Resist or Serve Среда, 2024-04-24, 4:41 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: "Тень"
Чтение с продолжением: "Тень"
Spike_2009Дата: Среда, 2011-01-12, 8:54 PM | Сообщение # 31
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Конечно, Малдер был осведомлен о стандартной информации Бюро касательно сталкеров, но никогда не вел дел, где бы фигурировали преследователи. Пока преступник не превращался в похитителя или убийцу, ФБР это не волновало, а в большинстве случаев, сталкеры, как казалось, ― по крайней мере, так казалось Малдеру, ― не доходили до таких крайностей. В основном, они были лишь досадной неприятностью. Не так ли?
―Ты правда думаешь, что он или она со временем начнет злиться? ― серьезно спросил он.
Скалли внимательно посмотрела на него, поняв, что напарник еще не до конца осознал всю серьезность ситуации. Она попыталась мысленно найти аналогии, которые могли бы отрезвить его, и выбрала по ее мнению самую подходящую. Фильм. Триллер. Как раз в духе Малдера.
―Малдер, ты когда-нибудь смотрел фильм «Фанат»?
―Ты имеешь в виду, фильм про бейсбол, который показывали пару лет назад? ― спросил он, сбитый с толку.
―Нет, ― ответила она, ― хотя этот тоже был достаточно плох. Я имею в виду старый фильм с тем же названием. Он про актрису, и про безумного фаната, преследующего ее. Вместо утонченных знаков внимания, которых тебя удостоил твой обожатель, в фильме фанат посылал объекту своего внимания письма. Полагаю, ты более доступен, чем известная актриса, ― улыбнулась напарница. ― В любом случае, сначала письма были полны восторга и обожания, затем они стали более гневными и оскорбительными, и в конечном счете стали содержать серьезные угрозы. Преследователь прошел путь от боготворения этой женщины до попытки ее убить всего за несколько недель. И как ты думаешь почему?
―Потому что она не ответила ему взаимностью? ― предположил Малдер.
― Именно. Единственной проблемой было то, что она даже не знала этого парня, пока не стало слишком поздно. Малдер, ты ведь психолог. Ты знаешь, что эти люди неадекватны, они действуют нерационально. Если некто покупает тебе подарки и прибирает квартиру, а ты не выражаешь должной благодарности, она может рассердиться и попытаться причинить тебе вред. А как ты можешь выразить благодарность, если даже не знаешь кто это?
Малдер уставился на нее
― Скалли, ты правда думаешь, что происходит именно это? Кто-то преследует меня? Почему? Бога ради, почему именно меня? Я ничего из себя не представляю, кто я такой вообще, у меня и друзей-то не так и много!


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Среда, 2011-01-12, 8:54 PM | Сообщение # 32
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Скалли слегка сжала его руку, чтобы успокоить его, понимая, что все эти события взяли верх над ним.
―He буду тебя обманывать, Малдер. Да, я думаю, что кто-то преследует тебя, я также полагаю, что это женщина. Вероятно, кто-то, кто испытывает к тебе влечение и представляет, что ты влюблен в нее, или должен полюбить ее. Больше у меня нет никаких догадок, никаких зацепок, кто это может быть.
Малдер поразмыслил в отчаянии, но так и не смог выявить потенциальных подозреваемых. Конечно, на первом этаже был секретарь, с которой он довольно часто открыто флиртовал, но она была замужем и, очевидно, довольно счастлива в браке. У нее на столе стояли фото мужа и трех ее детей, и Малдер часто замечал, что она разговаривает со своим мужем по телефону, когда проходил мимо. Точно, это не она.
― Скалли, мы даже не до конца уверены, что это сталкер. Это всего лишь догадка, ― настаивал он, с волнением проводя пальцами по волосам. Он старался сохранять присутствие духа ради Скалли, но его внутренний голос назойливо повторял: «это не может быть правдой, это не может происходить со мной! ». Малдер мог иметь дело с угрозами плохих парней, он мог мириться с опасностью каждодневного существования, он даже мог смириться с постоянным присутствием ИХ в своей жизни, но это неизвестная и невидимая угроза сводила его с ума. Он поборол желание спрятаться под кровать как ребенок.
―Не важно, я буду очень признательна, если ты будешь проявлять большую осторожность, чем обычно, ― сказала ему напарница, нежно погладив по плечу. ― Если с тобой что-то случится, это точно испортит мне настроение, ― сказала она, поднимаясь с дивана, потягиваясь и зевая. ― Теперь, если ты не возражаешь, я пойду и попытаюсь вернуться ко сну, который ты не так давно прервал своим звонком.
―Скалли, извини меня за это, ― попросил он прощения, направляясь в свою спальню. Он поймал себя на мысли, что отчаянно желает, чтобы у Скалли была квартира только с одной спальней, потом осознал, что тогда его единственным выходом было бы лечь спать на ее диване. А диван Скалли, в отличие от его собственного, не был предназначен для тех, кто ростом выше шести футов. Лучше просто попробовать уютно устроиться в ее комнате для гостей.
―Нет проблем, Малдер, поездка стоила того, чтобы узреть твою квартиру девственно чистой. Это было зрелище, которое я и не надеялась увидеть.
―Ха ха, ― нарочито громко произнес он, уже закрывая дверь в свою спальню.
―Малдер?..
Он остановился.
―Ты не мог бы ... оставить дверь слегка приоткрытой? Мне так будет спокойнее.
―Конечно, Скалли, ― согласился он. ― Все что угодно для той, кто считает меня очаровательным! Скалли стрельнула в него взглядом и прикрыла свою дверь, снова зевая, пока забиралась в свою уютную кровать. Она чувствовала себя в большей безопасности, когда Малдер был рядом.

