Resist or Serve Четверг, 2024-03-28, 7:25 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: "Волшебник" (В процессе) (Мы открыли однажды сказку...)
Чтение с продолжением: "Волшебник" (В процессе)
Ang_el_paraisoДата: Пятница, 2010-04-16, 7:20 AM | Сообщение # 31
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
ура!!! продолжение!!! respect я уже обожаю эту историю)))))))) самое замечательное для меня сочетание любимых с детства героев и волшебной сказки:)) tongue
как всегда в ожидании продолжения:)) biggrin


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
YulyaДата: Понедельник, 2010-06-21, 4:18 PM | Сообщение # 32
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Итак, я вернулась! Каюсь, немало времени прошло уже, но к сожалению, до 8 июня я полностью "утонула" в учебе и сдаче всяких зачетов-экзаменов. После 8 я разбиралась с висящими на мне редакциями других фиков, потому как переводчики, которым я обещала эту редакцию, меня заждались и скорее всего мысленно уже не один раз казнили и четвертовали своего тормознутого бета-ридера)) Не сказать, что сейчас на лето я освободилась полностью и времени вагон и маленькая тележка, но то, что его стало больше - это факт. В общем от себя имею заявить следующее: перевод не брошен, я к нему уже приступила, кусок есть на редакции. Выкладывать постараюсь почаще, хотя как минус объем текста будет поменьше)) Плюс мне давно хотелось перевести еще один кейс - *моя голубая мечта идиотки* biggrin - и так получилось, что найдя его, я и переводить начала потихоньку, и в итоге кусок кейса тоже на редакции и скоро все будет! ;)


Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Понедельник, 2010-06-21, 4:18 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Понедельник, 2010-06-21, 6:00 PM | Сообщение # 33
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
С возвращением, Yulya)) biggrin
Очень рада, что ты снова с нами))) С нетерпением ждём продолжения Волшебника других переводов (а "цель оправдывает средства" тоже входит в этот список? shy )


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Viktoriya0011Дата: Вторник, 2010-06-22, 6:40 AM | Сообщение # 34
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
С возвращением! Очень жду перевода Волшебника, а также новых творений happy
 
YulyaДата: Среда, 2010-06-23, 3:47 PM | Сообщение # 35
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ang_el_paraiso)
А "цель оправдывает средства" тоже входит в этот список?

Входит непременно -- все, за что взялась, все буду доделывать. smile



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Четверг, 2010-06-24, 8:22 PM | Сообщение # 36
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Небольшой кусочек прислал сегодня мой редактор smile

Глава 2 часть B

Сознание, сопровождаемое жуткой головной болью, возвращалось медленно. Под щекой ощущалось что-то прохладное, твердое и неудобное, как оказалось через мгновение - каменный пол. Застонав, Рейнальд приподнял голову и тут же поплатился за свою поспешность - к горлу подкатила тошнота. Произнесенное шепотом заклинание восстановления здоровья чуть-чуть улучшило состояние, но не сразу, а достаточно медленно и тягуче. Магия, она, знаете ли, штука капризная. Но в конце концов Рейнальду стало легче - тугой узел в животе ослаб, а в висках перестало стучать дробным молоточком.

С трудом приняв сидячее положение, Рейнальд задумчиво провел рукой по белоснежным волосам, которые, как и нарядная мантия, расшитая яркими орнаментами и узорами оказались покрыты слоем пыли, пепла и брызгами чернил. В комнате царили тишина и темнота; на полу блеклым размазанным пятном выделялась начерченная мелом схема. Рейнальд огляделся, пытаясь понять, долго ли он пролежал без сознания, а заодно восстановить в памяти недавние события. Оказалось, что он помнит все отчетливо: исчезновение Тарнора в Вихре, общение с неизвестным разумом, последующая попытка открыть портал… А потом произошло то, чего Рейнальд не ожидал: мощная чужеродная сила стремительно ворвалась в его сознание, после чего наступила темнота.

