Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 11:42 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Таинственный корабль (Mystery, Case Files, МSR.)
Изба-читальня: Таинственный корабль
juliannaДата: Пятница, 2010-11-19, 5:49 PM | Сообщение # 46
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Большое спасибо Black_Box!!!! Спасибо за терпение со мной, за поддержку и неоценимый вклад в редактирование рассказа!!!!
Впереди еще две небольшие части рассказа. Все близится к развязке. А пока продолжение следует………………………..


 
juliannaДата: Суббота, 2010-11-20, 2:51 PM | Сообщение # 47
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
На ютабе нашла клип кроссовер Начало и СМ. Еще одна вариация, как можно сплести сюжеты))))


клип на Начало и СМhttp://www.youtube.com/watch?v=it8iRuZet0w


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-12-20, 7:54 PM | Сообщение # 48
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Заснуть после звонка напарника так и не удалось. Скалли провалялась в кровати еще час и встала. Она ходила по квартире, не зная чем заняться. Все словно валилось из рук, она не могла сосредоточиться на чем-то одном.
Сдавшись своему состоянию, Скалли села на диван и включила телевизор. Шел фильм- катастрофа связанный с кораблем. Скалли переключала каналы, но белый шум шел со всех, кроме первого. Обреченно вздохнув, агент устроилась поудобней, всматриваясь в происходящее в фильме.
Звонок сотового прервал просмотр на самом интересном месте: герои фильма пытались выбраться с капитанского мостика, разбив окно, в это время вода поступала под сильным напором через дверь.
Скалли взяла телефон.
- Малдер, что-то случилось?- ответила она, увидев на панели сотового имя напарника.
- Да, произошло нечто странное!- медленно произнес он.
- Ты так и будешь говорить загадками?- недовольно спросила она.
- Наш Казанова оказался психически больным человеком. ФБР теперь не уверены, что махинации с документами совершил он….- Малдер тяжело вздохнул.- Скалли, нас вызывают в участок!
- Ты что-то не договариваешь?- почувствовала Скалли.
- Казанова постоянно повторяет шесть имен. Три из них тебе известны: Малдер, Скалли и Скиннер.
- Что?- удивленно воскликнула агент.- Но как он узнал о нас?
- Сейчас важнее вопрос: кто остальные трое?!
- Малдер, я скоро приеду,- Скалли положила трубку, и взглянула на телевизор. Вместо фильма шла реклама. Досмотреть кино уже не получится.

Малдер ждал Скалли возле участка.
“Она должна уже быть здесь”,- он беспокойно смотрел на часы. Им нужно серьезно поговорить. Нельзя больше откладывать. Неизвестность ее решения словно точила его изнутри. А тут еще подозреваемый оказался сумасшедшим. Малдеру начало казаться, что обстоятельства специально складываются против него.
- Малдер,- позвала Скалли, подходя к нему.
- Хорошо выглядишь!- произнес агент, отталкивая гнетущие мысли.
- Можешь не стараться, выходной уже испорчен!- произнесла Скалли более резко, чем хотела.
- Как насчет, пообедать вместе? Я плачу!- с надеждой взглянул на нее напарник.
- Малдер, ты еще что-то утаил?- Скалли скрестила руки, почувствовав подвох.
- Нет. Почему напарники не могут просто вместе пообедать?
- Потому что в последнее время “просто” у нас ничего не бывает. Если не дело Казановы, то что-нибудь другое. И я хочу заранее знать, на что соглашаюсь!- раздраженно бросила Скалли. Последнее время агенты только и делали, что спорили. Они были переведены из отдела секретные материалы, что сказывалось на их настроении. Но до этого момента Скалли всегда держала себя в руках.
- Скалли, ты сегодня не выспалась? Если хочешь, за обедом я буду молчать, чтоб доказать, что слово “просто” бывает и у нас!
- Извини, я действительно плохо спала. Сегодня все не так!- она склонила голову.
- Ладно, забыли. Пошли, нас уже ждут.
Малдер открыл перед ней дверь, пропуская вовнутрь.
В участке было многолюдно. Скалли молча шла с напарником по коридору. Несколько детективов проводили их странным взглядом. Скалли могла даже сказать, что смотрели именно на нее, словно с недоверием. Отогнав от себя подозрения, агент продолжала путь.


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-12-20, 7:55 PM | Сообщение # 49
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Малдер провел Скалли в комнату для допроса, где уже сидел Казанова.
-Сколько вас еще сегодня придет меня допрашивать?- прошипел арестованный, как только агенты вошли.
- Вы нас не узнаете?- спросил Малдер, присаживаясь за стол напротив Казановы.
- А должен?- бросил тот.
- Вы, не переставая, произносили шесть имен. Я агент Малдер, это агент Скалли,- кивнул он в сторону напарницы, присевшей рядом.
- Дана Скалли!- произнес медленно арестованный, словно смакуя каждую букву.- А мой брат оказался прав, вы красивая женщина!
- Ваш брат?- вступила в допрос Скалли.- Он ваш сообщник?
- Нет,- Казанова надрывисто засмеялся.- Он мое проклятие!
- Где он?- спросил Малдер.
- Мой брат демон. Он невидим для других. И кстати, ваши имена он мне нашептывал.
- Зачем?- спросила Скалли.
- Возможно, вы будете его следующие жертвы, возможно и нет.
- Жертвы? Кто-то пострадал уже от него?- уцепился Малдер.
- Да! Я! Вы слышали, что сумасшествие может быть заразным?
- И от кого вы заразились?- продолжал агент.
- Я не знаю,- промямлил арестованный.
- Где проживает ваш брат?- спросила Скалли.
- Может, в аду, а может, и нет!- развел руки Казанова.
- Мы не играть пришли с вами!- повысил голос Малдер.
- Мой брат исчез, когда я был ребенком. Он появлялся только в кошмарах. А сегодня наяву! Я устал,- Казанова закрыл глаза, полностью игнорируя агентов.
- Скалли, пошли,- встал из-за стола Малдер.
- Сделайте одолжение,- произнесла Скалли, слегка наклонившись через стол к Казанове.- Если ваш брат появится снова, спросите, зачем он вам нашептывал наши имена.
Никакой реакции от заключенного не последовало. Скалли вместе с Малдером вышла из комнаты допроса, а Казанова все оставался в той же позе.