********
Продолжение следует...


The road to hell is paved with good intentions
 
Black_BoxДата: Среда, 2011-01-12, 9:58 PM | Сообщение # 33
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Хммм ... сталкер. С такой разновидностью маньяков похоже еще МиС не сталкивались. Неизбито. tongue

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Ang_el_paraisoДата: Пятница, 2011-01-14, 10:48 AM | Сообщение # 34
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
О, продолжение!!!!!!!!!!!
Спасибо за кусочек)) Сталкер? Ничего себе:) Ну, во всяком случае, вряд ли это всё закончится дружеским рукопожатием. Ух, чувствую я скоро будет жарко cry
Надеюсь на скорое продолжение happy


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
LuNaДата: Пятница, 2011-01-14, 4:48 PM | Сообщение # 35
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!! smile Ждем, что же там дальше...%)

"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."
 
capriseДата: Вторник, 2011-01-18, 10:29 PM | Сообщение # 36
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
здорово smile интригует smile ждемс проду smile
 
Spike_2009Дата: Суббота, 2011-03-05, 4:06 PM | Сообщение # 37
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Если бы она могла сказать, где находится этот дом, или кто делал все это с ним, то Малдер мог бы придумать, как обезопасить себя. При данных обстоятельствах, его преследователь может быть кем угодно. С огромным удивлением он внезапно осознал, что даже не подвергал сомнению правдивость снов Скалли или их причастность к таинственной персоне, которая послала ему галстук и прибрала его квартиру. Он знал, что все это одних рук дело. Просто его преследовательница еще не начала злиться.
Скалли нахмурилась, пытаясь вспомнить какие-нибудь мелкие детали, на которые не обратила внимания, но в итоге сдалась, мотнув головой.
― Я не знаю, где находится это место, но я вижу его. Вижу так же отчетливо, как тебя прямо сейчас. Если кто-нибудь покажет мне фотографии этого дома, я тотчас же его узнаю, – на мгновение она сделала паузу, сосредоточенно глядя в никуда, а затем сказала:
―Бриарвуд. Я вижу название улицы на указателе. Этот дом на улице Бриарвуд.
Теперь был его черед вытаращить глаза.

