Resist or Serve Среда, 2024-04-24, 11:44 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня.(по просьбам читателей): Змея Каира (Что делать, когда в плен захвачена память дорогого человека)
Изба-читальня.(по просьбам читателей): Змея Каира
juliannaДата: Суббота, 2010-04-10, 8:56 PM | Сообщение # 16
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Дана выбежала из магазинчика, и быстрым шагом направилась прочь от него. Пройдя так десять минут, Дана запыхалась, ей нужно было перевести дыхание. Она остановилась у витрины, где были веерами, разложены игральные карты. Дана слегка обернулась и заметила, что замерли за ее спиной и две фигуры, одетые в черную одежду. Мужчины не предприняли ни малейшей попытки смешаться с толпой. Сердце тревожно екнуло. Дана направилась дальше, ее шаг стал намного быстрей. Переулок суживался все больше, стены домов, начали сходиться. Шаги за спиной зазвучали ближе. Еще один поворот, и окружавшая Дану толпа вдруг пропала. Поворот, другой, третий. Дана не думала, куда бежит. Топот слышался Дане уже не только за спиной, казалось, она несется ему навстречу. Представление о пространстве исчезло. Лабиринт улиц вывел ее на крошечную, залитую солнцем площадь. Дана очередной раз обернулась, и увидела мужчину-гиганта, за спиной, которого, вырисовывались, еще двоя в черной одежде. Дана мгновенно развернулась, и только бросилась с места, как наткнулась кому-то в спину. Мужчина обернулся, и Дана не поверила своим глазам,- это был Дэниел.

- Дана?- Удивился он.
- Очень рада видеть тебя.- Выпалила Дана, оглядываясь назад.
Дэниел обернулся к мужчине, с которым разговаривал, и попросил его извинить.
- Дана, давай пройдем в закусочную,- сказал он, указывая на таверну.
Они вошли внутрь, но не присели за столик, Дэниел сразу повел Дану к запасному выходу. Дана хотела у него спросить, что происходит, но он сказал, что вопросы позже. Они прошли через лабиринт улиц, и в конце наткнулись на тупик. Дана было, занервничала, но в стене оказалась потаенная дверь. Дэниел поднес ключ магнит, и стена приоткрылась. Дана и Дэниел оказались в темном месте. Они шли быстро. Дана постоянно спотыкалась, но Дэниел ее поддерживал. Вскоре они оказались еще перед одной тайной дверью. Открыв ее, Дана увидела, что это кабинет.

- Где мы?- Спросила она.
- Это музей, мы в подвале, в моем кабинете. Дана, почему за тобой гнались люди Аль-Тхара?
- Как ты сказал?- В памяти Даны из сна всплыли слова пирата. “Еще никто не уходил от Аль-Тхара”
- Только не говори, что не знаешь кто такой Аль-Тхара?
- Пират?- Предположила неуверенно Дана.
- Не смешно. Он опасный человек, предводитель радикального движения. Он фанатик своих идей. Когда я тебя увидел, сзади тебя стояли его люди. У них отличительный знак, специфический иероглиф на одежде в виде змеи.

- Я видела одного из преследователей, вчера в музее. Это был один из грабителей.
- Дана, ты была как раз у шкатулки, которая им была нужна. Ты связана как-то со шкатулкой?
- Я знаю историю шкатулки. Она была найдена на одних из раскопок, на нее напали и разгромили.
- Откуда ты знаешь?- Нетерпеливо спросил Дэниел.
- Муж моей сестры был на тех раскопках.- Выпалила Дана. Она сочиняла на ходу, старые привычки юности потихоньку возвращались. И опять здесь она замешала сестру.
- Я знал не всю ту группу археологов. Но я знаю, что там случилось что-то плохое. Многие из той команды стали на сторону Аль-Тхара. Те, кого я знал, стали другими людьми. Они ничего не помнят. Их мысли занимает только йога, и путь просветления. Многих мужчин любителей выпивки и женщин, больше не интересовали эти забавы. Ты, как врач можешь сказать, что могло послужить резким переменам в них.
- Может это йога.- Сказала неуверенно Дана. То, что рассказал ей за завтраком Малдер, заставило ее задуматься. Эти люди не обращали, больше внимание на противоположный пол, но Малдер, как бы это не звучало неправильно, пытался с ней познакомиться. Возможно, они не провели завершающее действие.

- Дана, зачем на самом деле ты здесь?- Спросил Дэниел, выводя ее из задумчивости.
- Муж моей сестры пропал.- Продолжила сочинять Дана. Когда- то эта правдоподобная ложь помогала Дане и Мелиссе выкручиваться из многих неприятных ситуаций.- Мелисса поехала его искать, и тоже исчезла. Последние новости, которые я получила от нее, это о шкатулке. В ней храниться тайна, но без отсутствующей детали ее нельзя разгадать. Мелисса нашла эту часть, но она не успела добраться до шкатулки. Моя сестра исчезла. Она пыталась разгадать тайну, что бы обменять ее на мужа.


 
juliannaДата: Суббота, 2010-04-10, 8:57 PM | Сообщение # 17
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Вы не обращались в полицию, ФБР? – Дэниел, я сама из ФБР. У мужа моей сестры были неприятности с законом, поэтому я не могу действовать открыто.
- Ты из ФБР?- Дэниел не мог в это поверить.
- Я не активный агент, я патологоанатом.- Отчасти врала Дана.
- Да уж в нехорошую ситуацию вы попали.- Дэниел провел рукой по голове.
- Дэниел, ты не обязан мне помогать.- Дана наклонила голову, в извиняющемся жесте.
- Перестань.- Сказал Дэниел, нежно приподняв ее лицо за подбородок. Дана посмотрела на него.- Я давно ‘вляпался’ в это, еще до твоего прибытия сюда.
- Ты готов помочь мне?
- В этой войне не только ты завязла. Многие подверглись влиянию Аль-Тхара. Одни молчат, другие ждут подходящего момента. В любом случае махать кулаками перед ними не стоит…. У тебя уже есть план?
- Как я уже сказала, я ученый, так что кулаками махать не собираюсь. Расскажи, что ты знаешь о шкатулке со змеей.
- Немного. Она не представляет ценность, кроме как историческую. Змея символ ума, опасности и власти. Думаю, в шкатулке что-то хранилось, но уже там этого нет. Наши лучшие мастера проверяли ее на все возможные потаенные отсеки. Но не обнаружили.

Дана вспомнила агента ЦРУ. Он говорил, что упоминания о массовом оружии нашли в той гробнице, возможно, что-то было и в шкатулке. Но если люди Аль-Тхара сами и изъяли это, то зачем она сейчас им понадобилась? Возможно, не все тайны по его созданию были описаны там.
- Как думаете, что было в шкатулке?- Спросил Дэниел. Скалли вздрогнула от неожиданного вопроса, ей показалось, что он прочитал ее мысли.
- Не знаю, но что бы, это не было, оно важно для Аль-Тхара.
- Я могу еще кое-что узнать о шкатулке. Один из тех археологов еще в здравом уме. Вряд ли он сможет сказать больше, чем мы сейчас обсудили, но на всякий случай думаю, стоит это проверить.
- Я очень благодарна тебе.
- Не забывай это и моя война. Пока я что ни будь, узнаю, тебе лучше отдохнуть. Давай я тебя отвезу в отель. А вечером мы встретимся, как и собирались вчера.
- Хорошо.- Согласилась Дана.

