Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 11:46 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня.(по просьбам читателей): Змея Каира (Что делать, когда в плен захвачена память дорогого человека)
Изба-читальня.(по просьбам читателей): Змея Каира
SoulДата: Пятница, 2010-04-09, 7:54 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
juliannaДата: Пятница, 2010-04-09, 8:00 PM | Сообщение # 2
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
“Змея Каира”
Автор: Julianna Star
Категория: MSR / Case Files/ Angst
Аннотация: Чужая страна, раскопки, таящие вековые тайны. Что делать, когда самые жуткие страхи прошлого, оживают снова, переплетаясь с реальным миром. Что делать, когда в плен захвачена память дорогого человека. Что делать, когда вокруг лож и предательство. А самое главное как пережить все это.
Время действия: 6 сезон.

* * *
Змея, свернувшись, спокойно лежала в углу ящика. При приближении человека ее головка поднялась, складки капюшона расправились, из пасти показалось раздвоенное жало. Толстое, темно-оливкового цвета тело начало медленно, раскачиваться из стороны сторону. Ветеринар надела грубые кожаные перчатки и защитные очки: кобра плевалась ядом. Сняв верхнюю панель, женщина чуть подалась назад: капюшон змеи угрожающе раздулся. Выверенным, отточенным движением она набросила на шею рептилии удавку и, не отрывая взгляда от глаз кобры, подняла и тут же опустила правую руку. Тело змеи оказалось в корзине.

- Тэйра, как это у тебя, получается?- Спросила Скалли, заворожено смотря, как подруга управляется со змеей.
- Главное не делать резких движений, и ни в коем случае не терять спокойствия.- Тэйра плотно закрыла горловину корзины, и, подхватив ее, направилась к выходу. - Я не понимая, как ты можешь быть спокойной.- Сказала Дана, придерживая для нее дверь.
- Дело привычки. Я, например, не понимая, как ты можешь сталкиваться с мутантами, и еще весть знает с чем, и не бояться. Моя же работа просто ‘сверх’ безопасна. – Сказала женщина, неся с особой осторожностью корзину.

Они поднялись по ступенькам, ведущим в коридор, где был расположен кабинет Тэйры.
- Приглуши немного свет, он змей раздражает.- Попросила Тэйра Дану, когда они вошли внутрь кабинета. Ветеринар извлекла змею из корзины, и положила ее на операционный стол.- Помоги мне, подержи ее.- Дана с неприязнью дотронулась до кобры, - Смелей, держи здесь и здесь.- Указала женщина. Пока Дана расправила змею, Тэйра склонилась, чтобы рассмотреть чешую. Она нежно провела указательным пальцем по спинке змеи там, где чешуйки чуть расслоились и ссохлись. Достав из стеклянного шкафчика флакон антисептика, Тэйра принялась осторожно промывать неглубокие ранки. Обработав их, Тэйра с огоньками в глазах повернулась к Дане.

- Хочешь попробовать, положить ее обратно?- Дана неуверенно покосилась на змею.- Ну же!- Улыбнулась Тэйра.
От проявления храбрости Дану спас телефонный звонок.
- Тебе повезло,- сказала Тэйра, и сама взяла змею, а Дана ответила на звонок.
- Скалли.- Представилась Дана. - Агент Скалли, это секретарь зам. Директора Скиннера, он просил отложить ваш отпуск.- Сказала важным голосом женщина.
- Что-то случилось?- Плохое предчувствие охватило Дану.
- Дело, крайней важности. Это касается агента Малдера.
- Что с ним?- Волнуясь, Дана со всей силой зажала трубку. - Извините, но вам лучше самой приехать и поговорить с начальством.- Сказала женщина, и связь прервалась. Дану этот разговор встревожил и разозлил.

Малдер, куда ты опять ‘влип’. Я ведь отсутствовала только пять дней. И сейчас Скалли вспомнила, что Малдер за все это время не позвонил ей ни разу. Но ведь это она попросила дать ей время отдохнуть от всего. Хотя все равно это на него не похоже.
- Тэйра, спасибо за дружелюбный прием, но мой отпуск внезапно закончился.- Сказала Дана, оторвавшись от своих мыслей.
- Знаешь, я бы на твое начальство натравила всех этих змей.- Усмехнулась женщина.- Мы наконец-то нашли время встретиться, а они его ограничили.
- Давай так, я закончу с возникшей проблемой, и мы встретимся, но на этот раз ты приедешь ко мне, только без змей.- Сказала Дана, улыбнувшись подруге.


 
juliannaДата: Пятница, 2010-04-09, 8:18 PM | Сообщение # 3
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Перелет оказался довольно беспокойным для Скалли. Она все думала о последнем разговоре с Малдером.
Скиннер, попросил Скалли, занести Малдеру документы по новому делу домой.
Дана заехала к нему по пути в аэропорт. Но там ее ждал неприятный сюрприз. Дверь ей открыл Малдер, у него был помятый вид лица, черная куртка на нем была вся в побелке.

– Малдер, где ты был? Что произошло?- Взволнованно начала расспрашивать Дана, как тут из кухни вышла Диана Фоули. И только сейчас Скалли заметила, что свет в комнате был приглушен, создавая романтическую обстановку.
Отлично, только ее здесь не хватала, подумала Скалли.
Малдер покосился на Фоули. – А ты, что здесь делаешь?- Спросил без эмоций Малдер.
– Готовила тебе сюрприз.- Растерявшись, сказала Фоули.
– А тебя кто-нибудь просил?- Фоули замялась, она не ожидала нападок от Малдера, да к тому же присутствия Скалли.
С каких пор, Фоули устраивает Малдеру сюрпризы?- Задалась вопросом Скалли. – Скалли, а тебе чего, тоже решила мне сюрприз устроить? Или просто заехала проведать никчемного напарника?- Тем же тоном процедил Малдер, отвлекшись от Фоули. Когда он так разговаривал с Фоули, Скалли была не против, но теперь…

- Нет Малдер, это Скиннер решил тебе сюрприз устроить. Держи, новое дело. – Скалли протянула ему документы, пытаясь держать себя в руках. Она могла ему высказать все, что думает о его поведение, но присутствие Фоули поубавило ее злость.
– Отлично, а теперь оставьте меня одного.- Вспылив окончательно, выкрикнул Малдер. – Не волнуйся, я тебя избавлю от своего созерцания на целую неделю. Будь добор, и ты не звони мне. – Сказала Скалли, и, хлопнув дверью, ушла.
Нам точно нужен перерыв, как хорошо, что билет на самолет у меня в кармане.


 
juliannaДата: Пятница, 2010-04-09, 8:29 PM | Сообщение # 4
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Скалли перестала вспоминать эту картину снова и снова, только, когда оказалась у здания ФБР. Она прошла внутрь, и направилась в кабинет Скиннера. Скалли открыла дверь, и увидела полный кабинет людей, большую часть которых она не знала.