Разговор с подозреваемым не внес никакой ясности. Еще вчера дело казалось почти решенным, оставалось только доказать связь Казановы с китайцами. Сегодня же все словно застопорилось.

Агенты сидели в кафе по соседству с участком.
- Ты так и будешь молчать?- спросила Скалли, неохотно ковыряясь вилкой в салате.
- Я же обещал!- агент поднял взгляд от своей тарелки на напарницу.
- Малдер, тебе одного извинения мало?
- Скалли, мне тоже неприятно. Я бы предпочел провести выходные по-другому.
- Но мы здесь! И давай обсудим дело!
- Скалли, ты же сама не хотела говорить о деле за обедом! Казанова арестован. Сейчас проверяются имена, которые он упоминал. У нас есть перерыв. Мы можем поговорить не о работе….
- И о чем ты хочешь поговорить?- сдалась Скалли.
- О нас!- неожиданно произнес агент.
- Малдер, это не лучшее время выяснять отношения: кто прав и когда….
Малдер дотянулся до ее руки.
- Я говорю совершенно о другом разговоре…. Я хотел поговорить о наших взаимоотношениях.
Звонок сотового телефона вторгся в разговор.
- Извини,- произнес Малдер, доставая телефон.

- Агент Малдер,- послышался в трубке голос Скиннера.
- Да, сэр,- ответил он.
- Мы выяснили кто такие Доггетт и Рейс. Это агенты ФБР. Они скоро прибудут в участок. Вы с агентом Скалли должны поговорить с ними.
- Хорошо,- Малдер убрал телефон.

- Что тебе сказали?- спросила Скалли.
- Они нашли еще двух из списка Казановы. Скалли….- агент попытался продолжить прерванный разговор, но раздался еще один звонок.

- Слушаю!- грубо произнес агент в трубку.
- Агент Малдер, наш арестованный исчез из камеры!- произнес детектив.
- Как исчез?- Малдер посмотрел на напарницу.
- Никто не знает! Нам бы не помешала ваша помощь!
- Уже идем!

Малдер больше не делал попыток вернуться к личной теме. Дело было важнее. Агент уже стал задумываться: возможно, это знак того, что нужно оставить все как есть.
Скалли показалось странным поведение напарника. Но и на это тоже она решила закрыть глаза, сославшись на неправильное восприятие окружающего из-за своего странного самочувствия. Агент не могла точно сказать, что с ней не так.


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-12-20, 7:57 PM | Сообщение # 50
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Осмотр камеры, где держали Казанову, ничего не дал, так же как и опрос сотрудников. Камеры наблюдения, фиксирующие происходящее в коридоре в тот момент отключились. Более двух часов агенты пытались разобраться в происшедшем.
- Скалли, у меня одно объяснение: Казанова - второй фокусник Гудини!- произнес Малдер.

- Здравствуйте, я агент Доггетт. Где я могу найти агента Малдера?
К агентам подошли двое новых лиц: мужчина и женщина.
- Это я,- произнес Малдер.- А это Дана Скалли.
- Я агент Рейс,- представилась женщина.- Нас ввели в курс дела по телефону.
- У вас есть идеи, как мы можем быть связаны?- спросил Доггетт.
- По словам Казановы - демон шепчет наши имена!- произнес безэмоционально Малдер.
- Да, сумасшедшие выдают много странностей, - усмехнулся Доггетт.
- А если демон на самом деле существует?- предложила Рейс.
- Моника?- обернулся на нее Доггетт.
- Я хочу сказать, что если существует человек, которого Казанова считает демоном!- исправилась Рейс.
- И все же вопросы остаются открытыми: откуда “демону” известны наши имена, и как мы связаны?- напомнил Малдер, заметив, что агент Рейс может оказаться интересным человеком.
- Притом, что сам Казанова нас не знает,- добавила Скалли.
- Вы нашли всех из списка?- спросил Доггетт.
- Нет. Осталась Мэри Томпсон,- произнесла Скалли.- Это очень распространенное имя - более тысячи вариантов. Среди агентов тоже немало Мэри Томпсон. Вас быстро нашли только потому, что ваши имена были связаны одним недавним расследованием.
- Да уж, непростую загадку нам предстоит разгадать!- произнес Доггетт.
- Впереди очень долгая ночь, кто-нибудь будет кофе?- предложила Скалли. Вся обстановка давила на нее. Агент чувствовала, что нужно выбраться из участка хотя бы на несколько минут.
Взяв заказ от трех агентов, Скалли направилась к выходу. А Малдер остался показывать документы новичкам.
Скалли вышла из участка. Фонари освещали улицы.
“Вот и пролетел выходной день”,- подумала она.
-Агент Скалли, не двигайтесь, у меня пистолет!- прозвучал за спиной дрожащий голос Казановы. Агент замерла.
- Направляйтесь в кафе через дорогу,- велел он.- Я за вами слежу.
Скалли медленно развернулась. Из-под куртки Казановы выглядывало дуло пистолета.
- Что вам нужно?- спросила агент, сдерживая нарастающую панику.
- Поговорить. Обещаю, если вы ничего не предпримите, я сдамся.
- Почему мы не можем поговорить в участке?
- Мне не нужны свидетели. Никто не поверит кроме вас.