Рейнальду не терпелось узнать, удалось ли перемещение и все ли в порядке с Тарнором и незнакомцами, но волшебник еле стоял на ногах. О том, чтобы сейчас применять магию, не могло быть и речи - Рейнальд понимал, что на восстановление сил потребуется время. Волшебнику оставалось надеяться, что Боги уберегут его друга и тех двух незнакомцев, что попали в этот новый для них мир.

Еле передвигая ноги, Рейнальд подошел к старинному обитому гобеленом креслу, и, опустившись в него со стоном облегчения, потянулся к стоявшему рядом на столике небольшому чайнику. Ароматная жидкость тонкой струйкой потекла в чашку. Рейнальд поднес ее к губам, глотнул и поморщился – остывший чай отдавал горечью. Волшебник пристально посмотрел в чашку – и сразу сработало воспроизведенное мысленно коротенькое заклинание - горячий напиток побежал по жилам, даря живительное тепло.

Только после третьей чашки к нему постепенно стали возвращаться силы. За это время Рейнальд обдумал план дальнейших действий: можно конечно использовать источник энергии, что спрятан в самых недрах земли под Королевством, но, поразмыслив, Рейнальд отказался от этой затеи. За последние два месяца немало энергии ушло на защиту Королевства; источник тоже не всемогущ – природная магия, если ее использовать необдуманно, вполне способна в один прекрасный момент иссякнуть и тогда Королевство окажется под угрозой. Оценив риск, Рейнальд решил, что он слишком велик, поэтому придется действовать своими силами.

Поднявшись на ноги, Рейнальд подошел к небольшому постаменту, на котором стоял Оракул, накрытый покрывалом из светло-синего бархата. Осторожно сняв ткань, седовласый волшебник склонился над дымчатым шаром, и всматриваясь в мутную пелену, попытался уловить в мешанине мелькающих образов сознание пропавшего Тарнора. Где же ты, дружок?

Комнату озарила мимолетная вспышка, как от фотоаппарата; повинуясь приказу, туман в сфере сгустился. Постепенно изображение прояснилось - на залитой лунным светом полянке, размахивая перед собой кинжалом, стояла одинокая серая фигурка. Рядом с Тарнором – Рейнальд мгновенно узнал горгулью – стояла незнакомая женщина в странных перепачканных грязью одеждах. Прежде чем Рейнальд успел понять, почему они оба замерли посреди поляны, из-за деревьев черными тенями, едва касаясь земли, выскочили четверо Пожирателей. Должно быть, звери подкарауливали добычу заранее. Завязалась короткая яростная борьба.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Четверг, 2010-06-24, 8:42 PM
 
YulyaДата: Четверг, 2010-06-24, 8:23 PM | Сообщение # 37
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
С замиранием сердца Рейнальд наблюдал за сражением, и сам того не замечая, вцепился в Оракул так, что побелели пальцы. К сожалению, мудрый закон природы гласит, что когда двое дерутся с четырьмя, справедливость чаще отдыхает, чем побеждает. Понимая, что преимущество на стороне Пожирателей, Рейнальд приготовился прийти горгулье с незнакомкой на помощь, но прежде чем он успел хотя бы сконцентрировать в сознании образы, на поляну выбежал мужчина. Недолго думая, он бросился на ближайшего к нему Пожирателя, который атаковал женщину, и повалил зверя на землю. Скинув нападавшего, «волк» вскочил и с нескрываемой ненавистью уставился на него. Дальнейшее заставило Рейнальда открыть от удивления рот: аура незнакомца полыхнула ослепительной синевой, совершенно свободно, даже можно сказать демонстративно сияя, подначивая тем самым «волков». Те тут же оставили в покое Тарнора и женщину, обратив пристальное внимание на несколько наглого новоиспеченного Волшебника. Окружив его, четверо животных медленно наступали, сужая кольцо вокруг жертвы. Рейнальд заметил, что аура незнакомца начинает постепенно угасать, напитывая энергией голодных Пожирателей, передавая им вместе с силами и душу Волшебника.

