Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 2:33 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня:"Если бы вы знали"
Изба-читальня:"Если бы вы знали"
EternalTrampДата: Четверг, 2010-04-29, 10:25 AM | Сообщение # 31
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Spike_2009, спасибо за проду smile
от чьего же лица, интересно, пойдёт повествование, когда они спать пойдут? happy


Познание начинается с удивления - Аристотель
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2010-04-29, 9:39 PM | Сообщение # 32
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Название: «Если бы вы знали»
Глава 5: Скалли
Автор: Oneturtledove
Категория: Family/Friendship, Scully & Малдер

Перевод: Spike (spike_81_2009@mail.ru)
Огромное спасибо Irga за редакцию текста.

Моя рука коснулась чего-то холодного, я открыла глаза и поняла, что уснула за рабочим столом. Не могла точно вспомнить, с чего бы я задремала в нашем кабинете, но не это меня волновало. Что-то было не так. Я ощущала это всеми фибрами. Было холодно и нечем дышать. Послышался громкий стук в дверь. Я подняла взгляд: когда она открылась, в проеме показалась чья-то тень.
― Мы пришли за ним, - промолвила тень, входя в комнату. Повеяло холодом, и мурашки поползли по спине.
― За кем?
― За ним. Он нам нужен.
― Но…
― Теперь он наш.
Я встала из-за стола, в то время как силуэт бесшумно пересек комнату и остановился у рабочего места Малдера. Тень схватила его за руки и поволокла прочь.
― Что вы делаете?! Куда вы его уводите?
― Куда надо.
― Нет! Малдер!
Малдер безропотно подчинялся и просто позволял себя уводить. Я кинулась вслед за ними, но дверь захлопнулась у меня перед носом. Молотила по ней кулаками в попытке открыть, но безрезультатно: я была заперта.
― Малдер! Малдер, помоги мне!
Я продолжала стучать по двери, мои слезы переросли в рыдания и забрали остатки сил. Я слышала, как по ту сторону двери раздавались душераздирающие крики, как похитители мучили его. Услышав, что крики становятся громче, я снова бросилась на дверь так сильно, как могла.
― Нет! Оставьте его в покое! Малдер!
Внезапно все стихло.
― Малдер?
Дверь открылась, и в проеме снова появилась тень, еще более бесформенная и холодная.
― Мы закончили, - констатировала она, вталкивая безжизненное тело Малдера в комнату и бросая его к моим ногам.
― Нет! – закричала я, рухнув на пол рядом с Малдером. Трясла его так сильно, как только могла, и звала по имени, пытаясь вернуть к жизни.
― Малдер, пожалуйста, - умоляла я, взяв его лицо в ладони. ― Прошу, не покидай меня.
Он не отвечал и становился все холодней, так что я больше не могла до него дотрагиваться. Все было кончено, ничего уже нельзя было поделать.
― Малдер, нет! – причитала я.
Я поняла, что кто-то трясет меня, зовя по имени. Теплые руки и такой нежный голос.
― Скалли? Скалли, перестань.
Открыв глаза, я увидела Малдера, одной рукой он держал меня за руку, другой осторожно проверял пульс. Не было слов, чтобы описать мое облегчение в этот момент.
Я прижалась к нему, чтобы почувствовать теплоту и крепость его объятий.
― Все в порядке, Скалли. Это просто сон.
Он притянул меня, плачущую, ближе, его руки держали надежно, как будто я собиралась сбежать.
― Я с тобой, Скалли. Никто не заберет тебя.
― Они забрали тебя, - сквозь всхлипы сообщила я. ― Я не могла добраться до тебя.
― Это же не произошло на самом деле, Скалли.
Эти слова только подстегнули мои слезы, так что Малдер посадил меня к себе на колени и положил свой подбородок мне на макушку.
― Все хорошо, родная. Я здесь. Я никуда не ухожу.
Я дала волю слезам. Мне было плевать, что я показываю свои эмоции, мне было плевать, что своим спектаклем я перебудила всю родню. Просто не могла отпустить его сейчас и знала, что он не уйдет, пока я плачу.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2010-04-29, 9:39 PM | Сообщение # 33
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Я нуждалась в его поцелуях, я хотела, чтобы он уложил меня спать, подоткнул одеяло и посидел рядом. Мне нужен был этот простой ритуал. Мой напарник делал это много раз, когда мы были на выезде на заданиях, когда дела, которые мы вели, оказывались особенно жуткими, и мои нервы были на пределе. Однако и сейчас, безо всякого дела, мне была нужна его поддержка, как никогда.
Медленно Малдер укачивал меня, зарывшись губами в мои волосы и шепча слова утешения, как мать своему новорожденному ребенку.
― Пожалуйста, - пробормотала я, когда его рука коснулась моего затылка. Он запустил пальцы в волосы и приблизил свое лицо ко мне, поцелуями стирая слезы.
― Я здесь, - прошептал Малдер. ―Я с тобой. Ты в безопасности. Я никуда не уйду.
Пускай эти слова банальны, пускай они произносились столько раз, что стали заученными фразами, которые говорят, когда больше сказать нечего. Мне все равно. Они успокаивают меня, возвращают мое неистово бьющееся сердце к нормальному ритму, иссушают мои слезы. Успокаивая, нежные поцелуи Малдера прочертили дорожку от моих щек к глазам, к кончику носа, затронули виски и лоб.
― Я люблю тебя, - прошептал он, не отрывая губ от моей кожи. Я расслабилась в его объятьях и почувствовала, что он улыбается.
― Лучше? – спросил он, все еще массируя мне шею. Я слегка кивнула, и Малдер аккуратно уложил меня обратно в кровать. Подоткнул одеяло, затем лег рядом и взял меня за руку. Наши пальцы тотчас же переплелись, словно годы кошмаров привили им потребность друг в друге.
― Расскажешь мне о своем сне?
Я замотала головой.
― Не сейчас.
― Ты звала меня. Что случилось?
Он всегда подталкивал меня подобным образом, а я всегда позволяла ему это делать. Не знаю почему, да и не особо хочу знать.
― Кто-то или что-то. Тебя забрали, мучили, а потом убили. Я пыталась добраться до тебя, но не смогла. Пыталась спасти тебя, но тщетно.
― Сейчас со мной все в порядке, милая, - шепотом сказал он, прижимая меня ближе.
― Я знаю, что сейчас с тобой все хорошо, но в любой день что-то может произойти, я не могу не думать об этом.
― Я тоже. Но сегодня уж точно ничего не случится, и завтра тоже, так что не забивай себе голову. Ладно?
Я кивнула, он выпустил мою руку и обнял меня за талию, затем снова чмокнул в лоб. Этот момент был наполнен законченностью, безопасностью и удовлетворенностью. Это была любовь. Наш ритуал был настолько отработан и так интимен, что можно было подумать, что он выполнялся давно живущими вместе супругами, а не двумя друзьями. Двумя друзьями, которые во всем друг на друга могут положиться - хотя иногда им трудно ужиться вместе, - даже когда доверие подвергается сомнению, и тогда, когда нет сил во что-то верить.
― Я, наверное, всех разбудила.
― Да нет, все нормально.
― Но…
―Проснулись только я и твои братья, а остальных ты, кажется, вовсе не побеспокоила.
― Вы нашли общий язык с Биллом?
Он ухмыльнулся.
―Ты не говорила, что он тоже болельщик Никс (New York Knicks- профессиональный баскетбольный клуб, выступающий в Национальной баскетбольной ассоциации).
Я улыбнулась, когда он напоследок поцеловал меня в лоб.
― Засыпай, Скалли, - прошептал Малдер мне на ухо. ― Я буду здесь.
Я кивнула, закрывая глаза. Дремота быстро сморила меня, последнее, что я помню – рука напарника на моей спине и его губы на моих губах.
― Я тоже тебя люблю, - пробормотала я, перед тем как сон накрыл меня, унося в страну приятных грез.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2010-04-29, 9:41 PM | Сообщение # 34
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Название: «Если бы вы знали»
Глава 6: Мегги
Автор: Oneturtledove
Категория: Family/Friendship, Scully & Малдер