Скалли прошла в кафе с Казановой. Они заняли отдаленный столик.
- Как вам удалось сбежать?- настороженно спросила агент.
- Это мой брат! Он существует на самом деле! И мое исчезновение тому доказательство!
- Где он сейчас?- спросила Скалли.
- Одно я знаю точно, сейчас его здесь нет. Вы хотите сделать заказ?
- Нет.
- А я не откажусь от кофе.
Казанова заказал себе горячий напиток.
- О чем вы хотели поговорить?- спросила Скалли.
- Вы просили меня узнать у брата, что ему от вас нужно. И я спросил…. В это время принесли кофе. Казанова медленно сделал глоток.

- Что он ответил?- не выдержала паузы Скалли.
- Что вы сами все поймете, заглянув в свою память. Мое исчезновение из камеры должно было послужить толчком на пути заблокированных воспоминаний. Мой брат говорит, что я застрял во сне. Он хотел, чтобы я совершил самоубийство. Но я отказался. Чувство самосохранения еще осталось,- усмехнулся Казанова.
- Это вы провернули махинации с засекреченными документами США и собирались передать их китайцам?- резко спросила Скалли.
- Какая сейчас разница?
- Для меня есть!
- Да, махинации моих рук дело, но я ничего никому не успел передать. И странность в том, что я помню, как поднимался на корабль, но проснулся в машине, от орущих агентов ФБР. А вы что помните до сегодняшнего дня?
- Мы готовили группу захвата, но вы так и не появились на “Серенити”!- неожиданно призналась Скалли.
- Нет, я там был! Ищите несоответствие в воспоминаниях у людей, с которыми провели последние дни, и вы поймете.
Сотовый Скалли напомнил о себе.
- Это мой напарник.
- Ответьте ему. Я готов идти с вами,- Казанова положил пистолет на стол.
- Да, Малдер,- агент поднесла телефон к уху.


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-12-20, 7:58 PM | Сообщение # 51
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ты где ходишь?- раздался обеспокоенный голос напарника.
- Я в кафе, где мы обедали,- Скалли сделала паузу.- Сижу с Казановой.
- Что?????!!!- воскликнул агент.
- Малдер, спокойно! Он сдался.
-Срочно в кафе,- услышала Скалли распоряжение напарника для других агентов и детективов.

Через пару минут группа агентов ворвалась в кафе, и захватили Казанову. Он не сопротивлялся.
- Скалли, ты о чем думала?- устроил сцену Малдер.
- Он угрожал мне оружием. По-твоему, что нужно было делать?
- Какой-нибудь знак…..
- Малдер, он пообещал сдаться, если я с ним поговорю!
- И ты ему поверила?- повысил голос Малдер.
- Как видишь не зря!- бросила Скалли.
- Я испугался….- тихо произнес Малдер.
- Я могу за себя постоять!
- То есть, ты лишаешь меня удовольствие постоять за тебя?- попытался разрядить обстановку Малдер.
- Давай вернемся в участок,- ушла от темы Скалли. С ней с утра творилось что-то не то, но и Малдер был какой-то необычный.

В комнате для допроса Казанову окружили Скиннер, Доггетт, Рейс, Малдер и Скалли.

- Итак,- начал Скиннер,- как вам удалось сбежать?
- Я уже рассказал агенту Скалли,- посмотрел на нее Казанова.- Меня вытащил брат.
- Мы проверили. У вас нет брата.
- Ошибаетесь,- спокойно ответил арестованный.
- Кто такая Мэри Томпсон?- продолжал замдиректора.
- Я не знаю.
- Но вы повторяли ее имя, вместе с нашими,- Скиннер кивнул на агентов.
- Я не знаю ни Мэри Томпсон, ни вас всех! Это все мой брат.
- Значит, твой брат знает нас?- давил Скиннер.
- Он утверждает, что вы застряли вместе со мной во сне.
- Бред!- произнес Доггетт.
- Он знает, как Скалли отблагодарила вас за недавнее спасение Малдера!- обратился Казанова к Скиннеру.
Скиннер перевел взгляд на Скалли. Агент пожала плечами.
- Что это значит?- спросил Малдер.
- Я не знаю,- произнесла Скалли.
- Откуда у вас информация?- продолжил допрос Скиннер.
- Я уже говорил, от брата!
- Мы ходим по кругу,- заметила Рейс.
- Сделаем перерыв,- произнес Скиннер.- У тебя есть полчаса на то, чтобы решиться сказать нам правду. Мы приставим к тебе агента, чтоб больше не повторился трюк с исчезновением.


