Resist or Serve Пятница, 2024-04-26, 10:08 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Таинственный корабль (Mystery, Case Files, МSR.)
Изба-читальня: Таинственный корабль
juliannaДата: Понедельник, 2010-10-18, 9:58 PM | Сообщение # 31
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- А вот и остальная часть команды!- Скиннер увидел, подходящих Доггетта и Монику.- Как у вас дела?
- Мы никого не нашли,- произнес Доггетт.
-С вами происходило что-нибудь странное?- спросил Малдер.
- Да, более чем странное,- ответила Моника.- Скалли, ты им не рассказала?
- Еще не успела.
- Гейб исчез…,- рассказала Моника об их приключениях, упустив момент своего видения.- Сразу, после того как вы нам позвонили, Доггетту прислали сообщение на сотовый с номером каюты, в которой должен быть Гейб. Но его там не оказалось. Дана, вы с тем мужчиной нашли капитана?
- Что…? А нет. Он опять словно исчез перед нами. Я решила сразу пойти сюда.- Скалли подошла ближе к Малдеру.

- Где будем искать Гейба?- спросила Скалли, переводя тему.
- Не думаю, что его нужно искать. Он очень много знал об этом. Завел нас непонятно куда,- поделился мнением Малдер.
- Кто что помнит перед попаданием на безлюдный корабль?- спросил Скиннер.
- Верхний ярус и сильный ветер. Вот и все,- произнес Малдер.
- Я и Скалли стояли около борта. У меня было жуткое головокружение, но когда мы переместились куда-то, это прошло,- вспомнил Скиннер.
- Я ничего странного не чувствовал,- сказал Казанова.
- Последнее, что я помню, мы с Моникой шли по верхнему ярусу,- начал Доггетт.- Но такое ощущения, что было что-то еще. Чем больше напрягаю память, тем больше начинает болеть голова.
- Ничего странного перед попаданием в сон я не помню, - произнесла Мэри.- Но вот одна странность была уже во сне. Меня не удивило присутствие Малдера, словно недавно его видела!
- Кто-нибудь еще?
Все покачали головой. Молчание повисло в воздухе.
- Сэр,- обратилась Моника к Скиннеру.- Если учитывать, что перед попаданием на безлюдный корабль, мы были в своем мире, тогда ваши последние воспоминания получаются странными! Вы стояли посреди многочисленной толпы, и никто не заметил, как вас похитили и привели в машинное отделение?
- Более того, я не могу связаться с группой захвата. Каюты, палубы, где они могли быть - пусты. Еще странность: сотовые телефоны нам оставили, а оружие забрали.
- Мы не брали с собой оружие,- произнес Доггетт, поглядев на Монику.
- Мой пистолет заставили оставить в каюте,- признался Казанова.
- Так значит, ты встречался с китайцами?- заметил Малдер.
- Это не важно!
- И почему же?- настаивал агент.
- Потому, что я этого не помню!- вспылил Казанова.- В моей каюте были инструкции, что делать дальше. Я просто должен был сидеть и ждать, там, где вы меня нашли.

- Возможно, мы были и не во сне вовсе!- предположила Моника.
- А может, Гейб специально нас сюда переместил!- бросил Малдер.
- Теория Гейба, о том, где мы были, мне кажется более верной,- высказался Скиннер.
- Но…- возразила Моника.
- Что, если он сам всего не знал…. – произнес Скиннер.- Для некоторых из нас странности начались до перемещения в безлюдный мир.
- А если Гейб все прекрасно знал!- продолжал настаивать на своем Малдер.- Что, если на тот период наших последних воспоминаний, мы уже спали. И сейчас мы находимся именно в том месте сна, откуда были перемещены дальше! Что если в этом месте мы более уязвимы!

- Сон во сне,- произнесла Скалли.
- Скалли, ты читаешь мои мысли!- улыбнулся Малдер.
- Это уж слишком!- запротестовала Моника.- Не многим людям удается постичь осознанное сновидение, а тут к тому же сон во сне!
- А легче поверить в жизнь после смерти?- принял вызов Малдер.
- Стоп!- выкрикнул Скиннер.- Мало мне было одного агента с фантастическими идеями, появился второй. Агент Малдер, агент Рейс, что может подтвердить или опровергнуть ваши теории?
- Мы уже выбрались из одной части сна. Что нам мешает повторить это? - предложил Малдер.
- Корабль плывет. Мы не сможем спрыгнуть без последствий, если твоя теория не подтвердится,- заметила Мэри.
- Чувство падения с чувством страха, и адреналин вот что нам нужно!- нашел вариант Малдер.- Мы можем спрыгнуть в открытый бассейн с частично нависающего на ним борта верхнего бокового яруса.
- Моника, у тебя есть идеи?- спросил Скиннер.
- Если теория агента Малдера не подтвердится - это и будут мои доказательства.

- Я не думаю, что нужно прыгать всем вместе,- произнесла Мэри.
- Я буду первым,- отозвался Малдер.
- Я с тобой!- констатировала Скалли.- Кто будет спасть твою задницу, если ты проснешься в очередном логове врага?
- Спасибо,- Малдер положил руку на плечо напарницы и усмехнулся.- Всегда знал, что тебя интересует моя задница!
- Я с вами,- вызвался Доггетт.
- Мы на верхний ярус, остальные наблюдайте около бассейна. Если мы исчезнем, быстро проделывайте то же,- распорядился Малдер.


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-10-18, 10:01 PM | Сообщение # 32
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Малдер, Скалли и Доггетт поднялись на верхний ярус.
- Здесь лететь пять этажей!- заметил Доггетт.
- Да уж!- произнес Малдер.
- Прыжок с разбега?- улыбнулась подбадривающее Скалли.
- Определенно!- Малдер взял напарницу за руку и слегка сжал ладонь.