―Бриарвуд? В каком штате? Ты знаешь улицу с таким названием где-нибудь поблизости?
Она ненадолго задумалась, затем ответила.
―Нет, я не помню, чтобы видела где-то такое название.
Она повалилась на напарника, говоря сквозь зевоту:

―Прямо сейчас я слишком устала, чтобы даже думать об этом.
Малдер сделал себе мысленную заметку утром изучить карты и попытался отодвинуться от напарницы с благородным намерением вернуться в свою комнату; там он, по крайней мере, мог рассчитывать хоть на какой-то сон. Он не хотел провести еще одну ночь пыток, подобно прошлому разу, - лежать к ней так близко и не сметь прикоснуться. Он не думал, что сможет выдержать это еще раз, его сердце просто не выдержит. Как и в прошлый раз, когда он хотел отстраниться, она удержала его.
―Скалли, - сказал он голосом, больше похожим на стон. ― Я должен вернуться в свою кровать.
―Почему? - жалобно спросила она. ― Почему ты не можешь остаться со мной?
Как только слова сорвались с ее губ, она поняла их двойной смысл, и потом она осознала, что ей
плевать. Она хотела и этого тоже. К несчастью, Скалли слишком полагалась на правила, чтобы рисковать последствиями, которые могут возникнуть, начни она отношения со своим напарником.
Малдер, с другой стороны, уже давно исчерпал свое терпение. *Жизнь по инструкции* – это уже была фраза не из его лексикона. К тому же, если «ОНИ» никогда не играли по правилам, то почему их должны были соблюдать он и Скалли? Ее голос, умоляющий остаться, лишил его последней капли самоконтроля, пусть даже притом, что он знал: напарница не просила его остаться и заняться с ней любовью - просто присмотреть за ней, пока она спит.
Весь ее вид заставил его поддаться порыву, которому он сопротивлялся уже долгое время. Он наклонился к ней и накрыл своим ртом ее губы. Малдер почувствовал, как ее маленькие ручки некоторое время толкали его в грудь, в попытке прервать поцелуи, но он зашел уже слишком далеко, чтобы останавливаться. Он просто не мог разорвать этот поцелуй, как будто от него зависела вся его жизнь.
В скором времени ему все же придется взять себя в руки: если она продолжит отталкивать его, Малдер будет обязан подчиниться ее воле. Однако, несколько секунд спустя, он почувствовал ее руки на своей шее, притягивающие его ближе к ней, и внезапно Скалли начала целовать его, ее язык неистово искал вход в его рот, ее губы овладевали его губами с такой страстью, о которой он не знал, даже не мечтал, что она может испытывать нечто подобное к нему. Осознание того, что Скалли, та женщина, которую он желал так давно, что забыл как бывает по-другому, что можно думать о ком-то еще, - Дана Скалли желала его, - ошеломило его подобно тонне кирпичей, внезапно свалившихся с неба. С этим знанием пришло спокойствие по поводу того, что если она питает к нему эти чувства, то вероятно, не подаст на него иск за сексуальные домогательства следующим утром.
Когда он начал ее целовать, он знал, что такая возможность, хоть и маловероятна, но существует. Правда в тот момент угроза обвинения в насилии его бы не остановила.
Малдер без труда уложил ее на подушку, припечатав ее к кровати и одновременно целуя ее лицо и волосы.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Суббота, 2011-03-05, 4:06 PM | Сообщение # 38
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
―Малдер, - простонала она, беря его лицо в ладони и притягивая к своим губам для другого страстного поцелуя, который лишил их обоих способности дышать. Она пробежалась руками по его голой спине, схватила его за ягодицы под тканью спортивных штанов и резко притянула его бедра к своим. Отвечая на ее настойчивое требование, напарник накрыл ее всем своим телом, и она приподняла бедра, желая прижаться ближе.
―Скалли! — выдохнул он, когда почувствовал ее жар даже через слой одежды. В ответ она лишь снова прильнула к его губам для захватывающего поцелуя. Губы, язык и пальцы Малдера начали свое движение вниз по ее телу, и она выгнулась вверх, стремясь быстрее ощутить на себе его руки, но напарник не собирался торопиться. Наконец, после долгих мучительных мгновений, его губы задели наиболее чувствительные части ее тела, и она почувствовала, как воздух улетучился из ее легких. Скалли запрокинула голову назад и на следующие несколько минут полностью отдалась ощущениям, в то время, как его язык забавлялся с ней до тех пор, пока она практически не начала сходить с ума от желания. Она приоткрыла рот, чтобы попросить его не тратить время зря и переходить к делу, когда ее взгляд упал на удостоверение и оружие, лежащие на прикроватном столике.
Реальность обрушилась на нее подобно ушату холодной воды.
―Малдер, остановись! - попыталась приказать она, но ее голос больше походил на мольбу.
Он поднял голову и посмотрел на напарницу, она могла видеть, как его бездонные зеленые глаза горели от страсти. Неужели это выражение неприкрытого желания на его лице было отражением ее собственного? – подумала Дана Последняя вещь, которую она хотела - это останавливать его. Но они не могли этого сделать. Просто не могли. Это шло вразрез со всеми правилами.
