Resist or Serve Среда, 2024-04-24, 6:49 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня.(по просьбам читателей): Змея Каира (Что делать, когда в плен захвачена память дорогого человека)
Изба-читальня.(по просьбам читателей): Змея Каира
juliannaДата: Понедельник, 2010-04-12, 6:55 PM | Сообщение # 31
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Юсуф!- Послышался голос Дэниела с комнаты.
- Дана, я пойду, выясню, за чем я понадобился Дэниелу, а ты поставь воду на огонь. Как только она закипит, наполни наполовину кружку со змеиным ядом.
– Но…- Дана пыталась возразить, но Юсуф уже ушел.
Дана выполнила указания хозяина дома. Затем взяла кружку, и направилась в зал.
Юсуф и Дэниел сидели на полу, возле них спал Малдер, а рядом лежала шкатулка, испачканная черной жидкостью.

– Что случилось?- Спросила Дана.
- Ну, я кое-что подкрутил, пытаясь вставить язык на место и … с места, где должен быть язык пошла какая-то жидкость.- Дэниел указал на пол.- По запаху и консистенции это похоже на чернила, которые изготовляли в древности.
- Если там чернила, то видимо, для того чтобы мы могли что-то прочесть.- Заключила Дана.
- Прямо в точку.- Сказал Дэниел. Его глаза сияли. Дана перевела взгляд на Малдера. Он по-прежнему спал.
- Юсуф.- Сказала Дана.- Снадобье готово.- Она протянула ему кружку.
– Спасибо Дана.- Сказал он, взяв кружку.- Дэниел ты бы не мог принести с погреба бочок с персиковым соком, он понадобиться Малдеру, после того как он выпит это.- Юсуф указал на кружку.
- Без проблем.- Сказал Дэниел и направился вниз.

Как только он ушел, Юсуф подошел к шкафу, и оттуда извлек пузырек с этиловым спиртом, затем разбавил им содержимое кружки. Дана молча наблюдала за ним. Юсуф подошел к Малдеру, и смочил его губы содержимым кружки. Малдер немного скривился и открыл глаза.
- Все хорошо, молодой человек. Вы должны это выпить.- Сказал Юсуф.
- Это что спирт?- Спросил, поморщившись Малдер, сделав глоток.
- В состав отвара входят многие компоненты, в том числе и спирт.
– Но мне нельзя употреблять спиртное.- Возмутился Малдер, уже полностью проснувшись.
- А знаешь почему?- Малдер и Дана внимательно посмотрели на Юсуфа.- То, чем тебя пичкают каждый день, дабы держать под контролем, не совместимо со спиртными напитками. Те средства, столкнувшись со спиртом, теряют свои свойства, увеличивая действия самого спирта.

- Но…- пытался еще возмущаться Малдер.
- Малдер,- сказала Дана,- помнишь, сегодня нашли пьяного инструктора йоги. От него исходил запах спирта с примесью чего-то сладкого.
- Да, мы решили, что его опоили.- Вспомнил Малдер.
- Это сделали мои знакомые.- Признался Дэниел, зайдя в комнату с бочонком сока.- Они еще ночью хотели пробраться к главному. Они собирались поймать и напоить, одного из людей Аль-Тхара, чтобы с его помощью проникнуть внутрь.

- Так значит ты один из тех преступников. Шериф был прав.- Встрепенулся Малдер.
- Скажем так, я один из противников Аль-Тхара, но я не преступник. Так же как и ты являешься его человеком, но не участвуешь на ‘прямую’ в его злодеяниях.
- Почему вы все против принципов и пути просветления Аль-Тхара?
- Потому что тебе затуманили мозги, и, выпив это, ты сам ответишь на свой вопрос.
Дэниел передал бочонок Юсуфу. И тот открыл его и наполнил еще один стакан.
Малдер выпил залпом содержимое стакана, и тут же начал отчаянно дышать ртом.

- Что с ним?- Испуганно спросила Дана.- Опять приступ?
- Нет, просто сильный напиток обжег его слизистую.- Успокоил ее Юсуф и подал Малдеру стакан с соком. И он осушил мигом его.
- Все в порядке.- Сказал Малдер, справившись с агонией во рту.
- Малдер у тебя где-нибудь болит?- Спросила Скалли.
- Скалли, я же сказал все в порядке!- Вырвалось у Малдера грубовато. Дана застыла, приковав свой взгляд к Малдеру.
- Дана, что с тобой?- Испугался Малдер.
- Со мной все в порядке.- Медленно произнесла Дана.- Юсуф, а когда начинает действовать ваше средство?
- Это зависит от многих факторов…
- То есть вы не знаете.- Перебила Дана.
- Дана, что случилось?- Спросил Дэниел.
- Дэниел, назови мою фамилию.- Попросила Дана.
- Э… я не знаю твою фамилию. Если меня не подводит моя память, то ты мне ее не называла, а читать мысли я не умею.- Сказал Дэниел.


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-04-12, 6:57 PM | Сообщение # 32
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Малдер тоже не знал мою фамилию, однако сейчас он назвал меня Скалли.
- Разве?- Удивился Малдер.
- Да.- Подтвердил Юсуф.- Я отчетливо слышал, но не придал этому значения. Вы только ко мне пришли, и я не знаю, что вы знаете друг о друге.
- Значит Скалли.- Произнес медленно Малдер, как будто пробуя звучание фамилии.- Дана Скалли.- Малдер улыбнулся, как неожиданно схватился руками за голову.
- Малдер!- Скалли мигом оказалась около него.- Поговори со мной.
- Нет!- Воскликнул Малдер, и оттолкнул ее от себя.- Ты предательница, не подходи ко мне!

- Малдер, что ты такое говоришь? Я твой друг.- Дана потянулась к его руке, пытаясь успокоить, но Малдер отступил от нее на шаг. Дана застыла с протянутой рукой, и накатывающимися слезами отчаянья.
- Нет. Я вспомнил что-то.- Кричал Малдер, жестикулируя руками.- Я не знаю, как это может быть правдой, но я прекрасно помню, как ты стреляешь в меня. Я падаю на землю, а ты подходишь и смеешься. Еще там мужчина, он постоянно курит. Он обнимает тебя, берет твою руку, которая держит пистолет, и направляет дуло мне в сердце. - Малдер, такого не было никогда.- Произнесла Дана, дрожащим голосом.
- Дана, этого действительно не было?- Спросил настороженно Дэниел.- Забудь, что говорил Юсуф по поводу воспоминаний.

– Дэниел к чему ты это говоришь?- Сухо спросила Дана.
- Ты сама говорила, что не знала, можешь ли мне доверять, да и сейчас не уверена, я в том же положении что и ты. Мы должны разобраться, кто мы друг другу: соратники или враги. Ты когда ни будь, стреляла в Малдера?
- Да, но это было для его же блага. Он обезумил, и чуть не натворил глупостей, которые могли испортить всю его жизнь.- Запинаясь, протараторила Дана.- Но я никогда не смеялась, и не стояла с человеком, которого он описал.
- Но все же это было.- Напряженно сказал Дэниел.
- Но не так как это описывает Малдер. Видимо это подсознательные страхи выплыли наружу.
- Дана, я же попросил забыть о том, что Юсуф просил говорить Малдеру на его воспоминания, что они всего лишь его сны. Хватит притворяться!- Рявкнул Дэниел.
- Почему ты стал таким Дэниел?- Спросила Дана. Она не понимала, как за какие-то пять минут она превратилась из союзника в подозреваемого врага.
- Я остался прежним.- Сухо сказал Дэниел.- Вот только мое отношение к двум людям резко меняется. Я не знал, что на Малдера повлияли. Но теперь я готов ему помочь. И его воспоминания могут быть очень ценны в выявлении врагов. Дана, я тебе уже говорил, что ты мне нравишься, но ты из страны, которая насаждает свою власть, переступая все дозволенные рамки. Ты агент ФБР, выполняющий задание. Как бы я ни хотел, но доверять тебе, мне становиться все труднее. А в этой жизненной ситуации ошибок совершать нельзя.