- Агент Скалли заходите.- Сказал Скиннер, вставая.
Скалли прикрыла за собой дверь, и заняла свободное место, оно как, оказалось, было напротив Дианы Фоули.

- Агент Скалли, за время вашего отпуска произошло кое-что.- Сказал Скиннер, с сочувствием посмотрев на нее.- Агента Малдера похитили.

- Что? - Спросила дрожащим голосом Скалли. Она всю дорогу готовила себя быть сдержанной, но новость нарушила ее настрой.- Кто? Это касается дела, которое вы поручили ему?

– Нет. К тому делу он даже не преступил.- Ответил Скиннер. - Здесь замешаны фанатики - террористы. Они пытаются найти философский камень в археологических раскопках, недалеко от Каира. Разведка ЦРУ донесла, что уже пропало за год двадцать человек, которые оказались в Каире, они не помнят, кем были до похищения, зато несут бред, внушенный фанатиками.

- Но почему ЦРУ, если знает, ни предпримет действий?- В глазах Даны читалось недоумение.- И при чем здесь Малдер?

- Эти фанатики пытаются найти философский камень не обычными археологическими способами.- Продолжал объяснять Скиннер.- Похищенные люди им не нужны как физическая сила, скорее как умственная. Все эти люди с высокими умственными показателями и с невероятно развитой интуицией.

- Агент Скалли,- вмешался мужчина, сидящий рядом со Скиннером,- наша разведка донесла, что эти фанатики откапали гробницу, но где именно нам не известно. Там может быть спрятан не просто камень, а что-то очень опасное для мира.

- Но почему фанатикам не выбрать археологов для поисков. Они ведь больше понимают в археологических раскопках.- Не унималась Скалли.

- Поверьте, в их штаб входят люди многих профессий.- Продолжал говорить агент из ЦРУ.- Это организация не просто фанатики, а террористы, борющиеся за свои идеалы. Они ищут философский камень, чтоб одним разом убрать всех своих врагов и править миром. Они уверены, что этот камень не что иное, как оружие массового поражения, которое было изобретено в древние времена по велению фараона. Это оружие в то время наделало не мало бед. И после смерти фараона, грозное оружие было захоронено в его гробнице.
Как нам стало известно, гробницу нашли эти фанатики, но в ней столько загадок и лабиринтов, что они не могут разобраться уже пять лет. Древние люди были мудрые и очень хорошо спрятали оружие…
Агент Скалли, мы вас посылаем в Каир. Я понимаю, что вы не устраивались на работу шпиона, но вам придется импровизировать. Вы вместе с агентом Дианой Фоули направитесь в отель “Рубин Каира”. Там мы выяснили находиться один из штабов террористов. Они занимают все правое крыло, туристы левое. Ваше задание, узнать состояние агента Малдера. Нам удалось похитить одного из похищенных людей, но его состояние не поддается медицинскому вмешательству. Вы должны выяснить, на сколько сознание Малдера сохранено, завладеть его расположением, и по мере возможности узнать, что известно Фанатикам.

- Кроме меня и агента Фоули кто-нибудь еще летит?- Спросила настороженно Скалли.

- В этом нет необходимости. Нам хватает своих агентов, вы же только по делу Малдера.

- Ваш самолет сегодня вечером. Билеты можете взять у моего секретаря. Собрание закончено.- Сказал Скиннер.


 
juliannaДата: Пятница, 2010-04-09, 8:47 PM | Сообщение # 5
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
* * *

Скалли вышла из кабинета в недоумении. Она отсутствовала меньше недели, а за это время такое произошло. Скалли не заметила, как остановилась около лифта. Двери лифта открылись, но она так и продолжала стоять.
- Вы едите?- Спросил человек в лифте. Но Скалли не ответила, она его не слышала.
- Странная она какая-то, поехали.- Сказала другой агент. И двери лифта закрылись.

- Вот так и поддерживается репутация Призрака.- Сказала, подойдя, Фоули.
- Что?- Очнулась Скалли. - Агент Скалли, я знаю, у нас с вами не сложились дружественные отношения. Но я, предлагая заключить мир на время этого дела. Фокс очень дорог для меня. И я думаю, что вы так же не хотите, чтобы он пострадал.
- Что вы предлагаете?- Скалли вся напряглась.
- Нас посылают вместе в Каир, но я думаю нам нужно разделиться. Я навела справки, у меня там находиться знакомый, он мне поможет устроиться на работу поближе к Малдеру. Так что я буду действовать из нутрии, а вы снаружи. Так меньше подозрений, больше сможем выяснить с разных сторон, и не будем трепать нервы присутствием друг друга. Вас это устраивает?
- Полностью.- Сухо ответила Скалли, и быстрым шагом направилась к лестнице.

Скалли спустилась в подземную стоянку. По дороге ей удалось выкинуть из головы разговор с Фоули, и вернуться к главной проблеме. Все что она услышала на собрании, было очень странно. Почему из многих умных мужчин, они выбрали именно Малдера, как они вышли на него, и когда? Возможно, мне не стоило оставлять Малдера, я же видела, что с ним что-то не то.

Дана открыла дверцу машины, как внезапно сзади нее оказался мужчина. Дана вздрогнула и повернулась. Она узнала его, это один из молчаливых агентов, который сидел в кабинете Скиннера.
- Извините, я вас напугал?- Спросил он.
- Ничего страшного.- Сказала Скалли, переведя дыхание.- Вы что-то хотели?
- Да…- Немного замялся агент.- Меня зовут Тэтчер. Агент Скалли, я знаю, вы порядочный агент, и знаете, что правильно. На собрании вы спросили, почему ЦРУ не предпринимает действий, но на ваш вопрос толком не ответили. Я могу пояснить. Мой начальник не предпринимает действий относительно экстремистов- фанатиков, не только потому, что хочет узнать, как много им удалось раскопать. Он хочет завладеть этим оружием для США.