Отступив назад несколько шагов, они с разбегу прыгнули вниз.
Малдер ударился спиной о плитку на дне бассейна. Воздуха стало сильно не хватать, он всплыл на поверхность.
- Малдер, встречаемся в каюте, где мы видели моего мужа!- первое, что услышал агент. Через стекающие капли воды, он видел убегающую Мэри, вместе с остальными. Затем раздались крики на китайском языке. За ними неслись вооруженные китайцы, тех же, кто в бассейне, казалось, не замечали. Малдер обеспокоено оглянулся, Скалли вместе с Доггеттом не понимающе следили за происходящей картиной. Малдер поднырнул, и вынырнув закрыл их лица своей спиной.
- Что происходит?- спросила Скалли.
- Полагаю, нас выследили,- шепотом ответил он.- Спокойно разворачиваемся, и плывем к бортику.

- Значит, твоя теория не подтвердилась,- произнес Доггетт, вылезая. Китайцы к этому времени уже скрылись.

- Думаешь, теория твоей подруги лучше?- бросил Малдер.
- Я до сих пор думаю, что происходящее это скорее сон. Только виной ему не китайцы, а сильная усталость и теплая постель дома.

Малдер, Скалли и Доггетт вышли на главную палубу. С них струилась вода, оставляя на полу лужицы.
- Нужно переодеться,- произнесла Скалли.
- Сначала доберемся до каюты,- сказал Малдер.
Они прошли весь путь, не встретив китайцев. Но осуждающие взгляды прохожих преследовали их на каждой палубе.
Каюта оказалась заперта. Малдер постучал.
- Здесь есть кто-нибудь?
Раздался щелчок открывающегося засова.
- Входите быстрей!- произнес Скиннер.
Малдер пропустив вперед Скалли, неожиданно для себя отметил, что каюта подходит больше для молодоженов. Удивительно, что он не заметил это в первый раз, возможно из-за женщины перед ним. Каюта была в коричневых тонах с отделками бежевого и красного цвета. Огромная двуспальная кровать. Мягкое кресло, два пуфика. Раздвижной шкаф. Большая ванная комната.

- За вами не следили?- спросила Мэри, вернув мысли Малдера.
- Нет, а вам как удалось скрыться?- спросил Малдер, обвинив себя
В несосредоточенности.
- На удивление легко,- ответил Скиннер.
- Что за игру они затеяли?- вспылил Казанова.
- Они определенно искали нас!- сказал Скиннер.
- То отпускают, то ловят снова. Словно игра в кошки мышки,- заметила Моника.
- То, что нам не удалось проснуться, не означает, что я не прав!- произнес Малдер, поймав на себе взгляд Моники.
- Сейчас неважно, кто прав! Главное, как нам не попасться китайцем.
- Тогда у меня есть еще одна идея! Если мы не можем еще раз проснуться, нужно вернуться назад, туда, где нас не преследовали.
- Вы забыли о моем брате? Вместо китайцев он доберется до нас!
- Твой брат и здесь был!- напомнил Малдер.- Это личные страхи и с ними мы сможем справиться, а вот с людьми, проникающими в сон, мы не в лучшей ситуации.
- Малдер прав!- вступилась Скалли.
- Ладно,… как нам вернуться?- спросил Скиннер.
- Мы должны еще раз уснуть!- предположил Малдер.
- Таблетки со снотворным!- подкинула идею Скалли.
- Подойдет!- произнес Малдер.- Каюты этого корабля должны быть снабжены аптечками. Скалли, посмотри, может, что-нибудь в них найдешь.
- Хорошо,- Скалли слегка задев руку напарника, направилась в ванную комнату. Дружеский жест поддержки, словно прибавил Малдеру уверенности в собственных словах.

- Мы примем таблетки и что исчезнем отсюда и появимся там?- спросил Казанова.
- Не совсем,- ответил Малдер.- Мы здесь оказались в креслах с проводами на голове, значит, нас туда поместили, когда мы очередной раз заснули. Мы пребывали в более глубоком сне, при этом наши тела лежали на креслах.
- Если наши тела останутся здесь, мы не будем в безопасности. Что, если китайцы найдут нас, а мы не сможем проснуться?- засомневался Скиннер.


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-10-18, 10:02 PM | Сообщение # 33
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Знание того, что мы спим, дает большие возможности, и чем глубже сон, тем сильней мы. Если сосредоточиться, вспомним то, что забыли!- Малдер посмотрел на открытые двери ванной комнаты. Скалли, словно почувствовав его взгляд, обернулась.
- Все будет хорошо,- произнесла она.
Малдер, хоть ее не услышал, но сказанное было понятно. Он словно физически чувствовал ее поддержку.
- Мы оставим кого-нибудь здесь,- решился Малдер.- Если что случится,- этот человек сможет нас разбудить.
- Надеюсь, пожелания принимаются,- вызвалась Мэри.
- Ты не обязана,- Малдер удивился такому повороту. Он готов был сам остаться, предчувствуя, что народ может, не согласиться на очередную авантюру.
- Я устала от этих скитаний по мирам сна. Для меня это слишком.
- Не выходи из каюты, и не открывай никому дверь,- принял ее предложение Малдер.- Следи за дыханием у каждого из нас. Если дыхание усилится или остановится, сразу буди. Если появятся китайцы, буди! Дай нам около часа, затем, если ничего из перечисленного раньше не произойдет, разбуди Скалли. Она будет нашим связующим звеном.
-Как предпочитаете проснуться? Окатить холодной водой? Ударить?- улыбнувшись, поинтересовалась Мэри.