―Скалли? — в его голосе прозвучал вопрос, который он не решался задать.
―Малдер ... мы ... мы не можем..., - она заикалась, неспособная сформулировать внятную фразу.
―Скалли, мы уже сделали это, - сказал он ей серьезно. ― Мы шли к этому долгое время. Сегодняшний вечер - просто завершающий этап пути длиною в годы.
Скалли хотела оттолкнуть его голову от себя, но вместо этого обнаружила, что не может сопротивляться искушению провести ладонями по его мягким шелковистым волосам, с нежностью накручивая их на палец.
―Я остановлюсь ... Скалли, - сказал он ей, перемежая свои слова с легкими, как перышко, поцелуями ее губ, - ...если ты ... скажешь мне ...что это ... то, чего ... ты... на самом деле хочешь.
Скалли снова простонала, в то время как его губы продолжали осыпать крошечными поцелуями ее лицо, вызывая в ней неведомые до сих пор чувства.
― Малдер ... Я ... Я хочу ...
―Да...? - подсказывал он, перемещая свои бедра так, чтобы его эрекция была прижата к тому месту, где она хотела его больше всего. Если Скалли настаивала, то он может остановиться - он ведь определенно не насильник - но он был абсолютно уверен, что они оба хотели продолжения и, по его мнению, Бюро могло отправляться к черту.
―... пожалуйста ... я хочу ... пожалуйста, Малдер ... сейчас ..., - сдаваясь, простонала она. Она не могла сопротивляться ему, и, даже несмотря на то, что она знала, какую цену ей придется заплатить позже, Скалли не собиралась отказываться от того, чего хотела больше всего на свете, тем более, что это было буквально у нее в руках.
―Ты уверена? - спросил он, прекратив поцелуи и немного отстранившись, давая ей возможность взвесить свое решение. Он не хотел никаких сожалений и взаимных обвинений утром. Если они сейчас остановятся, как бы трудно это ни было, они будут работать вместе, продолжат их успешные дружественные отношения, но если однажды черта будет пересечена, пути назад уже не будет. Все изменится. Они должны быть уверены, что эти изменения будут к лучшему.
―Да, - сказала напарница, смотря прямо ему в глаза. ― Я хочу, чтобы ты занялся со мной любовью, Малдер. Сейчас.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Суббота, 2011-03-05, 4:07 PM | Сообщение # 39
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Это было все, что ему требовалось. Их губы снова встретились, уже с большим неистовством, потому
что разрешение было спрошено и получено, они начали исследовать тела друг друга, получая ответы на вопросы, которые долго не могли задать, открывая так тщательно хранимые секреты…
Вскоре Скалли начала медленно водить языком по его груди, выводя узоры на коже, иногда легонько прикусывая, не слишком сильно, чтобы не сделать ему больно, но достаточно для того, чтобы свести его с ума. В конце концов, когда он больше не мог выносить этой пытки, она вернулась к его губам, и он притянул ее к себе для жадного, жесткого поцелуя, легко переворачивая ее на спину и подминая под себя. Он устроился сверху, и у него возникла последняя здравая мысль перед тем, как окончательно потерять голову.
―Скалли, - процедил он сквозь зубы, ― мы все еще можем остановиться, если ты хочешь. Еще не поздно.
Даже когда он произносил эти слова, он знал, что все это ложь, уже слишком поздно, и давно - многие годы.
―Малдер, если ты остановишься, ты умрешь! - свирепо прошипела она, резко дергая его на себя, и они отдались урагану страстей.
Кажется, прошла целая вечность, когда он почувствовал, как Скалли поцеловала его макушку, ощутил, как ее руки и ноги сильнее сжали его в объятиях, которые не имели никакого отношения к страсти. Он поднял глаза, чтобы посмотреть на напарницу, и она сказала просто:
―Я люблю тебя, Малдер. Я всегда любила тебя.
Глаза Скалли закрылись в поражении. Ее тщательно выстраиваемая стена самозащиты рухнула, и последний кирпичик которой она вручила этому мужчине, которому доверяла как никому другому. Теперь у него был ключ от ее сердца, и он мог делать с ним все, что захочет: сделать ее счастливой или уничтожить. Мысль о том, что она находится в чьей-то власти, привела ее в трепет.
―Скалли, - прошептал он, привлекая ее внимание. Она снова открыла глаза.
―Я ... я тоже, - сказал он, предлагая ей взамен ключ от своего сердца. Она с улыбкой приняла его дар, и он знал, что его сердце будет в безопасности под ее присмотром. Когда напарник произнес эти слова, Скалли поняла, что власть, которую она упомянула ранее, это палка о двух концах. Она также может уничтожить его или осчастливить. Такая ответственность была просто пугающей, но Малдер прогнал все ее страхи простым нежным прикосновением. Она знала: напарник никогда не причинит ей боль, и она поклялась, что никогда не обидит его.
― Малдер, скажи мне, - мягко сказала она, притягивая его к себе на грудь. ― Мне нужно услышать, как ты произносишь эти слова. Я никогда не поверю до конца, если ты не сделаешь этого.
―Я люблю тебя, Скалли, - сказал он едва слышимым голосом. ― Ты для меня все.

