Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 9:07 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: "Волшебник" (В процессе) (Мы открыли однажды сказку...)
Чтение с продолжением: "Волшебник" (В процессе)
YulyaДата: Воскресенье, 2010-02-14, 10:00 PM | Сообщение # 1
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Новый год и новый перевод! Не совсем конечно, под Новый Год, хотелось начать сразу, но не вышло немного… Ну да ладно. Итак, уважаемые читатели, вашему вниманию представляю новый перевод под названием «Волшебник». Но прежде хотелось бы написать небольшое превью…

Поскольку я люблю не просто длинные, а длиннющие фики, то и выбрала соответственно один из таких. Фик «Волшебник» представляет собой цикл из пяти книг, объемом не менее 200 страниц каждая. Третья так и вообще вроде все 600… Я прочитала пока что три, которые и нацелилась перевести… Дальше – видно будет. Никогда не думала, что мне понравится AU, но по прочтении изменила своего мнение относительно по крайней мере этого фика. Понравился и еще как! Сюжет увлекательный, шикарный и очень необычный – ранее фэнтези по мотивам сериала читать не доводилось. Как ребенок радовалась в процессе чтения – ну просто сказка! Из разряда - здесь чары и месть, отвага и честь, дворцы и песок. Фик написан в категории AU с добавлением МСР, переживаний и немного юмора. НЦ тоже присутствует.

Автору спасибо за тщательно и любовно выписанный сказочный мир, а также за второстепенных персонажей.

Теперь благодарности:

В первую очередь отдельное огромное спасибо Soul! Именно она посоветовала мне прочесть это фик.
Спасибо редакторам - Anade, MrsSpooky, Mosaika и Soul.

1) За отлавливание всех моих ляпов и их исправление. Некоторым еще и за редакцию в ночи.
2) За пинки, подгонялки, напоминалки, взывания к моей совести и т.п.
3) За терпение, ибо его у моих редакторов видать в избытке, потому как меня порой переубедить очень трудно и я упрямо стою на своем. Такое бывает к счастью редко, но все же бывает.

Спасибо сестре и предкам, которые, зная о моей вспыльчивости и эмоциональности, терпеливо слушают мои вопли гнева и раздражения, когда у меня ни черта не получается и я, психуя, пристаю к ним с просьбами: "Как лучше?! Ну подскажите/помогите!" Или же, наоборот, ору на всех: "Отвяжитесь, не до вас!"

Спасибо моему любимому преподавателю за… просто за то, что он меня многому научил.

И разумеется спасибо создателю сериала Крису Картеру, а также Киму Маннерсу, Джиллиан Андерсон и Дэвиду Духовны.

Заранее отвечаю на вопросы, которые любят задавать и которые предположительно могут возникнуть:

1) Длинный ли фик?
Да! Очень! Объем – примерно 200-250страниц – это 15 глав плюс эпилог.

2) Когда будет продолжение?
Народ, я очень прошу набраться терпения – текст довольно сложный, переводится он путем ломания головы над тем, как лучше связать все воедино и не упустить ничего. Плюс еще редакция… Поэтому назвать вам точную дату я не смогу – как готово будет, пройдет через редакторов, которые придирчиво просмотрят перевод, так и выложу.

Я не могу устоять, чтобы не добавить в перевод отсебятины. Здесь она тоже имеется, а также заимствованы высказывания и цитаты одного из любимых мною писателей в стиле фэнтези - Дмитрия Емца. Надеюсь, автор не обидится и в суд на меня не подаст, ни на какие права я не претендую.

Итак, мы открыли однажды сказку…



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Воскресенье, 2010-02-14, 10:03 PM
 
YulyaДата: Воскресенье, 2010-02-14, 10:07 PM | Сообщение # 2
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline


The Magician/Волшебник

Авторы: Jennifer Lyon (Jenni10647@aol.com) and Suzanne Bickerstaffe (Ecksphile@aol.com)

Перевод: Yulya

Рейтинг: PG, NC-17

Категория: TR

Сюжет: Расследуя дело, связанное с появлением странного существа в лаборатории Массачусетского Технологического Института, Малдер и Скалли попадают в параллельный мир, где существует магия – мир, которому угрожает опасность Темных Сил…

Оговорка: Секретные Материалы, Фокс Малдер и Дана Скалли и все права на них принадлежат компании Fox. Остальные герои являются собственностью авторов.

Обратная связь: amorfati701@mail.ru

Бета-чтение: Anade, MrsSpooky, Mosaika, Soul

От автора: Данная история не похожа на большинство фиков по сериалу Секретные материалы. По сути это фэнтези, небольшое путешествие в воображаемое Королевство. Устраивайтесь поудобнее, и слушайте сказку. Приятного чтения!

Ты помнишь дворец великанов,
В бассейне серебряных рыб,
Аллеи высоких платанов
И башни из каменных глыб?
Как конь золотистый у башен,
Играя, вставал на дыбы,
И белый чепрак был украшен
Узорами тонкой резьбы?
Ты помнишь, у облачных впадин
С тобою нашли мы карниз,
Где звезды, как горсть виноградин,
Стремительно падали вниз?..
И мы до сих пор не забыли,
Хоть нам и дано забывать,
То время, когда мы любили,
Когда мы умели летать.
(Н.С.Гумилев)



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Воскресенье, 2010-02-14, 10:10 PM
 
YulyaДата: Воскресенье, 2010-02-14, 10:13 PM | Сообщение # 3
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Пролог

У него не осталось никаких иллюзий – надо было срочно спасаться! Здесь, в самой глухой части леса, на границе двух королевств было только одно место, способное послужить возможным убежищем, и Рейнальд велел ему отыскать его. Преследуемый по пятам, он продирался в темноте через лес, то и дело спотыкаясь и поскальзываясь. Дождь лил как из ведра, ветки деревьев хлестали по лицу. Лай Охотников и пронзительные крики Разрушителей все громче звенели в его дрожащих ушах. Повинуясь инстинкту, он наугад приближался к спасительному месту, если только оно действительно было таковым: ведь никто пока не вернулся живым из Вихря. Он боялся, что попадет в еще худшую переделку, но когда смерть в буквальном смысле слова дышит тебе в затылок, тут уже не до размышлений.