-Нет! – крикнул Рейнальд.

Его полный отчаяния голос взметнулся под каменные своды потолка, гулким эхом прокатился по ним и растаял. Рейнальд, вновь попытался помочь незнакомцу, потерпел неудачу и разозлился на себя: с неимоверным трудом удалось отыскать и доставить сюда этого молодого волшебника, который нужен ему, Рейнальду, нужен всему Королевству! И вот теперь все усилия оказались напрасными – надо же было этому неопытному магу столкнуться именно с Пожирателями!

Внезапно события приняли неожиданный оборот. Золотисто-зеленая аура женщины, протянувшись словно щупальца осьминога, коснулась ярко-синей. Сплетаясь в узоры, три цвета слились вместе, и волна ярко-голубого огня ослепила Рейнальда. Спасло его то, что он заслонил глаза рукавом, но даже тогда чувствовал нарастающую волшебную мощь и как отзываются его собственные магические силы – даже через сотни миль.

Третья - последняя - вспышка озарила комнату и погасла, оставив после себя синие сполохи, пляшущие на стенах комнаты. Рейнальд осторожно отнял от лица руки и поморгал – зрение понемногу возвращалось: предметы в комнате выплывали из полумрака, обретая четкость. Сферический шар Оракула из белого превратился почему-то в серый. Обеспокоенный Рейнальд заглянул в него и с удивлением и радостью обнаружил, что все трое живы. Пожиратели сгинули без следа, лишь четыре выжженных пятна чернели на земле, напоминая о случившейся схватке. Их постепенно размывала упругая стена дождя.

Но радость седовласого Волшебника тут же сменилась тревогой: да, эту битву они выиграли, но лес таит в себе немало других опасностей. К тому же могут появиться другие Пожиратели и на этот раз сомнительно, что Тарнору и его новым друзьям удастся ускользнуть. Никакое везение не может продолжаться бесконечно. В безопасности же они окажутся только когда доберутся до замка Средиземья. Самый быстрый способ их туда доставить - это создать еще один портал, который перенесет всю троицу в замок немедля. Но в таком случае опять же потребуется использовать источник – без него не обойтись никак – и Королевство окажется под угрозой нападения.

Рейнальд бережно накрыл Оракул бархатной тканью и, опустившись в свое любимое кресло, придвинул к себе лежащий на столике тяжелый древний фолиант. На обложке красивым каллиграфическим почерком были выведены непонятные значки и символы. «Может быть, есть другой выход», подумал Рейнальд, принимаясь листать хрустящие, пожелтевшие от времени страницы.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Четверг, 2010-06-24, 8:42 PM
 
meliannaДата: Четверг, 2010-06-24, 9:32 PM | Сообщение # 38
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulya)
Золотисто-зеленая аура женщины, протянувшись словно щупальца осьминога, коснулась ярко-синей.
я так и знала, что без Скалли ничего бы не получилось happy

спасибки smile


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
svetlayaDevochkaДата: Понедельник, 2010-06-28, 12:33 PM | Сообщение # 39
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Я открыла для себя сказку... Долго не хотела читать. прочитала аннотацию. Фэнтэзи, длиннющий фик, сказка... это совершенно не то, к чему я привыкла! И вот сегодня работе мне было нечего делать... повезло, оказывается. Решила почитать что-нибудь по СМ. Почему-то открыла этот фик. Наверное, зацепили твои слова, Юль, что ты тоже сначала скептически отнеслась к нему, а потом втянулась... Вот и я втянулась. сразу, как только МиС попали в новый невероятный мир. Так захватило меня, что просто не могла оторваться!
Правда, я еще не прочитала все выложенные кусочки. Фики читаю только с телефона на работе или в транспорте. Завтра будет новый день... буду наслаждаться снова.
Yulya, спасибо тебе за выбор фика и за замечательнейший перевод! Пожалуй, именно качество перевода - это первый фактор, на который я смотрю в иностранных фиках. Спасибо!))


