Resist or Serve Пятница, 2024-04-26, 3:17 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: "Тень"
Чтение с продолжением: "Тень"
Spike_2009Дата: Пятница, 2010-10-15, 6:28 AM | Сообщение # 16
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
― Никогда не думала, что укачивание каким-то образом тебя беспокоит, - сообщила Скалли, регулируя водительское сиденье под свой рост.
― Думаю, тебе просто нравиться держать все под контролем, вот почему ты хочешь сидеть на месте водителя.
― Это правда! - настаивал он на своем. ― Когда я концентрируюсь на управлении автомобилем, я чувствую себя нормально, но когда мне нечего делать, кроме как глазеть в окно, я чувствую тошноту. Скалли, у многих людей подобные проблемы, ты должна быть более сострадательной.
― Тогда не смотри в окно, - сказала она безо всякого сочувствия. ― Может, вместо этого ты закроешь глаза и представишь, как Аспен смог совершить побег из своей камеры, таким образом, мы сможем пораньше вернуться домой.
Он вздохнул.
― Я бы очень этого хотел, Скалли, но пока мы не найдем удовлетворительных ответов, боюсь, Лос Анджелес, Батон Руж и Денвер - наше ближайшее будущее.
Она поморщилась, но больше ничего не сказала.

********

― Я просто хочу пойти в душ, - он сказал Скалли устало, вставляя ключ в замок своего номера в отеле и, открывая дверь, пропустил её вовнутрь первой. ― Пообедаем через полчаса?
― Звучит отлично, - ответила она так же утомленно, когда зашла в свой номер через смежную дверь.
Расследование в тюрьме ни к чему не привело, все были также как и прежде, озадачены чудесным исчезновением Аспена. Скалли знала, что Малдер злился на себя, когда не мог решить головоломку, а это дело никак ему не давалось. Конечно же, он выдвинул несколько теорий, которые были абсолютно недоказуемы, как, впрочем, и большинство теорий Малдера. Временами ей хотелось, чтобы он научился быть более .... хм, сдержанным что ли, со своими необычными убеждениями, но давать задний ход было не в характере Малдера. Никогда. Он мог отстаивать свои эксцентричные умозаключения перед лицом любого количества людей, которые считали, что он сумасшедший, он никогда не отступал, не смущался, и, черт возьми, большинство времени он оказывался прав. Она тепло улыбнулась, вспомнив как сегодня днем Малдер «сцепился» нос к носу с шерифом округа Даллас. Никто бы не посмел назвать Малдера трусом, это уж точно.
Скалли услышала, как включилась вода в соседнем номере, когда Малдер пошел в душ, и решила что это чудесная идея. Она прихватила чистую одежду и проследовала в свою душевую, замешкавшись только чтобы скинуть туфли перед кроватью. Она прокляла того, кто изобрел эти каблуки, хотя в то же время посмеялась над собой, ведь она никогда бы не отказалась от шпилек, несмотря на неудобство. Когда твой рост едва перевалил через отметку в пять футов, а ты работаешь бок о бок с мужчиной, который легко мог бы быть членом профессиональной баскетбольной команды, можно без проблем нажить себе комплекс по этому поводу. Чтобы выйти из положения, Скалли создала себе образ, который устрашал большинство людей, как мужчин, так и женщин, и это был именно тот результат, которого она добивалась. Скалли предпочитала держать окружающих на расстоянии вытянутой руки.
Она ступила под теплые струи и попыталась расслабиться, позволяя воде омывать ее тело, унося прочь грязь и напряжение, которое накопилось за долгие утро и день. В ее желудке было пусто, все, что она съела - был легкий завтрак и гамбургер, перехваченный впопыхах за ланчем, так что она с удовольствием ждала приятного расслабляющего обеда с Малдером. Может им даже удастся хотя бы пять минут поговорить о чем-нибудь кроме Аспена, хотя в этом она сильно сомневалась. Если уж Малдер вцепился зубами в какое-то расследование, он живет только этим, пока дело не будет закрыто. Двадцать минут спустя, когда она вышла из ванной полностью одетая и, чувствуя себя намного лучше, она услышала, как напарник зовет ее.
― Да, Малдер, в чем дело? - рассеянно спросила она, нанося последний штрих помады на губы.
Он вошел в ее комнату.
― Ты там в приличном виде? Ау, черт … уже одета, - поддел он.
Она улыбнулась ему в зеркало, и ее глаза расширились, когда она увидела, что напарник держал в руках.
― Откуда это? - спросила Скалли. Если она не ошибалась - а делала она это довольно редко, ее наблюдательность была исключительной - то это был пятидесятидолларовый галстук, которым они любовались в аэропорту.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Пятница, 2010-10-15, 6:29 AM | Сообщение # 17
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Его полный удивления взгляд почти вызвал у нее приступ смеха.
