Resist or Serve Суббота, 2024-04-20, 12:48 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Таинственный корабль (Mystery, Case Files, МSR.)
Изба-читальня: Таинственный корабль
juliannaДата: Среда, 2011-03-09, 9:19 PM | Сообщение # 61
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Дверной проем за пару минут на две трети заполнила вода. Группа с трудом пробиралась вперед, сопротивляясь потоку. Скалли же пришлось выбираться чуть ли ни вплавь - вода доходила ей до шеи.
Держась за руки, они по цепочке вышли в коридор.
Вода прибывала, казалось и справа и слева.
- Справа течение меньше,- заметила Скалли. Она стояла балансируя на носках, чтобы не залилось в рот и нос.- Лучше идти направо, там должно быть меньше воды.
Замерзшие, мокрые, запертые в собственном подсознании и еще не отошедшие от смерти в третьем сне - они находились в шоке. Все еще держась за руки, группа продолжала путь. Впереди шел Скиннер, за ним Мэри, Казанова, Моника, Малдер, Скалли и Доггетт.
- Откуда вода?- в очередной раз спросил Казанова. Молчать он больше не мог.
Казалось, тишина все больше затягивала их в мрачные раздумья.
- Нам бы тоже хотелось узнать ответ!- хмыкнул Малдер. Он мучил себя в попытках найти выход, но как назло ничего путного не приходило на ум.

Непроизвольно он сжал ладони. Моника сделала вид, что не заметила сильной хватки. А Скалли, чувствуя внутреннюю борьбу напарника, погладила большим пальцем край его ладони. Малдер оглянулся на напарницу, и повторил ее движение.
- Вероятно, корабль тонет,- ответила Скалли, как только убедилась, что напарник мыслями снова с ними.
- Но этого не может быть!- воскликнула Мэри.- Мы же во сне!
- Есть лучшие предположения?- бросила Скалли, изо всех сил стараясь не допустить ноток раздражения в голосе.
- Будем искать причину: откуда здесь пробоина или все же уйдем в первый сон?- выпалил вдруг Малдер, как только нашел временный выход.
- Но ты же сам говорил, что там опасно!- напомнил Казанова.
- Как видите, приоритеты изменились. Тонущий корабль я считаю более опасным!- саркастически заметил агент.
- Для этого нам нужно выбраться на верхний ярус к борту!- поддержал идею Скиннер.
- А мы не можем также умереть в этом уровне сна, чтоб очутиться в первом?- спросила Моника, вспомнив, как они выбрались из третьего сна.
- Нет. Мы накачены снотворными. Если мы себя здесь убьем, то окажемся опять в третьем сне, не помнящие событий!- ответила Скалли. - Когда меня душил демон Казановы, я оказалась в своей квартире в третьем сне, а не в первом. Я не знаю, как это действует, но следует придерживаться того, что мы уже выяснили.
- Нам нужна хорошая доза адреналина, чтоб оказаться в первом сне!- вставил Доггетт. Он перестал называть все бредом и полностью включился в невероятные теории их спасения.
- Спрыгнуть за борт….
Доггетт не договорил: они подошли к лестнице, оказавшейся так же наполовину в воде.
- Вода не дошла до верхних ступенек. Верхний ярус еще не затоплен!- озвучил Доггетт картину перед ними.
- Поднимаемся!- скомандовал Скиннер. Он был единственным из всех, кому удавалось сохранять самообладание. Заместитель директора принял на себя ответственность за всю группу. Во Вьетнаме было куда страшней. Он выбрался из того ада, выберется и сейчас, и вытащит остальных.
- Интересно, Гейб уже в первом сне, или тоже плутает по коридорам? - размышлял вслух Малдер.- Я бы очень хотел его догнать…
- Он мог даже проснуться в настоящем мире,- грустно заметила Скалли, поднимаясь следом за напарником.
- Он мне с первой встречи не понравился!- вспомнил Скиннер.
- Сэр, как и всем нам!- произнес Малдер.- Наше подсознание учуяло вторгшегося извне нарушителя, который пытался манипулировать сном. Но сознание пошло на поводу у Гейба.
- Что ты хочешь этим сказать?- напрягшись, спросил Доггетт.
- Подсознание отслеживает события внутри сна, чтоб никто не вмешивался и не беспокоил, не вызывал волнения. Китайцам же удалось обойти это, но некоторые погрешности подсознание еще улавливает.
- В третьем сне я почувствовала, что в участке незнакомые люди странно на меня смотрят!- вспомнила Скалли.- Видимо, в тот раз я была провокатором, вызвав возмущения сна, так как улавливала, что-то….
- Словно какая-то программа искала, кто создает помехи….- закончил за нее напарник, остановившись на лестничной площадке верхнего яруса. Малдер задержал взгляд на Скалли. Наступило молчание.
- А на меня вообще все странно смотрели! - вставил Казанова, нарушив общее молчание.
- Ты преступник во всех мирах и уровнях сна!- напомнил Скиннер.
- Отлично!- буркнул Казанова.- Так и будем дальше стоять, или вперед двинемся?
- Наша интуиция очень развита здесь,- произнесла Моника, продолжив путь.
- Очень!- согласилась Скалли.- В третьем сне, я видела фильм с кораблем, который тонул. Интуиция обострилась…. Моника, я очень рада, что ты меня услышала из второго сна.
- Я не понимала, что творю….- призналась Моника.- Во мне все словно кричало, чтоб я сделала то, о чем ты говоришь. Подсознание сильная вещь, особенно когда мы спим.