 
YulyaДата: Среда, 2010-10-13, 9:33 PM | Сообщение # 40
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Многострадальная и вымученная глава наконец готова smile

- - - - -

Первым очнулся Фокс Малдер. Перед глазами пуржили темные точки и прыгали разноцветные пятна, в голове гудело, словно в топке, в которую подбросили угля. Малдер несколько раз моргнул, дожидаясь, пока прояснится зрение.

- Скалли! – хотел крикнуть он, но из горла вырвался только хриплый шепот.

Уперевшись руками в землю, отчего они мгновенно увязли в глинистой почве, Малдер поднялся на колени и на четвереньках подполз к напарнице. Та скорчилась в позе эмбриона, зажимая рукой раненое левое плечо. Губы ее беззвучно шевелились, тело периодически сотрясали конвульсии, а тяжелое с присвистом дыхание перемежалось глубокими вдохами. Малдер склонился над напарницей, бережно убирая упавшие ей на лицо пряди слипшихся волос.

- Малдер, - выдохнула она, поворачиваясь на спину, чтобы видеть напарника. - Я в порядке, честное слово.

Приняв сидячее положение, прислонилась к напарнику и не без страха взглянула на раненое плечо. Следует признать, ей повезло - рана оказалась хоть и глубокой, но чистой; кровь не била фонтаном, так как артерия оказалась не задета. Как назло – по закону подлости обнаружилось, что перевязать рану нечем. Малдер, однако, соображал быстрее.

- Держи, – протянул он ей оторванный от рубашки кусок ткани. – Я осмотрю Тарнора.

Скалли благодарно кивнула и принялась бинтовать плечо.

Тарнор сидел, прислонившись спиной к дереву, придерживая левую руку, которая опухала и чернела на глазах - перелом хоть и оказался закрытым, но со смещением. Остроконечные ушки горгульи поникли и плотно прижались к макушке. Малдер, присев рядом, сочувственно улыбнулся Тарнору и, стянув с шеи свой галстук, огляделся в поисках того, чем можно зафиксировать перелом. Выбрав подходящую ветку, повернулся к Тарнору и на мгновение замешкался. Будь неладен этот языковой барьер!

Тарнор вопросительно наклонил голову, ушки его дрогнули, а в глазах светилось неуемное любопытство. Однако, похоже Малдеру Тарнор по непонятной причине доверял, во всяком случае не отстранился и не шарахнулся в сторону, когда агент придвинулся ближе.

- Ладно, дружок, постараюсь не сделать тебе больно, - пообещал Малдер.

Тщательно и в то же время осторожно он обследовал рану на руке Тарнора: опасение вызывал лишь перелом, который требовалось срочно обработать. Действуя по возможности аккуратно, чтобы ненароком не вызвать у Тарнора новый приступ боли, Малдер приложил деревяшку к руке и быстро перемотал ее галстуком, надежно фиксируя кость.

- Для непрофессионала ты очень хорошо справился, - отметила Скалли, наблюдая за ним. – Впрочем, вряд ли бы я сделала лучше, горгульи - не мой профиль.

Малдер невольно улыбнулся - Скалли наконец-то поняла, что все это не сон и не галлюцинация – и тут же помрачнел. Не стоит забывать, что реальность отличается от фантазии тем, что когда мечты сбываются, все оказывается не так, как ты себе представлял. И реальность порой выглядит менее реально, чем наше представление о ней.

Закончив перевязывать Тарнора, Малдер огляделся. Дождь, успевший изрядно надоесть, уже перестал. Но это мало что меняет: они по-прежнему в лесу, неизвестно кто тут кроме этих «волков» водится, и двое из них серьезно ранены. На мобильный, а уж тем более на работающий, рассчитывать не стоило – в таком непроходимом лесу никакой сигнал не примет. До этого момента Малдер любил природу и прогулки по лесам, но сейчас пришел к выводу, что всего должно быть в меру - его тошнило от вида нескончаемых деревьев, кустарников и слишком свежего воздуха.