- Но он же сам сказал, что это хуже ядерного оружия.- Напомнила Скалли.
- А его не обязательно применять. Нужно всего лишь показать его минимальную мощность, на какой ни будь стране, так как это было в Японии. И нас уже будут бояться. И в отличие от ядерного оружия, такого ни у кого не будет.
- Зачем вы говорите это мне?- Спросила, насторожившись Скалли.
- Затем, что я против этого. Вам не все рассказали на собрании. Террористы получили знания об этом оружие при раскопках одной из гробниц. Информация дошла до террористов, они напали и разгромили найденную гробницу, перед этим уничтожив следы упоминания об оружие, чтобы другие не узнали. Но перед этим нападением, один из археологов извлек маленький кристалл из шкатулки, что найдена, была в той гробнице. Он направился с ним на анализ в город, а когда прибыл назад, все его труды были разрушены. У этого археолога сестра местная гадалка в Каире, она посоветовала ему отдать ей кристалл, а самому уезжать из страны. Я случайно попал в ее лавку, когда прятался от этих фанатиков. Она то мне и рассказала историю ее брата, и передала кристалл. Она предвидела, что появлюсь я, и не позволю кристаллу попасть в плохие руки. Я забрал кристалл, но больше я в Каире не могу появляться, фанатики узнали кто я. Единственный способ, выполнить мою миссию, это найти философский камень раньше других, и этим должны заняться вы.- Сказал агент и передал ей кристалл.

- А как же Малдер? Ведь меня посылают, чтоб спасти его.
- Для этого туда посылают и агента Фоули, у вас же есть занятие глобальное. И еще гробницу, которую разрушили, удалось частично восстановить. Некоторые ее вещи выставлены в музеи Каира. Я не успел туда попасть. А теперь я должен идти. Не рассказывайте никому о нашем разговоре.


 
juliannaДата: Пятница, 2010-04-09, 8:50 PM | Сообщение # 6
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
* * *
Дана приехала домой. Ей нужно было собираться, но она не могла себя заставить. Скалли не могла понять, что с ней. Да, она безумно сильно переживала за напарника, но здесь было еще что-то… особенное чувство тревоги. Оно было знакомо, но вспомнить, откуда она не могла. Дана погрузилась в свои мысли, и не заметила, как заснула. Ей снился сон. < Дане было пятнадцать. Весь день, она проходила сама не своя, особенное чувство тревоги не давало ей покоя. Она поделилась с сестрой, и та посоветовала пересидеть этот момент дома, и никуда не выходить. Мелисса уже тогда была заинтересована гаданием, и, раскинув карты сестре, сказала: - Тебя ждет очень опасная ситуация, из нее два пути: ты приобретешь самый жуткий страх, или же иммунитет против него. Но это ситуация не совсем обычная, карты показывают, что она, как будто занавешена чем-то. Дана решила послушать сестру, она сидела дома, даже не пошла на рыбалку с отцом и братьями. День прошел, и ничего страшного не случилось. Дана успокоившись, легла спать. Но через час ее разбудила Мелисса.

- Вставай соня.
- Мелисса, ты чего, час ночи же?
- Вот именно, все наконец-то уснули. Мы можем незаметно выбраться из дому.
- Зачем?
- Сегодня полнолуние, я узнала одно гадание. Его нужно проводить под полной луной посередине озера.
Дана пыталась сопротивляться, но Мелисса, надавила на жалость, сказала ‘что если Дана не пойдет, то она пойдет одна’, это заставила Дану встать с постели. Девушки пробрались к озеру, их дом находился недалеко от него. Там они отвязали лодку, и поплыли на встречу луне.

Они доплыли до подходящего места, как услышали выстрелы, сестры тут же пригнулись в лодке. С берега доносились крики, а за тем последовал шум моторной лодки. И уже через минуту, девушек захватили люди, переодетые в пиратов. Когда они оказались на берегу, Дана, в отличие от сестры, не просто сопротивлялась, она кричала и извивалась, пока не показался одноглазый пират. Хоть у него и была повязка на одном глазу, зато другой глаз светился такой жестокостью, что повергло Дану в шок.

- Значит ты самая буйная.- Сказал одноглазый пират.- Отлично, двоих заложников нам не нужно. Отведите менее буйную в лагерь, а эту бросьте в яму со змеями. Дана сопротивлялась, как могла, но пираты схватили ее, и кинули в яму. Тут все ее сопротивление, сошло, на “нет”. Дана почувствовала, как погружается все глубже, а ее тело окутывают змеи. Ей казалось, что она от страха перестала дышать, пока не услышала отдаленные крики сестры. Дана чувствовала, как вокруг ее ног скользит змея, обвертываясь несколько раз вокруг. Ногу, талию очень сильно сдавило. Дана вспомнила слова сестры: ты приобретешь самый жуткий страх, или же иммунитет против него. Дана очнувшись от воспоминаний, больше не слышала голосов. Она попыталась нащупать рукой дно, опору. Ей нужно отсюда выбираться, и спасти сестру. Это место не станет ее фобией. Вместе с дном Дана нащупала червей. Чего она действительно недолюбливала так это их. Нет, она их не боялась, просто представления, что они проникают внутрь человека, заставили ее действовать быстрей. Она разрыхлила червей, и почувствовала рукой твердую землю. Опершись, на нее, она попробовала и ногой проделать то же самое. Но змеи, окутавшие ее тело, почувствовав движение, сами зашевелились. Дана тут же застыла, но буквально через пару секунд, ее две ноги, так же как и две руки упирались о землю. Она попробовала медленно приподняться. Змеи сдавливали ее, но не кусали. Дане показалась это странным, но она не стала дальше об этом задумываться. Она стояла уже в полный рост. Яма была относительно глубокая. Она заканчивалась по плечи Дане.


 
juliannaДата: Пятница, 2010-04-09, 8:51 PM | Сообщение # 7
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Дана осторожно, сняла змею с талии, и быстро подтянувшись, вылезла из ямы. И тут же отчаянно начала дергаться, откидывая от себя небольших змей, еще продолжающих на ней извиваться, и червей, которые успели залезть под одежду. Избавившись от них, Дана огляделась. Около нее были лишь деревья, но вдалеке светились огоньки. Их было много, и Дана решила, что там лагерь пиратов. Без сестры она не сможет вернуться. Дана направилась в том направлении. Приблизившись, Дана заметила, двух пиратов, охраняющих лагерь, остальные видимо были в палатках. Дана не знала, сколько времени пробыла в этой яме, но видимо за это время пираты улеглись спать. Посередине их лагеря, стояло дерево, к которому была привязана Мелисса. Дана выждала пока один из охранников, направился в лес по физиологическим потребностям, и застала его врасплох, оглушив мощной палкой. Второй охранник пошел искать первого, и тоже получил палкой по шеи. Около одной из палаток было много капканов, они походили на капканы для медведей. Дана по-тихому взяла их, и расставила около каждой палатки, а затем освободила сестру. Они побежали очень быстро, и были почти у самого озера, когда услышали крики пиратов. Сестры угнали моторную лодку, и направились домой. Когда они были на достаточно большом расстоянии, на берегу показались пираты. Одноглазый пират кричал, что от него еще никто не уходил.