― Разве не ты положила его в мой номер? - спросил он, в его глазах явно читалось смущение.
Она тряхнула головой, желая знать, что еще выдаст ее напарник на этот раз. Это, наверное, одна из его выходок - Скалли явно была не в том расположении духа. В связи с выматывающим делом, которое они только что закрыли, и бесполезным днем, который они только что провели, а также с нарушением сна, которое она испытывала последние две ночи - ей было явно не до шуточек.
― Малдер, мы же были все время вместе, как я могла купить это без твоего ведома?
― Также как и я, Скалли, - ответил напарник, и она поняла, что это правда. Никто из них не мог сделать покупку, потому как они не расставались ни на минуту.
― Это лежало на кровати, когда я вышел из ванной.
Они уставились друг на друга в недоумении.
― Но как? - спросила она. Он угрюмо покачал головой.
― Я не знаю Скалли, но если ты не играешь со мной в грязные игры, я скажу, что кто-то, помимо нас с тобой, побывал в моем номере за последние полчаса.
В интонации его голоса звучала надежда, что это все же выходка напарницы.
― Клянусь, Малдер, я не имею к этому никакого отношения. Как бы я это сделала?
В ее глазах он видел честность и искренность, и в любом случае знал, что это не ее рук дело. Это было не в ее духе. Он устало пожал плечами.
― Я верю тебе, Скалли, просто я не могу найти никакого объяснения, и прямо сейчас я слишком измотан, чтобы даже пытаться. Давай поедим, - сказал он, бросая галстук на ее комод и направляясь к дверям своей комнаты.
Она взяла галстук и аккуратно его сложила. Нет никакой необходимости портить его просто потому, что они не знают, откуда он взялся. Несколько секунд спустя она снова услышала голос напарника, в этот раз оттенок беспокойства был отчетливо слышен.
― Скалли? Мои ключи пропали!
― Что? - спросила она, входя в его номер и обнаружив его рядом с ночным столиком, отчаянно шарящим за ним, под ним, и в каждом ящике.
― Мои ключи, их нет. Я положил их прямо сюда, - утверждал он, указывая на место на столике рядом с бумажником.
― Должно быть они упали. Ты их швырнул? Может они соскользнули, - с желанием помочь предположила она, вставая на четвереньки, чтобы поискать вместе с ним.
― Я их не бросал, я положил их прямо рядом с бумажником. Они были здесь, когда я пошел в душ, - убеждал он, отодвигая прикроватный столик от стены, чтобы проверить более тщательно.
После нескольких минут бесплодных поисков агенты решили, что будут лучше соображать, если, наконец, поедят. Малдер никогда бы не признался в этом Скалли, но он хотел как можно быстрее хоть ненадолго выйти из этой комнаты. У него буквально мурашки поползли по спине от мысли, что, возможно, незваный гость был здесь, когда они со Скалли принимали душ, ничего не подозревающие и такие уязвимые.
― Малдер, может нам вызвать управляющего? - спросила Скалли, когда они покинули его комнату. Она наблюдала, как напарник дважды проверил, насколько надежно заперты его и ее двери.
― Сделаем это, когда вернемся обратно, - сказал он ей. ― Я проголодался и устал, и не похоже, что тот, кто это сделал, хотел причинить нам какой-либо вред. Фактически, именно это меня и озадачило. Зачем вламываться в мою комнату и оставлять подарок? Я еще могу понять кражу ключей, может они подумали, что у меня есть машина на стоянке, которую можно угнать. Но галстук? Это уж совсем странно.
― Это возможно в том случае, если субъект видел, что ты интересовался именно этим конкретным галстуком, - предположила она. ― Ты не заметил никого в аэропорту рядом с собой?
― Нет. Но я и не обращал особого внимания на окружающих.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Пятница, 2010-10-15, 6:29 AM | Сообщение # 18
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
При этой мысли он почувствовал злость на самого себя. Он должен быть более внимателен к своему окружению. Он ведь обученный агент ФБР, черт бы его побрал! Такая халатность была ему абсолютно несвойственна, но он был выжат как лимон, и его внимание было просто не способно сфокусироваться должным образом. Он предположил, что кто-то мог услышать его лестные отзывы о галстуке во время разговора со Скалли, а он даже не придал этому значения. Смутно он вроде припоминал, что кто-то стоял у него за спиной, но он не мог сказать был это мужчина или женщина. Вряд ли он мог бы поклясться, что кто-то действительно был поблизости, в аэропорту такое непрерывное и хаотичное движение.
― Ладно, я думаю, теперь нам нужно быть настороже, - прокомментировала напарница, когда они подошли к арендованной машине.
― Если кто-то преследует нас, мы должны быть более внимательны. Держи, - сказала она, бросая ему свои ключи от машины. ― Ты поведешь.
Он легко поймал связку и благодарно улыбнулся.