Скалли вдруг резко дернулась, ее заколотила дрожь.

- Что с тобой? – испугался Малдер.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Среда, 2010-10-13, 9:33 PM | Сообщение # 41
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- Не знаю, - с усилием выдохнула она. - Такое ощущение, что плечо горит изнутри.

Обняв напарницу за талию, Малдер внимательно осмотрел ее плечо: рана почернела, а края блузки обуглились и свернулись. Агент коснулся рукой липких капель у себя на шее и отдернул руку, ощутив жжение и зуд. Яд! Только если Малдер от попавшей на него слюны ощущал лишь легкий дискомфорт, то у Тарнора и Скалли яд, попавший в кровь, стремительно разносился по телу.

Поймав взгляд Скалли, Малдер мгновенно понял ее опасения: яд неизвестен, и вполне может оказаться смертельным. А вокруг них на сотни миль лес и неизвестно даже в какой стороне искать помощь. Да и есть ли в этом мире хорошая медицина?

Чувство вины накрыло Малдера с головой и норовило утащить на дно. Почему именно он, зачинщик всех бед, отделался малой кровью, тогда как другие по его вине вынуждены страдать? Малдер ощущал себя убийцей. Даже хуже, чем убийцей. Убийца чаще всего убивает того, кого ненавидит. Он же убил или почти убил ту, кого любил больше, чем себя. А Тарнор? Причем здесь он? Забавный пришелец понравился Малдеру, они только начали общаться. Несправедливо!

К вине мигом добавилось отчаяние и ощущение полной безысходности. Скалли обеспокоенно вглядывалась в лицо напарника: как ни странно тревожилась она больше о нем, нежели о себе. Малдер и так лишился всех, кто ему дорог, а с ее потерей для него уйдет и смысл жизни. Если конечно, всепоглощающее чувство вины не сломает его до этого.

- Так и будешь тут сидеть вечным памятником самосожалению? – проворчала Скалли. - Никакой пользы от этого не будет, поэтому живо поднимай задницу и начинай что-нибудь делать!

- Что именно? – растерянно переспросил Малдер.

Голос его прозвучал неожиданно звонко в еле слышном шелесте отяжелевшей от недавнего дождя листвы, с который срывались на землю крупные капли.

- Приведи помощь! – рявкнула Скалли и закашлялась, когда тело ее вновь охватила судорога.

Малдер еле успел ее подхватить на руки: глаза Скалли закрылись и она провалилась в беспокойный сон.

- Я приведу помощь, – шепнул он, не имея ни малейшего понятия где ее, эту помощь, искать. – Обещаю.

Его острый и проницательный ум уже оценивал ситуацию: как следует действовать, когда ты потерялся в лесу, на руках у тебя раненые, неизвестно в какой стороне ближайшее поселение, и никаких средств связи под рукой не имеется.

Может, тот волшебник, с которым он общался в лаборатории, сумеет им помочь. Конечно, без Тарнора справиться будет непросто, Малдер даже не знал, как ментальная связь работает, но что-то подсказывало ему, что здесь, в параллельном мире он вполне справится и сам. Если конечно, они оказались в том самом волшебном мире. Важный такой нюанс.

Малдер аккуратно опустил на землю Скалли, растянулся рядом с ней и, закрыв глаза, сделал глубокий вдох. Бесполезно – старый как мир способ успокоиться не помог, после нескольких попыток Малдер сдался и просто мысленно позвал волшебника по имени. И тотчас же, едва Малдер его произнес, перед глазами мелькнули копна белоснежных волос, непонятная схема, начерченная мелом на каменном полу, яркая, расшитая узорами мантия.

Одно из правил волшебного мира гласит: любое произнесенное слово овеществляется. Нельзя не услышать своего истинного имени, даже если оно сказано шепотом. При условии, конечно, что ты достиг откровения. Ты услышишь свое имя везде, даже если его прошепчет упырь, похороненный в тундре на трехметровой глубине. Услышишь – и воспримешь как вызов или как просьбу о помощи. Особенно когда его произносит тот, кто наделен силой, которую не умеет контролировать.