 
juliannaДата: Среда, 2011-03-09, 9:20 PM | Сообщение # 62
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Они вышли к борту верхнего яруса. Корабль уже наполовину ушел под воду.
- Лететь вниз нам вдвое меньше, чем в прошлый раз!- заметил Доггетт.
- Надеюсь, эта высота сработает!- прикусил губу Малдер.
- А что, если и в первом сне вода?- неожиданно спросила Моника.
- Будем решать проблемы по мере поступления. Только очнувшись в первом сне, мы узнаем, есть ли там вода!- произнес Малдер.
- Страховочных веревок больше нет!- заметила Мэри.
- У нас нет выбора. Оставаться здесь тоже нельзя, корабль скоро пойдет ко дну!- добавил Скиннер, вглядываясь за борт.
- Тогда вперед,- Скалли подошла к борту.
За ней последовали остальные.
- На счет три!- скомандовал Скиннер.- Раз, два, три…
Вся группа одновременно спрыгнула вниз.

Они очнулись в каюте, в которой и засыпали. Только на этот раз все было иначе.
Люди лежали на потолке рядом с люстрой. Перевернутые пуфики валялись рядом. При этом кровать, кресло и шкаф, прикрепленные к полу, оставались свисать с него.
- Что за…- хотел выругаться Доггетт, но Скалли перебила его.
- Здесь, видимо, корабль перевернулся!
- Только этого не хватало!- бросил Казанова.
- Хотя бы воды нет,- произнесла Мэри, поднимаясь.
- Это только вопрос времени,- отметила Скалли.- Корабль перевернулся, а значит и вода поступает…
- И что нам теперь делать?- испуганно спросила Мэри. Она готова была снова поддаться панике.
- Только без паники!- словно чувствуя мысли женщины, предупредил Скиннер.- Мы найдем выход!
- Отыщем Гейба, и вытрясем из него путь в настоящий мир!- сжал кулаки Доггетт.
- Для начала выберемся из каюты и разведаем обстановку!- произнес Скиннер.

Передвигаться по каюте было непривычно: дверь располагалась намного выше потолка, на котором теперь приходилось стоять. Доггетт и Малдер перебрались первыми через порог, чтобы помочь спуститься в коридор остальным. Скиннер и Казанова подсадили сначала Мэри, затем Монику и Скалли. Когда все оказались за порогом, то смогли оценить обстановку: вдоль потолка, теперь оказавшегося полом, тянулись трубы. Вода проступала, едва доходя до их щиколоток.

- Вот и настал вопрос времени!- произнес Малдер.
- Нужно подняться выше, то есть на нижние палубы!- сказала Скалли, перешагивая через трубы.

Подойдя к лестнице, они увидели вместо ступенек пологую поверхность, ведущую вверх. А лестница идущая снизу с верхней палубы была полностью затоплена.
- Все вверх ногами!- бросил Малдер.
- И в воде!- добавила Моника.
- Давайте подниматься,- Скиннер кивнул на перевернутую лестницу.
- Нужно придумать, как забираться… здесь весьма круто! - заметила Скалли.
- Какую-нибудь веревку…- размышляла Моника.
- Возьмем шланг от огнетушителя. Я видел его в коридоре,- предложил Доггетт.


 
juliannaДата: Среда, 2011-03-09, 9:22 PM | Сообщение # 63
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
К Малдеру привязали конец шланга. После чего Скиннер и Доггетт посадили агента. Он зацепился за край выступающей площадки и подтянулся. Забравшись на выступ, Малдер удерживая шланг, помог остальным взобраться.
Следующий на их пути коридор выводил в просторный ресторанный зал средней палубы.

- Я слышу голоса!- произнесла Моника, остановившись.
- Я тоже!- сказал Казанова.
- Они из зала,- прислушалась Скалли.
- Там люди - плод нашего воображения!- напомнил Малдер.
- Капитан может проникать в чужие сны!- возразила Скалли.- Если он тут, то возможно сможет помочь!
- Даже если его здесь нет, там не просто люди, а образы нашего подсознания, которое через них нам может помочь!- неожиданно выдала Моника.
- Или китайцы, которые смогут добраться до нашего сознания!- противостоял Доггетт.
- Рискнем!- решил Скиннер.

Они вошли в зал. На полу рассыпалась огромная люстра, которая еще недавно свисала с потолка. Столы остались прикрепленными на потолке, а вот все стулья валялись внизу. Через непробиваемые окна, виднелась вода.
Свет постоянно мигал, проводка выходила из строя.
Люди кучками сидели на полу. То тут, то там доносились всхлипывания.


На вошедших никто не обратил внимания.
- Эти люди сдались!- заметила Моника, оглядываясь по сторонам.
- Эти люди - проекция нашего подсознания. Они отражают…
- Нет, Малдер, ничего они не отражают!- возразила Скалли.- Я не сдалась, ты не сдался, так же как и остальные!
- А если это дело рук китайцев? Они хотят подавить нас таким образом….- предположил Скиннер.
- Все возможно,- ответил Малдер, глубоко вздохнув.
- Люди!- прокричал Скиннер, обращаясь к ‘сдавшемся’.- Почему вы здесь сидите? Зал скоро поглотит вода!
- А разве у нас есть выбор?- ответил один из них.- Корабль перевернулся. Пол стал потолком! Даже если мы поднимемся выше, там будет тупик. Мы уткнемся в днище, и вода нас все равно настигнет!
- Даже если так, вы проживете дольше! За каждую минуту жизни стоит бороться!- призывал Малдер.