- Юсуф.- Обратилась Дана с надеждой в глазах. – Скажите ему, что я на вашей стороне. Вы же это знаете, чувствуете. Вы сами говорили довериться сердцу. Я не враг.
- Милая Дана, если бы я был в этом уверен, то, несомненно, сказал. Но я не знаю правды. И мое сердце в данной ситуации говорит, что не стоит игнорировать ум. И еще, как я говорил Аль-Тхара - очень умный человек. Но и его враги на высоком уровне. А в нашей ситуации нельзя говорить, что враг моего врага мой друг. Он тоже враг, и тоже умный. А мы простой народ посередине боремся, как можем, пытаясь не попасться на хитрости врагов.
- Да что с вами такое?- Дана облизнула нервно губу, как тут же Малдер опять схватился за голову. Дана хотела кинуться к нему, но Дэниел перегородил ей дорогу. Юсуф достал упаковку таблеток, и, вытащив, две штуки подал их Малдеру, вместе со стаканом еще раз наполненным соком.
- Выпейте. Это успокоительные таблетки.- Сказал Юсуф.- Процесс пошел слишком быстро. Это может вам навредить.
Малдер взял таблетки, но не спешил их класть в рот. Он внимательно смотрел на Дану.
- Малдер, выпей их.- Сказала, уставшим голосом Дана.


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-04-12, 7:00 PM | Сообщение # 33
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- С чего ты решила, что я доверюсь тебе?- Малдер внимательно смотрел на нее. Под его взглядом Дана готова была прогнуться. В нем было столько негодования, но еще больше чего-то инстинктивно притягательного, от чего у Даны закружилась голова. Но она в очередной раз справилась с эмоциями.
- С того, что в отличие от этих двоих, ты знаешь правду. Она глубоко в тебе, но ты чувствуешь, что я друг.- Неумолимо объявила Дана.
- По последнему видению, я бы сказал больше чем друг.- С жестокой насмешкой бросил Малдер.- Хочешь узнать, что я видел?- Дана кивнула. Она приготовилась к очередному развенчиванию заблуждения, но то, что она услышала, вывело ее из сосредоточенности.- Я видел нас в постели вместе, и на дружеские действия и стоны это никак не было похоже.- Вызывающе сказал Малдер, не отводя от нее взгляда.
- А мы выясняем все больше интересного.- Сказал, нервно усмехнувшись Дэниел.

- Малдер,- сказала медленно Дана, игнорирую слова Дэниела,- это ведение в отличие от первого не имеет никакого основания. Мы напарники и ничего больше.
- Дана, вижу, тебе понравилась идея Юсуфа. Ты решила на все воспоминания говорить, что это сон.- Хмыкнул Дэниел.
- Я говорю правду.- Неистово закричала Дана, не в силах больше сдерживать себя.
- А это, похоже, в стиле шпионских игр. Женщина завлекает мужчину в постель, чтобы выведать информацию.- Насмешливо бросил Дэниел.
- Дэниел, ты не понимаешь что говоришь!- Разъяренно прошипела Дана, она готова была, кинуться на него и выцарапать ему глаза. Но Дэниел сбил с нее спесь, поставив следующими словами в тупик.
- Дана, тебе лучше уйти.- Спокойно заявил он.
- Что?- Растерянно пробормотала Дана.

- Ты можешь взять мою машину.- Тем же тоном продолжал Дэниел.- Оставь ее на стоянке аэропорта, я ее заберу потом. Тебе лучше улетать с этой страны. Но если ты решишь еще поиграть в опасные игры, это уже без нас.
- Я никуда не пойду без Малдера. Это по моему настоянию ты согласился привезти его сюда.- Негодования Даны вспыхнули в ней с новой силой.
- Он не марионетка!- Продолжал стоять на своем Дэниел.
- Он главная причина, почему я здесь, и если придется, я буду драться за него.- Прогремела окончательно выведенная из себя Дана. Она мгновенно оттолкнула Дэниела, и подошла к Малдеру.
- Я знаю, как можно выяснить и без рукопашной, говоришь ли ты правду.- Сказал, вызывающи Малдер, смотря на нее все тем же странным взглядом. Дана не успела никак отреагировать на его слова, как он резким движением обхватил ладонями голову Даны, и приник к ее губам. Дана безвольно отдалась поцелую, пока Малдер изучал ее губы и рот. Вот ты и узнала, как целоваться с Малдером, поздравила себя Дана. От разборок в этом доме у нее ни на что не осталось сил. Разгневанная, утомленная, обиженная и вдобавок к этому букету чувств еще и возбужденная, страстью, с которой Малдер целовал ее. Дана только стала отвечать на поцелуй, как Малдер прервал его. Оторвавшись от поцелуя, он вздохнул.- Жаль, но ты говоришь правду. Твоя реакция и мои ощущения подтверждают, что мои воспоминания всего лишь сон.- Сказал он, наклонив голову в сожалении. Находясь, все еще в его объятиях, Дана обхватила его голову и прижалась к его лбу губами, а затем, спустившись ниже к его уху, прошептала.
- Не доверяй никому…, кроме своих чувств исходящих из сердца. – Малдер, откуда ты можешь знать, что она говорит правду.- Не сдавался Дэниел.- Эта женщина хорошая актриса, еще в начале она мне рассказала сказочку, на которую я как последний глупец попался.

- Дэниел, еще несколько часов назад, ты готов был разорвать меня. А сейчас оберегаешь. С Данной ты ведешь себя “все с точностью да наоборот”.- Заметил Малдер.- Мы попали в ситуации, где каждый за себя. Мы не доверяем друг другу. И если ты решил поменять к нам свое отношения это твое право, но вот кто тебе сказал, что кто-то из нас поменяет свое мнение о тебе… в хорошую сторону. И Дана после такого вряд ли вообще с тобой будет разговаривать.
- Малдер, ты забываешься!- Воскликнул Дэниел.
- Спокойно!- Вмешался Юсуф.- Это все вы забылись, где находитесь! Это мой дом, и я никому не позволю устраивать здесь разборки.
- Вам не кажется, что уже поздно говорить это.- Бесстрастно сказала Дана, все еще прижавшись к Малдеру.
- Я должен перед вами извиниться, Дана.- Произнес Юсуф.- Я не даю в обиду женщин, но что произошло здесь, сбило с толку и меня, старика видавшего виды. Я много слышал о делах Аль-Тхара, и видел последствия его вмешательства, но чтобы так столкнуться с действительностью…
- Малдер правильно сказал, мы не доверяем, друг другу, но, только объединившись, мы сможем добиться хотя бы чего- то.- Уставшим голосом сказала Дана.- Может, мы приступим к разгадыванию тайны шкатулки.


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-04-12, 7:01 PM | Сообщение # 34
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Во время вашего спора у меня как раз созрела идея!- Улыбнувшись, произнес Юсуф. Он загадочно посмотрел на окружающих, и направился к шкатулке.
Пожилой мужчина взял шкатулку, и снял клинок со стены. Одним незатейливым движением он отсек змею от шкатулки, как Дана и Дэниел одновременно возмущенно закричали.
- Спокойно.- Сказал Юсуф, и продолжил разрушать шкатулку. Дэниел не выдержал этого, и поспешил отобрать шкатулку. Он схватил ее с одной стороны, но Юсуф продолжал ее тянуть в свою сторону, как неожиданно от шкатулки осталось две части в разных парах рук. С внутренней части виднелись иероглифы.