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-12-20, 8:00 PM | Сообщение # 52
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Скиннер вышел первый из комнаты, за ним остальные.
- Я хочу знать, как Скалли пришлось отблагодарить за мое спасение?- Малдер догнал начальника.
- Малдер, не устраивай сцен!- подоспела Скалли.
- Тогда объясните мне, что вы скрываете, чем смог манипулировать Казанова?- требовал агент.
- Малдер, он псих!- заметил Скиннер.
- Но это заставило вас двоих вздрогнуть!- не унимался он.
- Сэр, я с ним разберусь сама,- произнесла Скалли.
- Надеюсь,- бросил Скиннер, и направился дальше.
- Скалли, за кого вы меня принимаете?- сквозь зубы произнес Малдер.
- Что за сцену ревности ты тут устроил?- прошипела Скалли.
- Значит, все же есть за что ревновать?- подошел ближе Малдер.
- Я не могла тебя найти. Я опробовала все способы. Скиннер единственный кто мне помог! В порыве чувств я его поцеловала! Доволен!- Скалли высказала ему в лицо.
- Что?
- Малдер, ты не мой бойфренд, чтобы иметь право устраивать сцены ревности!- напомнила Скалли.
- Неужели! Выходит, ночь, проведенная вместе у меня дома, уже ничего не значит?- склонил голову агент.
- Ты о чем?- непонимающе уставилось на него Скалли.
- День назад мы провели ночь в одной постели. Мы так и не поговорили о наших взаимоотношениях. Если ты предпочла все забыть, могла бы просто сказать. Я целый день пытался с тобой поговорить об этом….
- Малдер, стоп! Если бы мы провели ночь вместе, поверь, я бы запомнила. Но этого не было!
Скалли эта новость зацепила. Она хотела бы ее хорошенько обдумать, но времени на личное не было.
- Скалли, это уже не смешно!- помотал головой агент.
- Малдер, я серьезно! Послушай,- Скалли взяла его за руку,- Казанова сказал, что будут расхождения в воспоминаниях! Что если это одно из несоответствий?- серьезно произнесла агент.
- Только не говори, что ты ему поверила?- Малдер положил свободную руку ей на плечо, и легонько потряс.- Скалли мы не спим!
- Я знаю,- неуверенно произнесла агент.
- Давай, я отвезу тебя домой. Сегодня был тяжелый день. Тут справятся и без нас.
- Ты хочешь улизнуть с такого дела? На тебя не похоже!- полушутя сказала Скалли.
- Скалли, чем дольше ты находишься рядом с Казановой, тем больше я переживаю за тебя. Я боюсь поверить, что безумие может передаваться.

Скалли не стала спорить. Малдер договорился со Скиннером, и повез напарницу домой.
Зайдя в квартиру, Скалли надеялась, что ей удастся немного расслабиться. Здесь она всегда чувствовала себя комфортно. Но на этот раз все было по-другому.
- Скалли, ты в порядке?- спросил Малдер, наблюдая за напарницей.
- Не знаю,- призналась она, оглядывая квартиру.
- Хочешь, я побуду с тобой?- предложил он. Ситуация с его признанием встала между ними. Неловкое молчание то и дело возникало на протяжении всей дороги домой. Малдер верил, что их ночь вместе не фантазия. Его беспокоило отсутствие воспоминаний у Скалли, но не так сильно, как теория напарницы, подхваченная от Казановы.
- Да, спасибо,- согласилась она на его предложение.
- Приготовить тебе кофе, или чай?- спросил Малдер.
- Мне следовало предложить тебе кофе, а не наоборот,- улыбнулась Скалли.
- Сегодня был трудный день,- напомнил Малдер.
- Да, ты прав,- Скалли еще раз прошлась взглядом по квартире, но чувство беспокойства не отпускало.
- Я пойду, переоденусь.
Скалли оставила напарника, и направилась в спальню. Она машинально сменила строгий костюм на халат. Мысли ее были далеко. Скалли пыталась вспомнить день накануне. Но все всплывало какими-то отрывками.

- Малдер,- произнесла она, войдя в кухню,- расскажи подробно, что ты помнишь со вчерашнего дня.
- Кофе,- он протянул ей кружку.
Скалли пригубила горячий напиток.
- Я помню,- начал Малдер, но тут же осекся,- Скалли, а что за обручальное кольцо у тебя на цепочке?
Скалли наклонила голову.
На цепочке с крестиком действительно висело кольцо. Скалли расстегнула цепочку, и сняла его. Запись на внутренней стороне гласила “моему капитану”.
- Малдер, это не мое!- голос Скалли дрогнул.
- Как же оно оказалось на тебе?
- Не знаю,- Скалли теребила колечко, и машинально, словно на подсознательном уровне, она крутанула его на столе. Колечко завертелось, полностью привлекая ее внимание.


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-12-20, 8:01 PM | Сообщение # 53
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Скалли!- обеспокоено произнес агент. Но она не ответила.
- Скалли!- Малдер потряс ее за руку, но безрезультатно. Как ни странно, но кольцо продолжало крутиться. Малдер рукой остановил вращение.
- Малдер,- пришла в себя Скалли.
- Что это было?- испуганно спросил агент.
- Я знаю, как найти Мэри Томпсон!- неожиданно произнесла Скалли.
- Откуда?- удивился агент, приходя в себя от испуга за напарницу.
- Ты не поверишь!- беспокойство читалось в ее глазах.
- Скалли, ты забыла, что я верю почти во все!- улыбнулся Малдер и легонько сжал ее ладонь, пытаясь успокоить.
- Но не Казанове!- она помотала головой.
- Я надеялся, ты успокоишься!
- Я тоже! Нам нужно вернуться в участок!- Скалли встала, и прицепила колечко обратно.
- Ты вспомнила чье кольцо?- спросил Малдер, наблюдая за ней.
- Да!- сказала Скалли, направляясь в сторону спальни.
- И?- вдогонку ей спросил агент.
- Малдер, я обещаю все рассказать в участке, как только проверю одну версию!- обернувшись, произнесла она.

Агент понял, что с напарницей спорить бесполезно, и повез ее в участок. По дороге он пытался с ней заговорить, но безуспешно: Скалли хранила свою тайну. И Малдер все больше беспокоился за ее рассудок.

- Я думал, вы уехали,- встретился у входа Скиннер.
- У Скалли появилась идея,- произнес Малдер без энтузиазма.
- Мне нужно поговорить с Казановой!- выпалила Скалли, и прямиком направилась в камеру к заключенному.