Скалли вышла к ним в роскошном вечернем платье.
- Я бы предпочла проснуться от аромата горячего чая,- улыбнулась она.- Я нашла антигистаминные средства первого поколения. Они обладают седативным действием. Через небольшое время нас потянет в сон. И еще сухая одежда,- Скалли протянула костюмы Малдеру и Доггетту.

Переодевшись, Малдер и Доггет вышли из ванной комнаты.
- Я пока не чувствую сонливость,- произнес Доггетт.
- Мы выпили и так большие дозы препарата. Прошло всего десять минут, потерпи,- сказала Скалли.
Скиннер присел на кровать, оценивающе осмотрев ее.
- Человек пять здесь точно поместятся.
- Приятный сон рядом с приятными дамами!- произнес Казанова.
- Даже не мечтай,- разрушил его планы Скиннер.- Ты устраивайся на кресле.
- Укладывайтесь,- Мэри уселась на пуфик, и посмотрела на часы перед собой.
Малдер, Доггетт и Скиннер легли с одной стороны кровати, Скалли и Моника с другой.


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-10-18, 10:04 PM | Сообщение # 34
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
-Малдер, просыпайся!- кричала ему на ухо Скалли.
Он открыл глаза и тут же вскочил. Комнату, где они заснули, окутал туман.
- Что происходит?- произнес Малдер.
- Думаю, мы во втором сне.
- Где все?- агент успел заметить, что кроме них никого нет.
- Появился брат Казановы, он схватил его. Скиннер, Доггетт и Моника побежали за ним, а ты никак не просыпался! Я осталась с тобой.
- Нужно помочь им,- Малдер встал с кровати, и кинулся к двери, но она оказалась заперта.
- Что за хрень?- выругался он.
- Нас заперли? Малдер, мне страшно!- Скалли прижалась к нему.
- Нас опять всех разделили!- Малдер приобнял напарницу.- Попробуем вышибить дверь.
Агент отстранился от нее. Все его попытки выломать дверь не увенчались успехом.
- Это бесполезно, прекрати, Малдер!- схватила его за руку Скалли.
- Нам нужно выбраться!- не унимался агент.
Скалли сильно потянула его руку, и в следующий момент припала к его губам.
- Что ты делаешь?- невнятно произнес Малдер, заставив себя оторваться от ее губ.
- Ты мог себя повредить. А это как видишь, помогло,- улыбнулась ему Скалли.
- Ты не должна,- замотал головой агент.
- Я тебя люблю. Может сейчас не место и не время для этого признания, но я хочу, чтобы ты знал.
- Скалли, ты только что говорила, что тебе страшно, а сейчас….- заподозрил неладное Малдер.
- Больше не страшно,- Скалли снова добралась до его губ.
- Подожди,- Малдер отстранился от нее. Ее поцелуи затуманивали рассудок. Но отголосок сознания кричал ему, что здесь что-то не так. Малдер тряхнул головой, приходя в себя, и вдруг цепочка событий заставила его паниковать. Невероятное предположение, сменилось страхом за напарницу.

- Ты не Скалли!- неуверенно произнес Малдер.
- Что за чушь ты несешь?- отошла от него Скалли.
- Все слишком гладко, у нас никогда так не было!
- Твои страхи здесь обострились что ли?
-Слишком все гладко с тех пор как ты спугнула своего первого двойника. Ты словно чувствуешь, что я хочу сказать, защищаешь меня, не споришь и сейчас признаешься в любви.
- Малдер, ты идиот! На твоем месте любой от такого был бы счастлив!
- Возможно и так! Настоящая Скалли не давала мне расслабиться. Благодаря ей, я еще не свихнулся!- усмехнулся Малдер.
- Малдер, я настоящая!


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-10-18, 10:05 PM | Сообщение # 35
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Малдер, Скалли вы там?- в дверь постучал Скиннер, но ему никто не ответил. Скалли и Малдер сверлили друг друга взглядами, не замечая ничего вокруг.
- Мы не можем найти Казанову, так еще агенты пропали,- Доггетт гневно стукнул кулаком об дверь.
- Сэр, кажется у нас проблемы с агентом Малдером,- произнесла, наконец, Скалли.- Дверь заело, мы не можем ее открыть.
- Что ты задумала?- спросил Малдер.
- Сэр, вы можете выломать дверь?- попросила Скалли.
- Сейчас!
Скиннер и Доггетт одновременно навалились на дверь. На удивление легко она поддалась.
- Что случилось?- спросил Скиннер, ворвавшись внутрь.
- У агента Малдера проблема с головой!- выпалила Скалли.
- Скиннер, не слушай ее, она не наша Скалли!- Малдер сделал шаг вперед.
- Малдер, ты не ударялся головой?- обеспокоено спросил начальник.
- Хотите доказательств, отлично! Скалли, расскажи того, что я о тебе не знаю!?
- Что за бред? У него даже логика пропала!- обвиняла Скалли.
- Я думаю, ты часть из моего подсознания, так же как и первый двойник. Одина из страха, другая из мечты!
- Ты почти все обо мне знаешь! Я не могу так быстро что-то вспомнить!- перешла на оборону Скалли.
- Дана, месяц назад, когда Малдер пропал, ты приходила ко мне за помощью, ты это помнишь?- спросил Скиннер.
- Конечно! Вы что поверили ему?
- Это поможет его убедить, что ты настоящая!- Скиннер близко подошел к ней.- Малдер все то время был на корабле Анна. Я выяснил, где его найти, в благодарность за это что ты сделала? Уверен, Малдеру ты не рассказывала!
- Вы сами знаете, в какую ситуацию мы попали. Если я не могу вспомнить какую-то мелочь, это ничего не значит. Тут у всех проблемы с памятью!
- Дана, то, что произошло совсем недавно в первом сне, когда ты меня обнаружила в ресторане одну,- начала медленно Моника.- У всех память с того момента сохранена. Я сказала тебе, что у меня было видение. Что я видела?
- Ты сумасшедшая!- выпалила Скалли.
- Все с меня хватит!- закричал Малдер.- Пока она нам тут вешает лапшу на уши, настоящая Скалли в опасности!
- Малдер, но ведь первый клон исчез, когда ее уличили. А сейчас Скалли не исчезает,- заметил Доггетт.
- Потому что я настоящая!- выкрикнула Скалли.
- Нет, потому что она настоящая только для моего подсознания. Мы в более глубоком сне, и она стала более сильной. Если бы мы заметили это в первом сне, она бы так же исчезла!
- Мы не можем этого знать точно,- произнес Скиннер.
- Я прыгну за борт, проснусь и разбужу ее. Уверен, тогда она растворится сразу из двух снов. А я найду настоящую Скалли.

