Resist or Serve Вторник, 2024-04-23, 3:28 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Код"
Изба-читальня: "Код"
MrsSpookyДата: Пятница, 2010-07-02, 11:31 AM | Сообщение # 16
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Только вот эти сокращения... напрегают. А "ПД" вообще используется как "Помощник директора" и "Полицейский департамент". Вносит путаницу. Да и сочитание "Помощник директора" уже привычно выглядит. Может так и оставить?

Да, согласна, Лена, это я просто поленилась, впредь буду писать целиком smile
 
svetlayaDevochkaДата: Пятница, 2010-07-02, 11:34 AM | Сообщение # 17
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Мм.. новый перевод! Да!)) Спасибо за него, начало заинтриговало очень. и правда, по-СМовски. Вот только немного напрягла сцена МиС в тюрьме, Скалли, имхо, слишком жесткая, а Малдер, наобор, слишком какой-то.. амебный в этой сцене. Ну.. чуток)) Но это уже претензии к автору, никто не виноват, что "его МиС" не совпали с моими))

ДА! и ПД убрать! Для меня ПД - платежный документ, издержки профессии, блин!))




Сообщение отредактировал svetlayaDevochka - Пятница, 2010-07-02, 11:35 AM
 
MrsSpookyДата: Пятница, 2010-07-02, 12:54 PM | Сообщение # 18
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (svetlayaDevochka)
Вот только немного напрягла сцена МиС в тюрьме, Скалли, имхо, слишком жесткая, а Малдер, наобор, слишком какой-то.. амебный в этой сцене

Хочу вступиться за МиС - да, Скалли действует жестко, но лишь потому, что Малдер ее наконец-то по-настоящему разозлил, а Малдер в свою очередь ведет себя пассивно, так как боится, что она еще больше разозлится и переведется в другой отдел. По мне здесь все логично, на месте Скалли я бы кстати давно уже поставила перед ним жесткие условия angry

 
svetlayaDevochkaДата: Пятница, 2010-07-02, 1:38 PM | Сообщение # 19
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, но ведь Малдер оттого и Малдер, что бросается во все эти авантюры, не оглядываясь ни на кого, и своим молчанием он защищает Скалли от возможных последствий, как ему кажется. Скалли же все это понимает и принимает его именно таким. Как бы она не ворчала по этому поводу. Все эти запреты могут вполне сломать Малдера, слишком большие внотренние противоречия. И что-то он тут за Самантой при каждом звуке бежит... тоже немного свербит у меня, хотя... не, все нормально.
я ж говорю, что у нас с автором просто немного видение героев отличается, это не страшно. Мы делали выводы на одном сериале, это очевидно (в отчии от авторов некоторых фанфоффф), просто в силу характера выводы эти получились разные.
Но это нисколько не умаляет в моих глазах фик.! Тем более это всего одна двадцать пятая, я его еще распробовать толком не успела, только так, пригула маленько. а первый вкус очень яркий, но не всегда оказывается таким же, как и вкус у всего напитка))

К тому же такой замечательный перевод... не могу пройти мимо. Для меня в переводном фике главное - это язык, не могу читать плохоперевенные фики в принципе. Так что я уже жду проду!))




Сообщение отредактировал svetlayaDevochka - Пятница, 2010-07-02, 1:51 PM
 
Viktoriya0011Дата: Пятница, 2010-07-02, 4:14 PM | Сообщение # 20
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо большое за новый перевод! И вдвойне спасибо, что именно этот фик biggrin Я недавно увидела его на каком-то сайте, почитала начало и очень понравилось, все в духе СМ, но как-то не осилила читать, не очень люблю большие фики на английском языке, лень думать когда встречаются какие-нить сложные фразы shy Поэтому безумно рада, что кто-то взялся за его перевод, особенно, что этот кто-то - MrsSpooky, т.к. я давняя поклонница твоих работ respect Очень жду продолжение happy
 
Ang_el_paraisoДата: Пятница, 2010-07-02, 5:37 PM | Сообщение # 21
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, начало заинтриговало happy ))
Буду ждать продолжения))
И небольшой вопрос, что значит SRA?