Дэниел отвез Дану в отель. Он вызвался сопроводить ее до номера, что бы убедиться, что на нее никто не нападет. Ехать сюда, было все равно, как ехать в логово хищника, правое крыло принадлежало Аль-Тхара. Но Дэниел знал точно, и объяснил Дане, что действовать в своем же доме они не станут. Однако провожать все же он решил.
Проходя по фойе, Дэниел в охраняющем жесте приобнял Дана за талию.
- Дэниел это не к чему.- Сказала Дана.
- Пусть видят, что у тебя есть охранник, который будет стоять за тебя горой.
Дана удивилась такому ответу. Она знала этого человека второй день, и он готов за нее уже стоять горой. Так быстро отношения у нее развивались только в юности. А теперь она взрослая женщина. Дана не смогла домыслить это. Около лифта она увидела Фоули в одежде горничной, а рядом с ней стоял Малдер. Скалли напряглась, и это заметил Дэниел.
- Эти белые послушники… уже достали, на них смотреть противно, безвольные люди. Дана не переживай, люди Аль-Тхара опасны в черной одежде, но не в белой.- Сказал Дэниел.
- Я не переживаю.- Сказала Дана, продолжая смотреть на людей около лифта, все ближе приближаясь к ним. В это время Малдер обернулся, он сразу заметил Дану и улыбнулся. Дана попробовала убрать руку Дэниела от себя, но он только сильней прижал ее к себе. Малдер наблюдал за ними, его улыбка мигом погасла.

Дана и Дэниел подошли к лифту. И Фоули наконец-то тоже заметила их. Улыбка на ее лице сразу образовалась, когда она увидела, что Дану обнимает какой-то мужчина.
- Ты уже встретилась с сестрой?- Неожиданно для всех спросил Малдер. Фоули и Дэниел растерялись, они не знали что Дана и Малдер знакомы.
- Нет. Она не приехала.- Спокойно ответила Скалли.
- С ней все в порядке?- Всерьез забеспокоился Малдер.
- Не знаю.- Обеспокоено ответила Скалли. Она уже привыкла говорить о сестре, как будто она была жива.
- Тебе нужна помощь?- Спросил Малдер.
- От вас белых послушников, ей ничего не надо.- Внезапно ответил Дэниел вместо Даны. Лицо Малдера тут же приобрело каменный вид.
- Дэниел, перестань.- Велела Дана.
- Дана, я только хочу уберечь тебя…
- Дэниел спасибо, что проводил, дальше я сама дойду.- Дана посмотрела на него, ее взгляд говорил, что она не намерена дальше с ним разговаривать.
- Хорошо. Увидимся в семь.- Сказал он, и, развернувшись, направился к выходу.


 
juliannaДата: Суббота, 2010-04-10, 9:00 PM | Сообщение # 18
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Интересный тип.- Сказал Малдер.- Это твой друг?
- Знакомый.- Ответила Скалли.
- Не хочу наговаривать на незнакомого человека, но будь осторожней с ним. Такие люди как он, очень опасны. Они являются зачинщиками многих неприятностей.
- С чего ты взял?- Удивилась Скалли.
Малдер не успел ответить. Его сотовый зазвонил. Он быстро достал и посмотрел, кто ему звонит, а затем, извинившись, покинул женщин.

- Вижу, ты познакомилась с ‘новым’ Малдером.- Вступила в разговор Фоули.
- Ну, ты же не зря мне дала пропуск на йогу.- Заметила Скалли.
- Отчет о его физическом и психическом состоянии жду сегодня вечером.- Сказала командным тоном Фоули.
- Я жду отчет о его психическом состоянии от тебя. Ты же с ним видимо тоже познакомилась.- Тон Скалли не уступал Фоули.
- Я не обязана перед тобой отчитываться.- Фыркнула Фоули.
- Тебя главной в этом деле никто не назначал. Если отчета не будет к шести часам, моего ты тоже не дождешься.- Поставила ее на место Скалли.
Дана вошла в лифт, и двери его закрылись перед Фоули.
Дана принимала душ. Вода смывала с нее суету дня, охлаждая ее тело и мысли. Дана стояла под струей воды, анализирую ситуацию. На первом плане был Малдер. Его поведение давало ей надежду, что он не безнадежен, как тот, кого похитили ЦРУ. На втором месте был ее новый знакомый. Дэниел. Кто он, и можно ли ему доверять, Дана не знала, еще этот срыв на Малдера, и слова Малдера….

Дана вышла из душа, кровать так и манила прилечь на минутку. Но, поддавшись соблазну, Дана заснула на пару часов.

Когда Дана проснулась, было уже семь часов вечера. Она быстро вскочила с кровати, и забегала по номеру в поисках чего одеть. Она одела: белые штаны и белую футболку. Это было первым, что ей попалось. На секунду она поняла, что в таком виде будет похожа на белых послушников, но быстро отбросила эту мысль, она итак опаздывала. Немного косметики, волосы она так же не стала укладывать.

Дана прошла в ресторан. Она сразу заметила Дэниела. Он сидел за столом, за которым она сегодня завтракала с Малдером.
- Привет.- Сказал Дэниел, вставая чтобы поприветствовать ее. Дана улыбнулась ему.
- Хороший выбор столика.- Дана дотронулась до скатерти, вспоминая Малдера.
- Я надеялся, что тебе понравиться.- Дэниел положил ладонь поверх ее пальцев.- Перед тем как уйти отсюда в обед, я заскочил сюда, и зарезервировал самое лучшее место, по совету официантов.
- Очень мило,- сказала Дана, высвобождая руку. Она обошла место Дэниела и заняла свое напротив него.
- Тебе идет белый цвет.- Дэниел через стол потянулся к ее рукам. Но Дана тут же положила их на колени.
- Дэниел не надо. У меня нет ни настроения, ни времени, ни желания разыгрывать чувства. Тебя раздражает белый цвет, так что не надо лгать, что он нравится на мне.
- Хочешь сказать, что ты специально оделась так чтобы разозлить меня? Но мне действительно нравиться.
- Я не хотела тебя разозлить, просто одела, что первое попалось. Потому что я спешила не на свидание, а на важную встречу, чтобы узнать, как я могу помочь сестре.- Дана выглядела слегка взбешенной. Она отвернулась от Дэниела, пытаясь успокоиться, как ее взгляд наткнулся на пристальный взгляд Малдера. Он сидел за столиком вместе с другими послушниками, наблюдая за ней.

– Дана, извини.- Сказал Дэниел, привлекая ее внимание.- Признаюсь, ты мне нравишься, но я не собирался на тебя давить. Да и мы знакомы слишком мало. Пойми, это страна сильных мужчин, они не признают самостоятельность женщин. Ты туристка, тем более живешь в этом отеле. Здесь с тобой ничего не случится, но за пределами отеля может. Я хочу показать всем, что за тебя есть, кому постоять. Мужчине равному по силе другим мужчинам. Я знаю, ты думаешь, что сама можешь заступиться за себя, но поверь большое число мужчин против одной женщины - ничто. Я пытаюсь сохранить умного союзника.- Дэниел замолчал, посмотрев выжидающе на Дану. Но она оставалась молчаливой.
Дэниел тяжело вздохнул, и подозвал официанта с меню. Дана молча изучала название блюд. Они сделали заказ. После того как официант ушел, молчание продолжалось некоторое время.


 
juliannaДата: Суббота, 2010-04-10, 9:01 PM | Сообщение # 19
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Дэниел, я рада, что нашла союзника. Но давай сразу договоримся, что ты не будешь показывать другим, что готов постоять за меня.- Сказала, успокоившись Дана.
- Обещаю. Тогда давай перейдем к делу.- Дана кивнула.- Мой знакомый сказал, что они отдали шкатулку в музей без одного змеиного глаза. Возможно, там и могло быть потаенное отделение, но оно бы показалось, только когда шкатулка была целой. Это только предположение. Он хочет посмотреть на шкатулку. Это я могу обеспечить. Но нужна недостающая часть. Ты говорила, что твоя сестра нашла ее. Глаз у тебя?

- Я его потеряла в музеи. Когда я подошла к шкатулке, кристалл в руке вылетел и пробил витрину.
- Вот почему раздалась сигнализация. Но у змеи не было того глаза, я проверял.
- Его забрали грабители.
- Отлично, мы пришли к тому с чего начали.- Дэниел ударил кулаком по столу.
- Может все равно стоит показать шкатулку твоему знакомому.
- Да, все равно я уже договорился о встречи.