Зазвонил телефон, и Дана проснулась. Она сняла трубку, но там было молчание. Дана с раздраженностью бросила трубку обратно. Ее еще не покидали чувства сна. Необычная тревога усилилась во много раз. Теперь Дана вспомнила, что похожее испытывала в юности. Первая часть сна о разговоре с Мелиссой была реальна, а вот что потом… она до сих пор не знала. Этот сон ей первый раз приснился в пятнадцать лет. Он был так реален, но Дана понимала, что это всего лишь сон. Затем он опять приснился через год, но на этот раз по частям. Дана стала задумываться, возможно, это не совсем сон. Она рассказала сестре. Мелисса в свою очередь, рассказала ей, похожий свой сон. Она предположила, что этого могло быть что-то космическое. Девушка пробовала что-нибудь разыскать в книгах, но вскоре потеряла к этому интерес. Так же как и Дана, когда сон перестал ей сниться. И вот теперь опять Скалли приснился этот сон. Дана смутно все это помнила от шока, но две вещи были яснее всего. Это черный злой глаз пирата, и слова, которые он прокричал: никто еще не уходил от Аль-Тхара. От этих воспоминаний, Дану передернуло, а по коже побежали мурашки.

Умывшись, Дана немного пришла в себя. Она посмотрела на часы, времени у нее почти не осталось. Быстро собрав вещи, она вызвала такси. Ни хватала из-за страшных снов прошлого, опоздать на самолет. Малдер. Все ее мысли опять были направлены на него.
В аэропорту Скалли заметила Фоули, но женщина проигнорировала ее. Вот и отлично, подумала Дана, проходя вслед за ней в салон самолета.


 
juliannaДата: Пятница, 2010-04-09, 8:52 PM | Сообщение # 8
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***
Солнце только начало восходить, когда шасси самолета коснулись взлетно-посадочной полосы. — Добро пожаловать в Каир, — приветливо улыбнувшись, произнесла бортпроводница, как только пассажиры переступили порог салона.
В зал прибытия Скалли вошла почти через час после того, как пассажиры покинули самолет: очередь у паспортного контроля, долгая выгрузка багажа, дотошные таможенники. Зал был переполнен. Шумно разговаривали возвращающиеся домой семьи, на стульях копошились неугомонные дети, около представителей туристских фирм топтались многочисленные любители путешествий. Повсюду деловито расхаживали полисмены в черной униформе и с автоматами на груди.

Скалли не хотела спать, она чувствовала себя относительно бодро после перелета, да к тому же тревожащие мысли, вряд ли дали бы ей заснуть. И Дана с аэропорта решила направиться прямиком в музей, о котором рассказывал агент ЦРУ.
Она совершила два перелета за один день, как врач Дана знала, что долго не продержится, да к тому же она может сорваться, и этим она никак не поможет Малдеру. Отлично только заглянуть в музей и немедленно в отель спать, а если не удастся, придется выпить снотворное.

Дане позаботилась о том, чтобы ее вещи доставили в гостиницу. А сама взяла такси. Это сделать не составила труда, так как многие водители знали английский язык. Проезжая улицы города, Дана была погружена в свои мысли, от которых иногда отвлекал ее водитель, обращая внимания на какую-нибудь достопримечательность. В основном это были лавки, где продавали сувениры, торговцы видимо были друзья или родственники водителя. Но Дана не обращала на его слова внимания. Ее мысли плавно перетекали к разговору с Малдером. А потом и к Диане Фоули. Скалли задумалась, а ведь она ее не видела, когда спускалась с самолета.
- Мадам, мы приехали.- Сказал водитель.- Музей через дорогу. Дана расплатилась, и вылезла из машины.

Поселение казалось вымершим. По обочине дороги два ишака медленно тащили повозки, а на главной площади несколько женщин с покрытыми паранджой лицами стояли за прилавками с какими-то овощами. Остальные жители, видимо, прятались за стенами от изнуряющей жары.
Скалли пересекла площадь, и двинулась, в сторону возвышенного здания.

Дана зашла в музей. Он поражал своей высотой, и блеском стен. Народу было не много. Около одной статуи выстроилась несколько туристов во главе с гидом европейского вида. Он заметил взгляд Даны, и улыбнулся ей. Дана улыбнулась в ответ, и прошла дальше вдоль выставленных археологических диковин, пока не заметила, что кристалл в ее кармане завибрировал. Дана вытащила его, и, скрыв в ладони от посторонних глаз, повернулась вокруг. Кристалл сильней всего начал вибрировать, когда она повернулась вправо. Присмотревшись, Скалли увидела в той стороне набор не больших вещиц, среди которых была шкатулка, на которой восседала змея. Дана заметила, что у змеи нет одного глаза. Скалли посмотрела на кристалл в руке, он очень был похож на уцелевший глаз змеи. Дана поднесла кристалл к шкатулке, как вдруг он вылетел из ее руки, пробив стекло витрины, и занял законное место. Это не осталось не замеченным: разбитое стекло вызвало вой серены, и тут же в помещение ворвались охранники. Дана попыталась вынуть кристалл обратно, но он не поддавался. Вместо его откололся от змеи, какой-то маленький цветной камушек. Скалли зажала его в руке.


 
juliannaДата: Пятница, 2010-04-09, 8:53 PM | Сообщение # 9
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Мадам, отойдите от витрины.- Сказал охранник. Дана медленно отошла, в этот момент в музей ворвались грабители.
- Стоять, никому не двигаться.- Прокричал один из них. Другой подошел к Дане. - Что у вас в руке?- Спросил он.
- Ключи.- Растерянно произнесла Дана.
– И почему я вам не верю.- Грабитель схватил ее за руку и раскрыл ладонь, но там действительно оказались ключи. Дана успела их подложить, при этом, поблагодарив мысленно ирландскую тетку, от которой научилась некоторым фокусам.
- Где-то что у вас было?- Прокричал грабитель.
- Я не понимаю о чем вы.- Говорила убедительно Скалли.
Грабитель с высоты своего гигантского роста наклонился к Дане. И она почувствовала запах табака.
- Все вы прекрасно понимаете, говорите, а иначе дуло винтовки закроет вам рот навсегда.- Угрожающе прошипел грабитель.
- Эй, отпустите ее, не видите, это простая туристка.- Вступился гид, который несколько минут назад улыбался Дане.
– Видимо ты у нас хочешь пулю.- Грабитель отвернулся от Даны, и внезапно выстрелил защитнику в плечо.
Вой полицейских машин раздался на улице.