********

Когда час спустя Малдер открыл дверь в свой номер, чувствуя себя значительно лучше, чем раньше, потому что желудок у него был полон, он немного отдохнул, первое, что бросилось ему в глаза, был блеск его ключей. Они лежали на полу рядом с кроватью. Со стороны входа в номер, а не с той стороны, где стоял прикроватный столик.
― Какого...? - потребовал он, не обращаясь ни к кому конкретно.
― Ну вот, все и разрешилось, одной загадкой меньше, - счастливо констатировала Скалли. ― Если бы нам также повезло с делом Аспена!
― Ничего не разрешилось, Скалли, - сказал он угрюмо. ― Все это означает, что пока нас не было, человек, который взял мои ключи, вернулся обратно.
- О, да ладно, Малдер, почему ты просто не признаешь, что бросил их на пол? Знаешь, нет нужды повсюду искать заговоры! - Скалли устала и начала злиться. Они обсуждали его теории о деле Аспена на протяжении всего обеда и, не смотря на все ее попытки перевести беседу в более земное русло, она уже практически исчерпала терпение. Он настаивал на идее о том, что Аспен освободил себя из тюрьмы при помощи психокинеза. Скалли искала более банального решения.
Малдер сжал челюсти. Он тоже начал терять терпение. Битый час он пытался убедить напарницу, что Аспен просто не мог иметь сообщника; не было абсолютно никакого доказательства в поддержку этой теории. К несчастью, в пользу его собственной теории так же не было никаких аргументов, и, скорее всего не появится, учитывая природу его предположения.
― Даже если бы я был таким невнимательным, и не придал этому значения, пока ты не признала, что оставила галстук в моей комнате, Скалли, это все означает, что здесь побывал кто-то посторонний.
― Это может быть просто совпадением. Допускаю, очень большим совпадением, но ты никогда не думал, что, может, этот галстук оставил здесь прежний постоялец? Когда мы приехали, то были настолько вымотаны, что отправились сразу в душ. Я не обратила внимания, лежало что-нибудь на кровати или нет, готова биться об заклад, что и ты тоже.
С этим логическим умозаключением трудно было поспорить; но он знал, что это не правда. Некоторое время они стояли, пристально уставившись друг на друга, затем выражение лица Малдера смягчилось.
― Иди сюда, - нежно сказал он, притягивая к себе Скалли для кратковременного объятия, которое она с готовностью приняла. ― Мы оба раздражены, думаю, нам нужно поспать и отдохнуть.
Скалли обхватила его руками за талию и крепко сжала, затем выпустила напарника из своих объятий, согласно кивнув на его утверждение, пожелала ему спокойной ночи. Она пошла в свою комнату и прикрыла соединяющую их номера дверь, оставив небольшую щелочку. Ей нравилось оставлять дверь приоткрытой, когда они останавливались в подобных апартаментах. Она чувствовала себя более безопасно в незнакомом городе в непривычной кровати, когда знала, что Малдер в соседней комнате, достаточно близко, чтобы если ей понадобится его помощь, она просто могла позвать его. Она уверяла себя, что не собиралась этого делать, но на душе было спокойней от одной только мысли.
С легкой улыбкой Малдер наблюдал, как она уходит. Он обожал свою напарницу и не переносил, когда они злились друг на друга. Когда Скалли сердилась на него, единственное, что было у него на уме - как побыстрее помириться. Он просто не мог быть с ней по разные стороны баррикад. На его удачу, Скалли всегда довольно быстро прощала его, когда он выводил ее из себя. «А делал он это часто», - печально напомнил себе Малдер. Он отвернулся от двери и стал раздеваться, готовясь ко сну, даже не осознавая, что это его импульсивное объятие только что спасло Скалли жизнь.

***********


The road to hell is paved with good intentions
 
Ang_el_paraisoДата: Пятница, 2010-10-15, 7:52 AM | Сообщение # 19
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо))))
Я так поняла, эта "тень" избавляется от всех, кто огорчил Малдера? Мило!
Хочу продолжения!!!! happy


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
ponaДата: Пятница, 2010-10-15, 7:36 PM | Сообщение # 20
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибки!!!!!!! я тож хочу проду. biggrin
 
IrgaДата: Пятница, 2010-10-15, 8:59 PM | Сообщение # 21
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Здорово, что фик наконец-то увидел свет! happy жду чего-то захватывающего в стиле "Кожи" и "Корольков"!Спасибо автору и бетам cool

За аватару спасибо tellura :)
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2010-10-28, 10:06 PM | Сообщение # 22
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Продолжение.
Редакция: viktoriap63