Неожиданно зазвонил сотовый Дэниела. Он ответил на звонок, и уже через две секунды, извинившись перед Данной, отправился говорить в более тихое место.
Дана оставшись одна, покосилась на место, где раньше сидел Малдер, но там уже его не было. Дана была немного разочарована, но тут заиграла песня Шер, под которую Дана танцевала вместе с Малдером в прошлом году. Воспоминания заставили ее улыбнуться, как тут кто-то подошел, ссади, и протянул руку. Дана обернулась, и застыла. Это был Малдер.
- Не откажите скромному мужчине в танце.
- Придется все- таки отказать, я не вижу здесь скромных мужчин.- Улыбнувшись, сказала Дана.
Малдер наигранно состроил обиженное лицо. Но после следующих слов Даны, оно опять сияло.
- Придется танцевать с вами.
Дана вместе с Малдером прошла на танцевальную площадку, и они закружились в танце.
- Значит, он мой соперник?- Спросил Малдер.
Дана удивленно посмотрела на него.
- Нет, не твой.
- А кто же тогда? Ведь не может такая женщина, как ты быть одинокой!
- Малдер, единственный соперник, это ты сам себе.
- То есть?- Не понял Малдер. Но ответа он так и не получил. К ним подошел Дэниел. Он был сильно встревожен.
- Дана, мне нужно срочно уйти. Я зайду завтра за тобой в три часа.- Протараторил Дэниел, не обратив даже внимания на Малдера.
- Что-то случилось?- Встревожилась Дана.
- Давай потом поговорим.

Дэниел ушел, оставив Дану с Малдером.
Скалли надеялась, что теперь ей удастся побыть с Малдером, но и этому не суждено было быть. Настало время вечерней йоги, и он вынужден был покинуть Дану. Оставшись одна, Дана решила пойти спать, и выспаться за все эти дни.
Но уснуть без фужера красного вина ей так и не удалось.


 
juliannaДата: Воскресенье, 2010-04-11, 5:28 PM | Сообщение # 20
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Дана проснулась от звенящего будильника, она была благодарна за то, что прервался все тот же кошмар из детства. В последнее время он все больше заполнял пространство ее сна, и мыслей наяву.
Было девять часов. Отлично, можно неспешно, принять ванну, и пойти на занятия Йоги.

Дана шла по коридору, раздумывая над своим выбором одежды. На ней была белая майка и широкие белые штаны. Дана не знала, как на это отреагирует инструктор: похвалит или скажет, что она недостойна, подражать белым послушникам, как их называет Дэниел. На самом деле Дане было безразлично мнение инструктора, она переживала, как Малдер к ней отнесется, если она сделает что-нибудь ни так. Ей ни в коем случае нельзя терять его расположения. Но все переживания, связанные с одеждой тут же улетучились, как только она подошла к комнате, где должны были быть занятия. Дверь была закрыта, а вокруг столпилось много народу.

- Что случилось?- Спросила Дана, стоявших людей.
- Нам просто не открывают, видимо этот инструктор совсем зазнался.- Сказал кто-то из левой секции. В это время появился Малдер с ключом. Он кивнул Дане, и открыл дверь. Посередине комнаты валялся инструктор. Дана быстро прошла в комнату и осмотрела его.
- Здесь воняет перегаром.- Сказал кто-то из толпы.
- Вы правы, этот перегар от нашего инструктора.- Сказала Дана.
- Дана, он в порядке?- Спросил, встревожено Малдер.
- Если не считать, того, что когда он очнется, у него будет сильное похмелье, то да все в порядке. - Нужно вызвать врача.- Прокричал кто-то из толпы.
- Он уже на месте. Я врач.- Сказала Дана.
- Ему здесь больше понадобиться нянька, которая даст чем похмелиться.- Опять крикнул кто-то из толпы.- Вызовите лучше того, кто им займется. Не думая, что если начальство узнает, то одобрит это.
- А мне плевать.- Сказал мужчина, которого вчера выгнал инструктор.
- Я позову,- сказал Малдер. Он вышел, а Дана попыталась привести в чувства инструктора. Но добилась только того, что его вырвало. Дана отошла от него, радостная, хоть ее не задело это содержимое, которое воняло намного хуже, чем обычная рвота. Вся толпа зевак мигом рассеялась. К этому времени вернулся Малдер с каким-то мужчиной.
- Он им займется.- Сказал Малдер.
- Он в вашем распоряжении.- Сказала Дана. Она развернулась, чтобы уйти, это даже к лучшему, занятия не будет, она может вернуться в номер и поспать. Но ее мечты о сне разрушил Малдер.
- Подожди,- сказал Малдер,- знаешь, хоть занятий и не будет, мне нельзя пропускать час йоги, я подумал, не составишь ли ты мне компанию.
В его глазах было столько надежды, что весь сон с Даны как “рукой сняло”.
- И где ты предлагаешь заниматься?- Спросила Дана.
- Мне нельзя водить людей в свою комнату, на улице…
- Нет проблем, идем ко мне.- Выпалила Дана.
Малдер улыбнулся.

Они поднимались молча. Это неудобное молчание постоянно вставало между ними. На этот раз его разрушила Дана.
- Знаешь, я еще могу понять вчерашнее поведение инструктора, но сегодняшнее…
- Да это больше, чем странно. Люди, занимающиеся йогой, обычно не пьют, и конечно не так. Возможно, у него что-то случилось, или же его специально напоили.
- Да, возможно. И по тому, как он ведет занятия, врагов, наверное, у него хватает.
- Если ты имеешь, ввиду того парня, что сказал, что ему плевать, то ошибаешься. Это на вид он такой грубый, на самом деле трус. Поверь, я в этом разбираюсь.
Он и здесь профилирует людей. Шансы восстановить его память все больше.
- Раз ты так разбираешься, расскажи, что я из себя представляю.- Попросила Дана.
- Ты та кто мне нравится. А мне нравятся хорошие люди.
Вот так он опять одним предложением поставил в тупик. И неудобное молчание вернулось.


 
juliannaДата: Воскресенье, 2010-04-11, 5:29 PM | Сообщение # 21
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Так они дошли до ее комнаты. Дана открыла дверь и пропустила его внутрь.
Малдер прошел и остановился посередине комнаты.
- Похоже на твою комнату?- Спросила, улыбнувшись Дана.
- Признаюсь, нет. Моя комната во много раз больше. Но и пустее, меньше мебели. Кровати нет, я сплю на полу. У меня много ковров на полу, и вешалки для одежды по всем стенам. Но у тебя мне нравиться больше.
Дана представила себе, его комнату. И у нее юркнуло сердце. Это не просто игра, его лишили памяти для очень пугающей цели. Ей нельзя расслабляться.
Дана присела перед кроватью на белый ковер, и похлопала по полу рядом с собой в приглашающем жесте. Вчера у нее возникла идея, и сегодня ее непременно нужно проверить. Как только Малдер присел рядом, Дана спросила.

- Скажи, чисто гипотетически. Йога может контролировать сознание, память…
- Да. У человека есть пять уровней ума. И с помощью йоги и медитации можно многое контролировать.
- А может ли один человек с помощью йоги контролировать другого?
- Йога, это в прежнюю очередь твое погружение в себя. Но если включить гипноз, то думаю, может. Ты все еще не можешь забыть инструктора?
Дана кивнула. Она была рада, что не пришлось оправдываться, но в то же время она подтвердила свою теорию, ведь она ничего толком не знает о йоге. Но о ней знаю многие другие. Она непременно вернет Малдера.
- Малдер, а расскажи об этих пяти уровнях ума.