Задыхаясь, он перескакивал через поваленные деревья, чувствуя как бешено колотится сердце, а легкие с каждым вдохом обжигает ветер. На секунду – на долю секунды – он вспомнил своих близких и жизнь, с которой видимо придется навсегда распрощаться, но тут же безжалостно отбросил эти мысли - сейчас нужно было сосредоточится на выживании. Лай и крики неумолимо приближались, но всего в нескольких сотнях метров от себя он уже видел шанс на спасение. Заслышав низкий рев бешено крутящегося Вихря, он усилием воли заставил себя двигаться вперед.

Припертый преследователями к самому краю воронки бурлящего света, он было заколебался на долю секунды - но когда ветер донес до него тошнотворный запах Охотников и омерзительное зловоние Разрушителей, решение было принято окончательно. Судя по ликующим воплям, они находились уже метрах в пятидесяти, и времени на раздумья не осталось – сделав глубокий вдох, он прыгнул в центр Вихря. Слабый крик ужаса эхом отозвался в ушах, когда он кубарем полетел во вращающуюся круговерть светотени. Падение казалось бесконечным – его крутило и швыряло и снова крутило, пока наконец...

... он не ударился об пол холодного, темного, унылого помещения, заставленного какими-то приборами, металлическими столами и сейфами. Обстановка непривычная, однако не зловещая – угрозы для жизни больше нет и можно передохнуть. Он свернулся в клубок в углу комнаты и уснул...

* * *

Рейнальд вгляделся в дымчатый шар Оракула и с облегчением выдохнул: Тарнор был в безопасности. Однако теперь возник вопрос о его возвращении, для которого потребуется вся мудрость и все магические способности Рейнальда, знавшего, что никому и никогда еще не удавалось вернуться из Вихря. А сейчас, когда Королевство постоянно подвергалось нападениям, все силы уходили на его защиту. Думай, думай! приказал себе Рейнальд, затем вздохнул и потер покрасневшие глаза; он дико устал от бесконечных поисков. Если в ближайшее время он не обнаружит другого Волшебника, наделенного такой магической силой, которой вкупе с его собственной окажется достаточно, чтобы противостоять силам зла - Королевство будет уничтожено. И тогда Тарнор, где бы он не находился, окажется просто везунчиком, потому что останется жив.

Сконцентрировавшись на сознании Тарнора, Рейнальд сумел уловить лишь отдельные фрагменты странного места, куда попал его друг. Обрывочные размытые изображения, к которым примешивались запахи и даже вкусы, через Оракул ощущались слабее, нежели через ментальную связь. Рейнальд вновь сфокусировался и мысленно заверил своего друга:

- Я верну тебя обратно, мужайся.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Воскресенье, 2010-02-14, 10:56 PM
 
YulyaДата: Воскресенье, 2010-02-14, 10:16 PM | Сообщение # 4
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Глава 1

Вашингтон, округ Колумбия,
Понедельник, 6 марта 1995 года
8:30 утра

- Скалли, ты не поверишь.

Малдер улыбнулся напарнице, которая закрыла за собой дверь и подошла к столу. Судя по тому, с каким недовольством она бросила на стол портфель, утро у нее явно не задалось.

- Малдер, в твоих устах эта фраза значит, что день сегодня будет ни к черту. Как будто мало того, что я проспала, в бойлере кончилась горячая вода и я не смогла принять душ, а еще умудрилась порвать последнюю пару колготок Мне срочно нужно выпить кофе, а то у меня руки так и чешутся прибить кого-нибудь.

- Пожалуйста, вот твой кофе, - напарник протянул ей через стол чашку и снова улыбнулся.

Скалли, присев на край стола, с благодарностью приняла напиток, сделала пару глотков обжигающей жидкости, и с подозрением уставилась на напарника.

- Так во что я там не поверю? Хотя, погоди, дай угадаю: у Элвиса родился ребенок-мутант, и мы приглашены на крестины? Или что-то в этом духе?

- Обижаешь, Скалли, - наигранно надулся Малдер и, дурачась, схватился рукой за грудь, словно пронзенный стрелой. Потом вновь одарил напарницу сияющей улыбкой улыбкой, наклонился и заговорщицки прошептал ей на ухо:

- Держу пари, ты удивишься, когда прочтешь.

Передав Скалли папку, в нижнем углу которой красовался идентификационный номер, агент уселся обратно на свое место и принялся наблюдать за тем, как Скалли листает документ.

- Малдер, это невероятно.

Тонкая золотистая бровь выгнулась изящной дугой, но… больше Скалли ничем не выдала своего удивления. В изображении интеллектуального скептицизма она могла бы дать сто очков самому г. Споку.