*************
Он проснулся, слегка сбитый с толку, вглядываясь во тьму, свет телевизора лишь немного освещал комнату. Сначала Малдер не мог понять, что его разбудило ― какой-то шум ― но тут он услышал этот звук снова. Это был низкий стон, как будто от боли, и он доносился из комнаты Скалли. Он пулей вскочил с кровати, прошел через смежную дверь и опустился на колени у ее постели. Беглый осмотр подсказал ему, что напарница не ранена, и Малдер облегченно вздохнул. Скалли просто спала, очевидно, ее мучил кошмар ― по тому, как ее голова металась из стороны в сторону, повторяя «нет, нет». Он слегка потряс ее, осторожно пытаясь разбудить.
― Скалли, ― прошептал он. Его напарница не отвечала, она отбивалась руками, все еще бормоча «нет, нет», спустя некоторое время он был уверен, что она произносит его имя. На ее лице застыло выражение ужаса, и Малдер понятия не имел, что же такое, касающееся его, могло так напугать напарницу . Он решил, что бы это ни было, пора положить этому конец, и немедленно. Он потряс ее сильнее.
― Скалли, проснись! ― рявкнул он ей в ухо.
― Малдер! ― с ее губ сорвался последний мучительный крик, глаза ее открылись, и она уставилась на него.
― Малдер? ― спросила она, не уверенная в том, что он на самом деле сидит рядом с ней, и с ним все в порядке. На короткое мгновение кошмар и реальность сплелись воедино. Затем в ее голове прояснилось и до нее дошло, что ей снова приснился этот сон. Она обвила его талию руками и крепко прижалась к нему, желая почувствовать его реальность, что он здесь, жив и невредим.
― Скалли, с тобой все в порядке? ― спросил он, держа ее в объятиях и тихонько поглаживая по спине. Мысли Малдера пошли вразброд, как это обычно и случалось, когда он был так близко к своей напарнице. Он подумал, что держать ее подобным образом, когда на нем лишь нижнее белье ― не очень хорошая идея. Это определенно не способствует его дальнейшему душевному спокойствию.
Он почувствовал, как она кивнула, все еще прильнув к его груди, не желая лишаться его тепла. Ее захват моментально усилился, когда она вспомнила его испуганное, искаженное криком лицо из своего сна. Внезапно, осознав, где она и кто с ней рядом, она отстранилась от напарника и огляделась. На ней была футболка и трусики, покрывало сбилось вниз и закрывало только ее щиколотки. Он сидел на краешке ее кровати, одетый лишь в голубые боксеры, волосы в беспорядке после сна, на лице щетина ― и Скалли подумала, что никогда не видела его таким милым.
― Ты не хочешь рассказать, о чем он был? ― спросил напарник, задумчиво потирая подбородок. ― Тебе ведь снова приснился кошмар, так?
Она кивнула, не глядя ему в глаза, и до талии натянула простынь. После их обеденных разговоров о паранормальном, последняя вещь, которую хотела Скалли, это дать Малдеру причину думать, что у нее вещие сны. Но Скалли не могла припомнить, чтобы когда-нибудь ей снились такие кошмары ― один и тот же сон каждую ночь, раз за разом, становясь более ярким и детальным.
— Этот сон был обо мне? Ты звала меня, перед тем как проснуться.
Она снова кивнула, в ее глазах блеснули слезы, которые она попыталась сдержать, пока напарник не заметил.
Поздно, он сразу увидел их .
― О, Скалли, ― сказал он, снова прижимая ее к себе. ― Это просто сон. Теперь все хорошо.
Он держал ее в объятиях, тихонько укачивая, пока спустя несколько минут не заметил, что она расслабилась.
― О чем был этот сон? ― снова спросил напарник, надеясь разговорить ее. Имея дело с кошмарами большую часть своей жизни, Малдер из собственного опыта знал , что лучший способ оправиться от особенно жуткого эпизода ― это поговорить с кем-то об этом. Скалли несчетное количество раз оказывала ему такую услугу, и теперь была его очередь проявить заботу.
― Он был о тебе, ― подтвердила напарница, он молчал, ожидая продолжения. ― Ты кричал, ― ее голос дрогнул, и он провел вверх-вниз руками по ее спине, пытаясь успокоить. ― Ты был в ловушке в здании ― там был огонь — ты был связан, на руках наручники... я точно не уверена, но ты не мог выбраться.
При упоминании огненной ловушки Малдер на секунду закрыл глаза и тяжело сглотнул. Это было настолько похоже на его самый жуткий и довольно часто повторяющийся кошмар.
― Скалли, это просто сон, это не правда, ― напомнил он ей еще раз, когда почувствовал, как она сжала его руки.
― Я здесь, со мной все в порядке, никто не причинил мне вреда.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2010-10-28, 10:08 PM | Сообщение # 23
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Скалли подняла голову и первый раз с тех пор, как он вошел в ее комнату, посмотрела ему в глаза.
― Малдер, я вижу этот сон не первый раз.
Она не собиралась говорить ему, но это сорвалось с языка, вопреки ее желанию и, казалось, теперь гораздо проще рассказать ему всю правду. Она знала, что Малдер знаток по части кошмаров, и если кто-то и может рассказать ей, как вести себя в таком случае, так это ее напарник и друг.