- С удовольствием.- Сказал Малдер.- 1 “Кшипта” Ум пьяной обезьяны, мысли эмоции и ощущения сменяют друг друга с огромной быстротой, мы почти их не осознаем.
2 “Мудха”, ум как у грозного буйвола, часами стоящего на одном месте. Всякое желание наблюдать действовать и реагировать практически отсутствует. Способствует разочарование.
3 “Викшипта”, ум движется, но его движения не имеют постоянной цели и четко выраженного направления. Ум сталкивается с препятствиями и сомнениями.
4 “Экаграта”, ум относительно чист, влияние отвлекающих факторов не существенно. У них есть направление.
5 “Ниродха” это самый высокий уровень ума, на этом уровне его деятельность характеризуется устойчивой фиксацией внимания. Кажется, что ум и объект сливается.
- Это трудно понять с первого раза, так что давай, начнем с практики.- Предложил Малдер.- Мы же для этого сюда и пришли.

Дана улыбнулась ему, скрывая за этим море эмоций и чувств.
- Командуй.- Сказала Дана.
- Я думаю, тебе не помешает поработать над растяжкой.
- Что ты этим хочешь сказать?- С ложной обидой, спросила Дана.
- Эй! Ты сама сказала, командуй.- Улыбнулся Малдер, чем вызвал ее ответную улыбку.- Сидя на полу, согни ноги в коленях таким образом, чтобы колени были развернуты в противоположную сторону, а ступни прижаты одна к другой.

Дана уселась, как он сказал, но ее колени, не касались пола.
Видимо он прав мне нужна растяжка.
Дана пыталась руками давить на колени, но Малдер остановил ее.
- Так ничего не добьешься.
Он сел напротив нее, очень близко, и вытянув ноги, обхватил ими ее бедра, замкнув свои ноги за ее поясницей. Контакт был очень близкий. Дану бросило в жар, она немного вздрогнула, но Малдер взял ее за руки.
- Успокойся. Ты мне доверяешь?- Дана кивнула. Ей казалось, что ее язык прилип к нёбу.


 
juliannaДата: Воскресенье, 2010-04-11, 5:31 PM | Сообщение # 22
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Малдер своими ногами ритмично надавливал поверх ее ног, заставляя ее колени опускаться ниже. Дана чувствовала, как ее дыхание ускорилось вместе с его дыханием. Она смогла расслабиться, как Малдер придумал для нее еще кое-что.
- В этом положении попробуй прогнуться назад.
Дана попробовала, от чего контакт их тел стал еще ближе.
- Продолжай,- сказал Малдер,- делай, как обычно качаешь пресс, только следи за дыханием.
Дана захотела это все остановить. Он лишен памяти, а не я. Мне приходиться мучить себя, а не ему. Была бы на моем месте другая, это бы точно, закончилось в постели. Ну, все, скажи ему, что у тебя голова разболелась. Давай же, приказала себе Дана.

- Малдер, у меня от дыхания и упражнения голова закружилась.
Малдер освободил ее от захвата своих ног. И Дана подавила стон разочарования.
- Можешь чуть передохнуть, потом выполнишь упражнение от головной боли.- Сказал Малдер отсев от нее подальше. Дана заметила, что у него тоже сбившееся дыхание, хоть он и не выполнял упражнения. Ее мысли готовы были пуститься в выяснения этого факта, но она заставила себя вернуться к разговору.
- Упражнение от головной боли есть?- Удивилась Дана.
-Да есть, как и для многого другого.
- А есть для улучшения памяти, для вспоминания того, о чем забыл, или смутно помнишь?
- Да есть. Ты хочешь что-то вспомнить?
- Да, один сон.- От части соврала Дана. Она не могла ему сказать, что это упражнение пошло бы для него. Но зато она вспомнила свой ночной кошмар, возможно с помощью йоги, она разберется в нем.
- Расскажешь?
- Да. Но после того как покажешь упражнения.
- В нем ничего особого, просто стойка на голове, с поддержанием локтей.
Малдер мгновенно вскочил и выполнил стойку.
- Теперь рассказывай,- сказал он в этом положении. Дана еще раз оценила его физическое состояние.
- Ладно, но ты так простоишь, пока я буду рассказывать.
- Давай.

Дана рассказала о странном сне, уложившись, в пять минут, как врач она понимала, что слишком долгое нахождение в этой позе сулит неприятности.
Своими предположениями, Дана делилась с Малдером, когда он уже сидел напротив нее.
- Возможно, какое-то, не замеченное мною событие, повлияло на мое подсознание. Моя сестра не явилась на встречу, и я слишком занервничала.
- Да, странно. Может это из-за твоей сестры. Связь между близкими родственниками очень большая. Они могут не замечать ее, но связь эта есть. Возможно, это знак судьбы, предупреждающий об опасности. Тебе следует спросить сестру, снился ли ей этот сон снова.

- Непременно, как только ее увижу.- Дана понимала, что теперь не сможет рассказать о сестре правду. К тому же она не знала, насколько может доверять Малдеру, как сильно прочистили ему мозги. Но в одном он прав это странно. И нужно найти связь, которую уже нашло ее подсознание.
- Отдохнула, а теперь за упражнение.- Сказал Малдер, резко вернувшись к йоге.- Ляг на спину, держите ноги вместе. Ладони положите на пол, глаза держите открытыми. Делая глубокий вдох, подними ноги. Выдох необходимо делать, когда живот сократиться, ладонями подопри тело ниже поясницы на уровне позвоночных костей таза. Голова опирается на пол затылком. Верхняя часть от плеч до талии находиться под углом 45 градусов, а нижняя часть корпуса и ноги под углом 90 градусов по отношению к полу.
У Даны это получилось сделать, но Малдер ее подстраховывал. Дана опустилась на пол. Малдер подал ей руку, и, приняв его помощь, она оказалась в его объятиях.
Мгновенье словно остановилось для двух людей. Их переполняли чувства. Малдер будто в замедленной съемке потянулся к губам Даны. Она не двигалась, только ждала. Все ее существо хотело узнать, как это целоваться с Малдером, и только здравый смысл, где-то глубоко внутри кричал: что ты делаешь? Все эти упражнения с правильным дыханием сделали ее смелее на пути к своим чувствам.
Малдер слегка прикоснулся губами к ее губам, как вдруг в дверь кто-то постучал. И все мгновенье было сведено на “нет”. Дана со скоростью молнии отстранилась от Малдера, и поспешила открыть дверь, на пути приводя в норму сбившееся дыхание.
Скалли распахнула дверь, забыв об осторожности. И ее тут же снесла с пути Диана Фоули, влетая в комнату.


 
juliannaДата: Воскресенье, 2010-04-11, 5:33 PM | Сообщение # 23
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
– Нам нужно поговорить!- Выпалила Фоули.
Да уж не только надо быть с людьми в ‘черном’ осторожной, нельзя забывать о случайностях с другими врагами.
Скалли закрыла дверь, и обернулась. Фоули удивленно смотрела на Малдера, а он встревожено на Скалли.
- Думаю, представлять вас не надо.- Сказала Скалли, скрестив руки на груди.
- Мисс Фоули, как вы позволяете себе вести с гостями отеля! Вы забываетесь!- Сказал возмущенно Малдер.
- Что?- Фоули растерялась.- Мистер Малдер, вы не правильно поняли, я и Дана подруги. Ведь так Дана?- Фоули и Малдер смотрели на Дану, а она держала паузу.
- Да так.- Через силу, улыбнувшись, сказала Дана.
- Я надеюсь, вам не помешала?- Спросила Фоули.
- Нет.- Выпалила Скалли.- Малдер уже уходил.
- Да?- Удивился Малдер, не намеренный подыгрывать Дане.
-Да.- Твердо ответила Дана.
- Не буду мешать.- Сказал Малдер, и направился к выходу. Открыв дверь, он обернулся.- Дана увидимся за обедом.
- Извини, но у меня встреча с Дэниелом.
Малдер кивнул, и вышел.