- Смотри брат. Этого кристалла там раньше не было.- Сказал менее высокий грабитель, показывая на змею.
- Видимо эта туристка его принесла.- Грабитель-гигант достал нож, и вытащил кристалл из шкатулки.
- На этот раз тебе повезло милочка, но в следующий раз… - Он не договорил, его звали у черного хода остальные грабители. Когда он приблизился к выходу, то повернулся, и подмигнул Дане:
- До встречи.
Как только они скрылись, Дана кинулась к подстреленному мужчине, и в этот же миг полиция прорвалась внутрь музея.


 
juliannaДата: Суббота, 2010-04-10, 8:46 PM | Сообщение # 10
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
* * *
Скалли вместе со всеми свидетелями ограбления привезли в полицейский участок. Внутри помещения было очень душно и шумно. Полисмены и заключенные не переставали общаться на повышенных тонах, пытаясь, перекричать друг друга.
Свидетелей распределили по разным столам. Скалли усадили за стол к шерифу. Скрытая камера в музее зафиксировала, что она стояла около витрины, когда та разбилась. Лицо шерифа Джемала невысокого грузного египтянина покрывали глубокие оспины. Он посмотрел на Скалли презрительным взглядом, и только собирался сказать что-то подобное взгляду, как она достала свое удостоверение и предъявила ему.

- Агент ФБР?- Удивился шериф, и вся презрительность мигом исчезла.
- Я в отпуске.- Объяснила Скалли. Меньше всего она хотела показывать свое удостоверение, но иначе проблемы были бы серьезней. По настрою шерифа, она видела, что он собирался частично обвинить ее в ограбление. Ведь надо на кого-то повесить преступление.
- Агент Скалли, расскажите, что вы видели.- Вежливо попросил Джемал. Скалли немного расслабилась и рассказала, что видела, упустив многие моменты.
Несмотря на уважительное к Скалли обращение, ее продержали в участке долгое время. Дана возмущало, что ее держали здесь, но внешне она не выдавала это, благодарная уже за то, что к ней не придирались, как к остальным свидетелям.

Дана сидела на скамейке, когда к ней подсел гид, который за нее заступился.
- Хороший сегодня денек.- Сказал, усмехнувшись, он.
- Что вы здесь делаете? Вы должны быть в больнице.- Встрепенулась Дана.
- Врачи зашили и обработали руку, они сказали ничего страшного. И полисмены тут же меня сюда привезли.- Раздосадовано проговорил гид.
- Вы уже давали показания?- Напряженность не покидала Дану.
- Да, пришлось. Я жертва обстоятельств, а со мной обращаются, как с преступником.- Мужчина с неприязнью посмотрел в сторону шерифа.- Кстати, мы еще с вами не знакомы. Меня зовут Дэниел.- Представился он. - Дана.- Представилась она, чуть расслабившись.
- Вы ведь туристка? Я не видел вас раньше.
- Да, я только сегодня приехала.
- И оказались сразу в пекле. Не подумайте плохо о городе по первому впечатлению. Он на самом деле прекрасен.- Дэниел на последнем слове улыбнулся.
- Вы давно здесь живете?- Спросила Дана.
- Да. Я родился в Англии. Мой отец был археологом, постоянно мотался в Каир. Он и меня заразил любовью к этому месту. Отца давно уже нет, а я до сих пор здесь.
- Вы работаете гидом?- Продолжала ‘допрос’ Дана, собеседник ее заинтересовал.
- Это временно, я археолог. Консультирую археологов, которые направляются в эти места. А кто вы прекрасная дама?
- Я американка.
- С дипломом врача.- Добавил Дэниел.- Я понял это, когда вы мне оказывали помощь. Я очень благодарен.

Разговор был прерван. Шериф, в громкоговоритель, пытаясь перекричать остальных, сообщил, что все свободны.

- Наконец-то!- Воскликнул с облегчением Дэниел.
- Рада была познакомиться,- сказала Дана вставая.
- Я тоже. Может, мы могли бы поужинать.- Предложил непринужденно Дэниел.
- Извините, но я сегодня очень устала.
- Я сам сегодня не в лучшей форме, возможно завтра… - Дэниел застыл с надеждой в глазах. Дана хотела сказать “нет”, она не хотела давать ложные надежды этому мужчине, но зов сердца перебил разум. Дэниел был консультант археологов, о его помощи можно было только мечтать.
- Я согласна.- Ответила Дана.



 
juliannaДата: Суббота, 2010-04-10, 8:47 PM | Сообщение # 11
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
* * *
На город уже опустилась ночь, когда машина затормозила у отеля — уродливого железобетонного небоскреба, возвышавшегося неподалеку от набережной на пересечении нескольких улиц. По ярко освещенному, выложенному мрамором фойе, где располагались многочисленные бары и магазинчики, озабоченно сновали одетые в красную униформу носильщики. Ступив из уличного зноя в кондиционированную прохладу, Дана испытала ощущение блаженства. Ее просторный номер располагался на четырнадцатом этаже, из окон открывался вид на огни городских кварталов. Войдя, Дана швырнула на постель сумку и сбросила туфли. Сегодня, точнее за два бессонных дня, она полностью вымоталась. За каких-то два дня, ее жизнь перевернулась с ног на голову. Она привыкла к неожиданностям, связанным с работой, виновником которых в большинстве случаев был Малдер. Но теперь он не просто виновник, да и ситуация не стандартная. Она была готова ко многому: похищение НЛО, правительственным заговорам, мутантам, вампирам, всему, что не подлежит норме жизни, и только фанатиков террористов, она явно никак не ожидала. Это заставляла ее бояться еще сильней за напарника. Они гонялись за паранормальными явлениями, а под боком у них ходили не менее опасные фанатики- террористы. Малдер, Малдер, Малдер! Где ты? Что с тобой? Знаешь ли, кто ты?

В этот момент у отеля остановился черный «мерседес», вынудив следовавшие за ним машины въезжать на тротуар. Судя по обиженным гудкам, удовлетворения их водители по этому поводу не испытывали.
Дана вышла на балкон, посмотреть что случилось. Она увидела, как из раскрывшейся дверцы «мерседеса» на тротуар ступил мужчина. И тут же сильное волнение окутало ее. Уверенности в том, что эту фигуру она видела в музее, у Даны не было, однако интуиция подсказывала: это именно так. Даже с высоты четырнадцатого этажа, одетый в серый костюм, мужчина казался гигантом, прохожие рядом с ним выглядели настоящими карликами.

Незнакомец наклонился, сказал водителю «мерседеса» несколько слов, и машина отъехала. Гигант посмотрел ей вслед, а затем внезапно поднял голову. Дана не могла видеть его глаз, но ощущение было такое, будто он смотрит прямо на нее. В следующее мгновение мужчина небрежной походкой направился к входу в отель, дымя длинной сигарой. Дана проводив его взглядом, зашла с балкона в номер и задернула штору.
Дана прилегла на кровать, и попыталась уснуть. Но сон никак не желал приходить. Ей не давали покоя мысли о высокой фигуре, которые затмили на время даже переживания о Малдере. Дана вспомнила, что еще сегодня утром, предвидя бессонницу, пообещала себе выпить снотворное. Но сейчас у нее не было ни сил, ни желания искать таблетки. Зато ее взгляд остановился на небольшом стеклянном шкафчике со спиртными напитками. Она заставила себя подняться, и подойти к нему. Фужера красного вина было достаточно, чтобы, наконец, избавиться на время от гнетущих мыслей и уснуть. Но сон был не из ‘приятных’. Ей снился момент из вчерашнего двадцати минутного сна, когда пираты кидали ее в яму. Дана металась по кровати, пытаясь освободиться, как вдруг мгновенно проснулась, вся в поту и со сбившемся дыханием. Осознав, что это всего лишь сон, Дана попыталась восстановить дыхание.