― Как часто?
― Это уже третий раз подряд, ― ответила она голосом, чуть громче шепота. ― И каждый раз ...
― Он становится все хуже и хуже? ― она вновь утвердительно кивнула.
Малдер одной рукой погладил ее волосы и тихонько вздохнул. Было так приятно держать ее в объятьях, но он знал, что довольно скоро ему придется оставить ее одну и уйти в свою комнату, где одно воспоминание о теплоте ее тела, прижатого к нему, напрочь убьет все шансы сомкнуть глаза оставшуюся ночь. Его сердце чуть не выпрыгнуло из груди, когда спустя несколько мгновений, она сказала вещь, о которой он и мечтать не смел.
― Малдер, ты не мог бы остаться со мной на ночь? ― спросила она тихим голосом. ― Я не хочу быть одна, и если мне снова приснится этот сон... я хочу проснуться и найти тебя рядом, убедиться что ты в безопасности.
Малдер улыбнулся, прижимаясь к ней щекой.
― Конечно, Скалли, для чего еще нужны друзья? ― согласился он, надеясь, что она не заметила его ускоренное сердцебиение. ― Я могу подремать в кресле рядышком.
― Нет, Малдер, полежи рядом со мной, пожалуйста, ― попросила она, и он знал, что не мог отказать ее просьбе, даже, несмотря на то, что его внутренний голос твердил ему: «Вставай! Вставай, парень, и выметайся отсюда прямо СЕЙЧАС!». Ему следовало бы пойти в свою комнату и желательно принять очень холодный душ.
Сдерживая настойчивое возбуждение тела, которое он ощущал, Малдер осторожно уложил напарницу на подушку и укрыл ее, заставляя себя не смотреть ниже ее шеи. Нет нужды подливать масла в огонь, который и так уже разгорался в его паху. Он растянулся поверх покрывала и повернулся лицом к Скалли. Малдер изо всех сил пытался сохранять приемлемую дистанцию между ними ― приемлемую для двух людей, которые глубоко заботятся друг о друге. «Исключительно в платоническом плане», ― напомнил он себе. Люди, которые вынуждены прибегать к помощи друг друга, потому что больше у них никого нет. Если бы он не знал лучше, то мог бы поклясться, что Скалли намеренно разрушила все его попытки, потому что когда он, уже было, комфортно устроился и смог привести свой пульс в норму, она протянула к нему свои миниатюрные ручки и обняла за шею, захоронив лицо на его груди. Не было никакой возможности скрыть от нее, как затруднилось его дыхание, и Малдер молился, чтобы она не решилась прижаться и к нижней части его тела. Если она это сделает, то обнаружит его самый личный и тщательно оберегаемый секрет ― доказательство того, что в данный момент он так страстно желает ее, что еле сдерживается. Если она почувствует его эрекцию против своей мягкой плоти, то он просто умрет от смущения. Малдер обнял ее, положив руку на плечо, и помассировал заднюю часть шеи, чтобы помочь ей расслабиться. Он надеялся, что скоро она уснет, и он сможет высвободиться из кольца ее рук. Малдер знал, что только тогда он сможет вздохнуть свободно.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2010-10-28, 10:09 PM | Сообщение # 24
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Спустя полчаса, когда он был абсолютно уверен в том, что напарница уснула, Малдер попытался осторожно убрать ее руки со своей шеи. Скалли пробормотала во сне «Малдер» и еще сильнее прижалась к нему. Смирившись со своим поражением, он позволил ей обнимать себя, благодарный тому, что, по крайней мере, она ничего не знает о неудобствах, которые ему причиняет. Закрыв глаза, он начал в уме спрягать латинские глаголы ― чтобы хоть как-то отвлечь себя от женщины, прижимающейся к нему.
Через несколько часов он уснул.
На следующее утро, когда Малдер проснулся, Скалли уже была в ванной. Он мог слышать шум включенного душа и представил себе, как вода льется на ее тело, маленькие ручейки стекают по лицу напарницы. Только сейчас ему таких фантазий и не хватало... С приглушенным стоном он скатился с кровати и отправился в свою комнату. На повестке дня определенно был душ. Ледяной. После этой адской ночки.
Когда они встретились за завтраком, Скалли с неохотой говорила о событиях предыдущей ночи, так что Малдер проявил уважение к ее желаниям и больше не затрагивал этот вопрос. Хотя, это его слегка задело. Она не имела ни малейшего представления, какую проверку на выносливость заставила его пройти за последние восемь часов, и он не собирался ставить ее в известность. Зная напарницу, Малдер решил, что она, вероятнее всего, будет держать его на расстоянии вытянутой руки, поскольку сама была смущена ее осознанной демонстрацией своей слабости. Скалли всегда стремилась быть сильной и контролировать свою жизнь, ставила эти качества во главу угла, при этом рассматривая недостаток этих качеств как свидетельство личного провала. Малдер знал, что ей нужно дать время, пока она придет в согласие сама с собой.
Он мог это сделать.
***************
Продолжение следует...