Из одной кучки людей вышла девочка. Она подошла к вновь ‘прибывшим’. Малдер узнал ее. Это была та самая девочка из бассейна.
- Агент Малдер,- произнесла она.- Не стоит уговаривать этих людей, вы только зря потратите время. Вам нужно торопиться, скоро здесь все затопит.
- Ты сама проникла в сон или тебя схватили?- Малдер присел на корточки перед ребенком, вспомнив слова Скалли, что девочка может самостоятельно проникать в сон.
- Схватили всех на корабле,- опустила голову девочка.- Они подключили нас всех к одному сну.
- Так значит это реальные люди?- оглянулся на них Скиннер.
- Нет. Нас поместили в отдельный от вас сон. Я смогла пробраться к вам. Капитан просил передать, чтобы вы шли в машинное отделение, где были кресла.
- Капитана тоже схватили?- взволновано спросила Скалли.
- Нет, он где-то прячется. Он смог проникнуть в наш сон и передать сообщение. Вас он не смог найти, у него не оставалось времени. Капитан вызвал помощь. Теперь на земле знают, что корабль захвачен.
- В таком случае, нужно быстрей наверх!- спохватился Доггетт.
- Идем с нами!- обратился Малдер к девочке.
- Я нужна родителям, они напуганы. Я возвращаюсь в другой сон.
На их глазах, девочка в то же мгновение, словно растворилась.
- Идемте!- развернулся к выходу Скиннер.
- Подождите сэр,- попросила Моника.- Эти люди - частички нашего подсознания, если они здесь останутся, мы ослабнем, сила воли уменьшится.
- Эй, вы! - прокричала она. - Неужели вы не хотите бороться! Если вы верующие, то что скажите на том свете…. Почему вы сдались? Почему не боролись за жизнь? Это же подобно самоубийству!
- А она права!- воскликнул один. За ним по цепочке послышались поддерживающие голоса остальных.
- Ты молодец!- прошептал Джон Монике.
- Так же, как и ты!- улыбнулась ему она.
- Отлично!- прокричал Скиннер.- Нам всем следует поспешить убраться отсюда!

Они прошли к лестничной площадке. Воспользовавшись валяющимся рядом шлангом от огнетушителя, люди начали подниматься. В этот момент неожиданно к группе агентов подошел Гейб.
- Этим путем вы не сможете попасть в машинное отделение!- произнес он, как ни в чем не бывало.
- А вот и ты, гад!- Малдер тут же вцепился ему в горло, прижав к стене.


 
juliannaДата: Среда, 2011-03-09, 9:23 PM | Сообщение # 64
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Я хочу вам помочь!- задыхаясь, прокряхтел Гейб.
- Малдер, отпусти его!- прокричала Скалли.
- Он предатель!- не унимался агент.
- Агент Малдер, вам было ясно сказано отпустить его!- рявкнул Скиннер.
Нехотя, Малдер разжал захват.
- Вы сказали, что хотите помочь…. Откуда нам знать, что это не очередная уловка?- требовал ответа Скиннер.
- Вы вправе мне не верить. Но одно вы должны знать: я доверяю китайцам еще меньше, чем вы мне.
Гейб сделал несколько глубоких вдохов, приходя в себя. Затем продолжил.
- Я плохо помню, что произошло в третьем сне, но это помогло мне ответить на некоторые вопросы. И они оказались не в мою пользу.
Малдер не веря ему, помотал головой.
- Сон рушится! – заявил Гейб.
- Что значит рушиться?- спросил Скиннер.
- У китайцев есть технологии объединять людей во сне.
- Мы уже поняли!- бросил Малдер.
- А что сон держится на мне, до вас еще не дошло?- съязвил Гейб.- Меня подключили к сну, как управителя. Я могу менять и поддерживать этот мир,- Гейб развел руками. Без управителя он не может существовать. Китайцы разбудили меня, как только потеряли со мной связь, когда вы затащили меня в третий сон. Теперь этот мир разрушается. Если вы не проснетесь в ближайшее время, то останетесь навсегда в несуществующем мире. Ваши тела будут жить, но не реагировать на внешние воздействия. Остаток жизни вы проведете как «живые растения». Таков план китайцев - вы им больше не нужны!- Гейб сделал многозначительную паузу. - Вы все еще находитесь под снотворным, поэтому не проснетесь, спрыгнув с корабля. Единственный для вас выход - последовать за мной!
- Если мы пойдем за тобой, что дальше?- сомневался Скиннер.
- Как только китайцы вышли с каюты, мне удалось пробраться туда вновь и запереть дверь. Хоть она и железная, но долго не выдержит. Я ввел вам всем адреналин. Он начинает действовать. Чтобы во время выхода из сна ваше сознание не пострадало, вы должны быть в машинном отделении. Именно там вы на самом деле находитесь!
- Думаю, он прав!- высказалась Моника.
- Перед тем как пойти за тобой, я хотел бы услышать те ответы о китайцах, которые были не в твою пользу!- потребовал Доггетт.
- Нет! Это личное!- отверг требования Гейб.- Я рискую всем, спасая вас. Если вам это не нужно, я смогу вернуться в настоящий мир, а что будете делать вы без меня?
- Я с тобой,- сказала Моника, сделав шаг вперед.
Скалли неуверенно последовала ее примеру.
- Скалли, он предатель!- напомнил Малдер.
- Ради него мы все рисковали, направившись в третий сон! Мне многого стоило то приключение. Я верю, что все было не зря!
- Мы и без него сможем попасть в машинное отделение!- уверял Малдер.
- Не думаю,- опроверг Гейб.- Там много чего обрушилось. Проходы и двери под завалами. Только я знаю короткий и безопасный путь.
- Малдер, а вдруг он прав?- обратился к нему Скиннер.- Если мы не пойдем с ним, что нас ждет? Будем дожидаться прихода воды, как эти люди?!- он кивнул на ‘поднимающихся’.
- У нас мало времени!- прокричал Гейб.- Если не всех, хотя бы двух человек я спасу!
- Мы с тобой!- ответил за остальных Скиннер.
- Нам нужно спуститься на два яруса! - Гейб указал вниз.
- Два яруса?- переспросил Доггетт.- Но там же,- он кивнул вниз,- затоплено!
- Я знаю!- ответил Гейб.
- Может, ты не понимаешь слова "затоплено"?! Так я объясню: это означает, что территория под водой!- выпалил Малдер.
- У меня есть чертежи судна. Уснув, я оказался в машинном отделении. Там многое обрушилось, завалив проходы!- повторил Гейб.- Это единственный путь!
- У нас не хватит дыхания проплыть под водой….- Доггетт не договорил.
- Плыть всего метров двадцать. Дальше будет воздушный карман. А там, через камбуз пройдем к люку, ведущему к центральной шахте.
Спустившись, группа остановилась перед затопленной лестницей. На этом уровне вода уже поднялась, доходя до колен.


