Resist or Serve Четверг, 2024-04-18, 11:25 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня:"Если бы вы знали"
Изба-читальня:"Если бы вы знали"
Spike_2009Дата: Вторник, 2010-03-30, 8:30 PM | Сообщение # 16
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
ага, от всех основных персонажей

The road to hell is paved with good intentions
 
meliannaДата: Вторник, 2010-03-30, 8:43 PM | Сообщение # 17
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Spike_2009, не томи на долго wink

А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
Spike_2009Дата: Вторник, 2010-03-30, 9:02 PM | Сообщение # 18
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
это уж как получится, на работе запарка wacko , некогда переводить

The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Суббота, 2010-04-17, 8:44 PM | Сообщение # 19
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Название: «Если бы вы знали»
Глава 3: Чарли
Автор: Oneturtledove
Категория: Скалли& Малдер Friendship/Family
Перевод: Spike (spike_81_2009@mail.ru)
Редакция: Soul, Irga. За что им огромное спасибо.

― Малдер, ты уже вернулся, - Дана улыбалась.
Она попалась. Сестричка могла бы скрыть свое воодушевление от Билла, или еще от кого-либо, но только не от меня. И, глядя на ее лицо, я понял, что Малдер тоже читал ее как открытую книгу.
― Да, это заняло гораздо меньше времени, чем я думал, - ответил он, снимая пальто и вешая его на крюк у двери. Малдер прошел в комнату и сел рядом с ней, а она повернулась к нему так, будто он принес ей самые важные новости в мире. У меня возникло чувство, что с таким же вниманием она внимает, когда Малдер читает, скажем, список продуктов, которые нужно купить в магазине.
― Ну, что интересного раскопал? – нетерпеливо поинтересовалась Дана.
Я принялся собирать карты в колоду и тасовать их, делая вид, что не слушаю.
― Она не сказала мне ничего, кроме того, что мы уже знали, но она предупредила, что в следующие несколько недель ты снова можешь почувствовать тревожное желание идти куда-то.
Сестра кивнула и закрыла глаза. Я понятия не имел, что означала эта беседа, но, очевидно, она причиняла ей боль.
―Просто дай мне знать, если что-нибудь почувствуешь, хорошо? Я надеюсь, что с тобой все будет в порядке.
― Разумеется.
Она подняла на него глаза и вновь улыбнулась.
―У тебя снег в волосах, - заметила Дана, протягивая руку и смахивая снежинки. ― Там сильный снегопад?
―Не очень, но он усиливается.
― Нас не завалит по самые уши?
― Все будет нормально.
― Ты уверен? Я не хочу застрять на обочине как в прошлом году.
― Мы не застрянем. Обещаю.
Они посмотрели друг на друга с таким выражением, что я почти поперхнулся. Дана никогда и ни на кого не смотрела подобным образом. По крайней мере, этот парень был достоин ее внимания.
- Так-так, Дана, за тобой должок, - сказал Билл, входя в комнату с настольной игрой подмышкой.
- Какой еще должок?
- Матч-реванш в Скрабл (http://www.ruserudit.com/). Никакого медицинского жаргона. Припоминаешь?
- Я все равно выиграю!
- Даже если Чарли будет в моей команде?
- Это тебя не спасет.
- Это почему же?
- Чарли, взгляни правде в глаза. Обычно ты способен лишь добавить окончание к уже сложенному слову. Поверь, добавление «к» к слову «рыба», принесет вам немного очков.
- Немного лучше, чем ничего, Дана.
Она закатила глаза, и Билл разложил игровое поле.
- И, Дана, латынь тоже запрещена.
- Почему это?
- Потому что это не английский, - парировал я.
- Поздно, батенька, поздно, раньше надо было об этом думать, теперь я даже не знаю.
- А я знаю - теперь я тебя обыграю в два счета, - отозвался Билл, потирая руки. Сколько я себя помню, они с Даной всегда и во всем соперничали. Кажется, так было всегда: Билл и Мисси против меня и Даны. И, по правде, устраивать всевозможные розыгрыши у нас с Даной получалось гораздо лучше, чем у наших старших товарищей. Однажды в выходные родители взяли нас с Даной в гости, а Билл и Мисси остались прибираться дома. Прямо перед отъездом мы вылили в бачок унитаза целую бутылку жидкого мыла. Конечно, нам не довелось увидеть выражения их лиц, когда после каждого смыва из унитаза на пол лезла густая пена, но все выходные, глядя друг на друга, мы не могли удержаться от смеха. Мы были вместе, мы были заодно. И этот командный дух останется с нами навсегда.