The road to hell is paved with good intentions
 
Black_BoxДата: Четверг, 2010-10-28, 10:39 PM | Сообщение # 25
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Spike_2009)
Малдер обнял ее, положив руку на плечо, и помассировал заднюю часть шеи, чтобы помочь ей расслабиться.

Ой ой ой!!! Почему бы не "...и помассировал плечи и шею"? Просто и ясно. Всем понятно что спереди шею не массируют!


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
svetlayaDevochkaДата: Пятница, 2010-10-29, 2:17 PM | Сообщение # 26
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Интригует... очень хочется почитать дольше. Такое начало, да еще рекомендации - общание еще долгих часов приятного чтения, мира любимых героев!)) Жду продолжение!

 
ponaДата: Суббота, 2010-11-06, 9:48 PM | Сообщение # 27
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
shy жду продолжения.
 
Spike_2009Дата: Среда, 2011-01-12, 8:50 PM | Сообщение # 28
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Продолжение
В роли беты AnnaScully, за что ей огромная благодарность
**********

Глава 2
**********
Несколько дней спустя, утомленные и раздраженные, напарники вернулись в округ Колумбия. Они тщательно исследовали каждое место преступления, но не продвинулись ни на йоту. Оба агента буквально ощущали тошноту от попыток сложить крохотные кусочки этой головоломки воедино, чтобы получить ответ. Они почти не разговаривали в самолете по дороге домой, не потому что сердились друг на друга, а потому что исчерпали все возможные объяснения или предположения, способные разрешить это дело. Скалли уже была готова согласиться с теорией Малдера о психокинезе, лишь бы закрыть это дело.
Сон снился ей каждую ночь.
Малдер открыл дверь в свою квартиру правой рукой, держа в левой дорожную сумку и бумажный пакет с едой быстрого приготовления, аромат которой практически заставлял желудок громко заявлять о своих желаниях. Все, чего хотел Малдер ― это быстро поесть, завалиться на диван и впасть в спячку на ближайшие три дня. К сожалению, следующим утром ему нужно было быть на работе, но все же, несколько часов он мог отдохнуть. Он ногой закрыл за собой дверь, сделал шаг по направлению к дивану и замер на месте. Некоторое время Малдер с удивлением оглядывал квартиру. Он даже пошел проверить входную дверь ― действительно ли он был в квартире номер сорок два. Ошибки не было ― это его квартира. С изумлением на лице он снова осмотрелся вокруг.
Здесь было чисто.
Не просто прибрано, а безупречно чисто ― все буквально сверкало чистотой. Никогда, за все то время, что он жил по этому адресу, Малдер не видел, чтобы эта квартира выглядела и пахла так чудесно. Малдер принюхался и уловил слабый сосновый аромат. Это сразу напомнило ему весенние деньки на Винограднике, до того, как пропала Саманта, когда он приходил домой после школы и видел, что весь дом свежеприбран, проветрен, и мама приготовила к их приходу домашнюю выпечку и молоко. Малдер подумал, что она вообще-то была хорошей матерью до того, как исчезла ее дочь. Потом она просто потеряла интерес к жизни ― не только к своей, но и к жизни своего сына. Он снова глубоко вдохнул, окидывая взглядом прихожую и гостиную комнату. Здесь не могло быть ошибки. Во время его отсутствия кто-то пришел сюда, без его ведома, и прибрался в его квартире.
Мысль о том, что его незваный уборщик может все еще быть здесь, заставила его опустить вещи на пол и достать оружие. Крадучись, он обошел свои небольшие апартаменты, осторожно проверяя каждую комнату. Кроме него в квартире никого не было. Тем не менее, доказательств того, что здесь кто-то побывал, было с избытком. Он тряхнул головой от вида свежезастеленной кровати и выстиранных полотенец в ванной. Даже куча грязного белья, которое он бросал в углу спальни, была выстирана и убрана. Вернувшись в кухню, он рассеянно открыл холодильник, неспособный вспомнить точно, но лелея надежду, что там осталась одна бутылка пива. Бог свидетель ― сейчас бы она ему очень пригодилась. Когда дверца открылась, его челюсть упала на пол. Холодильник был буквально забит едой, так же как показал беглый осмотр, и морозильная камера тоже. Малдер знал точно, что когда он уезжал из города неделей ранее, все, что у него было из еды ― это два кусочка сыра, разлагающееся яблоко, кувшин охлажденного чая, и возможно, бутылка пива. Ему вот уже как несколько дней нужно было сходить за продуктами, но он все время откладывал это мероприятие, покупая еду на вынос, потому как был слишком занят, чтобы думать еще и о готовке. Очевидно, его таинственная «домохозяйка», после того как начистила до блеска его квартиру, решила, что ему явно не помешает помощь в покупке продуктов.
Бросив последний взгляд на сверкающую чистотой кухню, Малдер вернулся в гостиную, схватил телефон и набрал номер Скалли. Вся эта ситуация была слишком странной, чтобы пытаться разобраться с ней в одиночку. У Скалли всегда и всему найдется разумное объяснение; пусть она выскажет свое мнение по поводу этого случая. Малдер подумал, хорошо еще, что он не верит в фей. Скалли точно выбьет из него всю дурь, если он преподнесет ей такую теорию. Некоторое время он даже обдумывал эту мысль, с улыбкой на лице, так просто, ради прикола, чтобы слегка вывести ее из себя, но быстро отбросил это намерение. Она слишком вымоталась. Это только сделает ее более раздражительной. Для его же блага не заводить ее сейчас.