Перевод: Spike (spike_81_2009@mail.ru)
Редакция: Irga.
Я проснулась немного позднее семи часов утра, в полной тишине. Хотя обычно в моем доме и так тихо, но, поскольку сейчас в гостях вся семья, я ожидала, что будет более шумно. Встав с постели, увидела, что мои внуки со своими мамами играют на заднем дворе: это объясняло, почему в доме так спокойно. И все же было любопытно, почему мои шаловливые дети не навели шороху в доме. Я любила, когда они собирались все втроем, но иногда их шуточки и детские замашки выходили из-под контроля.
Быстро приняв душ и переодевшись, я спустилась вниз позавтракать - и обнаружила, что моя дочь и ее напарник уже на кухне. На них все еще были пижамы, у Даны кончик носа перепачкан мукой. Она хихикала, глядя на Фокса, который выглядел так, словно его застукали, когда он без спроса взял печенье.
―Малдер, клянусь, такое чувство, что с каждым днем ты все больше впадаешь в детство.
―А твоя терпимость ко мне возрастает в геометрической прогрессии. Как я тебе за это благодарен.
―Ты раньше срока загонишь меня в могилу.
―Только вместе со мной.
―Ты не можешь так поступить, смерть – мое единственное избавление.
―Не шути так.
―Прости. Ты не достанешь сахар с верхней полки?
Он выполнил просьбу, а я скрылась за дверным косяком, так, чтобы они меня не заметили. Крайне редко выпадал случай понаблюдать за тем, как Дана и ее партнер общаются в неформальной обстановке, меня это чрезвычайно заинтриговало.
―Знаешь, ты могла бы попросить у Санта-Клауса два дополнительных дюйма к твоему росту в качестве подарка на Рождество.
―А ты мог бы попросить у него мозги.
Меня не должно было удивлять, что моя дочь может шутить подобным образом, но все же я удивилась. Всегда считала, что Дана достаточно сдержана при общении с кем-то, кто не входил в семейный круг. Полагаю, Фокс сейчас ближе для нее, чем кто бы то ни было.
―Вот твой сахар, сахарок.
Она закатила глаза и усмехнулась.
―Чем мне еще тебе помочь? Я могу поджарить бекон или еще что-нибудь сделать.
―Полагаю, бекон можешь взять на себя. Только не сожги его. Ты ведь знаешь, как я ненавижу подгорелый бекон.
―Имитация рвотного рефлекса не была такой уж необходимостью.
―Просто иногда ты плоховато соображаешь. Мне нужно было удостовериться, что ты все понял правильно.
Фокс хмыкнул и потянулся к старому радиоприемнику, который стоял на холодильнике. Он включил его - Марвин Гэй и Тамми Терел начали петь. Если бы мои дети знали, что я знаю певцов и название этой песни, они, скорее всего, просто обалдели. Ребята были совсем маленькими, когда появилась эта песня, но они просто не могут поверить, что их мать может слушать музыку.
Фокс взял Дану за руку и закружил по комнате.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2010-04-29, 9:41 PM | Сообщение # 35
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
―Малдер, - усмехнулась она, закатывая глаза.
Мне никогда не понять, почему они зовут друг друга по фамилиям даже после стольких лет работы вместе. Ну, Фокс хотя бы называет ее по имени, когда они находятся в кругу семьи.
― Давай, будь хоть немного поживее!
Она мотнула головой, и он снова начал кружить ее, пока они не напоролись на столешницу.
―Ай. Малдер!
― Ты наступила мне на ногу.
―Это ты захотел танцевать, даже не дав мне выпить чашечку утреннего кофе.
Он просто пожал плечами и вернулся к плите, в то время как Дана продолжала охать.
― Малдер…
―Что?
― Да так, ничего.
Он засмеялся и крепко обнял ее. Никогда прежде не видела, как моя дочь улыбается, когда ее лучший друг кладет подбородок ей на макушку. Дана поистине светилась от счастья, на ее лице была написана такая радость. О чем еще может мечтать мать, кроме счастья для своих детей? Я навсегда буду благодарна Фоксу Малдеру за то, что он сделал мою дочь такой счастливой.
Мы с мужем были в браке тридцать четыре года к тому времени, как он погиб, но у нас никогда не было такой тесной связи, как у Даны с Фоксом. Мы жили вместе, растили детей - этого нам хватало, таким мы видели правильный брак, но взаимоотношения моей дочери и ее напарника несколько чужды и незнакомы мне. Эти двое существуют как единое целое, не прилагая к тому никаких видимых усилий. Меня переполняли чувства зависти и одновременно восхищения, но сегодня утром я просто наслаждалась своим наблюдением. Всегда беспокоилась о Дане, пока она росла. Казалось, моя девочка никогда не найдет близких друзей - а когда они все же начали появляться, все заканчивалось тем, что ей разбивали сердце. Я боялась, что Дане не суждено обрести спутника жизни, того единственного, на кого можно будет положиться, с кем можно будет поделиться самым сокровенным, того, кого она полюбит. Дана всегда была независимой и самодостаточной натурой, но каким бы независимым ты ни был, любому нужна вторая половинка.
И вот сейчас, пока я наблюдала, как Фокс Малдер вытирает муку с кончика носа моей дочери и целует ее в лоб, мне кое-что стало ясно: Дана нашла для себя того единственного, и теперь у нее все будет хорошо.