- Не может быть!- Искренни, удивился Дэниел.
- Так просто?- Спросила Дана, оторвавшись от Малдера, чтобы посмотреть что там.
- Помните, чернила вытекли из шкатулки, они прореагировали с бесцветными иероглифами, и теперь мы можем их видеть.- Произнес Юсуф.
- Вы сможете их прочитать?- Спросил Малдер, приближаясь к шкатулке.

- У меня есть одна книга, и если вы потерпите, то я обязательно попробую выяснить.- Юсуф ушел из комнаты, оставив в полном молчании трех людей.
Дэниел жадно схватил шкатулку, и принялся пристально разглядывать знаки. Малдер молча изучал Дану. Его взгляд заставлял ее краснеть. Но благодаря плохому освещению это не было заметно. Дана делала вид, что ее заинтересовала коллекция холодного оружия на стене. Но видимо этого Малдера, ее вид отстраненности не остановил.
- Значит мы только напарники?- Спросил Малдер. Дана кивнула, не хотя вступать в этот разговор.- И давно, мы работаем вместе?
- Почти шесть лет.
- Ух, ты!- Удивился Малдер.- И все это время между нами ничего не было?
- Нет. И честно, я не ожидала таких вопросов. Я думала, ты начнешь спрашивать о нашей работе. Даже если это твое подсознание показывается сейчас, мне казалось, страхи должны быть связаны с работой, с твоей истиной.
- Видимо моя истина это ты.- Малдер приобнял ее за плечи. Но Дана отстранилась от него.
- Ты не понимаешь, что говоришь. Малдер, у нас особые отношения, построенные на дружбе. Это нас обоих устраивало, мы не переходили границы. И то, что ты вспоминаешь сейчас, всего лишь сны. Людям в обще многое сниться, о чем они не спешат рассказывать.

- Ты думаешь, если бы ты мне приснилась один раз, то это бы отложилось, так глубоко в моем подсознание, что теперь открывается в первую очередь.
- Ты не понимаешь всего, потому что не помнишь. Но ведь я помню, и мне трудно. Малдер, пожалуйста, не осложняй ситуацию.
- Ты тоже не понимаешь, если бы тебе сказали, что все что ты помнишь ложь, внушенная кем-то, а затем последовали воспоминания из другой жизни… и про них тоже говорят, что это ложь, и даже не хотят обсуждать.
- Малдер…
- Нет Скалли, все в порядке. Извини, что поцеловал тебя, и принес столько огорченья.
Дана хотела ответить, но в комнату зашел Юсуф.
- Вы нашли?- Встрепенулся Дэниел.
- Да. Дайте-ка мне взглянуть еще раз на иероглифы.- Дэниел нехотя передал расколовшуюся шкатулку Юсуфу. Пожилой мужчина присмотрелся к знакам, и, открыв книгу начал рыться в поисках похожего рисунка.- Я нашел. Это не совсем то, видимо время этой рукописи уходит дальше, чем- то время, в которой изучены, были эти иероглифы. Перевод звучит, примерно так:
Рядом с тобой, но не внутри,
Скамья для умерших!
Пятнадцать шагов на юг (или столько же на север),
В самом центре, и смотри во все глаза.
Ищи печать Анубиса-шакала.
Награду охраняет Он.


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-04-12, 7:02 PM | Сообщение # 35
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
— Скамья для умерших? — удивилась Дана.
— Мастаба, — ответил Дэниел. — Нечто вроде надгробия из глиняных кирпичей. По-арабски мастаба и есть скамья.
- Малдер, а ты знаешь, где находиться гробница, захваченная Аль-Тхара, в которой храниться тайна. Тебя водили туда?- Спросила Дана.
- Нет, меня еще туда не водили. Но я многое слышал о том месте, но где оно находится, я не знаю.
- Зато я знаю где.- Сказал Дэниел.- Мои друзья, что совершили диверсию, выяснили примерно, где она находиться. И если вы серьезно настроены, туда идти, я могу быть вашим гидом.
Дана пристально посмотрела на Дэниела. Ей вспомнились его слова. Тебе лучше улетать с этой страны. Но если ты решишь еще поиграть в опасные игры, это уже без нас.
Желание запихнуть эти слова ему в глотку было непреодолимо сильно. Но, вздохнув глубоко в очередной раз, Дана запихала свою обиду в глубь, сосредоточившись на главном.

– Дэниел, это место далеко отсюда?- Спросила Дана.
- Ты удивишься, но до него ехать всего два часа.
– Отлично, тогда мы можем успеть, незаметно попасть туда до рассвета.- Сказала Дана. - Да, только нужно выезжать сейчас.- Добавил Дэниел.
- Вы что серьезно решили лезть в логово змеи? Это опасно!- Попытался их вразумить пожилой человек.
- Юсуф, спасибо за помощь. Для этого мы и приезжали к тебе, но дальше мы сами разберемся.- Сказал непреклонно Дэниел.
- Малдер, как ты себя чувствуешь?- Спросила Дана.- Может тебе лучше здесь остаться. - Надеюсь, ты шутишь, иначе….- Малдер серьезно посмотрел на Дану.- Это и меня касается, я хочу знать правду. И твоя опека здесь ни к чему.

– Значит, наша команда продолжает путь в том же составе.- Сказал Дэниел.- Юсуф, спасибо еще раз. Но шкатулку придется забрать.- Дэниел подошел к нему и взял шкатулку. Юсуф попытался еще раз вразумить его, но мужчина и слушать не стал. Дэниел развернулся и направился к выходу. Малдер вышел следом за ним. Дана же подошла к Юсуфу.
- У меня к вам просьба. Свяжитесь, пожалуйста, с Дианой Фоули в отеле “Рубин Каира”, она работает горничной. Расскажите ей все, что мы выяснили, но только ей, и наедине. Скажите, что нам понадобиться подкрепление.- Сказала умоляюще Дана.
- Обязательно. Но вот я даже не знаю, в какую сторону вы направляетесь, и где вас искать.- Юсуф взял со стола небольшую рацию.- Возьмите ее, она действует в пределах трех километров, хотя бы будет хоть какой-то шанс, найти вас. И еще…- Юсуф снял со стены клинок, полностью помещающийся в ладони.- Это тоже пригодится. - Спасибо.- Сказала Дана и взяла рацию и клинок, спрятав их в пиджак. Дана улыбнулась Юсуфу, и вышла из дому.


 
juliannaДата: Вторник, 2010-04-13, 7:29 PM | Сообщение # 36
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Троя людей ехали молча целый час. Дана с заднего сиденья, временами поглядывала на Малдера. Он заснул на переднем сидении около водителя. Когда Дана садилась в машину, она заметила тот факт, что ей отвели место на заднем сидении. Это было как еще один камень в ее огород. Хотя бы пустили в машину, и то ладно, успокаивала себя Дана. По радио играла какая-то медленная музыка, действующая как снотворное. Дана сонными глазами посмотрела на Дэниела. Он выглядел бодро, это радовало. Дане ужасно хотелось спать, но она не могла себе позволить такой роскоши - это могло быть опасным, она, изо всех сил сопротивляясь сну. Но организм решил по-другому, и Дана не заметила, как заснула.
Раздавшийся крик Малдера, разбудил Дану.

- Малдер, что случилось?- Обеспокоено спросила Дана.
- Ничего страшного, ему просто приснился плохой сон.- Ответил вместо него Дэниел, пока Малдер пытался успокоиться.
- Малдер, с тобой все в порядке?- Спросила Дана.
- Да.- Наконец-то ответил он.
- Что тебе приснилось?- Продолжала расспрашивать Дана.
- Я не знаю, как это сказать. Я как будто видел картинку из прошлого, но я знаю точно, что этого не могло быть. Я не хочу тебя пугать, но возможно это ведение будущего, ну или просто разыгралось мое воображение.
- Малдер, что ты видел?- Серьезно спросила Дана.
- Я думаю, видел твою сестру, Мелиссу. Я не знаю, видел ли ее раньше, но у меня ощущение было, что это она. Мы стояли над твоей постелью в больнице. Ты была в плохом состоянии, и было принято решение прекратить твои мучения. Это такой ужас произвело на меня. В это время я, наверное, и закричал, и тут же оказался на кладбище вместе с тобой, около надгробья Мелиссы Скалли. Я знаю, что она в опасности, но я надеюсь, что она жива, и тебе удастся ее спасти.