The road to hell is paved with good intentions

Сообщение отредактировал Spike_2009 - Среда, 2011-01-12, 8:51 PM
 
Spike_2009Дата: Среда, 2011-01-12, 8:52 PM | Сообщение # 29
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
― Эй, Скалли? ― сказал он, когда напарница ответила на звонок тихим уставшим голосом. Он почувствовал себя виноватым, но подавил это чувство. Ему на самом деле нужно было, чтобы она увидела это собственными глазами. ― Я знаю, ты очень устала, но не могла бы ты приехать? Я должен тебе кое-что показать.
Он услышал слабый раздраженный вздох Скалли и снова почувствовал себя полным засранцем, не дающим ей покоя. Он знал, что она сделает это ради него. Она покинет свою уютную квартирку, возможно, ей даже придется сменить уже одетую пижаму на что-то более подходящее, двадцать минут в пути ― и она будет здесь, только потому, что он попросил ее. Малдер мысленно сделал себе заметку ― утром принести Скалли шоколадный эклер из булочной. Она точно это заслужила.
Когда он открыл дверь спустя полчаса, он еще больше пожалел о том, что вытащил ее из дому сегодня вечером. Напарница даже не переоделась ― она просто накинула длинное пальто прямо поверх пижамы и примчалась без промедления. Ее лицо было бледным и измученным, под глазами пролегли темные круги. Она вошла в квартиру, с ее губ готов был сорваться вопрос, но он так и остался невысказанным. С широко распахнутыми глазами, она оценила обстановку ― в таком состоянии она не видела эту квартиру за все пять лет, что они знали друг друга.
―Какого черта ... Малдер, что здесь произошло? ― спросила она, устремляя на него свои голубые глаза. Затем она их медленно прищурила.
―Пожалуйста, не говори мне, что ты заставил меня притащиться сюда, чтобы показать, будто ты нанял уборщицу.
―Нет, ― уныло ответил он. ― Я никого не нанимал. Скалли, и это еще не все. Ступай, загляни в холодильник.
Он указал в сторону кухни, и она проследовала к его холодильнику, вопросительно посмотрев на напарника. Несколько секунд спустя, она вернулась в гостиную с тревожным выражением лица.
―Фрукты, овощи ..., Малдер, теперь я точно знаю, что это не твоих рук дело. Бьюсь об заклад, за всю жизнь в твоем холодильнике не было более здоровой пищи.
―Ты права, ― признал он. ― Но, Скалли, как все эти продукты там оказались? Кто прибрался в моей квартире? Какого черта здесь вообще происходит?
Он плюхнулся на диван, его ноги внезапно были не в состоянии выдерживать его вес. После напряженной недели, которую они пережили, вернуться домой и обнаружить такой сюрприз ― это было уже слишком. Он спрашивал себя, почему у него не обычная работа с девяти до пяти, почему он не перебирает бумажки или не сидит за компьютером, не приходит в конце долгого рабочего дня к жене, ребенку и собаке, не живет в милом кирпичном домике за городом с тремя спальнями? Другими словами, почему его жизнь не может быть обычной? Ни к кому из его знакомых не приходит феюшка домашнего очага. Они все платят за этот сервис.
―Может это Стрелки? ― рискнула предположить Скалли. ― Может они наняли кого-нибудь? Может это какая-то разновидность шутки.
Это была хорошая идея, но ее глаза сказали Малдеру, что она не очень-то верит в это. Не то, что они были не способны на такого рода приколы, просто парням и в голову никогда бы не пришло прибраться в квартире Малдера. Им бы даже не пришло в голову, что квартире Малдера необходима уборка.
Он устало потер лицо руками.
―Может быть, эта мысль имела бы смысл, но, зная, насколько они параноидальны, не думаю, что они бы пустили кого-то в мою квартиру.
Тут Скалли осенило.
―Ты не заметил никаких признаков взлома на входной двери? ― спросила она, проходя к выходу и осматривая дверь.
Малдер даже не рассматривал эту возможность, он подошел к напарнице, чтобы тщательно исследовать область около замка. Здесь не было никаких следов незаконного вторжения, по крайней мере, свежих.
―Кто бы это ни сделал, у него был ключ, ― размышлял он. ―Так, кто еще имеет ключ от твоей квартиры?
―Ты, ― решительно сказал он. ― И ... Скалли! Ключ! Мои ключи пропали из комнаты в мотеле ― знаю, ты не веришь, но это так, ― продолжил он, поднимая вверх руку, дабы пресечь ее возражения. ― Что если ... что если тот, кто взял ключи, сделал дубликат ключа от моей квартиры? Что если они вернулись сюда вчера и сделали ... все это? ― спросил он, обводя широким жестом загадочную чистоту квартиры.
Скалли осторожно обдумывала это некоторое время.
―Если посмотреть с этой точки зрения, Малдер, то тогда галстук ...
―Вероятно, не был случайным совпадением, ― закончил он ее мысль.
Их глаза встретились, они обменялись взглядами, озадаченными и испуганными одновременно. Из всех необычных вещей, что случались с ними, это было самым странным происшествием. С первого взгляда — ничего страшного, но по какой-то причине, мурашки бежали по спине.
Внезапная догадка осенила Скалли ― как она подумала позже ― фактически та же самая мысль возникла в голове у Малдера.
―Сталкер? — спросила она. Он мрачно пожал плечами.
―Вполне может быть. Я не знаю, что еще и подумать.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Среда, 2011-01-12, 8:52 PM | Сообщение # 30