В этот момент ее внимание привлек доносившийся от двери едва слышный скрип. Потребовалась, наверное, целая минута, чтобы понять: кто-то со стороны коридора вращает дверную ручку.
— Эй! — Дана не узнала собственный, высокий от напряжения голос.
Скрип смолк, но через мгновение возобновился. С бешено стучавшим сердцем Дана подошла к двери, и уставилась на медленно поворачивавшуюся дверную ручку. Вновь захотелось крикнуть, однако вместо этого она твердо стиснула в ладони металлическую ручку. Та чуть шевельнулась, и в следующую секунду за дверью послышались чьи-то осторожные шаги. Досчитав до пяти, Дана резко распахнула дверь, но коридор оказался пуст. Пуст, если не считать легкого запаха сигарного дыма.
Дана заперла дверь, включила в номере свет и легла. Сон пришел, только на расцвете.


 
juliannaДата: Суббота, 2010-04-10, 8:48 PM | Сообщение # 12
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Скалли проснулась от настойчивого стука в дверь. Кто-то тарабанил, не прекращая. Она встала, чувствуя себя ужасно. Голова раскалывалась, мышцы ныли. Она добралась до двери, и спросила кто там, после ночного случая она решила вести себя очень аккуратно. За дверью послышался голос Дианы Фоули. Она что-то проворчала насчет сони. Скалли приоткрыла дверь. – Наконец-то.- Выпалила Фоули, заходя внутрь. На ней была форма горничной.

- А что работа в ФБР тебя уже не устраивает?- Усмехнулась Скалли.
- Вполне устраивает, а тебя видимо нет. Может, сообщишь, почему в отель ты приехала только ночью.
- Наслаждалась местными достопримечательностями.- Сказала Скалли, загадочно посмотрев на Фоули.
- Отлично, пока ты отдыхала, я делала всю работу.- Фоули из кармана достала пластиковую карточку.- Это твой пропуск на Йогу.
- Спасибо, что заботишься обо мне.- Сухо сказала Скалли, и задумалась.- А разве в Каире практикуют йогу?
- Это не основное направление, а пожелание влиятельного гостя. Хозяин отеля этим воспользовался, теперь йога доступна и для обычных туристов. Мода, связанная с йогой вторгается во все уголки мира.
– Как бы там не было, но у меня нет времени.- Категорично заявила Скалли.
- Придется найти. Я туда попасть не могу, так как служащим вход запрещен, а вот ты вполне. Малдер там будет. Понаблюдай за ним. Я буду ждать письменный отчет.- Сказала командирским тоном Фоули. И положив карточку на стол, вышла.
Скалли заперев за ней дверь, взяла карточку. На ней было время занятий, и место. Отлично, подумала Скалли, у меня пятнадцать минут, чтобы собраться.

Дана шла по коридору, высматривая номер комнаты, где должны проходить занятия. По ее расчетам она уже опоздала на десять минут. Она одела, майку и штаны. Наконец-то она подошла к нужной двери. За ней разносился голос инструктора. Дана постучала, и открыла дверь.
- Извините, я опоздала.- Сказала Дана, показывая карточку.
- Ничего страшного.- Сказал нейтральным голосом инструктор, но в его взгляде промелькнуло злоба.- Присоединяйтесь ко всем.
Дана взяла коврик в углу, и, постелив его рядом с остальными занимающимися, приготовилась к выполнению упражнений. Но в этот момент инструктор прекратил говорить, он уставился на мужчину.

- Эти занятия,- повышенным тоном сказал инструктор,- проводятся исключительно ради правой секции отеля, эти люди знают толк в йоге и дисциплине. Вас же левая секция пригласили, исключительно по просьбе отеля. Вы платите большие деньги, но не думайте, что вам все позволено. Выполняйте упражнения правильно и без лени, одевайтесь скромно, подобно людям из правой секции,- сказал он, повернувшись к одной из женщин одетой в еле что-то прикрывающий топик и шорты больше похожие на трусики. Дана осмотрела всех присутствующих, оказывается, не сложно определить кто из какого отсека. Правая секция была одета в белые футболки, и белые штаны, в независимости кто это был мужчины или женщины, чего не скажешь о левой секции. В это время взгляд Даны наткнулся на мужчину из правого отсека. Он искоса смотрел на нее. Вначале, Дана не поверила своим глазам, но это был Малдер. Его глаза были ясные и излучали свет, и эта белая одежда. Дана улыбнулась ему, как в это время инструктор переключился на нее.- И еще я не позволю опаздывать и прерывать мои занятия, тем более строить глазки одним из избранных. Если вам нужен мужчина, идите в бар. Я надеюсь, вы поняли. С этой минуты кто нарушает правила, убирается отсюда.

- А если ваши правила нарушит кто-нибудь из ваших любимцев в белом?- Спросил, высокомерным тоном, мужчина, на которого накричал инструктор по поводу лени.
- Поверьте, они не нарушат, а вот вы уже нарушили, так что убирайтесь отсюда.
- С превеликой радостью.
Мужчина встал и вышел. Дана думала, кто позволил этому инструктору преподавать йогу, ему бы идти в тренера по футболу. Дана посмотрела на Малдера, но он уже ее не замечал.


 
juliannaДата: Суббота, 2010-04-10, 8:50 PM | Сообщение # 13
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Сейчас сделаем “Полукобру”.- Сказал опять нейтральным голосом инструктор.
Эти слова заставили Дану снова задуматься о змеях.
- Оставаясь лежать ничком на полу, положите руки за плечи ладонями вниз. Пальцы врозь, локти на полу вдоль грудной клетки. Сделайте вдох, наполнив дыханием область поясницы 1. Сделайте выдох и выполните упражнение “предкобра”, сначала удлиняя позвоночник, а затем, поднимая его, оторвите верхнюю часть тела без помощи рук. Вдыхая, мягко опуститесь, наполняя дыханием тазовую полость. 2. Выдыхая, поднимите верхнюю часть туловища так высоко, насколько позволят мышцы вашего центра, не пользуясь руками. Достигнув самой верхней точки, переместите часть тяжести на локти и толкните себя еще немного выше, при этом локти остаются на полу, плечи опущены. Вдыхая, опуститесь, проделывая все движения в обратном порядке.
Дана выполняя упражнения, посматривала на Малдера, но он даже не поворачивался в ее сторону. Ей начало казаться, а не выдумала ли она его косые взгляды.

