Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 8:18 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Таинственный корабль (Mystery, Case Files, МSR.)
Изба-читальня: Таинственный корабль
juliannaДата: Вторник, 2010-08-24, 9:13 PM | Сообщение # 1
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline

Таинственный корабль
Автор: Julianna S.
Бета: Black Box
Категория: Mystery, Case Files, МSR.
Рейтинг: PG 13
Отказ: все персонажи принадлежат КК и Ко
Аннотация: На многопалубном корабле в миг исчезают почти все люди. Агенты попадают в самую глубь чего-то таинственного.


 
juliannaДата: Вторник, 2010-08-24, 9:15 PM | Сообщение # 2
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Морской ветер осыпал каплями соленой воды лицо. Скалли поморщилась, открывая глаза. Она стояла, облокотившись на борт многопалубного корабля. Приятная музыка разносилась вокруг, создавая вместе с вечерним освещением нечто волшебное.
- Агент… Скалли.- Подойдя, прерывисто произнес Скиннер. Он еле справлялся с головокружением.
- Да, сэр.- Она повернулась на знакомый голос.
- Вы не забыли для чего мы здесь?- Нахмурил он лоб, пытаясь вспомнить предыдущие события.
- Дело Казановы, подозреваемого в шпионаже. Он встречается здесь с людьми китайской разведки.- Ответила Скалли, почувствовав себя неуютно. Еще минуту назад мыслей о деле не было, присутствовало только чувство наслаждения морским воздухом. И лишь появление начальника, пробудило воспоминания, зачем она на этом корабле. Скалли показалось странным, как она могла, так поддаться минутной слабости, что стоило прикрыть глаза, как она тут же забылась.
В отпуск, отдыхать и еще раз отдыхать после этого дела,- решила для себя Скалли.
- С вами все в порядке?- Спросил Скиннер с ноткой неуверенности в голосе.
- Да, сэр. Что-то не так?- Спросила Скалли, почувствовав, что начинает замерзать. Деловой костюм из брюк и пиджака уже не согревал.
Скиннер провел рукой по голове, оглядевшись вокруг. Мимо проходили люди, странно озираясь на него. Да с ним определенно было что-то не так.
- Как вы выяснили, что Казанова будет здесь?- Спросил Скиннер.
- Сэр?- Неуверенно посмотрела на него Скалли, потерев руки от мурашек.
- Агент, отвечайте.- Приказным тоном велел он. Скиннер в своей рубашке казалось, не замечал холода.
Странное поведение начальника, заставило Скалли забеспокоиться. Но она решила не вступать в спор о том, что эта информация и так прекрасно ему известна. Ведь именно эти данные повлияли на решение направить сюда группу захвата. Оставалось только дождаться, когда Казанова вступит в контакт с китайцами.
- Мы прослушивали телефон Казановы. В разговорах фигурировала имя Серенити. Как оказалось, это названия корабля.- Начала Скалли, и тут ее внимание привлек яркий луч света, вертикально отходящий верх от кормы корабля.
- Сэр, там что-то происходит. - Успела указать Скалли, как свет моментально заполонил все вокруг.


 
juliannaДата: Вторник, 2010-08-24, 9:16 PM | Сообщение # 3
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Скалли открыла глаза. Темнота окутала все. Свет на корабле потух. Лишь слабый отблеск луны высвечивал смутные очертания. Голоса и шум стихли, так же как и исчезла многочисленная толпа, отдыхающих на палубе.
Скиннер успел отметить, что головокружение прошло. А мысли стали четче, как будто недостающие детали пазла наконец встали на свои места.
Скалли же ощутила, что больше не мерзнет. Холодный ветер исчез.
- Скалли.- Произнес Скиннер, оглядываясь по сторонам.- Что это было?
- Не знаю.- Ответила Скалли, ошеломленно вглядываясь в темноту.- Где все?

Скиннер достал рацию и попытался связаться с группой захвата. Но кроме шипения ничего не последовало. Сотовый телефон Скалли тоже не дал результатов.
- Сэр, агент Малдер должен находиться на палубе выше. Я поднимусь, и попробую найти его.
- Скалли, ваш напарник сможет за себя постоять. Сейчас нужно найти причину этого!