- Нам нужна помощь, отзовись, пожалуйста, - произнес Малдер. – Если ты слышишь, отзовись, прошу… Помоги нам…



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Среда, 2010-10-13, 9:34 PM | Сообщение # 42
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- - - - -

Тяжелый фолиант выскользнул из рук Рейнальда и благополучно приземлился на ноготь мизинца. В другой раз Рейнальд может занялся бы печением блинов, проклиная собственную неуклюжесть, но сейчас, нетерпеливо отпихнув упавший том в сторону, седовласый волшебник прислушался и бросился к Оракулу, задев мимоходом столик с зельями. Дождем посыпались на пол стеклянные флаконы и бутылочки, но Рейнальд просто перешагнул через осколки и, сняв бархатное покрывало, склонился над дымчатым шаром.

- Я здесь! – ответил он. – Я тебя слышу!

- - - - -

Услышав ясный звонкий голос, Малдер невольно поморщился – нет, это не как тогда в лаборатории, когда он прислушивался к звукам, с трудом различая слова. Малдер ощутил, как чужой разум осторожно и изучающее прощупывает его - словно его просветили рентгеном, взвесили и сочли пригодным. На какое-то мгновение разум агента затопили эмоции, одна за одной накатывая волнами. Сознание раздваивалось: он то лежал на земле, то стоял возле стола, обхватив ладонями сферический белый шар.

- Расслабься, - мысленно посоветовал невидимый собеседник. - И объясни ваше положение.

- Мы заблудились в лесу, - начал Малдер, – понятия не имею, где мы находимся. На нас напали какие-то существа, похожие на волков.

Перед глазами возникли устрашающие клыки, желтые горящие глаза, и тут же голос Рейнальда подсказал: Пожиратели Душ. Именно так называются эти существа. Малдер тряхнул головой, отгоняя наваждение и вместе с тем начиная постепенно входить во вкус ментального общения.

- Да, они, Пожиратели Душ, – поправился Малдер, услышав подсказку Рейнальда. - У Тарнора сломана рука, а у Скалли прокушено плечо. Раны несерьезные, однако клыки волков были похоже ядовиты. И еще… Когда эти существа меня окружили, мне казалось, что я умираю, но Скалли меня звала, - при этом воспоминании голос Малдера чуть дрогнул. - Меня словно что-то жгло изнутри… Помню вспышку голубого огня и все… А когда очнулся, звери исчезли. Но об этом потом, сейчас нужно чтобы Скалли и Тарнора как можно скорее осмотрел врач!

Рейнальд на миг смутился, когда незнакомое ему слово «врач» сопровождали видения людей в белых халатах, но тут же понял, что это своего рода целитель.

- Все ясно. Яд Пожирателей может вывести любой опытный целитель. Проблема в том, что яд стремительно разносится по телу, а времени у нас мало.

- И как быстро это происходит? – спросил Малдер, чувствуя, как паника липкими ладонями закрывает ему глаза. – Сколько вообще времени у нас в запасе?

- Я думаю, час, от силы два. До замка примерно три дня пути пешком и где-то один-полтора, если добираться на лошади, - подсчитал Рейнальд и с сожалением добавил. - Жаль, что нельзя построить Врата…

- Что нельзя построить? – растерялся Малдер.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Среда, 2010-10-13, 9:34 PM | Сообщение # 43
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- Врата. Магический пространственный портал, - объяснил Рейнальд. – Один я создать его не смогу, нужны как минимум два мага и колоссальная волшебная энергия. Но смею заметить, что недавняя встреча с Пожирателями явно не пошла вам на пользу, так что…

Малдер не слушал, стараясь понять, что же такое Врата. По счастью агента при рождении наделили не в меру живым воображением, поэтому Малдер довольно быстро представил себе заземленную арку, образованную магическим потоком энергии.

- Если мы сумеем создать эти Врата, то как скоро окажемся в вашем Королевстве?