- Агент Фоули вы что-то хотели?- Спросила устало Скалли.
- Со мной связались наши люди. У ЦРУ появились новые данные по состоянию, человека, который были в плену здесь, как Малдер.- Скалли замерла, ожидая чего угодно.- Они проверили его кровь в очередной раз, и заметили странность, которой еще не было пару дней назад. Снижен цветной показатель. У них гипохромная анемия, вызванная токсином. – Фоули внимательно посмотрела на Скалли.– Тебе это что-нибудь говорит?
- Да цветной показатель означает низкий уровень гемоглобина в эритроцитах.
- Да, но не это главное. ЦРУ не стало делиться подробностями. Но они сказали, что симптомы анемии появились через пять дней после похищения этого человека. Он не как не могли подвергнуться действием токсинов, за ним внимательно следили, и постоянно проверяли кровь.
- В обще-то могли. Если это не остро выраженные причины, как большие кровопотери, то изменения происходят в крови на четвертые-пятые сутки.
– Значит, их заразили перед их похищением. Возможно, они узнали о планах ЦРУ. Как думаешь, что это мог быть за токсин?- Спросила Фоули.
- Токсины могут быть соединением мышьяка, свинца, пчелиного яда или…- Дана застыла, догадка ее поразила.
- Что или…
- Змеиного яда.- Медленно произнесла Дана.
- Возможно, ты права. – Говорила Фоули, но Скалли уже ее не слушала. Она была погружена в свои мысли.
Опять змеи, сколько можно!
Дана наклонила голову, пытаясь взять себя в руке. Ей уже постоянно снился тот сон со змеями. Ей казалось, что сон проник в реальность, наводняя везде змей. Возможно еще в детстве, она все- таки не справилась во сне, и это превратилось в ее фобию, а возможно ей только предстоит столкнуться с ситуацией под кричащим названием “Змеи”! Возможно, ее сестра говорила о далеком будущем, теперь настоящем для Даны, в котором она должна приобрести иммунитет или самый большой страх.

- Дана. С тобой все в порядке?- Спросила Фоули, потрепав ее за плечо.
- Да.- Сказала Скалли, окончательно взяв себя в руки.
- Ты не отвечала мне две минуты…
- Все в порядке!- Перебила ее Скалли. - Отлично, чтобы с тобой не творилось это твои проблемы. Я выполнила приказ Скиннера, и рассказала тебе, что у них нового.
- Надеюсь, что ты не ждешь благодарностей?- Сказала, нахмурившись Скалли.
- Нет, от таких, как ты – “непробиваемых” … это без толку. И еще я отправила свой отчет Скиннеру. Теперь он ждет твой.
Отлично, Фоули решила играть по - темному.
- Это все?- Спросила сдержанно Скалли.
- Да.- Сказала Фоули, и, развернувшись, ушла.


 
juliannaДата: Воскресенье, 2010-04-11, 5:35 PM | Сообщение # 24
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Дана осталась одна. От пяти минутного разговора у нее сильно разболелась голова. Она была полна возмущенности на Фоули, непонятного страха прошлого, и смущения из-за поведения Малдера. Все три разных чувства сошлись вместе, заставляя болезненно пульсировать сосуды головы. Взгляд Даны прошелся по комнате, и остановился на шкафчике со спиртными напитками. В прошлую ночь он ей очень помог. Дана налила себе бокал вина, и осушила его медленными глотками. Боль уже была не так заметна, но переживания остались. Дана хотела прогнать их, но это не получалось.
Хватит тратить время на “личное”. Малдер в опасности, и если ты не станешь думать, как спасти его, то думать о его неправильном поведении больше не придется. Тебя не должен пугать какой-то сон прошлого, он не с чем в прошлом не связан и ты об этом прекрасно знаешь. Хватит придумывать, того чего нет. В мире еще ни такие совпадения случались. Возьми себя в руки и приступает за отчет Скиннеру.

После разговора сама с собой, Скалли села на кровать, взяв ноутбук, и приступила к отчету. Она набросала для себя несколько заметок.

…Агент Малдер находиться в хорошей физической форме. Он регулярно занимается йогой………
Мысли Даны вернулись к прошлому вечеру, и она не заметила, как машинально написала.

…Прекрасно танцует…
Дальше мысли Даны перескочили на слова Дэниела: Те, кого я знал, стали другими людьми. Они ничего не помнят. Их мысли занимает только йога, и путь просветления. Многих мужчин любителей выпивки и женщин, больше не интересовали эти забавы.

…По свидетельским данным, похищенные люди, перестали интересоваться развлечениями, спиртными напитками, женщинами…

Мысли Даны, заставили ее щеки вспыхнуть о воспоминание, о поцелуе.

…Малдер же уделяет внимание женщинам, выдает невероятные истории, чтобы познакомиться…
…Многие его черты характера не изменились. Это дает повод думать, что над ним еще не закончили работать, или же на него не действует, то, что подействовало на других…

Неожиданно зазвонил телефон, и Дана оторвалась от отчета. Скалли подняла трубку. Это был Дэниел, он уже ждал ее в ресторане, с какой-то важной информацией. Его взволнованный голос передался Дане. Она сказала, что сейчас спустится, и повесила трубку.

Дана готова была уже выбежать из комнаты, как ее взгляд остановился на ноутбуке. Она подошла к нему, и всю информацию переместила в свой почтовый ящик, с пометкой послать Скиннеру. То, что произошло дальше, Дана не заметила, пока не было уже поздно. Вместо того чтобы сохранить в черновиках, она послала свои заметки Скиннеру.
Дана закусила губу от негодования. Она быстро зашла в отправленные сообщения, и прочитала, что она отослала.

Отлично, намек понятен! Ничего, тут же прямо не говориться, что Малдер обращает на меня внимание. А то, что я обращаю такое тщательное внимание на Малдера, так это моя работа, ведь за этим меня сюда послал Скиннер. Ладно, разберемся позже.

Дана взяла сумочку со стола и, накинув летний пиджак, и вышла из комнаты.

К трем тягостным чувствам прибавилось четвертое. Стыд.


 
juliannaДата: Воскресенье, 2010-04-11, 5:36 PM | Сообщение # 25
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Дана нажала кнопку вызова лифта, и как только его двери открылись, она увидела Малдера.
- Малдер?- Удивилась она.
- Привет. Отдохнула?- Спокойно спросил он.
- Да. Ты ко мне?- Немного замялась Дана, она еще помнила о почти состоявшемся поцелуе.
- Да. Тебе не стоит сегодня ходить в ресторан.- В его голосе появилась тревога.
- Почему? Малдер меня сейчас там ждет Дэниел.
- Я знаю, я его видел. Он мне не нравиться, но дело не в нем. Сегодня должно что-то случиться.
- С чего ты взял?- Дана внимательно посмотрела на него.
- Во время полуденной йоги, я это почувствовал.
- Малдер, извини, но я должна идти. Дэниел должен был узнать о моей сестре.
Малдер не стал больше ее задерживать. Он вышел из лифта, освобождая ей проход.

Скалли прошла в многолюдный ресторан, и тут же заметила у барной стойки Дэниела. У него был встревоженный вид. Он не переставал вертеть в руке сотовый телефон.
- Что-то случилось?- Спросила Дана, подойдя к нему.
- Можно и так сказать. Я достал шкатулку со змеей.- Дэниел указал на большую сумку, лежащую около его ног.
- Ты договорился о встречи?
- Да. Мы сегодня встречаемся с этим человеком.- Задумчиво ответил Дэниел.
- Тогда чего мы ждем?- С нетерпением спросила Дана.
- Дана, вчера мне позвонили друзья с глупой и опасной идеей. Я должен был их отговорить, поэтому прервал наш ужин…
- Дэниел, если ты переживаешь об ужине, то я не обижена…
- Нет, здесь кое-что посерьезней. Помнишь, я рассказывал тебе о противниках Аль-Тхара.- Дана кивнула.- Так вот одни из них затеяли очень серьезное и неоправданное дело.
- Что они задумали?- Спросила настороженно Дана.
- Я не могу об этом говорить.- Дэниел слегка склонил голову.- Извини.
- Хорошо, скажи, тебе удалось их отговорить.- Взволнованно спросила Дана.
- Я не знаю. Они никак не принимали мои доводы, а затем просто ушли.
- И что теперь делать, чего ждать?