- Что происходит?- спросил Скиннер у Малдера.
- Не знаю! Но мне лучше ее не оставлять.

Малдер догнал напарницу уже около двери камеры.
- Я с тобой!- произнес агент.
- Нет, Малдер!- остановила его Скалли.- Я должна разобраться сама!
- Да что с тобой? Я боюсь за тебя!- выпалил на одном дыхании он.
- Ты мне доверяешь?
Малдер кивнул.
- Тогда ты дашь мне одной поговорить с ним!
Скалли открыла дверь камеры, и, зайдя внутрь, закрыла ее перед застывшим в нерешительности напарником.

- Дана, рад снова вас видеть!- встал Казанова, увидев зашедшего агента.
- Ваш брат упоминал имя Гейб Кастанеда?- спросила сразу Скалли.
- О!- грустно улыбнулся арестованный.- Вы поверили!
- А вы не верите в это?- Скалли удивилась интонации заключенного.
- Мне легче поверить, что я сошел с ума!- горько усмехнулся Казанова.- Я пытаюсь сопротивляться брату, но проигрываю. Он говорил, что вы особенная: у вас что-то есть, чтобы понять истинное положение. Я не знаю, что он имел, ввиду. Но теперь мне страшно не только за себя, но и за вас. Сумасшествие заразно.
- Ваш брат прав, у меня есть кольцо, которое помогло вспомнить. Но полной уверенности, что это настоящие воспоминания у меня нет. Я должна знать: имя Гейб звучало от вашего брата?
-Сейчас звучит,- напрягся Казанова.
- Ваш брат здесь?- Скалли огляделась по сторонам.
- Он говорит, что у вас мало времени. Что-то случилось с нами в другой реальности.
- Что про Гейба?- требовала Скалли.
- Гейб предатель!- повторил Казанова слова брата.
- Отлично, попробую превратить врага в союзника! - Скалли выбежала из камеры.
Малдера уже не было около двери, и Скалли была этому рада: она не могла сейчас все объяснить напарнику.


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-12-20, 8:02 PM | Сообщение # 54
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Скалли нашла свободный компьютер в общем зале. Присев за стол, агент ввела имя Гейба Кастанеды. Данные начали обрабатываться. В это время Скалли проверила, кто покупал билеты на вчерашний круиз на “Серенити”. В этом списке она нашла Мэри Томпсон. Гейба же в нем не оказалось.
- Агент Скалли, а зачем вы ищите Кастанеду?- к ее компьютеру склонился детектив, чье место она заняла.
- Он так же связан с Казановой!- ответила уклончиво Скалли.
- У нас в камере сидит один Гейб Кастанеда,- задумчиво произнес детектив.
- Вы серьезно?- Скалли не могла поверить своей удаче.- Гейб здесь!?
- Да, арестовали вчера.
- За что?
- Странный случай,- сказал детектив.- Когда вы покинули пристань вчера вечером, мы с ребятами остались проследить, чтоб за кораблем не последовал Казанова, если он неожиданно явится. Но вместо него появился Гейб. Он хотел арендовать катер, чтобы доплыть до “Серенити”. Мы его решили проверить, а он устроил драку. Один из детективов пострадал от его рук. Мы арестовали Гейба, и посадили в камеру. Он сделал один звонок, но к нему так никто и не пришел.
- Почему нам не доложили?!- возмутилась Скалли.
- Мы проверили Гейба, он ни как не связан с Казановой. Во всяком случае, мы не нашли связь.
- Вы ошиблись! Проведите меня к нему.

- Скалли, что происходит?- спросил подошедший Малдер.
- Я нашла Мэри Томпсон. Вот ее адрес,- указала она на монитор.- Она живет рядом с участком! Привези ее срочно! Ждите меня в комнате для ожидающих, со всеми людьми из списка Казановы и им самим.

Скалли оставила напарника в недоумении, и направилась с детективом к одной из одиночных камер. Мужчина открыл дверь, пропуская агента вперед.

- Вы можете идти, я сама потом закрою,- пообещала Скалли.
Детектив передал ей ключи, и ушел.

- Обо мне вспомнили наконец-то!- буркнул заключенный, вставая с кушетки.
- Здравствуйте, я агент Скалли.
Она узнала его из своих смутных воспоминаний.
- Когда меня освободят?- потребовал ответа Гейб.
- Скоро! Вы знакомы с теорией извлечения информации через сон?- напрямую спросила Скалли.
- Вы сейчас издеваетесь?!- Гейб напрягся.
- От ответов зависит ваше освобождение!
- Нет, я не слышал об этом!- сквозь зубы ответил он.
- За что вас сюда посадили?
- Вам не сказали?- усмехнулся Гейб.
-Отвечайте!- требовала Скалли.
- Недоразумение!- бросил он.
- А может, вас кто-то подставил?- начала внушение Скалли.
- Вы знаете больше, чем говорите?- потребовал ответа Гейб.
- Вас арестовали, когда вы хотели догнать на катере корабль!
- И что? Когда это стало преступлением?
- В тот момент, когда вы ударили детектива.
- Он спровоцировал меня!- защищался Гейб.
- Почему вы опоздали на корабль?
- Застрял в пробке! подойдет ответ?!
- У вас было важное дело на корабле, не так ли? Но вас не было в списке пассажиров!
- К чему вы клоните?
- Опоздать на важное дело - не лучший показатель. Тем более, работая на китайцев. Вы уверены, что вам не помогли задержаться, так же, как, когда не внесли в список?
- Вы знаете, кто меня подставил?- Гейб подошел в плотную к агенту.
- А вы ясно мыслите! Кому выгодно ваше отсутствие на “Серенити”?- Скалли продолжала свою игру.
- Китайцам выгодно мое присутствие, а не отсутствие на “Серенити”!- бросил Гейб.
- Вы сделали из участка один звонок. Позвонили вашим работодателям, так ведь? Скалли видела, что попала в точку. Обстоятельства складывались ей на руку. Внушать особо ничего не пришлось. Видимо, Гейб на самом деле сомневался в начальстве. А вот это чувство можно было усилить, и направить в нужное русло. - Но вам никто не помог,- продолжала Скалли.- А что, если вы больше не нужны работодателям? Одно опоздание, один неловкий шаг - и вы уже в прошлом. Персона нон грата!- давила она.
- Вы ничего не знаете!- закричал Гейб.
- Я многое знаю, и могу помочь. Если вы согласитесь сотрудничать, я гарантирую вам безопасность и новую жизнь. Вы связались не с теми людьми. Вас уберут с дороги, как ненужную вещь. Вы опасны для них: слишком много знаете о незаконных делах.
Гейб присел на кушетку, развернувшись спиной к агенту. Скалли видела, что ей удалось углубить идею предательства. Незаметно агент вытащила пистолет, и быстро приставив к голове Гейба, выстрелила. Тело упало к стене.