Малдер не мешкая, побежал к борту корабля.
- Не хочешь привязаться к веревке?- догнал его Скиннер.
- Мы оба знаем, где я окажусь, столкнувшись с водой.- Малдер готов был перелезть через борт, как неожиданно повернулся.- Так как отблагодарила Скалли за мое спасение?
- Она меня поцеловала.
Малдер покачал головой и решительно прыгнул.


 
Ang_el_paraisoДата: Вторник, 2010-10-19, 8:35 AM | Сообщение # 36
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Чем дальше, тем более запутанно:) Жду продолжения)))

Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
juliannaДата: Четверг, 2010-11-18, 9:36 PM | Сообщение # 37
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***
- Может, ты мне наконец-то расскажешь, что делаешь на корабле?- спросила Скалли.
Она вместе с Дениелом Вотерстоном спускалась по боковой лестнице, предназначенной для персонала.
- Всему свое время,- ответил он в очередной раз.
- Дениел, ты каким-то образом нашел меня в каюте, в которой недавно удерживали агента ФБР. Ты сказал, что знаешь, где капитан, и что я должна пойти срочно с тобой…
- А еще я сказал, что опасно озвучивать это.
- Что “это”?!- взорвалась Скалли.
- Дана, прошу, потерпи еще немного.
- Меня скоро начнут искать,- Скалли посмотрела на наручные часы.- Мы ходим кругами уже полчаса. За нами никто не следил.
- Не волнуйся о друзьях, они позвонят, когда начнут искать,- Дениел взял ее за руку и ускорил шаг.- И за нами следили.
Они спустились на нижний этаж. Табличка на двери “машинное отделение” заставила Скалли паниковать.
Дениел открыв дверь, пропустил Скалли вперед. Но она, сделав шаг, остановилась.
- Я позвоню напарнику, и скажу где я,- она достала телефон.
- Нет!
- Здесь нас удерживали силой!- по спине у Скалли пробежали мурашки от воспоминаний.
- А сейчас тут безопаснее всего.
- Мне надоела игра в загадки. Или ты мне рассказываешь сейчас все или я звоню Малдеру.
- Нет, не позвоните,- из каюты вышел капитан.
Скалли потянулась за пистолетом, но вспомнила, что его нет. Отступить назад тоже был не вариант. Дениел встал в дверях, преградив путь.

- Что вы задумали?- Скалли отошла на равное расстояние от обоих.
- Агент Скалли, успокойтесь, пожалуйста. Мы на вашей стороне,- произнес капитан.
- А кто не на моей стороне?- парировала она.
- Люди, которые захватили вас и проникли в созданное ими же общее сновидение.
-Мы выбрались из сна. Проснулись в той каюте,- указала Скалли.- Девять кресел и восемь человек. Вам удалось выбраться из сна раньше самостоятельно, потому что вы связаны с китайцами!
- Ошибаетесь. Вы не выбрались из сна. Это всего лишь еще одна иллюзия, в которую вас заставили поверить.
- Не может быть!- Скалли обернулась к Дениелу.- Как же тогда он оказался здесь?
- Дениела создало ваше подсознание. Мне удалось с ним связаться и убедить, что я помогу вам.
- Я не понимаю!- замотала головой Скалли.
- Мы с вами впервые встретились в более глубоком уровне сна, когда я вместе с агентом Малдером искал девочку. А потом вместе с другими мужчинами мы пытались вызволить вас из лап брата Казановы, когда я неожиданно проснулся. Я думал, что это очередной странный сон. Но тут меня вызвали. Один пассажир искал свою жену- Мэри. Он показал мне ее фотографию. Это была та женщина, которую вы привели с собой в бассейн. Тогда я попытался найти хоть кого-то из агентов на корабле. Я знал об операции, мне обещали, что все пройдет без шума. Но я не смог никого найти. Все шлюпки, на которых вы должны были уплыть, на месте. Я подумал, что начинаю сходить с ума. Несколько раз у меня были странные сны. Я видел женщин, мужчин. Знакомился с ними во сне. А наяву оказывалось, что они мои пассажиры, и, проверяя информацию о них, я выходил на те детали жизни, о которых рассказывали они во сне. Первое такое совпадение заставило меня рассказать все одной такой пассажирке, за что я попал на проверку к психиатру. С того момента я просто молчу о своих снах. И изучаю разную информацию о снах. Но сейчас все пошло иначе.