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
При этой мысли Скалли засуетилась.
―Ты идешь ко мне домой, ― твердо заявила она, наклоняясь за его дорожной сумкой, которая все еще стояла на полу у входной двери, где он ее бросил ранее.
― Не хочу, чтобы ты оставался здесь один. Не после этих странных снов, которые я вижу.
Она слегка покраснела при упоминании об этом, но не отступилась от своей идеи. Может, она и не могла истолковать свои сны, так же как не могла объяснить состояние квартиры Малдера в данный момент, но все же они тревожили ее. Скалли не любила вещи, которые делали ее беспокойной. Она любила порядок в своем мире. С тех пор как она встретила Малдера, произошло слишком много вещей, которые расстраивали ее, были труднообъяснимы или вообще полностью выходили из-под контроля. Малдер открыл было рот, чтобы возразить, но не рискнул. Когда Скалли была такой решительной, ни один аргумент в мире не заставит ее отступить от намеченной цели. Если она хотела, чтобы он пошел к ней домой, то он так и сделает. Зачем оттягивать неизбежное. Однако он не удержался, чтобы заявить очевидное.
―Скалли, если у этого человека есть мой ключ, то, скорее всего, у него есть ключ от твоей квартиры, так же как и от обеих наших машин. Все ключи, которые есть на моей связке. Так что и у тебя дома мы не будем в большей безопасности, чем здесь.
Она осознала, что он прав, но не собиралась сдаваться сейчас. Она хотела, чтобы Малдер был в безопасности, и в ее понимании это означало, что он должен быть под ее бдительным присмотром. После ночи, проведенной в одной постели, если не в объятиях друг друга, она вообще с неохотой расставалась с ним, но этого требовал протокол. Она напомнила себе, что они не были любовниками. Не могли быть.
―Не важно, мы едем ко мне. Мы знаем, что у них есть ключ от твоей квартиры, и всего лишь предполагаем, что они имеют доступ к моей. И я ни за что не оставлю тебя одного сегодня вечером, ― сказала напарница, буквально выпихивая его за дверь.
Он попробовал в последний раз возразить, перед тем как проследовать по коридору.
―Скалли, я уже большой мальчик.
―Да, Малдер, так и есть, ― заявила она, помещая руки ему на поясницу и подталкивая по направлению к лестнице. ― И я хочу, чтобы ты таким и оставался ― очень раздражающим, выводящим из себя, очаровательным, вечно недовольным большим мальчиком, и главное - живым.
― Очаровательным? ― дразня, спросил он, пока они спускались вниз по лестнице.
―У тебя есть свои моменты. Просто не забивай этим голову, ― хихикнула она, игриво шлепнув его по руке. Скалли тряхнула головой, удивляясь сама себе и своему поведению. Неужели она, Специальный Агент ФБР Дана Скалли фактически флиртует? Даже если и так, неужели она заигрывает с Малдером? Она столько раз видела его при так называемых компрометирующих обстоятельствах, когда он был, хм, не совсем одет или еще что-то, что довольно сложно было чувствовать себя неудобно при напарнике. В конечном счете, то, что она видела его недавно ночью в одних боксерах, не очень-то ее напрягало ― именно факт того, что напарник видел ее в нижнем белье, заставлял ее краснеть от стыда.
Малдер вел машину к дому Скалли, поглядывая по сторонам в поисках чего-либо подозрительного, в то время как напарница ехала следом. Когда они приехали на место, она припарковала свою машину позади машины Малдера и вышла из нее, быстро окинув взглядом улицу, в то время как напарник оставался в машине, как они заранее условились. Не заметив ничего необычного, она жестом указала ему выходить, что он и сделал, закатив глаза на все ее меры предосторожности, ― он был уверен, что Скалли воспринимает все слишком серьезно. Безусловно, если кто-то крадет его ключи и делает уборку в его квартире – это странно, но нет никаких причин полагать, что «преступник» собирается причинить ему какой-либо вред. Он решил, что если уж ему суждено иметь преследователя, то из этого определенно можно было бы извлечь выгоду. Может, он сможет приглашать ее раз в неделю. Его жилище определенно нуждалось в присмотре. Он спрашивал себя, не возьмется ли она за покупку продуктов для него на постоянной основе, задачу, которую он ненавидел, если он уделит ей немного внимания. Единственной проблемой было то, что он даже в мыслях не допускал, что собирается уделить ей хоть сколько-нибудь внимания. Хотя еще одной проблемой было то, что он не имел понятия, с кем они имеют дело.
Когда он удобно расположился у Скалли в комнате для гостей, он попытался намекнуть ей, что он доставляет ей слишком много хлопот.
―Знаешь, Скалли, может мне следует использовать всю выгоду этой ситуации, вместо того, чтобы убегать, ― пошутил он, выходя из спальни и садясь рядом с ней на диване. ― Тем более, если кто-то хочет прибирать за мной и покупать мне подарки, то почему я должен жаловаться?
―Очень смешно, Малдер, ― прокомментировала она. ― Посмотрим, как ты будешь шутить, когда твой преследователь слетит с катушек.


The road to hell is paved with good intentions
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: "Тень"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024