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-12-20, 8:03 PM | Сообщение # 55
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Скалли вышла из камеры, заперла за собой дверь, и прошла по коридору, не встретив ни одного человека. Зайдя в комнату для ожидающих, она увидела, что вся компания уже в сборе: Скиннер, Доггетт, Рейс, Малдер, Мэри и Казанова.
- Скалли, ты ранена?- бросился к ней Малдер, увидев кровь на ее одежде.
- Нет, это не моя кровь!- ответила она.
- А чья?- спросил напряженно Скиннер.
- Нам нужно поговорить!- вместо ответа сказала она.

- Агент Скалли, что происходит?- потребовал ответа Скиннер.
- Сэр, я сейчас все объясню. Сядьте, пожалуйста!- Скалли заперла дверь.
- Что вы делаете?- вскочила со стула Мэри.
- Не хочу, чтоб нас беспокоили,- произнесла Скалли.
- Что происходит, почему я здесь?- требовала ответов Мэри.
- Твое имя, как и имена всех нас, связано с очень странными событиями, ... - издалека начала Скалли, сдерживая дрожь в руках.
- Скалли, чья кровь на тебе?- спросил Малдер. Он испугался, что напарница сошла с ума и натворила неисправимое.
- Перед тем, как все объяснить, я прошу вас рассказать события вчерашнего дня. Сэр, начнем с вас,- Скалли повернулась к Скиннеру. Она прижала руки к себе, так как ей уже не удавалось сдерживать дрожь. Ее голос тоже ломался, выдавая нервозность.
- Скалли, отдай нам ключ,- попросил Скиннер.
- Сэр, я не могу этого сделать!- Скалли подошла к окну, и выкинула ключ на улицу.
Мэри подбежала к двери и затарабанила.
- Отойди от двери!- велела Скалли, выхватив пистолет.

- Давайте успокоимся!- произнес Доггетт.- Почти все мы вооружены…
- Я не хочу вас ранить, я просто хочу с вами поговорить!- голос Скалли дрогнул.
- Агент Скалли,- произнес Казанова.- Теперь вы видите, что сумасшествие заразно! Вы действуете и говорите, как я! Но в отличие от вас, я понимаю, что схожу с ума! А на вас кровь….
- Я тебя убью!- Малдер развернулся к Казанове.- Что ты сделал с ее рассудком?
- Малдер, это не он!- выкрикнула Скалли.
- Скалли, посмотри на себя, что с тобой происходит?- выкрикнул Малдер.
- Я все объясню, но сначала, хочу, чтоб вы ответили на мой вопрос! Почему вы меня не слушаете?!!!- Скалли затрясла пистолетом в руках.

- Ладно,- произнес Скиннер, подняв руки.- Только успокойтесь! Вчера я сидел в своем офисе, когда позвонил Малдер. Он сообщил, что вы вычислили, где состоится сделка между Казановой и людьми из китайской разведки. За несколько часов была собрана группа захвата. Мы прибыли к кораблю “Серенити”. Но Казанова так там и не появился. Операцию по захвату отменили.

- Малдер, теперь ты!- обернулась к нему Скалли.
- Скалли, ты и так все прекрасно знаешь. Ты весь вчерашний день была со мной!
- Своими воспоминаниями я поделюсь позже!- произнесла Скалли.- Сейчас твоя очередь!
- Отлично. Мы с тобой поставили жучок в квартире Казановы. Затем полдня прослушивали в машине его переговоры. Мы выяснили, что он договорился встретиться с китайцами на корабле “Серенити”.
Скалли заметила, как изменились в лице Казанова и Моника.
- Вы прослушивали меня!- воскликнул Казанова.
- У нас был ордер,- произнесла Скалли, прислонившись к стене.
- Раз так, вы должны были слышать, что встреча на корабле отменялась, а не назначалась!- бросил Казанова.- Вот она, нестыковка!
- Агент Малдер, объясните!- обратился к нему Скиннер.