Скиннер и Скалли направились на корму корабля. Проходя мимо ресторанного зала, агенты пытались вглядеться через окна, но кромешная тьма не позволила ничего увидеть внутри.

- Куда могли подеваться пятьсот человек с корабля?- Задумчиво размышляла Скалли.
- Это уже по вашей специфике.- Ответил Скиннер.- Никаких идей нет?
- Думаю, у агента Малдера они точно будут.
- Не сомневаюсь. Надеюсь только, что его идеи не окажутся правдой. Инопланетяне, мутанты - это не то, что я бы хотел разбирать сейчас.
-Агент Скалли, вы все четко помните?- Неожиданно спросил Скиннер.
- Конечно, сэр.- С сомнением посмотрела на него Скалли.- Сэр?
- Послушайте, Скалли. Что бы здесь сейчас не произошло, странности для меня начались раньше. Я не помнил, как оказался на корабле. Встреча с вами на палубе, как будто протрезвила меня. Но я не помню, чтобы пил, тем более на задании…- Скиннер глубоко вздохнул.- Это смахивает на дурной сон. Агент Скалли... Дана, тебе ничего странного не казалось?
- Некоторые незначительные моменты были…

- Кто здесь? Помогите.- Послышался мужской голос.
Агенты заметили силуэт человека, лежащего у края кормы корабля. Подойдя ближе, они смогли разобрать, что мужчина придавлен балкой.
- Мне нужен рычаг.- Скиннер принялся искать приспособления.
- Кто вы? Что здесь произошло, вы знаете?- Спросила у незнакомца Скалли, осматривая его.
- Я видел луч света, и все люди вокруг застыли. Я не мог произнести и слова. Потом эта вспышка, и меня швырнуло. Я отключился. А где все люди?- Озирался он.

-Кроме вас я больше здесь никого не обнаружил.- Произнес, подходя, Скиннер.- Но я нашел фонарик.
Скиннер посветил на балку, затем на рядом валяющийся деревянный лежак.
Он передал фонарик Скалли, и взял лежак.
- У вас несколько секунд, как только я подсуну его под балку, быстро вытаскивайте ноги.

Незнакомец кивнул. Понадобилось чуть больше времени, ибо без посторонней помощи он не смог высвободиться. Скалли помогла ему, но как только пленник встал на ноги, спасительница снова повергла его на пол, и заковала в наручники.
- Агент Скалли?- Скиннер выпрямился.
- Сэр, этот человек и есть Казанова.- Скалли высветила фонариком лицо незнакомца. Я его узнала по фотографии.
- Да, это мое прозвище, и что?- Огрызнулся тот. Скалли заставила его подняться.
-Вы арестованы за сотрудничество с китайской разведкой. Что вы им передали? Это – Скалли кивнула в темноту. – Ваших рук дело?

- У вас нет доказательств!- Твердил Казанова.
- Телефонные разговоры….
- Что? Вы прослушивали меня? Даже если так, при мне нет ничего, что меня могло бы скомпрометировать.
- Видимо, вы уже что-то передали или продемонстрировали. Что здесь случилось?
- Вы думаете, что я к этому причастен?
- Что случилось?- Вступил Скиннер.
- Я не знаю!


 
juliannaДата: Вторник, 2010-08-24, 9:17 PM | Сообщение # 4
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Эй! Здесь кто ни будь есть?- Снова раздался крик. На этот раз женский. Со стороны зала вырисовался силуэт.
- Мы здесь!- Прокричал Скиннер. Скалли направила фонарик в сторону приближающейся женщины. Она заметила, что незнакомке можно дать от силы тридцать лет. Вечернее платье на ней было разодрано в нескольких местах.
- Как хорошо, что я вас нашла! Я уже подумала, что схожу с ума!
- Кто вы, мэм?- Спросил Скиннер.
- Я Мэри Томсон. Мы с мужем сидели в зале ресторана. А потом все исчезли. И эта темнота…- Женщину затрясло.- Я хочу найти мужа.
- Успокойтесь. Теперь вы не одни. Я замдиректора Уолтер Скиннер. Это агент Скалли. Мы поможем найти вашего мужа, как и остальных людей.
- А это кто?- Спросила женщина, испуганно уставившись на наручники арестованного.
- Вам не стоит его бояться.- Произнес Скиннер.
- Меня зовут Казанова. Я к вашим услугам, мадам.- Слегка поклонился мужчина.
-Мэри, с какой части корабля вы сейчас пришли?- Спросил Скиннер.
- С ресторана на этой палубе. Там мебель перевернута. Пришлось пробираться на ощупь. Я звала на помощь, но никто не откликнулся. Когда я добралась до двери, и увидела вас…- Ее опять затрясло.
- Предлагаю, начать поиски с яруса выше.- Скалли подтолкнула вперед арестованного.
- А наручники обязательны?- Спросил Казанова.
- Пока у нас один подозреваемый, так что да.- Бросил Скиннер.
- Отлично.- Прошипел арестованный.
- Давайте пройдем через ресторан.- Попросила Мэри.- Возможно мой муж все еще там.