 
juliannaДата: Среда, 2011-03-09, 9:23 PM | Сообщение # 65
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Гейб первый нырнул под воду.
- Я поплыву за ним. Если там не ловушка, я вернусь за вами!- распорядился Скиннер.
- И оставите его одного?- бросил Малдер.- Я поплыву с вами, чтобы предатель ничего не смог предпринять, пока вы возвращаетесь.
Малдер, а вслед за ним и Скиннер погрузились в воду. Плыть оказалось действительно не далеко. Воздушный карман, выводил на возвышающуюся платформу в ресторанном зале.
- Где остальные?- спросил Гейб.
- Сначала убедимся, что в засаде у тебя никого нет!- вставил Скиннер.

Малдер в это время осмотрел помещение.
- Сюда!- указал Гейб.
Малдер подошел к двери и взялся за ручку, но тут же одернул ладонь. Ручки были раскалены. Сняв рубашку и намотав ее на кисть, агент открыл дверь. Огонь на кухне полыхал отдельными языками пламени. Печи свисали с потолка. По полу змеились трубы.

- И ты хотел, чтобы мы здесь прошли?- обернулся к Гейбу агент.
- Я в сотый раз повторяю: это единственный выход! И времени у нас мало, а вы его еще тяните!- сорвался Гейб.
- Малдер, мы сможем там пройти?- спросил Скиннер.
- Сейчас проверим! Гейб пойдет первый!
Гейб пригибаясь, прошел по помещению и остановился у одного из люков воздухопровода.
- Нам сюда!- снова указал он.
- Скиннер, можешь плыть!- прокричал Малдер, выглянув из кухни.

К этому моменту все люди из подсознания уже поднялись выше и исчезли из поля зрения.
- Вот мы и одни,- тяжело вздохнул Доггетт.
- Да уж, надо так вляпаться…- усмехнулся Казанова.
- А это действительно интересно, как тебя угораздило связаться с китайцами?- зацепилась Скалли.
- Один человек из министерства дал мне такую работенку!- ляпнул Казанова, и тут же спохватился. Однако через несколько секунд, уже рассказывал с чего все началось, решившись открыть свою историю.
- Я попался на махинации с деньгами в одной крупной фирме. Меня арестовали, но пришел человек из министерства финансов и предложил сделку. Он мне свободу и деньги, а я работаю на него курьером. Первый свой заказ я выполнил, но ни свободы, ни полной суммы денег так и не получил. Второй раз я решился сначала встретиться с китайцами и потребовать от министра перевести на мой счет все, что я заработал за два курьерских дела и документы на свободу. Но я не помню, встретился ли я с китайцами и звонил ли министру!- признался Казанова.
- Если ты дашь показания против министра, мы постараемся дать тебе свободу!- сказала Скалли.
- Для этого еще надо выбраться….
В этот момент выплыл Скиннер.
- Воздушный карман есть. Все чисто – поплыли!- с одышкой произнес он.


 
juliannaДата: Вторник, 2011-04-05, 8:41 PM | Сообщение # 66
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Задержав дыхание, Скалли погрузилась в воду. “Всего двадцать метров”-твердила она себе и, открыв глаза под водой, увидела уходящую вниз лестницу. Они свернули в коридор, и проплыли в первую дверь.
Задерживать дыхание становилось все труднее. Когда появились ступеньки, Скалли поплыла вверх по ним. Только высунув голову над поверхностью воды, агент начала жадно хватать ртом воздух.
- Скалли!- раздался голос Малдера. Он протянул ей руку, помогая выбраться.
- Малдер!- Скалли ухватилось за него, все еще пытаясь отдышаться.

Из-под воды показались Моника, Доггетт, Казанова и Скиннер.
Усевшись наверху, пловцы восстанавливали дыхание.
- Малдер, где мы?- отдышавшись, спросила Скалли.
- Это перевернутая сцена. От нее прямой ход на камбуз,- кивнул тот в сторону двери.
В этот момент оттуда показался Гейб.
- Я открыл люк, нам нужно спешить.