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-12-20, 8:05 PM | Сообщение # 56
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Сэр, он врет. У нас сохранилась запись, на которой слышно, как Казанова договаривается о встречи!- защищался агент.
- Так включите запись! И вы поймете, что я говорю правду!- бросил Казанова.
- Ты же говорил, что помнишь, как поднимался на корабль?- Скалли удивленно уставилась на Казанову.
- В моей голове две версии воспоминаний, противоречащих друг другу. Я так понимаю, у вас тоже самое ….
- Скалли, о чем он говорит? Скажи ему, что мы слышали!- попросил Малдер.
- Не могу, Малдер, меня там не было!- Скалли присела на корточки. Теперь ее не слушались ни руки, ни ноги.
- Ты что такое говоришь?!- прокричал Малдер.
- Это те самые различия в воспоминаниях, о которых говорил и говорит Казанова!- с трудом произнесла Скалли. Ее горло словно сдавливали.
- Агент Скалли, вы хотите сказать, что я не сумасшедший?- произнес Казанова, видя подтверждения его слов.
- Я надеюсь на это!- Скалли закашлялась.
- Агент Скалли, вы знаете, почему Казанова повторял наши имена? Как мы связаны?- спросил Доггетт.
- Корабль “Серенити”....- Скалли опять закашлялась.
- Скалли, что с тобой?!- Малдер сделал к ней шаг, но напарница трясущейся рукой направила на него пистолет .
- Не подходи!
- Тебе нужна помощь! Пожалуйста, позволь мне тебе помочь!
- Помоги выяснить, что произошло вчера! Почему люди не попали на корабль?- Скалли опустила пистолет на колени.
- Я с кораблем не связан,- произнес Доггетт.
- Чем вы занимались вчера?- спросил Малдер агента.
- Куча бумажной работы. Ни о каком корабле я вчера даже не слышал.
- Моника, а вы?- Малдер продолжил допрос вместо напарницы.
Рейс замерла.
- Я не знаю, как сказать,- прошептала она.
- Ты собиралась на корабль, и хотела взять с собой Доггетта. Но что-то пошло не так?- сквозь кашель произнесла Скалли.
- Откуда ты знаешь?- Моника удивленно уставилась на Скалли.
- Мы все должны были попасть на “Серенити” - Скалли все больше чувствовала нехватку воздуха.

- Моника, почему ты хотела попасть на корабль и взять меня?- спросил Доггетт.
- Один из информаторов сообщил, что там мы сможем найти новые зацепки по делу твоего сына. Я не поверила информатору. Извини.
- Почему ты мне не сказала?- вспылил Доггетт.
- Не хотела тебя заново будоражить без явной причины!
- Мэри Томпсон,- обратилась к ней Скалли.
- Да, мы с мужем купили путевки на круиз “Серенити”. Но мужу в последний момент позвонили с работы. Нам пришлось все отменить.
- Мэри,… вы узнали… агента Малдера?- Скалли дышала ртом, делая глубокий вдох.
- А ты откуда знаешь?- не дал ответить женщине Малдер.
- Что Мэри - сестра твоей бывшей пассии?- с сильной одышкой произнесла Скалли.


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-12-20, 8:06 PM | Сообщение # 57
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Скалли, что происходит?- в очередной раз спросил Малдер.
- Это не реальный мир. На самом деле мы спим в очень глубоком уровне сна. Мы вынуждены были перенестись сюда, чтобы перетащить одного из наших врагов на нашу сторону.

Мы не знали, с кем из нас он будет связан, и как его найти в этом уровне сна. Поэтому перенеслись сюда все вместе. Кровь на мне Гейба Кастанеды. Думаю, мне удалось внедрить в его мозг нужную информацию!
- Скалли, это тебе внедрили ложную информацию, что наш мир не настоящий!- перебил ее Малдер.
- Ошибаешься! Малдер, я не помню, что вчера была с тобой в машине, так как была на корабле!- Скалли опять закашлялась.
- Мы все еще спим. Этот уровень сна настолько глубокий, что наш мозг не может отличить сон от реальности. Только благодаря одной вещи, я смогла усомниться в существовании этого мира.
- Скалли, все эти различия можно объяснить многими способами.- Малдер двинулся к ней. Но напарница опять наставила на него пистолет.
- Нет, Малдер! Отсюда один выход - умереть, чтобы проснуться.
Эта мысль пугает меня... Мне страшно. Я не до конца поверила. Но в то же время- если окажусь права, то разбужу вас. А если нет….

Скалли поднесла пистолет к виску. Малдер кинулся к ней, но не успел.

- Скалли!- закричал Малдер. Он прижал ее тело к себе.
- Я хочу отсюда выбраться!- закричала Мэри, ринувшись снова к двери.
- Этого не может быть!- Скиннер подсел к Малдеру.
- Это все ты!- Малдер кинулся на Казанову, оставив напарницу.- Ты внушил ей эту хрень!
Агент орал на заключенного, вцепившись ему в глотку. Тот пытался вырваться из захвата, но все больше слабел от удушья. Наконец вмешался Доггетт и оттащил агента.

- Ей ты не поможешь!- прокричал Доггетт.
- Это все он!- из глаз агента покатились слезы.
- Малдер!- окликнул его начальник.- Скалли исчезла!
Агент обернулся. Тела напарницы не было. Скиннер сидел в той же позе в окровавленной одежде, в которой придерживал тело Скалли.
- Как она могла исчезнуть?!- испуганно произнес Доггетт.
- Что за игру ты затеял?- Малдер снова накинулся на Казанову. – Как ты заставил ее исчезнуть?!
- Это не я!- отчаянно кричал Казанова, пытаясь увернуться.
- Кроме тебя некому!- присоединился Скиннер.- Что ты сделал с моим агентом?
- Это какой-то трюк!- прокричала Мэри.
- Нет,- произнесла Моника.- Это дурной сон.
- Вы все сумасшедшие! Я ухожу отсюда!- Мэри с новой силой затарабанила по двери.
- Если агент Скалли исчезла, это означает, что она проснулась! Мой брат был прав. Сейчас она нас всех разбудит!- прокричал Казанова.
- А если нет?- бросила Моника.
- Бред! Никто нас не разбудит, потому что мы не спим!- выпалил Доггетт.
- Тихо всем! Я, кажется, что-то слышал!- перекричал толпу Малдер.
- Что?- спросил Скиннер через несколько секунд полной тишины.
- Видимо показалось. Было ощущение, что голос Скалли….
- Мой брат говорит, что она нам не поможет….- вдруг произнес Казанова.- Мы накачены снотворными средствами, и находимся очень глубоко во сне. Единственное что может разбудить нас сильнейший шок- смерть.
- Нет! Нет! Нет!- запротестовала Мэри.
- Подождите!- перекричала их Моника.- Я тоже что-то слышала. Я думаю, это агент Скалли….


