок... biggrin

Одним словом с нетерпением будем ждать продолжения, но...

Перевод требует серьезной доработки. Много "нерусскостей" и откровенного подстрочника. Некоторые места невразумительны, плохо понятны. Нужна правка.

Предлагаю править прямо по ходу - выкладываешь новый кусочек - правим - так проще будет.

Что скажешь? И вы, форумчане, что скажете? ;)


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
bevagiДата: Суббота, 2009-09-19, 3:03 PM | Сообщение # 8
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Я за правку..) постараюсь быть внимательнее и точнее)
 
Black_BoxДата: Суббота, 2009-09-19, 10:57 PM | Сообщение # 9
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Вот места, которые режут глаз и ухо:

1.Здесь содержится малейший из сезона четыре спойлера (только). В то время как эта история может использовать некоторую инсинуацию и иметь романтичные оттенки, это - наиболее определенно история, наклоняющаяся к платонической дружбе.

2. Вместе, они фиксировали, расследовали и пострадали от несчетного числа странных и иногда ужасных случаев за прошедшие четыре года. Блестящий ум и воображение Малдера, ее техническое и медицинское знание, помогало обнаруживать и ловить серийных убийц, биологических мутантов, и других, до сих пор не объяснимых, явлений.

3. Когда напряженность постоянно заставляла выполнять судебно-медицинскую экспертизу искалеченных, обезображенных, и отвратительных существ, и обнаружение ужасных вещей происходящих у власти, вокруг, с ними, или столкновение с внушающими ужас убийцами едва не на каждом деле, Скалли необходимо было опереться на плечо напарника.

4. Когда поиск Малдера правды о том, что случилось с его младшей сестрой больше двадцать лет назад, или постоянные нападки, которое он получал от своих необычных методов отнимали слишком много сил, он также нуждался в плече, опоре. Вместе они много раз слишком близко подбирались к засекреченной информации, и не раз подставляли себя под пули, были отравлены, побеждены, или все это вместе в той или иной форме.

5. Окружающие их люди не были слепыми; они были известны как Мистер и Миссис Призрак по причинам и слухам, распространяемым постоянно в Бюро. Может быть между ними есть что-то большее, может быть нет. Но независимо от выводов, которые делали посторонние, ни Скалли, ни Малдер всегда противостояли любым более глубоким чувствам друг к другу. Они были профессиональными партнерами, и хорошими друзьями, которые зависели друг от друга больше, чем кто-либо когда-нибудь зависел от кого-нибудь.

6. Малдер раскрыл папку и взглянул на прикрепленную сверху фотографию. Его глаза значительно увеличились.

7. Я знаю. Всего пять. И все до этого не были в близких отношениях. Все пять пар, казалось, потрясли своих друзей. Очень многие повторяли, что не могли поверить, что эти два человека были найдены мертвыми, друг с другом. И, как я пыталась сказать прежде,- Скалли многозначительно посмотрела на Малдера, - в четырех из пяти случаев, один или оба партнера были в отношениях с другим человеком.
- Посторонний.

8. Выгибаешь свою бровь, - Малдер сказал, глядя на нее. Скалли тоже смотрела на него. Он не отводил взгляда. Они сидели, застывшие, какое-то время.
Внезапно, он закрыл глаза и помотал головой, как будто отряхиваясь от наваждения. Скалли выпустила вздох, она и не поняла что задержала дыхание.

9. Она быстро подняла кофейную кружку и сделала большой глоток, пытаясь скрыть пылающие щеки. В груди трепетало. Она решила сконцентрироваться на равномерном дыхании и снова сделала большой глоток кофе. Образы из снов возвращались. Она сжала закрытые глаза.
- Прости, - сказал он, почти шепотом. - Я не знаю что на меня нашло.
Скалли открыла глаза и посмотрела на него. Его глаза были закрыты, казалось что боролся с чем-то, тяжело дышал и держался за подлокотники стула побелевшими пальцами.
Неожиданно, он освободил хриплый вздох и открыл глаза. Она смотрела на него со смесью замешательства и беспокойства.

10.Малдер? Все нормально..., что случилось? - Скалли поставила кружку, быстро справляясь со своими беспорядочными чувствами. – Ты выглядишь немного бледным и напряженным…ты, не заболел? - Она потянулась проверить его лоб, но он яростно отдернулся и вскочил со своего стула.
- Нет... не трогай меня! - Он начал бродить по маленькой комнате, затем внезапно вышел за дверь и она услышала удаляющиеся шаги по коридору. Скалли встала когда он покинул комнату. Она знала, что не может последовать за ним. Независимо от того, что его беспокоило, он скажет ей в свое время..., ей нужно просто подождать, и она будет рядом, для него, когда он вернется. Она начала шагать по комнате с остывшим кофе. Как она сможет помочь ему, если она сама чувствовала бушующую в ней суматоху Это не имеет никакого смысла.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
bevagiДата: Суббота, 2009-09-19, 11:04 PM | Сообщение # 10
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой...ужас какой....буду поправлять...
 
bookmarkДата: Воскресенье, 2009-09-20, 3:34 PM | Сообщение # 11
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Начало очень интригующее. Буду ждать продолжения!
 
bevagiДата: Понедельник, 2009-09-21, 8:55 AM | Сообщение # 12
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
здесь тоже кнопки редактирования нет..
 