В этот момент с фойе отеля послышались громкие суетливые голоса.
-Дана, нам нужно немедленно уходить.- Сказал Дэниел, поднимая сумку. Он взял Дану за руку, и повел к выходу.
Дана не стала сопротивляться. Дэниел только собирался открыть дверь, как она открылась снаружи, и оттуда вошел Малдер. Он схватил мгновенно Дану на руки, и побежал к запасному выходу.
- Ей, ты, что вообще ‘спятил’!- Закричал Дэниел, и только сделал шаг за Малдером, как снаружи что-то взорвалось.

Оглушающий звук прошелся по всему отелю. Дым от взрыва мигом заполнил первый этаж здания. Раздались крики посетителей.
Дана прейдя немного в себя, обнаружила, что лежит на полу в стальных объятиях Малдера. Он встревожено смотрел на нее.
- Малдер, все в порядке.- Сказала Дана. И он отпустил ее. Дана поднялась, и осмотрелась вокруг. Разделение на белых послушников и остальных больше не было, во всяком случае, в одежде. У всех одежда была пепельного цвета. Люди прятались под столами, боясь вылезать. Рыдание раздавалось со всех сторон. Дана провела внимательно взглядом по залу. Все люди были живы. Дана увидела Дэниела. Он добрался до двери, и вышел наружу. Дана хотела пойти за ним, но Малдер остановил ее. В зал забежали люди в черной одежде со знаком змеи. Дана при их виде вздрогнула, но опасения были беспочвенны. Люди Аль-Тхара осматривали пострадавших. Один из них подошел к Малдеру и Скалли.

- Малдер, с тобой все в порядке?- Спросил человек в черной одежде.
- Да. Что это было? Есть погибшие снаружи?- Спросил Малдер.
- Погибших нет. Все отделались синяками и испугам. Это был необычный взрыв, иначе бы мы здесь с тобой не разговаривали. Это была дымовая, шумовая завеса. Эти люди пытались пробраться к главному…. Малдер, мы всех выводим, нам нужно восстановить все.
Малдер, Дана и остальные посетители последовали на улицу. Город заполонили жители отеля. Со всех сторон съезжались пожарные и полицейские машины. Вой серен на машинах, смешались с плачем людей. Хоть жертв не было, но у людей была истерика.


 
juliannaДата: Воскресенье, 2010-04-11, 5:38 PM | Сообщение # 26
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Дана и Малдер отошли на небольшое расстояние от отеля, когда к ним подошел Дэниел.
- Дана, ты в порядке?- Спросил, обеспокоено он.
- Что-то когда ты убегал, тебя это не волновало.- Сказал раздраженно Малдер.
- Не начинайте снова.- Выпалила Дана.- Дэниел со мной все в порядке…. Вот значит, чего нам нужно было ждать.
- Дана, давай обсудим это без посторонних.- Сказал Дэниел.- И вообще нам нужно уже идти на встречу.
- Дана некуда с тобой не пойдет.- Сказал Малдер, загородив собой Дану.
- Эй, я не кому не позволяла решать за меня.- Дана отстранилась от Малдера.
- Слышал, а теперь оставь нас.- Велел Дэниел.
- Никто никого оставлять не будет.- Командирским тоном заявила Дана.- Малдер пойдет с нами.
- Но Дана, он один из них…- Пытался возразить Дэниел.
- Он тот, кому я доверяю, и его помощь нам еще очень понадобиться. Мы идем с ним, или я вообще не иду.
- Отлично, как хочешь, только держи его на “коротком поводке”. И не забывай кто враги.
- Ты на что намекаешь?- Встрепенулся Малдер.
- На то, что позволю тебе пойти с нами, только ради Даны.
Дана мысленно вздохнула, хотя бы это разногласия ей удалось уладить. Полицейские и пожарные бегали туда сюда, выясняя обстановку.

- Вы куда-то собрались?- К ним подошел шериф Джемал. - Шериф, вы опять хотите нас забрать в участок?- Спросил высокомерно Дэниел.
- Еще не знаю, но вы, двоя, часто стали появляться на моем пути. А в совпадения я не верю.- Таким же тоном ответил шериф.
- Шериф,- обратил его внимание Малдер.- Мы, не причастны к взрыву в отеле.
- Мистер, я бы вам посоветовал не общаться с этими двумя.- Джемал указал на Дэниела и Дану.- Я уверен, что вы не виноваты, это все же ваш дом, а вот они вполне могли.
- Шериф Джемал, вы забываетесь.- Предупредила Дана, сдерживая эмоции.
- Агент Скалли, я не знаю, почему вы здесь, но вы из страны, которая диктует всем свои порядки, насаждая свою власть различными способами. Со времени вашего прибытия случилось ограбление и диверсия. В обоих случаях вы находились на месте происшествия. Так что я не намерен доверять вам. А о вас Дэниел, я уже вообще молчу. Сколько раз вы оказывались на месте преступления, я уже сбился со счету.
- Шериф, но ведь у вас ни разу так и не было доказательств моей причастности. Если вам интересно, что здесь произошло, вам лучше спросить хозяев отеля. Не сомневаюсь, они все уже выяснили. А нам некогда с вами разговаривать. Дана пошли.- Сказал Дэниел, взяв Дану за руку.
-Дэниел, я вас еще не отпускал, вы вообще страх потеряли. Стойте!- Кричал шериф вдогонку уходящим людям.
- Попробуйте меня арестовать!- Прокричал, обернувшись Дэниел.

Дэниел, Дана и Малдер прошли молча несколько метров, затем свернули в переулок. Там оказался тупик, такой же, как и вчера, только на этот раз Дана не нервничала, она знала, что будет дальше. Дэниел достал магнитный ключ, и перед тем как открыть проход, сначала посмотрел на Малдера, а за тем на Дану.
- Все в порядке.- Произнесла Дана.
Дэниел открыл проход, и прошел первый внутрь.
- Дана,- Малдер схватил ее за руку,- что происходит, куда мы идем?
- Малдер, ты говорил, что чувствуешь, что я хороший человек. Это так и есть. Не задавай вопросов, ты скоро все узнаешь.
Дана посмотрела Малдеру в глаза, убеждая взглядом, чтобы он ей доверился.
- Эй, вы, где?- Послышался голос Дэниела.
- Уже идем,- откликнулась Дана, ступая вместе с Малдером в темноту прохода.
Они продолжали идти молча, вслед за фонариком Дэниела.
Вскоре они оказались у очередного тупика, и после манипуляций Дэниела прошли в другой проход, светлый на этот раз. Они оказались в кабинете Дэниела в музее.
- Моя машина стоит у запасного входа, нам нужно пробраться к ней.- Сказал Дэниел.


 
juliannaДата: Воскресенье, 2010-04-11, 5:42 PM | Сообщение # 27
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
На стоянке стояло несколько машин, но людей не было. Дэниел подошел к черному джипу, и открыл его. Дана села на переднее место, а Малдер на заднее сиденье. Дэниел так же молча завел машину, и направил ее прочь из города.

- Может теперь, расскажите хотя бы, куда мы едим.- Не выдержал тишины и не известия Малдер.
- Дана, это ты его взяла, ты с ним и разбирайся.- Сказал Дэниел, покосившись на заднее сиденье.
- Малдер,- глубоко вздохнув, сказала Дана. Она до сих пор, не знала можно ли ему доверять, и что ответить на его вопрос.- Не все так просто, это трудно объяснить.