- Осторожней здесь,- предупредил Малдер, стоя перед дверью в кухню.
- Малдер, тут огонь и газовые баллоны!- не решалась зайти Скалли.- Здесь все в любой момент может взорваться!
- Агент Скалли, если вы продолжите стоять, то не сомневаюсь, что дождетесь этого момента!- бросил Гейб, ставя стул перед люком.

- Ты лезешь первый!- велел Скиннер Гейбу.
- Как хотите!
Гейб встал на стул, и, подтянувшись, скрылся в люке. За ним пошел Скиннер и остальные.
Люк вел в относительно большую трубу, которая шла горизонтально, поворачивая несколько раз. В ней можно было свободно передвигаться на четвереньках.

Проползя пару метров, Мэри неожиданно остановилась.
- Ты чего?- спросил Малдер, остановившись за ней.
- Я не могу…
- Мэри, мы уже преодолели большую часть. Осталось немного….
- Я боюсь замкнутых пространств!- Мэри вся сжалась.
- Мэри, этого всего лишь фобия.- Малдер положил обе руки на ее плечи.- Она не может тебя погубить, в отличие…
- Ты не понимаешь! Я не могу пошевелиться! Когда я была маленькая, то с сестрой застряла в лифте. Мы там просидели целый день. Я помню вопли сестры…. Ее крики и сейчас слышу…
- Малдер,- к ним вернулась Скалли.- Вы идете?
- Иди! Мы догоним!- велел он.
Скалли непонимающе посмотрела на напарника, и поползла дальше. Его грубый тон озадачил ее, а прикосновение Малдера к Мэри, вызвало некое чувство ревности. Эту женщину он знал раньше. И встречался с ее сестрой. Скалли раньше сталкивалась с бывшими пассиями напарника, но с их родственниками ей еще не приходилось иметь дело. Она не знала, как реагировать, особенно после признания напарника в третьем сне, видения Моники об общем сыне. Скалли была уверена, что им нужно поговорить. Но хотел ли этого Малдер? Как только они вернулись в первый сон, он держался как-то отстраненно с ней….

- Мэри, ты очень сильная! Ты всегда была выносливей сестры, хоть и младше ее!- услышала последние слова напарника Скалли, перед тем как скрыться за поворотом трубы.- Я даже почему-то уверен, что ты не вопила с ней вместе ….
- Я не кричала в том лифте,- грустно произнесла Мэри.- Но вот фобия замкнутого помещения только у меня появилась. Я слабее сестры…. Не знаю, почему мой муж выбрал меня, а не решил вернуться к Люси.- Мэри вздохнула.
- Я знаю почему. Ты умнее, добрее, надежнее….- Малдер вздохнул.- Я сам до сих пор не пойму, что меня тогда привлекло в твоей сестре. Но я рад, что прозрел.
- Люси, вспоминает тебя!- Малдер сделал удивленно-лестное выражение лица.- Тебе все равно ничего не светит!- улыбнулась Мэри. Она немного расслабилась.- Люси замужем. У нее двое детей. И как я заметила у тебя тоже отличная компаньонка. Вы давно вместе?
- Мэри, я вижу тебе лучше,- ушел от ответа Малдер.- сможешь ползти дальше?
- Думаю, да.
Через две минуты они догнали остальных. Группа сидела перед огромным центральным воздуховодом.
- Нам туда,- указал вверх Гейб, как только подошли Малдер и Мэри.
- Немалое пространство!- присвистнул Малдер, заглянув в центральный воздуховод.
- Там внутри аварийная лестница, - Гейб указал направо. Но боюсь, всех вместе она не выдержит. Нужно разделиться, чтобы уменьшить нагрузку. Сначала поднимутся двое. Затем трое, и еще раз трое. Первым пойду я с одной из женщин.


 
juliannaДата: Вторник, 2011-04-05, 8:42 PM | Сообщение # 67
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Я полезу с тобой!- вызвалась Скалли.
- Скалли?- позвал ее Малдер.
- Я так решила!- бросила она.
- Я, Казанова и Мэри пойдем следом,- распределил Скиннер.
- Получается, я, агент Доггетт и Моника будем за вами,- сказал Малдер.

Гейб и Скалли ухватились за край лестницы, перелезая на нее. Они передвигались вместе. Ширина перекладин позволяла свободно подниматься рядом.

- Агент Скалли, я рад, что вы пошли со мной,- сказал Гейб, когда они лезли вверх.
- И почему?- без энтузиазма спросила Скалли.
- Хотел поговорить с вами наедине.
- Вам представился шанс!
- Я плохо помню события в третьем сне. Мы разговаривали в камере…. И вдруг я оказался во втором сне. Что произошло?
- Я вас убила!- с вызовом бросила Скалли.
- Следовало бы догадаться,- усмехнулся Гейб.
- Вы сбежали со второго сна, пока мы спали. Но все же вернулись сейчас….
- В моей крови была огромная доза адреналина. Я смутно слышал какие-то голоса, они твердили идти назад в первый сон.
Гейб остановился, посмотрев вниз. Остальную группу уже не было видно. И тогда он решился.
- В третьем сне, вы сказали, что если я буду с вами сотрудничать, то вы поможете мне. Вы тогда просто говорили….
- Нет! Мое предложение остается в силе,- произнесла Скалли с небольшой одышкой. Они уже пролезли приличное расстояние, но все еще не достигли и середины.
- А остальные агенты? Ваш начальник…. Они согласятся?
- Вы решили помочь нам за нашу помощь?! Если я скажу, что не могу решать за остальных, вы повернетесь и кинете нас здесь?
- Мне достаточно вашего слова. Я вам верю. Поэтому хочу рассказать свою историю.
- А вы действительно мне верите!- задумчиво произнесла Скалли. Она не знала очередная ли это ловушка или им все же удалось достучаться до Гейба.