Окольцованный балконами ресторанный зал занимал три этажа. Столики располагались на первом этаже, так же как и на втором и третьем балконных этажах.
Большие окна позволяли наблюдать просторы океана. Сейчас же через них проходила лишь небольшая доля света от луны. Огромная люстра, свисающая до второго этажа, когда-то освещала весь зал. С одной стороны зала находилась небольшая сцена, где еще недавно играла живая музыка. С другой стороны большая лестница, расходящаяся по разным сторонам, огибая вход на второй этаж, и снова сходясь на третьем.

Группа из четверых людей пробирались вдоль зала, освещая себе путь фонариком.
- Здесь кто ни будь есть?- Прокричал в очередной раз Скиннер.
- Это без толку!- Обреченно выдохнула Мэри.

- Пройдем здесь на второй этаж.- Указала Скалли на расходящуюся лестницу.
- Вы думаете, люди могут быть на втором этаже?- Спросила Мэри, поднимаясь вслед за ней.
- Надеюсь.- Тяжело вздохнула Скалли. Вся эта обстановка сильно давила на нее. Ей труднее становилась сдерживать себя. Раздражение все больше захватывало, вместе с переживанием за напарника. Это казалось странным и в тоже время нормальным. Вся ситуация и ощущения что-то напоминали, но вот что Скалли не могла вспомнить.

- Ты чего остановился?- Произнес Скиннер, чуть не упершись в Казанову.
- Я что-то видел за окном. Нам нужно не на второй этаж, а проверить палубу первого!- Выкрикнул Казанова.
- Ты не в том положении, чтоб указывать, куда нам идти.- Скиннер толкнул Казанову вперед.
- Даже если там за окном человек, который возможно ответит на вопросы?!- Продолжал огрызаться Казанова.
- Даже если там твой сообщник….- Скиннер отвлекся: на одном из балконов второго этажа появился силуэт. Но так же неожиданно исчез. Протерев глаза, замдиректора закончил фразу.- Тебе это все равно не поможет.

-Вы слышали?- Скиннер остановился около выхода на палубу.
- Нет.- Ответила Скалли.- Что там?
- Какой-то шум. Возможно, Казанова на самом деле видел кого-то.
- Неужели поверили!- Усмехнулся Казанова.
- Скалли, дай фонарик.

Подойдя к перилам балкона второго этажа, Скиннер посветил вниз.
- Не может быть!- Прошептал он.
- Что там?- Спросила Скалли, оставаясь с остальными людьми около выхода.
- Я вернусь туда, хочу убедиться, что никого нет. А вы выходите на палубу. Я подойду к вам.
- Вы уверены?- Спросила Скалли.
- Агент, выполняйте поручение.- Скиннер начал спускаться. Он не мог сказать кого или скорей, что он увидел. Силуэт, а потом лицо старой женщины, знакомое ему еще с Вьетнама. Именно эта женщина, когда он был при смерти, увела его от света, вернув обратно в тело. И несколько лет назад появилась снова, как предупреждение об опасности.