Довольно улыбаясь, она зарылась лицом в его волосы и снова закрыла глаза. Все, чего она сейчас хотела - проспать в его руках всю оставшуюся ночь.

******************

Продолжение следует…


The road to hell is paved with good intentions
 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2011-03-06, 6:23 PM | Сообщение # 40
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Какая вкусная глава))))
Спасибо, Spike_2009))))


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
capriseДата: Воскресенье, 2011-03-06, 9:23 PM | Сообщение # 41
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
ух, какая глава! smile спасибо за перевод, очень долго ждала smile будем ждать продолжение
 
Spike_2009Дата: Пятница, 2011-03-18, 6:25 PM | Сообщение # 42
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
― А где Чарли? - недоуменно спросил Малдер, собиравшийся купить газету и обнаруживший у газетного киоска незнакомое лицо, которое видел впервые.
―Вы разве не слышали? - продавец вытаращил на него глаза.
―Слышал что? Меня не было в городе несколько дней. Последний раз я видел Чарли в понедельник.
―В понедельник это и случилось, сэр, - торжественно заявил мужчина.
―Что случилось? - потребовал Малдер, уже явно выходя из себя. Про себя он удивлялся, что вообще не так с людьми, которые просто не могут сразу перейти к главному.
―Чарли был убит. Кто-то подошел сзади и ударил его ножом и спину. Прямо в почку. Они сказали, что он умер практически мгновенно.
Продавец содрогнулся от воспоминаний, и тайком оглядел окрестности, как будто опасался, что убийца скрывается неподалеку.
Малдер почувствовал, как его лицо побелело, в то время как газета, которую он держал в руках, выскользнула из его пальцев. Это было точь-в-точь как с тем парнем из ресторана.
―Эй! Поаккуратней! - сказал продавец, хватая газету Малдера, до того, как ветер мог подхватить ее и раскидать по улице. Но из газеты выпал рекламный проспект, и красный яркий листок, заплясал вдоль тротуара, гонимый ветром. ―С вами все нормально?
―Да, все в порядке, - рассеянно сказал Малдер, его мозг уже принялся за работу. ―Они поймали убийцу?
―Нет. Никто даже ничего не видел. Достаточно странно, ведь здесь довольно людная улица, - мужчина повернулся к следующему покупателю, многозначительно глядя на Малдера, который немного посторонился, чтобы позволить невысокому худому мужчине купить последнее издание Уолл Стрит Джорнал.
―Иногда лучшее место для укрытия - это толпа, в ней легко затеряться, - прокомментировал Малдер, обращаясь больше к себе самому, затем взял свою газету и пошел в направлении Гувер-билдинг.
Он заметил, что впереди него идет агент Том Рикерсон, известный в Бюро засранец. Малдер вздохнул, когда увидел, что Рикерсон явно ждет его. Том был представителем того типа людей, которых Малдер пытался избегать любой ценой. Он был одним из тех, кто получает огромное удовольствие от нелицеприятного высмеивания и оскорбления окружающих. Рикерсон был не особенно популярен, по большей части из-за того, что страдал от низкой самооценки и был неспособен самоутвердиться иначе, как опустив кого-нибудь.
―Эй, Призрак! - позвал Том, когда Малдер приблизился. Презрение отчетливо читалось в его голосе.
Челюсть Малдера слегка напряглась, но он заставил себя довольно вежливо ответить:
― Доброе утро, Рикерсон.