The road to hell is paved with good intentions
 
Ang_el_paraisoДата: Четверг, 2010-04-29, 10:03 PM | Сообщение # 36
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Spike_2009)
― Вы нашли общий язык с Биллом?
Он ухмыльнулся.
―Ты не говорила, что он тоже болельщик Никс

о, мужчины!!!

Спасибо за продолжение))) tongue если я не ошибаюсь, осталось совсем чуть чуть:))


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Пятница, 2010-04-30, 5:31 PM
 
EternalTrampДата: Четверг, 2010-04-29, 10:15 PM | Сообщение # 37
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
ой мамочки! надеюсь это не конец surprised или всё же он..... sad
не хотелось бы так скоро


Познание начинается с удивления - Аристотель
 
meliannaДата: Пятница, 2010-04-30, 7:26 AM | Сообщение # 38
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Spike_2009,спасибо, такой заряд позитива с утра, спасибо, спасибо
Разговор на кухне, такой милый happy

Насколько помню, всего 7, значить еще одна часть


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!


Сообщение отредактировал melianna - Пятница, 2010-04-30, 7:26 AM
 
Spike_2009Дата: Пятница, 2010-04-30, 3:43 PM | Сообщение # 39
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
ага, последняя осталась

The road to hell is paved with good intentions
 
viktoriap63Дата: Четверг, 2010-05-06, 10:48 AM | Сообщение # 40
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Spike_2009, спасибо, какое приятное продожение happy
Quote (Spike_2009)
Эти двое существуют как единое целое, не прилагая к тому никаких видимых усилий.

ИСТИНА!!!



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2010-05-06, 4:05 PM | Сообщение # 41
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Название: «Если бы вы знали»
Глава 7: Снова Билл
Автор: Oneturtledove
Категория: Family/Friendship, Scully & Малдер
Дата: 31-01-2009
От автора: Я то люблю Билла… то ненавижу его. Что-то вроде этого происходит в песне Селин Дион и Лучано Паваротти. Последняя глава.

Перевод: Spike (spike_81_2009@mail.ru)
Редакция текста: Irga (за что ей отдельное человеческое спасибо).