- Что вам нужно?- Произнес Скиннер, спустившись.
Женщина неотрывно смотрела на него. Как только он оказался на довольно близком расстоянии, она истошно закричала и исчезла.
Скиннера пробил холодный пот.


 
juliannaДата: Вторник, 2010-08-24, 9:18 PM | Сообщение # 5
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Скалли огляделась по сторонам: боковая палуба второго яруса так же была безлюдной. Она оставила Казанову вместе с Мэри, и прошлась по палубе.
- Малдер!- Прокричала она, но без ответа. Скалли настолько была уверенна, что найдет напарника, и вот теперь уверенность быстро таяла. Если он исчез вместе с другими людьми, то куда? А может это она вместе со Скиннером, Казановой и Мэри исчезла с корабля, оказавшись опять же непонятно где? Тогда идея, что Малдер мог находиться, как раз не там где она, показалась не такой уж и плохой. Он ищет ее и обязательно найдет, верила Скалли. Что же здесь происходит?
Агент другим взглядом посмотрела на ситуацию. Параллельный мир, ловушка времени или просто дурной сон,- перечисляла она варианты. Нужно убедиться, что это не сон, заострить внимание на деталях неизвестных раннее. Казанова был в ее мыслях из-за дела. Но вот Мэри она не знала до этого времени.

Скалли подошла к новым знакомым. Мэри опустилась на корточки, и прислонилась к стене. Казанова смотрел на морскую гладь, стоя около борта. Агент остановилась между ними.
- Удивлены, что я не сбежал?- Произнес, обернувшись, Казанова.
- В наручниках и не понятно где находясь? Вам выгодно оставаться с нами.
- А вам выгодно быть со мной.- Улыбнулся Казанова. Скалли хотела ответить колкостью, но передумала.
- Мэри, как вы считаете, мы с вами раньше встречались?- Спросила Скалли.
- Не думаю. Я не припомню ни вас, ни Уолтера, ни Казановы.
- Мы не просто ведь так оказались вместе. Должно что-то объединять.
- Если вам интересно, то я тоже раньше не видел вас.- Произнес Казанова.- Я запоминаю интересных женщин. Скажите агент Скалли, вы хотели найти здесь мужа или своего бойфренда?
-И часто это срабатывает, упоминание о муже, которого у женщин нет?- Парировала Скалли.
- Признаюсь, часто. Но вы не ответили на вопрос. Вы так стремились попасть на эту палубу. Вы выкрикивали имя мужчины с таким отчаянием в голосе. - Подталкивал к ответу Казанова.
- Малдер мой напарник. И не забывайте, что я агент ФБР.
- Если, мои выводы не верны, я этому очень рад. Значит, у меня есть шанс привлечь ваше внимание!- Обольстительно улыбнулся Казанова.
- А вы в любой ситуации пытаетесь соответствовать своему имени?- Скалли обратила внимание, что не только поведение, но и внешний вид мужчины соответствовал прозвищу. Высокий брюнет, с изысканными чертами лица в дизайнерском костюме.
- Обстоятельства необычные, но раз представился такой шанс… Вы знаете историю первого настоящего Казановы?
- Казанова соблазняет женщин, а потом завладевает их состоянием и исчезает.
- Деньги это вторично. Всем в этом мире нужно на что-то жить. Первично, Казанова это ценитель женской красоты.
- Все хватит!- Перебила его Скалли.
- Отлично.- Глубоко вдохнул Казанова.- Вы скоро поймете, что я не так уж и плох.
- Кто не так уж и плох?- Услышал последние слова Скиннер, выходя к ним на палубу.
- Сэр, вы нашли, что-нибудь?- Спросила Скалли.
- Нет.
- Мэри, с вами все в порядке?- Спросил Скиннер.
- Как со мной могло случиться все это? Это дурной сон. Я хочу проснуться!- Пробормотала Мэри.
- Я так понимаю, здесь тоже никого нет.- Произнес Скиннер, проигнорировав слова Мэри. Ему тоже хотелось проснуться. Но в отличие от этой женщины странности в его жизни случались, и он не мог просто все свалить на дурной сон.
- Я осмотрела только боковую часть палубы. Заглянула в два зала, покричала, но ничего.- Сообщила Скалли.
- Если наших агентов здесь нет, думаю нужно идти на капитанский мостик.- Сказал Скиннер.
- Вы читаете мои мысли.- Произнес Казанова.


 
LanaДата: Среда, 2010-08-25, 9:19 AM | Сообщение # 6
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Я заинтригованна, что ж будет дальше? smile

Run like you have never run before.
 
Black_BoxДата: Среда, 2010-08-25, 10:39 AM | Сообщение # 7
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
А мне это понравилось:
Quote (julianna)
-Кроме вас я больше здесь никого не обнаружил.- Произнес, подходя, Скиннер.- Но я нашел фонарик.