- Эти фотографии были сделаны в МТИ – Массачусетском технологическом институте. Дело открыли в 1951 году после первого происшествия. Все инциденты проходили абсолютно одинаково: существа – назовем их так – появлялись практически из ниоткуда и всегда в одной и той же лаборатории, которая закрыта пока ею не пользуются, то есть почти постоянно. Открывают ее только днем, на время проведения экспериментов. Учитывая то, что эксперименты являются секретными, в помещении даже не проводится уборка. В общем, в период с 1951 по 1987 годы появления существ в лаборатории заканчивались летальным исходом – они умирали то ли от голода, то ли от обезвоживания. Но на этот раз все по-другому, Скалли – на этот раз у нас имеется живой экземпляр.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Воскресенье, 2010-02-14, 10:57 PM
 
YulyaДата: Воскресенье, 2010-02-14, 10:18 PM | Сообщение # 5
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
* * *

Меньше чем через полтора часа агенты поднялись на борт самолета в Международном аэропорту Логана. Скалли и не думала возражать. Она прекрасно понимала: если Малдер напал на след, то ей остается два варианта – либо ехать с ним, либо он поедет один. Но в первом случае, она хоть немного сможет сдерживать напарника и не даст ему попасть в переплет. Кроме того, в глубине души Скалли была заинтересована этим делом. Она неохотно признавалась в этом, но иногда ее чрезвычайно интриговали необъяснимые происшествия, которые они расследовали. Вот и сейчас был как раз тот самый случай.

Как обычно, на самолет они опаздывали и пришлось нестись через весь аэропорт, поэтому, усевшись наконец на свое место, Скалли вздохнула и поудобнее устроилась в кресле, благо с ее размерами это не составило труда. А вот Малдеру пришлось туго - ему длинные конечности некуда было деть, а сидеть, когда колени находятся на уровне ушей, жутко неудобно – и агент, недолго думая, выставил ноги в проход между креслами.

Покрутившись минут пять и, выбрав более-менее удобную для себя позу, Малдер скорчил напарнице гримасу, открыл лежавший на коленях кейс и вывалил на стол кучу снимков. У Скалли возникло подозрение, что напарник решил с пользой провести время полета и посвятить ее в мельчайшие детали. Малдер аккуратно разложил фотографии на столе:

- Смотри внимательно: всех существ можно условно отнести к трем типам – тип А, тип Б и тип В. Они отличаются друг от друга по размерам, а также особенностям телосложения, чертам лица и тому подобному. Последний заявившийся пришелец относится к типу Б – я окрестил его горгульей, а остальные два типа соответственно троллями и эльфами. Рост существа составляет примерно один метр, весит оно 19 килограммов. Цифра тоже приблизительная, поскольку к процедуре взвешивания существо энтузиазма не проявляло и сопротивлялось изо всех сил. Вдобавок ко всему, есть еще одна проблема - языковой барьер. С ним говорили на 35 языках, однако попытки наладить контакт успехом не увенчались. Впрочем, ученые утверждают, что уровень интеллекта у пришельца высок и продолжают искать способы с ним пообщаться. Да, и еще он предпочитает дистиллированную воду и отказывается от еды.

- Малдер, откуда же он явился? – задала мучавший ее вопрос Скалли, внимательно изучая один из снимков. – Только прошу, не говори, что он прилетел с другой планеты.

- Я и не собирался, - ответил Малдер, откинувшись назад и рассеянно созерцая затылок напарницы, которая склонилась над яркими глянцевыми снимками. - В последние несколько лет было выдвинуто несколько теорий, одна из которых утверждает, что существа являются результатом проводимых над ними в МТИ неудачных генетических экспериментов, после которых подопытных заперли в помещении, откуда им не удалось выбраться. Если принять эту теорию на веру, то разумеется никто и никогда не признается в том, что проводил злополучные эксперименты. Другая теория, предложенная в 50-х годах и горячо любимая параноиками всего мира, заключается в том, что эти существа были созданы в СССР с целью шпионажа. Она не объясняет, как эти "шпионы" собирались незаметно раствориться среди местных жителей, но и любом случае предполагаемую версию можно смело исключать по той причине, что наш «тип Б» не понимает русского языка. Как бы то ни было, тела тех пришельцев забрали «люди в черном», имена которых неизвестны. Нет ни улик, ни доказательств, а информации, присланной из МТИ, нам недостаточно. У меня есть своя теория, но пока она не подкреплена фактами, расследование с мертвой точки не сдвинется. Мне требуется больше информации. В общем, если коротко, то ответ на твой вопрос, Скалли - я не знаю, откуда он явился. И нам с тобой предстоит это выяснить.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Воскресенье, 2010-02-14, 10:19 PM | Сообщение # 6
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
* * *

После посадки агенты, получив багаж, отправились брать напрокат машину. Выехав на шоссе, они об этом тут же пожалели, поскольку мгновенно попали в многокилометровую пробку и три мили до МТИ проехали за «рекордное» время – час и пятнадцать минут. Можно было за это время пешком два раза дойти. Атмосфера в институте царила на удивление спокойная – профессора и студенты занимались каждый своим делом и, казалось, понятия не имели о случившихся событиях. На стук в дверь с цифрой 301 агентам открыл пожилой худощавый мужчина в лабораторном халате.

- Профессор Ньюман? Я Фокс Малдер, а это Дана Скалли. Мы с вами договаривались о встрече.

Взяв предъявленное Малдером удостоверение, Ньюман внимательно его изучил, затем кивнул и отступил, пропуская обоих в лабораторию. Агенты окинули взглядом безукоризненно чистое помещение и вопросительно повернулись к профессору.