Несмотря на то, что земля была укрыта снегом, и дети забавлялись игрой в снежки и строили крепости, мама предложила съездить в кино. Кинотеатр был не очень далеко от ее дома, так что она решила: небольшая прогулка на машине не повредит. Мы все знали, что с ней лучше не спорить, и после непродолжительных сборов, потраченных, в основном, на одевание детей и пристегивание их ремнями безопасности, были готовы ехать. В конечном счете, мы решили взять две машины.
Когда я предложил Малдеру сесть впереди со мной, он посмотрел на Дану так, будто не знал, как ему действовать дальше. Сестренка только ухмыльнулась и забралась на заднее сиденье минивэна. Ее партнер стрельнул в нее свирепым взглядом, затем сел на пассажирское место и резким движением пристегнулся.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2010-05-06, 4:06 PM | Сообщение # 42
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
До кинозала мы доехали в тишине, я бы даже сказал, в гнетущей тишине. Видимо, мне нужно было поклясться, что я не буду наезжать на него, или вообще сказать, чтобы он сел с Даной на заднее сиденье.
Малдер, конечно, мне не очень нравится, но, в конце концов, стоит уважать его за некоторые личные качества. К этому выводу я пришел после того, как он удержал маму, поскользнувшуюся на льду на парковке. Полагаю, рыцарство не окончательно кануло в лету.
Я притворился, что не заметил, как он держал Дану за руку, пока мы стояли в очереди за билетами. Она улыбалась, а когда он наклонился, чтобы прошептать ей что-то на ухо, шлепнула его по руке. Он только рассмеялся, и Дана закатила глаза. Я сделал вид, что помогаю Таре с Мэтью, а вовсе не наблюдаю за своей сестрой. Удивительный способ общения без слов, как мама однажды назвала это. Не совсем уверен, был это комплимент или ее способ выразить, что она тоже этого не понимает.
Мы все купили билеты и пошли в зал. Дети Чарли захотели вкусненького, так что после некоторого обсуждения пришлось встать в очередь. Она продвигалась довольно медленно, и я обогнул впереди стоящих людей, чтобы посмотреть, в чем дело.
Ограбление – вот в чем было дело. За прилавком стоял взлохмаченный человек, судя по всему, вооруженный. Перед собой в качестве щита он держал подростка, перепуганного до чертиков. Малдер заметил происходящее одновременно со мной, и обменялся взглядами с Даной.
― Упакуем его? – спросил он. В другой ситуации я бы ударил его за подобный вопрос. Дана тряхнула головой.
― Ты?
― Именно, - кивнул Малдер, присаживаясь на корточки. В отличие от меня, сестренка совсем не удивилась, когда он вытащил пистолет из накладки на щиколотке и протянул ей. Какое-то время они молча смотрели друг на друга, затем, по ее кивку, Малдер двинулся в начало очереди. Дана немного подождала, после чего двинулась в другую сторону. Я был абсолютно уверен, что развязка близка, и не мог решить, должен ли я им как-то помочь, или же мне следует оставаться на месте.
В итоге я просто не мог двинуться и стоял как вкопанный.
Человек за стойкой нервничал, и моя бесстрашная сестра выбрала момент, чтобы заявить о своем присутствии.
― ФБР, не двигаться! – скомандовала она, беря на мушку преступника. Думаю, все в помещении как по команде замерли. Тот парень обернулся и, в свою очередь, наставил пушку прямо на нее. Мама побелела как полотно.
― Отпусти пистолет, - скомандовала Дана, делая шаг по направлению к преступнику.
― Сама бросай оружие! – крикнул он в ответ. Я поискал глазами Малдера. Где же он?
― Отпусти пистолет, или я буду стрелять.
― Вы, люди в черном, все одинаковые. Сначала стреляете, потом спрашиваете имя!
Чего хочет этот псих: чтобы Дана сначала спросила, какое имя дала ему его мамочка, и только потом сделала выстрел?
― Я не буду стрелять, если ты положишь оружие. Решай сейчас.
У меня вдруг возникло странное ощущение, что вся эта ситуация начала ее утомлять.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2010-05-06, 4:07 PM | Сообщение # 43