 
juliannaДата: Четверг, 2010-11-18, 9:37 PM | Сообщение # 38
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Если вы говорите правду, то как вам удается пробираться в чужие сны?- все еще не верила Скалли.
- Не знаю. Но думаю, это как-то связано с судном. Странные сны происходили только здесь.
- И вы повторно заснули после того, как не нашли агентов?- продолжала давить Скалли, ожидая промаха капитана.
- Не совсем. Я увидел на судне ту самую девочку, которую мы искали с агентом Малдером. Я спросил у нее, спала ли она. Подоспевшая мать сказала, что девочка заснула почти сразу, как они заняли каюту. И ее долго не могли разбудить. У девочки и раньше бывали глубокие сны. Я спросил, что ей снилось, но маме показалось это странным и она попыталась побыстрей увести дочь. Девочка все же успела сказать: “скажите агенту Малдеру, что в прятки мы поиграем в другой раз”! – капитан тяжело вздохнул и продолжил.- Из обитателей сна только мы с девочкой не пропали. Я изучал список пассажиров, когда ко мне пришел один из китайцев. Они узнали, что я искал пропавших людей. Один из них пришел ко мне с угрозами. Затем китайцу при мне позвонили, он говорил на национальном языке, думая, что я не понимаю его. Но я прекрасно знаю китайский. Ему доложили, что Гейб вывел агентов на уровень первого сна. Теперь можно начинать выуживать информацию. Они думают, что вы все знаете о них. Они подозревают кого-то из своих людей в предательстве: кто вывел вас на них,- капитан сделал несколько шагов вперед, и остановился у стены напротив Скалли.- Мне заплатили. Я сделал вид, что не вмешиваюсь, а сам выяснил номера их кают. Возле одной постоянно находилось несколько человек, похоже охранников. Я думаю на самом деле - вы все еще там.
- Этого не может быть,- повторилась Скалли, но на этот раз уверенности в словах не было.
- Я капитан, и я в ответе за каждого пассажира. Но сейчас у меня связаны руки. Я не могу связаться с береговой станцией. Китайцы всунули своих людей почти в каждое важное отделение корабля. Я думаю, что вы стали случайными заложниками созданного ими сна. Здесь столько их людей, что, мне кажется, их план намного больше вашего захвата. По сути, все судно захвачено под их контроль, только они еще не объявили об этом.
- И что нам теперь делать?- Скалли присела на корточки и облокотилась на стену. Капитан последовал ее примеру. Дениел продолжал стоять в дверях.
- Они вывели вас в эту часть сна, чтоб начать игру на своей территории.
- Зачем тогда нас было вообще закидывать в дальнюю часть сна?- пыталась понять Скалли.
- Думаю, они считали, что вы знаете об их намерениях. Они поместили вас туда, чтобы показать, что такое их созданный сон и внушить больший страх. И внедрить в вашу компанию своего человека, через которого они смогут вытянуть из вас информацию. Человека, которому вы бы доверяли. А кому большее доверие, как ни спасителю, выведшему вас из сна.
- Все было подстроено,- наклонила голову Скалли. Капитан дал ей время придти в себя и осознать все его слова.
- Мне стало холодно перед вспышкой света, и тем как мы оказались в более глубоком сне. Позже я так же мерзла в отличие от остальных. Когда мы проснулись в этих креслах,- Скалли кивнула на каюту,- я увидела, что ближе всех находилась к открытому иллюминатору. Я забыла о первом чувстве холода.
- Это нормально. Вы во сне. Здесь странные вещи не сразу бросаются в глаза.
- Значит, мы заведомо проиграли?
- Мы просто так не сдадимся. Усложните им игру. Вернитесь в дальний сон назад.
- Мы будем прятать наше сознание, в то время как наши тела в их распоряжении?
- Агент Скалли, вы, что-нибудь видели, когда вас оглушил брат Казановы?
- Я оказалась в своей квартире,- напрягла память Скалли.
- То есть, вы не проснулись у китайцев в каюте. А по теориям, которые я изучал: когда человек умирает во сне - он просыпается. Могу предположить, что вы накачены снотворными средствами. А ваше видение квартиры - это третий сон.
- Сон во сне сна?- неуверенно произнесла Скалли.
-Более глубокий уровень менее доступен китайцам. Но при этом почти невозможно различить где реальность, а где сон. Разобраться спите вы или нет, вам поможет одна вещица.- Капитан снял обручальное кольцо с пальца.- Сейчас вам покажу фокус.


 
juliannaДата: Четверг, 2010-11-18, 9:38 PM | Сообщение # 39
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Капитан поставил кольцо ребром на пол и крутанул. Колечко быстро завертелось. Скалли внимательно наблюдала.
- Это кольцо, если вы спите, будет вертеться бесконечно.
Выждав минуту, капитан сам остановил кольцо.
- Попробуйте вы.
Он передал его ей.
Скалли крутанула колечко, оно так же завертелось.

- Послушайте,- продолжил капитан, пока его кольцо вертелось.- Информацию можно не только вытащить из сна, но и вложить. Что если попробовать втащить в тот уровень сна человека китайцев и попытаться узнать все, а так же убедить его вам помочь….
- Вы думаете, это реально?
- Мы во сне! Здесь реально то, во что вы верите.
Сотовый Скалли зазвонил. Она отвлеклась, когда же подняла голову, капитана и Дениела не было, лишь одно колечко продолжало вертеться.
- Скалли,- ответила она на звонок, остановив колечко.
- Ты где?- раздался обеспокоенный голос Малдера.
- В машинном отделении.
- С тобой все в порядке?
- Да. Тебе лучше спуститься.
- Уже бегу.

Скалли просунула кольцо через цепочку с крестиком, и спрятала под футболкой.

Пока Скалли ждала напарника, она заглянула в каюты. Но недавних собеседников нигде не было. Они словно растворились. Возможно, капитана разбудили в реальном мире,- думала Скалли.