- И напоследок,- сказал инструктор,- выполним позу трупа. Лягте на спину, руки и ноги в стороны, следим за дыханием. При вдохе живот поднимается, при выдохе опускается. Вот и все. Сегодня вы молодцы.- Сказал инструктор. Его как будто подменили. Возможно, йога помогла и ему, подумала Дана.
Дана встала и последовала вслед за остальными к выходу. Малдер вряд ли ее узнал, зато она выяснила, что он в хорошей физической форме. Выйдя из комнаты, Дана услышала знакомый голос за спиной.
- Солнышко.- Произнес Мадер. Дана обернулась, и увидела Малдера. Сначала ей показалась, что он зовет кого-то еще, но он смотрел прямо на нее. Малдер подошел к Дане.
- Вы не будите против, если вас, я приглашу на завтрак?- Спросил он.
- Нет.- Уцепилась тут же Дана за шанс.
- Тогда, давайте встретимся в ресторане внизу через двадцать минут.
- Согласна.- Произнесла Дана, сдерживая улыбку.

Дана зашла к себе в номер. Настроение у нее было приподнято. Возможно, Малдер вспомнил ее и поэтому назвал Солнышко. Дана этого точно не знала, но скоро она это выяснит. Приняв душ, и переодевшись в свободное летнее платье, она вышла из комнаты.
Дана пришла в ресторан ровно в назначенное время, но Малдер уже поджидал ее за столиком. Он помахал ей рукой, и она направилась к нему. Особенных перемен в одежде Малдера не произошло. Вместо спортивных белых штанов, были белые джинсы, футболка была на вид такая же. При приближении Даны, Малдер встал.

- Я заказал по стакану холодного чаю,- сказал он, выдвигая перед ней стул.
- Спасибо.- Сказала Дана, немного растерявшись. Она не привыкла к такому поведению Малдера.
- Это вам спасибо, что согласились составить мне компанию. Извините, я совсем забыл представиться, просто у меня ощущение, как будто мы давно друг друга знаем. Меня зовут Малдер.- Дана заметила, что он назвал свою фамилию, но не имя. Возможно, не все так в нем изменилось.
- Меня зовут Дана.- Сказала она, подавив в себе желание, произнести Скалли.
- Приятно познакомиться.
В это время им принесли холодный чай, и меню. Дана взяла меню и принялась его изучать, а на самом деле пряталась от взгляда Малдера. Он вместо меню откровенно изучал ее. Да к такому, она точно не привыкла. Выбрав один из местных салатов, Дана подозвала официанта. Он принял ее заказ, после чего Малдер то же самое, заказал и себе. Как только официант удалился, Малдер возобновил разговор.
- Есть такое поверье, что когда люди вместе едят, одну и туже пищу, у них складывается взаимопонимания. Поэтому многие бизнесмены за столом переговоров заказывают одинаковую еду.
- Интересное поверье.- Сказала Дана.- Скажите, а почему вы меня назвали Солнышком, вы ведь не думали что это мое имя. На Солнышко могли откликнуться многие.
- Это еще одно поверье,- загадочно произнес Малдер,- но перед тем как я вам его расскажу, давайте перейдем на “ты”.
- Ладно, Малдер, рассказывай, ты меня заинтриговал.- Улыбнулась Дана.


 
juliannaДата: Суббота, 2010-04-10, 8:51 PM | Сообщение # 14
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Во-первых, ты похожа на Солнышко. А во-вторых, уже идет поверье. Если человек не знает имени, понравившегося в толпе другого человека, то он просто обращается к нему, не важно как, лишь бы не по имени, потому что оно может оказаться неправильным, и тогда тот человек точно не обернется. Я выбрал Солнышко, и ты обернулись, и если ты заметила, то больше никто не обернулся, даже не посмотрел в мою сторону. Это говорит о том, что понравившийся человек, в данном случае ты, оказалась правильным выбором для общения. Плохой бы человек, или не подходящий прошел бы дальше, но тебя ведь что-то заставило обернуться. Это судьба.

Малдер довольный улыбнулся. Дана улыбнулась ему в ответ. Малдер в своем репертуаре с невероятными идеями. В обычной ситуации она бы развеяла их тут же, сказав, что повернулась из-за его голоса, и даже из-за тона произнесенного Солнышко, с той же теплотой что и раньше. Но этого она ему не скажет.
- Если бы я это знала раньше, то жизнь не казалась бы такой тяжелой.- Усмехнувшись, сказала Дана. В это время принесли заказ.
Когда они принялись за еду, между ними возникло неудобное молчание, но Малдер нашелся.
- Почему ты решила посещать йогу?- Спросил Малдер. Хороший вопрос, подумала Дана, и мне нужен хороший ответ, не говорить же ему о Диане Фоули.
- Мне сказали, что этого помогает во многом.- Ответила Дана.

- Да поспорить с таким ответом трудно. Многое включает в себя многое. Йога это движение от одной точки к другой, это соединение двух начал воедино, это совершение действий с полной и неразделимой концепцией внимания. Желание что-то изменить в себе, оживить ум, улучшить самочувствие, и научиться во всех сферах, действовать лучше, чем прежде. И можно сказать, и многое другое.- Усмехнувшись, закончил Малдер.
- Да особенно, когда твой инструктор не может себя держать в руках. О, извините, я не хотела обидеть…
- Все в порядке,- перебил ее Малдер.- Ты права, но в кое- чем прав он. Во время йоги нужна концентрация внимания на себе. И во время таких занятий это трудно сделать.
- Для тебя йога, действительно важна?
- Она смысл моей жизни.- Вот так, подумала Дана, одним предложением дал понять, как я не права.
- Тогда расскажите, мне еще что-нибудь о йоге.- Попросила, искренни Дана.
- Если тебе действительно интересно,- Дана кивнула,- в йоге выделяют две части: “Пуруша” это часть нас, которая способна видеть и понимать. Она не подвержена изменениям. “Пракрити”, наоборот, постоянно меняется, она включает в себя все материальное, так же сюда относятся ум, мысли чувства и воспоминании.- Начал рассказывать Малдер. Они не заметили, как их тарелки опустели, пока не подошел официант. Он спросил, хотели бы они еще чего, но Дана и Малдер отказались. Официант подал мужчине чек, и Малдер расплатился. Это была страна, где главные мужчины, и за еду платить тоже должны они. Дана не встала встревать в спор об оплате при официанте, но когда он ушел, она достала деньги.