Малдер, как бы мне хотелось тебе все рассказать, вернуть тебе память! Но я не могу. Дело не только в твоем состоянии, но и в общей ситуации. Как же это тяжело.

- А ты попробуй начать.- Сказал Малдер.
- Ладно, я попробую.- Сказал Дэниел, посмотрев на Дану.- Малдер, Дане трудно, потому что это касается ее сестры- Мелисы. Ее мужа, а затем и ее похитили террористы. Они ищут, что и многие: тайну разрушенной гробницы. У Даны есть недостающая часть от одной шкатулке, которая была там найдена. Мы хотим показать ее моему знакомому, что бы из вереницы тайн получить хоть один ответ, и обменять его на сестру Даны.
- А при чем тут ты?- Спросил настороженно Малдер.
- У меня свои счеты с этими террористами, да к тому же я археолог, мне интересна тайна разрушенной гробницы.

Дана внимательно смотрела на Дэниела. Он ей напоминал саму себя в юности: передавать суть дела, упуская важнейшие моменты, которые могут выдать тебя, заменяя их ложью, в которую легко поверить. Еще в студенческие годы Дана с помощью этой живой фантазии ‘отваживала’ от себя слишком наглых парней. Она даже представить не могла, что ей предстоит вспомнить эту способность, а, тем более что она понадобиться ей в таком деле.
- Дана, хочешь еще что-нибудь дополнить?- Спросил Дэниел, выводя ее из раздумий.
- Нет, ты с этим справился намного лучше.- Дана улыбнулась Дэниелу, и тут же заметила в зеркале недовольный взгляд Малдера.
Они опять погрузились в молчание. Ночь вступала в свои владения, окутывая все темнотой. И только луна и фары машины освещали путь по трассе в пустыни.

- В какой организации ты работаешь агентом?- Спросил неожиданно Малдер.
- Что?- Спросила Дана в полусонном состоянии.
- Шериф сказал, что ты агент.- Напомнил Малдер.
- Я агент из ФБР.- Дальше Дана рассказывала туже ложь, что и Дэниелу.

- Мне жаль.- Сказал Малдер, выслушав рассказ.
- Жалостью делу не поможешь.- Сказал Дэниел, дотронувшись рукой до ладони Даны. Он слегка сжал ее, но Дана тут же освободила руку, и опять молча уставилась на ночное шоссе.
- Чем я могу помочь?- Спросил Малдер, дотронувшись до плеча Даны.
- Многим.- Ответила Дана. Она покосилась на руку Малдера, но убирать ее не стала.- Только об этом не должны знать твои люди.
- Они заняты, не думаю, что в ближайшие двенадцать часов они меня хватятся.
- Отлично,- сказал Дэниел, отведя взгляд от плеча Даны.- Мы как раз уже подъезжаем.

Они остановились в небольшом поселении. Десять одноэтажных домов и большая площадь составляли его. Людей на улицы не было, но свет горел почти во всех домах.

Дэниел повел Дану и Малдера к одному из однотипных домов. Он остановился и постучал в дверь: пару раз громко, затем тихо, потом потопал ногами, и в конце позвонил в колокольчик над дверью. Малдер и Дана странно на него посмотрели.
- Это секретный код важности.- Объяснил Дэниел, слегка усмехнувшись.
В этот момент дверь открылась. На пороге стоял пожилой мужчина. Он подозрительно осмотрел прибывших людей, а затем в приглашающем жесте шире распахнул дверь. Комната оказалось большой, в глаза сразу бросился камин - единственный источник света, создающий тусклое освещение. Одна стена была полностью обвешана клинками.
- Здравствуй Юсуф, спасибо, что согласился помочь. Это Дана и Малдер.- Представил их Дэниел, зайдя внутрь.
- Шкатулку принес?- Сразу перешел к делу Юсуф.
- Да.- Дэниел указал на сумку.
Юсуф закрыл дверь, и подозрительно посмотрел в окно.
- За нами никто не следил.- Заверил Дэниел.
- А зачем, вы ведь одного из них привели мне в дом.- Юсуф посмотрел на Малдера.- Дэниел, мы с тобой об этом не договаривались.
- Вы что-то имеете против таких людей как я?- Вызывающе спросил Малдер.
- Нет, молодой человек, только тех, кто сделал из тебя такого.


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-04-12, 6:51 PM | Сообщение # 28
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Что вы хотите этим сказать?- Взволнованно спросил Малдер.
- Это не твоя судьба…- начал Юсуф, но Дана его перебила.
- Не надо.- Сказала беспрекословно она.
- Дана, я хочу знать, что происходит!- Умоляюще на нее посмотрел Малдер.
- Вы не хотите, чтобы я рассказывал?- Спросил удивленно у Даны Юсуф.
- Он может быть опасен.- Сказала Дана, не веря, что она это делает.
- Дана, ты взяла меня с собой, считая опасным, зачем?- Недоумение Малдера отразилось на его лице.
- Затем, что мне нужен твой ум. Извини Малдер.- Поспешно сказала Дана. Она чувствовала себя паршиво, понимая, что должен чувствовать Малдер.

- И в чем заключается моя опасность?- Грубо спросил Малдер. Теперь трудно было прочитать что-то по его лицу.
- Я не могу об этом говорить.- С усталым вздохом сказала Дана.
- Отлично, тогда я не намерен вам помогать. Видимо я ошибся, когда сказал, что ты хороший человек.- Вспылил Малдер. Он развернулся, чтобы уйти, но Дана схватила его за руку.
- Малдер, пожалуйста…- Сказала Дана, сквозь комок готовившихся слез.
- Что, пожалуйста?- Малдер резко развернулся, и застыл. Слеза скатилась по щеке Даны.- Зачем все это?- С усталым вздохом спросил он.
- Затем, что ты мне нужен.- Дана сделала шаг ему на встречу, и обняла его. Малдер продолжал стоять с опущенными руками.
- Знаешь Дана, я тоже не понимаю, к чему все это!- Сказал Дэниел.
- Молодая леди.- Произнес Юсуф.- Так вы ничего не добьетесь, ему нужно все рассказать.
- Я не могу.- Прошептала в плечо Малдеру Дана.
- Вы не можете его отпустить, вы боитесь, и в то же время он вам нужен.- Заключил Юсуф.
- Дана, почему ты меня боишься?- Спросил спокойно Малдер.
- Не тебя, а за тебя. Если ты расскажешь все своим, то у меня не будет шанса вернуть тебя.- Призналась Дана. Она придерживалась до последнего времени, своей придуманной истории, связанной с сестрой, но теперь ей пришлось немного отступить от нее, дабы не потерять Малдера.
- Что?- Малдер обнял Дану.
- Я все больше запутываюсь.- Сказал Дэниел.
- Мой друг, а что здесь не понятного. Этих двоих связывает прошлое.- Объяснил Юсуф.
- Это правда?- Спросил удивленно Дэниел.
- Да.- Ответила тихо Дана.
- Дана, но я тебя никогда не встречал раньше, я бы это точно запомнил.- Сказал ласково Малдер.
- Тебя заставили забыть.- Дана опять уткнулась ему в грудь.
- Но кто? Почему?- Не сдавался Малдер.
- Те под чьим крылом ты живешь.- Пробормотала Дана.
- Этого не может быть. Ты лжешь.- Малдер отстранился от Даны.- Ты хочешь настроить меня против моей семьи. Их враги, мои враги.- Малдер неожиданно схватился за сердце. Его сковало всего, он не мог пошевелиться, только хватал воздух ртом.
-Малдер! Малдер!- Скалли пыталась помочь ему.- Успокойся, дыши. Позволь мне усадить тебя.- Скалли потянула его на пол, и заставила сесть. Малдер не сопротивлялся и ничего не говорил, застыв в одной позе. И почти сразу, как только присел, закрыл глаза, и его тело тут же расслабилось.- Малдер!- Закричала Дана.
- Дана, все хорошо.- Произнес успокаивающе Юсуф.- Он спит. Приступ прошел. Его телу нужно отдохнуть, набраться сил.