- Он в следующей комнате, - пояснил тот, - в этой обычно ведутся приготовления. Нам с моим ассистентом так и не удалось наладить с пришельцем вербальный контакт. Он ведет себя вполне дружелюбно, агрессии не проявляет. Думаю, в лаборатории, где мы его нашли, пришелец провел не так уж много времени – его физическое состояние вполне удовлетворительное. Мы стараемся по возможности держать все произошедшее в тайне. Я был свидетелем подобного необъяснимого феномена в 87 году, когда те парни якобы из правительства начали тут хозяйничать. Они дико раздражали всех сотрудников, а их методы напоминали гестаповские. Ведь это же живое и без сомнения, разумное существо. И я не хочу отдавать его людям, подобным тем. Ну так что, - немного натянуто улыбнулся профессор, - вы готовы? Впрочем не думаю, что вы в полной мере сумеете подготовиться к такому зрелищу.

Ньюман нервно постучал в дверь, послышались шаги, и на пороге появилась женщина средних лет. Узнав профессора, она посторонилась и пропустила троицу внутрь. Комната, в которую попали агенты, была просторная – 30 футов в длину и 20 в ширину. Посредине стоял длинный стол, полированная нержавеющая поверхность которого сверкала чистотой. Вдоль стен, в специальных нишах и углублениях расположились компьютеры, лазеры и прочее современное оборудование. Профессор с ассистенткой, оба в одинаковых белых лабораторных халатах, остановились возле стола. В самом дальнем углу комнаты скорчился пришелец.

- Малдер, это… Боже мой! – изумленно воскликнула Скалли, непроизвольно делая шаг назад.

Напарник наоборот подался вперед, с любопытством и восхищением разглядывая пришельца. Назвать последнего уродливым язык не поворачивался, однако и на представителя внеземных цивилизаций он не тянул. Серо-стального цвета тело, поверх которого красовалась кожаная туника синего цвета, покрыто густой черной шерстью, кожа на ладонях и ступнях темная, почти черная. На серебряном поясе висел большой, на вид тяжелый, бурый мешочек. Пол существа разобрать было невозможно, зато в наличии имелся короткий хвост, выглядывающий из-под полы туники. Узловатые, артритные суставы казались, по меркам человека непропорциональными. Лицо устрашающее, рот огромный, утыкан в три ряда острыми акульими зубами, широкий нос и маленькие глазки. На голове как локаторы, дергались остроконечные уши, ловя малейшее движение. При появлении людей, пришелец развернулся к ним и, чуть помедлив, начал медленно подниматься на ноги.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Воскресенье, 2010-02-14, 11:00 PM
 
YulyaДата: Воскресенье, 2010-02-14, 10:21 PM | Сообщение # 7
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
* * *

Тарнор с интересом разглядывал незнакомцев. У них, в отличие от тусклой ауры женщины и светло-серой ауры профессора, показывающей наличие высокого умственного коэффициента, аура была яркой, и что поразительно – уникальной. У той, что пониже ростом – коричневая аура друида, окаймленная широким зеленым ободом ауры воителя. Цвета причудливо смешивались, образуя замысловатые узоры. Тарнору никогда ранее не доводилось встречать подобного сочетания.

Затем его взор обратился к ее высокому спутнику. Боже правый! Тарнор на миг зажмурился – ослепительно-синяя аура, словно небо в яркий безоблачный день - соперничать с такой могла разве что аура Рейнальда. Что ж, одно теперь известно – в этом странном мире тоже есть волшебники. И столь могущественный маг точно поймет затруднительное положение, в котором оказался Тарнор.

Тарнор сосредоточился и попытался осторожно нашарить сознание незнакомца. В создании ментальных связей он пока непрофессионал, пробовал только несколько раз вместе с Рейнальдом, но вдруг у него получится…

У Малдера закружилась голова, к горлу подкатила тошнота, агент пошатнулся.

- Малдер, что с тобой? – встревожилась Скалли. - Ты бледный как полотно! Может, присядешь?

- Я… Нет… Уже прошло… Все в порядке. Должно быть, последствия перелета.

Однако по многозначительному взгляду напарницы Малдер понял, что Скалли не купилась на объяснение и к этому разговору они еще вернутся.

Существо тем временем присело на корточки и казалось впало в оцепенение – глаза закрыты, дыхание медленное, еле слышное. Со стороны могло показаться, что пришелец заснул, однако тот вдруг встал, глянул на Малдера и двинулся к нему. Ассистентка Ньюмана невольно попятилась – ранее пришелец не делал попыток подойти к кому-либо, в основном он предпочитал уединение, и к людям не тянулся.
Малдер, Скалли и Ньюман остались стоять на месте, напряженно наблюдая за пришельцем, который остановился футах в пятнадцати. Малдер присел, чтобы разница в росте не была заметна. Правда, находясь в такой позе, быстро двигаться было затруднительно, если вдруг что-то пойдет не так. Оставалось надеяться, что никаких проблем не возникнет, поскольку Малдеру до чертиков хотелось пообщаться с «внеземным разумом» и последствия его мало волновали. У него полно вопросов, на которые нужны ответы!

- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, – тихо сказала Скалли.

Вместе с профессором она отступила на пару шагов, и ненавязчиво-спокойно положив руку на кобуру, пристально следила за движениями пришельца. Малдер протянул руки ладонями вперед и заколебался – стоит ли устанавливать зрительный контакт? Кто знает, может данный жест воспримется, как вызов. Пока Малдер решал про себя этот вопрос, пришелец сделал еще шаг вперед, затем присел и тоже вытянул руки. Всего пара дюймов отделяла их теперь друг от друга… Минуту или две оба не двигались, но вот Малдер подался вперед, легонько коснулся темных ладошек и поднял голову.