Бессмертная иксофильская фишка. biggrin


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
ponaДата: Среда, 2010-08-25, 11:41 AM | Сообщение # 8
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
прочла на одном дыхании, начало заинтересовало. бу ждать проду
 
svetlayaDevochkaДата: Среда, 2010-08-25, 1:47 PM | Сообщение # 9
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Ах новый фик! И какой интересный! И от заслуженного автора!)) Спасибо, заинтриговало начало, жду продолжения!!

 
juliannaДата: Среда, 2010-08-25, 6:04 PM | Сообщение # 10
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо, столько комплиментов!!!! очень приятно tongue

 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-08-25, 6:28 PM | Сообщение # 11
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Начало очень интригующее))
Жду продолжения:) Обожаю мистику, параллельные миры и т.д. happy


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
SunsetДата: Четверг, 2010-09-02, 4:01 PM | Сообщение # 12
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно и захватывающе! Отличное сочетание - мистика и МСР biggrin Жду проду!
 
juliannaДата: Вторник, 2010-09-07, 8:59 PM | Сообщение # 13
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Очень рада, что понравилось!!! )))) А вот и продолжение! Надеюсь, эта часть тоже понравится!!!

 
juliannaДата: Вторник, 2010-09-07, 9:00 PM | Сообщение # 14
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Четверо подходили к носу корабля, когда резко похолодало.
- У нас проблемы,- Казанова остановился перед лестницей.

- Что на этот раз?- обернулся Скиннер.- Какая-то фобия лестниц?
- Поверьте, нам лучше обойти с другой стороны,- убеждал Казанова.
- Мы уже почти пришли.- Скалли потерла замерзшие руки. Остальные, казалось, не замечали понижения температуры.
- Нет, вы не понимаете!- замотал головой арестованный.
- Так, пошли!- Скиннер подтолкнул Казанову вперед. Но тот опять остановился, как вкопанный.
- Я расскажу, но вы не поверите!- в его глазах читался настоящий испуг.
- У тебя минута. Время пошло,- засек на наручных часах Скиннер.
- Вы все заметили, что стало холодно?- он сделал многозначительную паузу.- Однако я готов побиться об заклад, что стоит нам вернуться метров на пятьдесят, как станет намного теплей.
- Ты знаешь, где мы?- Скалли перетаптывалась на одном месте, пытаясь согреться. Холодный ветер усиливался.
- Нет. Но я знаю, кто там!- Казанова указал на лестницу.
- У тебя осталось двадцать секунд.- Скиннер держал руку с часами перед собой.
- Там не безопасно. Я видел кое-кого...
- Я шел впереди и ничего не видел!- заявил Скиннер.
- Там китайцы, недовольные твоей работой?- спросила Скалли, недоверчиво наклонив голову.
- Я не боюсь людей!- бросил Казанова.
- А это уже интересно.- Скиннер опустил руку.- Случайно, не инопланетян ты видел?
- Вы что, считаете меня сумасшедшим? Их не существует!
- Я знаю одного агента, который мог бы поспорить,- ухмыльнулся Скиннер.
- Может вампира, оборотня….- перечисляла Скалли.
- Издеваетесь?- но, видя серьезный взгляд агентов, Казанова убавил пыл.- Да чем вы в ФБР занимаетесь?
- Еще пару месяцев назад как раз занимались расследованием паранормальных явлений,- произнесла Скалли, вспомнив, что секретными материалами теперь занимаются Спендер и Фоули. Хотя Скалли могла с уверенностью сказать, что они с Малдером и сейчас имеют больше дел с необычными явлениями, чем те агенты. Казалось, что иррациональное преследует их.
- Говори, кого ты там видел? Нас не удивишь,- заметила Скалли.