Он надеялся пройти мимо и избежать конфронтации, но Рикерсон, явно, хотел свести с ним какие-то счеты. Том встал перед Малдером, преграждая ему путь. Агент снова вздохнул. Похоже, это будет очень длинный день.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Пятница, 2011-03-18, 6:25 PM | Сообщение # 43
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
―Ты что-то хотел? - спросил Малдер, все еще надеясь избежать неприятностей. Не стоит поддаваться на провокации, и кроме того, это только рассердит Скалли. Потом он выслушает ее стандартную лекцию о том, что он должен стараться находить общий язык с другими агентами в Бюро.
―Да. Я хочу знать, что ты делаешь с моим делом.
Враждебность, вернее сказать, явный гнев, исходивший от Рикерсона, был почти осязаем, и Малдер мельком подумал, знал ли мужчина, как это вредно для его сердца.
―Твое дело? - Малдер не имел ни малейшего понятия, о чем болтает Рикерсон. Все его мысли были заняты бедным стариной Чарли и тем, насколько его смерть была схожа со смертью человека, который ударил своего компаньона в ресторане чуть раньше на этой неделе.
―Дело Аспена. Полагаю, этот подхалим Скиннер не был удовлетворен моим нормальным и рациональным подходом к расследованию этого случая, так что он передал дело тебе и твоей малышке.
Малдер почувствовал, как кровь закипает в венах от пренебрежительных слов Рикерсона о Скалли и физических качествах, но напомнил себе, что выбивание дури из этого человека не принесет ему ничего, кроме лишних проблем. Кроме того, Скалли несомненно слышала в прошлом кое-что и похуже о себе. Совершенно невозможно женщине быть агентом ФБР и полностью избегать насмешек и недоброжелательного отношения со стороны некоторых не слишком культурных агентов-мужчин. Он подумал про себя, что если бы напарница была здесь, то она успокаивающе взяла бы его за руку и сказала, что этот засранец не стоит того, чтобы терять контроль и выходить из себя. Малдер почти ощущал ее прикосновение на своей руке.
―Я был не в курсе, что это твое дело.
Том сходу отрезал, как будто Малдер ничего и не говорил.
―Ну, и какова твоя теория, Призрак? Думаешь, Аспен в сговоре с маленькими зелеными человечками, за которыми ты всегда охотишься? Или, может быть, он способен менять форму и просачиваться через решетку своей камеры, так?
В данной точке беседы Малдер решил, что лучше будет просто уйти. Он раздраженно тряхнул головой и попытался пройти мимо Рикерсона, но тот переместился, снова заграждая ему путь. Малдер чувствовал, что сдержанность покидает его, и гнев становиться все сильнее.
―Чего ты хочешь от меня, Рикерсон? Ты хочешь получить свое дело обратно? Ты можешь это сделать. Тебе просто нужно пойти и сказать Скиннеру все, что ты думаешь о его качествах руководителя, и что он передал «твое» дело не той паре агентов. Я уверен, он взглянет на вещи с твоей позиции. Однако, Скиннер все еще мой непосредственный начальник, и пока он не даст мне других указаний, агент Скалли и я, - сказал Малдер, делая ударение на Скалли, - будем работать над делом, порученным нам нашим начальником. Теперь, если ты меня извинишь...
Малдер повернулся и пошел в здание. Агент Рикерсон стоял на тротуаре и сыпал оскорблениями вслед уходящему коллеге. Малдер внушал себе, что ему плевать, что Рикерсон до смерти ненавидит его без особой видимой причины, просто лишь за его нестандартный способ мышления. Малдер говорил себе, что такие люди, как Рикерсон вообще никого не любят. Плевать на него. У Малдера есть Скалли. Остальное неважно.