SoulДата: Понедельник, 2009-09-21, 9:01 AM | Сообщение # 13
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (bevagi)
здесь тоже кнопки редактирования нет..

Странно, обычно она долго сохраняется, но не беда - пришли отредактированные фрагменты в личку мне или Блеки - мы подправим...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
bevagiДата: Понедельник, 2009-09-21, 5:18 PM | Сообщение # 14
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
здесь тоже...краснею...но выкладываю дальше...

Шейла Бэнкс сидела на бордюре, читая роман из серии Harlequin. Героиня никак не могла сделать правильный выбор между двумя великолепными мужчинами, ухаживающих за ней. Шейла подняла взгляд от страниц романа и наблюдала как высокий агент ФБР, который жил напротив, выбежал из-за угла дома, его футболка вся пропиталась потом. Он остановился рядом с лестницей, сел на одну из ступенек и опустил голову, расслабляясь и восстанавливая дыхание.
С ним было труднее, чем с другими. Он сопротивлялся ей как мог. Она не понимала этого. Когда впервые увидела его с маленькой, рыжеволосой напарницей, она поняла что они близки. Наблюдая за ними несколько недель, она поняла, что также, как и другие пары, их нужно совсем немного направить в правильном направлении. Они были слишком заняты своей работой и не замечали друг друга. Казалось, что везде, куда бы она ни пошла, находились люди, которым нужна была такая помощь.
И Шейла снова решила, что просто обязана помочь этой паре.

***

Малдер сидел на ступеньках своего дома, тяжело дыша. Он вышел на пробежку снять напряжение, которое продолжало расти в нем. Образ Скалли в его снах вчера ночью, преследовал его.
Он пробежал сегодня дальше обычного своего маршрута, и более быстрым темпом чем прежде, и всё равно его мышцы были напряжены. Он чувствовал, что боролся с чем-то...
С чем? То, что он нашел, что его напарница затрагивала его больше, чем должна была? Она была красива… не самая красивая женщина, которую он когда-либо встречал, но ни в одной из них он не видел такой огромной силы, которой обладала она, и она оставалась с ним, выносила его дикие теории и настроения, доверяла ему, уважала его, защищала его. Она была самым близким…нет, его единственным настоящим другом.
Он вспомнил ее запах, мягкость рыжих волос... такие красивые волосы. Он закрыл глаза, сердце бешено заколотилось в груди. Он попытался расслабиться, успокоить дыхание. Это было смешно. Его влекло к своей напарнице с первых минут знакомства с ней, но ее дружбой он дорожил больше. Он предположил, что влечение было естественным. Она молодая, ни с кем не встречается, рыжеволосая… - что это с ним и рыжими волосами? У него никогда не было такой близости раньше… и он работал в тесном контакте с ней ежедневно по многу часов. У него были отношения прежде, но ни одни из них не были идеальными. Он обнаружил, что Скалли была другой, и он был рад довериться ей, успокаивать ее, и проводить все свое время с ней. Он не хотел испортить их отношения, пытаясь стать ее любовником. Близость, которую они уже разделили, была гораздо важнее всего остального. Что же сейчас с ним происходит?
Он тряхнул головой, освобождаясь от спутанных мыслей, и поднял взгляд, в надежде занять мозг чем-то другим. Его взгляд поймал движение через улицу. Девочка, подросток, уставилась на него, держа в руках маленькую книжку. Словно поняв, что он наблюдал за ней, она встрепенулась, встала, закрыла книгу, и поспешила вниз по улице. Он наблюдал за ней пока она не исчезла за углом.
Что-то в ней удивило его... возможно то, что она сидела на бордюре, и не просто пристально смотрела на него. Она словно была *сосредоточена* на нем - / ай, Малдер, пора тебе отдохнуть, / думал он. Он был таким параноиком - если он помнил правильно, он сказал Скалли, что был "полезным параноиком,", как будто так и должно быть.
Скалли. Она выносила его паранойю, успокаивала и поддерживала его, когда это было необходимо. Он встал, утомленный, и пошел домой.