- Малдер, это не твоя фантазия на этот раз.- Решилась признаться Дана. Она рада была, что настоящие воспоминание стали проявляться. И она должна ему сказать правду, что бы он хоть за что-то мог зацепиться на пути к своей настоящей памяти.- Все что ты рассказал, было на самом деле.
- Выходит и сказочка о сестре тоже ложь.- С жесткостью сказал Дэниел.
- Дэниел, я уже объясняла, что не знала, кому могу доверять.- Раздраженно произнесла Дана.
- Интересно, это ты сама придумала себе историю или ФБР сделало это за тебя?- Не унимался Дэниел.
- Значит, ты была в опасности?- Спросил Малдер, не дав ответить Дане.
- Да, Малдер. Но сейчас со мной все хорошо.- Успокоила его Дана.
- Отлично.- Хмыкнул Дэниел.- Мы приехали.

Дана вышла из машины. Вокруг растелилась пустыня, не было видно ничего кроме песка и кактусов, освещенных лунным светом.
- Нам нужно идти пешком около часа. Машина не проедет, да и лишнее внимание не стоит привлекать.- Объяснил Дэниел, доставая фонарик.
Малдер, Дэниел и Скалли направились в путь. Пару раз они заводили разговор, но они неизбежно приводили к взаимному обвинению.
Солнце готовилось к восходу, когда Дэниел резко остановился.
- Мы на месте.- Сказал он.
- Я здесь кроме уже знакомой картины пустыни ничего не вижу.- Сказала Дана.
- А ты приглядись получше.- Сказал грубо Дэниел.
- Там где кактусы.- Указал Малдер в направление растений.- Они слишком зеленые и большие по сравнению с теми, что мы видели.
- Прямо в точку.- Сказал, улыбнувшись Дэниел. Дане оставалось только пожать плечами.
- Кактусы скрывают наложенную сверху клеенку, под которой находиться, то, что мы ищем. Проход здесь рядом.- Дэниел подскочил к одиноко стоящему кактусу, и начал разгребать землю под ним. Подойдя ближе, Малдер и Дана увидели люк. Он был заперт, но с помощью волшебной связки ключей Дэниела, он легко открылся.
- У тебя ключи от всех дверей?- Спросила иронично Дана.
- Только от тех дверей, что мне нужны.- Ответил Дэниел, пролезая внутрь.


 
juliannaДата: Вторник, 2010-04-13, 7:31 PM | Сообщение # 37
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Троя человек пробрались по туннелю вниз. Они оказались на большой площадке. В место, небо над ними нависала клеенка. По краям стояли генераторы, вырабатывающие энергию для кондиционеров. От них были проведены трубы в возвышающее здание. Оно напоминало верхнюю часть от пирамиды. Дана хотела что-то сказать, но Дэниел предостерег, жестом показывая молчать. Они направились в проход в пирамиде. Крутая лестница вела вниз. Осторожно спускаясь, Дана начала жалеть, что направилась сюда, не дождавшись помощи.
Они наконец-то спустились на горизонтальную поверхность. Здесь было очень узко и темно, и только в конце этого коридора виднелся свет.
Освещенная факелами камера в конце коридора оказалась прямоугольной нишей. Стены были покрыты столбцами иероглифов и яркими, выполненными красной, желтой и зеленой краске рисунками. Ближе к полу проходила горизонтальная черта, под которой, древний художник изобразил змеиные головы. Все. Камера оказалась абсолютно пустой.

Пол находился примерно несколько ниже уровня коридора. Ни минуты не колеблясь, Дэниел прыгнул. Следом за ним прыгнули Дана и Малдер. Чувствовала себя Дана неуверенно, ее взгляд постоянно устремлялся назад, в коридор. По прошествии двух трех минут она успокоилась, и начала с интересом рассматривать рисунки, в глазах появился блеск.
— Неплохо! — Дэниел одобрительно кивнул. — Просто здорово!
Луч фонаря высветил сценку: фигура с головой шакала подводит человека к весам, возле которых стоит другая фигура с головой ибиса. В руках последней стило и небольшая табличка.
— Что это? — Спросила Дана.
— Иллюстрация из «Книги мертвых». Владыка подземной мира бог Анубис ведет умершего к судным весам. Сейчас его сердце будет взвешено, и бог Тот запишет результат. Весьма типичная для древнеегипетского захоронения картинка. Как собственно, и соседняя….
Рядом на стене был изображен краснокожий человек в белой юбке, на ладонях протянутых к небу рук стояло два кувшина. Перед человеком возвышалась выписанная желтой краской женщина, ее голову венчали два бычьих рога, меж которых находился сверкающий диск.

— Умерший предлагает жертвы богине Изиде. Красная кожа означает мужчину, желтая — женщину. Поразительная работа. Посмотрите на точность линий, на краски! Невероятно!
Завороженная, Дана не мог пошевелиться, она покосила взгляд на Малдера и Дэниела, и заметила, что они тоже стоят неподвижно. Малдер что-то пытался сказать. Дана видела, как шевелились его губы, но никакого звука не выходило. Что-то совсем ни так, подумала Дана, перед тем как потеряла сознание.

Дана очнулась в похожей камере разрисованной иероглифами. Но кроме картинок там находились удобные кресла и капельницы. Трубка одной из них была введена Дане в вену. Дана попыталась пошевелиться, но у нее ничего не вышло.
– Сидите смирно, так меньше почувствуете боли.- Посоветовал откуда-то сзади женский голос, показавшийся Дане знакомым.
- Кто вы?- Хриплым голосом произнесла Дана.


 
juliannaДата: Вторник, 2010-04-13, 7:32 PM | Сообщение # 38
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Можете считать меня своим врачом.- Сказала женщина, и встала перед Данной. Дане через пелену застелившую глаза было трудно рассмотреть черты лица, и все же она узнала эту женщину. Сейчас она была в джинсах и футболке, и в ней уже почти было нельзя угадать провидицу, к которой попала Дана вчера.
- Вы…, я вас узнала.- Запинаясь, промямлила Дана.
- Я и не сомневалась в вас. Аль-Тхара правильно сделал свой выбор на этот раз.
- Что вы хотите сказать? Зачем?- Дана в очередной раз попробовала пошевелиться, как боль прошлась по ее руке.
- Затем, что вы избранная. Вы станете проводницей, на пути в лучшую жизнь.
- Вы спятили!- Сквозь нестерпимую боль, воскликнула Дана.
- Ты все скоро поймешь.
- Где Малдер?- Вспомнила о напарнике Дана.
- Он на таком же кресле сзади вас.- Дана попробовала повернуть голову, и через немедленно возникшую уже головную боль, ей это удалось. Он действительно был там. Малдер спал, а к его вене так же была проведена трубочка с капающей жидкостью из капельницы.
- Что вы вливаете?- Обессилено, спросила Дана.
- Малдеру его лекарства, он не получил вовремя их и теперь его организм ослаблен. А вам кое-что посильней, чтоб не были так строптивы.
Из коридора послышались голоса, и к ним зашли Дэниел и мужчина-гигант.
- Дэниел!- Встрепенулась Дана.
- Эй, тише Дана, а иначе может выпасть иголка из вены.- Сказал спокойно Дэниел.
- Что?- Дана непонимающе смотрела на него.
- Иголка,- повторил Дэниел. Дана только сейчас заметила, что Дэниел ведет себя вполне свободно. На нем не было никаких признаков, что он пострадал.
- Ты с ними за одно.- С нарастающей злостью уточнила Дана свою догадку.
- Можно и так сказать.- В голосе Дэниела не было злости и обиды, который он раздавался еще некоторое время назад.
- С самого начала нашего знакомства? Но они же стреляли в тебя, твои друзья совершили диверсию?- Дана до последнего не хотела верить, что все было запланировано с самого начала. Возможно, Дэниелу уже промыли мозги. Но в следующий момент, ее надежды были рассеяны.
- Стрельба была подстроена, надо чем- то поступиться. А те диверсанты мне не друзья, я просто слежу за ними.- Сказал, усмехнувшись Дэниел.
- Предатель!- Прошипела Дана.