- Мои родители родились в Европе, но потом уехали работать в Китай,- начал издалека Гейб, более тихим голосом.
Скалли пришлось прислушиваться.
- Еще подростком меня принудительно завербовали в разведку. А затем с родителями отправили в США. Мне помогли устроиться полицейским. Я делал, как мне казалось незначительные отчеты о своей работе для китайцев. Со временем женился, обзавелся домом. У меня появились дети. И вот меня направили работать в ЦРУ. Передаваемая информация уже стала значимей. Хотя у меня были большие сомнения в том, что я делаю, назад пути тоже не было, моя семья в этом случае оказалась бы в опасности….

Когда китайцы меня разбудили, я узнал, что они захватили корабль. Они хотят превратить судно с его людьми в огромный плавучий компьютер. До этого момента я ничего не знал о таком масштабном плане. Видя мои сомнения, мне показали в одной из кают двух моих детей. Они похитили их! Китайцы пообещали освободить одного ребенка, кого именно должен решать я! Я не мог ничего сделать. Попросив время подумать, я побежал в машинное отделение. Ваше оружие находится в этой же каюте. Я захватил план корабля. Мы сможем также выбраться по трубе. Я знаю, шансы у нас невелики, но и сидеть сложа руки тоже не буду!
-Возможно шансов у нас больше, чем вы думаете!- многозначительно произнесла Скалли. Она помнила, что сказала девочка: капитан вызвал подмогу. Но Скалли все еще не настолько доверяла Гейбу, чтобы поведать ему и это.
- Надеюсь, вы правы!
Гейб и Скалли добрались до самого верха. Перед ними красовался очередной люк. Пролезая в него, Геб прокричал вниз, чтобы следующая партия поднимались.



 
juliannaДата: Вторник, 2011-04-05, 8:44 PM | Сообщение # 68
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Как вы нас схватили?- спросила Скалли, восстановив дыхание.
- Мы переоделись в обслуживающий персонал корабля. На палубе было многолюдно. Нам не составило труда столкнуться с вами. В этот момент я вколол вам быстродействующее снотворное. Вы начали оседать, а Скиннер, отвлекшись на вас, получил свою дозу. Окружающим мы сказали, что вы перебрали алкогольных напитков. И пообещали отнести вас в каюту.
С другими было проще. Казанова начал выставлять свои требования, после чего получил свою дозу снотворного в каюте. Доггетт и Моника попались случайно - слишком много задавали вопросов. Так мы узнали, что они из ФБР. Был приказ устранить всех агентов. На Малдера мы напали, когда он спускался по лестнице. А вот Мэри попалась тоже случайно, она шла за ним и стала свидетельницей. Она знала Малдера, но мы не знали кто она. Поэтому ее тоже поместили в сон.
- Взять всех агентов ФБР? Но, а как же группа захвата?
- Остальные все пешки. Сейчас они помещены в общий сон.
- Зачем мы вам?
- Китайцы не знали, зачем вы здесь, но подозревали, что по их души. Они поместили вас в сон, чтобы выудить информацию и чтобы вы не мешали.
Скалли притихла, обдумывая услышанное. Она посмотрела вниз. Вторая партия уже была на полпути к ним.
- Почему все не восстановилось, когда вы снова подключились ко сну?- продолжила допрос Скалли.
- Выйдя из сна, я нарушил структуру и смог повторно зайти только как персонаж, то есть как вы. Я больше здесь ничем не управляю.

Малдер, Доггетт и Моника оставались внизу, пока взбирались Скиннер, Казанова и Мэри.
- Как дело моего сына может быть связанно с этим?- Доггетт развел руки.
- Я не знаю,- неуверенно произнесла Моника.
- Наш информатор-китаец…- начал складывать факты Доггетт. Появилось время поразмышлять не только о спасении.
- Может, вас специально заманили. И это никак не связано с твоим сыном?- размышлял Малдер.
- Ладно,- не выдержала Моника.- Я не знаю, удастся ли нам отсюда выбраться. Я не знаю, как мы будем противостоять китайцам.
когда окажемся в нашем мире. Но одно я знаю точно: я не хочу оставлять на душе такой груз!
- О чем ты?- удивился Доггетт.
- Никакого информатора не было!
- Что? Ты что-то путаешь…
- Нет! Хоть ты в это и не веришь, но у меня бывают вещие сны!- резко выпалила Моника.
- После всего, что здесь произошло, я уже не знаю, во что верю, а во что нет! - защищался Доггетт.
- Я вижу то, что сбывается потом,- смягчила тон Моника.- Это бывает очень редко….
-Ты хочешь сказать, что видела все это во сне?- непонимающе спросил Доггетт.
- Нет! Я видела твоего сына на корабле. Китайцев около него. И нас с тобой! Я не знала, как все это обернется.
- Если бы ты усомнилась в своем сне, то нас бы здесь не было!- выпалил Доггетт первое, что пришло на ум.
- Извини!- опустила голову Моника.