Несмотря на то, что я был в команде Билла, на самом деле, я просто расслабился и наблюдал за их игрой. Билл составлял длинные слова из букв, приносящих мало очков. Дана мастерски находила места для 'x' и 'z'. Билл сильно проигрывал. И, после того, как у него не осталось никаких других ходов, кроме добавления 'л' к слову «материя», причем Билл с пеной у рта спорил, что слово «материял» существует, так вот, после этого, Дана окончательно объявила, что игра окончена.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Суббота, 2010-04-17, 8:45 PM | Сообщение # 20
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
― Ну и метет сегодня, - заметила мама, посмотрев в окно сквозь шторы. ― Уже насыпало около двух дюймов.
От меня не ускользнуло, как Дана глянула на Малдера.
― Два дюйма за сорок пять минут? Нам лучше выбираться отсюда, пока нас не отрезало снежными завалами от внешнего мира, и мы не умерли с голода.
―Почему бы вам двоим просто не переночевать здесь? – небрежно поинтересовалась мама; как мне показалось, в ее тоне чувствовался тонкий намек. Она-то не скрывала, что хотела бы видеть Дану и Малдера вместе.
―Мам, в этом доме и без нас тесно. Мы просто будем ехать помедленнее.
― Только не в том случае, если ты сядешь за руль, - пробормотал Малдер. Она легонько ткнула его в живот, но я был совершенно согласен с парнем. Дана становилась Марио Андретти (прим.пер.: Марио Андретти - американский автогонщик итальянского происхождения, чемпион Мира по автогонкам в классе Формула-1) когда оказывалась за рулем.
― Если дом и так забит под завязку, разве помешают еще двое? Мы как-нибудь потеснимся, и вы сможете занять твою комнату. Я знаю, вы, ребята, всегда возите в багажнике свои дорожные сумки, так что никакие отговорки не принимаются.
Дана вздохнула и посмотрела на Малдера. Он поднял руки вверх в знак капитуляции.
― Вы буквально загнали меня в угол, и я не знаю, имеет ли смысл с вами спорить.
Она снова вздохнула. Не многовато ли вздохов для одного вечера?
― Малдер, тебя есть какие-то возражения против того, чтобы остаться?
― Ну … если мы будем делить комнату, тогда у меня есть возражение: ты храпишь.
― Вовсе нет,- потрясенно воскликнула она.
― А вот и да.
― Малдер, я этого не делаю! Зачем ты всегда болтаешь какую-то чушь?
― Чтобы посмотреть на выражение твоего лица в этот момент.
«Два сапога пара. Наконец-то Дана нашла свою вторую половинку».
Сестра метнула в него испепеляющий взгляд, на который была мастерица, но Малдер даже ухом не повел. Это переглядывание длилось не больше трех секунд, но для нас уже все стало предельно ясно. Если сердце нашей Даны пока не было полно любви к этому парню, то мыслями она была целиком во власти чувств.
―Ладно, мам, мы останемся. Но Малдер будет спать на диване.
― Дана Кетрин, ты прекрасно знаешь, что я никому не позволю спать на диване в этом доме.
― Отлично, - пробурчала она, поворачиваясь к Малдеру. ― Но я прямо сейчас предупреждаю тебя: если хоть пальцем залезешь на мою сторону кровати, то здорово получишь по одному месту. Договорились?
― Договорились.
Они фактически ударили по рукам, будто заключили сделку.

Моя старшая сестренка влюблена. Почему это до нее еще не дошло, мне не понять.


The road to hell is paved with good intentions
 
meliannaДата: Суббота, 2010-04-17, 8:53 PM | Сообщение # 21
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Spike_2009, спасибо, так мило happy

интересно будет почитать мысли Миссис Скалли

ждем, ждем, с большим нетерпением


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
ponaДата: Суббота, 2010-04-17, 10:10 PM | Сообщение # 22
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
СПАСИБКИ!!!!!!!ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ.
 