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Парень с пушкой на мгновение замялся, пистолет дрогнул в его руке. Наконец, я заметил Малдера краем глаза: за долю секунды до того, как он бросился на преступника, повалил его на пол, пытаясь выхватить пистолет, который тот кретин так и не выпустил из рук. Я не видел последовавшую борьбу, но понял, что Чарли схватил меня за руку и потащил к тому месту, где происходила заварушка. Малдер прижал парня к земле и выбил из его рук пистолет. Чарли ногой отбросил оружие, затем помог скрутить преступника в то время, как я просто стоял и смотрел на происходящее.
Я, Уильям Эндрю Скалли-младший – великовозрастный трус.
Вскоре подошла Дана, в руке она держала сотовый.
―Полиция уже едет. У тебя, случайно, нет при себе наручников?
Малдер усмехнулся.
―Это шутка, не так ли?
Она хмыкнула, и только тут мы втроем заметили кровь на ее плече.
― Дана! С тобой все в порядке?
― Все нормально, просто царапина, - на ее лице не было даже тени беспокойства. А вот физиономия Малдера приобрела сероватый оттенок. Стоило указать ему, чтобы он и себя проверил на предмет ранения, но что толку: все внимание нашего бравого фэбээровца было обращено на мою сестру, больше его ничего не интересовало.
― Дана, почему бы тебе не присесть?
― Со мной все в порядке, Билл. Пустяки.
Ее голос слегка дрогнул, и я видел, как Малдер хотел было запротестовать, но передумал после того как она стрельнула в него взглядом. Он лишь посмотрел на нее в ответ, и Дана вздохнула.
―Ладно, я присяду.
Я притащил стул из местного маленького кафе, и она приняла его с явным раздражением: конечно, ведь два мужика диктовали свои условия! Но ради тебя я стерплю все, сестренка.
Немного погодя приехала полиция, плохого парня подняли с пола, выволокли наружу и погрузили в патрульную машину. Несколько полицейских записывали показания свидетелей.
Во всей этой кутерьме я совсем потерял из виду семью. Только плач Мэтью позволил быстро найти их. Тара улыбнулась мне, затем указала куда-то через плечо.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2010-05-06, 4:07 PM | Сообщение # 44
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Малдер присел на корточки перед Даной, я понятия не имел, о чем они разговаривали. Казалось, что спорили, но вот сестренка слегка улыбнулась, стоило напарнику убрать непослушную прядку с ее лица. Он что-то сказал ей, лицо его при этом оставалось серьезным. Дана кивнула и взяла его за руку, вставая со стула. Они подошли к нам, и мама улыбнулась сквозь слезы.
― Дочка, с тобой все в порядке?
― Да, все нормально. Даже не придется накладывать швы.
― Ты уверена?
― Угу. Это пустяки, правда.
― Мы уже можем уйти отсюда? – Чарли был нетерпелив.
― Да, полицейские взяли наши показания. Мы с Малдером напишем рапорт позже, так что прямо сейчас можно ехать домой, - кивнула Дана, в то время как Малдер помогал ей надеть пальто. Она слегка поморщилась, стоило ему задеть ее рану, и Малдер тут же тихо извинился. Я отметил, что, когда мы следовали к нашим машинам, он держал ее за руку.
После всех этих будоражащих событий мы были совершенно измотаны. Все, что оставалось этим вечером - сидеть дома, смотреть телевизор и играть в настольные игры. Мама уговорила Малдера и Дану остаться еще на ночь: они не особо возражали. Я заметил, что Малдер не сводил с Даны глаз большую часть дня, и даже пытался не выпускать ее из поля зрения, когда она была в другой комнате.
Может, из-за того, что сегодня моя сестра оказалась на линии огня, или из-за того, что я просто исчерпал свое терпение, Малдер начал меня раздражать. Даже с осознанием того факта, что у меня нет никаких веских аргументов против него, мне не нравилось наблюдать, через что приходится проходить Дане, работая с ним. К вечеру Фоксу Малдеру достаточно было просто оказаться поблизости, чтобы начать действовать мне на нервы. И почему он крутится возле моей сестры? Да, она его напарник. Но это вовсе не означает, что он должен проводить с ней каждую минуту.