В комнате стояла гробовая тишина – все присутствующие затаили дыхание, боясь даже пошевелиться. Пришелец медленно и осторожно прижал тыльную сторону одной руки ко лбу Малдера, не отрывая взгляда от лица агента. Прошло несколько минут, в течение которых пара сидела неподвижно, напоминая изваяния. Пустые, лишенные эмоций лица, глаза обоих устремлены друг на друга, словно кроме них в комнате никого больше нет. Прошло несколько томительных минут… Пришелец первым разорвал контакт и, поднявшись, отправился обратно в угол, где вновь свернулся клубком. Раздался всеобщий дружный выдох.

Малдер поднялся на ноги, и Скалли тут же оказалась рядом с ним.

- Профессор Ньюман, нам еще надо зарегистрироваться в отеле, а у моего напарника похоже обострение гипогликемии, - пояснила она, бережно поддерживая партнера, - он должен поесть. Можем мы вечером приехать?

- Да, конечно. Я здесь буду до десяти часов, а то и дольше. Никогда ничего подобного не видел… Иногда даже жалею, что связал свою жизнь с физикой, а не с зоологией, - вздохнул профессор, со смесью интереса и вожделения разглядывая скорчившуюся в углу темно-серую фигурку.

- В таком случае до вечера. Спасибо вам.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Воскресенье, 2010-02-14, 10:40 PM
 
YulyaДата: Воскресенье, 2010-02-14, 10:24 PM | Сообщение # 8
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Скалли обняла партнера и потащила его из лаборатории на выход. Всю дорогу до парковки Малдер молчал.

- Я поведу, - сообщила Скалли, с беспокойством наблюдая за напарником.

Тот не стал спорить, просто кивнул и бросил Скалли ключи, которые та ловко поймала. Усевшись в машину, завела мотор и покатила по Мемориал Драйв в сторону отеля. Мимо пронеслись прилегающие к МТИ здания, справа мелькнул знаменитый Гарвард, а слева потянулась река Чарльз и виднеющиеся на горизонте очертания Бостона.

Скалли украдкой поглядела на напарника - тот по-прежнему молчал, руки у него дрожали, и бледность с лица до сих пор не пропала.

- Полагаю, я угадала? – встревожено спросила Скалли - Тебе надо поесть?

- Не помешало бы, - рассеянно отозвался Малдер.

Скалли свернула на автостоянку перед «Хайатт Редженси», практически забитую машинами. Как-никак один из престижнейших отелей Массачуссетса. Пока Малдер занимался регистрацией, заполняя необходимые бумажки, Скалли наведалась в буфет и купила немного сэндвичей и сок. Зайдя в номер, агенты тут же открыли настежь смежную дверь и бросили на пол сумки – не до распаковки сейчас, есть дела поважнее.

- Сожалею, но чая со льдом тут не нашлось – видимо зимой его в продаже нет, - стараясь отвлечь партнера, попыталась пошутить Скалли, выкладывая съестное на стол.

- Ничего, обойдусь, - все так же рассеянно отозвался Малдер, принимаясь за сэндвич с тунцом. На шутку он не отреагировал, даже не попытался улыбнуться. Скалли отметила, что хотя лицо напарника уже не такое бледное, руки у него до сих пор дрожат. Некоторое время слышен был лишь звук жующих челюстей - Скалли терпеливо ждала объяснений, но Малдер, погруженный в свои мысли, не торопился что-либо объяснять – в данный момент его занимал только сэндвич. В конце концов терпение у Скалли лопнуло. Нашел когда в молчанку играть!

- Давай, Малдер, выкладывай, - велела она безапелляционным тоном.

Напарник вздрогнул и поднял голову, не сразу сообразив, что находится в комнате не один.

- Скалли, боюсь, ты не поверишь…

- Что еще за чушь про последствия перелета? – сердито перебила та. – Дорога заняла от силы один час, без смены часовых поясов. Что с тобой случилось в лаборатории?

Малдер широко и со вкусом зевнул, провел руками по лицу и расслабился.

- По-моему, пришелец пытался мне что-то сказать. Нет, не так – я знаю, что он пытался мне что-то сообщить. Понял, как только он начал приближаться – на меня нахлынула волна видений, цветов, вкусов и запахов – непонятных и незнакомых, но очень четких и ясных. С уверенностью могу сказать – они исходили от существа, а не мое собственное воображение мне их подсунуло. Изображения были бессмысленными – просто набор картинок, но видения обрушились на меня так внезапно, что я чуть не потерял сознание.

- Ты его почти и потерял, - раздраженно напомнила Скалли. – О чем ты вообще думал, черт возьми?

Вечно он так – лезет на рожон, не разобравшись до конца в ситуации.

- Ничего подобного, – запротестовал Малдер. – Он не собирался причинять мне вред.

- Тебе так только кажется. Откуда нам знать, что у него на уме? Между прочим, он вполне может оказаться разносчиком неизвестных науке вирусов и бактерий.

- Кто не рискует, тот не побеждает, – пожал плечами Малдер и, не желая развивать тему, продолжил описывать свои ощущения дальше.– Когда же он ко мне прикоснулся, вновь возникли видения, но теперь они принадлежали не существу, а кому-то другому. Не столь настойчивые и чуть более контролируемые что ли… Ну вот как объяснить? – разочарованно вопрошал Малдер. - Представь себе две совершено разные картины, нарисованные двумя разными художниками, как они их видят – каждый по-своему. На меня нахлынули все те же видения, но уже осмысленные, как диафильм, а не хаотически мелькавшие и не связанные между собой картинки, как в первый раз.

- А что именно ты увидел? – полюбопытствовала, не сдержавшись, Скалли.

- Вряд ли ты поверишь, - нерешительно произнес Малдер, словно размышляя, говорить ли дальше или не стоит.

- Не беспокойся, Малдер. – мило улыбнулась напарница. - Я уже столько видела и слышала, что всему поверю.