- Моника,- обратился к ней Малдер, после минутного молчания.
- Что?- ответила она резко.
- Я хотел спросить про твое видение…
- Малдер, сейчас не лучшее время для подобных разговоров.
- Я боюсь, что это время может не настать.
- Что ты хочешь знать?- сдалась она.
- Ты сказала, что Скалли родит ребенка от меня.
- Я знаю, что вы не вместе и что она бесплодна. Не спрашивай меня как, я не знаю. Я даже не могу гарантировать исполнение…..
Моника опять опустила голову. Доггетт все еще переваривал информацию.
- Я часто думал, что сны дают ответы на вопросы, которые мы еще не знаем, как поставить. Теперь я запутался в этих ответах!- произнес грустно Малдер.

- Теперь ваша очередь! Забирайтесь!- послышался голос Гейба.


 
juliannaДата: Вторник, 2011-04-05, 8:45 PM | Сообщение # 69
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Дождавшись всех, Гейб повел их дальше по вентиляционной трубе. Передвигались ползком, молча, занятые своими мыслями. Что будет дальше, не знал никто, но каждый надеялся на благоприятный исход.
Труба привела прямиком в каюту с креслами, свисающими с потолка.
- Что теперь?- спросила Скалли, как только все спустились.
Гейб достал припрятанные ампулы с адреналином.
- Нужно всем ввести определенную дозу. Помогите мне, агент Скалли…

Гейб и Скалли сделали всем инъекции, а в последнюю очередь ввели дозу и себе.
Скалли открыла глаза, обнаружив рядом Малдера, тормошившего ее.
- Скалли, Скалли!- кричал он.
- Я в порядке, Малдер.
Скалли огляделась по сторонам. Все та же каюта машинного отделения, только в обычном, неперевернутом виде.
- Мы на самом деле проснулись?- не веря, произнесла она.
- Будьте уверены,- ответил Гейб, снимая с нее провода и трубки от капельницы.
- Здесь все так же, как и тогда, когда мы в первый раз спрыгнули за борт!- заметила Скалли.
- Мы изменяли сон, вводя что-то свое!- подумал вслух Гейб.
Неожиданно раздался громкий стук в дверь.
- Тихо,- тут же велел Гейб.- Быстро всем в люк!
Гейб схватил рюкзак с оружием агентов, и поспешил за остальными.
Группа направилась в обратном направлении.

Добравшись до центрального воздуховода, они остановились.
- Мы так и будем прятаться, пока не придет подмога?- выдал Казанова.
- Подмога?- удивился Гейб. Скалли пыталась знаками дать понять, чтобы Казанова не продолжал, но это оказалось бесполезным.
- Да! Капитан вызвал подмогу.
- Почему вы не сказали мне раньше?- напрягся Гейб.
- Мы не знали, сможем ли выбраться. И на нашей ли ты стороне,- ответила Скалли.
- Понятно,- бросил Гейб, задумавшись.
- У меня до сих пор чувство, что я словно сплю!- произнесла Скалли. Она достала свою цепочку, но на ней не было больше кольца, которое крутилось бесконечно только во сне.
- Гейб, а никого нулевого сна нет?- спросила Моника, чувствуя тоже, что и Скалли.
- Мы проснулись на самом деле! Я теперь должен вытащить из сна и остальных!- оживился Гейб, доставая оружия из рюкзака.- Разбирайте пистолеты!
- Тебе придется всех пассажиров куда-то вести?- спросила Моника.
- Нет. Я подключусь ко сну, как очередной персонаж и объявлю чтобы все вернулись в свои каюты, где они наяву и находятся. Манипуляторы сном находятся на капитанском мостике. А вы проследите, чтобы когда они проснутся, не сообщили кому не надо.

- Агент Доггет, Моника, Казанова, Мэри, Скиннер, вы сможете помочь Гейбу без нас с Малдером?- спросила Скалли.
- А вы куда?- удивился Скиннер.
- За капитаном. Я, кажется, знаю, где он может быть. Он должен ожидать подмогу, а где это лучше сделать…
- На верхней палубе!- закончил за нее Скиннер.
- Тогда вам с Малдером нужно пройти всю эту шахту. А нам лезть до середины! – вставил Гейб.

Первыми полезли Малдер и Скалли. Через несколько минут двинулись вверх и остальные.


 
juliannaДата: Вторник, 2011-04-05, 8:46 PM | Сообщение # 70
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Добравшись до самого верха, Скалли и Малдер перелезли в трубу меньших размеров. Прижавшись к ее стенке, Скалли закрыла глаза.

- Ты в порядке?- спросил с одышкой Малдер.
- А наяву здесь лезть трудней, чем во сне! – заметила Скалли, так же тяжело дыша.
- Да и дистанция оказалась длиннее!- посмотрел вниз Малдер.
-Дай мне еще минутку,- попросила Скалли.
- Конечно,- Малдер уселся рядом с ней. Закрыв так же глаза, агент, наконец-то, решился.
- Скалли, нам нужно поговорить.
- Я знаю,- ответила тихо она.
- Я надеюсь, что видение Моники сбудется!- произнес он все еще с закрытыми глазами.
- Как только мы выберемся, я пойду к врачу. Возможно, удаться искусственное оплодотворение!- поделилась планами Скалли.
- Ты хочешь, чтоб я был отцом ребенка?- напрягся агент.
- Да, Малдер. Твои гены мне вполне подходят!- Малдер открыл глаза и увидел ее улыбку.
- А как насчет того, что было в третьем сне? Мы были вместе!- Малдер продолжил вести их по тонкой грани.
- Малдер, это было в твоих воспоминаниях. В моих воспоминаниях мы оставались просто напарниками!- напомнила Скалли, облизав пересохшие губы.
- Тогда ты ответила, что если бы мы провели ночь в месте, ты бы запомнила!- Малдер внимательно следил за ее реакцией.- То есть, у меня есть шанс или это действительно возможно только в моих снах и мечтах?
Скалли дотянулась до его руки. Малдер слегка сжал ее ладонь, ожидая ответа.
- Малдер, давай мы к этому разговору вернемся через пару дней, чтобы я была уверенна, что на тебя ничего не влияет и что ты это ты!
- С одним условием!- немного расслабился агент.
- Каким?- удивленно спросила Скалли.
Малдер слегка склонился к ней и нежно поцеловал.
- Вот этим!- прервал невинный поцелуй Малдер.
- Согласна!
На этот раз Скалли дотянулась до его губ. Но наслаждение было недолгим: послышался шум вертолета, затем крики и звуки выстрелов.
Малдер и Скалли переглянувшись, поспешили к выходу.