Viktoriya0011Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 6:49 AM | Сообщение # 23
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо!!! Оч ждемс продолжения smile
 
Spike_2009Дата: Среда, 2010-04-28, 10:01 PM | Сообщение # 24
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Название: «Если бы вы знали»
Глава 4: Малдер
Автор: Oneturtledove
Категория: Скалли& Малдер Friendship/Family
Перевод: Spike (spike_81_2009@mail.ru)
Редакция: Irga.
Нам со Скалли и раньше случалось делить комнату в мотелях. Однажды мы даже спали в одной кровати. Это было не так весело, как могло оказаться: в ту неделю мы часто ссорились, явно из-за того, что у Скалли был ПМС. И все таки я смог это пережить. Но спать с ней в одной комнате в доме ее матери, когда оба брата Скалли находятся в непосредственной близости – приключение не для слабонервных. Несложно было заметить, как изменилось лицо Билла, когда Мегги предложила нам разделить комнату. Он явно был не в восторге, но не произнес ни слова. Я вышел наружу, чтобы достать наш багаж из машины, затем медленно вернулся в дом, обдумывая ситуацию.
Хотелось бы ничего не напортить в этот на редкость счастливый вечер. Сейчас мы со Скалли находились в умиротворенно-дружеских отношениях, но я знал, что одно неверное движение может сбить нас с правильного курса. Ей было необходимо, чтобы я принимал ее как партнера и друга, при этом своих чувств она не показывала. Понятно, что все это непросто, ну а когда в нашей жизни было иначе. Зато не приходится скучать.
Собравшись с духом, я вошел в дом. Еще не успел открыть дверь, как уже услышал ее хихиканье. Скалли сидела на своем излюбленном месте, подвернув под себя ноги, накручивая на палец прядку волос. Как никогда прежде, мне захотелось устроиться рядом с ней на диване, заключить ее в объятья и чмокнуть в лоб, но сделать это не позволяла окружавшая нас обстановка. Если бы в комнате никого кроме нас не было, может, и рискнул бы.
―Должно быть, это был огромный дог или детеныш жирафа, поскольку он доставал ей до подбородка, - продолжал тем временем Чарли. ― И она гуляла с ним каждую ночь, даже когда за окном было двадцать градусов мороза. Не могу поверить, что ты не помнишь ее, мам.
―Эта та самая женщина, которая летом выносила на прогулку свою птичку по кличке Горячая Штучка. Помнишь, у нас были открыты окна, и каждое утро в восемь тридцать утра мы слышали:
― Эй, покажись, Горячая Штучка!
И мы видели ее с птичкой, как будто это было абсолютно нормально.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Среда, 2010-04-28, 10:02 PM | Сообщение # 25
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Мегги засмеялась.
― Я помню попугая, но не могу вспомнить собаку.
― Говорят, что в зрелом возрасте в первую очередь ухудшается память.
Миссис Скалли только закатила глаза.
― Ты хотя бы помнишь старого Боба? – улыбнулась ее дочь.
― Как я могу забыть девяностолетнего старика, который подстригал лужайку, стоя на ней в нижнем белье и черных носках? Я не настолько стара, Дана.
― В нижнем белье и носках? – переспросил я, садясь рядом со Скалли. Она немного подвинулась, и я заметил, что она села ближе ко мне, а не наоборот. Что ж, вечер может оказаться еще лучше, чем я думал.
―Да. Хоть он и выходил так только дважды, за что я ему безмерно благодарна, мы любили посмеяться по этому поводу.
―Где бы мы ни жили, всегда находились соседи со странностями, - усмехнулся Билл. ― Была одна семейка, которая вообще не подстригала газон. Они просто раз в год срезали все сорняки огромной бензокосой. Как там была их фамилия?
―Станки, - ответила Дана. ― Я помню, потому что до двенадцати лет была уверена, что их фамилия - Стинки (вонючка - прим.перев.). Конечно, по этому поводу было немало шуток.
― И мы нещадно дразнили этих ребятишек, - добавил Чарли.
― Особенно Питера, чья задница всегда выглядывала из штанов, когда он вставал.
―Да, но мы решили эту проблему, правда, Дана?