- Вот ты где!- раздался голос Малдера.
Скалли стояла в каюте, рассматривая кресло, где она недавно проснулась. Услышав голос напарника, она резко повернулась.
- Малдер! Здесь более запутанно, чем мы думали!- Скалли шагнула к напарнику, но тот выставил руку вперед, не давая ей приблизиться.
- Что ты тут делаешь?- спросил агент.
- У меня был очень интересный разговор здесь. Что с тобой?
- С кем разговор?- Малдер не обращал внимания на ее вопросы.
- Малдер, вы кого-нибудь нашли? - перевела разговор Скалли, почувствовав враждебный настрой напарника.
- Кое-кого….- Малдер подозрительно сощурился.

Два агента стояли друг напротив друга. Оба были более чем взволнованы происшедшими событиями, но никто не решался первым их озвучить.

Подозрительность закралась в их мысли.

- Скалли,- решился Малдер,- ты помнишь, как месяц назад я исчез в поисках корабля Анна?
- Я бы добавила, безрассудно исчез.
- Ты искала меня,- постепенно подводил агент.- Скиннер помог найти координаты места положения корабля.
- Малдер, к чему ты ведешь?- скрестила руки Скалли.
- Ты отблагодарила Скиннера….- выжидающе посмотрел на нее агент.
- И я думаю, ты уже знаешь, как…,- Скалли прочитала выражение его лица.- Так в чем вопрос, Малдер? И почему сейчас?
- Кое-что произошло. Нас смогла обмануть твой двойник.
- Двойник?- удивилась Скалли.
- Да, двойник. И пока я ни смогу убедиться, что ты - это ты, ничего больше не расскажу,- спокойным тоном произнес агент, вглядываясь в глаза напарнице. Он искал в них подтверждение настоящей Скалли. Малдер даже мог сказать, что нашел ее. Но разум не позволял ему так просто поверить.

- Малдер, давай уже убедись, что я это я, чтобы я смогла убедиться, что ты это ты,- выпалила Скалли. Она видела застывшее безэмоциональное выражение лица напарника, и лишь глаза выдавали внутренние терзания.
- Почему ты поцеловала Скиннера?


 
juliannaДата: Четверг, 2010-11-18, 9:39 PM | Сообщение # 40
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Он спас тебе жизнь - тебе этого мало? Малдер, откуда такой вопрос?
- Когда мы заподозрили неладное, то устроили проверку твоему двойнику,- Малдер решился раскрыть еще одну деталь.- Нужно было что-то, чего я не знаю о тебе. И Скиннер спросил, что ты сделала в благодарность за мое спасение.
- А почему именно то, чего ты не знаешь?
- Твоих двойников создало мое подсознание.
- Двойники? Так их было несколько?!- скрывать эмоции у нее больше не получалось.
- Два. Скалли, пожалуйста, ответь еще на несколько вопросов, чтобы я смог с облегчением вздохнуть и обнять тебя! - Умоляюще произнес Малдер.
- Я уже боюсь, что за остальные вопросы будут!
- Что тебе сказала Моника о своем видении?
- Она тебе не рассказала?- внутри у Скалли все словно сжалось.
- Нет.
- Моника видела, как я рожаю ребенка,- прикусила губу Скалли.
- Но ты не можешь….- Малдер выругал себя за бестактность.
- Я ей сказала тоже самое.
- Ладно Скалли, скажи сама что-то чего я о тебе не знаю.
- Здесь я встретила бывшего друга. Я встречалась с ним, когда еще училась в университете. Он был моим учителем. Дениел имел семью, которую я чуть не разрушила.
- Признаюсь, такого я не ожидал. А ты уверена, что не создана моим больным воображением?- усмехнулся Малдер, пытаясь разрядить обстановку.
- Малдер, ты многого обо мне не знаешь,- грустно улыбнулась Скалли.
- Скалли!- вдруг стал серьезным Малдер,- он же не настоящий?
- Дениел в этом сне - плод моего подсознания.
- Мое подсознание выдает твоих двойников, а твое подсознание двойника бывшего бойфренда!- прикусил губу Малдер.
- Малдер, благодаря ему, я смогла поговорить с капитаном.
- Ты видела капитана?- оживился агент.
- Да, и многое узнала.
- Так почему ты не рассказываешь?
- Откуда мне знать, что ты настоящий? Возможно, и ты плод моего подсознания!- улыбнувшись, произнесла Скалли. Теперь была ее очередь разряжать обстановку. В последнее время отношения между ними принимали различные обороты.
- Тот корабль Анна….- Малдер принял новые правила игры.- Я говорил, что встретил там твоего двойника.
Скалли кивнула.
- Но я не говорил, что сделал напоследок.
- Нет. Ни говорил,- покачала головой Скалли, не ожидая такого поворота.
- Я поцеловал ее!- Малдер внимательно следил за ее реакцией.
- Зачем?- недоуменно уставилась на него Скалли.
- Я думал, что не увижу тебя больше. Но не волнуйся Скалли, она отвесила мне хорошую оплеуху.
- Ты заслужил. Я тоже бы влепила незнакомцу полезшему целоваться,- Скалли скрывала улыбку.
- А знакомому тоже бы влепила? Скиннера не берем в расчет!!!!
- Забудь. Я поняла, что ты настоящий.
- Знаешь Скалли, что мне пришло в голову? Что у тебя в последнее время развелось слишком много двойников.
- Причем заметь Малдер, мои все якобы двойники- проекции в твоей голове.
- На корабле Анна - была не проекция.
- Малдер, ты дрейфовал в воде. Мы вовремя тебе заметили. Ты не был в прошлом!
- Забудь. Я тоже понял, что ты настоящая.


 
juliannaДата: Четверг, 2010-11-18, 9:40 PM | Сообщение # 41
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Стотовый Малдера завибрировал.
- Пришло сообщение с номером каюты, где находится Гейб,- посмотрев, произнес Малдер.
- Малдер, это ловушка. Гейб на стороне китайцев.
- Мы уже догадались,- Малдер еще раз посмотрел на сообщение.- Ну что ж, вытаскивать его не будем.
- Подожди! Есть идея! Капитан сказал, что если нам удастся протащить одного из людей китайцев в более глубокий сон, то сможем многое узнать, а возможно и перевести на нашу сторону. Малдер, какая там каюта?