На верхний ярус они выбрались через очередной зал.
Осторожно выглянув с лестничной площадки, они увидели снующих всюду людей в военной форме и арестованных ими китайцев. Несколько военных заметили агентов и наставили на них оружие.
- Кто вы?
-ФБР! Агенты Малдер и Скалли! А вы?
- Военно-морские войска!
- На капитанском мостике среднего яруса еще агенты, им нужна помощь!- сообщил Малдер.
Военные подозвали по рации подмогу, и направились дальше по лестнице.
Верхний ярус уже был полностью под их контролем. На площадке, около вертолетов, агенты увидели капитана.
- Агент Скалли, агент Малдер!- заметил он их.- Вам удалось выбраться!
- Да, нам помогли! Как вам удалось вызвать помощь?
- Спутниковый интернет помог. Мне было сложно добраться до компьютера. Но все же удалось незаметно для китайцев послать сообщение.
В это время подоспели два военных катера с подкреплением.
- Вам лучше оставаться здесь!- произнес один из военных и поспешил на подмогу.


 
juliannaДата: Вторник, 2011-04-05, 8:48 PM | Сообщение # 71
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
С нижних ярусов доносились крики и пальба. Скалли с капитаном и Малдером сидели около вертолета.
- Как вы узнали, что чтобы выбраться изо сна, нужно находиться в том месте, где на самом деле спите?- спросила Скалли у капитана.
- Подслушал разговор китайцев. Сам я не мог вас освободить, но сумел передать девочке, чтобы она в своем сне велела всем быть в своих каютах, а вам в машинном отделении. Дождавшись помощи, мы бы с военными заставили китайцев вас вытащить.
- Наши агенты как раз отправились будить пассажиров! - произнес Малдер, теребя оторвавшуюся пуговицу.
- Если девочка предупредит их, у Гейба будет меньше работы!- заметила Скалли. Она дотронулась до руки напарника, останавливая навязчивое движение. Малдер выбросил пуговицу и прижал к себе руку Скалли.
- Гейб? Он же предатель!- спохватился капитан.
- Теперь он спаситель!- с сарказмом заметил Малдер.
- Невероятно, как человека может изменить сон!- удивился капитан.
- Вы правы!- улыбнулась Скалли.- Хотя у меня все равно ощущение, что я сплю!
- Возможно, это вам поможет!- капитан снял с пальца кольцо и передал его ей.
Скалли поставила кольцо ребром на пол, и крутнула. Сделав три оборота, колечко упало.
- С пробуждением!- улыбнулся капитан.

Между тем выстрелы прекратились.

- Понял! - прокричал в рацию стоявший недалеко военный. Затем обернулся к агентам и капитану: – Операция завершена, китайцы захвачены.
- А с вас, - он указал на Малдера, - подробный отчет!
- Непременно!- откликнулся Малдер.

- А вот и остальная команда!- капитан поднялся и кивнул в сторону.

К ним приближались Доггетт, Моника, Казанова, Мэри, Гейб и Скиннер.
Из всех кают выходили люди, странно озираясь по сторонам.

- Скалли, мы победили!
- А ты что, сомневался?
- Нет. Как насчет поцелуя в честь победы?
- Малдер, все завтра!
- Отлично напарник, ты поймана на слове «все»!
- Маалдеер...!
- Завтра! Все! А сейчас пошли к нашей команде.

Конец.


 
juliannaДата: Вторник, 2011-04-05, 9:02 PM | Сообщение # 72
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот и все! Мы наконец-то его закончили с Black Box!!! Лена, спасибо большое за редактирование!!!
У этого фика было временное название- Таинственный корабль, теперь его можно будет найти под названием- Иррациональность на “Серенити”.
Получилась в итоге такая вот психоделика. Надеюсь, понравилось!


 
capriseДата: Вторник, 2011-04-05, 9:48 PM | Сообщение # 73
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
перевод закончен smile ушла читать smile
 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2011-04-06, 7:02 PM | Сообщение # 74
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, с завершением)))) Так и хочется представить себе разговор МиС "завтра")))
Спасибо)) Было очень интересно happy
Буду ждать новых работ)))


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
juliannaДата: Среда, 2011-04-06, 7:25 PM | Сообщение # 75
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
caprise, надеюсь тебе понравится. Это не перевод, автор я. Так что все шишки тоже, если что на меня))))

Ang_el_paraiso, пожалуйста. Я когда сочиняла, очень хорошо представила себе этот разговор с “завтра”)))) tongue


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Таинственный корабль (Mystery, Case Files, МSR.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024