 
juliannaДата: Понедельник, 2010-12-20, 8:07 PM | Сообщение # 58
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Моника напрягла слух, и почти тут же неожиданно вытащила пистолет.
- Агент, что вы делаете?- спросил Скиннер, направившись к ней.
- Я слышу ее! Она говорит, что не может нас разбудить. Только мы сами можем помочь себе!
- Сумасшествие не просто заразно, а катастрофически….- замдиректора не договорил.
Моника направила пистолет на него, и выстрела.
Доггетт кинулся на нее, но также получил пулю в сердце. Мэри забилась в угол. Малдер и Казанова застыли в нерешительности. Пули настигли всех.

Скалли очнулась под водой. Панически вынырнув, агент схватилась за край кровати, жадно хватая ртом воздух. Приступ кашля застал ее с невероятной силой. Вода под большим напором поступала в каюту через открытую дверь. “Откуда вода и почему дверь открыта”?- задалась вопросами Скалли. И тут она заметила, что Гейба в каюте нет. Она убила его раньше, тем самым он очнулся здесь первый, и сбежал. Выругав себя за поспешность действий, Скалли забралась на кровать. Вода дошла почти до ее поверхности. Агент присела с краю постели, где она спала. Видимо напарник ее случайно столкнул на пол. Сейчас Малдер занял почти всю ее половинку. “А с ним, оказывается, спать в одной постели опасно”,- пронеслось в мыслях у Скалли. Зато если бы не это ощущение дискомфорта от воды на полу, агент вряд ли бы поверила Казанове.
- Малдер!- она потрясла напарника за плечи.- Ты должен очнуться!
Никакого эффекта. Скалли несколько раз ударила его по лицу, но и это не помогло. Агент забралась на напарника и отчаянно начала его колотить в грудь.
- Малдер!- кричала она.- Малдер!

- Малдер, пожалуйста!- Скалли склонилась, обессилено через пару минут, к его уху.- Не оставляй меня!
Неожиданно агент вспомнила про видение Моники. Если Рейс настолько чувствительна во сне, возможно, она ее услышит. Скалли перелезла через напарника и начальника, к ней.
- Моника! Ты меня слышишь?!
Вода добралась до поверхности кровати, омывая спящих людей.
- Моника! Я не могу вас разбудить! Времени не остается! Единственный выход - самоубийство! Там не ваш реальный мир! Мы должны выбраться из этого дурного сна вместе! Мне нужна помощь! Надеюсь, ты меня слышишь!

- Скалли!- Скиннер открыл глаза.
- Сэр,- обернулась к нему Скалли.- Я уже отчаялась,- она обняла начальника.
- Это все Моника, она выстрелила в меня,- произнес он, все еще пребывая в шоке.
- Не может быть!- Доггетт следом открыл глаза.
- Я опять здесь!- обреченно ныла Мэри.
- Благодари за это! Иначе ты была бы просто мертва, а не проснулась!- произнес Казанова.
- Я еще и не проснулась!- бросила Мэри.
- Вот, вот, не забывай!- огрызнулся Казанова, вставая с пуфика.- А вода здесь откуда?

- Скалли?!- первое, что произнес Малдер, очнувшись.
- Я здесь!
Малдер повернулся на ее голос. Перед глазами все еще словно висела какая-то пелена, но с каждой долей секунды он видел четче. Он дотянулся до Скалли и обнял ее.
- Я думал, ты мертва...
В это время очнулась Моника. Осмотревшись по сторонам, она с облегчением вздохнула.

- Малдер, все хорошо!- произносила Скалли, поглаживая его по спине. Но, все еще пытаясь убедиться в этом, агент прислонился лбом к ее лбу. Ему необходимо было почувствовать ее тепло, ее дыхание. Малдер поцеловал Скалли в лоб, затем в щеку и неожиданно припал к ее губам. Скалли не успела отреагировать, как услышала слова начальника.
- Агент Малдер, вы случайно не забылись? Я вам не мешаю?
Малдер оторвался от губ напарницы, довольно уткнувшись в ее шею.
- Может, следует напомнить про отношения агентов?- продолжал Скиннер, зажатый между ними.
- Сэр, это же все не по настоящему. Вам это сниться!- улыбаясь, произнес Малдер, повернувшись к нему.
- Я знаю. И надейтесь, что забуду, когда мы проснемся.

- Вода прибывает, нам нужно выбираться!- произнесла Скалли, отрываясь от напарника.


 
ponaДата: Вторник, 2010-12-21, 8:04 PM | Сообщение # 59
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
smile спасибо за проду!!!!!!!!
 
juliannaДата: Среда, 2010-12-22, 5:41 PM | Сообщение # 60
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Всегда, пожалуйста!!! smile smile smile

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Таинственный корабль (Mystery, Case Files, МSR.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024