Пока они поднимались по лестнице, Скалли передала разговор с капитаном.
- Скалли, значит, та девочка существует, и ты зря мне не верила. Она не проекция моего подсознания.
- Малдер, ты уже столкнулся с двумя моими двойниками. А если нам удастся пролезть в третий уровень сна, то мы даже представить не можем, что может там выдать наше подсознание.

Они подошли к каюте. Малдер толкнул дверь, и она легко открылась. На кровати лежал Гейб.
- Скалли, останься около дверей.
Малдер остороженно прошел внутрь.
- Гейб!- принялся трясти его Малдер.
- Да,- невнятно пробормотал тот, открывая глаза.
- Ты в порядке?
- Не знаю.
- Давай, вставай. Нам нужно выбираться, пока не пришли китайцы.
- Вы вернулись за мной. Спасибо.
- Благодарить будешь позже,- буркнул Малдер, борясь с желанием врезать предателю.
Малдер помог Гейбу подняться. Втроем они направились к каюте Томпсона, где их ожидали остальные.

- Мэри! Открывай!- постучал в каюту Малдер.
- Ты нашел Скалли! А этого зачем привел?- кивнула она на Гейба.
- Скажем так, подозрения не оправдались,- путано произнес Малдер.
- Ты уверен?- все еще стояла в дверях Мэри.
- Пропусти, наконец!
Мэри отошла в сторону.
- Как остальные?- спросил Малдер.
- Они спят?- спросила Скалли, зайдя в каюту.
- Да, спят. С ними все хорошо,- ответила Мэри.
- Гейб, ты должен проглотить это!- Малдер взял с тумбочки таблетки.
- Зачем? От чего они?- напрягся Гейб.
- Сначала выпей!- настаивал Малдер.
Гейб неохотно взял у Мэри таблетки, и воду.
- Рассказывайте, что происходит?- спросил Гейб, проглотив таблетки.
- Присаживайся,- Малдер указал на пуфик. Затем из аптечки вытащил еще таблетки.
- Скалли, это тебе,- протянул он четыре штуки.
- Малдер, ты уверен?- обеспокоено спросила Мэри.- Мне еле удалось тебя разбудить. Ты чуть не захлебнулся.
- Малдер, мне ты тоже ничего не хочешь рассказать?- спросила Скалли.


 
juliannaДата: Четверг, 2010-11-18, 9:42 PM | Сообщение # 42
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Все в порядке,- хотел отделаться Малдер, но взгляд Скалли не позволил ему так просто сорваться с крючка.- Я обнаружил во сне, что там твой двойник, а не ты. Я спрыгнул за борт, надеясь так же проснуться. Но при этом упустил одну деталь: я выпил таблетки со снотворным эффектом. Они держали меня в том сне, не давая проснуться. Назад я тоже не мог взобраться, веревки не было. Я запаниковал, а одна из волн накрыла меня. Вода попала в легкие. Мэри мы оставляли следить за нашим самочувствием. Она увидела, что я задыхаюсь, и разбудила меня.
- Вы что хотите тоже погрузиться в сон?- вскочил с пуфика Гейб.
- А ты против?- прорычал Малдер.
- Да, против!- выкрикнул Гейб.
- Отлично, значит, я, наконец, могу сделать это!- Малдер размахнулся и ударил Гейба. Он упал на пол, и схватился за поврежденный нос.
- Мэри, найди веревки. Его нужно связать!- произнес Малдер, скрутив ему руки.
- Но ты же сказал, что он….
- Я обманул!- Малдер перебил Мэри.

Как только Малдер связал предателя, он вытащил из коробочки еще таблетки.
- Мэри, твоя очередь,- протянул он часть ей.
- Но кто останется следить за нашим состоянием?- медлила Мэри.
- На этот раз никто.
- Что? А если нас выследят здесь?
- Мэри, мы до сих пор спим. И даже если появятся китайцы, это ничего не решит. В реальности наши тела и так у них.
Мэри, ничего больше не сказав, проглотила свою дозу.

***

Скалли открыла глаза. Она находилась все в той же комнате, но теперь вместо люстры комнату освещали фонарики. Рядом со Скалли сидели Скиннер и Моника.
- Скалли, ты это ты?- спросил начальник.
- Да, сэр,- ответила она, поднимаясь.
- А где Гейба нашли?- спросил Доггетт, удерживая предателя.
- Нам прислали сообщение с номером каюты. Он пытался сбежать?
- Да. Появился первым, и дал деру, я еле успел!- сказал Доггетт.
- Зачем вы привели его сюда?- спросил Скиннер.
- У нас есть план, и Гейб нам понадобится. Вы можете заткнуть ему уши? Гейб не должен нас слышать.
- Легко!- улыбнулся Доггетт.
- А где Малдер и Мэри?- спросила Моника.
- Они выпили лекарства позже. Скоро должны появиться,- заверила Скалли. Затем поведала разговор с капитаном.