- Мгновенно, – последовал ответ.

- Отлично, в таком случае не станем терять время зря, - распорядился Малдер.

- Не спеши, а то успеешь, - охладил его рвение Рейнальд. – Чтобы понять хотя бы основы создания, требуется не один год.

- Боюсь, нам придется обойтись ускоренным курсом обучения, - нетерпеливо отрезал Малдер, подумав, что ради спасения Скалли он готов сделать все что угодно. - Просто скажите, что от меня требуется.

Рейнальд нахмурился: нетерпение у чародеев не поощрялось, случалось, оно нередко становилось врагом волшебника. Вернее, главным его искушением. Даже опытные в создании Врат волшебники погибали. Причина могла быть какая угодно: не рассчитали силы, поспешили или наоборот где-то промедлили и упустили нужный момент, на миг отвлеклись и все – шнуруй вьетнамки и вон с праздника жизни. Но с другой стороны, подумал Рейнальд, выбор все равно невелик, и, вздохнув, заговорил:

- Требуется предельная сосредоточенность и запомни: ни в коем случае не давай связи прерваться. Если хоть на долю секунды засомневаешься или испугаешься, мы оба погибнем.

Малдер нервно сглотнул, но посмотрел на Скалли, лицо которой стало белее мела, и решительно произнес:

- Я готов.

- Тогда начали, - ответил Рейнальд и, склонившись над Оракулом, закрыл глаза.

Цепочку посылаемых видений Малдер поглощал жадно, как губка впитывая малейшие детали.

- Есть вопросы? – осведомился Рейнальд по окончании обмена.

- Кажется, нет, - помедлив, ответил Малдер, Признаться в том, что он чего-то недопонял значило потратить еще время, которого и так в обрез. Поэтому агент решил, что разберется по ходу дела.

- Тогда начали, приготовься, - раздался голос Рейнальда.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Среда, 2010-10-13, 9:35 PM | Сообщение # 44
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- - - - -

Как Малдер не готовился, а нужный момент все равно прозевал. Не удержавшись, он упал на колени, ощутив, как его пригибает к земле волшебная сила. Сине-белое пламя, потрескивая, окутало все тело, искорки, пробегая по рукам, срывались с пальцев. Разум агента беспомощно барахтался, пытаясь нашарить и ухватить край чужеродной энергии, но не мог справиться с задачей. На какой-то миг Малдер перестал соображать что-либо вообще – ему хотелось крикнуть «Хватит! Довольно!» и отказаться от глупой затеи, только он знал, что это не поможет. Закрыть на опасность глаза не значит избежать ее. Напротив, закрывая глаза, становишься уязвимей. В нем внезапно проснулась жалость и злость на себя, Малдер сжал ладони так, что ногти впились в кожу, а на руках скрученными канатиками проступили вены. Череп сдавила невыносимая боль - чужое сознание, скованное ментальными границами, металось в поисках ниточки для связи. Как управлять этими неведомыми и неподвластными ему силами, Малдер не знал, все же одной битвы мало, чтобы оценить уровень своей мощи. На глаза навернулись слезы – если спасует, то провал его означает для Скалли неминуемую смерть.

Рванувшись, Малдер поднялся на ноги и какое-то время, вытянув руки вперед, с интересом разглядывал сине-белые сполохи. Никакого статического разряда он не ощущал – просто приятное тепло разливалось по телу. Если б Скиннер увидел… Представив себе лицо замдиректора, ставшего свидетелем этого необычного феномена, Малдер расхохотался. Сообразив, что еще немного и у него начнется истерика, он больно укусил себя за руку. Боль привела его в чувство.

Глубоко вздохнув, Малдер выслушал инструкции от Рейнальда. Технически все, что от него требовалось – это создать и затем «заземлить» арку. Все еще неуверенно – но с каждым мгновением обретая силу – Малдер мысленно скатал огонь в тугой маленький ком, усилил его своей собственной мощью и метнул пламя.