―Что случилось, агент Малдер? - голос вырвал его из размышлений, и он, вздрогнув, поднял взгляд - перед ним было лицо Анжелы, девушки из приемной.
Малдер попытался выдать один из его обычных игривых комментариев, но все, что сейчас крутилось в его голове было: //Ну, какова твоя теория. Призрак?//
Он вздохнул, пожимая плечами.
―Ничего. Агент Рикерсон, как обычно, само обаяние. Просто милашка.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Пятница, 2011-03-18, 6:25 PM | Сообщение # 44
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Анжела нахмурилась. Она намного глубже видела людей, чем подозревали окружающие, и она знала, как легко можно было задеть чувства Малдер, и не имело значения, какую маску он нацеплял, она всё равно видела его насквозь. Малдер был одним из ее персональных фаворитов, всегда готовый поддержать добрым словом, если у нее было плохое настроение или поинтересоваться о ее семье. Он и агент Скалли - единственные агенты из всего Бюро выразили Анжеле своё сочувствие, когда ее отец внезапно и скоропостижно скончался. Она все еще хранила карточку, которая была прикреплена к цветам, которые они ей послали. Анжела сомневалась, что остальные служащие, которые проходят мимо нее каждый день, вообще заметили, что она потеряла близкого ей человека, или даже заметили перемены в ее настроении в первые недели после его похорон. Именно по этой причине сейчас она наклонилась к агенту с сочувствующей улыбкой и подмигнула.
―Не позволяй Рикерсону наседать на тебя, Малдер. Именно такие люди сделали слово «задница» ругательством.
Малдер фыркнул от смеха.
― Спасибо, Анжела, - он усмехнулся, благодарный тому, что кто-то заставил фразу //Ну, какова твоя теория, Призрак?// хоть на мгновение исчезнуть из его мыслей.
Он подумал, что Анжела просто прелесть, когда ее "Нет проблем, Красавчик", донеслось до него по дороге к лифту.
― Что это? - спросила Скалли, когда бумажный пакет, который он принес, шмякнулся перед ней на стол. На пакете было пятно, которое выглядело подозрительно похожим на шоколад.
― Шоколадный эклер.
― Правда? - счастливо спросила она, тут же запуская руки в пакет. ― За что такое удовольствие?
― Да нет, все удовольствие досталось мне, мадам, - он похотливо посмотрел на нее, покачивая бровями.
― Поверь мне, Малдер, удовольствие было не только твоим! - Скалли засмеялась с набитым эклером ртом.
Он ухмыльнулся.
― Скалли, несколько минут назад случилось нечто странное .... - его фраза была прервана трелью телефона, и он ответил, кратко, как обычно:
― Малдер.
― Агент Малдер, это Анжела, с ресепшена, - ее голос звучал несколько странно, и ему сразу стало понятно, что что-то не так. Его первой мыслью было то, что что-то случилось с ее мужем, но агент сразу понял, насколько это нелепо. С чего бы вдруг она стала звонить ему в этом случае?
― Анжела? Что произошло? - обеспокоено спросил он, и Скалли встрепенулась при упоминании имени секретаря. Они оба питали симпатию к милой девушке из приемной.
Голос Анжелы вернулся, звуча странно отдаленно.
― Малдер, я думаю, вам лучше подняться наверх. Агент Рикерсон мертв.
**********
Продолжение следует…


The road to hell is paved with good intentions
 
Black_BoxДата: Пятница, 2011-03-18, 8:21 PM | Сообщение # 45
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Тетка баскетбольного роста ходит и режет людей средь бела дня, и никто ничего не видит. biggrin

А вот косяки:

Quote
ее глаза сканировали окрестности на предмет чего- или кого-нибудь необычного.

Глаза-радар прямо.

Quote
―Дело Аспена. Полагаю, этот подхалим Скиннер не был удовлетворен моим нормальным и рациональным подходом к расследованию этого случая, так что он передал дело тебе и твоей малышке.
Малдер почувствовал, как кровь закипает в венах от пренебрежительных слов Рикерсона о Скалли и физических качествах, ...

1.Кто на ком стоял? может имелось в виду "...пренебрежительных слов Рикерсона о физических качествах Скалли"? В смысле о ее росте?
2. Ежели слово "малышка" имелось в виду как пренебрежительное , то оно конеш может оскорбить Скалли, но совсем в другом смысле, не в смысле роста.
Вот "малявка" или "пигалица" другое дело.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: "Тень"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024