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-04-12, 6:52 PM | Сообщение # 29
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Дана нащупала отчетливый пульс на шеи Малдера, и немного успокоилось.
- Что это было?- Спросила, встревожено она.
- Приступ из-за нехватки кислорода сердцу.- Объяснил Юсуф.
- Но Малдер был здоров.- Возразила Дана.
- Нет, он не здоров. Те люди таким способом контролируют его состояние и удерживают около себя. Они пичкали его каким-то лекарством, чтобы предотвратить приступ, причину которого сами в него и занесли. Они заражают людей чем-то, что блокирует проницаемость клеток, заставляя организм голодать, если они не примут вовремя противоядие.

- Подождите, человек в таком же состоянии, как Малдер был исследован моими знакомыми. Они говорят, что только на пятый день его пребывания появились резкие изменения в крови - гипохромная анемия. Его уже начали лечить. Но ведь до этого не было приступов все это время, а Малдер вдали от своих наблюдателей всего несколько часов. – Дана, кто это твои знакомые? Они из ФБР?- Спросил удивленно Дэниел. Дана кивнула, понимая, что проговорилась. Теперь она отошла от своей придуманной истории очень далеко. - Но ты говорила, что это только твоя битва, и…
- Дэниел, мне жаль, что я не сказала тебе правду, но я не знала, могла ли я тебе доверять.
– Теперь знаешь?- Вызывающе посмотрел на нее Дэниел.
- Я здесь с тобой…. Сейчас очень сложная ситуация, давай поговорим об этом позже.- Попыталась замять тему Дана.
- Дана, возможно, вам просто не все доложили.- Вмешался Юсуф, переведя разговор обратно.- Но, насколько знаю я, приступы у подопытных людей Аль-Тхара случаются, два раза в день, если они не принимают их отраву. С каждым днем приступы усиливаются по интенсивности и частоте, если не принимать специальный отвар.
- Нам надо вернуть Малдера обратно.- Предложил Дэниел.
- Это опасно.- Сказала Дана, посмотрев на Малдера, склонившего голову на ее колени.
- Возможно, отвозить его никуда и не понадобиться.- Произнес загадочно Юсуф.

Дана и Дэниел выжидающе на него посмотрели.
- Ну же Юсуф не томи!- Не выдержал Дэниел.
- У меня есть средство, похожее на то, что давали Малдеру.
– Приступы пройдут?- Взволновано спросила Дана.
– Да. Но здесь есть одно “но”. У меня это вещество без примесей, как у Аль-Тхара. Эти примеси блокировали память. Сейчас, если я дам это снадобье, то Малдер может частично вспомнить свое прошлое, оно наслоиться на прошлое, внушенное Аль-Тхара, и тогда возможен нервный срыв. Его психика может пострадать.
- Но ты же сам хотел рассказать Малдеру его настоящую жизнь. Чем же это отличается сейчас?- Спросил Дэниел.
- Тем, что все нужно делать постепенно. Сейчас мы можем разрушить плотину на пути его воспоминаний, и они затопят и сольются с ложными воспоминаниями. Прежде, чем делать это, нужно убрать ложные воспоминания.- Объяснил Юсуф.

- Можно как-то предотвратить эти слияния?- Спросила Дана.
- Да, если вы будите следить за его воспоминаниями, отгораживая их. Говорите ему, что это его сны. Постарайтесь, чтоб он как можно меньше возвращался к воспоминаниям ложным. Это временные меры. Позже вам нужно будет найти человека, который занимался гипнозом, и внушал Малдеру все прошлое. Возможно, вы и не заставите убрать его труды, но узнать кодирующее слово к обратному процессу, вы просто обязаны, иначе…
Малдер зашевелился, и все обратили на него внимания. Дана погладила его по голове, и он снова погрузился в спокойный сон.
- Как быть с тем человеком, который находятся у моих знакомых?- Спросила Дана.
- Код к возвращению памяти через гипноз - один на всех. Он поможет и ему. Во всяком случае, его начали уже лечить, а с возращением памяти можно и подождать, чего нельзя сделать в случае с Малдером.
- Тогда давайте.- Сказала решительно Дана.
- Дэниел, останься с Малдером,- попросил Юсуф,- а ваша помощь Дана, мне понадобиться на кухне.
Дана, перед тем как уйти достала язычок змеи, и передала Дэниелу. - Может, тебе удастся что-нибудь выяснить.


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-04-12, 6:53 PM | Сообщение # 30
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Небольшая кухня была заполнена различными колбами. Дане это напомнило магазинчик предсказательницы, куда ее направил агент ЦРУ. Дана слега улыбнулась, вспоминая слова провидицы: Даже, если он не в обычном состоянии, он остается все же вашей половинкой. Вас по-прежнему тянет к нему, а его к вам. Память не главное, главное душа. На человеческую память можно повлиять, но на подсознание никогда.

- Вы, улыбаетесь моей кухни? - Спросил мягко Юсуф, зажигая плиту.
- Нет, я вспомнила магазинчик провидицы из Каира, он очень напоминает вашу кухню.- Сказала Дана, присаживаясь за стол.
- Зачем вы туда заходили?- Тут же напрягся Юсуф.
- Мой знакомый рассказывал мне, что провидица помогла ему. Она дала ему недостающую часть от шкатулки, которую потом забрали люди в ‘черном’.
- Дана, надеюсь, вы не рассказывали ей свою историю?
- Вообще-то она ее уже знала. Что-то не так?- Дана начала нервно теребить спадающую часть скатерти со стола.
- Настоящие провидицы живут вдали от города. В городе в основном шарлатаны или люди Аль-Тхара. Если она знала уже вашу ситуацию, то она принадлежит ко второму варианту.
- Но, она мне говорила подбадривающие слова, она помогла мне сбежать от преследователей, и еще у нее брат сам чуть не попал к Аль-Тхара.
- Дорогая деточка, ты не понимаешь, сказать и сделать можно очень многое. Другой вопрос “зачем?”. Какова выгода? Аль-Тхара - очень умный человек. Его действия так же неожиданны, как и продуманны на десятки шагов вперед.

- Подождите, ее адрес ко мне попал непонятным способом. Думаю, мне его подкинули…. Выходит, они обманули и моего знакомого. Ведь он бы мне не посоветовал специально лезть в логово зверя?
- Я не предсказатель, я только целитель травами отдавшей жизнь загадкам археологии. Я помогу вашему другу, еще мой отец был знатоком снадобий. И я попробую помочь вам со шкатулкой, археологические тайны это моя страсть еще с юности. Но я не могу сказать с точностью кто враг. В этом вопросе вы должны послушать свое сердце.
Юсуф достал колбу с желтоватой, густой жидкостью, и накапал несколько капель в стакан.

- Что это?- Спросила Дана.
- Яд змеи, частично нейтрализованный. В нем содержится гиалуронидазаа, она повысит проницаемость ткани. И частично нейтрализует действие ядов, которыми пичкали Малдера. Как говорится, клин клином вышибают.
– Тот человек, у которого гипохромная анемия, мог подвергнуться токсину змей?- Голос Даны дрожал.
- Вполне, они могли также пичкать его ядом змеи, чтоб, как и мы, убрать приступы, а когда он перестали принимать эту гадость, то обнаружились не только приступы, но и скрытая анемия из-за действия этого яда вылезла наружу. Это замкнутый круг, и все же из двух зол мы сейчас выбираем меньшее.
- Они с помощью своих ядов стирали им память… - Дана сцепила руки в замок, они сильно тряслись.
- Бедная девочка, ты очень любишь его.- Дана пыталась что-то ответить, но Юсуф прижал палец к своим губам.- Тише, все будет хорошо. У нас есть шанс…


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня.(по просьбам читателей): Змея Каира (Что делать, когда в плен захвачена память дорогого человека)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024