- Ну ладно, сама попросила, - не стал больше ломаться Малдер. – В моих видениях я оказался в каком-то странном месте, правда, не в нашем мире. А… ну что-то типа… параллельного. Перед глазами пронеслись кровавые войны, а также извечная борьба Добра и Зла, где Зло, вопреки всему победило. – Малдер тряхнул головой. - Слушай, я дико устал, сам не пойму почему, но просто с ног валюсь. Ты не против, если я…

- Конечно, ложись.

Малдер, подойдя к кровати, плюхнулся на нее и, вздохнув, блаженно вытянулся во весь рост.

- Тебе не пришло в голову, что последствия общения с этим существом могут быть, мягко говоря, не совсем полезны?

- Нет, - отмахнулся Малдер. – Погоди, я не договорил. Кем бы ни был тот, кто мне все это показал… Он нас считает другими… Мы ему нужны… Друид и волшебник…



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Воскресенье, 2010-02-14, 11:01 PM
 
YulyaДата: Воскресенье, 2010-02-14, 10:26 PM | Сообщение # 9
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Под конец язык у Малдера уже заплетался, он с трудом мог связать два слова, его клонило в сон, что казалось по меньшей мере странным. Обычно Малдеру с трудом удавалось заснуть, он вечно маялся от бессонницы.

- Разумеется, Малдер, - откликнулась Скалли, которая тем временем выискивала в шкафу покрывало и слушала агента вполуха. Вынырнув из шкафа, обнаружила, что партнер уже мирно сопит и принялась устраивать его поудобнее - стащила ботинки и заботливо укрыла напарника толстым стеганым одеялом. Протянув руку, хотела отбросить со лба прядь непослушных темных волос, но сдержалась. Временами Малдер доводил ее до белого каления своей легковерностью и безрассудными выходками, Настроив стоящий на столе радиоприемник на одну из местных радиостанций и приглушив звук, Скалли принялась убирать со стола остатки ланча. Закончив, распаковала сначала свою дорожную сумку, а потом сумку Малдера, после чего с чистой совестью уселась за чтение отчетов с места происшествия. Комнату наполняло сонное дыхание напарника и тихие, божественные звуки первой симфонии Брамса, изредка нарушаемые шорохом переворачиваемых страниц.

* * *

- Малдер… - тихо позвала Скалли и, протянув руку, откинула со лба непослушную прядь темных волос. - Малдер, уже половина седьмого.

Агент вздрогнул и, открыв глаза, непонимающе огляделся. Скалли, одетая в свой любимый, темно-синий костюм, сидела на краю кровати, встревожено всматриваясь в его лицо. Похоже, она недавно вышла из душа – ее рыжие волосы были еще влажные.

- Ах да, мы в отеле, - сообразил Малдер, вспомнив, что заснул в номере Скалли.

- Точно, - подтвердила Скалли, с легким беспокойством изучая заспанное лицо Малдера. - Как ты себя чувствуешь? Голова не кружится, не тошнит? – допытывалась она, проверяя реакцию его зрачков на свет.

- Чувствую себя отлично, просто как-то видимо упустил тот момент, когда мы вчера регистрировались, - Малдер приподнялся на локте. - Погоди, прежде чем отправимся в лабораторию, я хотел бы закончить наш разговор.

- Признаться, слушая тебя вчера, я ощутила себя Алисой в Стране Чудес, где так сложно поверить в невероятное не то что шесть раз, а хотя бы один. И уверена, что логического объяснения всему происходящему я не получу.

– Да уж, - усмехнулся Малдер, - чаще всего кажется, что объяснение всему необычному будет самое что ни на есть простое и ясное. Но сейчас прошу, выслушай меня, потому что времени у нас в обрез. Рано или поздно, но слух о появлении этого существа дойдет до тех парней, которые, как сказал Ньюман, хозяйничали тут в прошлый раз. На что угодно готов поспорить, что они мигом заявятся в Массачуссетс, чтобы забрать пришельца, которого я лично им отдавать не намерен.

- Дай угадаю - ты задумал выкрасть и спрятать его, да?

- Ну зачем же так все усложнять, - задумчиво пробормотал Малдер. – Есть другой способ…

Заметив блуждающую на губах напарника улыбку, и азартный блеск в глазах, Скалли не на шутку встревожилась. Прищурившись, она наблюдала за ним и гадала, что же он задумал и стоит ли ей начинать паниковать или все же еще рано.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Воскресенье, 2010-02-14, 11:35 PM
 
YulyaДата: Воскресенье, 2010-02-14, 10:38 PM | Сообщение # 10
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Откинув одеяло, Малдер выбрался из постели и принялся беспокойно нарезать круги по номеру – это помогало ему привести в порядок мысли толкавшиеся в голове, как народ в час пик в метро. Наконец слова в голове выстроились в более-менее понятные фразы, и агент соизволил снизойти до объяснений:

- Значит, так: как я уже говорил, в параллельном мире есть 2 королевства. В своих обрывочных, но тем не менее очень четких видениях я их успел рассмотреть достаточно подробно и, если понадобится, смогу описать в мельчайших деталях. Сколь одни из них прекрасны до такой степени, что дух захватывает, столь другие ужасны и омерзительны до тошноты. То ли я сам правильно истолковал посланные мне видения, то ли мне помог в этом … ну, назовем его Проводник. А может, и то, и другое вместе. В общем, дело вот в чем: то существо, что находится в лаборатории является своего рода помощником этого Проводника. Пришелец оказался в нашем мире совершенно случайно – вернее, ему просто некуда было деваться. Между двумя мирами существует что-то вроде портала, через который пришелец к нам и попал. Пока неясно возникает ли портал сам по себе, или же в результате проводимых в лаборатории экспериментов. Зато мне ясно теперь, что случилось с попавшими сюда ранее пришельцами, - помрачнел Малдер. - Исходя из моих видений, первые три попали в наш мир в результате экспериментов, весьма неудачных. Вернуться обратно в свой мир им не удалось – оказавшись в запертой лаборатории они погибали спустя какое-то время от голода. Наш же «тип Б» оказался вынужден прыгать в портал, спасая свою жизнь.