- Уберите их,- сказал Малдер, переходя, на вы.- Этим вы обижаете меня. - Ладно, с условием, что следующий завтрак оплачиваю я.
- Знаете, я с удовольствием бы с вами еще раз позавтракал, но из такого расчета, я должен отказаться от этого.- Непреклонно сказал Малдер.
- Вы хотите сказать, что не хотите из-за денег.- Дана тоже перешла на вы.
Малдер ничего не сказал, но Дана поняла, что она права. Ладно, мне нельзя упустить его. Хочет платить, пожалуйста.
- Отлично,- сказала Дана, на что Малдер напрягся.- Если у вас лишние деньги, это ваша забота, но учтите, что следующий завтрак обычным салатом не обойдется. Я закажу что-нибудь дороже и экзотически.
Малдер тут же расслабился.

- Буду рад угостить тебя местными деликатесами.- Напряженность ушла вместе с “вы”. – Но если ты не против, мы могли бы поужинать сегодня вместе.
- Не получиться.- Сказала Дана.- Я сейчас уезжаю и не знаю когда приеду. Но завтрака буду ждать с нетерпением.
- Если хочешь, я тебе могу показать город. Ты же если я не ошибаюсь туристка.
- Я туристка, но еще и сестра. У меня с сестрой встреча сегодня.- Сказала Дана. Опять упоминание о сестре вырвалось, прежде чем она успела это осмыслить. Малдер, я с удовольствием бы согласилась на твое предложение, если бы не параллельное задание.
- Тогда до завтра. Увидимся на йоге.


 
juliannaДата: Суббота, 2010-04-10, 8:54 PM | Сообщение # 15
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
* * *
Дана зашла к себе в номер. Не принужденное общение с Малдером, заставило ее на время забыть, за чем она здесь. Дана достала маленький цветной камешек, который вчера стащила с музея. Присмотревшись, она заметила, что он походит на раздвоенный язык змеи. Она дотронулась до острой части подушечкой пальца, и моментально одернула руку, она не ожидала, что он настолько острый. На пальце появилась капелька крови. Обработав ранку, Дана спрятала язычок змеи в сумку, и направилась в город. Она хотела отыскать лавку той провидицы, о которой говорил агент из ЦРУ.
Дана вышла из отеля, и тут же к ней подбежал таксист. Но она отказалась от его услуг. Дана хотела пройтись по городу. Возможно, так она заметит, что- то больше.
Скалли шла между прилавками, за которыми продавцы уговаривали купить их товар.

Неожиданно из толпы выбежал мужчина с женской сумочкой, и столкнул Дану на своем пути. Кто-то в толпе кричал “держи вора”. Но ему все же удалось скрыться в неизвестном направлении. Дана поднялась, и отряхнула одежду. Ее внимание привлекла визитка, упавшая так же с ее одежды. Дана подняла ее. На карточке было написан адрес провидицы, и несколько строк, обещаний рассказать всю правду. Как могла эта визитка попасть к ней? Видимо грабитель был не совсем грабителем. Он подкинул это ей. Да еще возможен случайный поворот. Но в случайности Дана давно перестала верить. Посмотрев еще раз на адрес, Дана спросила у местных торговцев, как можно туда добраться. Она узнала, что нужно пройти еще две улицы прямо, не сворачивая. Поблагодарив, Дана направилась дальше. Ее не покидало чувство, что ее преследуют. Дана неожиданно повернулась, и увидела высокого мужчину, который тут же заинтересовался сувенирами с витрины. Дана ускорила шаг. Она оборачивалась еще несколько раз, но больше не видела этого человека. Наконец она добралась до небольшого магазинчика, по адресу он совпадал с визиткой. Дана открыла дверь, и вошла внутрь. Прохлада заметно ощущалась после духоты улицы. Кондиционер работал на всю мощь, выдавая жужжания, вместе с холодным воздухом. Дана осмотрелась вокруг, повсюду висели полки, на которых стояли колбы, заполненные непонятным содержимом. Еще были полки с книгами, у двери стояла касса, а в дальнем углу располагался столик, на котором стоял хрустальный шар.

Дана поглощенная рассматриванием, не заметила, как к ней подошла женщина, одетая в платье похожее больше на цыганский наряд.
- Я вас ждала.- Сказала она.
Дана чуть отшатнулась от нее. А женщина только улыбнулась.
- Откуда…- Спросила Дана, “взяв себя в руки”.
- Вы заметили надпись на двери: “Здесь живет провидица”
- А, да.- Дана перевила дыхание. - Нам будет удобней там разговаривать.- Провидица указала на стол с хрустальным шаром.
- Вы знаете, зачем я здесь?- Спросила Дана, присаживаясь на стул.
- Да, у вас кристалл, который я отдала агенту.- Спокойно сказала женщина.
-Да.- Подтвердила Дана, она не стала говорить, что это уже не совсем тот кристалл. Дана не знала, кому может доверять. И если это провидица настоящая, то сама ей и расскажет, что она от нее скрыла. Но вскоре Дана убедилась, что этого не будет. Провидица рассказала ей ту же историю, что и агент ЦРУ. Подробностей, и дополнений, как ни странно, но не было. Рассказ был слово в слово. Дана уже было, разочаровалась, как провидица что-то увидела в шаре, на который в это время смотрела Дана.

- Вы вернете его.- Сказала серьезным тоном женщина.
- Кого?- Растерянно спросила Дана. – Любимого мужчину.
От этих слов Дана вздрогнула. Она как раз думала о Малдере.
- Вы ошибаетесь, я сейчас не с кем не встречаюсь.- Дана вся напряглась.
- Возможно, вы нет, но ваше сердце уже давно встречается с ним.- Сказала, улыбнувшись, провидица.
- Как вы узнали?- Не могла поверить Дана.
- Должна вам опять напомнить надпись над дверью.- Сказала женщина, указав на входную дверь.
- Да, извините…. С ним все будет в порядке?- Умоляющи, спросила Дана.
- Это зависит от вас. По одиночке вы слабы, но вместе сила. Даже, если он не в обычном состоянии, он остается все же вашей половинкой. Вас по-прежнему тянет к нему, а его к вам. Память не главное, главное душа. На человеческую память можно повлиять, но на подсознание никогда.
В этот момент скрипнула дверь, и в магазинчик вошел высокий мужчина, можно сказать гигант. Дана тут же пригнулась.
- Помогите мне.- Прошептала Дана.- Мне нужно незаметно выбраться отсюда. Провидица не стала спрашивать почему.
- За этими шторами запасной выход, я отвлеку его, а вы выбирайтесь.
Провидица поднялась на встречу мужчине, а Дана пробралась к выходу.


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня.(по просьбам читателей): Змея Каира (Что делать, когда в плен захвачена память дорогого человека)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024