- Как наша новая помощница.- В комнату зашел высокий мужчина с бородой, и на одном глазу с черной повязкой. Увидев его, Дана застыла. Сон ожил. Проснись, велела себе Дана. Дана закрыла глаза, и заморгала, но мужчина из сна не исчез. Вместо этого ее посетило ведение из сна.
- Значит ты самая буйная.- Сказал одноглазый пират.- Отлично, двоих заложников нам не нужно.
- Нет!- Закричала Дана.
– Что с ней?- Спросил мужчина с повязкой.- Вы ей вели нужную дозу?
- Аль-Тхара, я ввела все как всегда. Я не знаю что с ней.- Оправдывалась провидица.
Аль-Тхара, подумала Дана. Вот они и встретились. Но ведь это был всего лишь сон. Что происходит?
- Я не верю!- закричала Дана, что есть мочи.
- Введите ей дозу больше.- Велел тут же Аль-Тхара.
После манипуляций провидицы, Дана опять потеряла сознание. Когда она очнулась, то увидела, что перед ней сидит провидица с небольшим маятником в руках. Маятник качался из стороны в сторону, и женщина приговаривала “Змея Каира”.
- Тебя зовут Дана. “Змея Каира”
Провидица повернулась к Аль-Тхара.
- Кто она будет у нас?
- Она теперь моя племянница. И жена Малдера.
- Но им нельзя быть вместе, это будет отвлекать их.
- В данном случае наоборот. Вместе они сила, а по отдельности всего лишь умные люди.


 
juliannaДата: Вторник, 2010-04-13, 7:33 PM | Сообщение # 39
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Тебя зовут Дана “Змея Каира”,- повторила провидица. – Твой дядя Аль-Тхара “Змея Каира”. Твой муж Малдер “Змея Каира”….
Дана слышала все, что они говорили, это казалось абсурдным. Она понимала, что должна как- то на это реагировать. Но кроме головокружения и тошноты, она ничего не чувствовала. Это был гипноз, и, похоже, она выяснила слова коды для возвращения памяти “Змея Каира”. Дана поняла, что на нее не действует гипноз. Дана краем бокового зрения заметила Малдера. Он теперь сидел в ее поле зрения. У него были открыты глаза, казалось, он был в прострации. Но Дана поняла, что это не так. Малдер быстро моргнул три раза, затем через десять секунд еще только два раза, и затем один. Он был в сознании и давал понять это Дане. Дана моргнула в таком же порядке, затем, моргнув последний раз, широко открытые глаза задержала на гипнотизере. Малдер совершил еле заметный кивок. Слова “Умеют объясняться без слов, точно владеют каким-то тайным языком, понятным им одним”, подходят им как нельзя больше. Они были оба в здравом сознании. Дана вспомнила, что Юсуф дал выпить Малдеру настой на основе с этиловым спиртом. Те средства, столкнувшись со спиртом, теряют свои свойства, увеличивая действия самого спирта.- Вспомнила слова Юсуфа, Дана.

Дана эти дни пила спиртное. Оно было в малых количествах, но все же было. Дана поняла, что она себя чувствует странно не из-за действия средства Аль-Тхара, а из-за того, что она почувствовала себя опьяненной. Дана знала, что как только их оставят, они смогут вырваться из этого плена. Как все говорят, они вместе сила, а значит, способны на многое, тем более что они в здравом уме и хоть один из них точно в доброй памяти.
Дана больше не слышала, что говорит ей провидица. Она видела ее все хуже. Веки Даны стали тяжелыми, она не могла больше открыть глаза. Дана погружалась в беспамятство, как неожиданно она услышала раздражающий скрежет. Скалли открыла глаза. Она находилась одна в той же все комнате. Капельницы и кресел больше не было, она лежала на полу. Дана встала, и оглянулась в сторону скрежета. Около выхода мелькала тень, постепенно приобретая образ сестры Даны.
- Мелисса,- прошептала Дана.- Ее сестра, показала жестом, чтоб она молчала и указала на выход. Дана направилась за сестрой. У нее было много вопросов и эмоций готовых вырваться наружу, но она из последних сил сдерживала себя.

Они прошли несколько комнат, когда оказались в помещение, где были статуи древних богов, а на стенах рисунки, не соответствующие прежним комнатам.
Мелисса подошла к необычному рисунку: огромная змея с распахнутой пастью, и дотронулась до жала змеи. Дана хотела спросить, что это значит, но образ сестры исчез. Змея нарисованная на стене переместилась в руки Дане. Дрожь тут же прошла по телу Даны. Она захотела закричать, но не смогла. Откуда-то сверху ее кто-то звал. Дана подняла голову, и увидела, что над ней нет потолка, вместо него прозрачное стекло, сдерживающее большое количество воды. Ужас сковал ее, как неожиданно она увидела в воде Малдера. Он пытался пробраться к ней.
- Скалли!- Услышала Дана, и почувствовала, что ее теребят за плечо. Дана открыла глаза. Она сидела на кресле, капельница больше не была присоединена к ней. Вместе прокола на руке был повязан носовой платок. - Скалли, с тобой все в порядке?
- Дана подняла голову и увидела перед собой Малдера. Он обеспокоено смотрел на нее.


 
juliannaДата: Вторник, 2010-04-13, 7:34 PM | Сообщение # 40
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Малдер.- Тихо произнесла Дана.
- Скалли, нам нужно отсюда выбираться. Они ненадолго ушли. Ты сможешь встать?- Дана кивнула, хоть и сомневалась, что это у нее получиться. Но к своему удивлению, она встала, и с помощью Малдера смогла пройти к направлению выхода. Малдер достал из кармана фонарик, прибереженный еще в доме Юсуфа. Тонкий луч света освещал им путь. Они шли молча по темному коридору, не разбирая куда идти, лишь бы подальше. Раздавшиеся звуки сзади, заставили их остановиться. Голоса приближались. Скалли увидела узкий проход в стене, и потянула Малдера за собой. Они протиснулись внутрь, и оказались на двух метровой площадке, после которой была пропасть. Дана поглядела вниз и быстро, отошла к стене, прижавшись со всей силой. Голоса приблизились и удалились. Беглецы остались не обнаруженными. Дана только хотела вздохнуть, и выбраться из этого места, как луч света от фонарика осветил змею, приближающуюся к ним.

Змея приближалась, в свете луча видны были ее маленькие, сверкавшие неукротимой яростью глазки.
— Не шевелись, — прошептала Дана.
— Кто это? — пробормотал Малдер.
— Похожа на Черноголовую кобру. — Шепотом, ответила она.
— Она опасна?
— Гм-м-м…
— Насколько?
— Если кто-то из нас будет укушен, мы не сможем вернуться назад. Они очень агрессивны и чрезвычайно ядовиты. А своим ядом они умеют плеваться. Так что никаких резких движений.