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Пятница, 2010-07-02, 5:43 PM
 
MblWKAДата: Пятница, 2010-07-02, 6:44 PM | Сообщение # 22
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вот только немного напрягла сцена МиС в тюрьме, Скалли, имхо, слишком жесткая, а Малдер, наобор, слишком какой-то.. амебный в этой сцене.

Согласна biggrin

Ждем-с продолжения smile


Я шиппер и этим все сказано ...

 
MrsSpookyДата: Суббота, 2010-07-03, 7:35 AM | Сообщение # 23
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ang_el_paraiso)
И небольшой вопрос, что значит SRA?

Это расшифровывается как story angst romance smile
 
meliannaДата: Воскресенье, 2010-07-04, 1:10 PM | Сообщение # 24
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за новый перевод. Завязка довольно интересная. Надеюсь маньяк не будет слишком кровавым.
Единственное, как-то слабо вериться, что Скалли Малдеру не перезвонила. Зная Малдера, зная Скалли, зная природу их работы - она бы сразу звонила, не ждала бы утра.
И если честно не совсем поняла, что Малдер делал в миссии


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
MrsSpookyДата: Воскресенье, 2010-07-04, 5:56 PM | Сообщение # 25
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (melianna)
Надеюсь маньяк не будет слишком кровавым

Боюсь, что будет devil
Quote (melianna)
И если честно не совсем поняла, что Малдер делал в миссии

Ну ждал, руководствуясь наводкой информатора, что ее туда доставят. ... Видимо в связи с тем, что это исторический памятник, его пытались оттуда вывести, он сопротивлялся, отсюда и стычка с полицией biggrin
 
YulyaДата: Воскресенье, 2010-07-04, 6:39 PM | Сообщение # 26
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (melianna)
Единственное, как-то слабо вериться, что Скалли Малдеру не перезвонила. Зная Малдера, зная Скалли, зная природу их работы - она бы сразу звонила, не ждала бы утра.

А меня вот не удивило наоборот -- наверно она не подумала, что так скоро он ринется опять куда-то, да и вообще потерпит до утра, ничего с ним не случится smile А может предчувствовала, что ее снова в ночи потащат куда-нибудь, а она уставшая и ехать ей не хочется, сначала отдохнуть надо)

Quote (melianna)
Надеюсь маньяк не будет слишком кровавым.

Маньяк колоритный на мой взгляд - автор фантазию свою в полной мере проявил))

Даша, спасибо за перевод wink



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
viktoriap63Дата: Понедельник, 2010-07-05, 3:30 PM | Сообщение # 27
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Yulya)
Маньяк колоритный на мой взгляд - автор фантазию свою в полной мере проявил))

ух ты, люблю "калоритных моньяков" tongue



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
AnGiДата: Понедельник, 2010-07-05, 6:53 PM | Сообщение # 28
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
О, здорово! Слова Малдер и профайлер, которые встречаются в одном предложении - это уже достойно внимания. biggrin А если серьезно, то я пока не разобралась в своем отношении к этому фанфику, но начало многообщещающее и читаестя легко - буду ждать продолжения! book
 
IrgaДата: Вторник, 2010-07-06, 7:25 PM | Сообщение # 29
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Интересный зачин, буду ждать продолжения! Спасибо переводчику и бете smile

Quote (melianna)
Единственное, как-то слабо верится, что Скалли Малдеру не перезвонила.

соглашусь, эта сцена показалась даже более странной, чем сцена в тюрьме, которую здесь многие отметили biggrin


За аватару спасибо tellura :)
 
meliannaДата: Вторник, 2010-07-06, 8:50 PM | Сообщение # 30
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulya)
А меня вот не удивило наоборот -- наверно она не подумала, что так скоро он ринется опять куда-то, да и вообще потерпит до утра, ничего с ним не случится smile А может предчувствовала, что ее снова в ночи потащат куда-нибудь, а она уставшая и ехать ей не хочется, сначала отдохнуть надо)
Малдер просил срочно перезвонить, сразу же; что он будет ждать все ночь А Скалли решает, что ничего серьезного и что он скорее всего спит??? Не верю. Тем более, сколько таких "вызовов" оказывались действительно опасными и серьезными?

Можете кидать в меня тапками, но настоящая Скалли, перезвонила бы ему и в три часа ночи, пол-двенадцатого разве это поздно?

MrsSpooky, обалденная ава happy


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Код"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024