The road to hell is paved with good intentions

Сообщение отредактировал Spike_2009 - Пятница, 2010-05-07, 8:54 PM
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2010-05-06, 4:08 PM | Сообщение # 45
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Я сделал, наверное, уже три ехидных замечания в адрес Малдера, когда Дана решила вмешаться и намеками выманила меня в другую комнату. Этот разговор подозрительно напоминал школьные годы, когда мама ловила меня с какой-то провинностью. Только сейчас беседа вряд ли закончится слезами, объятьями и печеньем.
― Билл, кажется, мы все это уже обсуждали.
― Да.
― Тогда в чем проблема? Вчера ведь все было нормально.
― Он не должен быть здесь, Дана! Он подвергает тебя опасности на работе, и этого вполне хватает. Он не должен делать это и в твое свободное время.
― Я не могу поверить, что ты говоришь такое! – кричала она. Честно говоря, я тоже с трудом в это верил.
― Дана…
―Лучше молчи. Если бы ты знал, Билл! Он не виноват в том, что случилось сегодня. Ты вообще думал, что случилось бы, если бы его там не оказалось? Я просвещу тебя. Ранили бы не только меня, другие люди могли пострадать. И это не пустые слова, Билл! Когда я последний раз работала с кем-то, кроме него, то оказалась в больнице, подстреленная моим так называемым напарником. Вот что случилось, когда Малдера не было рядом. Может, он и не в силах предотвратить мои ранения, но всегда старается смягчить удар.
― Ну и отлично. Позволь ему выполнять свою работу, когда вы на службе. Не надо переносить ваши рабочие моменты сюда, в твою семью. Он твой напарник, Дана, ему нет места в твоей личной жизни.
― Ты ошибаешься, Билл.
― Почему?
― Да потому! Потому что он мой лучший друг. Потому что я люблю его!
Она выглядела шокированной собственными словами, не меньше, чем я выглядел потрясенным ее внезапным признанием. Последние слова Дана выкрикнула в запале довольно громко, и я был уверен, что Малдер услышал их. Да что там Малдер - даже папа и Мисси, вероятно, услышали это в своих могилах.
Внезапно умолкнув, Дана просто уставилась на меня широко открытыми глазами.
Я, в свою очередь, вытаращился на нее.
― Ты его любишь?
―Я … ну я думаю..., нет.
― Дана.
― Да.


The road to hell is paved with good intentions
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня:"Если бы вы знали"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024