Скользившее, по каменному полу, брюшко змеи издавало сухой шорох. Малдер не сводил с твари луч фонаря.
— Мерзость!— Он передернул плечами.- Скалли, с каких пор, ты научилась разбираться в змеях?
- У меня подруга ветеринар.- Сказала Дана, следя за змеей.
- Что-то я не припомню, чтоб у тебя были такие подруги или за мое отсутствие многое изменилось?
- Малдер.- Медленно протянула Дана, забыв на секунду о змее.- Это ты? Ты вспомнил?- Эмоции Даны готовы были перелиться через край.
- Смутно, но многое я помню. Мне очень не хватало тебя. И знаешь, я не понимаю, почему ты так ведешь, себя со мной.
- Как?- Удивленно, спросила Дана.
- Отталкиваешь. Ты говоришь, что наши отношения построены на дружбе, но я чувствую, что люблю тебя. Ты говоришь, что нас устраивает дружба, но я чувствую, что хочу больше. Я не понимая, почему ты этого не хочешь. У тебя есть любимый мужчина?- Щеки Даны вспыхнули от его слов. Она понимала, что это все еще не совсем ее Малдер. Отдельные его воспоминания и выводы по этому поводу приводили ее в замешательство. Она отвернулась от Малдера, и вовремя заметила змею. Головка змеи угрожающе откинулась назад, капюшон раздулся в сторону Малдера. Малдер хотел дотянуться до Даны, но тоже заметил, что его жест не понравился змее, и застыл с протянутой рукой.

— Ни в коем случае не теряй спокойствия, — негромко сказала Дана. — Все обойдется.
Качнув головой из стороны в сторону, змея вновь двинулась вперед. Конечной ее целью был, по-видимому, правый ботинок Малдера. Но грубая, покрытая пылью кожа кобру не заинтересовала, и в следующее мгновение тварь начала кольцами обвивать его ногу.
— Выключи фонарик, — прошептала Дана.
— Что?
— Погаси фонарь. Быстрее. Свет раздражает ее.
Раздвоенный язычок находился чуть ниже колена Малдера. Он едва дышал.
— Ну же!- Скомандовала Скалли, видя, что Малдер медлит.


 
juliannaДата: Вторник, 2010-04-13, 7:35 PM | Сообщение # 41
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Он щелкнул рычажком, и обоих окружила непроницаемая тьма. Звенящую тишину нарушало лишь прерывистое дыхание Малдера.
— Она поднимается все выше, — прошептал он.
— Только не шевелись!
- Скалли, я этого не помню, но думаю, змей я не любил.- Слегка дрожащим голосом пробормотал Малдер.
Он явно впадает в панику, подумала Дана. Рептилия наверняка учует его страх, придет в возбуждение, и тогда укуса не миновать.

— Расскажи мне, что ты хочешь поменять в наших отношениях? — Выпалила Дана, прежде чем поняла, что ступила на тонкую дорожку их отношений. Она сказала первое, что пришло ей в голову, лишь бы отвлечь Малдера. Ничего другого ей не оставалось.
— Это обязательно сейчас выяснять!
— Это твой шанс!
— Меня не устраивает, как на тебя смотрят мужчины-агенты. Они знают, что между нами ничего нет, и я не могу запретить им, поедать тебя глазами.- Малдер сделал паузу, Дана поняла, что он выжидает ее реакцию, но обдумывать его слова она будет позже. Они уже заняли место в ее мыслях, и рвались наружу. Но Дана отчаянно пыталась сосредоточиться на змее, и вспомнить, что ей рассказывала подруга.
— Продолжай!
— Я люблю….
Внезапно Малдер смолк. Воздух в коридоре, казалось, пульсирует от напряжения.
— Что происходит? — спросила Дана.
— Не знаю. На ноге змеи уже нет. Но я ее чувствую!
— Хорошо, — после секундного колебания сказала Дана. — Включи фонарик. Только направь луч вверх, слышишь? Вверх! Двигайся как можно медленнее.

Прошло не меньше минуты, прежде чем на потолке коридора вспыхнул яркий желтый круг. В полумраке Дана увидела кобру: обвившись вокруг ботинка Малдера, змея приняла почти вертикальную стойку, голова ее находилась на уровне бедер Малдера.

— Ты ее очаровал.- Пыталась убрать напряжения Дана.
— Что поделаешь, такой уж я парень. Мне бы еще тебя очаровать…- начал Малдер, но Дана попросила его помолчать.
Очень медленно Дана присела на корточки. Капюшон кобры начал раздуваться.
— Осторожно посвети вниз.
Желтое пятно скользнуло по стене на пол коридора. Тело змеи чуть покачивалось, ее капюшон был в ширину уже не менее двух ладоней. Змея здорово раздражена, подумала Дана. Плавным движением руки Дана развязала с руки носовой платок, и взмахнула им, пытаясь привлечь внимание твари. Кобра действительно повернула голову. Сверкнули бусины глаз, голова рептилии резко откинулась назад, раздалось отвратительное шипение, и в белую ткань платка ударила струйка яда. Несколько капель змеиной слюны упали Дане на тыльную сторону кисти, как тут же от ожога кислотой вспыхнула кожа.

— Как ты? — спросил Малдер.
— Не двигайся. Я попытаюсь убрать ее.
— Не вздумай трогать змею, Дана! Не прикасайся к ней! Ты же не специалист…
— Все будет в порядке. Я видела, как управляется моя подруга со змеями. Она показывала мне несколько приемов.
«Правда, сама я их так и не решилась применить, — подумала Дана, — да еще тут нет перчаток и защитных очков».
Помахивая зажатым в левой руке платочком, правую руку она медленно протянула к капюшону. От волнения в ушах застучала кровь.

— О, нет! — прошептал Малдер.
Дана не сводила глаз с кобры. Дважды по платку расплылись пятна яда, и дважды Дана опускала правую руку, в любой момент, ожидая броска твари. «Только бы не ошибиться, — твердила себе Дана, — только не ошибиться. Схватишь чуть ниже — и змея вцепится в ладонь, чуть выше — и пальцы окажутся в пасти. Я должна не оставить ей шанса».
До шеи кобры оставалось всего несколько сантиметров. Глаза Даны застилал пот, пальцы подрагивали.
— Дана, прошу…


 
juliannaДата: Вторник, 2010-04-13, 7:36 PM | Сообщение # 42
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Змея, сделала выпад. Метила она, конечно, в платок, однако Дана инстинктивно отдернула левую руку и в то же мгновение стиснула пальцы правой вокруг основания ее головы. Тело кобры свернулось кольцом, хвост бешено ударил по ноге Малдера.
— Есть! — воскликнула Дана. — Получилось!
Пытаясь высвободиться, рептилия яростно билась, но Дана держала крепко. Малдер направил фонарь на змею. В раскрытой пасти торчали тонкие, как иглы, смертоносные зубы.
— Неужели тебе удалось?! Не верю!- С облегчением пробормотал Малдер.
— Я тоже.
Дана подошла к обрыву, и резко взмахнула рукой, тело кобры исчезло в пропасти. Теперь и Дана с облегчением вздохнула, и машинально засунула платок в карман.