На секунду я стал свидетелем явления, которое классифицировал бы как «Скалли в панике».
― Чарли, ведь мы поклялись, что никто и никогда об этом не узнает!
― Дана, мы уже взрослые. Мама нас за это не накажет. Ты должна об этом рассказать. Думаю, Малдер обязан знать, на что ты способна.
Она повернулась и посмотрела на меня, в ответ я приподнял брови.
―Предупрежден – значит вооружен.
― Ладно. Но это больше никогда не будет обсуждаться. Тогда это казалось забавным, но сейчас, когда мы выросли, мне так стыдно за свой поступок и такое отношение к бедному ребенку, которому всего-то нужно было подтянуть свои штаны.
―Дана, я пожалею, если услышу эту историю?
―Мама, это не лучшее из моих воспоминаний.
―Не упусти ничего.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Среда, 2010-04-28, 10:02 PM | Сообщение # 26
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
― Ну ладно. Мы ездили в школу на автобусе. Дорога занимала около часа, и Питер Станки всегда сидел перед нами. Обычно он облокачивался на переднее сиденье, так что мне и Чарли его зад был виден во всей красе.
В дороге мы делали шарики из бумаги, в которую был завернут мой завтрак, и соревновались, кто забросит их парню в штаны. И вот однажды так случилось, что в моем рюкзаке оказался тюбик клея.
Чарли решил, что это прекрасная идея… не знаю, как выразиться…
―Навсегда закрыть это шоу голой задницы, - подсказал Чарли.
―Полагаю, так это и звучало. Сначала я не хотела этого делать, но он взял меня на слабо, так что я вылила тюбик клея Питеру в штаны.
Она покраснела, наполовину от смущения, наполовину от попыток подавить смех. Я не мог поверить, что Дана Скалли, моя напарница, могла сделать что-то настолько подлое, как не мог поверить, что она об этом еще и рассказывает. При этом мне так сильно хотелось рассмеяться, что никакая сила воли не помогла, и гогот вырвался наружу. Билл и Мегги, как по сигналу, взорвались от смеха.
― И что случилось потом? – смог я спросить, отсмеявшись.
― Питер купил ремень, - Скалли усмехнулась.
―Он знал, что ты это сделала?
― Сомневаюсь. Он никогда не упоминал о том инциденте, и у нас никогда не было из-за него проблем.
―Не могу поверить, что ты это сделала.
― Раньше я была хулиганкой, - признала она. ―Просто я никогда не попадалась.
― Пачкала волосы парней чернилами?
―Что-то вроде того. А еще могла запустить пятьдесят мышей в школьный спортивный зал во врем женской тренировки по волейболу.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Среда, 2010-04-28, 10:03 PM | Сообщение # 27
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Никогда в жизни я не был так шокирован.
―Дана Скалли, на самом деле я никогда не знал тебя.
―Так же, как и я! – воскликнула Мегги. ― Пребывала в уверенности, что Дана была моим самым примерным ребенком.
―Извини, что разочаровала тебя, мам, но, если бы ты знала обо всей той ерунде, что я вытворяла, у тебя бы случился сердечный приступ.
―Как тебе удавалось не попадаться?
― Никто и в страшном сне представить себе не мог, что кто-то из детей Скалли, кроме Мелиссы, мог совершить плохой поступок. Мы были золотыми детьми. Не имело значение, в каком штате мы жили, казалось, каждый взрослый в округе был уверен, что мы послушные, ни в чем не повинные детишки. Вдобавок ко всему, я была такая миленькая. Никто не поверит, что такая прелестная девчушка способна на какую-нибудь гадость.
― Так почему же ты так редко используешь это свое женское обаяние? – как только я это выпалил, тут же понял, что совершил ошибку.
― Использую, только когда тебя нет поблизости.
Хм, так себе ответ.
― И ты когда-нибудь шла на эти уловки, чтобы избежать, скажем, штрафа за вождение? – Билл приподнял бровь.
―Меня никогда не штрафовали.
―При том, как ты водишь, сестренка? И учитывая всех тех мелких животных, которых сбила?
―Нечего разгуливать посередине дороги.
―Но ты даже не вернулась, чтобы проверить, что случилось с тем котом.