Сообщение отредактировал bevagi - Вторник, 2009-09-22, 4:59 PM
 
bevagiДата: Понедельник, 2009-09-21, 5:35 PM | Сообщение # 15
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Малдер сидел на кушетке, устроив ноги на журнальном столике.
Он перемотал видеозапись на несколько секунд, затем проиграл ее снова. Йети задержался рядом с кустарниками и скрылся из виду. Малдер нажал на стоп-кадр, и наклонился вперед, уставившись на экран. Он просматривал кадр несколько минут, в поисках ключа к разгадке, когда услышал слабый удар в дверь. Он знал, что она приедет сюда, когда не вернулся на работу.
- Входи! – прокричал он, не отрывая взгляда от экрана.
Воспользовавшись своим ключом, она вошла в его квартиру, прошла к дивану и молча остановилась позади него. Малдер уставился на кустарники в углу экрана. Он видел что-то скрытое в там?
Скалли опустила папку с утренним файлом по делу на подушку рядом с ним, затем прошла на кухню. Малдер выключил телевизор и взял папку.
- Почему ты не снимешь пальто и не останешься на некоторое время? - Он сказал громко, открывая папку. Скалли выглянула из дверного проема.
- Ты ел? – спросила она, зная какой будет его ответ. Он поднял взгляд на нее.
- Ты заметила, что каждая из этих пар работала в больших городах, и прошла профподготовку? Вот смотри: эти двое - газетные репортеры, они были партнерами в большой внутренней фирме в Нью-Йорке, пара полицейских, два доктора в Чикаго Генерал, еще одна пара докторов. Скалли, эти люди не похожи на тех, кто «давай сделаем это». Они были видными, уважаемыми, имели успех. Они поддерживали свою репутацию, их работа зависела от этого, - просматривая записи, взволнованным голосом, произнес Малдер. Скалли следила за ним.
- Я собираюсь разогреть пару банок похлебки из моллюсков, - сказала она, возвращаясь на кухню. Малдер нахмурился. Он захватил папку и прошел в кухню. Скалли открывала банку консервным ножом. Малдер улыбнулся себе и начал искать для нее кастрюльку. Он порылся какое-то время в буфете, продолжая внимательно читать файл.
- О... послушай это: несколько друзей действительно замечали, что они вели себя странно в течение нескольких дней, перед тем как их нашли мертвыми. Хмм… - Малдер прекратил рыться, и поднял взгляд на Скалли. - Они действительно, казалось, избегали друг друга?
Она опустилась на корточки и нашла кастрюлю среди смешанной груды в буфете. Она снова выпрямилась и пошла разогревать похлебку. Малдер толкнул дверь буфета, та закрылась, и он выпрямился рядом с ней. Прислонившись к стойке, он перевернул следующий лист.
- Я не знаю, Скалли. Я не уверен что это Секретный материал, или это просто Скиннер крепко держит одного из нас. Какое сегодня число? - Малдер внезапно спросил, оборачиваясь к календарю.
- А? – Скалли, моргнув, взглянула на него. - Малдер? - Он развернулся и с улыбкой посмотрел на нее.
- Жертвы первоапрельской шутки, - сказал он, усмехаясь.
- Малдер, сейчас октябрь.
- О, правда. Спасибо. Я просто представил как Скиннер сидит в своем кабинете и думает, насколько мы с тобой соответствуем профилю жертвы, и он решил нам подкинуть это, держать нас в рамках протокола Бюро, - он отложил файл. Скалли чуть побледнела и отвернувшись, вернулась к помешиванию похлебки. Малдер молча смотрел на нее. Что-то большее чем это дело беспокоило ее. Он немного наклонился, опираясь руками на стойку, и попытался поймать ее взгляд. Поняв, что она не собиралась отвлекаться от своего занятия, он вернулся к изучению файлов.
Малдер, в конце концов, поднял взгляд, наблюдая как она помешивает похлебку. Она молчала, слегка сжав губы. Он нахмурился, уверенный, что что-то было не так. Он коснулся ее щеки, но она отстранилась, собираясь найти тарелки для них. Он выпрямился, когда она достала их из буфета.
- Скалли, что не так? – спросил он. Она остановилась, держа посуду перед собой, словно защищаясь, и глубоко вздохнула.
- Это странно, тебе не кажется что почти тоже самое происходило сегодня утром? – резко спросила она, грубо повернула ручку таймера и выключила конфорку с кастрюлей. Малдер наблюдал как она в тишине разливает похлебку по тарелкам.
- Что произошло этим утром, Малдер? Ты не хочешь мне сказать почему ты ушел? Почему не вернулся? - Она смотрела на него, и он вдруг разглядел усталость в ее глазах.
- Ты плохо спала ночью?
- Не меняй тему, - сказала она, опуская ковшик в опустевшую кастрюлю. Малдер опустил взгляд. Он не мог сказать ей. Это было единственным в их отношениях, о чем ему было неудобно разговарить с ней, и он сомневался, что и ей это будет удобно.
- Это... личное, - неубедительно ответил он. Скалли задержала на нем взгляд, затем переложила кастрюлю в раковину. Малдер поднял свою тарелку, взял стакан воды и вернулся в комнату с папкой, прижатой под мышкой. Скалли вошла со своей едой мгновение спустя, и села на дальнюю сторону кушетки. Она подняла папку, которую он положил между ними.
- Давай примемся за работу, хорошо Малдер?
В ответ, Малдер отхлебнул похлебки.


Сообщение отредактировал bevagi - Понедельник, 2009-09-21, 5:55 PM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Управление сознанием. (перевод...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024