Скалли и Малдер вышли из укрытия. Тишина и темнота покрывали все вокруг, заставляя сжиматься сердце. И только тонкий луч от фонарика давал надежду на спасение. Неожиданно картина похожих рисунков сменилась. Со стены коридора теперь на них взирали рисунки древних Богов. Дане показалось это знакомым. Сон, где Мелиса вела ее по пути к необычной комнате. Около развилки коридора, Скалли резко дернула Малдера за руку.
– Скалли, нам нельзя останавливаться. Нужно выбираться отсюда.
- Малдер, это место… Я чувствую, что нужно идти туда.- Дана указала на проход в комнату, из которой исходило голубое свечение.
- Скалли, там тупик.
- Я знаю, но это важно. Просто доверься мне…

Малдер последовал за Скалли. Комната оказалась в точности, как из сна Даны. Необычные иероглифы, огромные песочные часы. Все это окутано мерцающим светом. Скалли подняла голову, и от неожиданности, сильно сжала руку Малдеру. Вместо потолка, как и во сне, находилось стекло, оно удерживало воду, в которой находился источник света.
- Что это за место?- Прошептал Малдер.
- Это место из моего сна.- Заворожено ответила Дана.
- И что ты делала тут?
- Я только следовала за сестрой. Мелиса мне показала рисунок со змеей.- Скалли обернулась в поисках его. За большими песочными часами на стене выглядывал хвост змеи.- Малдер помоги мне их отодвинуть.- Дана подошла к песочным часам с одной стороны, а Малдер с другой. Даже общими усилиями, у них мало что получилось. Но все же теперь между часами и стеной можно было разглядеть рисунок. Дана просунула руку, и дотронулась до пасти змеи, как это делала ее сестра во сне. Скалли наткнулась на что-то острое и быстро убрала руку. На пальце выступала капелька крови. На нарисованной змее остался красный след. Пока Дана достала все тот же платок.

- Скалли, смотри.- Малдер указывал на змею. Пасть змеи вылезла из стены.
- Невероятно.- Прошептала Дана, потянувшись к ней. Но Малдер перехватил ее руку.
- Мы не знаем, что это.
- Так что мешает нам узнать.- Скалли осторожно поднесла платок к стене, пытаясь вытереть пыль, под слоем которой виднелась какая-то надпись. Внезапно, как только платок коснулся пасти змеи, раздался скрипучий звук. И пасть змеи раскрошилась на мелкие камушки, открывая то, что так долго хранила за собой. В стене образовалась полость с укутанной паутиной и пылью, маленькие песочные часы. Малдер взял платок у Даны, и аккуратно вытащил часы наружу.
Скалли только потянулась к руке Малдера, как неожиданно в комнату вошли люди в ‘черном’. Возглавлял их Аль-Тхара.
- Дана, Дана. Ты знаешь, что ты прелесть.- Сказал, улыбаясь Аль-Тхара.- Ты здесь пробыла всего ничего по сравнению с нами, а уже обнаружила тайник, который мы не могли найти долгие годы.
Дана застыла. Как они могли их обнаружить, да еще вести себе, как ни в чем не бывало. Все подстроено. Им специально дали уйти. Нельзя, чтобы песочные часы попали к Аль-Тхара. Если это действительно философский камень. Скалли потянулась к руке Малдера за часами, но он отвел руку от нее.
- Малдер!- Воскликнул Аль-Тхара.- Теперь ты веришь в предсказание?


 
juliannaДата: Вторник, 2010-04-13, 7:37 PM | Сообщение # 43
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Да.- Ответил Малдер.
- Что это значит?- Потребовала ответа Дана.
- Дана, пришло время узнать тебе суть твоего пребывания здесь.- Сказал Аль-Тхара. Дана не сводила с него глаз.- Давным-давно я узнал тайну, историческую, несущую за собой немереную власть. Но разгадать загадку я смог наполовину. Я нашел гробницу, в которой скрыта эта власть, моя власть над миром. Но вот не задачка, найти так называемый философский камень я здесь не смог. Мы облазили здесь каждый дюйм, но ничего не нашли. Эта комната было проверена на потайные отделения много раз. Но ничего не найдено. И тут вступаешь в игру ты. Моя провидица, говорила, что тайну поможет раскрыть пара любящая тайны разгадывать. Много людей в моей команде было, но мы не продвинулись не на шаг. Пока моя провидица ни прочитала в газете статью: “Русский шахматист был застрелен во время игры с мальчиком вундеркиндом”. Там разместили, фотографию мальчика и двух агентов. Как ты уже догадалась, это была ты и Малдер. Моя провидица почувствовала, что это именно вы нам и нужны. А теперь Малдер, отдай мне эти песочные часы.

- Нет!- Воскликнула Дана. Но Малдер отошел от Скалли, и протянул часы Аль-Тхару. Скалли не верила своим глазам. Мужчина взял часы, и подмигнул одним оставшимся глазом Дане.- Малдер, как ты можешь? Ты же слышал, что он рассказал!
- Скалли, я знаю, что здесь происходит и на чьей я стороне.- Сказал Малдер.- Аль-Тхара против заговора правительства, так же как и мы. У нас общие цели.
- Малдер, ты сам подумай, какую чушь ты несешь. Аль-Тхара - это террорист. Какие у тебя и его могут быть общие дела. Он добивается своей цели неоправданными действиями.
- Хватит!- Велел Малдер.- Ты не видишь сути всего. Я раньше, как и ты не понимал, мы были зомбированы политикой нашего правительства. Попав к Аль-Тхара, я понял все. Аль-Тхара помог мне увидеть истинные дороги.
- Хочешь сказать, что с самой первой нашей встречи в этой стане, ты знал, кто я и играл в…- У Скалли пропали слова от возмущения.
- Не совсем. Что бы убрать с меня программирования нашего правительства, Аль-Тхара пришлось поработать с моей памятью. Я не помнил тебя. Но когда мы оказались здесь, Аль-Тхара вернул мне очищенную память. Теперь я вижу все в истинном свете. И ты это вскоре увидишь.

- Два предательства за один день, это слишком много.- Вздохнула с горечью Дана. Она посмотрела на Дэниела и Малдера. Этого не может быть, прошептала про себя Дана.
- А часики у нас не простые.- Перебил мысли Даны, Аль-Тхара.- Здесь в песке спрятан кусок ткани.- Пока Аль-Тхара рассматривал находку, Дана смотрела на него с пренебрежением, как вдруг около него оказалась Мелиса. Похоже, в комнате ее больше никто не замечал. Мелиса повернулась к Дане, и что-то произнесла. Дана не слышала ее, но по губам и взгляду сестры, она поняла, что нужно действовать. Неожиданно для всех, Дана вмиг оказалась около Аль-Тхара, и вышибла из его руки песочные часы. Немедленно к часам бросились люди в ‘черном’. Из-за неловкого движения Малдера, часы еще дальше отлетели к противоположной стене. И вся толпа народу свалилась друг на друга в попытки добраться первыми. Малдер вылез из толпы, в направление к часам. Но Дана перегородила ему путь.
- Нет Малдер.- Сказала Дана, держа нож около шеи Аль-Тхара.- Ты медленно возьмешь часы, достанешь кусочек ткани и передашь ее мне, иначе…- Дана прижала нож сильнее к шее Аль-Тхара, и на ней появился красный след.

Малдер молча выполнил указания Скалли. Часы были разбиты. Песок убегал из своей много вековой ловушки. Дана посмотрела на кусочек ткани. На ней была изображена карта.
- Спасибо агент Скалли, что проверили отсутствие ядовитости песка.- Сказал Аль-Тхара, и одним молниеносным движением, Дана оказалась теперь в его стальном захвате. Аль-Тхара отобрал из ее рук карту, и весело засмеялся. - Если ты не знала Дана, то от Аль-Тхара еще никогда никто не уходил!
Люди Аль-Тхара стали приближаться, так же смеясь, махая факелами


 
juliannaДата: Вторник, 2010-04-13, 7:39 PM | Сообщение # 44
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ошибаешься!- С вызовом произнесла Дана.- Я уже от тебя уходила много лет назад, и сейчас уйду.- Дана с силой наступила каблуком на ногу Аль-Тхара, и в это же время свою руку вместе с его, где находилась карта, Дана направила в огонь факела рядом стоящего Дэниела.
Вопль Аль-Тхара, позволил Дане выбраться из его захвата. Не раздумывая ни секунды, Дана бросилась к выходу.