- Это дурной сон!- в сотый раз пробормотала Мэри.- Я непонятно где, так еще с преступником и сумасшедшими агентами. Мне нужно проснуться!
Она быстро подошла к бортику, и уже собралась перелезть через него, но Скиннер схватил ее за руку.
- Что вы делаете?
- Хочу проснуться. В кошмарах я всегда просыпаюсь от страха. Страх смерти - это как раз то, что надо.
- Во сне мы не так сильно чувствуем боль, так ведь?- подошла Скалли. Мэри кивнула.- Хотите проверить, что не спите….
Скалли со всей силой ущипнула ее за плечо.
- Ай!- завопила Мэри.
- Боль- признак настоящего!- Скалли вернулась к лестнице.


 
juliannaДата: Вторник, 2010-09-07, 9:01 PM | Сообщение # 15
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Я видел желтый отблеск глаз на лестнице,- решившись, выпалил Казанова.- Я думаю, это мой брат.
- Ты не считаешь брата человеком?- удивился Скиннер.
- Это не ваше собачье дело!
- Это наше … дело, раз ты не хочешь, чтоб мы прошли тут,- сквозь зубы процедил Скиннер.

- Все началось в подростковом возрасте,- сдался Казанова.- У брата были проблемы с психикой. Расщепление личности. Он верил, что является демоном. Его лечили в психиатрической больнице. Но однажды он сбежал, и пришел домой. Я видел, на что способен Деррик. Он больше не был моим братом. Человек не может делать такое. С того раза я больше его не видел. Но во снах этот кошмар продолжается.
- Сколько вам было лет, когда это случилось с вашим братом?- спросила Скалли.
- Десять, но какая разница?
- Вы были легковнушаемым, впечатлительным ребенком с неустойчивой психикой, я полагаю. А сумасшедшие могут быть очень убедительны.
- Да, это я знаю… . И не один раз пытался дать всему происходящему разумное объяснение. Но сны продолжались. И все начиналось с ощущения холодного воздуха и желтых глаз в темноте. Это происходит и сейчас!
Казанова махнул рукой в сторону лестницы.
- Вы не верите!
- Мне тоже не по себе здесь,- вступилась Мэри.- Может, все же обойдем?
- Чтобы доказать, что там никого нет, мы с Казановой поднимемся по лестнице первыми.
Скиннер схватил за локоть арестованного, и силой повел наверх.

Но стоило подняться, как ветер усилился. Дышать стало трудно, очередной порыв врезался в них с такой силой, что Скиннер и Казанова не удержались на ногах, и свалились вниз. Ветер тут же утих.
- Это! ... это!- закричала, запинаясь Мэри.
- Как вы?- Скалли присела, осматривая мужчин.
- Теперь-то вы верите!- проворчал Казанова, потирая бок.
- Это всего лишь ветер. Ты слетел с перепугу и меня заодно сорвал!- Скиннер поднялся, схватившись за спину.
- Дышать не тяжело?- пыталась продолжить медицинский осмотр Скалли.
- Скалли, это всего лишь ушиб!- сопротивлялся Скиннер.
- Вы упали с лестницы. Вам еще повезло, что нет переломов,- сказала агент, убедившись, что они на самом деле в порядке.
- Идем в обход!- твердо заявила Мэри.
- Вы тоже верите в эти предрассудки?- спросила Скалли.
- Агенты ФБР, занимающиеся потусторонним, не видят у себя под носом правды!- бросила Мэри.
- Еще десять минут назад, вы из-за этого назвали нас сумасшедшими!- напомнила Скалли, скрестив руки.
- В моей жизни не было ничего подобного. Опыта обращения с паранормальным у меня тоже нет. Зато я вижу опасность, а вы сваливаете это на предрассудки!- выпалила она.- Я не буду подниматься по этой лестнице!

- Казанова сказал, что холод и ветер- признак присутствия его брата. Сейчас холодный ветер исчез, значит, и “демона” рядом нет,- сказала Скалли, и ступила на лестницу. Страх сжимал ее, но она не поддавалась, отгоняя от себя эти мысли.
Агент поднялась, и повернулась к остальным.
- Долго будите еще там стоять?
Казанова и Скиннер последовали за ней. А Мэри осталась наблюдать. Убедившись, что все поднялись спокойно, она наконец-то решилась пойти за ними.

Скалли приоткрыла дверь на капитанский мостик. Эта часть помещения так же была темна и пуста. Все проследовали внутрь, оглядываясь. Скалли высветила навигационную часть рубки.
Все приборы были выключены.
- Мы даже не знаем наше расположение в океане.- Скалли безрезультатно пыталась включить приборы.


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Таинственный корабль (Mystery, Case Files, МSR.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024