Узкие струи раскаленными нитями прочертили воздух и ушли глубоко в землю. Мысленно удерживая их, Малдер принялся возводить арку, внимательно следя за тем, чтобы связь не прерывалась. Воздух со свистом врывался в раздираемые ветром легкие, обжигая их изнутри.

Наполовину созданная магическая арка дрожала и переливалась. Сделав последние несколько рывков, Малдер оглядел дело своих рук и понял – с половиной задачи он справился. Убедившись, что арка стоит прочно, никуда не рухнет и баланс ее не нарушится, Малдер опустился на землю, густо усеянную хвойными иглами.

В желудке у него точно полк гномов переночевал, к горлу подбиралась тошнота. Посидев минут пять, Малдер сплюнул едкую желчь и с усилием встал, борясь с головокружением. Собрав остатки сил, мысленно потянулся, и, поймав магический поток, несколько раз его повернул, создавая нечто вроде морского узла. Рывок, еще один, последний оборот магического луча и арка, слегка подрагивая под порывами ветра, ослепительно засияла.

Ступив в центр арки, Малдер мысленно позвал Рейнальда и тотчас же получил ответ:

- Отлично, – одобрительно произнес Рейнальд, и на лице его появилась улыбка: молодой волшебник справился и надо признать, на удивление неплохо. Осталась еще пара мелочей.

- Теперь отдохни, остальное я сделаю сам, - сказал Рейнальд, давая Малдеру понять, чтобы тот передал ему ментальный образ арки.

Малдер, поторопившись, отпустил пучок энергии чересчур быстро: мощная вспышка ослепила Рейнальда, на какое-то мгновение все едва не вышло из-под контроля, но Рейнальд уже ловко создавал второй портал, очерчивая в воздухе изящный полукруг: два луча, пройдя сквозь каменный пол, зеркально отобразили арку в лесу.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Среда, 2010-10-13, 9:35 PM | Сообщение # 45
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- - - - -

Сквозь навернувшиеся на глаза слезы Малдер увидел, как центр арки закрыла едва видимая тонкая кисея, по которой пробегала легкая рябь. Сквозь дымную завесу просматривалась большая комната, часть которой занимало огромное витражное окно, сводчатые потолки, а вдоль стен тянулись полки с книгами. А прямо перед ним… Быть не может! Малдеру показалось, что это обман зрения, он моргнул – нет, прямо перед ним стоит высокий, седовласый волшебник с уставшим, изборожденным морщинами лицом.

- Отлично, - похвалил Рейнальд, поддерживая Малдера, который еле держался на ногах. - Ты справился намного лучше, чем я того ожидал. А теперь тебя надо доставить в замок.

- Нет, нет… - запротестовал Малдер, оборачиваясь к двум неподвижно лежащим на земле фигурам. - Скалли… Тарнор… Им нужна помощь, - голос агента упал почти до шепота. – Помогите им…

- Обязательно, - заверил Рейнальд, таща вяло сопротивляющегося агента к Вратам. – Но сначала тебя надо перенести в безопасное место. Потом я займусь остальными.

- Нет!

Малдер вырвался, и слегка пошатываясь, побрел к Скалли. Окликнул ее по имени, но она не услышала, даже не пошевелилась. Что ж, может оно и к лучшему, подумал Малдер, опускаясь рядом с напарницей на колени, бережно взял ее на руки, почувствовал, как она шевельнулась, и с облегчением вздохнул. Значит, еще не все пропало.

К нему подбежал Рейнальд, но Малдер оттеснил его и мотнул головой в сторону Тарнора. Рейнальд испытующе посмотрел на бесстрастное лицо агента, увидел решительный блеск в зеленых глазах и счел за лучшее не лезть с советами. Взвалив на плечо ставшего неожиданно тяжелым Тарнора, Рейнальд, а вслед за ним Малдер, прошли сквозь арку. С негромким хлопком портал за ними закрылся.

Продолжение следует...



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Среда, 2010-10-13, 9:36 PM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: "Волшебник" (В процессе) (Мы открыли однажды сказку...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024