Малдер и Мэри появились, как раз во время обсуждения плана.
- И что, мы должны вызвать друг у друга удушье?- спросил Доггетт.
- Нет! Мы просто еще раз заснем,- произнес Малдер.
- А нельзя просто набить Гейбу морду и вытрясти из него информацию?!- предложил Доггетт.
- Нет. Гейб сейчас под контролем китайцев, чем дальше он от них, тем легче будет нам повлиять на него. И в ту часть сна остальные китайцы, не смогут попасть,- объяснила Скалли.
Малдер в это время нашел аптечку.
- Кто за этот план, подходите и берите таблетки,- произнес он.
Медленно, но верно подошли все. Остался один Гейб.
Малдер взял три штуки и запихнул Гейбу в рот, удерживая его челюсть. Предатель сопротивлялся, но потерпел в этом раунде поражение.


 
juliannaДата: Четверг, 2010-11-18, 9:42 PM | Сообщение # 43
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- А ты что такой смирный?- спросил Малдер у Казановы, который за это время не проронил ни слова.
Казанова по-прежнему молчал.
- Эй, я с тобой разговариваю!- повысил голос Малдер.
-Оставь его. Или ты хочешь опять слушать всякую чушь?- вмешался Скиннер.
- Как удалось его отбить у братца?- спросил Малдер.
- Когда демон похитил Казанову, мы обошли большую часть корабля, но не нашли его. Казанова объявился сам!- ответил Скиннер.
- Казанова, думаю, ты уже понял, что оживающие здесь образы из нашего подсознания не реальны. Так же как и твой брат. Тебя преследует не демон, а твой внутренний мир,- рассуждал Малдер.- И что же тебе самому от себя нужно?

- Мой брат сказал, что это все произошло из-за меня! Доволен!- взорвался Казанова.
- Не совсем так,- подошла к нему Скалли.- Ты просто очередная пешка, еще один винтик в их игре. Они задумали что-то большее.
- Гейб и китайцы хотят знать, куда я дел ту вещицу, которую должен был им передать!- произнес Казанова.
- Так ты им ничего не отдал?- удивился Малдер.
- Я знал, с кем связывался, и спрятать флешку у меня хватило ума.
- Значит, пока флешка спрятана, они не достигнут своего плана,- произнесла Скалли.
- Но и нас они не оставят в покое,- заметил Скиннер.

- Дана, хорошо, что вы оказались в порядке,- произнес Казанова.
- А что, мои двойники не понравились?- улыбнулась Скалли.
- Первая даже очень понравилась! Она меня поцеловала.
- Малдер, ты же говорил вроде, что мои двойники из твоего подсознания?- обернулась к нему Скалли.
- Первая двойник была из зоны страхов,- опустил глаза Малдер. Скалли еще больше заинтересовалась.
- А вторая двойник из какой зоны?
- Скалли, давай не будем сейчас выяснять это.

- Малдер, как тебе удалось найти Скалли?- пришел ему на помощь Скиннер.
- Я просто как проснулся, ей позвонил.
- А клон?- спросил начальник.- Она не сразу исчезла, как ты спрыгнул.
- Были затруднения с пробуждением. Но как я и говорил, когда я разбудил двойника Скалли- она исчезла. Видели бы глаза Мэри в этом момент,- подразнил ее Малдер.
- Я следила за вашим состоянием, и не знала, что произошло в более глубоком сне! Как бы ты отреагировал на моем месте?- защищалась Мэри.

- И ты, найдя Скалли, был полностью уверен, что она настоящая?- спросила Моника.
- Она прошла мой тест. Скалли рассказала о твоем видении.
- Кстати Моника, что у тебя за видения?- заинтересовался Доггетт.
- Подожди,- попросила Моника.- Скалли рассказала, что родит от тебя ребенка?
- Так,- обернулся к напарнице, оглушенный новостью Малдер.- Момент отцовства она пропустила. Скалли?
- Малдер….- Скалли зевнула.- Давай не будем сейчас выяснять это.
***

Звонкая мелодия домашнего телефона вырвала Скалли из мира сна.
- Скалли,- взяла она трубку.
- Привет. Я тебя разбудил?- спросил Малдер.
- Ничего. Что-то случилось?
- В свое оправдание могу сказать, что меня тоже разбудили. Но с хорошей новостью: Казанову взяли. Дело закрыто.
- Подожди,- Скалли вскочила с постели.- Как поймали? Он же был на корабле!
- Скалли, ты не помнишь? Он там не появился. Корабль отошел без него и нашей группы захвата. Казанову схватили на границе штата. Он решил передвигаться на машине. Извини, что разбудил. Не терпелось поделиться новостью.
- Спасибо…
Скалли положила трубку и снова прилегла. В памяти еще проносились картины странного сна, но с каждой секундой они таяли.


 
vladigoraДата: Пятница, 2010-11-19, 8:45 AM | Сообщение # 44
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне не особенно понравился фик, так как напоминает какую-то пьесу, а не рассказ. Хотя сжет, в принципе, интересный. Сразу вспомнила "Начало". smile
 
juliannaДата: Пятница, 2010-11-19, 5:43 PM | Сообщение # 45
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ang_el_paraiso)
Чем дальше, тем более запутанно:) Жду продолжения)))

Надеюсь, эта часть распутала большую часть загадок ))))
и стало понятней, что к чему в рассказе )))))

Quote (vladigora)
Мне не особенно понравился фик, так как напоминает какую-то пьесу, а не рассказ.

Ну что ж такой у меня стиль. Мне нравиться писать в этом виде, не люблю растягивать. Надеюсь, есть читатели, которым по душе такой стиль.

Quote (vladigora)
Хотя сжет, в принципе, интересный. Сразу вспомнила "Начало".

Этот рассказ задумывался еще два года назад. Я тогда сделала коллаж- обложку. Нашла информацию о снах, что меня очень интересовало на то время (особенно осознанные сновидения ). И написала несколько страниц. Но все как-то отошло на задний план. И этим летом посмотрела фильм Начало!!! Вот что мое-то мое))))!!!! Этот фильм вдохновил снова приняться за рассказ.


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Таинственный корабль (Mystery, Case Files, МSR.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024