- Хочешь сказать, кто-то пытался его убить? – предположила Скалли, склонив голову набок и внимательно слушая. - Кто?

- Их называют Другие, потому что они из Другого Королевства. Я и сам-то толком не знаю, как их назвать – в конце концов у меня были лишь видения, а сопровождающий их звуковой ряд отсутствовал. Другие не просто кровожадны и беспощадны, они олицетворяют само Зло. В преддверии грядущей битвы за власть Зло набирает силу. Впрочем исход сражения можно предсказать заранее – для обитателей мирного Королевства война представляет собой слово из пяти букв, значение которого им неведомо. Однако есть пророчество, в котором говорится, что если два могущественных волшебника объединят свои силы в борьбе против сил Зла, они сумеют избавить мир от Других. Один из этих волшебников – Проводник и он ищет второго.

Пламенная речь закончилась – Малдер выпалил все, что так ему не терпелось высказать и замолк, ожидая ответа от напарницы. Скалли пока хранила молчание – информация еще не до конца улеглась у нее в голове.

Малдер, присев рядом с ней на постель, задумчиво добавил:

- И похоже, мы с тобой чрезвычайно заинтересовали его.

Надежда вызвать этим сообщением у Скалли интерес к делу не оправдалась, а вот недоверие у нее повысилось еще на градус.

- Каким образом? И почему именно мы? – спросила она.

Малдер предвидел подобные вопросы, и ответ подготовил заранее:

- По всей видимости, существо в лаборатории – некий канал связи. А связь – это железная дорога, вагончики по которой катаются в обе стороны, и поэтому Проводник меня тоже чувствовал, как и я его. А что касается второго вопроса… - Малдер смущенно улыбаясь, повернулся к ней, – Тут дело в наших аурах. Вот ты к примеру – друид, обладающий выдающимися способностями и одновременно воительница. Аура твоя, к слову сказать, очень необычная и мощная для параллельного мира.

- А у тебя какая аура? – спросила Скалли.

Малдер казалось, еще больше смутился.

- Ну… Похоже я и есть тот волшебник из пророчества, которого ищут.

Скалли вздохнула и покачала головой. Почему он всегда выискивает второе дно там, где его нет?

- Ты сам-то веришь в эту чушь? – спросила она.

Улыбка Малдера увяла, но решимости у него нисколько не убавилось. Как известно, упрямый баран прошибет лбом больше ворот, чем умный, но неуверенный, а Малдер привык переть напролом.

- Верю я или не верю – сейчас не суть важно - уклонился агент от прямого ответа. – Для меня значение имеет лишь то, что я увидел и почувствовал.

Скалли начала злиться – переубедить Малдера хуже чем пытаться остановить едущий на тебя самосвал.

- Скажи лучше честно: ты просто хочешь верить. Знаешь, я порой думаю, что ты нарочно играешь в мазокатора!

- А кто такой "мазокатор"? – заинтересовался Малдер.

Полученный от Скалли ответ его не порадовал.

- Серединка между мазохистом и провокатором. Представь себе дурня, который постоянно ставит любимую чашку на край стола, чтобы потом поплакаться, что ее разбили! Неужели мало людей в Бюро, считающих тебя чокнутым? Малдер, ты рискуешь все потерять, наш отдел могут снова прикрыть! А мой отчет в стиле фэнтезийного рассказа, достоин будет автографа Толкиена.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Воскресенье, 2010-02-14, 11:41 PM
 
YulyaДата: Воскресенье, 2010-02-14, 10:43 PM | Сообщение # 11
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- Скалли, а что собственно такое Секретные материалы? - поднял брови Малдер и, не дожидаясь ответа, сам пояснил – Это нераскрытые и необъяснимые дела, расследуя которые, мы пытаемся отыскать истину, какой бы невероятной и фантастичной она не оказалась. Сейчас нам выпал уникальный шанс! Я прошу тебя лишь об одном – давай вернемся в лабораторию и попытаемся еще раз с поговорить с пришельцем, пока его не забрали люди из АНБ или, что еще хуже, Курильщика.

Скалли вздохнула, понимая, что отказать ему не сможет. Она уважала преданность Малдера работе и восхищалась той страстью с какой он выполнял эту работу, но иногда эти же его качества приводили ее в бешенство.

- Ладно, предлагаю поступить так: мы вернемся в лабораторию, ты пообщаешься с пришельцем, а что делать дальше, будем решать потом. Согласен?

- Более чем, - удовлетворенно кивнул тот. – Я надеюсь, ты понимаешь, что это не каприз на пустом месте…

- Я прекрасно понимаю, что ты просто очень хочешь верить, - улыбнулась Скалли. – Нам через 20 минут выезжать, и советую тебе принять душ и переодеться.

Малдер оглядел себя – м-да, надо будет запомнить, что ложиться спать в костюме от Армани не самая лучшая идея. Пиджак выглядел так, словно его долго топтали и жевали собаки. Вздохнув, Малдер признал, что она права и стягивая на ходу пиджак и галстук, исчез в ванной. Минут десять спустя оттуда высунулась его голова и виновато молвила:

- Э-э-э… Скалли…

- Да чего уже, - махнула та рукой. – Домывайся, я принесу одежду.