― Чарли, во-первых, это было давно. Во-вторых, я ехала со скоростью шестьдесят, когда сбила его. Кот умер. А на следующий день я нашла дом, где жил этот кот, и извинилась перед хозяевами.
―Тогда, я полагаю, ты сделала все, что могла, - закатив глаза, пробормотал ее брат.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Среда, 2010-04-28, 10:03 PM | Сообщение # 28
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
― Да, сделала! Мне хватило того, что у меня душа была не на месте из-за той ситуации. Нечего сыпать соль на рану.
Я заметил, что щеки Скалли слегка раскраснелись – и мой инстинкт защитника тут же взял вверх.
―Может, она и ехала слишком близко к обочине, но я вам скажу, что, когда вы хотите избежать смертоносного луча, вам весьма пригодится в роли водителя кто-то с подобными навыками.
Она усмехнулась, но мимолетный взгляд в мою сторону был полон благодарности.
―Смертельный луч? – озадаченно уточнил Чарли.
―Это был не смертельный луч.
―Да, это был он. Луч, который взрывал все на своем пути и нес смерть. То есть - Смертельный луч. (Прим.перев.: видимо, имеется в виду серия «KILL SWITCH»)
―Малдер, это было подстроено.
― Ничего подобного! Как она вообще могла узнать, что мы придем? И как ты объяснишь то, что это случилось в таком месте, где у нее не было никаких технических возможностей, чтобы это подстроить? Да как вообще такое можно подстроить? У нее ведь нет собственной космической станции или еще чего-нибудь в таком же духе.
Не могу поверить, что мы обсуждаем работу в присутствии членов ее семьи.
― По всей видимости, ты не читал мой отчет.
― По всей видимости, ты не уделяла особого внимания этому делу.
Моя напарница вздохнула.
―Я просто хочу, чтобы все поняли, что эту ерунду мне приходится выслушивать каждый день, - пробормотала она больше для Билла и Чарли, поскольку Мегги уже не участвовала в этой беседе.
― Не каждый день. Иногда ты вообще не разговариваешь со мной.
Она опять вздохнула, но ее картинное расстройство становилось для братьев источником развлечения.
―Малдер, клянусь, я…
Опасная ситуация. Я достаточно хорошо знал этот тон ее голоса, чтобы своевременно заткнуться, пока Скалли не расправилась со мной каким-нибудь изощренным способом.
Так что, умолкнувшему, мне оставалось просто наблюдать за тем, как Дана Скалли обменивалась колкостями со своими братьями. Признаюсь, смотреть на нее было приятно. Мне нравится, когда Скалли так счастлива и расслаблена. Он выглядит моложе. Кажется, она забывает все, что случилось с ней с начала работы в ФБР, и превращается в обыкновенную женщину.
Я всегда говорю, что невозможно любить ее больше, чем я уже люблю (ну хорошо, я не говорю этого вслух), но в такие моменты, как этот, я думаю, что это возможно. Или, скорее всего, я просто влюбляюсь и в другую сторону ее натуры, открываю для себя Скалли с другой стороны. В любом случае, вечера, подобно этому, оставляют отчетливый след в моей памяти.


The road to hell is paved with good intentions
 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-04-28, 10:19 PM | Сообщение # 29
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
ух ты, продолжение, спасибо:)))) biggrin
не верится, что Скалли была способна на подобное, особенно с котом. Из-за маленькой змейки у неё слёз столько было, а тут пошла и извинилась? wink странно
а Билл терпимее стал, наконец-то)))) tongue ведь может, когда хочет:))


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
meliannaДата: Среда, 2010-04-28, 10:22 PM | Сообщение # 30
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Spike_2009, как мило, спасибо biggrin
Надеюсь самое интересное еще впереди happy

Прям стоит перед глазами, как они сидят в гостиной и мило беседуют

Quote (Spike_2009)
В любом случае, вечера, подобно этому, оставляют отчетливый след в моей памяти.
фики, подобные этому, оставляют светлый след в моей памяти happy


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня:"Если бы вы знали"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024