- Не трогайте меня!- Взвыл Аль-Тхара.- Карта, она почти уничтожена. Догнать мерзавку!
Дана бежала, что есть сил. Она обязательно вернется за Малдером, но только с подмогой, говорила себе Дана.
На первой развилки между коридорами, Дана остановилась. Предстоял сделать выбор, но времени уже не было. Топот и голоса преследователей разносились совсем близко. Дана в темноте коридора, заметила появляющееся очертание фигуры сестры. Мелиса показывала на стену. Она положила одну руку на солнце другую на луну, а затем исчезла. Дана подбежала, и сделала тоже, самое, что и сестра. И в этот миг снизу образовалось углубление. Дана только залезла, как преследователи вбежали в коридор, но они ее не заметили. Дана тихо сидела, пока преследователи решали куда бежать. Они не стали разъединяться, и то стало плюсом для Даны. Она выбралась из укрытия и побежала по коридору, который проигнорировали люди в ‘черном’.

Коридор расширился, и незаметно превратился в просторную комнату. Дана с такой скоростью вбежала туда, что не заметила вооруженного человека.
- Стоять!- Приказал он, наводя на нее ружье. Дана застыла, прорабатывая в уме, как справиться. Мужчина направил фонарь ей в лицо. Дана зажмурилась.- Агент Скалли!- Воскликнул мужчина, убирая ружье.- Как я рад, что с вами все в порядке.- Скалли настороженно смотрела на него.- Вы не узнаете меня? Я агент Тэтчер из ЦРУ. Мы с вами разговаривали перед вашей поездкой. Я дал вам кристалл.
- Я вас помню.- Сказала Скалли, подходя к мужчине. Воспользовавшись моментом, Скалли выкрутила оружие из его рук, и направила на него.
- Что вы делаете?- Удивился Тэтчер.
- Облегчаю вам работу. Третье предательство за день- это более чем слишком!
- О каком предательстве вы говорите?- Рассеянно проговорил Тэтчер.
- О вашем! Вы заодно с Аль-Тхара. Вы мне рассказали о провидице, которая работает на него. Вы все подстроили!
- Ошибаетесь. Я не знал!- Уверял Тэтчер.
- Тогда как вы сюда попали?- Спросила Дана, испепеляя его убийственным взглядом.
- Я здесь не один. Мы первая разведывательная группа. Мы рассредоточились…
- Я тебя спрашивала совершенно о другом.- Перебила его Дана.- Как вы здесь оказались!
- Я не знаю, кто сообщил, но пришел приказ прибыть сюда.
- Ты врешь!- Разъяренно прокричала Дана.

Раздались выстрелы и в помещение ворвались люди Аль-Тхара, во главе с Дэниелом.
- Дана, зачем ты нас гоняешь. Все равно тебе отсюда не выбраться.- Сказал Дэниел.
- Не подходи, иначе я убью его.- Скалли нацелила ружье в голову Тэтчера.
- А это вообще кто?- Удивленно спросил Дэниел.
- Ты не знаешь?- Засомневалась Скалли.
Комната начала заполняться дымом.
Тэтчер моментально вышиб ружье у Даны и, закрыв ей рот тряпкой, с запахом лимонной кислотой, поволок в сторону.
Дана пыталась сопротивляться, но слабость окутывала ее все больше, пока она не потеряла сознание.


 
juliannaДата: Среда, 2010-04-14, 6:57 PM | Сообщение # 45
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Дана очнулась в машине скорой помощи. Около ее носа врач водил нашатырным спиртом.
- Агент Скалли!- Дана услышала голос Скиннера. Он сидел рядом с ней. Дана заморгала, окончательно приходя в себя.
- Как вы здесь оказались?- Спросила ослабленным голосом Дана.
- Нам позвонила Диана Фоули. С ней связался местный житель Юсуф, и сообщил примерно, где можно вас найти. Ваша рация довела нас до этого места. В ней был встроен датчик. Мы отправили нашу разведывательную группу в гробницу. Агент Тэтчер обнаружил вас.
- Агент Тэтчер предатель!- Пробормотала Дана.
- Нет. Он спас вас. Когда на вас напали люди Аль-Тхара, агент Тэтчер, он нажал кнопку экстренного реагирования. И как было договорено, в гробницу направили снотворный газ. Он прижал к вам тряпку с лимонной кислотой, чтобы вы не потеряли сознание. Но вы до этого уже надышались газом.
- Что с остальными? Вы нашли Малдера?
- Те, кто на вас напал без сознания. Мы прочесываем гробницу.
-Я должна туда вернуться.- Скалли попыталась встать.
- Это исключено….- Скиннера прервала рация.- Слушаю.
- Зам. Директор Скиннер, мы нашли Аль-Тхара, Малдера и еще много других людей. - Раздался голос из рации.- Они несут какую-то чушь. Аль-Тхара без сознания.
- Я иду с вами.- Решительно заявила Скалли.
Вылезая из машины скорой помощи, Скалли заметила шерифа Джемала. Он направлялся в ее сторону.
– Так значит вы в отпуске агент Скалли!- Усмехнулся шериф.
- Как видите. Извините, но сейчас мне некогда.- Сухо ответила Скалли.
- Я только хотел поблагодарить вас. Возможно, сегодня террор Аль-Тхара наконец-то закончится.- Скалли кивнула, и направилась к гробнице.

Проходя по коридору, Скиннер остановился.
- Агент Скалли.- Окликнул ее Скиннер, пропуская других агентов вперед.
- Что-то не так?- Спросила Скалли.
– Я не знаю, как там может, все обернутся,- Скиннер достал пистолет,- возьмите его на всякий случай.
- Нам нужно догнать других.- Сказала Скалли, взяв пистолет.

Вбежав в комнату, Скалли увидела Малдера. Он стоял с ружьем среди лежащих на полу людей Аль-Тхара. Малдер повернулся к ней, как Скалли направила на него пистолет. Изумление тут же отразилось в глазах Малдера. Но Скалли этого не замечала. Она чудом осталась жива. Пелена застилала ее глаза болью предательства. Страхи прошлого, ожившие снова, переплелись с ее реальным миром, захватив в плен дорогого ей человека. Она непременно вернет себе Малдера, очистив его память от бредней Аль-Тхара.
Малдер сделал шаг к Скалли на встречу, в это же время она сняла курок с предохранителя. Она не позволит ему помешать ей.
- Скалли!- Заорал Скиннер. Но реакции не последовало. Скиннер схватил ее за руку, наконец-то обратив ее внимания.- Агент Скалли, что вы делаете?
- Малдеру промыли мозги, он опасен.- Слишком спокойно ответила Скалли.
- Сейчас я вижу только одного опасного человека. Это вы.- Выкрикнул Скиннер.
- Что?- Растерянно пробормотала Скалли.
– Скалли, посмотрите, что вы видите в этой комнате? Террористы захвачены. Наши люди их держат на прицеле.
Скалли осмотрелась вокруг. Люди Аль-Тхара лежали на полу. Среди них лежал сам Аль-Тхара, но в отличие от них слишком неподвижно.
- Скалли.- Прошептал успокаивающе Малдер.- Все хорошо.
- Нет, не хорошо!- Скалли высвободила руку из захвата Скиннера, и опять направила пистолет на Малдера.- Я помню твою речь об общих целях с Аль-Тхара.
- Я это говорил, чтобы спасти тебя.- Оправдывался Малдер.- Помнишь отвар Юсуфа, благодаря нему на меня не подействовало очередное промывание мозгов. Я слышал, во что хотел меня заставить поверить Аль-Тхара.
- Хватит! Я уже не знаю, где, правда, а где ложь. Я не могу тебе сейчас доверять. Сэр,- обратилась Скалли к Скиннеру,- хочу посоветовать, будьте внимательней с Малдером.


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня.(по просьбам читателей): Змея Каира (Что делать, когда в плен захвачена память дорогого человека)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024