* * *

Через час агенты стояли в холле института перед лабораторией 301. Дверь им снова открыл профессор Ньюман. Выглядел он подавленно и одновременно взволнованно.

- Я рад, что вы приехали так быстро. Мне только что звонила приятельница, он работает в лаборатории Линкольна, что сотрудничает с военно-воздушной базой Хэнском. С базы выслана «поисковая группа» - о случившемся в лаборатории инциденте никому не известно, но вряд ли серьезные парни с пушками едут сюда чаи гонять.

- Много у нас времени? – деловито спросил Малдер.

- Максимум – полчаса, а то и меньше, - последовал ответ.

- Управимся, - Малдер мысленно прикинул и решил, что времени у них вполне достаточно.– Профессор, у меня просьба: задержите незваных гостей – вызовите охрану института, заблокируйте первый этаж, навешайте им лапши и прочей чуши килограмма этак на полтора. Но помните – у этих людей одна цель – выполнить данный им приказ, и они готовы выполнить его, несмотря ни на что. Поэтому, когда дело дойдет до крайностей - не надо геройски ловить брошенный кирпич! Достаточно отойти в сторону, чтобы он в вас не попал! – посоветовал Малдер. - Кстати, а какие вообще эксперименты вы проводите в этой лаборатории?

Профессор, не ожидая столь резкой смены разговора, успел все же прикусить язык и не выдать «государственную тайну».

- К сожалению, не имею права вам рассказывать, – покачал он головой, - национальная безопасность, знаете ли. Ну если в общих чертах, то здесь проводятся эксперименты с пространственно-временными отношениями. А с «поисковой командой» мы разберемся, нам не впервой.

- Замечательно, - буркнул Малдер.

Скрытность Ньюмана ему не понравилась, однако настаивать агент не стал. Поманив напарницу за собой, он двинулся по направлению к лаборатории и ехидно заметил:

- Жаль, не существует Комитета по вежливому обращению с горгульями.

Впустив агентов, профессор бросил печальный взгляд на существо, и захлопнул дверь.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Воскресенье, 2010-02-14, 10:44 PM
 
YulyaДата: Воскресенье, 2010-02-14, 10:46 PM | Сообщение # 12
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Малдер уселся на пол посреди помещения и пришелец, мигом очутившись рядом с ним, как и в прошлый раз коснулись ладонями. «Разговор» длился минут пятнадцать, после чего Малдер поднял голову и, не вставая с пола, снизу принялся сообщать подробности:

- Итак, пора принимать решение. Проводник, которого зовут Рейнальд, утверждает, что он может вернуть пришельца обратно в его мир. И попросил нас составить ему компанию, так как считает, что только нам по силам спасти Королевство, а может, и весь параллельный мир в целом. – Малдер кивком указал на пришельца и добавил.– Мне кажется, мы обязаны отпустить его – в нашем мире ему не место, а если оставим, минимум через неделю он окажется в лапах любителей ставить над ним опыты. Теперь насчет портала… Если получится и он откроется, то не факт что мы окажемся там где надо. Но попытка – не пытка, да и он со мной согласен, - вновь указал Малдер на притихшего пришельца. – Он в курсе, какую участь ему уготовили.

- Малдер, ты что, всерьез?

Взвыли сирены, короткими захлебывающимися трелями, разнося тревогу по зданию, им вторили чей-то визг и отрывистые приказы. «Поисковая команда» решила не церемониться и сразу применить силу.

- Скалли, решай же, время уходит! – поторопил Малдер. - Рейнальд упомянул пророчество, ты тоже являешься его частью! Ты нужна мне!

- Малдер, очнись! – попыталась воззвать к его разуму Скалли. – Ты не Волшебник, и никуда мы с тобой не пойдем. Пришелец пускай исчезает, если ему так хочется, но мы с тобой останемся здесь.

Видя, что уговоры не действует, Скалли огляделась, прикидывая, чем бы не очень тяжелым вправить партнеру мозги, ничего подобного не обнаружила и решила убеждать дальше словами. – Малдер, одумайся, мы не можем уйти – наше место здесь!

В коридоре грохотали шаги - все ближе, ближе…

Расстроенный Малдер кивнул и, закусив губу, вновь коснулся темных ладоней пришельца. Послышался глухой удар, кто-то выбил дверь и комнату, где ведутся приготовления наполнил топот множества ног и невнятные вопли. Малдер начал подниматься на ноги, но внезапно у него закружилась голова, перед глазами запрыгали темные точки.

- Скалли, быстрее, уходим - с трудом выдавил он, – портал вот-вот откро…

Слова его потонули в оглушительном шуме, что-то сверкнуло, ударил раскат грома и одновременно с этим в лабораторию ворвалась люди из команды Хэнском, вооруженные до зубов. И остановились, удивленно озираясь.

Лаборатория была пуста.

Продолжение следует...



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Воскресенье, 2010-02-14, 11:47 PM
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2010-02-15, 9:34 AM | Сообщение # 13
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Фэнтэзи? О, такого еще не было. А те существа на обложке 2я полоса справа на орков смахивают. Не случайно ведь? tongue

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
SoulДата: Понедельник, 2010-02-15, 8:17 PM | Сообщение # 14
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Юль, спасибо!

Люди, а как вам картинка-обложка?


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
meliannaДата: Понедельник, 2010-02-15, 9:09 PM | Сообщение # 15
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Это интересно biggrin Интригующая смесь biggrin
Скалли - воительница-друид happy
Обложка красивая smile

Спасибо, ждем продолжения

правильно будет Толкин wink


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: "Волшебник" (В процессе) (Мы открыли однажды сказку...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024